Первые дни в армии. Памятка призывнику

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
max22max
5.05.2011 - 18:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 2
Я охреневаю! Мало того что из армии санаторий сделали так ещё и инструкция куда жаловаться в случае плохого обслуживания!
Я сам служил 88-90.
 
[^]
Сенсей
5.05.2011 - 18:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 254
Цитата (Expo @ 5.05.2011 - 14:54)
И учти, тебе потом служить с этими ребятами целый год, а по прибытию в часть они наверняка растреплют остальным про твою сучную натуру.

Т.е. ты стукач, а они просто растреплют. Железная логика. bravo.gif
З.Ы. Политика двойных стандартов. Называть вещи не своими именами, а так, как это выгодно подать тебе.
 
[^]
Gumi
5.05.2011 - 18:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 48
Вот смотрю на всю эту демогогию и поражаюсь, уверен что больше всего в этой теме отрицательных отзывов о ВС оставляют люди никогда не служившие и не знающие что такое уставные/неуставные отношения...
Я попробую вам на пальцах объяснить, что без этого в армии просто невозможно.
Отслужив год...полтора года и прочуяв уже свой проеб в части ты уже не будешь делать то что делал полгода назад, по тому что этим должны занимать те кто еще не отслужил положенного срока. Отсюда и вся дедовщина и начинается, по тому как пришедший с гражданки молодой человек еще не до конца осознает свое предназначение в войсках, и лучше всего это доходит через руки и ноги...а порой приходиться применять и лосей с крокодилами.
На счет стучать / не стучать...это тоже простая истина, если всучил кого то тут же к тебе потеряется всякое уважение со стороны окружающих т.к. ты пошел по пути меньшего сопротивления.
 
[^]
zer3tourney1
5.05.2011 - 18:49
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 174
Цитата (sermur88 @ 5.05.2011 - 18:15)
Месяца через 2 предстоит (скорее всего) поступить на военную службу. 23 года как раз исполнится. Только-только  после универа. Как к таким как я отношение? Просто я не очень представляю как сопляк прослуживший пол года и которому 18 лет будет управлять мной. Хиляком себя назвать не могу. Понятное дело что существует суборинация но всё же. 5 лет разницы в возрасте ощутимы по развитию и мировоззрению.

по возможности научись подшиваться и отжиматься,бегать и мотать портянки, чтобы сразу выглядеть "шаристым" в первую неделю:)

А так-я после ВУЗа пошел, Политех(специальность-автоматизация технол. процессов и производств). Пытался втиснуться в команду "линейщиков"-это те солдаты, которые линии телефонной связи и сигнализации чинят в части. Но там место было блатное, уважаемое и передавалось по наследству по одной роте. Не получилось.

Тебя 90% будут тянуть либо в канцелярию, либо в штаб писарем. Тут, конечно, по обстоятельствам, но сразу соглашаться не советую-при первых "заманчивых" взглядах(печеньки и компьютер) может и понравиться, но потом, когда будут красные глаза от бессонных ночей и солдатики в открытую говорить(можешь считать их "завистниками"), что ты канцелярская крыса и т.д - разочаруешься. Никакого уважения даже от офицеров(хотя где как, как себя среди них поставишь). Потом, конечно, полегче будет-во вторые полгода в канцелярии-такие же духи придут-будешь в потолок плевать, да в Контру играть, но ради первых пол-года стоит подумать.

Если предложат(хуже, если "назначат") бумажным писарем-лучше отказаться. Преимуществ никаких, на расписании кнопки Backspace нет,корректором пользоваться нельзя-будешь переписывать огромные листы из-за одной ошибки, и получать пиздюли от офицеров, и от сержантов за то, что в ленинской просиживаешь ночами:)
Если "назначат" тебя на бумаги-требуй помощника. Срабатывает принцип "найди самого лоха с любым почерком". Красиво писать под пизд.лями может научиться даже обезьяна. Главное, чтобы ты внушил твоему офицеру, что тебе нужен именно этот человек, и что у него идеальный почерк, а у тебя отвратительный. Здесь главное не забыть сказать фразу "я его возьму под контроль и научу как писать правильно".

Еще есть в любой части автомастерские-ангары. Если разбираешься в авто(хорошо разбираешься) - тосразу с первых же дней просись что-нибудь чинить. Конечно, пиздюлей(реальных) тоже получать будешь от прапорщиков, и работать в первое время много и голодно придется, но в роте таких уважают и даже жалеют, зато потом лафа настанет-когда молодое пополнение пришлют.

Есть еще экзотические "профессии" в армии-каменщик и медбрат. Каменщик-вечно что-то чинит, латает, работать может долго и много, но свои отгулы от зампотылу может получать спокойно, и домой раньше срока, да и при деле:)
Медбрат-приходишь, говоришь "Я ниибацца умею лечить людей". ТЕбя определяют в медпункт/санчасть, где ты будешь первое время мыть полы с хлоркой и ставить уколы в жопу солдатам . Во вторые полгода будешь с умным видом заполнять бланки и смотреть телевизор. На построения такие ходят оччень редко

Если умеешь готовить(повар) - то просись(как щас там-не знаю)-в столовую. ТАм всегда при еде, но пиздюлей форменных будешь выхватывать от начрода и завсклада:) Отношение в роте к таким-двоякое. Сильно не попиздишь-кормить перестанет:)

Все этоо я писал для обычной части, такая как моя. ТАм, где 70% дневного времени зимой солдаты делают "кантики" на сугробах и хуярят снег "туда-сюда", а летом-подметают ломом плац и щиплют травку.
Таких частей примерно 80% по всей России. Если ты попадешь в другие 20%-считай, что тебе в каком-то плане повезло:)

Это сообщение отредактировал zer3tourney1 - 5.05.2011 - 18:52
 
[^]
Gumi
5.05.2011 - 18:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 48
Цитата (Сенсей @ 5.05.2011 - 19:43)
Цитата (Expo @ 5.05.2011 - 14:54)
И учти, тебе потом служить с этими ребятами целый год, а по прибытию в часть они наверняка растреплют остальным про твою сучную натуру.

Т.е. ты стукач, а они просто растреплют. Железная логика. bravo.gif
З.Ы. Политика двойных стандартов. Называть вещи не своими именами, а так, как это выгодно подать тебе.

не просто растреплют а в подробностях расскажут что - "это сука, спалил парня за всю хуйню..."
 
[^]
AnOkopok
5.05.2011 - 18:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 929
Какой-то политрук писал не иначе!
Обратись в прокуратуру - будешь по уставу ходить, спать и срать - за год задолбят более нежели деды!
 
[^]
oragul
5.05.2011 - 19:06
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 0
Денис Мокрушин заказнушку написал. Оплачиваемую. К чему эти 60 с лишним плюсов. 80 тысяч солдат погибших на территориях частей за 20 лет - никуда не денешь. Прошу отойти нахуй, и долг родине я отдам налогами. Ибо на 8т.р. компенсации, моя семья с ребенком до 3х лет, не выживет. Аренда жилья стоить более чем в два раза дороже в нашем городе.

Вывод, сначала обеспечьте реально жизнеспособное состояние без присутствия отца семейства, а потом уже призывайте. Страна двойных стандартов. Дрочите на рекламу, срите на свою жизнь.
 
[^]
Griffinkuban
5.05.2011 - 19:08
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 205
а в жопу там целуют?
 
[^]
vitalill
5.05.2011 - 19:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 720
Хватит и ядерного щита. Остальных на свободу!
 
[^]
Griffinkuban
5.05.2011 - 19:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 205
Цитата (oragul @ 5.05.2011 - 20:06)
Денис Мокрушин заказнушку написал. Оплачиваемую. К чему эти 60 с лишним плюсов. 80 тысяч солдат погибших на территориях частей за 20 лет - никуда не денешь. Прошу отойти нахуй, и долг родине я отдам налогами. Ибо на 8т.р. компенсации, моя семья с ребенком до 3х лет, не выживет. Аренда жилья стоить более чем в два раза дороже в нашем городе.

Вывод, сначала обеспечьте реально жизнеспособное состояние без присутствия отца семейства, а потом уже призывайте. Страна двойных стандартов. Дрочите на рекламу, срите на свою жизнь.

брехня!
 
[^]
9kyweb
5.05.2011 - 19:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 61
какие армейские приколы стоит ожидать? лезвием толчек чистить?
 
[^]
Pipelayer
5.05.2011 - 19:14
5
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Попробую объяснить свою мысль вопросами:
- Если тебе в совершенно незнакомом городе дадут в бубен и отберут бабки с документами, что будешь делать ты?
- Если в тебя въебался на машине какой-то пъяный и борзый мудак, что ты сделаешь?
- Если твоего ребенка в школе макнули в унитаз головой и т.п. (всякое бывает, даже с самыми "крутыми" парнями), что сделаешь ты?
Разберешься сам? Я пойду "стучать" ментам.

Теперь надо разделить "Дедовщину" и "дедовщину". Первое - это передача опыта, прежде всего. "Дедовщина" живет и в повседневной жизни, т.к. если я, к примеру токарь 6разряда, то я буду точить на станке, а мой ученик будет по-началу станок протирать и стружку убирать.
А "дедовщина" - это садизм и преступление. "дедовщина" - это пизды по нац признаку, пизды и "рожание" бабла и "блатной" сигареты (а если не "рожание", то пизды).
Затем надо попробывать провести сравнение: "Зона - красная и черная"(насколько конечно знаем мы) и "Часть - по Уставу и По-дедовщине".

Сам не служил, но думаю пока есть "дедовщина" бардак и в армии и в стране не закончится.

ВК УГНТУ 2005 (мамлей без призыва)
 
[^]
Zumu
5.05.2011 - 19:20
-1
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 11
Цитата
Сам не служил, но думаю

То то же и оно... большая часть не служила, но все блеать думают .. faceoff.gif
 
[^]
sl204
5.05.2011 - 19:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1286
Цитата (inetsolomon @ 5.05.2011 - 12:10)
Не-е-е-ет.ребята ,СОЛДАТА за год не вырастишь,а тем более с такими ,мля "памятками".Может научат стрелять,может технику кое как освоит.А Солдат-который кашу из топора сварит,на которого командир может без оглядки положиться в этих условиях ,ну никак не получится.

Ну да, в Израиле, чтобы технику освоить и научиться стрелять надо 4 года lol.gif

В общем пост интересный, ибо недавно совсем(в этом уже году) была новость о парне, который совершил "самоубийство в армии, но при этом имел девушку, которая его ждала, родителей и вполне благополучную семью. Когда гробик вскрыли, то оказывается перед тем, как повесится, он ещё и избил себя!!!! Мало ему повесится видимо было...

Так что парни. будущие солдаты, мб открою для вас истину, но никому на ххх не нужны нормальные солдаты в армии. Да и армия уже государству по сути не нужна.

Добавлено в 19:30
http://www.novgaz-rzn.ru/novosti/222.html - зацените все, кто говорит ,что сейчас в армии хорошо! И это только одна новость из десятка, остальные искать лень ,там же и тема с продажей органов в Китай...

З.Ы. Было несколько сотен смертей в 2009-2011 году, без войны...
 
[^]
Expo
5.05.2011 - 19:49
0
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 423
Цитата (Pipelayer @ 5.05.2011 - 20:14)
Попробую объяснить свою мысль вопросами:
- Если тебе в совершенно незнакомом городе дадут в бубен и отберут бабки с документами, что будешь делать ты?
- Если в тебя въебался на машине какой-то пъяный и борзый мудак, что ты сделаешь?
- Если твоего ребенка в школе макнули в унитаз головой и т.п.

На всю эту твою ересь отвечу так:
Нехуй сравнивать гражданку и армию.
Тебе целый год с твоими обидчиками жить и за этот год, стукача, заебут так, что мало не покажется. По уставу будут ебать, все по правилам. И ебать будут все и в любой удобный момент.
В армии он не служил, а думает, тьфу. Я тоже думал, пока не служил, кстати, а в процессе все переосмыслил.
 
[^]
Хамаидол
5.05.2011 - 19:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 103
Цитата
Я охреневаю! Мало того что из армии санаторий сделали так ещё и инструкция куда жаловаться в случае плохого обслуживания!
Я сам служил 88-90.

90-93 черноморский флот, непонимайт молодёжь,щас год служить ваапще. Иногда дрочу дольше,чем нынешняя служба.
 
[^]
Majo
5.05.2011 - 20:17
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 224
Блин, радуют меня люди "не служил, но осуждаю". Остановимся на теме "Армия, дедовщина и пиздюля" Возьмем ситуацию: приходит молодой человек в армию 18 лет от роду, дома остались мамины пирожки, КС, спи сколько хочешь, телки и интернет в мобильнике. А тут вставать 6 00 , убирать, наряды и караулы в любую погоду. Нахуй ему, по человечески, это надо? Ему спать, есть, срать, курить охота, а в карауле холодно и одиноко. И он забивает на все, не слушает сержанта и идет спать. И тут приходят сержант, комроты, комбат и в один голос просят - "вставай, Иванов, не по уставу это, надо на пост, а не то выговор впаяем" И переворачивается Иванов на другой бок и говорит, - "хуй с вами, впаивайте", и спи дальше. Остальные, видя такую ерунду, тоже забивают на все и идут спать. И писец приходит армии, а через пару лет и стране. Но нет, все не так - существуют волшебные пиздюля, т.к. других способов воздействия на солдата не существует. И все, черт возьми, вертится. Я знаю, тут сейчас, сознательные возразят - "Я сам все буду делать, это армия, я все понимаю, но зачем рукоприкладство?" А вот и хуй, когда тебя заставляют изо дня в день делать одно и то же занятие, тебе это так настоебет(ЛЮБОГО человека с нормальной психикой)... и ты опять же скажешь "Иди на хуй, сержант, пусть идет другой делает!" Но все должны понять, как это не грустно, армия готовит человека, готового исполнять ПРИКАЗ, поставленную задачу. Войны выигрываются только этим - тупым подчинением приказа. Опять же возразят - в США, Израиле, Европе не так. Там все классно, чистые сортиры и пепси-кола. Разберемся и тут. Израиль - со всех сторон враги, гос-во со дня основания живет в состоянии перманентной войны с арабами. Чуть еблом торганул, и будет похлеще Холокоста. Их просто утопят в Средиземном море. США - хо-хо, проф армия тыры-пыры. Всем смотрет "Цельнометаллическую оболочку" - там ВСЕ правда. Смотрим и делаем выводы. Да и армия проф - там за косяки наказывают рублем, вернее долларом. Европа? Хм...? Армия в большинстве стран носит декоративный характер, открываем Вики и смотрим список побед. У большинства он заканчивается в 18-м веке. Нет, есть Франция и Британия. Но те тож никак Каддафи к "миру не склонят", а наземная операция очко жмет. Насчет ЯО - тоже тема, можно, конечно все бабло кинуть и настроить кучу ракет. И будем мы впереди планеты всей. Ну а тогда что, в 2008 сразу надо было по Тбилиси с Тополя ебнуть? Эпоха мировых войн закончилась (следующая будет последней), но локальные войны и региональные еще никто не отменял.






 
[^]
akbarashek
5.05.2011 - 20:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Цитата (SMSha @ 5.05.2011 - 13:44)
Мораль - нехуй делать было в армии "90-х - 2000-х" - нехуй и сейчас туда соваться, есть десятки, если не сотни законных способов "отмазаться" - так что "армия рашки" - не наш выбор, однозначно

Не хочется разводить очередной срач...Но Вам я как кадровый офицер скажу - Вас бы "уважаемый" ко мне в подразделение,на недельку!!!Много ТАКИХ вот видели...
 
[^]
Anklud
5.05.2011 - 20:26
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 583
Если все действительно так, то довольно неплохо.
 
[^]
Zlobo
5.05.2011 - 20:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1614
Цитата (akbarashek @ 5.05.2011 - 21:23)
Цитата (SMSha @ 5.05.2011 - 13:44)
Мораль - нехуй делать было в армии "90-х - 2000-х" - нехуй и сейчас туда соваться, есть десятки, если не сотни законных способов "отмазаться" - так что "армия рашки" - не наш выбор, однозначно

Не хочется разводить очередной срач...Но Вам я как кадровый офицер скажу - Вас бы "уважаемый" ко мне в подразделение,на недельку!!!Много ТАКИХ вот видели...

Эээ нет, что-то не тянет к вам в подразделение. Этих "крепких коллективов" мне лично хватило еще в школе, а потом в институте. Да ебись конем этот зоопарк! Только когда сам по себе можно пожить по человечески smile.gif
 
[^]
Barmalley
5.05.2011 - 20:39
1
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
87-89, так что имею право сказать. old.gif

В армии нужно следовать простым и нехитрым законам.

1. НЕ НОЙ. В смысле не жалуйся. Никому. Офицеры приходят и уходят, а солдаты-сержанты всегда рядом. Жаловаться таким же бедолагам бессмысленно априори. Да и нытиков никто никогда не уважал.

2. НЕ ТОРМОЗИ. Учат - учись, а не еблом щёлкай.

3. НЕ ПАЛИСЬ. Это касается самоходов, выпивки и прочих редких приятностей службы deg.gif Попалишься офицерам - зоебут. Попалишься патрулю с вояжем на гауптвахту - офицеры тоже зоебут, но уже в более жёсткой форме. Это суровая аксиома.

4. БУДЬ МУЖИКОМ. Получил в рыло - дай сдачи. Иначе до дембеля будешь получать. Это суровая аксиома.

ЗЫ. Нояхуею, ребятки... Чему, вот ЧЕМУ можно научить тело, принудительно забранное с клюба за ОДИН год??? Обслуживать КАЧЕСТВЕННО пусковую??? Это пиздец, граждане faceoff.gif

Цитата (andruxan @ 5.05.2011 - 10:52)
а чё не назвали "памятка начинающего стукача"?

agree.gif
 
[^]
Zlobo
5.05.2011 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1614

Да, и еще, уважаемый akbarashek, скажите, если человек служить не хочет, к службе не готов ни морально ни физически, ну что ему там делать целый год? терпеть издевательства и унижения? Еще команданте сказал, "солдат которые не хотят воевать победить не трудно", какой толк от таких солдат? Как вы считаете, может сделать призыв по желанию? Интересно мнение кадрового военного.
 
[^]
Arhymag
5.05.2011 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
проходил армейские сборы офицером-"пиджаком" и могу сказать что в армии к тебе ровно такое же отношение, как и было на гражданке - да, дал косяка, лоханулся, сперли деньги...но если с самыми сильными и быковатыми у тебя нормальные отношения, ты перед ними не лебезишь и не бежишь выполнять любое требование, то отношение будет нормальное.

К сожалению, армия взяла на себя много привычек зоны - это и градация на касты и отношение к правам и обязанностям.

ГЛАВНЫЙ СОВЕТ - займись с 9-го класса спортом!!! Спортсменов уважают, если в порядке IQ, то считают будущими сержантами.

Ребятам из деревень, которые росли с одной матерью (без отца), стоит сплачиваться в группы. Наибольшей агрессивностью отличаются "дикие горцы", если у тебя в роте нет 5-6 русских "дуболомов".

Это сообщение отредактировал Arhymag - 5.05.2011 - 20:46
 
[^]
niiic
5.05.2011 - 20:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 195
не понимаю как без дедовщины, ростить солдат их нытиков маменькеных? cranky.gif
 
[^]
Pipelayer
5.05.2011 - 20:48
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Expo
ССсссссссмирно солдааАт!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40538
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх