Наташка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Citizen72
15.05.2024 - 20:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 2439
Цитата (МашруМ @ 15.05.2024 - 10:57)
Отлично.

Юмор, ирония и самоирония автора отлично держат читателя, являясь основой вроде бы банального сюжета. Не хочется даже цепляться к немногим огрехам вроде "метомарфоза".

Я бы почитал еще что-нибудь.

Спасибо.

А, может, и сознательно, очепятку сотворил. ))
В Западной Европе, в 70-х, эксперимент проводили, вместо "STOP", на знаках пешеходных переходов, печатали "SOTP". Действовало. Многие останавливались, потому что взгляд непроизвольно цеплялся за ошибку.
 
[^]
Sergiozzz
15.05.2024 - 20:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.07.20
Сообщений: 1633
Цитата (Нургул @ 15.05.2024 - 10:16)
ждал интригу, не дождался)

Да финал как бы с Коня угадывался

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Заебаст
15.05.2024 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 4432
прекрасный слог, иронично вышло, Наташу очень жаль.
 
[^]
amorte
15.05.2024 - 22:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 585
жостко, почти правдиво... местами про меня ))
 
[^]
Airae
15.05.2024 - 23:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.23
Сообщений: 2614
Грустно. Она наверняка хотела быть счастливой, как и все мы. Просто для счастья нам нужно разное...
У нас была такая Ленка. Вот прям по ней написано... Надеюсь, у нее все лучше сложилось

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vemalsm
15.05.2024 - 23:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 219
Грустно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
гаврюша
15.05.2024 - 23:43
0
Статус: Online


рас3.14здяй

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 1980
Лет десять назад до меня дошли слухи, что некоторые из моих одноклассников считают, что я мертв, но до меня и сейчас доходят факты, что многие из них уже не с нами....

Читабельно, пеши исчо!
 
[^]
Нахухоль
15.05.2024 - 23:47
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 30.09.19
Сообщений: 70
Прекрасно написано.
Очень понравилось.
Спасибо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Klientt
15.05.2024 - 23:50
4
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15627
Хуйня какая-то.
Пятый класс, где все пьяные, и только автор - мент-Д'артаньян.
 
[^]
a5ja
16.05.2024 - 00:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 1608
Отмечусь, прочитаю позже. Всем добра ).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ovk
16.05.2024 - 01:26
0
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1892
Жизненно, тоже в те времена рос
 
[^]
IvanTerrible
16.05.2024 - 11:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 35
Я рос в те времена, в пролетарском пригороде и я нихуя не понимаю, что в этом произведении интересного. Дочитать я его не смог. Автор ненавидит всех окружающих и прикрываясь словоблудием превозносит себя над сирыми и убогими. А восхваляющие его читатели думают, что он возносит себя не над ними. Снобизм произведения зашкаливает, передёргивание времени и фактов удручает непоследовательностью, и это всё только в первой главе которую я осилил.
Или я ничего не понимаю?
 
[^]
mitya79
16.05.2024 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 52541
Жизненно изложил, молодец!
 
[^]
13K
16.05.2024 - 14:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 45
Цитата (IvanTerrible @ 16.05.2024 - 11:21)
Или я ничего не понимаю?

Ты ничего не понимаешь.
 
[^]
IvanTerrible
16.05.2024 - 14:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 35
Цитата (13K @ 16.05.2024 - 14:09)
Цитата (IvanTerrible @ 16.05.2024 - 11:21)
Или я ничего не понимаю?

Ты ничего не понимаешь.

Спасибо.
Не мог ли бы вы объяснить мне, сакральную глубину вашего произведения?
 
[^]
13K
16.05.2024 - 14:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 45
Цитата (IvanTerrible @ 16.05.2024 - 14:12)
Цитата (13K @ 16.05.2024 - 14:09)
Цитата (IvanTerrible @ 16.05.2024 - 11:21)
Или я ничего не понимаю?

Ты ничего не понимаешь.

Спасибо.
Не мог ли бы вы объяснить мне, сакральную глубину вашего произведения?

Пожалуйста.
Объяснять суть анекдота, рассказа или фильма дело неблагодарное. Если человек не понял, значит это не для него. Вот и всё.
 
[^]
IvanTerrible
16.05.2024 - 14:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 35
Цитата (13K @ 16.05.2024 - 14:26)
Цитата (IvanTerrible @ 16.05.2024 - 14:12)
Цитата (13K @ 16.05.2024 - 14:09)
Цитата (IvanTerrible @ 16.05.2024 - 11:21)
Или я ничего не понимаю?

Ты ничего не понимаешь.

Спасибо.
Не мог ли бы вы объяснить мне, сакральную глубину вашего произведения?

Пожалуйста.
Объяснять суть анекдота, рассказа или фильма дело неблагодарное. Если человек не понял, значит это не для него. Вот и всё.

Весьма шаблонно.
Вы конечно мне ничем не обязаны, но вам в школе учителя так же говорили, когда вы что-то не понимали?
Вы достаточно негативно, отозвались о всех и вся, полив говном даже друга ГГ Сергея, которого назвали трусом, и я не понимаю за, что вы так всех ненавидите.
Или написав, что вокруг вас одни дебилы, алкаши, и уроды вы имели ввиду, что-то недоступное восприятию?
 
[^]
13K
16.05.2024 - 14:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 45
Цитата (IvanTerrible @ 16.05.2024 - 14:39)
Цитата (13K @ 16.05.2024 - 14:26)
Цитата (IvanTerrible @ 16.05.2024 - 14:12)
Цитата (13K @ 16.05.2024 - 14:09)
Цитата (IvanTerrible @ 16.05.2024 - 11:21)
Или я ничего не понимаю?

Ты ничего не понимаешь.

Спасибо.
Не мог ли бы вы объяснить мне, сакральную глубину вашего произведения?

Пожалуйста.
Объяснять суть анекдота, рассказа или фильма дело неблагодарное. Если человек не понял, значит это не для него. Вот и всё.

Весьма шаблонно.
Вы конечно мне ничем не обязаны, но вам в школе учителя так же говорили, когда вы что-то не понимали?
Вы достаточно негативно, отозвались о всех и вся, полив говном даже друга ГГ Сергея, которого назвали трусом, и я не понимаю за, что вы так всех ненавидите.
Или написав, что вокруг вас одни дебилы, алкаши, и уроды вы имели ввиду, что-то недоступное восприятию?

Понимаете, проецировать образ главного героя произведения на автора не признак большого ума. Совсем. Это вам на будущее. А то вы начнёте ещё и Достоевского обвинять в чем-нибудь нехорошем.у него главный герой вообще старушку убил.
И я не учитель в школе, чтоб каждому непонимающему человеку что-то объяснять. Да и вы не ученик. Если вам расскажут анекдот и вы не засмеетесь, то после его объяснения вам смешнее не станет. Просто это не для вас, смиритесь с тем, что некоторые вещи не входят в ваше понимание. Есть такое понятие узость мышления.
И напоследок, это не я написал, что вокруг меня одни дебилы, алкаши и уроды, это вы так прочитали. Возможно, проблема в вас.
 
[^]
Сергеевич74
16.05.2024 - 15:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14315
Цитата (13K @ 16.05.2024 - 14:47)
Цитата (IvanTerrible @ 16.05.2024 - 14:39)
Цитата (13K @ 16.05.2024 - 14:26)
Цитата (IvanTerrible @ 16.05.2024 - 14:12)
Цитата (13K @ 16.05.2024 - 14:09)
Цитата (IvanTerrible @ 16.05.2024 - 11:21)
Или я ничего не понимаю?

Ты ничего не понимаешь.

Спасибо.
Не мог ли бы вы объяснить мне, сакральную глубину вашего произведения?

Пожалуйста.
Объяснять суть анекдота, рассказа или фильма дело неблагодарное. Если человек не понял, значит это не для него. Вот и всё.

Весьма шаблонно.
Вы конечно мне ничем не обязаны, но вам в школе учителя так же говорили, когда вы что-то не понимали?
Вы достаточно негативно, отозвались о всех и вся, полив говном даже друга ГГ Сергея, которого назвали трусом, и я не понимаю за, что вы так всех ненавидите.
Или написав, что вокруг вас одни дебилы, алкаши, и уроды вы имели ввиду, что-то недоступное восприятию?

Понимаете, проецировать образ главного героя произведения на автора не признак большого ума. Совсем. Это вам на будущее. А то вы начнёте ещё и Достоевского обвинять в чем-нибудь нехорошем.у него главный герой вообще старушку убил.
И я не учитель в школе, чтоб каждому непонимающему человеку что-то объяснять. Да и вы не ученик. Если вам расскажут анекдот и вы не засмеетесь, то после его объяснения вам смешнее не станет. Просто это не для вас, смиритесь с тем, что некоторые вещи не входят в ваше понимание. Есть такое понятие узость мышления.
И напоследок, это не я написал, что вокруг меня одни дебилы, алкаши и уроды, это вы так прочитали. Возможно, проблема в вас.

Серьёзно?
Ты вот этот вот чернушный высер сравнил с Достоевским?
Чсв не зашкаливает?
 
[^]
13K
16.05.2024 - 15:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 45
Цитата (Сергеевич74 @ 16.05.2024 - 15:00)

Серьёзно?
Ты вот этот вот чернушный высер сравнил с Достоевским?
Чсв не зашкаливает?

Серьёзно? Вы увидели, что я сравниваю свой текст с Достоевским? Или вы приписываете мне какие-то слова, которые я не говорил, а потом их доблестно опровергаете.
Я не сравнивал свой текст с Достоевским. Я объяснял что не стоит проецировать образ героя на автора. Ни в этом тексте, ни в любом другом, включая Достоевского. Но вы слышите не то, что вам говорят, а то что вам хочется. Так ведь гораздо удобнее высказывать свои мудрые мысли.

Это сообщение отредактировал Акация - 16.05.2024 - 16:29
 
[^]
IvanTerrible
16.05.2024 - 15:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 35
Цитата (13K @ 16.05.2024 - 14:47)
Понимаете, проецировать образ главного героя произведения на автора не признак большого ума. Совсем. Это вам на будущее. А то вы начнёте ещё и Достоевского обвинять в чем-нибудь нехорошем.у него главный герой вообще старушку убил.
И я не учитель в школе, чтоб каждому непонимающему человеку что-то объяснять. Да и вы не ученик. Если вам расскажут анекдот и вы не засмеетесь, то после его объяснения вам смешнее не станет. Просто это не для вас, смиритесь с тем, что некоторые вещи не входят в ваше понимание. Есть такое понятие узость мышления.
И напоследок, это не я написал, что вокруг меня одни дебилы, алкаши и уроды, это вы так прочитали. Возможно, проблема в вас.

Я не проецирую образ ГГ на автора, я читаю то что автор написал, а написали вы вот что
"Со временем начинаешь жалеть, что дальние родственники умирают не так часто, как могли бы"
"Где наилучшим развлечением, во все времена, по заветам предков, считалась хорошая драка, с выбиванием зубов и переломом ребер, а лучшим досугом - активный всепоглощающий алкоголизм. Забавный факт, но цирроз печени по распространенности среди диагнозов в поликлинике лидировал с большим отрывом, не оставляя никаких шансов ОРВИ и стригущему лишаю. Приходилось прикладывать значительные усилия, чтоб эти славные традиции сохранить и преумножить"
"шаблонная неполная семья с пьющей матерью одиночкой - уборщицей в рабочей столовой, отец неизвестный «летчик-космонавт» оставивший ей в память о себе только отчество, не очень благополучная старшая сестра, учащаяся в десятом классе"
"и не приходила пьяная на занятия" пятиклассница
"Странно, что нас никто не догадался побить... А быть довольными безнаказанно не поощрялось"
"Возможно ее утешало хотя бы то, что мы не кидали в нее камнями и не сбрасывали с обрыва"
"Отравиться техническим спиртом стало гораздо сложнее, хорошо, что появилась масса других замечательных альтернатив"
"А Наташку определили в класс для дебилов, предназначенный ежегодно поставлять свежее мясо в городское строительное ПТУ под неофициальным наименованием «Чертятник»"
"Возвращаясь домой на летние каникулы из областного университета, как будто окунаешься в теплое вязкое болото с мазутом из всякой черно-белой ретроспективы"
"а окружение в сборище неприятных отталкивающих людей"
"Рядом с ней стояли две мерзкого вида вульгарные девицы, наряженные в мятые футболки с пятнами пота подмышками и пыльные спортивные брюки. И невысокий, щуплый, горбатый парень с неприятной физиономией"
"трудно оскорбить кого-то сильнее, чем отказавшись с ним выпить. Тебе могли простить многое - кражу денег, драку, даже секс с чужой женой, но не отказ в совместном употреблении алкоголя"
"Судя по ароматам чего-то тухлого из его рта, у него там кто-то давно умер. До этого я был о лошадях лучшего мнения"
"Самое страшное, что меня пугало это то, что у нее и Коня могут быть совместные дети. Наверное таким образом проводили селекцию в старинных цирках уродов"
"Сергей ... всегда в детстве отличался трусостью"
"Человек с трудом складывающий цифры до десяти работает в банке"
"Мишка Хромов сидит уже второй раз, за кражи. Андрей и Вовка от наркоты умерли"
"Классика жанра живущих быстро и умирающих молодыми"
"Сделал все, чтоб между мной и прошлым не осталось ничего общего"
"она, говорят, последнее время пила сильно. Нигде не работала"

Это я только пробежал по верхушка стараясь не грузить вас подробностями.
Наверное я узко мыслю и читаю не правильно, или проблема в том что в том ПГТ где я рос, люди и сейчас и тогда, ходят в гости и рожают детей по любви и в семьях, да и на улице, и на работе я встречаю людей живых и здравствующих, а не "активный всепоглощающий алкоголизм".
 
[^]
Сергеевич74
16.05.2024 - 15:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14315
Цитата (13K @ 16.05.2024 - 15:08)

Серьёзно? Вы увидели, что я сравниваю свой текст с Достоевским? Или вы приписываете мне какие-то слова, которые я не говорил, а потом их доблестно опровергаете.
Я не сравнивал свой текст с Достоевским. Я объяснял что не стоит проецировать образ героя на автора. Ни в этом тексте, ни в любом другом, включая Достоевского. Но вы слышите не то, что вам говорят, а то что вам хочется. Так ведь гораздо удобнее высказывать свои мудрые мысли.

Резюмирую - рассказ гавно.
Чернуха, всё вокруг говно, всё плохо, всё катится в пизду.....
Мы видим, то что видим.
И то что мы видим не то, что нам автор хотел донести - это проблема автора.
Автор критику не воспринимает, начинает стучать ножками и грозить кулачком.
Можете обминусоваться, лучше от этого сие произведение не станет.

Это сообщение отредактировал Акация - 16.05.2024 - 16:29
 
[^]
МашруМ
16.05.2024 - 15:37
1
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10457
Цитата (Сергеевич74 @ 16.05.2024 - 15:34)
Резюмирую - рассказ гавно.
Чернуха, всё вокруг говно, всё плохо, всё катится в пизду.....
Мы видим, то что видим.
И то что мы видим не то, что нам автор хотел донести - это проблема автора.
Автор критику не воспринимает, начинает стучать ножками и грозить кулачком.
Можете обминусоваться, лучше от этого сие произведение не станет.

я надеюсь, ты понимаешь, что это исключительно твоё субъективное мнение, правда?
 
[^]
Сергеевич74
16.05.2024 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14315
Цитата (IvanTerrible @ 16.05.2024 - 15:32)
Цитата (13K @ 16.05.2024 - 14:47)
Понимаете, проецировать образ главного героя произведения на автора не признак большого ума. Совсем. Это вам на будущее. А то вы начнёте ещё и Достоевского обвинять в чем-нибудь нехорошем.у него главный герой вообще старушку убил.
И я не учитель в школе, чтоб каждому непонимающему человеку что-то объяснять. Да и вы не ученик. Если вам расскажут анекдот и вы не засмеетесь, то после его объяснения вам смешнее не станет. Просто это не для вас, смиритесь с тем, что некоторые вещи не входят в ваше понимание. Есть такое понятие узость мышления.
И напоследок, это не я написал, что вокруг меня одни дебилы, алкаши и уроды, это вы так прочитали. Возможно, проблема в вас.

Я не проецирую образ ГГ на автора, я читаю то что автор написал, а написали вы вот что
"Со временем начинаешь жалеть, что дальние родственники умирают не так часто, как могли бы"
"Где наилучшим развлечением, во все времена, по заветам предков, считалась хорошая драка, с выбиванием зубов и переломом ребер, а лучшим досугом - активный всепоглощающий алкоголизм. Забавный факт, но цирроз печени по распространенности среди диагнозов в поликлинике лидировал с большим отрывом, не оставляя никаких шансов ОРВИ и стригущему лишаю. Приходилось прикладывать значительные усилия, чтоб эти славные традиции сохранить и преумножить"
"шаблонная неполная семья с пьющей матерью одиночкой - уборщицей в рабочей столовой, отец неизвестный «летчик-космонавт» оставивший ей в память о себе только отчество, не очень благополучная старшая сестра, учащаяся в десятом классе"
"и не приходила пьяная на занятия" пятиклассница
"Странно, что нас никто не догадался побить... А быть довольными безнаказанно не поощрялось"
"Возможно ее утешало хотя бы то, что мы не кидали в нее камнями и не сбрасывали с обрыва"
"Отравиться техническим спиртом стало гораздо сложнее, хорошо, что появилась масса других замечательных альтернатив"
"А Наташку определили в класс для дебилов, предназначенный ежегодно поставлять свежее мясо в городское строительное ПТУ под неофициальным наименованием «Чертятник»"
"Возвращаясь домой на летние каникулы из областного университета, как будто окунаешься в теплое вязкое болото с мазутом из всякой черно-белой ретроспективы"
"а окружение в сборище неприятных отталкивающих людей"
"Рядом с ней стояли две мерзкого вида вульгарные девицы, наряженные в мятые футболки с пятнами пота подмышками и пыльные спортивные брюки. И невысокий, щуплый, горбатый парень с неприятной физиономией"
"трудно оскорбить кого-то сильнее, чем отказавшись с ним выпить. Тебе могли простить многое - кражу денег, драку, даже секс с чужой женой, но не отказ в совместном употреблении алкоголя"
"Судя по ароматам чего-то тухлого из его рта, у него там кто-то давно умер. До этого я был о лошадях лучшего мнения"
"Самое страшное, что меня пугало это то, что у нее и Коня могут быть совместные дети. Наверное таким образом проводили селекцию в старинных цирках уродов"
"Сергей ... всегда в детстве отличался трусостью"
"Человек с трудом складывающий цифры до десяти работает в банке"
"Мишка Хромов сидит уже второй раз, за кражи. Андрей и Вовка от наркоты умерли"
"Классика жанра живущих быстро и умирающих молодыми"
"Сделал все, чтоб между мной и прошлым не осталось ничего общего"
"она, говорят, последнее время пила сильно. Нигде не работала"

Это я только пробежал по верхушка стараясь не грузить вас подробностями.
Наверное я узко мыслю и читаю не правильно, или проблема в том что в том ПГТ где я рос, люди и сейчас и тогда, ходят в гости и рожают детей по любви и в семьях, да и на улице, и на работе я встречаю людей живых и здравствующих, а не "активный всепоглощающий алкоголизм".

bravo.gif
Но сиськи!!!
Ты забыл про сиськи!!!
Не растут они ещё в пятом классе.
Пятый класс это примерно 10 лет.
Сиськи растут лет с 12-13.
Это 7 класс.
Всё, позанудничал. Больше не буду)))
 
[^]
13K
16.05.2024 - 15:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 45
Цитата (Сергеевич74 @ 16.05.2024 - 15:34)

Резюмирую - рассказ гавно.
Чернуха, всё вокруг говно, всё плохо, всё катится в пизду.....
Мы видим, то что видим.
И то что мы видим не то, что нам автор хотел донести - это проблема автора.
Автор критику не воспринимает, начинает стучать ножками и грозить кулачком.
Можете обминусоваться, лучше от этого сие произведение не станет.

Ух ты... прям грозит кулачком и стучит ногами? Хорошо, что вы не испугались и героически разбили его в пух и прах. Честь вам и хвала)

Это сообщение отредактировал Акация - 16.05.2024 - 16:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23987
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх