Сборник мифов о Беларуси в России с комментариями, нагло стырено с TUT.BY

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SoBDragon
12.05.2012 - 08:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 812
Скажу наверное так, в Бларуси ОФИГЕНО растить детей, а вот работать наверное лудше в России.
Одни детски сады там чего стоят, воспитательницы выйдя с детьми на прогулку играют с детьми, а не собьются в кучу и курят, а дети сами по себе.
 
[^]
FedFed
12.05.2012 - 08:42 [ показать ]
-11
Madarch
12.05.2012 - 09:31
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 138
Цитата (CS98rus @ 11.05.2012 - 18:24)
Цитата
Товарищи русские, если бываете в Минске, да и вообще в Беларуси, калi ласка, не сорите на улице, у нас через каждые 10 метров стоят мусорки. Очень неприятно было в субботу видить в центре города, как из машины с российскими номерами летит бумажный пакет из макдональдса.


Товарищи белорусы, когда вы приезжаете в российские мегаполисы на своих автомобилях, помните вы не в маленьком городе Минске, пропускайте тех кто перестраивается, тех кто выезжает с прилегающей территории, и если у вас рука не отсохнет поблагодарите аварийкой если пропустили вас.

Основано на наблюдении за поведением автомобилей с белорусскими номерами в Питере. За последний год их тут стало чуть более чем до...

Хорош нефть делить на "вашу и нашу". Думаю на япе немного собственников нефтяных скважин )) Олигархи негодуют и ворочаюцца на золотых горшках ))А вот насчет водителей - в Минске водители вежливые еще со времен совка. И пешеходов там всегда пропускали, а не только последние пару лет как в Москве после подъема штрафов. Что касается белорусских номеров в Питере и Москве - если кто не в курсе, после введения Таможенного союза в России появилась тема - делать в Минске временную регистрацию и пересаживаться на белорусские номера. Причем как я вижу по Подмосковью, прочухали ее в первую очередь хачи, много раз вижу как из тачки с белорусскими номерами выходит ЛКЗ. Так что если вам в Питере поворотник не показали - еще не факт что за рулем белорус.
И да, если для вас двухмиллионный Минск маленький город, выходит в России кроме Москвы и Питера крупных городов нет? ))
 
[^]
Obstin
12.05.2012 - 09:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 6
От себя могу добавить. Был в Беларуси проездом на машине в апреле 2012. Понравилось: Границ нет никаких, документы никто не смотрел и не пытался. Федеральная трасса до Бреста отличная, все продумано (разве что заправки не часто встречаются, но зато бензин отличного качества и низкой цены.). Каждые 30 км кемпинг с туалетом и кафе, часто даже у озера – очень красиво. Цены не высокие для граждан РФ, для местных не уточнял, но думаю что высокие. А теперь негатив, который наблюдал лично: встретился с таким явлением, как плохое отношение к русским, а точнее к гражданам РФ. Началось в кафе, когда сидящие рядом ребята услышав мой вопрос про прием русских рублей стали негативно отзываться о русских пытаясь задеть меня. Проигнорировал. После на заправке увидев московские номера также услышал тихие не приятные отзывы за спиной. По приезду в Брест так вообще был удивлен. Одна только фраза таксиста, который мне отвечал на вопросы о гостиницах: « Да тут все номера туристами вашей проклятой национальности заняты под завязку» меня просто в ступор ввела. Да, наших туристов я видел несколько автобусов, видимо брестская крепость и граница с Польшей – очень эффективно притягивают их и это понятно, вот только не понятно, как это может не устраивать жителей, ведь это заработок и не плохой. Поселившись в гостинице (один номер чудом был свободен. Гостиница весьма совкового типа, но это в принципе и не так плохо, в какой-то степени…) вышел прогуляться по Бресту. Был слегка в шоке. Кругом толпы молодежи от 14 лет и старше, распивающие пиво, вино, коктейли и прочее, орущие и ломящиеся в магазины за «догоном». Был я в российской глубинке много раз, но в таких масштабах никогда ничего подобного не видел. Это перебор. А так с удовольствием еще как-нибудь приеду и посмотрю Минск, т.к первого впечатления не достаточно. Никого и ни за что не хочу обидеть этим постом. Это исключительно мое мнение от увиденного. И в принципе оно не должно вызвать негатив.
 
[^]
Matiass
12.05.2012 - 09:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
А какие в Беларуси девчонки! Мммммм!!
 
[^]
Thunderfox
12.05.2012 - 09:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 259
Работаю дизайнером на ТВ в Минске . 9-18 рабочий день, даже в субботу иногда выходить надо.
Оклад 1 850 000 бел рублей грязными. Это... гдето 6800 ваших получается.

sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Thunderfox - 12.05.2012 - 09:54
 
[^]
ClimberSPb
12.05.2012 - 09:54
1
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
когда езжу отдыхать на всякие моря, почему то если вижу вменяемого русскоговорящего человека - он на 99% оказывается из Белоруссии.
Правда, их очень мало, потому что дорого, зп все таки не высокие и тот же Египет весьма ощутимо ударяет по бюджету, как в Питере зашел-купил-улетел не прокатывает.

Это сообщение отредактировал ClimberSPb - 12.05.2012 - 09:55
 
[^]
garex
12.05.2012 - 09:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Цитата (Чэрвень @ 11.05.2012 - 17:42)
Миф 4:
Батька – идеал главы государства: честный и бескорыстный, радеющий только о благе государства, крепкий хозяйственник.

Источник: российский обыватель. Произносится горячо, убежденно, с огнем в глазах.

Комментарий: Без каментароў.

А разве оно не так??? Мой шаблон плавится!!!

ps: горячий убежденный обыватель
 
[^]
webanut
12.05.2012 - 10:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Белорусская сгущёнка - лучшая в мире. biggrin.gif Правда, доводилось пробовать пока только несколько русских и тайских сортов.

А почему нет комментов в отношении Луки? Т.е. миф№4 - правда или наоборот?

P.S.: К Белоруссии и её жителям питаю тёплые чувства.

Это сообщение отредактировал webanut - 12.05.2012 - 10:03
 
[^]
alexeyag
12.05.2012 - 10:12
8
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
Белорусы братья наши! В жопу политику, давайте просто дружить народами! У меня мама одно время жила в РБ, до сих пор остались самые светлые воспоминания. А еще есть в РБ город Бабруйск - побратим нашего Наро-Фоминска (мой родной город ) ))))

PS вот написал человек выше, про сгущенку... ДА! Рогачевская сгущенка -лучшая в мире )

Это сообщение отредактировал alexeyag - 12.05.2012 - 10:13
 
[^]
McLean
12.05.2012 - 10:17
3
Статус: Offline


Ей,водолаз! Йобни скату между глаз!

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 719
В этом посте видно истинное лицо великорусского шовинизма. Противно блеять!
 
[^]
NiceGuyEddy
12.05.2012 - 10:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 52
Всех комментов не читал, сразу говорю.
Я родился и до 7 лет жил в славном городе Орша, что под Витебском. И я вам скажу, что таких дорог и чистоты на улице я не видел давненько. Когда к родным езжу - я просто отдыхаю душой. А по приезду обратно, в Архангельск, становиться грустно, серо...А чего стоит рынок в том городе, ммм. Старый, добрый рынок без впаривающих все подряд лиц сами-знаете-какой национальности. Много чего еще могу рассказать, да времени нет. Надо бы и поработать))
Всем удачи!
 
[^]
pin5006
12.05.2012 - 10:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.06
Сообщений: 136
.... продукты и квас в Белорусии сильно лучше.... видать не так бодяжут, библиотека в Минске вещь, а если просто спорить , сгоняйте в Псков.... и станет страшно за Россию
 
[^]
DrFreedomFree
12.05.2012 - 10:35
2
Статус: Offline


Kupferkopf

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 2
Это не развеивание мифов, а частное мнение какой-то тупой пизды, несколько раз побывавшей в Белоруссии. От оценки воздержусь.
 
[^]
Сфай
12.05.2012 - 10:36
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 179
Вот стоит такому топику начаться и сразу срачь про нефть и сторонние государства. Господа, давайте все же не будем забывать, что у наших народов неразделимая уже много веков история, да и каких разных народов - мы настолько близки по языку, духу и своим принципам (я имею ввиду простых граждан обеих стран), что далеко не сразу найдешь отличия, поставь рядом двух представителей.
И немаловажно тут и георафическое положение наших стран, Белоруссия для нас естественный щит от контрабанды и неучтенной миграции. И даже самые ярые противники не смогут возразить, что выполняют они это не плохо.
Почему-то модным стало нефтью всем тыкать, а ведь мы не только этим торгуем, и той же нефти сливаем по другим направлениям не меньше, так почему попрекать белоруссов то ей?
Вот еще оружием стали пугать, мол не дадим Искандеры. Только те кто это говорит как-то забывают, что все кроме самих ракет они сами делают. А Лукашенко в своем обращении прямо сказал, мы не просим - мы купим. А кому эти комплексы за нашими границами важнее? Да нам же и важнее, и как бы не поменялась политика Белоруссии, в какую бы сторону не посмотрел Батька, пользы от них там больше чем угрозы.
Вот ругаем белоруссов, то долги ростут, то ведут себя не так, не хотят как мы делать, но это же не наша провинция, это отдельное государство, отдельное лишь потому, что мы это так сами и позиционировали уже сколько лет, и на каком основании свободное государство должно идти в ущерб собственным интересам? Конфликт по поводу Абхазии это наш конфликт, на каком основании Белоруссия то должна принимать ее независимость? Они так же могут и у нас спросить, какого хрена мы не приняли условий Грузии. В чем разница то? в том что это наши интересы и на чужие нам накласть?
Конечно и белоруссы не во всем честны бывают, и мне как жителю России, несомненно хотелось бы больше практичных договоров, более точного исполнение обязательств.
Но главное то в другом, главное совсем не политика, и не интересы кучки правящих, которые рвут наши страны на части, а то что все меньше людей готовы назвать нас братьями, изживается культура наших народов, их самобытность, страдает язык и религия. Я очень хочу верить, что через через десяток лет мне еще улыбнутся на улицах других стран, узнав что я русский, а не плюнут в спину.

Это сообщение отредактировал Сфай - 12.05.2012 - 10:38
 
[^]
ramule
12.05.2012 - 10:41
1
Статус: Offline


Взвесь

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 204
уберите Батьку и разорвут РБ на куски как Россию.....это понимают все, даже те кто против него. хорошая страна, у меня жена оттуда. очень нравится туда ездить.....
 
[^]
grv42
12.05.2012 - 10:44
0
Статус: Offline


Сторожил

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 1308
Цитата
Хотя, когда посмотришь на затянувшийся в России демографический кризис, на разрушенное сельское хозяйство, на старательно уничтожаемые образование и медицину, задумаешься, кто тут работает на Госдеп.


Начали с Белоруссии и кривая внезапно выехала в либеральное русло, как обычно без фактов, одна желчь и ненависть к России.

***

Спасибо вам мои корреспонденты, что вы не верно поняли меня gigi.gif
 
[^]
Detech
12.05.2012 - 11:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 793
Лично мне показалось что 50% мифов об Белоруссии мифами россиян вовсе не являются. В смысле что россияне так не считают. Скорее они являются мифами белорусов об том что так думают россияне об них, я думаю...
 
[^]
allanon
12.05.2012 - 12:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 605
Цитата (Inferrno @ 11.05.2012 - 14:54)
К чему эта хуета? Сначала говорим, что в Беларуси лучше дороги и чище города, а потом говном поливаем местную власать за это? непоннятно! blink.gif А веще пост о политике и разжигании срача! Поэтому минус блеать!

Воистину, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.. Тебе.
 
[^]
Arap
12.05.2012 - 12:05
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 67
Я как коренной булорус, могу поделится своими впечатлениями от поездки в Москву -
1 такое количество хамов на 1 кв.метр я невстречал никогда.
2наглости народа можно позавидовать
3 грязь, беспорядок
4 деньги, там все и всегда решают деньги ...
5 ну и конечно лень, всеобьемлющая.. Я и сам человек ленивый, но так...
У нас конечно все это тоже встречается но как то больше как исключение (покрайней мере еще пока, хотя тенденции не радуют)
И да, я как и практически все белорусы к «бацьке» отношусь с иронией...
P.S. это только мои личные впечатления, извините если кого обидел...
 
[^]
Okiro
12.05.2012 - 12:11
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 11
С 6 по 9 мая был в Беларуси, почитав ваши комментарии - опишу свои впечатления:
1) Дороги в стране - очень хорошие, ямы можно искать долго, особенно на федеральных трассах. Жили в отдалении от трассы и был кусок грунтовки, так даже по нему проехался грейдер и выровнял.
2) Бензин 22.95 за литр 92, Государственное регулирование цен на бензин! На любой бензоколонке топливо стоит одинаково.
3) Курс рубля 1rub = 265 BelRub/ 1$=8000BelRub (на 6.05.2012)
4) Цены разные, местное производство - дешевле, импорт - так же как в москве. Ходить можно и в ГУМ и в ЦУМ, цены не отличишь от обычных магазинов.
5) Курить в Минске можно, а вот пить пиво на улице - нет, штраф 4000 рублей(наших)
6) Ездить на трассе 30+ от разрешенной - опасно, штраф от 200000 до 500000 беларуских рублей, на месте оплатить не получится, у вас изымут права, и подскажут когда и куда за ними приехать)
7) С едой проблем нет - мы ели от пуза везде, 200-300р, если с алкоголем 500р. Все очень вкусное и свежее.

А теперь немного личных впечатлений - к нам никто нигде не приставал и везде относились очень дружелюбно. Я нигде не видел заброшенных строений, полей, лесов. Нигде нет нищих и бомжей. Нет граждан с южных республик, даже дворниками работают местные жители!

Обязательно поеду туда еще раз! Очень хочу побывать на охоте.

Это сообщение отредактировал Okiro - 12.05.2012 - 12:25
 
[^]
Arap
12.05.2012 - 12:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 67
Цитата (Obstin @ 12.05.2012 - 09:40)
От себя могу добавить. Был в Беларуси проездом на машине в апреле 2012. Понравилось: Границ нет никаких, документы никто не смотрел и не пытался. Федеральная трасса до Бреста отличная, все продумано (разве что заправки не часто встречаются, но зато бензин отличного качества и низкой цены.). Каждые 30 км кемпинг с туалетом и кафе, часто даже у озера – очень красиво. Цены не высокие для граждан РФ, для местных не уточнял, но думаю что высокие. А теперь негатив, который наблюдал лично: встретился с таким явлением, как плохое отношение к русским, а точнее к гражданам РФ. Началось в кафе, когда сидящие рядом ребята услышав мой вопрос про прием русских рублей стали негативно отзываться о русских пытаясь задеть меня. Проигнорировал. После на заправке увидев московские номера также услышал тихие не приятные отзывы за спиной. По приезду в Брест так вообще был удивлен. Одна только фраза таксиста, который мне отвечал на вопросы о гостиницах: « Да тут все номера туристами вашей проклятой национальности заняты под завязку» меня просто в ступор ввела. Да, наших туристов я видел несколько автобусов, видимо брестская крепость и граница с Польшей – очень эффективно притягивают их и это понятно, вот только не понятно, как это может не устраивать жителей, ведь это заработок и не плохой. Поселившись в гостинице (один номер чудом был свободен. Гостиница весьма совкового типа, но это в принципе и не так плохо, в какой-то степени…) вышел прогуляться по Бресту. Был слегка в шоке. Кругом толпы молодежи от 14 лет и старше, распивающие пиво, вино, коктейли и прочее, орущие и ломящиеся в магазины за «догоном». Был я в российской глубинке много раз, но в таких масштабах никогда ничего подобного не видел. Это перебор. А так с удовольствием еще как-нибудь приеду и посмотрю Минск, т.к первого впечатления не достаточно. Никого и ни за что не хочу обидеть этим постом. Это исключительно мое мнение от увиденного. И в принципе оно не должно вызвать негатив.

Негативное отношение, да есть такое, у меня началось после того как я начал встречать ваши номера у подрезающих, щемящихся, наглых хамов на дороге, притом вас крайне мало в Гродно, но примерно половина случаем хамства за рулем на совеси российских номеров... Незнаю в как Бресте вы были но - распитие спиртных напитков на улице к нас карается, и за этим реально следят, я проучился В Бресте 5 лет и тово что бы описали не встречал (покрайней мере в таком обьеме...
 
[^]
hem1982
12.05.2012 - 12:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 15
Очень любопытно было бы,если бы каждый из любителей отдыха у нас в Беларуси оставлял в комменте и эквивалент своей зарплаты в долларах сша))))многие вопросы у нас минчан отпали бы сами собой)))моя например 280 уе)))и подскажите зачем я в прошлом году ездил в москву охранять стройку и жить в вагончике-ответ прост-1000 уе)у меня кстати одно педагогическое и одно экономическое образование на всякий случай))

Это сообщение отредактировал hem1982 - 12.05.2012 - 12:30
 
[^]
Akvilon
12.05.2012 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
В принципе достаточно верно автор описал (разве, что кучи ошибок во фразах по-белорусски :-) ).
Добавлю от себя:
В электричках у нас торгуют. По крайней мере прошлой осенью точно торговали. В основном газеты да всякая мелочь для дачи (вроде точилок для ножей и топоров). Это действительно не законно и в случае встречи с милицией их ждут неприятности.
Дороги с российскими не сравнить. При желании конечно можно найти плохие участки, но в основном на мало значимых дорогах по которым мало ездят. Лет 5 назад приезжали родственники из России. Их очень поразило качество дороги между 2 райцентрами (лепель - Орша). Сказали, что не все федеральные трассы такого качества. Сразу вспомнил как меня угораздило на машине в Питер сгонять и как я чертыхался, когда пересек границу (привет псковским дорогам).
Цены в Беларуси на бытовую технику, компьютеры, телефоны, думаю, будут выше российских. На еду существенно ниже. В Витебск сейчас россияне приезжают за покупками целыми автобусами.
 
[^]
Okiro
12.05.2012 - 13:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 11
Ах, да! Забыл добавить - в Беларуси нет пробок! Вообще нет!!! Весть Минск в час пик можно проехать за 30-40 минут по любым улицам!!! Цена на метро и общественный транспорт - 1500 БР (5-6 руб нашими).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31181
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх