Солдатская смекалка.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
malex78
17.07.2012 - 20:26
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
ZxEvolution
а у нас какие деды были...
одним взглядом нагоняли энурез...
и им же (взглядом) потом его и лечили..

Добавлено в 20:30
расскажу еще про смекалку.
братан служил в 87-89 годах в Туле.
водилой УАЗа. какого то генерала возил.
ну так вот, говорит часто были поездки в Москву.
ну и естессно заезжали на ЛВЗ "Кристалл".
а в часть провезти - никак.
так догадались, в систему охлаждения УАЗа заливали водяру. на ней приезжали в часть, и там уже потихоньку сливали, процеживали и употребляли.

 
[^]
ZxEvolution
17.07.2012 - 20:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 11
Цитата (malex78 @ 17.07.2012 - 21:26)
ZxEvolution
а у нас какие деды были...
одним взглядом нагоняли энурез...
и им же (взглядом) потом его и лечили..

Специализированная часть ясноВидцев,не?
brake.gif
 
[^]
Karl2233
17.07.2012 - 20:53
0
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
слышал словосочетание "6 армия"... Танковая? если чё - сослуживцы smile.gif
 
[^]
Xaritonnnn
17.07.2012 - 21:24
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 816
Я, возвращаясь из отпуска, решил порадовать сослуживцев водочкой, т.к. часть находилась в лесу (очень секретная часть) оную за 730 дней в сапогах нам приходилось нюхать всего пару раз. Взял три пузыря вылил в тройной пакет этот пакет положил в красный большой пакет (были при СССР такие кто помнит) сверху трехлитровую банку варенья из черной смородины и в путь. На КПП шмонали хорошо пакет три раза щупали но ничего не нашли а вечером мы отмечали 100 дней. ДМБ-90.
 
[^]
Xaritonnnn
17.07.2012 - 21:38
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 816
Цитата (холмс @ 16.07.2012 - 20:13)
Цитата
но эту задачку можно было решить и без рулетки...

далеко не всегда были случаи, когда бойцов спрашивали, КАК проще решить ту или иную задачу. Например:
однажды на разводе прапорщик выпросил у командира пятерых бойцов "помочь маленько". Пятеро бойцов, ведомые нашим двухзвездным командиром, поднялись на чердак трехэтажной казармы. Там взяли 4 танковых аккумулятора и спустили их вниз.
Весят аккумуляторы х.з. сколько, но дохренища.
Выстроившись линейкой, так чтобы между каждым было по аккуму, мы поперли эти аккумуляторы в парк.
До парка от казармы было метров 500-600.
Прапор, взяв ключи у дежурного, попробовал открыть железные ворота одного из боксов. Но этому мешал слой снега, выпавшего за ночь.
Пятеро бойцов, разумеется, за пол часа справились с этой задачей, расчистив перед боксом квадрат 5 х5.
Открыв ворота, мы занесли аккумуляторы внутрь. Прапор взял баночку с краской , из которой торчала обгрызанная кисть и написал на аккумуляторах номера ( что-то типо АБ1 /2).
После чего мы вынесли их на улицу.
Закрыв бокс, прапор опечатал его, сдал ключи дежурному, и мы цепочкой понесли наш полутонный груз обратно в казарму.
Именно тогда я понял, КУДА я попал
© мое

Kак плац ломами подметали
-Мне не нужно чтоб чисто, нужно чтоб вы за@бaлись.
 
[^]
TVAR
17.07.2012 - 22:56
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (buroiss @ 16.07.2012 - 19:37)
мы на Новый 1993 год три раза конртракников вызывали за покупкой спиртного. куда ни пробовали спрятать, взводный находил. с учетом того что казарма была метров 500 в длинну, сотни тумбочек и кроватей. при этом застучать ни кто не мог. находил - тупо как на запах шел. благо деньги за спиртное тут же возвращал.

500 метров?!! Это шо за ангар?
 
[^]
Мартен
17.07.2012 - 23:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 233
Цитата (ТопоГРАВ @ 16.07.2012 - 19:34)
Эта-5! Я примерно таким же макаром проносил на 2-м курсе в "систему" трёхлитровую банку "Мартовского" (пиво пиздец как крепкое в 1984 году в Питере), налитого в бане на Б.Пушкарской... На вечерней поверке меня проверяли лёжа.

Баню-то сломали, ироды! Одна стенка осталась

Привет соседям ;-)
 
[^]
Mapoc
18.07.2012 - 00:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 189
Цитата (Персонаж @ 16.07.2012 - 20:31)
Ой, пиздееееежь... Через забор не судьба... Тупо через КПП выход :-)
Ладно, армейские байки всегда зеленю.. Не буду делать исключения...

я в части в мто служил.. у нас комендатура охраняла периметр .. там вот кады они нам отрезали выход на волю м ыим отрезали нормальное питание помывку ну и звонки на волю =))) так что фсе это могло быть
а на волю я ходил ваще не стесняясь так ка имел бессрочную увольняшку по тревоге =) выходил и говорил что я иду для оповещения офицера ...
и да я служил 98-00 кады мобильники могли иметь только банкиры президент и бандиты.
 
[^]
agrrro
18.07.2012 - 00:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.07
Сообщений: 131
Цитата (nazlob @ 17.07.2012 - 11:57)
Цитата (mys @ 17.07.2012 - 11:14)
А мы последние месяцы перед дембелем  вместе бухали с ротными офицерами, за два года как родные стали, благо мужики хорошие все были, без гнили.

Хороший офицер с бойцами просто так водку не бухает.

Только хотел сказать. Опередил
 
[^]
alcoholic
18.07.2012 - 03:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1445
Сам служил. Один разик бегал в самоволку, из-за девушки. Ээх... Романтика...
 
[^]
malex78
18.07.2012 - 07:05
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (ZxEvolution @ 17.07.2012 - 20:38)
Цитата (malex78 @ 17.07.2012 - 21:26)
ZxEvolution
а у нас какие деды были...
одним взглядом нагоняли энурез...
и им же (взглядом) потом его и лечили..

Специализированная часть ясноВидцев,не?
brake.gif

пиздец какие ясновидцы...

эт я к тому, что авторитет был у старослужащих.не пиздюлями, а по-человечески учили. (были конечно и методы физ.воздействия, но не издевательства..)
не у всех конечно, но были люди.



Добавлено в 07:07
Цитата (Mapoc @ 18.07.2012 - 00:29)
а на волю я ходил ваще не стесняясь так ка имел бессрочную увольняшку по тревоге =) выходил и говорил что я  иду для оповещения офицера ...
и да я служил 98-00 кады мобильники могли иметь только банкиры президент и бандиты.

было такое. agree.gif
карточки оповещения по тревоге.
с ними в магазины бегали и в видеопрокат.
единственное "но".. обязательно с противогазом надо было бегать.
как то раз без противогаза попался одному из офицеров бригады..
на след. день я долго рассказывал "байки" начальству и тренировался в быстром оповещении "вымышленного офицера" за много много километров (на своих двоих) lol.gif

Это сообщение отредактировал malex78 - 18.07.2012 - 07:10
 
[^]
Sanyok
18.07.2012 - 13:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 190
Служил в ГСВГ, 1977-79. Рассказывал знакомый "сверчок" из химбата.
Смотрю, говорит, каждые выходные все деды бухие. (Это при том, что увольнительных у нас не было. Вообще. А выход за пределы дивизии был о-очень затруднителен - высокий забор, охрана по периметру. Иногда удавалось, но приходилось проявить чудеса ловкости и сообразительности). Ну так вот. Однажды этот замкомвзвода дежурил по парку (это где техника стоит). Делал обход машин, чует - запах совсем не технический. Ходил-ходил, нюхал-нюхал - нашел: от одной из машин разит. А были такие газоны 66-е, на которых установлены "прожарки" - камеры для обработки обмундирования и прочих тряпок. Сверху укреплен бак для воды, от него вниз идут тонкие трубы, которые буквально змеевиком обвивают всю камеру, а в самом низу - сливной краник. Ну, вы поняли: в бак заливается бражка, при техобслуживании машинка регулярно заводится, из-за чего бак, как ему и положено, прогревается. Когда все готово, открывается трубопровод - остается только открыть краник и подставить емкость. Смекалка! Так он дедов даже наказывать не стал...
 
[^]
Кочевникъ
18.07.2012 - 14:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 468
Цитата (Aqualung @ 17.07.2012 - 14:30)
В 80-е годы колбасы в Петрозаводске не было.Не то чтобы не было полукопчёной или там,салями...Вообще не было .Никакой.Кусок докторской по 2,20,считатлся ниипическим деликатесом и выдавал во владельце гурмана с нешуточными связями.
В начале декабря вызвал меня в кабинет начальик нашего Узла Связи и среди всего прочего поинтересовался как там,в Тбилиси,дела с колбасой.Сложить два и два было проще переной репы и я стал готовиться в отпуску.Через пару дней я,напуствованный отцом -командиром словами "смотри,кацо,привезёшь бухло-устрою тебе закат солнца вручную!"отбыл на солнечную родину.Отгуляв как положено,с гиканьем и шумом ,отпуск ,под самый новый,1985-й год возвращался я "в место постоянной дислокации",т.е. в ставший родным бункер под зданием штаба 6-й армии.Два огромных сумаря,коим позавидовал бы завзятый оккупант ,оттягивали мне руки,ещё несколько палок отменного сервелата,завёрнутые в пакет уместились подмышкой.Но не колбасой единой жив человек!!!На дне сумки,под чурчхелами и сушёной хуромой лежал 3-х литровый баллон абрикосового компота.Компот,ясное дело,был "с сурпызом".Пяток крупных южных абрикосов плавал в чистейшей,крепчайшей,вкуснейшей чаче!
...В общем дежурной смене этих трёх литров почти 70-ти градусного пойла вполне хватило.Однако больше всех окосел некий хохол.Он опоздал к распитию, и ему достались пропитанные чачей абрикосы. Интересно,ест он абикосы теперь?

батя историю подобную рассказывали... захожу, говорит, в комнатуху, а там сослуживцы вишни салом закусывают... думал, они умом тронулись. оказалось, что товарищ один из отпуска три банки компота привёз. вишнёвого. две - натуральный компот, а один с секретом. на кпп когда проверяли, открыли тока две банки - с компотом. до самой главной почему-то не дошли...
 
[^]
Buffaldino
18.07.2012 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1556
Цитата (IVintI @ 17.07.2012 - 16:31)
"9 рота"? Не, не видел...

Не, не видел.
Действительно не смотрел этот фильм.
Друган может и смотрел и втюхал мне как за свое, а может смотрел и набрался из фильма опыта.
 
[^]
Aqualung
19.07.2012 - 18:57
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Цитата (Karl2233 @ 17.07.2012 - 21:53)
слышал словосочетание "6 армия"... Танковая? если чё - сослуживцы smile.gif

6-я общевойсковая армия. крайняя южная точка-Сортавала(примерно) и до самых,до окраин на север. Штаб дислоцировался в Петрозаводске в те времена.
 
[^]
БелыйМедведь
19.07.2012 - 19:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Хорошая баечка. "+". Смущает вот только количество водки...Хотя, может 100 дембелей в вену по 10 грамм вводили? Тогда им хватит.
 
[^]
MRVG
20.07.2012 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
Крутой парень
 
[^]
MW3
20.07.2012 - 22:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 979
понеслась. увольнялся как то у нас старлей, дембель короче почему старлей? ну это отдельная история а так он прослужил практически 25 лет старлеем ну побыл правда пару месяцев капитаном но судьба видать такая - разжаловали. а дядька ещё тот был кросавчег, достоин вообще отдельной темы. ну да ладно про выпивон будем. короче увольнялся мужик и надо проставиться сослуживцам. офицеры роты не захотели что то водяры а потянуло их на пыво. на украине пыво а не пиво. увы. короче дежурный по караулам в тот день был начштаба полка подполковник Демчук - суровый дядька шописец. короче у офицеров план выкинуть через забор бойца то есть меня и пускай я иду в такой то магазин типа разливухи и спрошу тетю Клаву и передам привет от Иван Иваныча, и будет мне за это 2 трех литровых банки пыва. сказано сделано. кинули меня через забор части и пиздую я весь такой в форме полевой в тот магазинчик нахожу эту тетку и передаю приветы,жду. тетя та в курсах про дембель (пизд..охуе..короче оказалось что пол-Винницы знают про дембель дяди Вани. тут настало мое время охуопиздевать от мега известности нашего старлея. короче мне выдали две банки пыва и приказали тут же выпить кружечку за счет заведения и за дембель дяди Вани. хрен откажешь ведь. выпил. шурую обратно а пыво на солнцепеке дало о себе знать. нет не в банках пля а в желудке. короче стало мне все немного по-фиг. и решил я пойти напрямую через КПП. захожу через главные ворота смотрю краем глаза в дежурку а там сидит прапорщик из штаба полка такой самый у нас без обидный был. спрашивает что мол я несу. я отвечаю без вранья-пыво. он только улыбнулся и опять в газету уткнулся. короче сдал я эти банки офицерам за что был премирован ещё 0,5 литрами. но после них меня так развезло что я просто плюхнулся на кровать и проспал в одежде до самого того места когда мочевой пузырь уже не в силах сигналить о том что он сейчас порвется.










 
[^]
MW3
20.07.2012 - 23:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 979
история с бухлом 2. в канцелярии роты стоял сейф в котором офицеры держали свои ремни и гуталин со щетками чтоб молодцами выглядеть на утреннем построении. так вот в один прекрасный день ротный заныкал там две бутылки водки. для каких целей хрен знает. но в тот день в субботу были увольнительные в город. и зема отпросился на почту получить посылочку из Питера. вернулся он довольный неся ящик под мышкой. наша банда состоявшая из меня земы и наших украинских друзей в кол-ве 5 человек собралась в канцелярии и начала потрошить содержимое сей посылки. конфеты, печеньки и прочая съедобная сладость. да концелярию мы закрыли на замочек чтоб некоторые не падали на хвост. ну значит сидим употребляем конфетки с печеньками как тут орет дневальный "смирно" "вольно" ну думаем начальники пожаловали. так и есть. ручка ходуном стук такой что слышно было даже на другом конце города Винница. Комбат блин.... открываем дверь. он такой заходит и начинает нас обнюхивать. мы в недоумении. где водка?- спрашивает. а мы: какая такая водка? мы вот посылку грызем. комбат заглянул в ящик спизд.. взял печеньку и сев в ротное кресло стал строить дедуктивную версию что в этой канцелярии до того как он туда вошел, происходило злостное распитие спиртных напитков. когда мы сложили все оставшиеся печеньки и конфетки обратно в ящик ему стало понятно что туда более ни чего не запихнуть, он как то сник и уставился на свои сапоги. видимо показалось ему что они не очень чистые и он решил их напугать щеткой которая валялась в общем сейфе. открывает сейф и надо было видеть сначала выражение его лица когда он извлек от туда две бутылки водки "столичная", наши лица в тот момент резко погрустнели а его озарила довольная улыбка что наконец-то он поймал Питерских за пьянку. на сыр -бор приходит ротный и въехав в ситуацию говорит: да это вообще то моя водка, для дня рождения на завтра. вот комбат тут и сдулся, погрустнел как то и слился с роты в штаб батальона. мы были выпроважены ротным в каптерку доедать свои печенюхи. спустя минут пять выхожу в роту из каптерки и наблюдаю картину маслом: ротный с бутылкой и печалькой на лице направился в сторону штаба батальона. хорошо что к нам не вломился комполка, а то одной бутылкой ротный не отделался бы.
 
[^]
babayka
22.07.2012 - 09:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.09
Сообщений: 110
Цитата (yudj @ 17.07.2012 - 14:21)
Цитата (denp2002 @ 17.07.2012 - 13:36)
Цитата (Mondomix @ 16.07.2012 - 20:11)
Я тоже был писарем. Только ротным. smile.gif Есть ещё писарчуки?

ага, таковые имеются))

agree.gif в/ч 5523 ВВ МВД РБ

в/ч 3533 ВВ МВД СССР,отдельная рота, больше 200 тел, Москва, Алт.шоссе. ПутЁвый проезд, 1985-87, полтарушку лет делал "тыловую карьеру" посля нархоза. Начал в финчасти, потом год был начпродом, прапора поперли "по несоответствию" за перерасход, ладно бы своровал так нет - просто долбень был.
Часть наша, в 2 этажа, как в колодце зажата многоэтажками - на завтрак без песни ходили.
По осени 86 г., в самый разгар борьбы "горбатого" с пьянством, бражку мы с кладовщиком продсклада как то замутили из "сэкономленных" апельсинов, обожрались так шо видеть не могли, часть пропала, сахара и дрожжей непожалели. Тара мешок полиэтиленовый, крепкий, из под квашенной капусты. Бражка получилась литров под 40, ну просто прелесть, но много на выпьешь, на дристос пробивало. Нодо гать! Но как? Настучат, плюс по запаху придут. И тут водила продтачанки (хохол селючный), нас "начальников" с высшим и среднеспециальным образованием, просто умыл - велел открыть холодильный шкаф, дать мороз на максимум и сховать среди свиных туш мешок с бражкой. Через день выкинули кусок льда размером с пару ведер, осталась жидкость по ощущениям градусов на 25, ничё так вставляла...
А на фотке родная рота... щас там сказали МЧСная контора

Это сообщение отредактировал babayka - 22.07.2012 - 09:55

Солдатская смекалка.
 
[^]
Archie
24.07.2012 - 20:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 403
после года службы решил отправиться в законный отпуск, было начало августа. Ну и обратно привез с собой немножко алкоголя - пару бутылок водки да пива несколько банок. Сам в роте охраны был, поэтому КПП было своим родным, в окрестностях которого и была заначена сия незамысловатая снасть. Заныкали и благополучно забыли. Прошло около полутора месяцев, и случился тут вечер субботы, и пока молодые наводили ПХД, решили мы отметить сей замечательный день (ну а что, молодая осень, тепло, хорошо, почему бы и нет!). И вспомнили про мою заначку! И стали думать "а кого бы отправить на КПП за ней?".

Небольшое отступление - был в моем призыве один паренек... на гражданке был компьютерным задротом, онлайнщиком. Так вот, дело было еще при дедушках, когда они решали похожую задачу - "кого же послать на КПП за сныканным бухлом". Ну и данный задрот разрекламировал себя как "супер-беспалевный-чувак". От КПП он шел окольными путями, с алкоголем, распиханным по всем возможным (и наверное даже невозможным) местам. Когда до казармы оставалось метров 20, его спалил первый попавшийся на его пути офицер. Огребли мы тогда не хило - вся рота за наличие алкоголя, весь призыв за непутевого товарища:)

Вспомнив эту историю, я решил идти сам (ком. отделения, младшой сержант, футболист сборной части. т.е. последствия были бы для меня полной *опой). дошел до кпп, сложил все в пакет и пошел... По пути было встречено порядка 12 офицеров, и только один меня остановил вопросом "слушай, а кто завтра в караул?". В итоге... "как же здорово, что в воскресенье подъем на час позже" biggrin.gif

Наглость города берет;)

Это сообщение отредактировал Archie - 24.07.2012 - 21:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41884
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх