Президент InfoWatch Наталья Касперская раскритиковала в своем Telegram-канале Роскомнадзор и ограничения интернета

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
OMEGARET 27 апр 2026 в 20:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Она же уже критиковала, потом в ногах валялась - "Простите!"
YapTiger 27 апр 2026 в 20:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (igorvoschenk @ 27 апр 2026 в 15:38)
Проблема ещё и в том, что балбесы во власти нихрена не понимают, что впн, это не средство для обхода блокировок.
Это в первую очередь работа, удалённое управление и иже с ними. Да там если копаться начать, то просто охренеть сколько всего. Спецы поправят.
А нашим бы только запретить

cool.gif

Президент InfoWatch Наталья Касперская раскритиковала в своем Telegram-канале Роскомнадзор и ограничения интернета
vdovin75 27 апр 2026 в 21:47
Весельчак  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Патриккей @ 27 апр 2026 в 17:08)
И эта взбунтовалась?

Для нее это хорошая возможность. Она, насколько помню, метила стать главой РКН. Но не стала. И теперь есть хорошая возможность повторить попытку, свалив текущего главу. Так что искренность этой дамы лично для меня под большим вопросом. Да и то: молчала, молчала, а теперь - шашку наголо! А, вот, станет главой РКН, и... что будет делать на этом посту?

Это сообщение отредактировал vdovin75 - 27 апр 2026 в 21:48
HarryD 27 апр 2026 в 22:13
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Chelovekov @ 27 апр 2026 в 10:28)
Цитата (Dikon10 @ 27 апр 2026 в 17:07)
Вот заберёт она своих основных разрабов и свалит из страны

Там на основных наверняка ограничения на выезд по 1 и 2 форме допуска висит dont.gif

да ладно ? никто на такие места сейчас не пойдет. в таких компаниях, как Касперский, такого и быть не может
SeVJ 27 апр 2026 в 23:18
Юморист  •  На сайте 1 год
0
Язык Эзопа. biggrin.gif
ЗамирБезгеев 27 апр 2026 в 23:20
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Пакосяпа @ 27 апр 2026 в 10:14)
Так она уже раз критиковала потом извинялась, или я ошибаюсь?

Она извинялась как раз тогда, когда в неё троян попал.
k9999 28 апр 2026 в 03:47
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (vdovin75 @ 27 апр 2026 в 21:47)

Цитата (Патриккей @ 27 апр 2026 в 17:08)
И эта взбунтовалась?

Для нее это хорошая возможность. Она, насколько помню, метила стать главой РКН. Но не стала. И теперь есть хорошая возможность повторить попытку, свалив текущего главу. Так что искренность этой дамы лично для меня под большим вопросом. Да и то: молчала, молчала, а теперь - шашку наголо! А, вот, станет главой РКН, и... что будет делать на этом посту?


Да то же и будет делать. РКН на самом деле необходимый инструмент для государства, вот только увлекся ненужными делами и втянулся в предвыборную политику.
А так кибер-угрозы никуда не делись, ДДОС атаки на нашу инфраструктуру никуда не делись, террористы, мошенники и всякие прочие твари продолжают гадить.
Ну а роскомпозор вместо борьбы со всякой нечистью продолжает бороться с выдуманной угрозой в виде Ютуба и Телеграма. При этом если посмотреть с точки зрения контрразведки эти занятия явно отвлекают ресурсы организации от борьбы с настоящими врагами.

Отсюда традиционный вопрос - это нехватка ума или предательство?
zima2022 28 апр 2026 в 03:56
Ярила  •  На сайте 4 года
1
все верно говорит у меня дети находят варианты как обойти все уловки ркн получается РКН самые и есть вредители они настраивают молодежь и детей против власти!!!! и пусть только скажут что это не так я по своим детям и их друзьям вижу , поэтому если власть не хочет проблем ей необходимо в первую очередь разобраться , а кто и почему в РКН тратит бюджетные деньги и вредит гражданам и не только простым людям но и тем кто сейчас на сво и кто волонтерит для них тоже создаются трудности вопросы идут а ответов не слышно !!!
MorfeiSYS 28 апр 2026 в 05:53
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
"Роскомнадзор по ошибке заблокировал один публичный сервис в одной из компаний Касперской. Спустя 20 минут сотрудники обошли все ограничения.
Так и будет по всей стране. Никто из разработчиков не пойдёт регистрировать в РКН свой VPN, чтоб его занесли в белый список. Нет, они просто поколдуют — и всё заработает." Мдааа, а про свободу информации по конституции чего не вспомнила? Почему разработчики должны "обходить" то, что должно быть свободным? Вопросы нужно задавать РКН*, а не констатировать непонятное поведение.

------------------------------------------
* - организация, деятельность которой признана гражданами нежелательной на территории РФ

Это сообщение отредактировал MorfeiSYS - 28 апр 2026 в 05:55
ПРИМа25 28 апр 2026 в 07:11
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Доступ к плохому контенту, враждебные иностранные цифровые платформы, информационная война — социальная и политическая проблема, а не техническая.


Правильно говорит. Людей нужно просвещать, а не огульно всё запрещать.
jakuchma 28 апр 2026 в 11:40
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Прочитал одного китайца, так вот он говорит. Почему они не взломали свой фаервол. Каждый китаец пытается заработать на своем обходе. А россияне закинули уже больше бабла чем все их китайское сообщество. И у нас делают для всех. И походу нас готовят стать сетевыми спецами во всем мире.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 898
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх