Цена лояльности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
serialkiller
27.05.2012 - 22:48
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 379
Цитата (yakontra @ 27.05.2012 - 20:33)
Если у нас образовательная программа гавно, а зарплата учителей копейки, означает ли это, что трудности учителей должны волновать исключительно учителей. Типа, вот сметем антинародное правительство, тогда учителя и будут достойно получать. Или же нужно поступить по-человечески и дать возможность педагогам 1 раз за 10 лет немного денег в клюв?

Я вас умоляю. У меня подруга преподаватель английского языка. Москва. Школа правда выше среднего, с английским уклоном. Зарплата у нее - 60 тысяч рублей. Да она специалист высокого уровня, кандидатскую пишет по специальности. Но - к трем-максимум четырем дня она свободна. Может и дает частные уроки. На круг 80 тысяч выходит. Отпуск чистыми - почти два месяца. По трудовой, зарплата белая. Пока в декрете была все выплачивали. Премии бывают. Я считаю неплохо.

Плюс нет проблем с парфюмерией, шампанским и конфетами. Не просит - сами приносят. Ибо ее детки по английски говорят с оксфордским акцентом)

В нашей школе обычной, рядом с домом учителя меньше 40 не получают на полной ставке. Регулярно встречаю своих бывших учителей. Никто что-то не жалуется. Только если на здоровье.

Я говорю про Москву. Но думаю, что и в регионах нормальный учитель, знающий предмет будет получать нормально и иметь возможность давать частные уроки. Когда я училась тоже жаловались некоторые учителя, но как правило те на уроках которых было скучно, тоскливо. Которые орали на детей и тп. Не прибедняйтесь или повышайте квалификацию
 
[^]
leno4ka
27.05.2012 - 22:56
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 145
да при чем тут Москва то?и 26 тыс.это далеко не копейки,у меня з\п меньше.Дело в том ,что мы родители реально как зомби,я сама председатель в род комитете, так мы деньги собираем так,с каждого по 150 руб на новый год ,сюда входят подарок за 80 руб,коробка конфет учителю,директору,уборщице и повару.всё,а забыла и чаепитие,с печеньками самимиспеченными,кто тортик сам сделает,всякие конкурсы,в качестве призов наклейки по 8 рублей на каждого и соки.ВСЁ.ещё прощание с каждым классом устраиваем,ну там шарики воздушные с гелием покупаем и подарки на лето в этом году купили круги надувные,прошлый год одарили бадминтоном.и то по 350 скидывались,потому как шариков 40 штук было да ещё и клоунов заказывали(это третий класс) я считаю это и бюджетно и здоровско)тока я думаю скажи я по косарю скинуться,все б и скинулись,ваще голова у людей не варит..а за 26 тыров я своей ноут куплю.подруга в другой школе на эти же праздники каждый раз по пятихатке с лихуем сбрасывается и всё удивляется как мы при таких маленьких деньгах такие праздники умудряемся устраивать)))))
 
[^]
Xpie
27.05.2012 - 22:59
12
Статус: Offline


Удалите мой профиль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 648
умножаем 26 тысяч на количество детей в классе.
если детей в классе 20 - это уже 520 тысяч.
если 30 - то уже 780 тысяч.

я тут же вспоминаю лето 2011 года.
корпоратив на теплоходе обошелся нашей организации в 200 тысяч рублей.
с утра стартанули с Речного вокзала, ушли на водохранилища, вечером вернулись обратно.
весь день бухали и ели всякие шашлыки.
народу было почти 50 человек.
и это обошлось в 200 тысяч рублей, напоминаю.

а тут с класса собирают от половины миллиона.
какие хорошие выпускные стали делать, однако)

з.ы. эдак можно 2 парохода зафрахтовать.
на одном выпускников весь день катать, на другом - родителей.
ТС, вы задайте там вопрос на очередном собрании - как насчет двух пароходов?))

Это сообщение отредактировал Xpie - 27.05.2012 - 23:01
 
[^]
Kondrat824
27.05.2012 - 23:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 109
в 2002 году скидывались по 1500р
нас возили за город, типа в тур. поезду, на вертолётную площадку(кто с Самары поймёт)
было представление в актовом зале, потом всю ночь квасили в школе, при том что нам закупили, вино водку и пиво, род. комитет сошёлся на том, что мы всё ранво протащим, пускай уж пьют хорошее пойло, чем то которое мы купил по-дешовке

выпскной удался, кто не пил, тот не пил, кто пил, то пил
 
[^]
VVoldemar
27.05.2012 - 23:03
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Я так подозреваю, что из этих 26 тысяч на "подарки" бедным учителям уйдет так тысяч 20-24, им же надо кушать что то весь год, семью кормить опять таки. Нормальный праздник можно устроить тысяч за 5-8, причем не просто "посидеть-побухать, а с экскурсией, автобусом, дискотекой, фотоальбомом на память. Даже на Дальнем Востоке, а цены тут раза в полтора выше чем в центре России.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 27.05.2012 - 23:05
 
[^]
serialkiller
27.05.2012 - 23:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 379
А самое главное- детям -то такие масштабные праздники не нужны. Ну что нужно на выпускной? Потанцевать, выпить-закусить, поорать под гитару или как это сейчас. Ну может платье или костюм. И то - зачем такое дорогое все? Это же самим детям не на пользу, потом родители наплачутся. Дитятко привыкнет что все по высшему разряду и оборзеет. Еще одна моя подруга живет в Германии, очень обеспеченные люди. У ребенка все есть, но - покупают ему намеренно не очень дорогие игрушки, чтобы не баловать. Цену деньгам ребенок знать должен. Иначе вырастет пиявка. Я всем детям подружек, племянницам и племянникам никогда ничего всемогущественного не покупаю. Ребенку важно внимание прежде всего.
 
[^]
Dux
27.05.2012 - 23:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2973
Нахуй пошли, ящитаю. С 20и человек это пол-ляма, с 30 - 800 тыщ.
Что они собираются брать на эти деньги? Кило кокса? Блядей в пожизненное пользование?
Детям реально будут печеньки колбаска и сок. А им больше ничего и не надо - себя вспоминаю: перекусить, потанцевать, погулять и рассвет встретить. Это можно на всех тыщ за десять-двадцать (всего!) организовать.

По теме: жму лапу.
Если ребёнок не горит желанием идти - умница, лучше реально сами отпразднуйте. С большой вероятностью с большинством одноклассников они видеться больше не будут, тем более с их родителями. Если же хочет общего праздника - пусть, почему бы и нет. Только вот школа со своим подарком хуйца соснёт - только праздник детям я оплачивать буду. Для начала затребую смету, чего же они хотят купить на эти деньги. Посмотрю, что из этого полагается на праздничный стол - отдам только это под расписку и под отчёт.

Это сообщение отредактировал Dux - 27.05.2012 - 23:29
 
[^]
matr13
27.05.2012 - 23:21
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 508
блёёё
я институт когда заканчивал - мы скинулись по 6 штук с лица, сняли приличный кабак с блэкджеком и шлюхами... а не с водкой, тамадой и стриптизом и бухали с 18-00 до 6-00 не отходя от кассы. в себя пришли ровно через сутки. трудно представить писАл бы я тут Вам, уважаемые ЯПовцы, еслиб мы скинулись по 26 000 alik.gif alik.gif alik.gif
 
[^]
BlooDoctoR
27.05.2012 - 23:23
10
Статус: Offline


-300 UQ

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 395
Когда узнал сумму сам мамке сказал что не пойду. Возможность была но я решил что нафиг надо за такие деньги.
В итоге после 9го класса просто пришёл забрал аттестат и ушёл.
После 11го было официальное вручение аттестатов + на последний звонок родители сами организовали поездку на озеро с шашлыками и ценник был вполне вменяемый. Туда съездил с удовольствием. На официальный выпускной с отмечанием в каком то ресторане не пошёл.
В институте тоже просто забрал диплом и с друзьями пошли в бар сами отметили.
Потратили на рыло тысячи по 3 не больше и норм. А на сэкономленные деньги я себе вроде новый монитор взял.

В итоге не жалению что у меня в жизни не было ни одного выпускного. Пофиг на всё это.
 
[^]
Ivanova
27.05.2012 - 23:25
7
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Цитата
Вот и получается, что именно родители должны решать каким должно быть образование, как и сколько должны получать учителя. Лень решать? Платим бабло на выпускной

Бред какой-то.
Тогда можно и о врачах подумать родителям, и пожарных не забыть, тоже родителям, а уж об МЧС исключительно родители должны думать. cranky.gif

А может, в баню выпускной, и своими силами корпоративный праздник вне школы? За такие бабки в парижском Диснейленде.
И идут корыстолюбивые учителя лесом, дружно взявшись за руки! figa.gif

Это сообщение отредактировал Ivanova - 27.05.2012 - 23:26
 
[^]
serialkiller
27.05.2012 - 23:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 379
По поводу того что репетиторство считалось позором. Так КАКИЕ тогда были учителя и какие сейчас. Даже в то время когда я училась по настоящему знали и умели преподавать предмет единицы. Я до сих пор помню Елену Борисовну Минкину учительницу русского языка и литературы. Я ей обязана тем, что научилась писать и полюбила это. Читать , правда, приучил отец. Хорошим словом отмечу также учительницу биологии, химичка была неплохая. Остальные - ну так себе. Математички были очень злые и истеричные. "Дебилы", "уроды", "недоумки" - это самое мягкое что мы слышали. При таком отношении учить предмет совсем не хотелось. Были и те, кто просто отбывал рабочий день - не урок а повинность. Не слишком хорошие воспоминания о школе. И так у всех одноклассников.

А кто идет в учителя? Еще в советские времена у меня бабушка жила в под Калугой, там Кондровское педучилище. Бабушка сдавала "девкам" жилье. Боже мой, какие приезжали будущие учительницы! Некоторые приезжали из Армении, Грузии, Узбекистана - они вообще по русски не говорили. Умственное развитие этих учительниц было близко к нулю. За ними записывать надо было. У меня мама по образованию педагог, тоже училище и институт с красным дипломом закончила - она так над ними прикалывалась. Даже после выпуска эти учительницы были тупыми. Научить они могли только бухать и трахаться. Педучилище все называли Пиздохранидищем. Рядом нами жил гинеколог - так у него непрерывная практика была аборты на дому. Увы, большинство преподавателей в подметки не годятся УЧИТЕЛЯМ старой закалки, уровень не тот. Многие даже не понимают что учитель долден голову мыть каждый день.
И кстати, мне всегда плохо давалась пунктуация. Так Елена БОрисовна со мной занималась бесплатно. Ей было приятно когда мои сочинения признавали лучшими, когда я побеждала на конкурсах. Я помню как она обиделась когда я попыталась ей вручить французские духи. И в сравнение - учительница английского ходила на работу как на каторгу. Вечно немытая голова, под мышками -пятна пота, запах изо рта. Занятия скучные, сама говорит по русски-то хреново. Естественно нужен репетитор.
 
[^]
chacotera
27.05.2012 - 23:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
А пожаловаться в инстанции выше. Даже в министество образования - реально?
 
[^]
Dux
27.05.2012 - 23:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2973
Но я-то старый маргинал и социопат, а как бы вы поступили в такой ситуации?
Так же
Сколько вы готовы заплатить за удовольствие «быть как все» и «быть не хуже прочих»?
Завит от того, стоит ли игра свеч. В данном случае - по две тысячи с человека + организация культпрограммы
Считаете ли вы, что «нельзя противопоставлять себя коллективу»?
Ни в коем случае так не считаю. Противопоставлять себя в таких случаях можно и даже нужно. Я бы ещё поспорил с мамашками и потроллил оргкомитет. «Так принято, вы что?» - принято кем? «Вы что, на ребенка денег жалеете?» - на ребёнка не жалею ни копейки. Какой процент этой суммы пойдёт на праздник ребёнку? Отчёт предоставите? Чеки, копии? Я бы ещё о коррупции разговор завёл
Что мой поступок «ведет к десоциализации ребенка»?
Да о чём Вы? Как будто после 10 лет школы один день всё перечеркнёт.
Что «проще заплатить, как бы чего не вышло»?
А что выйдёт?


Добавлено в 23:54
Цитата (chacotera @ 28.05.2012 - 03:46)
А пожаловаться в инстанции выше. Даже в министество образования - реально?

А на что пожаловаться? На ебанутых родителей? инстанция выше - бабушки/дедушки?
 
[^]
MrGreen86
28.05.2012 - 00:15
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 0
дружище, за 800$, можно устроить своему ребенку охуенную неделю отдыха на мальдивах (это с учетом билетов), уверяю тебя одноклассники будут ссать кипятком от зависти.
 
[^]
Антигейша
28.05.2012 - 00:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 234
В прошлом году сын выпускался из детского сада. До сих пор помню родительское собрание, на котором жирные, потные мамашки в дешевых спортивных штанах и гипюровых кофтах с люрексом орали, что для своих детей им нечего не жалко, что пусть детки повеселятся. Я тогда так и не поняла - причем тут жалко тратить на детей и отдать деньги не понятно на что?

Всегда сама отдельно покупала подарки. Для моего сына пиццерия, мороженка и карусель - это не из ряда вон выходящее. Причем иногда приходилось отказывать себе во всем, что б порадовать ребенка, поэтому мне не подходит, когда кто-то начинает диктовать нелепые условия. Хотя с другой стороны я понимаю - остальным лень заниматься данными вопросами, искать дешевле и интереснее... так что или спорим, предлагая достойную альтернативу, или самоустраняемся с этого "праздника жизни".
 
[^]
serialkiller
28.05.2012 - 00:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 379
http://www.kp.ru/daily/23506.4/39634/

кому пожаловаться на взятки в школе в Москве

http://mon.gov.ru

 
[^]
БоецРККА
28.05.2012 - 00:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 0
serialkiller
В Мокве дождь говорят идет?
 
[^]
serialkiller
28.05.2012 - 00:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 379
не во всех районах. Москва большая
 
[^]
rasti4
28.05.2012 - 00:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 16
кхм.....полгода моего обучения стоят 22 тыщи....
а на выпускной не пошел, ибо мы собрались своейкомпанией и на шашлычки поехали) получилось куда веселее
 
[^]
MrShelter
28.05.2012 - 00:51
1
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Я выпускался в 1996-ом, так вот на впускной наш класс начал сдавать за два года до него, ежемесячно.
 
[^]
chacotera
28.05.2012 - 00:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Может мой вопрос насчёт пожаловаться звучит нелепым.
Но у нас такой номер не прошолбы именно потому что устроили бы кипишь с вовлечением пресы и журналистов. И не согласились бы с такими рассценками.
А когда люди лишний раз боятся пикнуть - пожаловаться - вот и происходят такие наглые "сдирания".
И не надо здесь о том , что у учителей бедненьких зарплата маленькая. Вот и выживают как могут. Они же не по 10 долларов с каждого ученика сдирают и не по 50, а по 800 с КАЖДОГО.
А если в классе 35 учеников. Кто-то зарабатывает на каждом выпускном классе по 28000 доларров.
Сдирать такие Бешеннейшие деньги это просто подло. Да и не законно

Это сообщение отредактировал chacotera - 28.05.2012 - 00:57
 
[^]
serialkiller
28.05.2012 - 00:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 379
Буквально позавчера встретила свою учительницу биологии. Удивительная женщина. Сколько лет уже прошло - она выглядит потрясающе, не меняется. Морщинки ее не старят. Энергичная, целеустремленная, добрая внимательная , умная. Малинова Галина Николаевна - УЧИТЕЛЬ с большой буквы. Спасибо ей. Глядя на нее я понимаю, что профессия УЧИТЕЛЬ = это призвание. Побольше бы таких.
 
[^]
prodromolu
28.05.2012 - 01:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
А нафига в школе? Арендовали кафе и устроили банкет. За 800 баксов - можно жрать коньяк литрами gigi.gif и заедать фуагра rulez.gif

Посылай нахер или уламывай всех на отдельный, внешкольный банкет. Нахрена оно тебе надо.
 
[^]
noiam
28.05.2012 - 01:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 468
А может ТС забыл указать, что все ученики школы решили скинуться на кого-нить из этих на вечерок? why.gif

Цена лояльности
 
[^]
Shavlavan
28.05.2012 - 01:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 4
Раз уж тема зашла о выпускных, не удержусь от комментария. Лично я - еще вчерашний школяр, выпустился в 2010м году из весьма достойной Московской школы.

На выпускной/последний звонок с семьи ученика собирали в полтора раза больше, чем у автора данного топика. Не то, чтобы учителя были наглые, просто в моем выпуске у почти всех ребят были хорошие родители.

Учеников было около 80, вечеринку оплатили человек 70. Сколько точно собрали я не знаю, но путем несложных операций можно определить примерное число. Уверен, для Москвы это далеко не предел, но всё же, сумма с 6 нулями на последний звонок и выпускной - это весьма прилично.

В итоге, на последний звонок мы получили прогулочный корабль, а на выпускной - сняли зал (а их там много) в доме офицеров, что находится в екатерининском парке. Если вы знаете эти места - вы поймете.

Так вот, если последний звонок был еще более менее, то выпускной - просто кошмар. Эта долбанная зала состояла из одного помещения, где с одной стороны - столы, с другой - громкая музыка. Ухудшал ситуацию совершенно уёбищный ведущий, который больше бесил, чем развлекал, а самое скверное, что той ночью нельзя было взять за ручку одноклассницу и прогуляться с ней по красивейшему парку с прудом, который был закрыт ото всех других людей на тот вечер-утро. Просто потому что все двери были закрыты на ключи, типа антиспивательная мера. В итоге, если тебе надоедало/не хотелось танцевать, ты должен был как мудак сидеть за столом в помещении с орущей музыкой, или мог прогуляться до накуренного толчка.

Всю движуху организовывали 3-4 активные мамашки-домохозяйки. По субъективному, но обоснованному мнению закончивших 11класс той весной, выпускной был полное говно, причем скорее всего, часть собранной суммы наверняка спиздили. Потому что на те деньги можно было много чего замутить.

Так что, конечно же плохо, когда за выпуск с родителей просят большие деньги. Но это не самое важное. Самое важное то, ЧТО ребята получат за эту сумму. Говорить "сам организую праздник ребенку" - не совсем правильно. Выпускной это такое мероприятие, на котором должны быть все ученики, пусть половину из них ты терпеть не можешь =)

Это сообщение отредактировал Shavlavan - 28.05.2012 - 02:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57908
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх