Карась-карася., Это отвратительно! Конечно-это ж я.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БелыйМедведь
21.05.2012 - 10:47
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Рассказик вроде и в норме, но БЕЗГРАМОТНОСТЬ просто убивает. Читаешь и спотыкаешься в каждом предложении. Стыд и позор.
 
[^]
Sveshka
21.05.2012 - 10:53
2
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (БелыйМедведь @ 21.05.2012 - 10:47)
Рассказик вроде и в норме, но БЕЗГРАМОТНОСТЬ просто убивает. Читаешь и спотыкаешься в каждом предложении. Стыд и позор.

Стала замечать за собой такое, после того как сменила вид деятельности. Теперь вот заново учусь в письменном виде излагать мысли.
Так что ошибки у меня есть. Я признаю за собой эту вину.
 
[^]
XanderBass
21.05.2012 - 11:08
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10799
Цитата
Но когда мне на работе отключают интеренет -я начинаю работать

Мне б Ваши проблемы. Я вот могу работать только тогда, когда интернет есть. Век высоких технологий, мать его ети.

Материал отличный. Только, ИМХО, незачем было всё мешать в одну кашу. В один пост - историю, в другой - рецепт. А то получается "начали за здравие, окончили за упокой".

История отличная. Жаль что по большей части теперь это лишь воспоминания. А вот рецептик в закладочки, пожалуй, в закладочки. В хозяйстве пригодится.
 
[^]
Sveshka
21.05.2012 - 11:12
3
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (XanderBass @ 21.05.2012 - 11:08)
Цитата
Но когда мне на работе отключают интеренет -я начинаю работать

Мне б Ваши проблемы. Я вот могу работать только тогда, когда интернет есть. Век высоких технологий, мать его ети.

Материал отличный. Только, ИМХО, незачем было всё мешать в одну кашу. В один пост - историю, в другой - рецепт. А то получается "начали за здравие, окончили за упокой".

История отличная. Жаль что по большей части теперь это лишь воспоминания. А вот рецептик в закладочки, пожалуй, в закладочки. В хозяйстве пригодится.

У меня история и кулинария всегда вместе.
Пожрать покушать люблю вкусно.

Это сообщение отредактировал Sveshka - 21.05.2012 - 11:13
 
[^]
GrezLee
21.05.2012 - 11:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 1193
Вот на ком надо жениццо.
 
[^]
Бродягa
21.05.2012 - 11:27
2
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
ай, кто ж такие каринки то с утра читает. терь до обеда срадать
 
[^]
Sveshka
21.05.2012 - 11:38
2
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (Бродягa @ 21.05.2012 - 11:27)
ай, кто ж такие каринки то с утра читает. терь до обеда срадать

чай без сахара утоляет голод-первые 15 минут. Потом голод съедает все что видет gigi.gif
 
[^]
Fancy
21.05.2012 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
Цитата (Sveshka @ 21.05.2012 - 05:24)
Fancy
Все плохо?
В моем тексте нет категоричных фраз-во первых
Во-вторых как человек работающий с детьми я не говорила что сейчас нет кружков. Где же вы это нашли?
В Новосибирске 5 сильных школ развития и по долгу службы я вожу туда детей и мне нравится как там с ними работают.

Текс не категоричный-это личные восприятия действительности.
Но факт есть факт-дворы пусты! Дети в основном у компьютора.
И кружки дело платное. В школах если и есть бесплатные. Но не всем так со школами везет.

Поражают люди которые видят что автор говорит категорично. Но где вы это видете?
Анализировать текст кто нибудь умеет или лишь бы покричать tongue.gif

Текст писался в филосовском настроении на позитивных вспоминаниях из детства.
Буду рада, что и Ваша дочь то же будет вспоминать детство, которое вы дали.

Суть не о плаке-суть об ответственности самих родителй
А вы ответственный
поэтому жму Вам руку. hi.gif

спасибо за замечание, но я по первому образованию филолог и на неумение проанализировать текст, тем более, на родном языке, не жалуюсь. Я сама ничего не придумала, всё из Вашего текста: нравы падают, родителям легче ноут детям в руки дать, семейных ценностей никаких.
Та ситуация, которую я описала в своем посте, по большому счету, от меня мало зависела: не я открыла все те кружки, не я выгоняю ребенка во двор, и не я жгу там с ними костры. Там все сами по себе справляются, а я только констатирую факты.
 
[^]
Sveshka
21.05.2012 - 11:55
3
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Fancy
agree.gif
У каждого родителя свой подход в воспитании и это право каждого родителя.
Была бы благодарна, если бы вы описали какие именно у вас кружки в школе.
В нашей школе (у племяников) только два ин.яз и экономика(для старш.клас-в).
но в тексте не было нытья-просто размышление.
нытье-это ..плять как все заипало

rolleyes.gif
 
[^]
КузяЯхороший
21.05.2012 - 12:51
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 189
В один пост - историю, в другой - рецепт. А то получается "начали за здравие, окончили за упокой".

Это ты неправ. Читаю этого автора давно. Всегда жду у нее новых тем.
Вот это тоже тема ШИКАРНАЯ
http://www.yaplakal.com/forum43/st/0/topic...FF#entry8705560

И вот это:
http://www.yaplakal.com/forum30/st/0/topic...E0#entry9538403

Доброго времени суток, всем руссам и коренным.

Хочу рассказать Вам, мои родные о моем городе и о Казахстане через призму кулинарии и моих личных переживаниях на момент проживания там.
Ни что так не объединяет - как чувство голода.

Буковок будет много.
Будет еда и мои «опечатки» - пишу со славарем Русского языка. Издательство «Неграматейко» 10 000 до.н.э.Планета Земля.200 тугриков.


Это сообщение отредактировал КузяЯхороший - 21.05.2012 - 12:51
 
[^]
алекс66
21.05.2012 - 16:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 93
Полностью поддерживаю автора!
Зелень.
 
[^]
Fancy
21.05.2012 - 16:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
Цитата (Sveshka @ 21.05.2012 - 11:55)
Fancy
agree.gif
У каждого родителя свой подход в воспитании и это право каждого родителя.
Была бы благодарна, если бы вы описали какие именно у вас кружки в школе.
В нашей школе (у племяников) только два ин.яз и экономика(для старш.клас-в).
но в тексте не было нытья-просто размышление.
нытье-это ..плять как все заипало

rolleyes.gif

1. Танцевальный. Оплата 4 доллара в месяц. Ансамбль не из конкурсных, но дети танцуют на городских праздниках.
2. "Умелые ручки" для мальчиков и девочек, очень классный кружок, дети, если бы могли, не вылезали бы оттуда. Оплата 7 долларов в год.
3. Греческий язык раз в неделю в игровой форме - бесплатно (так как в нашем приморском городе много людей с греческими корнями - пользуется спросом и финансируется греческим центром)
4. Шахматы хоть каждый день - бесплатно. Детей отправляют на городские конкурсы.
5. Спортивные не знаю, какие точно, т.к. моя туда не ходит. Знаю, что есть тэквондо 3 раза в неделю - 12 долларов месяц. И видела футболистов каких-то, условия не знаю.

это только школьные.
 
[^]
Sveshka
21.05.2012 - 17:39
3
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Fancy
Спасибо-завидую белой завистью.
Позвонила нашей "классной руке" спросила о судьбе "Исторического факультатива". Нашли хорошего преподавателя (родительский комитет),по деньгам "и ему хорошо и нам по силам".
Просто просили выдать класс на эти часы-для нашего же детей.
Она нам отказала-а школьный историк, женщина агрессивная с вечным пмс-сом и держит детей в страхе. Такая эдакая авторитетная тварь. Она отбивает охоту у детей изучать этот предмет. Двойки, тройки это нормально. Отличников за пятерки "насилует"-морально, но без слез не обходится. Метод у нее зубра,кнута, Гестапо.
Сменить ее не кем.
Короче, дети просто тупо не знают предмет. Но, есть желание изучать.
А администрация школы не разрешает. Мол не положено.
Школа не гибкая к мнениям родителей. Одна фраза-можете покинуть нашу школу, мы никого не держим.

А у вас прям сказка. В других школах-есть факультативы, в нашей вот такой педагогический состав.

Это сообщение отредактировал Sveshka - 21.05.2012 - 17:40
 
[^]
Fancy
21.05.2012 - 21:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
Sveshka
да, у нас хорошая школа. Не знаю, что там будет в старших классах, но пока в младшей школе всё устраивает.
Я понимаю, что всё можно сделать еще лучше. К примеру, в соседнем доме детско-юношеский клуб. Бесплатные кружки рисования и лепки для всех желающих. Оборудовано всё ужасно - старые расшатанные столы, плохое освещение. Понятно, что воруют на высшем уровне, а дети корячатся в этом полуподвале. А с другой стороны, пойти - азы выучить можно, а там потом покруче куда устроиться.
Кому интересно - тот себе компанию найдет.
 
[^]
jonnycom
22.05.2012 - 15:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 14
Да уж светлое счастливое детство) Мать-одиночка, нищета,отец алкоголик,развод,ухажеры ее пьяные,cтресс постоянный..Горячей воды нет,ванны нет.В одной комнате с сестрой.Живи не хочу.У всех жизнь была разная,как и сейчас.Сейчас тоже хорошо.Квартиры нет,за работу никто платить не хочет.На свой бизнет нет ни денег,ни уверенности в резльтате) бабло кончается,перспектив никаких.А годы идут годы))В общем,кто умеет жить и у кого есть такая возможность.поживите за меня))))
 
[^]
Sveshka
22.05.2012 - 17:09
5
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
jonnycom
Все у тебя будет хорошо. Все что с тобой было-это прошлое.
Такс..не ссать, Маруся. (народная мудрость)
Я не буду тебе рассказывать про седину в 18 лет и микроинсульт.
Отставить панику! moderator.gif
Короче. Тебе нужна цель. Хорошая женщина. Поверь мне, можно жить на съемной квартире и есть ролтон за 3,50р на двоих (Путин и его Ко-спасибо тебе за молодость и гастрит)
Родить деток и с ними еще раз пережить детство, дать то что у тебя не было и поверь надежда будет!

Мы живем не для того чтобы работать, это удел рабов-а чтобы жить. И трудится.
Наслаждаться каждым днем, солнышком, теплом, весной.
Про условия-нет ванной,нет горячей воды-но есть большой тазик и чайник.
Так что ты не один во первых, а каждый находит свое счастья по разному.
Иногда можно встретить свое счастье и в 50 и прожить как за всю жизнь.

Работа-рабстводатели всегда не хотят платить-сущность такая. Первый месяц платят, второй платят, на третий задерживают. На четвертый забывают выдать. На 5 "ты плохой работник" и вообще радуйся что я тебе Раб дал тебе это место, стул.

Систему не поменять. Зато можно обойти.

Это сообщение отредактировал Sveshka - 22.05.2012 - 17:38
 
[^]
serg2500
23.05.2012 - 11:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 633
Вот вот ...нормальные герои ВСЕГДА идут в обход...помните откуда это? Было такое кино моего ""децтва" "Айболит66"....рабовладельцодатели сегодня типа" на коне" но земля то круглая и она повернётся)))) Только самим не падать духом и не унывать....
 
[^]
Sveshka
23.05.2012 - 12:02
3
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (serg2500 @ 23.05.2012 - 11:33)
Вот вот ...нормальные герои ВСЕГДА идут в обход...помните откуда это? Было такое кино моего ""децтва" "Айболит66"....рабовладельцодатели сегодня типа" на коне" но земля то круглая и она повернётся)))) Только самим не падать духом и не унывать....

Ищу работу давно, как только устраиваюсь-все равно смотрю на вакансии.
Тут мне открыли страшную тайну-не знаю кривда это или правда.
Но, все эти кадровые агенства ЛюдиДела,БизнесиТехнологии и прочее каких тьма-делают ложный вброс-мол вот такие вакансии. Собирают резюме и все-ждут когда им рабстводатель деньгу оплотит-а они ему "вот вот вот".

В итоге заходишь на злоеИпучий нгс.работа-вакансий тьма, отсылаешь и как в космос....пип..пип.пип. Так как реальной этой вакансии не существует.

Рабстводатели как манипулируют-при какой нибудь фигне-а они найдут-гордо тыкнут фейсом об монитор-мол,глянь какая маечка-сколько желающих на твое место-сиди-молчи..
Работа в большом мегаполисе как гриб-найдешь и съешь и не знаешь как торкнет, на год ты там или на пару месяцев.

Умники еще придумали-испытательны срок 3 месяца.
Народ за копейки отработает эти 3 месяца-их метелкой, следующий поток набирают. (Лента,Авоська, Пятерочка)

Поэтому когда кричат-работы много, я им не верю. Может я живу в параллельной вселеной и не вижу. mike.gif
По специальности -модельер конструктор и швея-отработала-12 рублей за метр на спецодежде, в подвале,на старых машинках-в холоде с крысами.
В месяц 13 000. Остеохондроз, почки на замену и зрение ушло.

Помошник юриста-ноги до ушей стирала, беготня 7000. Чтобы быть юристом-нужно уметь кидать людей на бабки. У меня как то совесть есть. Или не там практику проходила hz.gif

и так далее...
Так что други мои как только найду идеальную работу свистну-и скажу что она таки есть и есть Работодатели-люди дающие работу сами зарабатывающие и другим позволяющие.

Просто я наверное от жизни много требую. Вредная до ужаса. Все хочется как у людей. rulez.gif
 
[^]
serg2500
23.05.2012 - 12:24
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 633
как я Вас понимаю! В моих краях то ж самое....вот ещё и кодекс новый грозят ввести (Украина) а в нём дозволено раб день увеличить до 10 часов а в отдельных случаях до12 и 6 рабочих дней в неделю...отпуск 2 недели а испытательный срок -до6ти месяцев...народ возмутился, пока отложили, но это ненадолго, я так думаю....а ситуация с работой примерно такая же, люди ищут работу по связям и через знакомых, молодёжь уезжает в большие города -Одессу, Киев и т.п.Я думаю что мало что изменится, пока народ будет пассивен и инертен в вопросах социальной защиты самого себя...можно много на эту тему говорить НО вот я прошёл пару "частных фирм" за последний год. вывод - работать надо самому на себя! Второй вопрос КАКэто организовать? Вот над этим счас и думаю (болею, время есть))))) ) Кстати Sveshka (прошу прощения , что приходится по нику обращаться) мои обе бабушки (по отцовской и материнской линиям) во время войны и после , в голодные 46й 47й годы вытянули семьи свои ТОЛЬКО на пошиве одежды (машинка - это средство к выживанию)....тогда их называли - модистки, так бабушка по маминой линии сама кроила и шила...всё детство прошло с бабушкой и дедом....так что индпошив - это очень даже и очень перспективный путь...счас вот жена пробует сама себе простые вещи шить...говорю ей - ты что не можешь себе юбку пошить? за что там платить то от80 до 200 уе??? купил ей машинку "бразерс" , столик компьютерный приспособил под неё и вперёд!

Это сообщение отредактировал serg2500 - 23.05.2012 - 12:32
 
[^]
Sveshka
23.05.2012 - 12:43
4
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Знаю как частники обходят систему, поселки городского типа в соседстве с мегаполисом.
Народ уже устал от еды-которая не естся, хотели бы домашнею птицу, мясо, картошку-но на рынке стоят перекупы. И лично я не хочу этим niger.gif платить за то что они мафия, заставляют частников картошку им продавать за 2 рубля а потом они ее продают тут за 30 рублей и прочее..

Один дядька Хороший, привез на базар все что выростил сам-дядька добрый, и когда к нему подошли "хлопцы гарные" мол платить надо и ты вообще Хто..Дядька ружбайку достал со своего Ижа.
Все бы кончилось плачевно, пока другой дядька-городской и знает что Хорошего тут просто укапают, хохла отвел. И дело сказал:
-ты мне сейчас все продаешь что есть, но сюда больше не суйся.
Условимся по телефону заявки делать-сколько нам нужно по "требу" ты и привезешь и ты не в обиде и мы вкушаем твое взращенное благодарим тебя и здоровьеце желаем.

вот так частник и стал в обход крахоборов и прочих свой труд окупать. Ну, а мы и еще человек 50 а может уже больше деревенское кушаем.
А какая самогоночка у него. А картошка-какая вкусная. Про молоко и сметану молчу, вкуснотища!

Вот таких схем побольше-и дутая система лопнет.
 
[^]
serg2500
23.05.2012 - 12:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 633
да..вот и в моём маленьком городе большинство старается у селян продукты покупать...молоко, творог, брынзу мясо, картоху, как всё похоже. только перекупы у нас теперь стали на колёса и гоняют по округе , скупая всё прямо на месте у селян.

Это сообщение отредактировал serg2500 - 23.05.2012 - 12:53
 
[^]
Богомир
23.05.2012 - 18:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 172
Цитата (jonnycom @ 22.05.2012 - 16:40)
Да уж светлое счастливое детство) Мать-одиночка, нищета,отец алкоголик,развод,ухажеры ее пьяные,cтресс постоянный..Горячей воды нет,ванны нет.В одной комнате с сестрой.Живи не хочу.У всех жизнь была разная,как и сейчас.Сейчас тоже хорошо.Квартиры нет,за работу никто платить не хочет.На свой бизнет нет ни денег,ни уверенности в резльтате) бабло кончается,перспектив никаких.А годы идут годы))В общем,кто умеет жить и у кого есть такая возможность.поживите за меня))))

Мы еще на твоей свадьбе поиграем. И деток твоих поняньчим.
На то мы и народ-чтобы помогать друг другу.
У тебя просто была черная полоса жизни.
Теперь белая пойдет cool.gif
 
[^]
XanderBass
28.05.2012 - 22:51
1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10799
Цитата
Мы еще на твоей свадьбе поиграем. И деток твоих поняньчим.
На то мы и народ-чтобы помогать друг другу.
У тебя просто была черная полоса жизни.
Теперь белая пойдет

Пра-а-а-а-ально, дядя Фёдор говоришь, пра-а-а-а-ально! © Простоквашино

Жизнь она ведь как синусоида - вниз-вверх, вниз-вверх! И коли уж хуже быть не может, однозначно будет лучше - вверх.
 
[^]
Sveshka
17.06.2012 - 19:57
2
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
После одного сегодняшнего звонка, я вспомнила один случай из жизни.
Как то до меня долго и нудно домогалась одна женщина, сын у нее был с синдромом Единственного ребенка. По мне так, синдром «не шлепанной жопы».

В возрасте 7 лет, он был абсолютно асоциальным, его девиантное поведение, выражалось в жестоких и извращенных формах. Он просто был психологическим вампиром. С отсутствием некоторых навыков самообслуживания.

У женщины сменилась жизненная ситуация и она решила сочетать себя узами брака. Соответственно чадо сопротивлялось этому событию и еще больше извращалось. Будущий муж мог сбежать из такой семьи, где будущий пасынок был неуправляемой бомбой замедленного действия.

Месяц она меня преследовала и я сдалась. При этом я ей сказала, что методы будут жестокими, без рукоприкладства, но слёз и обид будет куча.
И вот я остаюсь с вампирёнышем одна, в дачном поселке. Одно из моих требований -это отсутствие цивилизации. Продукты закуплены. Куча сотовых телефонов и график посещения родительницы оговорен. Вампирёныш ничего не понявший, весело плевал мне в лицо по дороге до дачного домика.

Поскольку вампир питался исключительно глутаматом натрия, соевым крахмалом, генетически модифицированной соей и другими элементами таблицы Менделеева.
То есть сникерсами, чипсами, газированными напитками и другими вкусными «современными детскими продуктами». И поэтому вес у ребенка был соответственный, превышал норму допустимую для его возраста.

Задачи было две:
1. Уменьшение веса и физические нагрузки.
2. Коррекция поведения и развитие навыков самообслуживания.

Много чего было страшного и неприятного в этой истории. Спать я тогда не могла. И только когда родительница и ее кандидат на мужа приезжали. Я могла 4 часа поспать. Если это можно было назвать сном. В этом сне мне виделось, что вампирёныш убегает от меня и кидается под машину, и я не успеваю его вытащить из-под колес, что он все - таки убивает соседского кота и проваливается в туалете, а я падаю в яму вместе с ним.

И вот когда, уже он называет меня Светланой Борисовной и даже ест суп не вырыгивая его на пол, мы с ним душевно беседуем.
- А если я помою посуду и принесу воды, ты мне дашь чипсов?
-Антош, нет у нас чипсов.
-Позвони маме пусть купит, я же хорошо себя веду.
-А ты знаешь из чего - делают чипсы? Их делают не из картошки, а из картофельного порошка.
-Ну и что, зато они вкусные.
-Ты просто не ел настоящих чипсов. Мы можем их с тобой приготовить сами. Только ты мне должен помочь.
-Правда? Со вкусом помидоров и бекона.
-Ну, с помидором и с зеленым луком точно, и еще рыбные чипсы. Уж, со вкусом рыбы ты никогда не ел.

После того, как мы с ним приготовили эти чипсы- психологический контакт был найден. И все- таки, путь к мужскому сердцу через желудок. Не важно что мужчина еще мальчик.
 
[^]
Sveshka
17.06.2012 - 19:58
1
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Из чего мы делали чипсы:
1.плотва
2. картошка
3. яйцо
4.зелень.
5. помидорка.

Карась-карася.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29662
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх