Не хвастовства ради, а примера для,, о поведении на дорогах (и не только)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vollis
28.02.2012 - 21:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.08
Сообщений: 89
Эх, а я не останавливаюсь(
 
[^]
SanyaSar1978
28.02.2012 - 21:16
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 170
Я когда к матушке еду домой, переезжаю трамвайные пути. А они выше основного полотна дороги на пол метра. Зимой же снег набивается и получается стиральная доска, аля 3 лежачих полицейских. И вот на этом переезде у мне за эту зиму было три случая.
1. подъезжаю, передомной волга с длинным кузовом (не помню модель) скорая, попала задними колёсами на рельсы, и не может выехать. Ручник, вышел, толкнул, он мне моргнул аварийкой и поехал.
2. через неделю вечером подъезжаю к переезду. Буксует машина, никак не может по этим калдобинам проехать. Если на небольшой скорости то проскакиваешь на раз, чуть притормозил встаёшь. Посмотрел я не него с минуту. Вылез, пристроился толкнуть бедолагу. Тут из машины которая буксовала выходят трое парней, и со словами подожди мы поможем встают рядом. Выталкиваем, они садятся назад и уезжают. Я слегка в ахуе. Ну да ладно.
3. стою около переезда жду матушку. На тех же рельсах десятка буксует, сразу не увидел, слышу меня окликают с просьбой помочь толкнуть. Подошёл, помог, не жалко. Потом 3 дня с спиной лежал, болела.

Ну и на последок, у меня друг прошлой зимой меня из снега выталкивал. Потом грыжу позвоночника лечил. Это я к чему, если человек вам не помогает, это еще не значит что он гандон. У него всякое со своим здоровьем может быть.

А еще недавно жену ехал забрать с работы, она у меня беременная, и ей в живот "прибежал" 11 летний мальчик (она у меня с детьми занимается). И вот когда я за ней ехал, мне совершенно по барабану было кто где застрял, и что обо мне думает.

Если тебе не помогают, то на это у человека могут быть свои веские причины. Будьте добрее.
 
[^]
Eldosk
28.02.2012 - 21:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 26
Позеленил. Главное не забывать, что человек человеку не враг, а друг
 
[^]
woww
28.02.2012 - 21:28
2
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
читаю рассказик и у меня дежавю, а ведь начало истории мне осенью мой дружбан както за бутылочкой пива рассказывал!
и мысли теже и слова...
глядь на ник- а это и есть мой дружбан DimMax gentel.gif
рад за тебя что удалось наверстать упущенное, я помню как ты сокрушался что не помог тогда в первый раз!
а вообще мысли - они материальны!

п.с. кстати огромное спасибо за вроде бы мелочь, ты наверное даже и не помнишь gentel.gif ехали мы с тобой и ты торопыгу пропустил в городе, а я сетовал типа нафига ты его такого козла в поток пускаешь? а ты мне такой: а может ему реально надо, может мне так завтра надо будет, а меня он возьми и также пропустит...
стал и я так себя вести за рулем, и знаешь самому противно приятно - типа делаю комуто хоть и по мелочи но добро...

Это сообщение отредактировал woww - 28.02.2012 - 21:33
 
[^]
СаняСибирь
28.02.2012 - 21:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 2393
И я свои пять копеек доброшу. Вообще стараюсь мимо не проходить. Как то всегда к людим подхожу в случае необходимости. Из тех кому внезапно поплохело еще неодного не бросил. Просто потому что бывали случаи за которые потом стыдно. Вспоминаешь и тошно на душе. Так вот можно сказать делаю это по эгоистичному мотиву, чтоб тошно потом небыло. Награда меня поймала всего один раз, на улице нарика спасал от передоза, карифан что со мной был сразу срулил. Ну так нарику я первую помощ оказал, скорую вызвал а наградой мне, стал его сотовый. Хуля думаю, нарик, хер на него, и совесть потом не мучила. А с корешом не поделился, гвоворю иму, я тебя просил не уходить, вот теперчо такой облом тебе. Автору зелень, только вот со мной не всегда так ласковы. Ни че не поделать.
 
[^]
chivelam
28.02.2012 - 21:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 222
ааа)) меня тоже прет эта тема) самому становится хорошо, когда другим добро осуществил) и пох на пробки)
зеееееелеееень, дружище!)
 
[^]
Долбойоб
28.02.2012 - 21:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 0
Получается судя по коментам-вокруг меня живут только замечательные и добрые люди?
куда же вы все иногда исчезаете?
 
[^]
Человекк
28.02.2012 - 22:01
0
Статус: Offline


Шаман ФиС ЯП

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 44517
Зелень однозначно. А людей таких немного. Злые все. Нет, даже не так: ВСЕМ ПОХУЙ. Я лично помогаю по одной простой причине: лет в 20, имея под жопой рабочую Ниву, по своим прямым обязанностям объезжал удаленные объекты. Стал на зимнике, в лесу, движок тупо заглох. А сам почти по летнему. И никакой фуфайки. А за бортом -30. Думал, - фигня. машины ругулярно ходят. Щазззз, хуй. Проехал Урал (приметный такой, с логотипом крупной компании). Объехал меня и попер дальше Короче, когда меня все же подобрали, думал, пиздец мне. Вот с тех пор, ощутив на себе, помогаю в меру возможностей.
 
[^]
scorpioman
28.02.2012 - 22:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.09
Сообщений: 12
Было дело лет 5 назад. Мои летом на даче отдыхают (130 км от города), я работаю 2/2 в городе. Естественно стараюсь смотаться к ним после работы, а это около 21.00 только выезжаю. Авто тогда у меня был старенький Форд Скорпио. Выехал из города, трасса довольно пустая, фигачу ок. 120 км/ч. Чувствую не тянет двигло как то, только передачу выдернул - заглохла. Накатом докатился до АЗС, все посветлее. Правда лето и еще не так рано темнеет, но ближе к осени. Короче завести не смог, смотрю охлаждайки совсем нет. Репу почесал, но думаю "фигня вопрос", АЗС же рядом, куплю антифриза. Только на этой АЗС кроме маленького кафе ничего не работает и вообще сидит только один оператор. Еле уговорил набрать воды. Наливаю, а она зараза течет ручъем откуда не пойму. Короче сдохла помпа, от перегрева повело голову. Но это я узнал потом. Вытолкал автос с АЗС привязал буксир, стою голосую. Расстояние пол дороги проехал, решил обратно в город двигаться. Никто не останавливается. Уже совсе темно стало. Вдруг тормозит десятка, а за рулем женщина одна. Я уж думал отказаться даже, но она так уверенно сказала-цепляй, типа, дотащу до города, 20 лет за рулем, еду с Псковской обл. (300 км), директор дет. дома там. Ладно, едем едем, бах трос порвался, достает свой опять цепляем и дальше. А у Скорпика еще система тормозов такая, что усилителя нет, а давление накачивает гидроблок от аккума. Естественно аварийка + фары и на подъезде к городу аккум уже сдох, педаль тугая. Думаю если резкое торможение, то фиг я успею затормозить. Но все обошлось, дотащила она меня к дому и даже затолкать помогла. Денег... предложил, но она даже слушать не стала. Спасибо добрый человек.
Вторая история с тем же Скорпиком. Лопнул трос сцепления, а я в пробке и впереди подъем на мост. Мне бы дотащиться до гаража, только я даже тронуться не могу. Т.е. в теории я могу воткнув передачу завести двигло и поехать, там всего то 10 минут езды, но только я начинаю движение оставив побольше расстояние перед собой, как обязательно какой нибудь козел влезет передо мной. Приходится тормозить, автос глохнет. Еле этот мост с матюгами проехал. Ну а после дело техники, пол часа и трос на месте.
 
[^]
cubalibre
28.02.2012 - 22:10
2
Статус: Offline


Совы не то, чем они кажутся..

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 892
Прикуриваю ВСЕГДА!!!Даже если спешу, даже если дождь\снег. Особенно после того, как со светом включенным обязали ездить))Помнится сколько забывали выключать свет, а выходя с работы охреневали. А этой зимой аж сожгла прикуряшки свои)Новые брать пришлось.

У меня один раз колесо пробило. В 2 часа ночи домой ехала с дачи. Я-то колесо поменять в состоянии, а тут,как назло, открутить силенок не хватило. Билась я, билась-ни фига. Не могу и все тут. И дождь льет.А мимо проезжают редкие машины(кстати,заметила что в основном проезжают мимо дяди,эдакие отцы семейства). Через минут 40 ехали мимо какие-то парни ооооочень мажористого вида на оооооочень дорогой машине. Остановились-вышли и без лишних слов поменяли мне колесо. Помню красивые замшевые туфли одного из них в луже с грязищей, и коленку второго в гламурных джинсах в той же луже. Поменяли.Подождали пока я сяду и поеду-поморгали фарами на прощание. Вот вам и мажоры. До сих пор благодарна им сильно-сильно!!!
 
[^]
Ksavier
28.02.2012 - 22:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 254
Пусть может немного не в тему... много путешествовал автостопом по России и повидал разных водителей. На трассе полно нормальных водил. Начиная от дедушек на Оке, которые возьмут 2 человек с рукзаками и заканчивая дядями в дорогих костюмах и на дорогих иномарках, которые не просто довезут а и помогут рюкзаки загрузить и накормят и всю дорогу будут тебе байки травить
 
[^]
mestniyVo
28.02.2012 - 22:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 97
из последнего, недавно выдернул парнишку из глубокой колеи, а на следующий день вытаскивали уже меня из здоровенного сугроба. в который я заехал от избытка самоуверенности.
а вообще помогаю не всем, в основном тем, кто попал в трудную ситуацию неожиданно.
легковушку на летней резине, на объездной дороге (дублёр асфальтированной, которую джипы накатали) да ещё и без троса вытаскивать не стану, ибо исход такой поездки предсказуем.
ЗЫ. у меня в машине всегда лежит два троса, лопата, компрессор.
 
[^]
Шизофрения
28.02.2012 - 23:02
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1317
Цитата
Эх, а я не останавливаюсь(

Теперь задумаешься smile.gif все мы грешны, но это поправимо.
Аминь!
 
[^]
rosewell
28.02.2012 - 23:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 2573
Автору респект.Сам тоже стараюсь быть неравнодушным и не только к автомобилистам но и к людям вобще.
А у меня на работе косяк как то был,домой ехать,темнеет,дождь моросит,ветер холодный.И понимаю что с обеда принудиловку тумблер охлаждения радиатора не выключил и аккум в ноль разряжен.
Охранник наш,который на территории был в ту смену,предложил со своего аккума завестись.Завелись,он назад аккум поставил, а моя холодная была и троит еще немного и карбюратор барахлит,вобщем заглохла с моим аккумом.
Ну думаю все приплыл, щас точно оставлять на территории и ехать домой на такси.Дак он сам не поленился еще раз снял свой аккум.В этот раз машина норм прогрелась и успела подзарядить мой аккум,так что поехал домой.
И ведь он не обязан был ничего делать.Но спасибо, выручил.
 
[^]
Кубаночка
28.02.2012 - 23:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 406
Напомнило мне случай из детства. Происходило это в конце 80-х или в начале 90-х. Ехали с родителями и братом к бабушке в станицу. Не доехав км 15-17 спускается заднее колесо. Запаску, буквально несколько дней назад, отец одолжил приятелю. Зима, начинает смеркаться, холодает. Проезжающие мимо земляки не спешат останавливаться. И вдруг притормаживает машина, в которой 2 кавказца. Спрашивают, что случилось и могут ли они помочь. Отец объясняет ситуацию, они достают запаску, помогают поменять и едут за нами. Приезжаем к брату отца, возвращаем запаску, горячо благодарим спасителей, отец пытается "отблагодарить" материально. Я до сих пор помню искреннее возмущение этих людей, когда они объясняли, что помогли просто так. Согласились только на благодарность в виде горячих пирожков. Вот это поступок настоящих ЛЮДЕЙ, которые вдали от дома не побоялись сделать круг, потратить время просто для того, чтобы помочь совершенно посторонним людям. Теме, однозначно, "зелень".
 
[^]
Dola
29.02.2012 - 00:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 239
У меня во дворе на днях не мог выехать на горку по льду один товарищ (единственный выезд), боролся минут 10, мужики в окна услышали-увидели, вышли помогли, потолкали... Вот так вот, не остались сидеть дома, чай пить и смотреть smile.gif Добро, оно всегда возвращается, как бумеранг smile.gif
 
[^]
Джерр
29.02.2012 - 08:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 157
Я вот летом, в августе где-то, возвращался с работы. Жарко было, а тут еще и пробка огромная. Причиной пробки оказалась девчушка на старенькой убитой семерке, колесо проколола. Оказалось, что она родственниц своих на вокзал отвозила, т. е. полная машина, как колеса менять никто не в курсе! Я перед ней встал, без лишних вопросов достал домкрат, компрессор, балонник и поменял колесо. Времени это заняло мин. 5 от силы. Остальные проезжали мимо, судя по пробке стояла она там до меня полчаса, не меньше.
P.S. с девушки ничего не взял! (Гусар, хуле!)
 
[^]
DimMax
29.02.2012 - 09:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 26
Шизофрения
По поводу автомата. Завести ты её, конечно, не заведешь. Однако отбуксировать, если что, будет можно. Но недалеко, и не быстро. А то накроется коробка.

Идеально - эвакуатор. Но если вдруг трос. То не более 40 км/ч, и не далее 50 километров. В принципе, в городе вполне себе может выручить.

woww
Привет, Дружище. )) Ну я рад, что "дурной" пример вежливости на дорогах заразителен. )

Долбойоб
Вокруг тебя живут разные люди. Просто в этом топике отписались люди которые помогли (и пара-тройка, которые не согласны с таким положением вещей). Но эти же люди иногда и проезжали мимо. Все мы разные в разное время. Но доброта и взаимовыручка в дальней перспективе - выигрывает. Даже если сначала кажется, что тебе "в благодарность" срут на голову.

Здесь же что главное. Не переборщить. Никто не заставляет "делать добро в ущерб себе", чтобы потом сетовать какие люди неблагодарные и в итоге переставать тратить себя на "бесполезное добро", становится черствым и злым.
Ты сделай доброе дело, которое не требует от тебя сверхусилий, которое ты можешь просто "подарить" и не будешь чувствовать себя обделенным. Вот и все дела.
 
[^]
DedMazay
29.02.2012 - 10:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 927
Мне помог гаец на кремлевской набережной доталкать мой тяжелый рыдван до обочины за что ему человеческое спасибо!
Остальные видя как я крячусь (с температурой (так звезды совпали) толкая её, дабы пробку не создавать, объезжали меня...

жаль страну и людей...
 
[^]
forsage06
29.02.2012 - 10:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 686
позавчера вот как раз случай был:
в районе пушкино есть дорожка между мелкими поселками через лес. зимой она однополосная, вобщем упираемся в пробочку из 6-7 машин, впереди не могут разъехаться грузовичок небольшой и мерс грузопасажирский, грузовичок, стоит уже почти в сугробе и ехать очкует, так как его потихоньку стащит на застрявший параллельно мерс. ковыряются два 3 мужика, под колеса месу что-то кидают. но что удивило, все 6 водятлов сидят по машинам и тупо ждут. вопщем прошлись мы с товарищем по машинам мол, народу хватает, пошли руками вытолкаем. из 2-х машин водилы пошли помогать, вытолкали враскачку впятером мерс, движение пошло. но четвоеро дебилов так и сидели в носу ковыряли, даже из машин не вышли.
я мягко гововоря пдъохуел от такого расклада, все-таки чем дальше от москвы, тем водительская солидарность больше проявляется.(сам живу на самом краю МО, у нас такого похуизма нету)
 
[^]
Brazik
29.02.2012 - 10:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 106
Очень красивый поступок, зеленю...
 
[^]
KooM
29.02.2012 - 11:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 178
Недели 2-3 назад я на Гетсе залетел в сугроб. Сел так знатно, в городе, ни туда ни сюда. Машина не моя, ни троса, ни лопаты. Дело было вечером, сразу же остановился один парень. У него тоже не оказалось троса. Пытались откапать ее в ручную- без успехов. Мимо проехало знатное количество авто, но без внимания. Через мин 25 остановился парень на не дешевой Трибеке, предложил помошь. За 5 минут Гетцык был уже на трассе. Так вот, тот первый парень, у которого не было ни чего, отъехал от нас только после решения проблемы.

Спасибо огромное таким людям.
Для меня, как для начинающего водителя - это большой урок. Дорога - она такая дорога, случиться может всякое и со всеми.

Автору зелень, не за буквы, а за присутсвие порядочности!!!
 
[^]
Tetis
29.02.2012 - 11:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 53
Мир не без добрых людей. несколько месяцев назад, улетев левым передним колесом в отбойничек, раскорячился посреди узкого проезда. Срикошетил, таксказать, на среднюю полосу из трёх. Причем стою здоровой стороной к потоку, люди едут, смотрят - стоит мудилко biggrin.gif Помочь мне мог только вызваный эвакуатор, но тем не менее, останавливались, предлагали помощь. Порадовал белоснежный лексус, за рулем которого бухал пивас ДПСник, возвращавшийся, как я понял, после дежурства. Узнал, по какому номеру вызывал гайцов, объяснил, что могут приехать из соседнего района и послать нахрен, мол не их юрисдикция. Прочитал нотацию об акуратном вождении. Потом сказал, что всё будет хорошо и уехал smile.gif
Мне пока не доводилось видеть поломки, только аварии. к счастью мелкие.
 
[^]
ceedeec
29.02.2012 - 11:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 364
Пост очень нужный,своевременный.Добрых людей много,а инициативных - единицы.И правильно здесь выше сказали,что нужно в первую очередь начать с себя.
 
[^]
Styx
29.02.2012 - 13:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 300
у меня был случай- купил аутомобиль, и вот еду такой, перекресток впереди, надо повернуть, начинаю маневр.... и заглох. машина не заводится (потм выяснили- стартер сдох.) включил я аварийку, и думу грустную думаю.. тут стук в окно, стоит гаишник (хз откуда они взялись, проезжали мим по своим гаишним делам)
-что случилось?
- заглох sad.gif
-понятно.. выходи, толкать будем.

и вот едет впереди машина с экипажем и даже мигалку включили. оттолкали за перекресток в карман. сказал инспектору спаисбо, на что он мне ответил :
-а вот зачем ты там будешь стоять и движение тормозить? разбирайся со своими проблемами тут. - и уехали.

прошло какое время, та машина продана и куплена другая. возвращаюсь домой, вижу, такая же ситуация, поворот и заглохшая машина. подъехал, предложил помощь. дернул мужика, тот завелся и поехал сам. отцепил трос. сел в машину, а на дуще так светло и хорошо. добрей надо быть, к людям.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25301
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх