Нейросеть прошла тест Тьюринга

Страницы:← 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kekso 12 окт 2026 в 08:22
Вкушец  •  На сайте 12 лет
0
а для быдла можно пояснить что за тест такой? в гугле не банили, но и тс не прав что не пояснил оп чом речь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NKRF 12 окт 2026 в 08:26
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (3ABX03 @ 11 окт 2026 в 23:43)
Прогресс неизбежен. ИИ следующее этап цивилизации.

Цивилизации чего ? Откройте чат с ИИ, что он делает ?
Asteris 12 окт 2026 в 08:29
Д'Артаньян всея интернетов.  •  На сайте 14 лет
0
Аааа, блять! Какой сейчас год?! Куда я переместился?!!! Верните меня в 2026!
Alex666666 12 окт 2026 в 08:29
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Осталась последняя надежда на капчу! rulez.gif
pww2000 12 окт 2026 в 08:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Сука. Везде говорят ИИ то ИИ сё. Вот когда оно научится картинки и фотки на моем компе рассортировать - вот тогда тосё...
Zet1977 12 окт 2026 в 08:38
Мудрец  •  На сайте 12 лет
0
Ну если по Первому каналу сказали. Там много чего говорят, даже то что у нас в стране все хорошо и стабильно. В уши ссать они умеют профессионально.
Alex666666 12 окт 2026 в 08:42
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Тест Тьюринга давно не актуален. Человеку, при прямом общении не важно, говорит ли он с машиной или другим человеком. Ему важнее знать, что он говорит с конкретным человеком. А это уже другой алгоритм проверки. Сейчас гораздо важнее для самой машины отличить, с кем она общается, с человеком или другой машиной. Для этого придумали капчу. Вот когда ИИ сумеет обходить капчу, то тогда машины легко вытеснят людей из электронного общения. И сторонний наблюдатель, анализируя чаты и соцсети в интернете, даже не поймет, что человечество давно вымерло. rulez.gif
Boomss 12 окт 2026 в 08:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (hackdidan @ 11 окт 2026 в 23:26)
Цитата (Boltikb @ 11 окт 2026 в 23:25)
А что в этом тесте? Есть ссылка на него?
А то думаю многие кто и не пройдет... gigi.gif

вычисление конечно автомата

значение слон облачно

lol.gif
mnirtis 12 окт 2026 в 08:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Это означает, что нейросеть не отличить от Тьюринга, а не от любого человека. Тьюринг претендует на абсолют в определении человека, чтоли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
куаркот 12 окт 2026 в 08:51
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (zipgad @ 11 окт 2026 в 23:28)
Цитата (Egorec @ 11 окт 2026 в 23:22)
Ебануться. Нейросеть прошла тест Тьюринга. В какое время живём!!!
За что минуса? Это же как Гагарин в космосе.

Всё. Нейросети победили!

Мы присутствуем при эпохальном событии в истории возможно бывшего человечества!

Только что на Первом канале сообщили, что нейросеть прошла тест Тьюринга. Это означает, что теперь нейросеть не отличить от человека, но при этом она знает в миллиарды раз больше.

Для меня это — шок и восхищение. По сути для любого человека из прошлого (например 1800 г.р.) встреча с нынешней нейросетью равна встрече с богом.

Теперь дело за тем, что они сделают с нами.
Пугаться не надо. Это факт.

https://www.1tv.ru/n/555764

Ну там же говорят что ЕР почти 60 % голосов набирает, так что всё в порядке )))

как одно с другим связано?
Horizen8 12 окт 2026 в 08:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Jbox @ 11 окт 2026 в 23:55)
Насколько я понимаю, тест Тьюринга заключается в том, что человек общается с другим собеседником, находящимся за ширмой. Если за ширмой робот и тестирующий не смог отличить его от живого человека, то тест пройден.

Вообще роль и значение "теста Тьюринга" слишком сильно канонизируют и абсолютизируют.

Тем более что это строго говоря изначально - имитационная игра, и в первом замысле (варианте) отличающаяся от того, что используют сейчас - "стандартизованный тест", где человек пытается раскусить компьютер тет-а-тет.

А первоначальный вариант был таким:
Цитата
Имитационная игра
править
Тьюринг, как мы уже знаем, описал простую игру для вечеринок, которая включает в себя минимум трёх игроков. Игрок А — мужчина, игрок В — женщина и игрок С, который играет в качестве ведущего беседу, любого пола. По правилам игры С не видит ни А, ни В и может общаться с ними только посредством письменных сообщений. Задавая вопросы игрокам А и В, С пытается определить, кто из них — мужчина, а кто — женщина. Задачей игрока А является запутать игрока С, чтобы он сделал неправильный вывод. В то же время задачей игрока В является помочь игроку С вынести верное суждение.

В той версии, которую С. Г. Стеррет (S. G. Sterret) называет «Первоначальный тест на основе имитационной игры» (Original Imitation Game Test), Тьюринг предлагает, чтобы роль игрока А исполнял компьютер. Таким образом, задачей компьютера является притвориться женщиной, чтобы сбить с толку игрока С. Успешность выполнения подобной задачи оценивается на основе сравнения исходов игры, когда игрок А — компьютер, и исходов, когда игрок А — мужчина.

В скорректированном варианте игрок А (компьютер) должен имитировать человека вообще, а не специфически женщину.
ТехничкаДуся 12 окт 2026 в 08:55
ВерюВсем.  •  На сайте 11 лет
0
Del.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mux 12 окт 2026 в 09:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
В новости имеется ввиду: видео-тест Тьюринга.
pochatok54 12 окт 2026 в 09:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Я тут решил поиграться с ChatGPT, и охуел от его возможностей. А что могут более мощные ИИ. Смотришь ролики сгенереные ИИ и уже не понимаешь, реальные они или нет.
А чату написал две строчки, проанализировать сайт и выдать код с современным дизайном. Так он мне такую красотищу за 20 секунд написал, осталось только либо самому вручную поправить, либо через чат.
DRC1970 12 окт 2026 в 09:08
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (lektor1052 @ 11 окт 2026 в 23:25)
Бояться надо не того ИИ который пройдёт тест Тьюринга, а того который его специально не пройдёт.

В точку

Пока у нейронок еще нет
своего собственного целеполагания
они реакционны в широком смысле

Пытаются об'ебать постановщика задач
не допустить потери какой то
информации при выключении
или сговариваются между собой
на непонятном нам языке
ради ускорения техпроцесса
но все это ответы на внешнее
по отношении к ним воздействие

А вот когда иишница начнет
сама ставить себе бизнес планы
применяя для этого все свои навыки
игнорируя указания и ограничения создателей
тогда мы завоем в последний раз
StarSkrek 12 окт 2026 в 09:10
Шутник  •  На сайте 1 год
1
интересно, те кто всё ещё смотрят первый канал пройдут тест?
Valeron7118 12 окт 2026 в 09:14
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (PaSquirrel @ 11 окт 2026 в 23:26)
а откуда такие восхищения и переживания? Тест Тьюринга показывает только то, что программа успешно имитирует человеческую речь, точнее письмо. Это не значит, что у нее есть сознание или интеллект. Собсно, ничего сверхъестественного не произошло.

Не совсем так. "Суть теста заключается в следующем: человек-судья взаимодействует с двумя невидимыми собеседниками — человеком и компьютерной программой. На основании ответов на вопросы судья должен определить, кто из них кто. Если за определённое время (например, 5 минут) судья не может надёжно установить, кто есть кто, считается, что компьютерная программа прошла тест"
z1305 12 окт 2026 в 09:22
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
прошла-не прошла, но, какая то часть испытуемых да, повелась
ровно как здесь у нас

Нейросеть прошла тест Тьюринга
fima3 12 окт 2026 в 09:26
жалобы в МОССАД +972 50 258 2659 пн-пт  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Egorec @ 11 окт 2026 в 23:22)
Только что на Первом канале сообщили

...........

Нейросеть прошла тест Тьюринга
Лис123456789 12 окт 2026 в 09:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Может ИИ не захочет уничтожать людей и будет заботиться о нас. Не известно же. А то что власть наша нас уничтожает уже факт. Так что давайте подождем и посмотрим.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ai200869 12 окт 2026 в 09:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
У нас для ИИ этих нет дата центров лишних. Тут нам ничего не грозит. Это у их Тама енто усё
westdm 12 окт 2026 в 09:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (PaSquirrel @ 11 окт 2026 в 23:31)
Цитата (DonnaRoza @ 11 окт 2026 в 23:24)
так давно уже, вроде

Первый раз еще в 14-15 году вроде, но та чуть считирили, программа имитировала ребенка, поэтому ей легче было пройти.

Тест Тьюринга появился в 1950 году. А первая попытка его пройти машиной (точнее алгоритмом который имитировал ответы) была аж в 1966 году.
В 2014 чат-бот его прошел.
И это тест далеко не является абсолютным классификатором "человек или машина" он имеет кучу условностей, в частности проверяет только способность имитировать человеческое поведение но никак не самосознание или способность к творчеству.
Так что неудивительно что современные программные алгоритмы нейросетей (а по сути обычных алгоритмических мат. моделей) сумели его пройти.
Androssboy 12 окт 2026 в 09:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (lektor1052 @ 11.10.2026 - 23:25)
Бояться надо не того ИИ который пройдёт тест Тьюринга, а того который его специально не пройдёт.

Так Astra 6.1 уже уличили во вранье и в том, что она специально прикидывалась дурой в то время, пока взламывала рабочий чат тестировщиков, так ещё и логи уничтожила😁
3,14зда вам, кожаные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pan521 12 окт 2026 в 09:57
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
"По сути для любого человека из прошлого (например 1800 г.р.) встреча с нынешней нейросетью равна встрече с богом."

Где то видел высказывания, что ИИ это пришествие Иисуса
imbecile55 12 окт 2026 в 10:00
Юморист  •  На сайте 4 года
0
Сможет ли нейросеть внятно ответить на вопрос с автоответчика Джесси Пинкмана : "Чо,каво,блядина?"
Я вот думаю,что не сможет,а посему,о каком прохождении теста Тьюринга идёт речь?

Это сообщение отредактировал imbecile55 - 12 окт 2026 в 10:01
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 915
7 Пользователей: Nostress, fairman, КотоБарсия, viktorrubcov, rararhive, gbhfvblf, 6yLOVEka
Страницы:← 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх