Смешные фашисты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ICELedyanoj
8.06.2011 - 16:15
1
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Немного напоминает мне историю о "коренных/приезжих киевлянах".
Несколько лет назад ехал в троллейбусе, в Киеве. Утро, конечная остановка, в полупустой троллейбус заваливают два полуубитых парня, лет эдак по 20-25, не разберешь.
У одного в руках стаканчик с кофе, у другого - зажженная сигарета. Заваливают в троллейбус, ну и, естественно, тот, у которого был кофе сразу разлил его по полу, а тот второй, который с сигаретой, начал дымить в салоне. Мужики, которые сидели сзади (по-простому одетые, явно работяги) начали их попускать насчет кофе и сигареты, уже чуть ли не до "ща встану и морду набью". Тот, который был с сигаретой, сигарету выбросил. Сидит, и так задумчиво, ни на кого не глядя начинает цедить сквозь зубы, типа себе под нос, но всем слышно.
- Донецк, Мариуполь, Полтава... Понаехали к нам в Киев, в родном киевском троллейбусе нормально не проедешь, лимита всякая гастарбайтерская указывает что мне в МОЕМ троллейбусе можно, а что нельзя... и т.д.
Мужик сзади аж взорвался:
- Кто здесь лимита?!! Да я коренной киевлянин-подолянин!!!

В общем судят по поведению, а не по месту рождения или национальности, мое ИМХО.
 
[^]
Аргонавт
8.06.2011 - 16:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.08
Сообщений: 490
Цитата (Ship76 @ 8.06.2011 - 14:57)
Цитата (ИшаАшырук @ 8.06.2011 - 17:46)
Это миф. Последние исследование показали что большинство русских таки русские, без всякой примеси татарской. Погуглите если интересно. Это еще раз намекает что не было никакого ига татарского, это просто одни русские воевали с другими, по поводу веры новой, христианской.

Не буду гуглить - лень, да и поговорка-то не о том. А о том, что к сегодняшнему дню в России так все крови-гены перемешались, что в ту самую поговорку вместо татарина можно подставить еврея, армянина, украинца, латыша, немца... да чуть не кого угодно. Как там у вас в Европах - я ХЗ, а в Сибири - точно.

Вот когда лень свою пересилишь, хоть одну книгу прочитаешь по истории Руси, Головой подумаешь, прочувствуешь разницу между тем, как 300 лет ибать всех и 300 лет дань собирать..., прочувствуете разницу между сегодняшними Татарами и теми монголами и вот тогда и пишите утверждающие тексты.

А то все из серии "Пастернака не читал, но осуждаю"
 
[^]
alicker
8.06.2011 - 16:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 51
Цитата (ICELedyanoj @ 8.06.2011 - 17:15)

В общем судят по поведению, а не по месту рождения или национальности, мое ИМХО.

и не говорите, а то устроили тут.
Друг друга говнецом поливать дело конечно может и веселое, но наводит на размышления...
"Россия - для русских!"? что, действительно с головой совсем плохо и вмещается в неё только бигмак?
что-то я не вижу там ничего плохого, прочитайте еще раз, или решили все же спутать с лозунгом "Россия только для русских" ?
 
[^]
Aramis82
8.06.2011 - 16:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 0
Цитата (willik @ 8.06.2011 - 16:54)
Под этим флагом Россия не проиграла ни одного сражения и я этим горжусь !

СЛАВА РОССИИ !


Своё законодательное оформление использование в украшении государственного знамени черно-золото-серебряных гербовых цветов, их использование на других знаменах, флагах и предметах (драпировок и т. п.) для украшения зданий во время торжественных церемоний, а также в целях проведения реформы российской территориальной геральдики, получило в принятом 11 июня 1858 года по инициативе Б. В. Кёне (назначенного в июне 1857 года, после создания им государственного знамени и государственных гербов империи, управляющим гербовым отделением департамента герольдии Правительствующего Сената) указе императора Александра II об утверждении «рисунка гербовых цветов»:
«Описание Высочайше утверждённого рисунка расположения гербовых цветов Империи на знамёнах, флагах и других предметах, употребляемых для украшений при торжественных случаях. Расположение сих цветов горизонтальное, верхняя полоса чёрная, средняя жёлтая (или золотая), а нижняя белая (или серебряная). Первые полосы соответствуют чёрному государственному орлу в жёлтом поле, и кокарда из сих двух цветов была основана императором Павлом I, между тем как знамёна и другие украшения из сих цветов употреблялись уже во времена царствования императрицы Анны Иоанновны. Нижняя полоса белая или серебряная соответствует кокарде Петра Великого и императрицы Екатерины II; император же Александр I, после взятия Парижа в 1814 году, соединил правильную гербовую кокарду с древней Петра Великого, которая соответствует белому или серебряному всаднику (Св. Георгию) в московском гербе».
императорского двора графа В. Ф. Адлерберга.
С этого момента в России появились гербовые цвета, аналогичные тому, как были гербовые цвета Габсбургов в Австрийской империи и гербовые цвета Гогенцоллернов в Королевстве Пруссия.

В дальнейшем черно-золото-серебряные гербовые цвета были использованы Б. В. Кёне при создании территориальных гербов, например, из них состояла кайма щита в гербе Бессарабской губернии, утвержденном в 1878 году.

Советский вексиллолог К. А. Иванов считал, что «в 1858 году произошло изменение русского флага» и утверждение «рисунка гербовых цветов» явилось «утверждением национальных цветов России», а также существовал «государственный флаг России в 1858—1883 годах».
Между тем, из текста указа совершенно очевидно, что речь шла не об установлении государственного флага России, и не об утверждении национальных цветов, а только об установлении расцветки декоративных флагов и других предметов, употребляемых для украшений в торжественных случаях. В это же время не известен ни один документ, ни одно свидетельство о том, что каким-либо указом или иным нормативным актом был утвержден какой-либо чёрно-жёлто-белый флаг для какого-либо учреждения или должностного лица. На торговых судах России продолжал использоваться бело-сине-красный флаг, военные корабли по-прежнему несли военно-морской Андреевский флаг, гюйс и должностные флаги.

Не нашло своего документального подтверждения и сообщение К. А. Иванова о том, что якобы в 1883 году к императору Александру III обратился министр внутренних дел граф Толстой с предложением об утверждении чёрно-жёлто-белого флага государственным флагом России, а бело-сине-красного — национальным флагом России

Использование черно-жёлто-белых декоративных флагов для украшения и чёрно-жёлто-белых драпировок продолжалось только 25 лет: накануне своей коронации Александр III 28 апреля 1883 года «Повелением о флагах для украшения зданий в торжественных случаях» установил:

«в торжественных случаях, когда признаётся возможным дозволить украшение зданий флагами, был употребляем исключительно русский флаг, состоящий из трёх полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цветов»

В июне 1883 года Б. В. Кёне был отчислен из состава коронационной комиссии и в апреле 1885 года покинул Россию.

В 1885 году бело-сине-красный флаг был подтвержден императором Александром III флагом коммерческих судов:

Статья 1142 Морского Устава Российской империи и монохромное изображение флага1142. Флаг для коммерческих судов состоит из трёх горизонтальных полос, считая сверху: белой, синей и красной.
Морской устав. Издание 1885 года.



Нет никаких чёрно-жёлто-белых флагов и вымпелов и в «Альбоме штандартов, флагов и вымпелов Российской империи и иностранных государств», изданном в 1898 году Главным гидрографическим управлением Морского министерства Российской империи.

Вопрос о том, какие цвета должны быть использованы во время коронации Николая II, был рассмотрен специальной комиссией под председательством члена Государственного совета Российской империи адмирала К. Н. Посьета, которая в своём решении 5 апреля 1896 года указала, что белый, синий и красный цвета с исторической и геральдической точек зрения по праву могут считаться русскими национальными цветами:

«Бело-сине-красный флаг, учреждённый императором Петром Великим, имеет за собой почти 200-летнюю давность. В нём замечаются и геральдические данные: московский герб изображает белого всадника в синем плаще на красном поле. Подтверждением этим цветам служат и флаги в военном флоте: 1-я линия обозначается красным, 2-я — синим и 3-я — белым флагом с Андреевским крестом в крыже. Контр- и вице-адмиральские флаги соответственно имеют красную и синюю полосы, наконец, гюйс составлен из цветов: белого, синего и красного. С другой стороны, бело-жёлто-чёрный цвета ни исторических, ни геральдических основ за собой не имеют». [59].

29 апреля (11 мая по новому стилю) 1896 года бело-сине-красный флаг получил официальный статус национального флага[60]. В соответствии с этим 14 мая 1896 года коронация императора Николая II прошла со множеством бело-сине-красных флагов, драпировок и др. Участникам коронации раздавались бело-сине-красные нагрудные ленточки, почётным гостям вручались памятные медали на бело-сине-красных лентах.

12 августа 1914 года циркуляром № 29897 министерства внутренних дел (некоторые источники утверждают, что циркуляр был издан министерством иностранных дел) было предписано на манифестациях и «для употребления в частном быту» использовать новый флаг — бело-сине-красное полотнище с чёрным двуглавым орлом в жёлтом квадрате у древка (композиция, соответствующая дворцовому штандарту императора). Орёл изображался без титульных гербов на крыльях, квадрат перекрывал белую и около четверти синей полосы флага, известен и вариант флага, где жёлтый квадрат перекрывает белую и синюю полосы целиком. Этот флаг в публикациях того времени назывался "новым русским национальным флагом", хотя и не был государственным флагом Российской империи. Новый флаг не вводился как обязательный, его использование лишь «разрешалось». Символика флага подчёркивала единение царя с народом. Известно, что этот флаг поднимали над русскими представительствами за границей.

Бело-сине-красный флаг коммерческих судов просуществовал до 1918 года, по международным морским обычаям он считался национальным флагом России, указывающим на государственную принадлежность судов. Чёрный, золотой (жёлтый) и серебряный (белый) цвета сохранили статус гербовых цветов империи, однако их перестали использовать для украшения торжеств и домов. Основой военной символики, в частности, армейских кокард являлись георгиевские цвета: чёрный и жёлтый (либо оранжевый). Тем не менее, при создании в августе 1913 года опознавательного знака российских военных летательных аппаратов (первая в мире эмблема ВВС появилась в июне 1912 года во Франции) была принята бело-сине-красная, а не чёрно-оранжевая или чёрно-жёлто-белая эмблема
 
[^]
Bayron1
8.06.2011 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
вот только зашел для того, чтобы сказать что такие цвета флага - это герба фамилии Романовых, но мну опередили. не состыковочка у автора. хотя еще раз повторюсь, текст улыбательный, так их воспитывать надо.
Да и что самое интересное, об этом вскользь упомянули, татар как таковых то не существует. вырезали их монголы, да и на Руси дань собирали князья русские, и в орду отвозили, так что нет такой глобальной примеси татарской монгольской крови. хотя я конечно же не русофоб, вот у нас на Ямале, столько национальностей, в частности татар, башкир, русских, украинцев и много других все рядом живут и просто дружат и общаются.

Это сообщение отредактировал Bayron1 - 8.06.2011 - 17:25
 
[^]
TaTpuH
8.06.2011 - 18:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 51
У автора каша в голове как и "дрищей". Первому про имперский флаг штудировать, вторых на курс истории по национальностям в России.
 
[^]
Жималка
8.06.2011 - 18:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 1562
Плюсы кончились. Приду завтра обязательно.
И правда, смешно бывает от того, насколько пусто в головах у таких "русских".За что борются? Чего хотят? Зачем? Бред
Это называется "мам, купи мне мороженое, а то я Катьку побью, она дразнится"
 
[^]
gamble
8.06.2011 - 18:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 97
Цитата
татар как таковых то не существует

Татар не существует, зато существуют волжские булгары( это собственно те,кого вы клеймите татарами).Точно так же как и русские вполне себе определенный и чистый народ. Не верьте лживой пропаганде, призванной смешать всех в один винегрет
 
[^]
braunschweig
8.06.2011 - 18:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 484
не плохо)
 
[^]
klashka007
8.06.2011 - 18:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 29
Цитата
Чьи исследования? Есть какой то научный труд на эту тему? Или группа каких нибудь историков с ученой степенью подписываются под этим? Исследования Васи Пупкина бабкиных слухов как то не доставляют.

Исследования Фоменко-Носовского, прежде, чем писать Вася Пупкин сами погуглите.
 
[^]
letnab
8.06.2011 - 18:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5045
Цитата
я казах и родился здесь в Московсоком княжестве и чё мне делать нах?
куда бежать? ..а никуда однако ..

А я родился в казахской ССР, в 90-ых переехал на Родину в Россию.
Если тебя в нашей стране что-то не устраивает всегда можешь бежать в казахстан. smile.gif
А вот мне больше бежать некуда. Этой мой дом.

Это сообщение отредактировал letnab - 8.06.2011 - 19:06
 
[^]
Biomechanic
8.06.2011 - 18:37
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4947
 
[^]
Echo23
8.06.2011 - 18:37
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 154
Было бы весело узнать как прошел бы разговор автора с Юрой "Сейфом"))
А дрыщи да, бесят. Без политики)

Смешные фашисты
 
[^]
kwasur
8.06.2011 - 18:49
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 167
Холивар, вам в помощь Jus. Вот же вы ущербные мышлением жидовско-чуркезоидное отродье. Лишь бы Русь похаять вам. Неруси ещё усмехаются. Я да националист и подниму это знамя как можно выше. Россия строилась Русскими людьми в первую очередь. Русские это цемент на котором держится Россия. Я нисколько не умаляю достоинства других коренных народов живущих в России, уважаю всех, адекватных людей, но на Русских, ещё раз повторюсь держится это государство, не будет Русских не будет России. Раздербанят вас всех на кусочки. Предки Славяне это и Украинцы и Белорусы и Русские, строили Русь веками. И не вам евреям и чуркизоидам говорить, что Россия не для Русских. Да пребудет с нами Сила, Славяне!

А вообще мне это всё достало уже.
 
[^]
Raevski
8.06.2011 - 18:55
3
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Зеваю....
История написанная пидарком из антифы про "фошыстов".
Уже набежали толерасты орущие про Россию в пределах какого-там княжества...
Читайте учебники истории, дети партии....
 
[^]
gaalloon
8.06.2011 - 19:13
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 215
я бы вас на свастике распял в позе бегущего египтянина-
Просто разрыв мозга!!!Гриню однозначно...
Дети Гебельса- тоже порадовали...

del. 31.08.20
 
[^]
icegolf
8.06.2011 - 19:18
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 111
херня какая-то. автор - кухонный боксер.
 
[^]
vadzik
8.06.2011 - 19:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.09
Сообщений: 63
Толерастия прогрессирует. Сейчас вообще нормы морали размылись, мужики с мужиками спят, славянские бабы с кавказцами и азиатами, скоро официально узаконят зоофилию и педофилию.
 
[^]
stasjuc
8.06.2011 - 19:30
0
Статус: Offline


Чудак-человек

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1554
Цитата
Нет такой национальности - россиянин. Есть русский, поляк, немец и т.д..

Во мне есть русская, татарская, польская, возможно, толика еврейской крови. Я русский? Да! Россиянин? 100%!
 
[^]
vadzik
8.06.2011 - 19:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.09
Сообщений: 63
Цитата (stasjuc @ 8.06.2011 - 20:30)
Цитата
Нет такой национальности - россиянин. Есть русский, поляк, немец и т.д..

Во мне есть русская, татарская, польская, возможно, толика еврейской крови. Я русский? Да! Россиянин? 100%!

Как так, человек есть а национальности нет? Ведь в душе ты отождествляешь себя только с одной нацией, раз вспоминаешь всякую грязь в венах и называешь себя россиянином, значит точно еврей(прежде всего по менталитету). Сходи в паспортный стол и напиши свою национальность в паспорте, чтоб не было вариантов переметнуться в случае кипиша.
 
[^]
Brazniy
8.06.2011 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
Впервые слышу, что Российский имперский флаг причислен к фашистским(националистическим) символам. Может к нам в Сибирь инфа доходит с опозданием? Езернет пешком идет, как Ломоносов Михайла. Черно-желто-белый флаг, как символ Российской империи, просуществовал недологое время - "28 апреля 1883 года «Повелением о флагах для украшения зданий в торжественных случаях» императора Александра III было предписано, во изменение указа от 11 июня 1858 года, для украшения зданий в торжественных случаях использовать флаги, ленты и драпировки исключительно бело-сине-красных цветов." В более поздние времена, флаг использовали, в частности "Союз Михаила Архангела", они же "черносотенцы", по современным понятиям-ультраправые русские националисты.
Автору, если эта история не сказка, сказочно повезло, что за углом не было еще с десяток таких-же "дрищей", запинали бы нахрен, неспросив фамилии...
Если в темном переулке, к тебе, бля, охуительно здоровому, подходит дрищ и требует "закурить", это ли не повод задуматься?...И при первой возможности, съебаться...
зы:Сам я немал, и далеко не трус

Добавлено в 20:50
Впервые слышу, что Российский имперский флаг причислен к фашистским(националистическим) символам. Может к нам в Сибирь инфа доходит с опозданием? Езернет пешком идет, как Ломоносов Михайла. Черно-желто-белый флаг, как символ Российской империи, просуществовал недологое время - "28 апреля 1883 года «Повелением о флагах для украшения зданий в торжественных случаях» императора Александра III было предписано, во изменение указа от 11 июня 1858 года, для украшения зданий в торжественных случаях использовать флаги, ленты и драпировки исключительно бело-сине-красных цветов." В более поздние времена, флаг использовали, в частности "Союз Михаила Архангела", они же "черносотенцы", по современным понятиям-ультраправые русские националисты.
Автору, если эта история не сказка, сказочно повезло, что за углом не было еще с десяток таких-же "дрищей", запинали бы нахрен, неспросив фамилии...
Если в темном переулке, к тебе, бля, охуительно здоровому, подходит дрищ и требует "закурить", это ли не повод задуматься?...И при первой возможности, съебаться...
зы:Сам я немал, и далеко не трус

Добавлено в 20:54
Извините за повтор, случайно тачпадом два раза кликнул
 
[^]
xic
8.06.2011 - 20:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 392
Им бы в пиндосии жить там таких умных националистов много!Крестик поставлю наверное.
 
[^]
Belawar
8.06.2011 - 21:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 171
Не надо звездеть!

Процент быдлоты среди овцеёбов гораздо выше. Это очевидно визуально.
 
[^]
ПодлыйРыцарь
8.06.2011 - 21:29
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
Цитата (stasjuc @ 8.06.2011 - 20:30)
Цитата
Нет такой национальности - россиянин. Есть русский, поляк, немец и т.д..

Во мне есть русская, татарская, польская, возможно, толика еврейской крови. Я русский? Да! Россиянин? 100%!

Тебе же ясно сказали, если не русский, то велкам ту газенваген!

Тема скатилась к эпичному: Русских людей обижают.

Самое забавное, что Россию распродают сами же русские: русские прокуроры берут взятки у нерусских, русские офицеры продавали русских солдат чехам, русские патриоты ходят отовариваться в нерусскую палатку или супермаркет и т.п.

Хочется процитировать дорогим патриотам слова Шнура:
"Заводы стоят, блять, одни гитаристы в стране!"

И эти два пизденыша вместо того, что бы носить майку, если они такие уж патриоты, полши бы и прирезали чурку-наркодиллера...если уж гражданская позиция такая охренительно активная.

Посему рассказ поучительный: будешь сосать, зато на тебе будет красивая имперская маечка и фапотька )))))
 
[^]
Brazniy
8.06.2011 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
Цитата
Толерастия прогрессирует. Сейчас вообще нормы морали размылись, мужики с мужиками спят, славянские бабы с кавказцами и азиатами, скоро официально узаконят зоофилию и педофилию.

Подобный сценарий развития событий в нашей стране описан в "Имаго" Ю.Никитина, почитай, будет интересно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32903
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх