Пиво в бумажных пакетах: опасный эксперимент

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tirlan
21.07.2010 - 15:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 369
Цитата (INSPEKTOR @ 21.07.2010 - 16:38)
Непонятен упор на "дешевое"...
А тело упившеесе на улице пивом из маленьких баночек (и такое бывает) и блюющее или нажравшееся в кабаке "Мартеля" и вылезшее на улицу с травматиком как-то по другому называются?
Согласен с тем ,что штрафовать и забирать надо не за факт распития, а за поведение после оного. Собственно хуле: наблевал - штраф, буянишь - 15 суток, валяешься - трезвяк (с последующим возмещением "услуг")... в общем-то ничего нового...
З.Ы. А пьяных меньше ни хера на улицах не стало...

С этим вполне согласен, нажраться как свинья можно и коньяком за 400 евро, это будет мажорное быдло gigi.gif
Просто чаще, всё таки видел случаи с дешёвым алкоголем. Считаю, что нельзя пить и курить на детских площадках, либо когда рядом находятся дети и старики.
Кстати у нас, вроде и курить в общественных местах запрещено, но никаких телодвижений не замечал со стороны ППСов.
 
[^]
Flvby
21.07.2010 - 16:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 199
Цитата (Confessions @ 21.07.2010 - 11:55)
НеЮ, ну ладно водки\вино и прочий алкоголь запретить в парках, а пиво то зачем? ну нажрался хтото пивом - уводите за аморальное поведение, или как его там, за нарушение порядка. А выпить после роботы пивка на лавке - это уже писец нарушение, 3 года строгого

Всё правильно сделали!!! Гляньте - сколько сейчас молодёжи по паркам и что они пьют!!! У соплей 14-ти летних в каждой руке либо слабоалкоголка, либо пиво ( в другой блять сигарета! )

Я сам курю и пью! Я сам пью пиво после работы, иногда даже больше чем нужно! И на лапу ментам в парке за коньяк давал.

Но никогда! не пил возле детских площадок.

добавлю: мне ещё давно дед мой говорил (ныне покойный): "В наше время пиво было напитков стариков! Молодыми мы бухали вино, потом водку... а пиво уже после 35-40 начали потреблять.. А вы, блять?"

Это сообщение отредактировал Flvby - 21.07.2010 - 16:05
 
[^]
tirlan
21.07.2010 - 16:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 369
Цитата (Flvby @ 21.07.2010 - 17:03)
Цитата (Confessions @ 21.07.2010 - 11:55)
НеЮ, ну ладно водки\вино и прочий алкоголь запретить в парках, а пиво то зачем? ну нажрался хтото пивом - уводите за аморальное поведение, или как его там, за нарушение порядка. А выпить после роботы пивка на лавке - это уже писец нарушение, 3 года строгого

Всё правильно сделали!!! Гляньте - сколько сейчас молодёжи по паркам и что они пьют!!! У соплей 14-ти летних в каждой руке либо слабоалкоголка, либо пиво ( в другой блять сигарета! )

Я сам курю и пью! Я сам пью пиво после работы, иногда даже больше чем нужно! И на лапу ментам в парке за коньяк давал.

Но никогда! не пил возле детских площадок.

добавлю: мне ещё давно дед мой говорил (ныне покойный): "В наше время пиво было напитков стариков! Молодыми мы бухали вино, потом водку... а пиво уже после 35-40 начали потреблять.. А вы, блять?"

Неужели вы думаете, что это их остановит ?
Во-первых здесь нужно разобраться с теми, кто им сигареты и алкоголь продаёт.
И думаю пить и курить они всё-равно будут-в подворотнях, дворах и т.д.
 
[^]
Flvby
21.07.2010 - 16:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 199
Цитата (tirlan @ 21.07.2010 - 17:10)
Неужели вы думаете, что это их остановит ?
Во-первых здесь нужно разобраться с теми, кто им сигареты и алкоголь продаёт.
И думаю пить и курить они всё-равно будут-в подворотнях, дворах и т.д.

Думаю, да! Лично я (после лёгкого разбора в парке за коньяк) в общественных местах крепкие напиткидавно не пью. А по студенству - да легко, с горла во чужом дворе.

И сейчас стараюсь идти домой (ес-но с пивом!) по унылым дворикам или через промзону (ну там, где по сути нарядам делать-то особо нечего, и вероятность нарваться на них гораздо ниже).
 
[^]
kompart
21.07.2010 - 16:21
0
Статус: Offline


Боевой ЯПингвин

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 2779
А вообще, что такое общественное место? КоАП чётко объясняет что это. Вот цитата:
"Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях"
То есть, сквер какой-нибудь, улица, лавочка у подъезда по закону не являются общественным местом и пошли все в зад.
 
[^]
tirlan
21.07.2010 - 16:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 369
Цитата (Flvby @ 21.07.2010 - 17:17)
Цитата (tirlan @ 21.07.2010 - 17:10)
Неужели вы думаете, что это их остановит ?
Во-первых здесь нужно разобраться с теми, кто им сигареты и алкоголь продаёт.
И думаю пить и курить они всё-равно будут-в подворотнях, дворах и т.д.

Думаю, да! Лично я (после лёгкого разбора в парке за коньяк) в общественных местах крепкие напиткидавно не пью. А по студенству - да легко, с горла во чужом дворе.

И сейчас стараюсь идти домой (ес-но с пивом!) по унылым дворикам или через промзону (ну там, где по сути нарядам делать-то особо нечего, и вероятность нарваться на них гораздо ниже).

А я предпочитаю пить уже дома в спокойной обстановке живое пиво. rulez.gif
А дворы и улицы не являются общественным местом с точки зрения закона, как уже написал kompart.
А мои опыты с ППСниками закончились давно, когда на вопрос "Колющие, режущие ?" сказал "Только расчёска" и получил по почкам ))).
 
[^]
d1sc0nnect
21.07.2010 - 16:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 515
Цитата (DarkShaman @ 21.07.2010 - 09:49)
Я вообще не понимаю всех этих законов. Ну не работают они! Вот к примеру. Запретили продажу после 11ти... Мне оно не горит. Ну нет - так нет. Если нужно, возьму заранее. А если кому нужно вотпрямощас - он найдет. Накрайняк, вернутся времена таксистов-бутлегеров и паленой водки.

Да не, зря ты... Реально работает...
В 2008 был в Питере, а там, я так понимаю, уже давно закон ввели о запрете продажи крепкого алкоголя после 11...
Я пришел, захотел взять коньячку, а хуй там... Послали...
А как говорится в нашей известной поговорке, сколько водки не покупай, а второй раз все равно придется... Так вот закон сделан для того, чтобы второго раза не было...
Кто-то как ты, купит заранее, а кто-то не купит... Вот на вторых "кто-то", закон и рассчитан...
 
[^]
Thief
21.07.2010 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10661
да что вы мусоров-то защищаете? там те же быдляки, которые после смены идут, переодеваются и так же бухают на детских площадках! лично таких знаю! сейчас в ментуру идут сплошные отбросы (в основном), которые не поступили никуда!
вот запретить бухать надо на детских площадках, в парках и тэпэ. и КУРИТЬ запретить ВООБЩЕ в общественных местах! кури дома, в лесу, в курилках. задрали уже бычки везде, и вонь, када кто-нить рядом курит!

Добавлено в 16:47
Цитата (d1sc0nnect @ 21.07.2010 - 17:42)
Цитата (DarkShaman @ 21.07.2010 - 09:49)
Я вообще не понимаю всех этих законов. Ну не работают они! Вот к примеру. Запретили продажу после 11ти... Мне оно не горит. Ну нет - так нет. Если нужно, возьму заранее. А если кому нужно вотпрямощас - он найдет. Накрайняк, вернутся времена таксистов-бутлегеров и паленой водки.


какой там после 23-00
уже после 21-00

тока смысл? народ покупает винище, пиго или коктейли и конкретно догоняется.
так что всё это бестолку. кто нажраться хочет-нажрется полюбасу.
 
[^]
Judge
21.07.2010 - 17:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 109
Ага,как-то сам этой зимой пытался объяснить двум ППСникам то что- они в форме и при исполнение не даёт им права действовать не по закону,но поскольку большинство нашей доблестной милиции родом мягко говоря из сёл и совсем не знают что такое вежливость...обидно...
 
[^]
ayala
21.07.2010 - 17:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 42
обнимаю тему, хорошо написано
 
[^]
Lutwiy
21.07.2010 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (DarkShaman @ 21.07.2010 - 10:20)
Цитата (INSPEKTOR @ 21.07.2010 - 11:07)
DarkShaman
Гы, а еще где-то за месяц до принятия закона практически одновременно появилось огромное количество точек "Живое пиво", на разлив само собой...

Ну а как же! Бутылочка-то без наклейки. А в бутылочке, палюбому, квас! Ну а что еще там может быть? Только квас и ничего кроме! dont.gif Кстати да, вопрос. А как менты будут определять что за напиток пьют из бутылочки без этикетки? На вкус? Или опять включат телепатию?

Они не имеют права проводить экспертизу того, что вы распиваете. Как мне объяснили при задержании(но я правда неправильно пил, в поезде, а это запрещено), что в следующий раз наливайте в стаканчики и не пейте из бутылок с наклейками или банок...чтобы нельзя было доказать вину. Вся фишка в том что в протоколе необходимо не только написать тип напитка, который распивается, но и что именно конкретно распивается в данный момент. Количество, тип тары, марка и даже градус...у меня где то даже протокол есть если не потерял покажу...

Кстати интересный момент...в России этот закон видно тоже немногие знают.
Цитата
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)


2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2009 N 336-ФЗ)


3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)


Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения



Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)


Статья 20.22. Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах -
(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

[пруф]

Так вот кто не понял распивать у нас на улицах запрещено только крепкую алкогольную продукцию. Пиво относится к напиткам менее 12 градусов, а значит распивать его запрещено в школах, поликлиниках, общественном транспорте и тп...
Другое дело что бухим на улице лучше не появлятся...

В любом случае по моему опыту общения с милицией...нормальные они ребята, что вы наговариваете, часто даже сочувственно относятся...а если бы не дибильный план (часто говорят только из за него и стопорят) по преступлениям, который надо выполнить то вообще отпустили бы просто сказав Ай Ай Ай...
Главное не кипишится на счет протокола, читать его внимательно, не подписывать, если написано не то, не хамить милиции, и если вы в соответствии с законом все делали, а вам все равно впаяли жалкий штраф в 100 рублей, оспорить в суде...такое дело быстро оспаривается если все верно сделано...

Не верю я, что в милиции работают менее благородные люди, чем где либо...люди везде одинаковые сволочи

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 21.07.2010 - 17:47
 
[^]
ejiniyhvost
21.07.2010 - 18:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 60
хаете милицию....а как чуть что так звоните во все колокола!!! и среди них есть люди...а еще есть ответственные люди.
а где указано что скрывая в пакете спиртное ты освобождаешься от уголовной ответственности? по-моему эт только в пиндосском кино так(уж простите не знаю как на самом деле) а у нас производители этих самых пакетиков на вас зарабатывают!! dont.gif
 
[^]
БезобидныйСуслик
21.07.2010 - 18:19
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
народ! вы правда не видите всей абсурдности своей логики?
у вас изначально вопрос стоит каким образом? "как, нарушив закон, наебать милицию и выкрутиться".
что вы и от кого хотите (ну там от милиции, правительства, чиновников), если у вас самих в башке непойми что твориться?
на сайтах автолюбителей обсуждают не то, как ездить нормально, а как привысить скорость в 2 раза, а потом так отпиздеться от гаи, чтоб не оштрафовали. и выпендриваться сим фактом бесконечно!
здесь обсуждают не то, что неправильно бухать на улицах, не то, к чему привела реклама и свободная продажа пива (посмотрите на детей! они считают пиво напитком одинаковым с колой! бухают все! девочки, мальчики с 11 лет!), а о том, как бэ повычурнее послать нах ппс.
что у вас с головой? какого развития вы хотите?
пху...
 
[^]
INSPEKTOR
21.07.2010 - 18:21
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (ejiniyhvost @ 21.07.2010 - 19:02)
хаете милицию....а как чуть что так звоните во все колокола!!! и среди них есть люди...а еще есть ответственные люди.
а где указано что скрывая в пакете спиртное ты освобождаешься от уголовной ответственности? по-моему эт только в пиндосском кино так(уж простите не знаю как на самом деле) а у нас производители этих самых пакетиков на вас зарабатывают!! dont.gif

Никто не хает милицию, просто вызывает возмущение действия НЕКОТОРЫХ сотрудников милиции, в допрежние времена была формулировка "действия, несовместимые с высоким званием сотрудника правоохранительных органов", коменты собственно в основном об этом...
И... читаем внимательно. Выражение "уголовная ответственность" - в этом случае полнейший бред. Если бы за распитие предусматривалась уголовная ответственность, то действия милиции в описанном случае были бы совершенно верными... и задержать имели право. Но дело в том что тут чистая административная ответственность. Даже регулируется разными документами (УПК и УК уголовная и КоАП админ).
И бесит прежде всего то, что в данном случае пэпсы либо по незнанию либо намеренно путают эти понятия. И в том и другом случае - это как минимум служебное несоответствие...

Добавлено в 18:23
Цитата (tirlan @ 21.07.2010 - 16:58)
Кстати у нас, вроде и курить в общественных местах запрещено, но никаких телодвижений не замечал со стороны ППСов.

Это смотря где... в поездах гоняют вовсю, на Западной Украине (в Тернополе по крайней мере) тоже.
 
[^]
Бигимод
21.07.2010 - 18:33
0
Статус: Offline


Брутокот

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 1474
БезобидныйСуслик
agree.gif

Цитата
пил, в поезде, а это запрещено

да ну? или это в России?
 
[^]
Darker
21.07.2010 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1230
Кстате в украинском законе ни слова о запрете распития алкоголя в парках и садах...или может я не туда смотрю upset.gif
 
[^]
FaLL3N
21.07.2010 - 19:19
0
Статус: Offline


Ther's no place like Львів

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 71
кста, выпить пива в центре Львова стоит 50 грн gentel.gif

Цитата
Это смотря где... в поездах гоняют вовсю, на Западной Украине (в Тернополе по крайней мере) тоже.

что мешает покурить в туалете?)))

Это сообщение отредактировал FaLL3N - 21.07.2010 - 19:21
 
[^]
LeoWIN
21.07.2010 - 19:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 51
теме 100500!!! очень актуальна в летнюю пору

Добавлено1 в 19:43
Цитата
что мешает покурить в туалете?)))

с киева весной возвращался, так мужика приняли прямо в туалете... типа незнаю как но там есть какие-то датчики yad.gif
 
[^]
PartyCrasher
21.07.2010 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1401
Рассказываю, как культурно бухать в парке, не провоцируя ППС:
В ларьке, где есть разливайка (где по сто грамм наливают) покупается литровый пакет сока. затем просишь продавца вылить из пакета 300 грамм сока и влить в него 300 грамм водки. Получается приятная на вкус слабоалкоголка. Готово.
 
[^]
oleg4882
21.07.2010 - 20:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 258
Я через пару недель собираюсь в Донецк. вы меня прямо расстроили(((( Оказывается, теперь у вас, в Украине, на улице пиво пить нельзя... А так бы шел себе спокойно и пил бы... НУ, разочарован, но предупрежден теперь.....
 
[^]
Qst
21.07.2010 - 20:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 107
Когда я, собственно, первый раз попробовал пиво, это был конец 80-х. Тогда пить пиво было делом, мягко говоря, непрестижным. Простой, банальный напиток рабочего класса. А сейчас, благодаря жажде наживы, пивные компании так себя разрекламировали, пиво ,получается, поблагородней шампанского будет. И средний возраст потребителей заметно упал. А куле, деньги ж зарабатываем. Удивительный закон, конечно. Как всегда в подобных случаях ничего кардинально не изменится. Дети наблюдают пьянки дома или в кафе, где разрешено, и куда родители их сами тащат. Не думаю, что закон в благородных чувствах сделан, сейчас ничего не делается бесплатно. Идите пейте на законных основаниях в бар, ресторан. У меня ни того, ни того нет, да и законы не принимаю.
 
[^]
Mubet
21.07.2010 - 20:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.06
Сообщений: 346
3 дня назад, сам в гоме отсидел часов 5-6 за распитие. Поверте неприятно . И штраф придёт ещё dead.gif
 
[^]
1975
21.07.2010 - 21:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 129
Цитата (deFUCKto @ 21.07.2010 - 13:00)
понабирают по объявлениям, потом мучайся

Третий раз ,третьему человеку на этом форуме поясняю

СКОЛЬКО ВЛОЖЕНО- СТОЛЬКО И ПОЛУЧЕНО.

И не только на Украине ,-в России таже хня.
 
[^]
stanis
21.07.2010 - 21:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 896
молодцы, еще 1 якрий пример для подражания: в части занания своих прав..
 
[^]
tirlan
21.07.2010 - 21:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 369
Цитата (БезобидныйСуслик @ 21.07.2010 - 19:19)
народ! вы правда не видите всей абсурдности своей логики?
у вас изначально вопрос стоит каким образом? "как, нарушив закон, наебать милицию и выкрутиться".
что вы и от кого хотите (ну там от милиции, правительства, чиновников), если у вас самих в башке непойми что твориться?
на сайтах автолюбителей обсуждают не то, как ездить нормально, а как привысить скорость в 2 раза, а потом так отпиздеться от гаи, чтоб не оштрафовали. и выпендриваться сим фактом бесконечно!
здесь обсуждают не то, что неправильно бухать на улицах, не то, к чему привела реклама и свободная продажа пива (посмотрите на детей! они считают пиво напитком одинаковым с колой! бухают все! девочки, мальчики с 11 лет!), а о том, как бэ повычурнее послать нах ппс.
что у вас с головой? какого развития вы хотите?
пху...

Ну, я, например, на улице теперь не пью.
Так, а что вы конкретно предлагаете, если данное обсуждение вас не устраивает ?
Какие меры принимать чтоб дети не спивались ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52660
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх