Полвагона подрались за место в метро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pskovman
29.06.2011 - 13:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 447
Цитата (myrzilka @ 29.06.2011 - 14:34)
Народ, поймите, беременной труднее на ранних сроках, когда еще нет живота, но именно тогда тебя выворачивает от любых запахов, укачивает, кружится голова,душно вот именно тогда и тебе никто места не уступит, а более наглые еще и поднимут. А потом да, тяжело, но терпимо!!! Так что сколько людей столько и разных нюансов. Иногда и амбалам трудно стоять .... Всех понимать нужно!!!!!!

да не вопрос, но вот если девушка скажет молодому человеку/мужчине/женщине: "Извините, я в положении на раннем сроке и мне что-то нехорошо, уступите место пожалуйста..." - место ей уступят с вероятностью 110% - никаких проблем...
 
[^]
myrzilka
29.06.2011 - 14:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 321
Цитата
Цитата (myrzilka @ 29.06.2011 - 14:34)
Народ, поймите, беременной труднее на ранних сроках, когда еще нет живота, но именно тогда тебя выворачивает от любых запахов, укачивает, кружится голова,душно вот именно тогда и тебе никто места не уступит, а более наглые еще и поднимут. А потом да, тяжело, но терпимо!!! Так что сколько людей столько и разных нюансов. Иногда и амбалам трудно стоять .... Всех понимать нужно!!!!!!

да не вопрос, но вот если девушка скажет молодому человеку/мужчине/женщине: "Извините, я в положении на раннем сроке и мне что-то нехорошо, уступите место пожалуйста..." - место ей уступят с вероятностью 110% - никаких проблем...


Да не факт, про мужчин молчу, не знаю. А вот бабье, я говорю именно про стервозное бабье которое молодых девчат на дух не переваривает, еще и лекцию прочитает: все беременные были.... всем плохо было..... да я в твоем возрасте..... (Хотя таких сразу видно, и к таким как правило и не обращаются.)

Хотя да, я с Вами согласна, общаться с людьми надо да по доброму, а не открывать сразу рот: сидят мол, лбы здоровые, никто места не уступит.
По доброму с людьми надо, по доброму....
 
[^]
voffkase
29.06.2011 - 14:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 223
Дальше первой страницы не читал, сразу говорю.

Про 18 лет и полноту здоровья или быдло из СССР:
Мне скоро 19. Я гипертоник с 6 лет. Гипертония - по вегето-сосудистому типу, она же дала осложнения на глаза, ассиметрию (незаметную если не приглядываться) тела и мозжечковую кисту. К тому же недавно вылезла межпозвоночная грыжа, из-за которой постоянно болит спина. Оговорюсь, я веду достаточно здоровый образ жизни и хотя бы не даю появиться новым болячкам - полупрофессионально занимаюсь велосипедом, курить бросил, пью по праздникам и не до усрачки.

Так вот. Мне гораздо проще уступить место крикливой сучке в 3 обхвата возрастом "чуть-чуть за 50", чем выслушивать что "такой здоровый лоб место блять не уступает" и "какое хуевое нынче поколение, Сталина на них нет!". Знаете почему? Во-первых, никому ничего не докажешь. Стереотип "молодой = здоровый" прочно въелся в головы родившихся в совке и уходить не собирается. Да и народ на месте экшена встанет на сторону тетки 99%. Во-вторых, не хочется распыляться и тратить нервы.
Конечно, описанный в первом посте сюжет говорит что там так сказать боевые ребята во главе со стереотипной теткой, но... Короче я просто так про себя рассказал, чтоб понятно было что случаи разные бывают smile.gif
У меня все. С наилучшими пожеланиями.
 
[^]
VaoXuligan
29.06.2011 - 14:41
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 120
Мне сейчас после прочитанного выше, вспоминается только вот такая баяновый рассказ:
"Молодой человек, лет 15-ти вошел в
автобус, мальчик был безумно счастлив, что в нем никого не оказалось,
автобус пуст, садись куда хочешь! Он присел у окна поудобней, ведь ему
ехать до конечной. Автобус «EXPRESS» начал свой
путь, и через 20 минут был забит людьми полностью. Молодой человек
сидел, слушал музыку и смотрел в окно, как вдруг пожилая женщина
похлопала ему по плечу и: «Как вам не стыдно, я в ваши годы уступала
место старшим, а вы…», к ней присоединилась вторая «Вот молодежь, сидит
тут здоровый, молодой паренек, а больная пожилая женщина стоять
должна!». Буквально через 2—3 минуты на парня накинулся весь автобус.
Молодой человек не выдержал такого давления и сказал «Хорошо, я встану,
но сядет на это место только тот, кому не будет стыдно, за свои слова».
Конечно, его высказывание ввело всех в шок, но ругаться они не
прекратили. Паренек начал судорожно доставать что-то из под сидения, и
вот показался костыль, а потом и другой, парень встал с места, опираясь
на них. Все замерли от изумления. Никто ведь и подумать не мог, никто не
хотел думать, что такое возможно…а пожилая женщина, так нервно
наступающая ему на ноги всю дорогу, теперь поняла, почему он не обращал
на это никакого внимания. До конечной остановки автобус ехал молча.
Мальчик ехал стоя, на костылях, хотя ему было сложно, но он стоял, ему
давало силы то, что место у окна оставалось пустым всю оставшуюся
дорогу."

Так что надо просто быть добрее и менее агрессивнее, ведь все мы люди, все мы почти "братья", хоть иногда конечно и "в семье не без урода"!

Это сообщение отредактировал VaoXuligan - 29.06.2011 - 14:41
 
[^]
Corban
29.06.2011 - 14:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 548
Вот жеж суки, не люди какие-то no.gif
 
[^]
gumanoidnew
29.06.2011 - 15:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 58
Да я уже давно привык что никто места не утупает, всмысле когда еду с женой и дитями. При виде пожилого человека, беременной, матери с маленьким ребенком, все сразу в спячку впадают. Причем где-то 60% из этого числа это тетки от 35 лет.
 
[^]
Mowgli
29.06.2011 - 16:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 323
ох, сама стараюсь сесть, если есть места. специально никого не прошу, чтоб уступили. один раз еду стоя, ноги отваливаются, а недавний перелом пальцев на ноге еще и ноет к концу дня. и тут, о чудо, освобождается место, которое я благополучно заняла. но тут в вагон зашла девушка на костылях и я, вспоминая себя такую же беспомощную, на костылях, с ногой в гипсе, встала. домой приехала на гудящих ногах, но зато сделала доброе дело
gentel.gif
 
[^]
Курильщег
29.06.2011 - 16:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 668
Цитата (voffkase @ 29.06.2011 - 15:33)
Дальше первой страницы не читал, сразу говорю.

Про 18 лет и полноту здоровья или быдло из СССР:
Мне скоро 19. Я гипертоник с 6 лет. Гипертония - по вегето-сосудистому типу, она же дала осложнения на глаза, ассиметрию (незаметную если не приглядываться) тела и мозжечковую кисту. К тому же недавно вылезла межпозвоночная грыжа, из-за которой постоянно болит спина. Оговорюсь, я веду достаточно здоровый образ жизни и хотя бы не даю появиться новым болячкам - полупрофессионально занимаюсь велосипедом, курить бросил, пью по праздникам и не до усрачки.

Так вот. Мне гораздо проще уступить место крикливой сучке в 3 обхвата возрастом "чуть-чуть за 50", чем выслушивать что "такой здоровый лоб место блять не уступает" и "какое хуевое нынче поколение, Сталина на них нет!". Знаете почему? Во-первых, никому ничего не докажешь. Стереотип "молодой = здоровый" прочно въелся в головы родившихся в совке и уходить не собирается. Да и народ на месте экшена встанет на сторону тетки 99%. Во-вторых, не хочется распыляться и тратить нервы.
Конечно, описанный в первом посте сюжет говорит что там так сказать боевые ребята во главе со стереотипной теткой, но... Короче я просто так про себя рассказал, чтоб понятно было что случаи разные бывают smile.gif
У меня все. С наилучшими пожеланиями.

Долго жал на зеленое, хотел прибавить 20-30 раз, но получился как обычно только один. Здоровье у всех разное. И если человек сидит и не уступает место - это не факт, что причина в том, что он - козел. Возможно, ему тоже хреново. Да, скорее первое, чем второе, но сразу судить не нужно. И возраст и пол здесь не при чем. ИМХО. А если здоровый на вид гипертоник или диабетик или инвалид на протезе, которого не видно, от боли шмякнется на пол и все скажут - фу, пьянь, здоровый мужик нажрался, и никто не поможет, и не оценит. Хотя оценка тут не при чем.
ЗЫ На общественном транспорте езжу редко, но тоже стараюсь не садиться. Во избежание. Ибо. Даже если есть свободные места smile.gif

Это сообщение отредактировал Курильщег - 29.06.2011 - 16:20
 
[^]
marpha
29.06.2011 - 17:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 212
сколько я ездила в метро беременная, не уступали место, пару раз выручали дедушки старенькие, которые так обращались к сидящим, что те все красные выходили на след станции. И это Санкт-Петербург, культурная столица, а чо
 
[^]
SGRAY
29.06.2011 - 17:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 271
Про транспорт было много случаев, все и не упомнишь. Были и те, кто говорил, что надо уступить, и 1 раз не увидел беременную девушку, до сих пор стыдно. И бывало люди помогали, и тележку поднимали, когда на вокзал вез, ехали с женой, и мент один скорую вызвал, я правда, тогда напился (диплом обмывал), но мне очень стало плохо с почками, что дышать не мог, так он меня доволок наверх, а не избил, большое ему спасибо.

Пару случаев опишу.
Я учился в институте, а тогда ветка с пл. Мужества не работала и ездил автобус или надо было идти через парк до Лесной минут 25. Все дело было в Питере. Так вот, автобус ездил плохо, всегда в пробке торчал. А я спешил на экзамен. Стоял ждал автобус на пустой остановке, и тут приползает бабка. Через минуту приезжает автобус, набитый так, что на ступеньках стоят, я еле втиснулся, а бабка стала кричать, что и она хочет влезть, а я уже опаздываю. Я ей говорю, что она никак не влезет, но тут вышел вадитель, грубо вытащил меня, всех распихал, бабку вклинил. Было очень обидно, если честно, и пришлось мне, с больными ногами (вражденный вывих тазобедренных суставов, иногда очень болят, если много хочить) бежать в институт. Конечно, возможно я был и не прав.

Про тот же автобус, как он стоял в пробке у самого метро, и ехал он тогда больше часа, все нервничали и потом не выдержали стали звонить на работу, и по всему салону был примерно одинаковый разговор. "Извините, я немного опаздаю. Да, опять в пробке. Я встл(а) рано, но долго небыло транспорта, и все никак не доеду. Поверьте, это правда. Это не отмаза!!" и т.д. было забавно, что мне на работе тоже никогда не верили, говорили, выходи в 6 утра.

А недавно был такой случай.
Жду маршрутку (через остановку метро, и там все выходят). Стоит тетка с собакой. Приходит маршрутка, тетка кричит, чтобы ее пустили в первых рядах, разумеется все забито в салоне. Я открываю дверь, тетка в наглую меня хватает, отпихивает, садится на последнее место. Я захожу следом. При этом она распихала грубо еще несколько женщин. На сл. остановке все выходят. И я тоже сажусь. После этого тетка мне дает деньги и заявляет, чтобы я типа передал деньги. Я ей сказал, что распихивать всех это нормально, а я после этого должен деньги передавать. На что она заявила что у нее НЕБЫЛО ВЫХОДА. Я конечно деньги передал, но сказал, что, чтобы быть вежливым, выход всегда есть. Я так понял, что она везла собаку к ветеринару, но так себя вести с окружающими-себя не уважать.

Причем я раньше встречал подобную женщину, которая всех распихивала и садилась, мерзкое зрелище.

И еще был случай, сажусь в большую маршрутку, вижу место, сажусь. Через пару минут, мужик, который базарил с водителем (он стоял), начал на меня орать, что это его место, и пошел я стоять. Он выглядел быковатым и бухим, я не стал связываться, ушел в конец автобуса и сел на другое место. А он сел и через некоторое время сунув, положил голову на плече соседки. Наверно, она его проклянала всю дорогу.

Это сообщение отредактировал SGRAY - 29.06.2011 - 17:37
 
[^]
OxygenThief
29.06.2011 - 17:40
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 139
прочитала ваши грустные истории и вспомнила свою веселую: была у меня как-то травма копчика - не оч серьезная, но недели 2 могла только лежать и стоять, сидеть не разрешалось да и было просто не возможно из-за боли. так вот, в маршрутках (метро в городе у нас нет) приходилось чуть ли не силой усаживать обратно некоторых парней и мужчин, которые рвались уступить место... не будешь ведь каждому свой диагноз говорит smile.gif доставляли также удивленные взгляды маршрутчиков, когда я в пустом автобусе стояла с непробивным видом и гордо поднятой головой rulez.gif
 
[^]
Trpek
29.06.2011 - 17:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 884
Цитата (RZMax @ 28.06.2011 - 23:53)
Что-то меня текст смущает...

Убил! )))
Боюсь, что именно так оно и было..
 
[^]
АлыйВит
29.06.2011 - 18:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Цитата
А он сел и через некоторое время сунув, положил голову на плече соседки. Наверно, она его проклянала всю дорогу.

Я бы на месте соседки тоже бы его проклял.
Сунул и уснул. Ну не падонаг? lol.gif
 
[^]
MrUroboros
29.06.2011 - 20:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 208
Можете минусовать и кидать камнями, но в автобусе уступаю только Ветеранам и беременным. Ветеранам за то что я им действительно обязан, а беременным за то что увеличивают население страны. И никогда, ни при каких обстоятельствах не уступаю теткам средних лет, которые считают что если они дожили до 50 лет, им все должны, невелика заслуга дожить до 50 лет...

Это сообщение отредактировал MrUroboros - 29.06.2011 - 20:09
 
[^]
NICK2222
29.06.2011 - 20:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
А я в общественном транспорте сидя только в детстве (в советские времена) ездил . А потом подрос и перестал , потому что понял , что сиденья очень грязные .
 
[^]
zer3tourney1
29.06.2011 - 20:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 174
Я всегда уступаю беременным, или пожилым. Но.. ВДруг у девушки живот не от беременности? Ну, бывают животики такие непонятные. Вроде бы и девушке дал посидеть, а неловко получится, наверное:) ну, или один раз уступил, а женщина спросила "Я что, так плохо выгляжу?":)
 
[^]
kolden
29.06.2011 - 22:43
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 497
Борзая мамаша с "уставшими" сынками явно чурбанского разлива, к гадалке не ходи. Её возмутило видимо, как это её дети (джигиты, 100%) уступают место какой-то русской. Да ещё и беременной. И вообще, джигиты уступают место женщине. В среднестатистической чурбанской голове такое не укладывается.
 
[^]
кЫсяЯ
29.06.2011 - 22:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 898
Цитата
Если бы на моих глазах двое здоровых 18-ти летних азиата сидели, а беременная девушка стояла, то я бы не просто перед мордой помахал...


Знаете, я думаю, что неправильно это считать, что, если нерусский мужчина не уступил место женщине в автобусе (хотя очень многие в пример нашим мужчинам все-таки уступают), то все - начинают хаять его по-всякому. Но почему-то никто так негодует, если русский парень не уступит место. НО! Сама себя ловлю на мысли, что меня это тоже бесит. Недавно ехала в переполненной маршрутке. Зашли человек 8 таджиков или узбеков (такое ощущение, что не в России живу, а приехала в солнечный Ташкент) и уселись на свободные места. Заходит женщина с огромными сумками. Встает перед одним из них. И он даже не предложил сесть. Хотя сидел абсолютно пустой, без сумок. Как же меня бесят такие ситуации moderator.gif

P.S. Только хотела встать и уступить (т.к. это нерусский мужчина сел рядом со мной), но освободилось соседнее место и женщина села.
 
[^]
ШTy4ka
29.06.2011 - 22:59
2
Статус: Offline


Симулирую нормальность

Регистрация: 26.08.06
Сообщений: 3660
Что не говорите, воспитание и только воспитание...
мой сын, ему 12, уступает любой особе женского пола, будь она на 5 лет его младше, или на год его старше, и я даже не пытаюсь его удерживать, это бред...
Мне достаточно часто уступают мужчины место в транспорте, не знаю почему, иногда достаточно поймать его взгляд, не у всех видимо есть сноровка быстро засыпать, некоторым еще охота и на декольте поглазеть например, тогда можно выципить взглядом любую женщину старше меня и посадить ее на это место, при этом часто ловлю одобряющие взгляды даже тех самых уступающих мужчин, а мне приятно smile.gif
 
[^]
Barmalley
29.06.2011 - 23:42
2
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
GoosE999
Цитата
И очень мне не нравится тенденция пиарить себя в интернете типа я такой весь правильный и в ссср молодеж не сидела - бред сивой кобылы. я когда с завода с практики ехал МНЕ бабушки место уступали (видимо такой видок был мощный). ясен пень не садился.

Эх... Какая нахер реклама... Я просто констатирую факт: тогда, в СССРе, принято было уважать старших, и, если молодой сидел, а рядом стоял взрослый - то на молодого смотрели как на придурка и последнего чмошнека (в то время так слабаков называли). Даже девчёнки с такими не дружили. А вот сейчас такое явное и демонстративное неуважение к старшим - в порядке вещей... Типа "крутизна"... faceoff.gif Так что не всё в СССРе было так плохо. Люди были добрее. И культурнее.

Да, было и в наше время школололо, которое игнорировало всё и сидело. Но их было настолько мало, насколько мало сейчас тех, кто сам, без пинка под жопу напоминания или просьбы САМ уступит место старшему.

Кстати, не знаю, какой у тебя был видок после практики, но в 87 году, в свои 18, я с завода, после третьей, ночной смены ехал стоя. Вот почему-то уверен, что морда лица тоже не радостная была...

voffkase bravo.gif
У самого спина в 17 была сорвана. Но ничего, отслужил, крепче стал. Хотя сейчас, в 42, уже, сцуко, чувствуется faceoff.gif

ШTy4ka
Цитата
Что не говорите, воспитание и только воспитание...

Да agree.gif

А вот сейчас воспитания нет. Достаточно вспомнить темы, как над ветеранами издевались, на Вечном Огне яешню жарили и т.д. Пичаль... Поколение ЯГИ... школололо faceoff.gif

ЗЫ. Не для спора, просто это моё мнение на то, что наблюдаю ЕЖЕДНЕВНО, что позволяет сделать вывод, что это не тенденции, а уже свершившийся факт. ИМХО, канеша.
 
[^]
makarena
30.06.2011 - 00:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
Как-то был случай, ехала в метро по кольцу, и на скамейке, вытянувшись во весь рост спал пьяный, не бомж, не вонючий, просто пьяный, стояли люди, не толпа, но стояли, и тут в вагон заходит военный. Как с картинки агитплакатов: стройный, подтянутый, с легкой сединой. Он трезво оценил ситуацию, и одним движением сверг пьяного на пол, при этом сам не садился, пьяный тупо отползает в угол (вагон последний). И тут началась феерия: мужики около 30-40, по которым геморрой от сидячей работы плачет, расталкивая всех, ринулись на освободившиеся места, при этом засыпая на ходу просто, короче, на скамейке оказались одни спящие, при этом в вагоне были 2 старушки, которые даже не рискнули ввязаться в эту бойню. И так противно стало... Военный больше не себя не проявил, и на следующей остановке вышел, а я просто закрылась фейспалмом.
 
[^]
vidguk
30.06.2011 - 01:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 510
был случай в трамвае давно, когда зашла беременная девушка стала сзади моего сидения - тоесть я ее не вижу, и не вижу что она беременная, вдруг ко мне несется како-то мужик из передних сидений (мое было в середине вгона) с криками - встань немедленно и уступи место, что не видишь, что беременная девушка!!!! я всегда беременым девушкам и женщинам устапаю, и без еего воплей обошлись бы, но прикинь - мужик ломанулся через весь вагон, только с целью поднять другог пасажира, а потом опять сесть и сидеть. если ты такой сердобольный - уступи сам...


Добавлено в 02:06
а как девушки любят уступать беременным - это надо видеть. едим в маршрутке в большой пробке где-то на час, это точно ( я стою), и тут все видят, что в салон заходит беременная и еще не молодая, а после 37 где-то и на большом сроке, как изменились лица девушек на первых сидениях - им же прийдется уступать - они тупо все морды в окна, еще и с недовольными рожами - мол чего залезла в маршруту - устутпай теперь тебе.... и ни одна не встала!!!!!
- водитель попросил понайти ей место, так с последих мест кто-то поднялся и ее посадили. вот так
 
[^]
Argent
30.06.2011 - 02:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 232
Потрясающую историю мне рассказала мама, в которой ей довелось учавствовать.

Вагон метро. Все сидячие места заняты.
Заходит в вагон женщина. Женщина даже не советских времен, а еще раньше!
Бабушкой её назвать не поворачивается язык несмотря на столь преклонный её возраст.
Встала она рядом с дверью, держится за поручни.
На диване сидят трое подростков, ведут себя крайне активно, громко и размашисто оперируют матными словечками. Женщина стояла рядом.
Стоявшая неподалеку девушка сделала замечание подросткам и предложила им уступить место пожлой женщине.
Подростки попререкались и снова занялись своими важными делами, но так и осались сидеть.
Еще несколько пассажиров поддержали девушку, но на подростков это никак не повлияло.
Так продолжалось несколько остановок.
Наконец подростки встали, намереваясь выйти на следующей остановке.
Один из них попытался пошутить, жестом показывая на освободившиеся три места: -"Ложись, бабка!".
Поезд стал останавливаться, в вагоне стало тихо.
"Бабка" подозвала к себе всех троих и молвила: -"Молодые люди! Я бы хотела очень вас просить... Не плодите себе подобных."
Мне кажется, что мОлодцы даже и не поняли этих слов.


Кстати, есть такой тип бабок которые как только вбегают в вагон метро сразу кидаются к сидящим пассажирам. И не просто кидаются, а хватают за шкирятник и силой пытаются убрать пассажира с места.

Кстати, заметил что бабка, которая требует уступить ей место обратится с требованием к кому угодно, но не к 16 летней девочке с банкой ягуара, хотя та сидит рядом и пускает пузыри хубабубой. Бабка ссыт?
 
[^]
JuicyFruit
30.06.2011 - 09:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 807
Простите, что не в тему немного..В 2006м был в пресловутых США ("пендосии",кому как больше нравится), так там из передней половины автобуса все выходят на остановке,если водитель объявляет, что сейчас будет садиться инвалид-колясочник и ему нужно занять отведенное место в салоне, и мешать ему не стоит..(выходят ВСЕ, даже негры!)..Как это объяснить?Просто воспитание и сложившийся уклад жизни?Не уверен.. why.gif
 
[^]
Cacofiend
30.06.2011 - 10:41
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Почти всегда уступаю место престарелым. Беременной женщине - тем более. Но, так как в метро , как правило, читаю газету или книгу, часто не вижу, кто стоит вокруг. Удивительно, но ни разу за последнее время меня не попросили встать, пока я уткнувшись в книгу сидел, пока я сам не отрывался и не замечал рядом старика\старушку, и вставал, со словами типа "бабушка, ну вы бы обратили на себя внимание, я боковым зрением не обладаю".
Не могу понять, не просят уступить, потому что боятся, что им нахамят что ли?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20719
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх