Крик души..., Дорого болеть с бесплатной медициной.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Натальпуся
23.05.2012 - 10:52
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
То есть у нас, в Волгограде, просто коммунизм. За сломанную в полночь руку не заплатила ни копья. Дежурный врач и рентген сделал, и кости размочаленные (конец кости на 3 части раздробило, все 3 части держались только на надкостнице) "взад" поставил без спиц и прочих приспособлений. Только условились, что я ему на следующий день полис принесу и паспорт покажу. Единственное, на что можно пожаловаться, так это то, что он прописал дорогой кеторол, от которого у меня чуть печень не скукожилась, а боль никуда не пропала, только к ней ещё и боль в печени присоединилась. На следующий день выяснила, что наш банальный анальгин в сто раз круче и безболезненней. За все 1,5 месяца сращивания костей единственное, за что платила, это за бинт для перевязок - сама покупала.
Зато платные клиники - песня! "Что у вас? Живот болит? Быстро УЗИ почек! Почки не болят? Откуда вы знаете! Вы не врач! Нет симптомов при легком постукивании по нижним ребрам сзади? Ну и что! Все равно сделайте! С вас 500 руб за первичный прием! И за УЗИ 300. Сделали? Покажите! Так, почки абсолютно здоровы... Да!! Я знаю, что вы так и знали! С вас 300 руб за вторичный прием. Теперь делайте УЗИ левого яичника! За 300 руб. Ну и что, что боль в правом боку! А вы сделайте УЗИ левого яичника, чтобы исключить..." В общем 3 тыры коту под хвост. И еле ещё отбилась от предложения диагностической операции: "разрежем - посмотрим, что там". Диагностическое вскрытие, типа.
Пошла без полиса к обычному врачу (250 руб. прием без полиса), тот прописал таблетки за 106 рублей. Помогло.
С ужасом смотрю в будущее платной медицины.
 
[^]
Izum
23.05.2012 - 10:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 250
Цитата (Школьница @ 22.05.2012 - 22:57)
может лучше как в загранице??? по прайсу: отдал 200 долларов в день только за сервис, а лекарства и процедуры за дополнительную плату...
только сегодня обсуждала со знакомой, которая живет заграницей, что лучше бесплатно с небольшой мздой или за огромные деньги(понятно кому и за что платишь). как ни странно мне казалось, что лучше за деньги, а она отлежав в европейском госпитале причитала, что я не понимаю, что такое ОГРОМНЫЕ деньги за ВСЁ! а у нас даже кормить бесплатно пытаются....
я завсегдатай больниц, на счету уже 2 попытки умереть, все как то никак. вывод: надо громко орать призывая всех святых, блатных и главных, потом начинать потихонечку благодарить. если подошел дядя/тетя и задает вопросы вкрадчивым голосом на тему: чемболел,начтоаллергия, -этому дяде/тете надо срочно в карман от 1 до 5 тр позолотить, что бы проснуться без вертолетов. когда приходит хирург, то ему нужно тоже рассказывать что и как он должен сделать. потому что никто вам не предложит косметический шов, а как бы сделают по старинке крест на крест на все пузо. далее, лучше иметь азы медобразования или продвинутых медиков в семье, что бы вас случайно не располосовали под британский крест, а например сделали показанную в этом случае лапараскопию, она же эндоскопия.
и вообще! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ЛЮДИ! У нас болеть страшно, а у них не только страшно, но еще и офигительно дорого. поэтому: храни, Господь, остатки нашей халявной/социалистической действительности. а то я в очередной раз приехав по скорой из неплохого дома поеду после больницы жить в трущобы в 50 км за городом.
кстати, была тут такая тема, про цены. и кто то там из америкосии отписался, что перелом -это 5 тыщ бакинских к оплате... страшно думать, сколько мои случаи там обошлись бы..... умерла бы я давно!

Страховка полная медецинская стоит 300-500 евро в год, на сумму 60 000 евро. Полностью покрывает все расходы на лечение и таблетки...
 
[^]
Nenila
23.05.2012 - 11:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 944
Цитата (Smith72 @ 23.05.2012 - 10:26)
Не везде так. Все идет от глав региона, руководителей департамента здравоохранения. Как они распределяют средства, квоты - так и обслуживают в больницах. Я в Тюмени. Два раза делал операцию на сердце по 400т.р. каждая - за счет государства. Все бесплатно, даже реабилитационная путевка после. Не ветеран. не льготник - обычный гражданин. Парализованного тестя лечил в Екатеринбуржском госпитале ветеранов войн. Сначала не брали по причине несосответствия специализации госпиталя. Пошел в Министерство здравоохранения (в Е-бурге) В министерстве мгновенно дали направление, потому что сын его служил в Чечне, с моих слов, не требуя никаких документов! Лечили полностью бесплатно. Сам дал обслуживающей санитарке немного в благодарность за заботу. Только что в городской травматологии у себя лечил перелом. Ни копейки. Все достойно и вежливо. Вывод: у нас в Тюмени очевидно нормально финансируют, но и нормально контролируют.
А вот в платной Тюменской больнице вполне могут нахамить. парадокс.

Меня в Тюмени оперировали, тоже на сердце и тоже бесплатно. Платил округ по программе. Ничего не могу сказать, рыбу возила, да. Но это не деньги и могла бы и не возить, не выпрашивали. Но после рыбы, все таки внимательнее были.

А как то проездом в Москве попали с сыном в больницу. У него на ноге стал нарывать палец, вздулся в большую картошину, поднялась температура 40, мы на руках с ним метались по больницам и нас нигде не принимали. Потом попали в какую то больницу, заплатили, ему вскрыли пузырь гнойные, залепили и отдали его нам. Идем с ним, сестра его спрашивает, больно? Больно. Тебе обезболили? Ага, говорит, сказали рот закрой.
Смешно сейчас, а тогда было очень обидно, содрали с нас нехило.
 
[^]
HeBuguMko
23.05.2012 - 11:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 9
А еще вспомнил, ребенок вывихнул палец. благо машина есть, помчали в травму детску, хирург вправил пальчик, все нормально. А после отводит в сторону и так, без намеков прямо в лоб: -папа, пальчик-то здоров уже. я же старался.
 
[^]
sukaklonn
23.05.2012 - 11:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 237
автору- скорейшего выздоровления ребенку!! По опыту бесплатной медицины и заносов в канвертах..дороже выходит таким путем, чем если оформить страховку медицинскую..но тут только в крупных городах прокатит..
 
[^]
banananco
23.05.2012 - 11:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 6
Корень зла в том, что деньги берут, потому-что деньги дают. Мой Вам совет: перед походом в любую госструктуру не ленитесь, запаситесь телефонами всех вышестоящих инстанций, а также ФИО дядечек и тётечек, которые держат там банк. Действует - проверенно. И загранпаспорт в кратчайшие сроки делают, и в больничке в чужом городе, не по месту прописки (если Вы понимаете, о чём я smile.gif ) обслужат как надо. Совок пора потихоньку из себя выдавливать.
А по теме - я такой умный, потому как сам за себя, был бы у меня ребёнок - платил бы как миленький в такой ситуации, ещё б спасибо говорил. И это грустно. Не болейте!
 
[^]
Ellery
23.05.2012 - 11:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
Не знаю, ребят, как будто две параллельные вселенные описываете. У кого-то деньги вытягивают тоннами, а кто-то бесплатно оперируется и чувствует себя хорошо. Вот как так?
 
[^]
mephisto
23.05.2012 - 11:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 368
Цитата
Не хочу такой медицины, не хочу жить в такой стране, где даже врачи зарабатывают на детях, не хочу...


Медицина у нас, как и образование, бесплатные.
При всем при этом, каждая сошка из медиков или учителей (преподавателей), строит из себя такого незаменимого, плять. В свое время учился в универе, на бюджетной основе. Так вот по моим подсчетам, за 5 лет я туда отнес больше, чем контратники за обучение.

Эту страну, похоже, действительно не переделать.

ЗЫ.
Можно конечно сказать, что ты, мол, не патриот. А за что мне эту страну любить? Скажите, за что?
ИМХО

Это сообщение отредактировал mephisto - 23.05.2012 - 11:57
 
[^]
Goonya
23.05.2012 - 12:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.11
Сообщений: 202
Себя сразу вспомнил. Перфорация язвы, перитонит, помираю, боль дикая. Скорая быстро довезла, укололи, вроде полегчало. А да, это Москва, район Семеновской. Друган со мной приехал.
Итак, отделение. Первая фраза - кладите в предоперационную палату, обезболивайте, как освободится операционная - на операцию. Я смутно соображал, друг спрашивает: " А это когда?". И далее честный ответ врача: "А хрен его знает, у нас поток." Ну он правильно все решил, говорит: "Вы не поняли, у него есть деньги и на операцию, и на палату нормальную и на сестру присмотреть."
На операцию я поехал через 4-5 мин, оперировать пришел зав. отделением в дополнение к обычному хирургу. Сделали все идеально, ушили, зашили, почистили, потом обследовался в крутой клинике, так говорили: "Вот же, умеют в районных больницах лечить!" А вот что и как бы было без денег - то науке неизвестно.
Расходы: операция 12000 р. (не знаю как они делили), анестезия нормальная, а не та после которой два дня отходняк 4000 р., отдельная палата 1500 р. в сутки (это официально с квитанцией), сиделка 500 р в день. Цены 5-ти летней давности.

А вот немного с другой стороны. У дочки температура зашкаливает, недавно совсем. Горло обложено. Ангина гнойная, как потом выяснилось. Скорая решила в инфекционную везти, поехали с мамой. Больница в Сокольниках. Им там врач честно сказала: "Я очень рада вам помочь, но у нас на 20 боксов - 40 детей, врачей не хватает, кроватей не хватает. Для родителей кровать это три стула составленных. Ложиться либо в коридоре на сквозняке, либо вторым ребенком к заразному (!) ребенку в палату. Давайте мы вам все выпишем, все рекомендации и т.д. и езжайте домой от греха подальше, а то здесь чего посерьезней подхватите." Денег ни копейки не взяли. Ну и поехали мы домой.

А ведь огромные суммы в виде отчислений во всякие соц и мед страхи каждый месяц платятся... Только вот не доходят...

P.S. Был в Нюрнберге пару лет назад, в соседнем доме живет чувак, всю жизнь работал, налоги платил, страховка естественно медицинская. Ждет он донорский орган какой-то, в очереди стоит, вроде бы почку. Живет на пособие, т.к. еще пенсию не получает по возрасту. Так вот 1 раз в 2 недели за ним приходит машина и его везут на чистку крови + всяческие процедуры. Врач у него через день бывает. И это все делается за счет государства...
 
[^]
antrex
23.05.2012 - 12:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 23
Я на скорой работаю,можт я и сошка но из себя не мну.Рабтаю в подмосковье в Щелковском районе,из 15 нужных бригад у нас токо 3-5 потому уже много задержек и по приезду на меня выливают стоко говна что хватит выше крыши,но я должен улыбаться говорить ласковые слова извиняться и так делаю потому что больным не понять что нашим чинушам насрать что врачей нет фельдшеров нет ,машины тоже не айс)Я к тому пишу что не мы такие ,выше писали система у нас такая ,посмотрите на начальников средней руки в здравоохране муниципалитетов и все поймете на чем они ездиют как живут.

Не все врачи плохие.
 
[^]
kokodjambo
23.05.2012 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 1449
Цитата (mephisto @ 23.05.2012 - 12:55)
Цитата
Не хочу такой медицины, не хочу жить в такой стране, где даже врачи зарабатывают на детях, не хочу...


Медицина у нас, как и образование, бесплатные.
При всем при этом, каждая сошка из медиков или учителей (преподавателей), строит из себя такого незаменимого, плять. В свое время учился в универе, на бюджетной основе. Так вот по моим подсчетам, за 5 лет я туда отнес больше, чем контратники за обучение.

Эту страну, похоже, действительно не переделать.

ЗЫ.
Можно конечно сказать, что ты, мол, не патриот. А за что мне эту страну любить? Скажите, за что?
ИМХО

Если ты платил деньги за сдачи экзаменов и зачетов - то извини, тут как-то все претензии мимо. Странное у тебя отношение к людям, занятым работой, уважение нужно проявлять, ты же возможно проебывал пары и срался с врачами, не удивительно что теперь недоразвитая страна виновата и подонки, требующие от тебя патриотизма.

А медицина у нас нормальная, пару месяцев назад планово (никакое не обострение) резали живот, деньги взяли только за наркоз (1.1 килорубль). После операции, что забавно. И да, 2 недели бесплатного ухода и вполне себе питания.
 
[^]
mephisto
23.05.2012 - 12:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 368
Цитата
Не все врачи плохие.


Спору нет, есть и ЛЮДИ, но это исключение. А любое исключение, подтверждает правило.
 
[^]
Lipu4ka
23.05.2012 - 12:18
0
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
недавно упала неудачно, бок отбила. пошла в поликлинику - хирург оказался честным - говорит, вали в травмпункт, у нас дорого выйдет и на неделю всякие рентгены растянутся...
Итог - пару часов в травме с олкашами и ничего не сломала) но хромала пару дней...(

будьте здоровы!
 
[^]
dsit
23.05.2012 - 12:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 254
Сломали пару лет назад мне челюсть. Могу еще согласиться, что за установку шины (это проволока такая, между зубов продевается) в челюстно-лицевой содрали пожертвование, но это "хирург" пришел в бешенство когда я приехал снимать шину, но недогадался пару-тройку тысяч прихватить. В итоге после дипломатического разговора шина была наконец удалена одним мощным рывком. И это все происходило не где-то, а в областной больнице sad.gif . Правда после этого предоплату вернул.
Такой вот современный "бюджетный" вариант.

Это сообщение отредактировал dsit - 23.05.2012 - 12:43
 
[^]
1ОлолО1
23.05.2012 - 12:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 42
Цитата (Ellery @ 23.05.2012 - 12:54)
Не знаю, ребят, как будто две параллельные вселенные описываете. У кого-то деньги вытягивают тоннами, а кто-то бесплатно оперируется и чувствует себя хорошо. Вот как так?

кто то в России живёт . а кто то как и автор поста - в Украине и прочих бывших республиках ..
 
[^]
Dialen
23.05.2012 - 12:53
0
Статус: Offline


животное

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 0
Да при чем тут факты, живу в Кривом Роге, а пост... да просто надоело вранье, что у нас все бесплатное и живем мы с каждым днем все лучше и лучше, все веселее. Не хотел обидеть врачей, потому как прекрасно их могу понять, у них тоже семьи, дети, которым тоже нужно каждый день кушать, я готов им платить за квалифицированную, а главное вовремя оказанную помощь, но просто оплата должна быть не как благодарность, и они не должны клянчить деньги, а все нужно делать официально, с чеками и бумажками.
 
[^]
Anka2408
23.05.2012 - 12:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 296
Дубль

Это сообщение отредактировал Anka2408 - 23.05.2012 - 12:57
 
[^]
Anka2408
23.05.2012 - 12:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 296
Было сие 8 лет назад:
Сыну исполнилось год, было много гостей, праздник как никак
Через два дня у ребёнка поднялась температура, началась рвота.
Вызвали участкового педиатра - диагноз ротовирусная инфекция, попейте бисептольчику, всё пройдёт
На второй - третий день присоеденился жидкий стул и часто... вызвала ещё раз врача - в ответ, ну давайте антибиотиков попьём( об назначении каких либо анализов и речи не было)
.на 5 день всё усугубляется, вызываю врача, приходит и начнает говорит о ВНИМАНИЕ - у вас похоже неправильное строение желудка, пища выбрасывается обратно и бла-бла-бла, нужно делать УЗИ и гастроскопию
Начинаю в панике звонить в платные клиники и искать, где сделать экстренно УЗИ и гастроскопию годовалому ребёнку.
Во второй же клинике, по телефону доктор посовеловала вызвать скорую, так как на лицо все признаки кишечной инфекции, а все разговоры о неправильном строении желуджка - бред сивого мерина.
Вызываем Скорую - нас отвозять в 7 больницу( Тушино)
Назначают нам гентамицин - на второй день у ребёнка жуткая сыпь помимо всего прочего, гентамицин отменяют, назначают ампицилин.
На трейтий день по отделению поползла кожная инфекция, и ВРАЧ отделения посоветовала выписаться от греха подальше домой, так как у нас наметилось улучшение. При это посевы ещё готовы не были.

Мы поехали домой, через два дня - просто взрыв! Температура сорок, стул до 15 раз в день, рвота!
Скорая везёт нас обратно! Я в панике, хватаю заначку (300 американских рублей). В больницу мы приехали ночью, часам к 2-м, а врача увидели утром в 9 утра.( ну не было ежурного доктора в тот день, сказали мне)
Ловлю с утра зав. отделением, сую бенежку в карман - и о чудо, появилась отдельная палата, набежали доктора, и материализвался наш посев, в котором высеялся сальмонеллёз.
Тут же нашлись нормальные лекарства, взяли анализы и у меня ( ребёнок был на грудном вскрамливании), нашлись даже средства для улучшения лактации, так как испсиховавшись, у меня начало пропадать молоко, а для кишечной инфекции грудное вскрамливание самое оптимальное.
Выписали нас через 10 дней, с полным выздоровлением, и в процессе лечения мы так и лежали в отдельной палате, вела нас завотделением, была внимательна и любезна.

А в палате через стекло лежали дети по 7 человек в палате, уже 3-ю неделю, и болели они по кругу - кто успел выздороветь - выписали, подложили свеженького - и понеслась.

З.Ы. поликлиника, чей врач ам поставил диагноз неправильное троение желудка - 73

Доктор ещё некоторе время продолжала радовать нас перлами диагностики, но мы перевелись в ведомственную поликлинику, с тех пор не знаем бед!!!!!


 
[^]
drdic
23.05.2012 - 14:08
0
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (Школьница @ 22.05.2012 - 23:02)
в горло заглянул, зеленкой помазал и 200 баксов, не жирно ли....

Знаете, нет не жирно, ещё надо уметь в горло правильно заглядывать, и знать что там смотреть, да и зеленкой тоже прально мазать уметь надо. А если всех мерить под эту гребенку, то допустим, справка у нотариуса - подпись и печать - 1300 рублей (2 моих суточных дежурства, не работа, а сказка у нотариуса)...Тут в соседней теме, чел бедный плакался, ремонт ванной - 100 тыров....Не жирно ли????

Добавлено в 14:13
Цитата (kokodjambo @ 23.05.2012 - 12:08)
А медицина у нас нормальная, пару месяцев назад планово (никакое не обострение) резали живот, деньги взяли только за наркоз (1.1 килорубль). После операции, что забавно. И да, 2 недели бесплатного ухода и вполне себе питания.

И уверен на 146%, что через пару тройку лет, эту систему здравоохранения, и этих врачей, и эти больницы будут вспоминать с благодарностью. Новый президент, новый премьер, новый министр здравоохранения, новые реформы. Так что, уважаемые, поживем увидим....Я специально ссылочку на эту тему вмемориз...буду через пару лет копипастить cool.gif

Это сообщение отредактировал drdic - 23.05.2012 - 14:20
 
[^]
ARIZ0NA
23.05.2012 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2717
Ну, не знаю, как у Вас «на Таити», а даже у нас, в городе с порушенной экономикой, распроданными заводами и полным похуизмом к этому со стороны властей, с медициной относительно еще нормально.
В прошлом году под конец новогодних выходных чего-то поднялась температура, поработал денек и под утро вызвали скорую, так как думал кирдык.. в 30ку прихватило сердце (ну, по крайней мере мне так показалось). Положили по простому полюсу с предприятия. Неделю проверяли.. Вышло вроде как неврологическое защемление, а не сердце, но тем не менее. И скорая и приемное и само отделение отработали.. Спасибо людям, не все еще в карман заглядывают..

Что касается моментов, когда просят денег - думаю, что мне будет проще сразу запросить прейскурант и попросить чеки. А там посмотрим. А то и в правду, не с чем потом будет доказывать, что тебя «лечили».

Добавлено в 14:46
Цитата (drdic @ 23.05.2012 - 14:08)
Знаете, нет не жирно, ещё надо уметь в горло правильно заглядывать, и знать что там смотреть, да и зеленкой тоже прально мазать уметь надо. А если всех мерить под эту гребенку, то допустим, справка у нотариуса - подпись и печать - 1300 рублей (2 моих суточных дежурства, не работа, а сказка у нотариуса).

Вот и не надо мерить.. У меня И бабушка врачом отработала(до зав больницы) и тетка, и все не по "200 американских зеленкой мазали".
И таки я рад за нотариуса, что у него сказка за печать отхапать 2 ваших суточных...
Только это не повод врачу хапать мою рабочую неделю за "правильную зеленку", при этом мне хапать кроме как с работы не от куда.. Как собственно и должно быть, если мы говорим о корректных отношениях, а не об откатах, которые ежели что попадают очень даже под УК.

Это сообщение отредактировал ARIZ0NA - 23.05.2012 - 14:48
 
[^]
huligan200
23.05.2012 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 8221
Всем на форумы, твитер к Путину, на обсуждение в СМИ, можно и на площади пошуметь. Это те вещи, которые нужно двигать. Это не тупая борьба за власть без будующего. Это есть борьба за будующее.
 
[^]
egor3311
23.05.2012 - 15:05
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 0
Цитата (Dialen @ 22.05.2012 - 22:25)
За что я каждый месяц плачу за себя и всех работников государству, все фонды, безработицы, соцстрахи и т.д.. Зачем мне такая бесплатная медицина...

Наверное не "за что?", а для чего. Для ума. На кой фиг проплачивать гос. бездельникам - они и на нефтяные (не менее народные) денюшки хорошо живут. Вести бух.учет номинально и раз в два года контору менять. А сэкономленные от перечислений в бюджет деньги тупо положить в депозитный вклад. И через некоторое время сильно удивится какое их количество было выброшено в пропасть...
 
[^]
Dialen
23.05.2012 - 15:11
0
Статус: Offline


животное

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 0
Цитата (egor3311 @ 23.05.2012 - 14:05)
Вести бух.учет номинально и раз в два года контору менять. А сэкономленные от перечислений в бюджет деньги тупо положить в депозитный вклад. И через некоторое время сильно удивится какое их количество было выброшено в пропасть...

Да смысл не в этом, понятно что все занимаются "минимизацией", но у нас все так, куда не ткни, в ПФ отчисляются дурные деньги, а доживу ли я до пенсии и будут ли мне ее платить, тоже большой вопрос, проще эти деньги в подушку в валюте откладывать, так и на старость что-то будет.
 
[^]
egor3311
23.05.2012 - 15:20
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 0
И почему пишем безадресно? Где , кто , какого числа, сколько взяли? Можно написать на сайте прокуратуры, президента. Придёт утешительный конверт с фразой внутри "....проверка проведена, факты не подтвердились...." У меня много таких.
 
[^]
serialkiller
23.05.2012 - 15:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 379
Цитата (фуфайка @ 23.05.2012 - 08:29)
ещё лет 5 назад я бы не поверила в такие рассказы,но пройдя через все все больничные испытания я верю, что и не такое бывает.незнаю как в других странах,но в России болеть страшно,и страшно что врачи настолько охамели,ссылаясь на маленькую зарплату ,как будто все больные самые богатые и просто обязаны помочь бедным голодающим врачам.уважаемые медики может у вас сразу обучают тонкостям изъятия денежных средств с больных,но вы хотя бы берите за то в чём можете помочь.как то разговаривала с одним только что закончишим обучение врачом,у него был выбор либо хирургом либо ЛОР,поразмыслев он решил перекфалифицироваться на ЛОРа мотивируя это тем что хирург отрезав что либо больше не встретится с пациентом,а людей с гайморитом можно доить долгие годы.

Это еще "цветочки". Бывает что гинекологи (еще не самый худший вариант), терапевты и т.п. быстренько заканчивают курсы и становятся косметологами. И это в лучшем случае, хотя бы мед.образование есть. А есть случаи когда диплом покупают, и кандидатскую покупают. 100 тысяч рублей и ты кандидат мед.наук. Я работаю с врачами, иногда после того как узнаешь подноготную рука не шевелится чтобы рекламу писать, со многими ругаемся. Ну не получается у меня рекламировать мед.услугу если я точно знаю что это дрянь и доктор шарлатан. Я не хвалюсь, просто сама попадала в качестве пациента к таким лекарям и поплатилась за доверие здоровьем, не говоря уже о деньгах. Но деньги - наживное, а здоровье не вернешь. Есть одно правило - если доктор сам больной - ждать что он вас вылечит напрасно. Если косметолог себе губы накачала так что хочется спросить сколько она берет за минет, то обращаться к ней не стоит. По моему мнению.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23573
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх