Темная сторона Стива Джобса, Великий маркетолог.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Desperado
25.01.2012 - 01:35
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 0
Цитата (sombro @ 24.01.2012 - 23:23)
Я, мягко говоря, не поклонник продуктов iХрень. iPod по-моему вообще убожество в планке плейеров. А все остальные продукты вызывают один негатив "закрытостью" и т.п. Но многие идеи, если они, конечно хотя бы восходят истоками к этой компании (и ему конкретно), хороши. Реализация не всегда на высоте.
"Окошки" то же придумал Нортон, но этот интерфейс закреплен за многими файловыми менеджерами ("командерами"). Он то же вроде судился, не уверена.
Вопрос в том давайте запишу свойй чих на цифровой носитель и зпатентую, и когда будет кто либо чихать так-же сразу буду подавать в суд. Блин, мои права.
Есть по-моему пределы. Интерфейс это не то что в них входит. Новая технологи - ДА! Новые возможности экрана -ДА (имею в виду нажим пальцем)!
ну и так далее...

Вам не показалось, что вы хуйню-с спороли?

Интерфейс это ОСНОВА всего, что сейчас есть.

Между маком и пи-си я выбираю мак в первую очередь благодаря интерфейсу, который лично для меня оказался более удобным.

Между тремя вариантами смартфонов: нокиа, яблоко и андроид я пока выбираю нокиа. Именно потому, что я привык к интерфейсу и кнопочкам на клавиатуре, которые тоже интерфейс. Технически все три класса смартфонов имеют процессор +- гигагерц, умеют примерно одно и тоже, функционально мало чем отличаются. Возможно у нокии чуть хуже с воспроизведением видео..., но мне похрен.

Планшет - однозначно на IOS, поскольку андроид реально более лагающий. У яблока интерфейс удобнее и понятней, хотя мне этот класс устройств не интересен: я не путешественник.

Технически возможно все, вопрос как это все будет взаимодействовать с человеком. В конечном счете вы покупаете именно интерфейс.

А еще: программы совершенно обоснованно стоят денег.. Представьте себе! А некоторые дороже того железа, на котором работают и (о ужас) их ПОКУПАЮТ!

ЗЫ: и окошки придумал НЕ Нортон =) Нортон придумал(?) создал далеко не самый удачный двухоконный файловый менеджер. А с приходом графических интерфейсов, для простого пользователя это стало совсем не надо. Зачем например бухгалтеру знать структуру в том числе системных папок и файлов на всем диске, если он работает только с одной программой.


/тьфу.. а5 холиварим -(
 
[^]
alexsrg
25.01.2012 - 07:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 402
...

Темная сторона Стива Джобса
 
[^]
Nadarik1
25.01.2012 - 07:33
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 700
Товар надо уметь подать (типо показать его лучшие стороны, экслюзивность и необходимость только в нём) и конечно продать! А изобрести можно что угодно, но если ты подхода к покупателю не нашёл то он и не нужен вовсе! А он изобретенные уже вещи компелировал и подавал в том виде который покупатель хотел бы получить! Я вот например не любил тяжелый труд в отличии от моих 2 братьев и отца, у них руки как бы растут от туда от куда надо, а у меня нет! И вообще копошится в поле и убирать навоз за скотиной, ну не моё это! Да я это делал, но без особого фанатизма и при любой удобной возможности сочкавал. У моего отца фермерское хозяйство, но зато когда надо было продавать урожай, они могли неделю стоять и продать всего пару мешков, а я за день мог камаз продать! Отца бесило это просто жуть и в кого он такой торгаш?! Но ведь и в правду ну как за неделю можно продать всего-то 5 мешков картошки и 3 мешка лука? Я им ладно я торгаш, а вы просто так работали! Сейчас просто городские сами к отцу приезжают все скупают оптом и всё! Я знаю точно, что даже если все мои дела перекосоёп... могу вспомнить детство и вернутся на рынок!
 
[^]
2baton
25.01.2012 - 07:46
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 209
Насчет правильной подачи товара присоединяюсь к предыдущему оратору. как подать и как довести его до ума главная заслуга таких как Джобс.
В повседневной жизни при постоянном висении на телефоне после долгих опытов пришел к пользованию Ипхоном по причине - меньше всего раздражает, а вот для души (кроме Мелкософтовского ПК) имею планшет на Андроиде. И поковыряться можно с прошивками, программами и т.д. и ограничений поменьше.
 
[^]
ЗОГовец
25.01.2012 - 08:32
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 0
Цитата (MDT @ 24.01.2012 - 00:42)
он бы превратился просто в ебанутое животное и поэтому судьба не даёт ему такой шанс gigi.gif

И тов. Судьба не предоставила одному ипанутому животному дальше ебланить. rulez.gif
 
[^]
Кирилл59
25.01.2012 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5443
Цитата (dawdas @ 24.01.2012 - 01:00)
если кому-то интересно что такое moshi-moshi то вот эта трубка =))

все новое, хорошо забытое старое
 
[^]
HOMEP16
25.01.2012 - 10:03
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 680
Цитата (Desperado @ 24.01.2012 - 00:55)
...FreeBSDа вот макось - лучшая операционная система.

Ыы-ы-ы. Не-а. FreeBSD - оглушительная операционная система, а МакОсь - фактически GUI к ней. Если что, мелкомягкие тоже переползли на ядро FreeBSD.
 
[^]
ЯНаебенилсяЪ
25.01.2012 - 12:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 832
Цитата (Сенсей @ 25.01.2012 - 03:23)
Вор обвиняющий вора в воровстве - нонсенс.

Березовский с кем то там из своих корешей в лондоне судился
 
[^]
Goppader
26.01.2012 - 06:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 411
Цитата (Stena @ 24.01.2012 - 00:12)

В новом офисе Apple он запретил проектировщикам делать окна открывающимися, хотя жара стояла отменная. Джобс вообще не считал, что простым людям нужно давать возможность что-либо открывать — иначе они могут все сломать, считал он.

после этого абзаца я не верю ни одному слову выше.

в США итак окна не открываются в офисах. как раз из-за жары. кондиционеры видите ли, уже лет 70 в США!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32273
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх