Сутки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ByFly
27.01.2012 - 18:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 403
Воздержусь от каментов... Теме - зелену, т.к. ТС скзал: "приукрашено"!!! А по теме - бились и сос"своими", и с "носорогами"... за себя стояли... и за честь, и за здоровье...
в/ч 84881, Монголия, ДМБ-92!!!
 
[^]
paag5
27.01.2012 - 18:28
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Павлов: «Так привыкаешь же. К тому же приколов много было, над духами можно поугарать было. А у нас как-то не по-людски получилось – сами отлетали свое, а наших духов не привезли».

Такая же херня и все описано прям слово в слово. И срачь между своими и прочее. Потому не заморачивался, не обращал внимания на "свой - чужой" и пресекал с сослуживцем любые попытки срача, драк, бухалова и прочего среди своих же, дабы если не дружно, то хотя бы приятельски жили.
Но без применения силы, чур меня. Так, в лучших друзей поиграть заставляли, да на совесть давить.
А вообще мало таких вот Тарасовых. У нас был такой всего один - Литва, дембель мой. Щупленький парень невысокого росточка, которого забрали в армию на следующий день после 18-го дня рождения. Год службы держал в узде всю роту, за год дослужился до старшего сержанта (которого командир дал на свой страх и риск, дабы минимальный срок службы должен быть 13 месяцев), его слово было закон для остальных. А все благодаря смекалке, выносливости и чувству справедливости.
Правда год службы это действительно смешно. По себе знаю, только привыкать начал и освоился по полной, а тут на тебе, домой. Еще бы остался на год, была бы моя воля. Но не добровольно, контракт не мое.

Это сообщение отредактировал paag5 - 27.01.2012 - 18:29
 
[^]
shaitan
27.01.2012 - 19:00
2
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
у нас такая шняга у эстонцев творилась, друг дружку сдавали и издевались. А русско говорящие друг друга поддерживали и сообща рамсы решали. Нас было семь человек на 84 эстонца и никто не лез. Вот вам и решение. Правда пятеро спортсмены, кто кикбоксер, кто борьба. И не давали при нас слабых обижать. а то потом отжимаццо придётся.
я сцепился с эстами разок только, переебал разобранным автоматом (чистил опосля дежурства) одному, остальные сами отпали. 1999 год, Куперьяновский батальон

Это сообщение отредактировал shaitan - 27.01.2012 - 19:02
 
[^]
dubasik
27.01.2012 - 19:13
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 163
мл. сержант ДМБ 2005 "Десна" (украинцы служившие должны быть наслышаны)
служил я в учебке и попал после курсухи на постоянку... в дивизион... а называли все "дизель"... и неспроста, там такооой контингент подобрали ояебу!!! сливки общества блеать!!! 9 из 10 залетчики, а еще 5 из этих 9 не просто залетчики, а пиздец какие ЗАЛЕТЧИКИ!!! в каком то полку (в учебке около десятка отдельных подразделений) кто то кому то отбивает селезенку/почку/голову/ноги/руки/яйца/другие органы, этого "убийцу,пидараса,уебана блядь!!!" (как ласково называл нас замполит полка) срочно переводили к нам и полк брал его на поруки!!! хотите верьте, хотите нет... но был даже один персонаж которого подозревали в убийстве (хотя там был большой вопрос КТО убил, но по факту труп был)... был и беспредел... и нормальные отношения... и дрыщи 2/3 периода службы... и попытки суицида... и шифер улетел (далеко и насавсем) у парочки воинов.... и землячок, мать его, был такой же... перед дембеле застал его на параше отпижженого, обоссаного (не он обоссался, а его!) и моющего очка! впрягатся за него не стал, западло мне было это делать (я скот?)... я ему еще когда духами были говорил чтоб вел себя иначе... не послушал... один раз попытался сказать обидчикам его чтоб не беспределили так, мне сразу (в нормальном тоне, но жестко) дали понять, что лучше бы я занимался своими личными делами... да и сам я понимал, что все зависит от человека и ничего уже не изменить... короче, половина дивизиона были припиздошеными отморозками... но, наверное, этот пиздец таки помог вопитать характер... не жалею ни разу что довелось служить именно там!!! чмошником не стал, но шрамы и перебитая переносица остались deg.gif )))))) но были и хорошые ЛЮДИ!!! это тоже факт!!!

Пы.Сы. никого не убивал) в дивизион попал немного по другой причине, но это уже совсем другая история smoker.gif )))))
 
[^]
shaitan
27.01.2012 - 19:23
2
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
dubasik
нндаа, к нам тож сували мерзоту типа уголовников и наркошей. Били их. что бы понятно было кто тут и чего, и что уголовные порядки нахуй!
 
[^]
GUS1
27.01.2012 - 19:57
1
Статус: Offline


Смехуист

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 302
Грустно. Раньше по другому было. Я два года служил, всякого повидал. Но служить интересно было. Хотя и трудно поначалу.
 
[^]
dubasik
27.01.2012 - 19:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 163
shaitan
а парень тот который якобы убийца, вполне нормальным и адекватным человеком был (надеюсь и сейчас есть)... а ситуация там сложилась загадочная... произошла драка (там целая грядка участие принимала) и не такая чтоб пиздец побоище, а так... настучали по скварешникам друг дружке и разошлись... через несколько минут пацан на выходе из параши просто падает и отдает Богу душу... кто ударил? а последний удар был того солдата, с которым я собственно в последствии и разделял тяготы и лишения воинской службы... когда я увольнялся он еще оставался в полку... потом мой дух (а земля то круглая!!! он из Крыма, а я киевлянин), которого я случайно встретил, рассказал что уволили солдата того глубоко зимой и дальнейшая его судьба неизвестна... могу ошибаться но вроде 13 судов было пока мы вместе служили.... и судьба у него вообще мрак... отец на глазах погиб когда ему лет 10-12 было... и тут еще это убийство... я не оправдываю его... но возможно он и не виноват вовсе.... вот так вот бывает...
 
[^]
бурундук
27.01.2012 - 20:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 562
Ебать, вы что - долбоёбы что ли?!?!?! По вашему, пиздастая тема????
Даги, хуяги, дапохктодругой! Вы знаете что-нибудь о них, кроме того, что ЧИТАЕТЕ в сети (смотрите по телеку)? Ебанашки есть везде.... На ЯПе вроде как все знают, что нужно объединятся, но опять же брызгают слюной, минусят друг другу за малейшее несогласие. Уважаемые, нах-нах, ЯП портал развлекательный, и попытки его хоть как-то политизировать оборачиваются просто срачем.............. Надо работать над собой.
 
[^]
GeorgeSKP
27.01.2012 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Вот заметил одну вещь-в каком бы рассказе (эссе, анекдоте) не присутствовали персонажи с Северного Кавказа, обязательно дагестанцы. Ну прямо гроза всех мирных граждан. А когда в Ингушетии болельщикам "Анжи", которые ехали из Нальчика, трендюлей вломили, так сразу оказалось, что, цитирую "в нападении участвовало более 500 человек". Ага, если б там было столько народа, полный бы аллес пришёл. Так что ещё легко отделалась. Я это к тому, что не стОит самим себе создавать страшилки

Это сообщение отредактировал GeorgeSKP - 27.01.2012 - 20:40
 
[^]
LatLeha
27.01.2012 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
Хуета полная (Имхо).
С лабусями всю жизнь отжил.
Уроды - есть у любой национальности.
И русские - не исключение.

А, вообще, данный "опус" похож на - "чуйства не имевшего пиз.. подростка"...

Как-то так...

Это сообщение отредактировал LatLeha - 27.01.2012 - 22:26
 
[^]
AGS17
27.01.2012 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12100
Был у нас один, по кличке Татарин. Когда был "духом"- летал, но пытался все на других свалить. Став "дедом"- почувствовал себя хозяином и начал борзеть. Однажды по-пьяни просто так избил азера. Земляки избитого обещали отомстить. Когда пришел наш "дембель" я несколько дней жил у своей бабули, а Татарин спасаясь от мести азеров приперся ко мне. Но я не злопамятный- ему все простил. А ведь черные могли и зарезать.
 
[^]
kokodjambo
27.01.2012 - 23:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 1449
Рассказ провоцирует на эмоции, правда слишком дешёво, и польза от него только в привличение внимания к теме.

Отец служил в Венгрии в 78-79, случалось всякое, 2 раза на него собиралась толпа и под музыку бояниста пытались практически убить. Один из этих разов спасся благодаря тому что укрылся в штырях для просушки сапог, толпа просто побоялась махать руками и ногами дабы не поранить себя.

На всю жизнь запомнил своего однофамильца, который был инициатором. Сергей блять Пономарев. Твари, они твари и есть и национальность тут не причем.

Привезли как-то одного кавказца, они сдружились с отцом. Так вот тот в первый же день ощетинился, по мелкому конфликту выхватил нож и заорал что зарежет любого кто полезет. И что бы вы думали, чмырили его впоследствие?

Через 20 лет в одной из московских командировок встретил как-то молдованина, который был на побегушках у вышеупомянутого Сергея. Руки зачесались, но себя сдержал. Хотя судьба и так уже наказала этого молдаванина быть гастарбайтером за гроши.
 
[^]
root525
28.01.2012 - 00:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 83
Исправлю свой пост. У нас в части человек на 400 было "чурок" человек 20. Двое из кабарды и остальные из дагестана. Так с кабардинцами общался нормально... А про остальных могу сказать лишь то, что двоих мог назвать Дагестанцами, а все остальные - даги. И таки да, таких ублюдышей давить надо.
 
[^]
Ungydrid
28.01.2012 - 02:26
1
Статус: Online


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15155
Гимн в стиле реггей - не 5nizza ли?
Вообще, сильно написано, емко.
Странно, что все коммы за дагов зацепились. ИМХО как раз будущий ППС-ник вроде главным "злом" показался, даги - так, для "фона" - вполне себе обычное (но так же и вполне себе преодолимое, кста) зло, как мороз и слякоть, не?
 
[^]
ЖИЛлиN
28.01.2012 - 03:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 125
82-84 ЗабВО, свежесозданная часть (знамя не видел, получили после моего дембеля) - сборище уродов. Не дедовщина, уголовщина. Сложно самому было уродом не стать.

Советская армия калечила человека, кого физически, но всех - морально..

Смотрю, не многое изменилось; отцы-командиры и доктрина - прежние. Гибнут дети, причём не худшие. Гибнут не в бою, не за Родину..
 
[^]
SlegSpirt
28.01.2012 - 03:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
зелень хуле.
так и есть. кто-то чмырится, кто-то не вникает...
есть хачи, есть чуркобесы, есть "китайцы" и куча русских... первые три группы держатся вместе, а русские и своих не против почмырить...
 
[^]
ЖИЛлиN
28.01.2012 - 04:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 125
Цитата (paag5 @ 27.01.2012 - 18:28)

Правда год службы это действительно смешно. По себе знаю, только привыкать начал и освоился по полной, а тут на тебе, домой. Еще бы остался на год, была бы моя воля. Но не добровольно, контракт не мое.

Хотел плюсануть, но со сроком не согласился. Учили бы по-настоящему, полгода бы хватило.
Нас в учебке на сержантов подготовили - командиров!, а пехоту чего мариновать? Правда, по-настоящему мы и в пехоту не годились по уровню нормальных армий, там через три месяца больше знают и умеют, но это опять же уровень подготовки в наших войсках. Год - это с лихом, пережить четыре разных сезона разве что..

Дедовщина у нас развилась от безделья, от бесцельности тупо убиваемых лет. Когда не видишь смысла в пребывании вдали от разумной деятельности, с деградацией приходит и желание забыться в низких развлечениях - в пьянке, наркоте, и вымещении зла на и так униженном.
 
[^]
ArturV
28.01.2012 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 1737
Читая подобное отчетливо понимаешь что если у нас внутри армия такая (глотку друг другу грызут), то любому врагу нас сожрать больших сил не понадобится. Надо просто подлить масла в огонь и тут сами все друг дружке горло перегрызут и воевать не понадобится. Жаль очень жаль но как вижу об армейском братстве нет и речи. Какая то банка с пауками...........
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
28.01.2012 - 10:42
0
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
страшно такое читать, слезы..
обняла
 
[^]
Donson
28.01.2012 - 11:21
0
Статус: Offline


Муамарист

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 1111
Цитата (volgolex @ 27.01.2012 - 01:52)


PS рядом ямполь, судя по выражением лиц наших славян, там намного хуже было(да и слухи доходили). А теперь Яп пестрит что в казахстане то в казахстане это, пидоры они, еще похлеще дагов. А калмыки плюсуют выше сказаные.

А че там? В Казахстане то? Расскажи, я сам оттуда. Интересно послухать.


Это сообщение отредактировал Donson - 28.01.2012 - 11:21
 
[^]
varerka
28.01.2012 - 11:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 98
Цитата
А че там? В Казахстане то? Расскажи, я сам оттуда

А что тут в Казахстане? Год назад с моего участка мальчишка ушёл добровольно в армию (мог не идти- у нас для операторов чпу бронь), попал в дшб, вернулся мужикомю А те, кто родился на коленях... Рождённый ползать летать не может. Что при союзе, что сейчас.
 
[^]
eugene1980
28.01.2012 - 13:20
0
Статус: Offline


издрочился...

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 27673
брат жены (справа)- еще тот распиздяй. 2 года по контракту снайпером в дагестане.
пили 2 недели. день первый

Сутки
 
[^]
VVoldemar
28.01.2012 - 13:29
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Мало что понял, слишком сумбурно написано..Ежинственное что понятно, что наши дембеля прогнулись под чурок, а теперь жалуются на их засилье. Бред, сами сначала на духах отрывались, а как прижали так в норку..
 
[^]
volson
28.01.2012 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2099
Хороший сценарий, сильный... Нам бы пару-тройков соток бюджета, кино бы сняли... Сохранил, позеленил, деньги заработаю - обязательно с ребятами снимем. Русские, проснитесь!!!
 
[^]
Donson
28.01.2012 - 13:45
0
Статус: Offline


Муамарист

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 1111
Цитата (varerka @ 28.01.2012 - 14:45)
Цитата
А че там? В Казахстане то? Расскажи, я сам оттуда

А что тут в Казахстане? Год назад с моего участка мальчишка ушёл добровольно в армию (мог не идти- у нас для операторов чпу бронь), попал в дшб, вернулся мужикомю А те, кто родился на коленях... Рождённый ползать летать не может. Что при союзе, что сейчас.

Ну, в этом плане то в Кз все на мази. Ща в армию чеб уйти денги платят пацаны. Просто там volgolex пишет: "теперь Яп пестрит что в казахстане то в казахстане это, пидоры они, еще похлеще дагов. А калмыки плюсуют выше сказаные."

Вот мне и интересно чем и кто в КЗ его обидел блеать...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34965
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх