Чиновник решил прожить на прожиточный минимум, Можно ли прожить на прожиточный минимум?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chookotka
26.03.2012 - 00:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 56
Цитата
Молодой и похоже наивный парень решил привлечь внимание к проблеме минималки.


Наивные парни замглавы района не становятся, это аксиома.

И даже при любой тупости, при любой наивности: зачем эксперимент на публику, он что, до этого не знал, на какую сумму он жил? Не замечал, сколько этих минимумов у него уходило и на что?

Нет, это даже не пиар с популизмом, а что-то похуже. Не перед народом выделывается, а перед начальством.

Но знаете, нисколько не удивляет, что даже здесь некоторые пишут "респект"... увы.
 
[^]
tafiy
26.03.2012 - 00:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (detox @ 25.03.2012 - 23:40)
В эстонии было нечто подобное, года 2 с половиной назад - чинуша решил доказать, что на минималку прожить, не сдюжил. Тоже достижения выкладывал в интернет... Похоже эта тема становится популярной у власть держащих...

Я так понимаю, что это новая диета. Раньше была очень популярна "кремлёвская" диета, а сейчас вот -"чиновничья". smile.gif
 
[^]
Chamber
26.03.2012 - 00:39
0
Статус: Offline


ПТН ХЙЛ

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 0
Цитата (Танос @ 25.03.2012 - 17:31)
И еще у меня в Украине такие чинуши хотели сделать нашу з/п вот такую:

Чиновники уверены, что украинцу в месяц достаточно 470грн
Потребительская корзина украинца составила 470 гривен в месяц. Средняя стоимость увеличилась на 6,9%.
потребительская корзина

09:30, Четверг, 15 декабря 2011 г.

Средняя стоимость потребительской корзины из 30 продуктовых наименований, представленных в минимально необходимых для физиологических потребностей нормах, составляет 470 гривен в месяц. Об этом сообщил первый заместитель директора Департамента экономического развития и аграрного рынка Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Сергей Петренко на пресс-конференции.

По его словам, стоимость потребительской корзины выросла за 2011 год на 6,9%. Чиновник уточнил, что средняя стоимость потребительской корзины украинца в 2011 году составляет 470 гривен, передает golosua.

При этом, по словам Сергея Петренко, несмотря на подорожание продуктов питания, изменился и состав корзины в пользу более качественных и дорогих товаров.

Вот они уверены, что нам хватит 470 в месяц, но они не хотят для себя как у Жертовского, типа протестировать на себя.

ебать, шо за бред... у меня за коммунальные гривен 700 в месяц выходит, + еда, одежда... не говоря уже о том, что эти 470 грн как-то регулярно оставляются в различных развлекательных заведениях
 
[^]
boralgin
26.03.2012 - 00:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 2457
может очепятка ? чиновник решил что будет жить на прожиточный максимум))))
 
[^]
tafiy
26.03.2012 - 00:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (aleks4g @ 26.03.2012 - 00:35)
Ну что вы за люди?Только бы обосрать(извините)всё и всех.Молодой и похоже наивный парень решил привлечь внимание к проблеме минималки.Заметьте-не изобретает схемы ,как спи....ть бабки,а пытается хоть сто-то сделать.И что ?Что он прочитает о себе в инете?Мудак,не тем занялся ,надо комуналку снизить,налоги снизить и т.д. и  т.п.Почитает этот парень эти "добрые" комменты и подумает-я же для вас старался и страдал(а жизнь на таком пайке-это что-то....) а вы?....Да пошли вы все-и пойдет пилить бюджет,как все.Люди,будьте добрее и радуйтесь ,что есть ещё чинвники ,думающие овас

Если он в 28 лет стал зам. главы, то о какой наивности может идти речь?
Если он, поработав на своём посту, так и не понял почему в нашей стране з/п платиться в конвертах, то гнать его надо.
Про то, что на прожиточный минимум прожить нельзя, писали не только газеты, но и врачи.
ФЗ "О ПРОЖИТОЧНОМ МИНИМУМЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":
1. Прожиточный минимум в целом по Российской Федерации предназначается для:
оценки уровня жизни населения Российской Федерации при разработке и реализации социальной политики и федеральных социальных программ;
обоснования устанавливаемых на федеральном уровне минимального "размера" оплаты труда, а также для определения устанавливаемых на федеральном уровне размеров стипендий, пособий и других социальных выплат;
2. Прожиточный минимум в субъектах Российской Федерации предназначается для:
оценки уровня жизни населения соответствующего субъекта Российской Федерации при разработке и реализации региональных социальных программ;
оказания необходимой государственной социальной помощи малоимущим гражданам;
формирования бюджетов субъектов Российской Федерации;
других установленных федеральным законом целей.

Т.е. прожиточный минимум у нас прежде всего база для расчётов, а не для выживания. umnik.gif

Это сообщение отредактировал tafiy - 26.03.2012 - 00:41
 
[^]
ОдуФФанчиК
26.03.2012 - 00:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 117
Вспомнилось мне тут ЭТО БЫЛ РЕАЛЬНЫЙ МЕР КИЕВА.Киевляне с его смеялись,а по сути он их поимел с молодой командой.

А терь не видно не его ни молодой команды.Кто в бегах,кто сидит,кто просто уволен ...

Это сообщение отредактировал ОдуФФанчиК - 26.03.2012 - 01:01
 
[^]
Rys3131
26.03.2012 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Цитата (Goloker @ 25.03.2012 - 18:32)
Молодец конечно, хтелось бы чтобы так кждый чиновник попробовал. bravo.gif

Ага-ага! И главное, чтоб еще и на калине без мигалок до работы поездил! )
 
[^]
Calvin
26.03.2012 - 01:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 103
Цитата
Замглавы администрации Тбилисского района Краснодарского края Дмитрий Жертовский


Цитата
Чиновник ведет аккаунт в твиттере под ником @Zhertovskiy. О себе он пишет: мне 28 лет, женат, есть ребенок. Увлекаюсь спортом, люблю активный образ жизни и саму жизнь.


Лучше бы рассказал КАК? В 28 замглавы стал. Интереснее было бы. А от его экспериментов ничего не изменится. Итак всем понятно что на такие деньги прожить никак нельзя.
 
[^]
Pontifex
26.03.2012 - 01:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 1001
Цитата (БеSпалева @ 25.03.2012 - 18:39)
А меня интересует другое: КАК малолетний пиздюк стал замом главы целого района! К тому же главой экономического департамента?
Когда тупо бухгалтером надо опыт НЕ МЕНЕЕ 2-х лет.
Не догоняю....
Хотя, может мозгами своими "поднялся"? lol.gif lol.gif lol.gif

Ну пожалуйста, давайте не будем субъективное распространять на всех.
По личному опыту в свое время в 25 лет занял должность зама крупного руководителя. Так вот, скажу я, до этой должности тоже довелось посидеть на бюджетной зарплате в 6500 в месяц минус налоги. Было это 7 лет назад.
Умение работать, зарабатывать и много-много удачи - вот и случилось. Сейчас передаю дела такому же молодому коллеге.
А так - да, "малолетний пиздюк" (и в школе пытались чмырить, ведь на 1.5 года младше основной массы был).

А конкретно по теме: в начале 2000-х с другом ехали покорять ВУЗы северной столицы. Он полгода жил на мешке гречки, я - на мешке картошки. Когда совсем надоедало - ездили в гости друг к другу, по дороге покупая пачку сосисок и кетчуп. Ничего, прожили.

А Жертовскому пожелаю попробовать держаться не месяц, а хотя бы год... так чтобы в голове прочно засела мысль о том что уже пиздец, и лучше точно не будет... вот тогда станет ближе к народу.
 
[^]
Oops2k10
26.03.2012 - 01:37
0
Статус: Offline


замкадыш

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 13
Пиар и самореклама.
Так как результат эксперимента не соответствует задачам. Ведь если он проживет на минималку, то и повышать ничего не нужно.

Поэтому в первый же день в ресторан, на второй в твиттере отписаться, что попытка прожить на минималку не удалась. ))

Добавлено в 01:50
И еще, отделяйте мух от котлет и смотрите не на уроень прожиточного минимума в регионе, а на среднюю заработную плату там же, к ней прибавьте то, что в "конвертах". На выходе сумма выйдет побольше "минималки" раза в четыре (навскидку).

Еще арифметическая ошибка: у него семья из скольки человек? хренли он коммуналку только на себя расписал? или она у него 12 тыс. в месяц? (если на троих).

Плохо, что паренек занимая такую наверняка ответственную должность не знает прописных истин.

Думаю, что подобное (выпячивание своей жизнедеятельности напоказ) есть форма психологического эксгибиционизма, что ненормально по своей сути.
 
[^]
Каштанчег
26.03.2012 - 02:39
8
Статус: Offline


Люблю мясо

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2435
Океей ну 73 рубля в день, если поесть еще куда-то как-то, и то сомнительно, то остальное? Жопу, простите, рукой вытирать? Зубы чем чистить? Белье чем стирать? А если заболеешь? Аспирину блеать не купить даже? Туда что, никакие расходы, кроме жрачки не включаются? А одежду взять откуда? А если ребенок в семье? Ну да, там будет какое-то пособие, но блять, такое ничтожное, что обнять и плакать. Стыдобушка, стыдобаааа. Что за государство ебаное такое? Никакой социалки, не дай бог заболел сильно, работать не сможешь, еще что, так и сдохнешь, как собака под забором.
 
[^]
FS84
26.03.2012 - 02:44
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 412
Если есть свой огород, где капустка-картошечка-морковка растет, то может и можно прожить. Но не в городе, точно.. Вот у меня бабушка получает пенсию где-то 13-15К (точно не знаю), но получается даже у нее откладывать прилично так.. Причем у нас денег не берет ни в какую, а бывает наоборот дает (типа на дорогу). Отказываюсь конечно, иногда до ругани доходит. Но она ветеран, ей прибавки всякие + льготы на коммуналку, да и не ходит она никуда. Ест мало, почти вся еда с огорода, а семена в общем не очень дорого стоят. Выживают старики как-то. Видимо поколение другое. Нам, городским, не понять.. Мы тратить привыкли, а они копить...
 
[^]
Shelehovec
26.03.2012 - 02:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 294
Не едросовец?
удивил. молодец,если не просто пиар.
 
[^]
toil031
26.03.2012 - 04:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 471
одно дело месяц поголодать
"лучше всего устраивать голодовку на полный желудок " @ не помню кто


а чем страше и измотанней организм ...
 
[^]
sanki
26.03.2012 - 04:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 54
Человек просто решил сесть на диету, а из этого такую шумиху раздули....
 
[^]
Leenar
26.03.2012 - 04:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 1036
Цитата
работодатель платит за работника почти 50%

Да? Правда? 146 этих.. как-их-там? Надо будет пол-зарплаты своим сотрудникам отдать, на соль и спички останется.. Только-лишь.
 
[^]
Trostyan
26.03.2012 - 05:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 427
Во 1х: где он нашел такие цены на жратву????одно дело если сам готовишь дома! другое когда ты в столовке кушаешь, я вот в обед домой попасть не могу а в столовой МИНИМУМ 100р надо чтобы пообедать!Где он нашел такие цены??????

Во 2х:рацион у него конечно "диетический" картошка да яйца! организму для нормального существования так то и мясо тоже нужно!
 
[^]
Зинзивер
26.03.2012 - 05:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 754
Цитата
Чтоб между съемок не шарился по ресторанам.
Вот и мне подумалось. А то будет как Васисуалий Лоханкин.
 
[^]
Coseboom
26.03.2012 - 05:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 252
Я запомнил как Николай Николаевич Дроздов рассказывал, что в Древней Спарте вся пища на день у мужчины помещалась у него в ладонях. Вот сколько ты удержишь в ладонях крупы, столько ты за весь день и съешь. При этом они занимались тяжелым физическим трудом. Это я к тому, что в современном обществе человек сильно пережирает. А эксперимент - показуха.
 
[^]
klotrix
26.03.2012 - 05:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 0
Пусть ему Малышева с Малаховым помогут!!! gigi.gif Похудеть...

Это сообщение отредактировал klotrix - 26.03.2012 - 05:53
 
[^]
LemicRat
26.03.2012 - 05:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 101
нифига не зачет. вот если бы семью посадил на год на прожиточный минимум..
ну так, для чистоты эксперимента
 
[^]
Dмитрич
26.03.2012 - 06:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 287
У меня квар.плата только под 6 тыс. выходит(электричество,вода,газ,лифт и прочая поебень) проживи на 6 тыс...
Да и откуда такие цены на продукты.
55 рублей,ага блять,у нас один хлеб 20 р. стоит.
Вечером купишь на 500 рублей,а че купил? Дома нехуй пожрать.
 
[^]
dexstra
26.03.2012 - 06:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 175
я б сдох... у меня коммуналка больше 10 000...
 
[^]
kbgen
26.03.2012 - 06:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 41
Цитата (островецкий @ 25.03.2012 - 19:31)
показуха, пиар, рейтинги. - похуй!
пс. на оставшиеся триста тыр, жена будет тянуть семью.

полностью согласен, пиар
 
[^]
manowario
26.03.2012 - 06:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 502
а чо только жрачку с комуналкой посчитали, а одежда, обувь, ...дети. в этот минимуме все должно учитываться
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29326
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх