Почему существует бытовое хамство?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sell2b
30.03.2024 - 00:02
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 912
Такое часто происходит в отсталом обществе, где много маргиналов. Например в России, где небольшая часть цивилизованных людей вынуждена жить среди быдла.
 
[^]
бимбос
30.03.2024 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 2780
Цитата
ваше предложение?
размотать пешехода? бросить тачку в азаза неположенном месте и начистить черепахе и пешеходу показательно е6лет?

и чем, кстати, ваше "очень спешу" отличается от "очень спешу" пешехода?

Если не дошло с первого раза, перечитай ещё раз. Дорогу никто не переходил, ТС остановился, типа беги парень, тебе же очень надо. А нужно прежде всего СОБЛЮДАТЬ ПДД.
З.Ы. И про тепло в животе читай не по
диагонали.
Насчёт дорога для всех- Правила разрешают двигаться со слишком малой скоростью лишь при условии, что не создаются помехи другим ТС (п. 10.5).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bashorc
30.03.2024 - 00:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9362
Цитата (coin99 @ 30.03.2024 - 00:00)
Цитата (Bashorc @ 29.03.2024 - 23:58)
Так я с первого сообщения не скрывал что хам.

ваше предложение?
размотать пешехода? бросить тачку в азаза неположенном месте и начистить черепахе и пешеходу показательно е6лет?

и чем, кстати, ваше "очень спешу" отличается от "очень спешу" пешехода?

вот честно вообще похую.
Я отвечал тебе на сообщение о том что "кто спешит - пусть выезжает пораньше, дорога для всех, хочу и тошню"
 
[^]
Vanillacream
30.03.2024 - 00:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.20
Сообщений: 4237
Это вопрос воспитания и общего развития, ТС. Если папа-мама в детстве не объяснили, что такое хорошо и что такое плохо, а дальше человек сам книжек не читал - фильмов не смотрел, так откуда взяться культуре?
 
[^]
coin99
30.03.2024 - 00:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.23
Сообщений: 302
Цитата (бимбос @ 30.03.2024 - 00:04)
Цитата
ваше предложение?
размотать пешехода? бросить тачку в азаза неположенном месте и начистить черепахе и пешеходу показательно е6лет?

и чем, кстати, ваше "очень спешу" отличается от "очень спешу" пешехода?

Если не дошло с первого раза, перечитай ещё раз. Дорогу никто не переходил, ТС остановился, типа беги парень, тебе же очень надо. А нужно прежде всего СОБЛЮДАТЬ ПДД.
З.Ы. И про тепло в животе читай не по
диагонали.
Насчёт дорога для всех- Правила разрешают двигаться со слишком малой скоростью лишь при условии, что не создаются помехи другим ТС (п. 10.5).

вы путаете учетки. не вам вопрос. решите там уже чего-нить с таблетками. две личности мне не потянуть
 
[^]
gunstilzit
30.03.2024 - 00:11
-1
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35902
bahdavar
Цитата
Например я еду на машине и вижу бабку, которая бежит к остановке за автобусом и самый децл не успевает. Я торможу и говорю 'прыгайте, мать, догоним!' Бабка после 10 секунд колебаний прыгает, мы через пару остановок обгоняем и она встречает вожделенный автобус.


Не надо оспоривать dont.gif

Почему существует бытовое хамство?
 
[^]
Mari777
30.03.2024 - 00:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 3038
Цитата (Й0Ж @ 29.03.2024 - 23:39)
Я по характеру йож и зеркало. Как ко мне - так и я.

В душевной компании (а я предпочитаю общаться с приятными людьми) - могу и Ницше поцитировать и излагаться исключительно эпистолярным жанром.

Если меня случайно толкнут, или наступят на ногу - я скажу вежливо и вопросительно. Если человек смутится и извинится - я вежливо скажу что всё в порядке.

А если начинают бычить на меня - я не постесняюсь и хуёв нагнуть и (при необходимости) по ебалу дать. Вот такой я честный человек.

Если коротко то , вроде Бисмарку

„С джентльменом я всегда стараюсь быть в полтора раза большим джентльменом, а с мошенником я стараюсь быть в полтора раза большим мошенником.“

Отличный подход, и с адекватными людьми себя человеком чувствуешь,

И быдло, в негатив загнать , тоже весело.
 
[^]
poiloff
30.03.2024 - 00:15
-3
Статус: Online


Наглый,но стеснительный,

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 824
Цитата
Если на заправке я помимо топлива беру кофе и сосиску, то если меня заправят раньше, чем готова еда, я сначала отъеду от заправочной колонки, а потом вернусь. Даже если подождать надо было одну минуту.

Если где-то убывает, то где-то прибывает. ©
Ты слишком сладенький.
 
[^]
Проходчик
30.03.2024 - 00:28
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 601
Цитата (Bashorc @ 29.03.2024 - 22:19)
Мне тоже раньше подобное доставляло дискомфорт.
А потом в какой то прекрасный момент я ехал в маршрутке и уступил женщине место. А она вместо того чтобы сесть, начала выебываться что ей неудобно на ходу садиться что ее шатает и похуй ей было что я на одной ноге стою чтобы ее пропустить.
И тут мне стало реально похуй на все, я сказал "ну не хотите, так езжайте стоя" и сел обратно.
И так хорошо стало на душе, что я запомнил это состояние и с той поры хамлю всем и везде. Так радостно жить, что просто нету слов.
К сожалению нет рецепта как постичь это состояние, но рано или поздно оно к вам придет.
По крайней мере я вам этого желаю
P.S. Та женщина до конца поездки сопела как ежик и сверлила меня взглядом. Даже когда в маршрутке уже были свободные места она не хотела садиться на них а гневно нависала надо мной.
Но мне было похуй на нее.

Далеко не всегда правила и законы обязывают человека делать то, или иное, например: уступать, ободрять, быть приветливым, помогать, жить по совести... Но что посеет человек, то и пожнёт. Посеешь доброе - и плоды добрые вырастут. Посеешь безразличие к окружающим - придётся собирать безразличие. "От осинки не родятся апельсинки" - так говаривают.

И это справедливо.
 
[^]
quelektr
30.03.2024 - 01:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.23
Сообщений: 266
Население легко деградирует, поддается соблазнам и обстоятельствам. особенно легко то, которое недоэволюционировало. (по разным причинам)

отсюда эти китайские методики саммодрессироваки населения.

только тут нет четкой границы включения- отключения режима саммодрессировки,
а вот ей как раз нужно уделить особое внимаие.
 
[^]
crystal76
30.03.2024 - 01:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6381
Чем дальше от "совка" тем меньше его становилось.
В какой-то момент стало совершенно невозможно нарваться на хамство в магазине.

Но мы же не ищем легких путей. Здравствуй совок 2/0

Это сообщение отредактировал crystal76 - 30.03.2024 - 01:05
 
[^]
shaman4k
30.03.2024 - 01:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 636
Цитата (Ruin21 @ 29.03.2024 - 22:29)
Цитата (SmallPlanet @ 29.03.2024 - 22:26)
Гугли « синдром хорошего парня».
А дальше — тебе решать как с ним поступить.
Но лично для тебя ничего хорошего в нем нет. Не хамить — это да, а остальное уже лишнее.

Это да первое что надо прекращать так это ждать благодарности за свою доброту bravo.gif

С ТСом согласен. И благодарности не надо будта как ТС и всё sm_biggrin.gif
 
[^]
bibliotekarb
30.03.2024 - 01:11
0
Статус: Offline


Красавчег

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 1220
Уровень после которого твой разговор или действия превращаются в хамство разный и вот пример: ты на заправке купил кофе, но отьехал от колонки и считаешь себя робин гудом т.к. человек за тобой продвинулся и типа ускорился, а вот товарищи с соседних шести колонок считаеют тебя долбаклюем т.к. вместо того чтобы выбить чеки трем человекам оператор бегает с твоим ЕБУЧИМ КОФЕ! Заправка она для пополнения топлива, а не жральня. Синк эбаут ит!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DeFrag49
30.03.2024 - 01:13
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.17
Сообщений: 386
Автор, если честно, сам очень давно рассуждаю на эту тему, и даже хотел написать пост на ЯПе, но не знал с чего начать. Живу в очень маленьком населённом пункте и делать выборку на основании этих мест, как мне казалось, не очень правильно. Хотелось бы сравнить с соседями.
По моим же наблюдениям - 70% населения - невоспитанные люди. И это не зависит от статуса/положения/дохода. Может быть они такими стали, а может быть были всегда. Что заставляет себя так вести? Чувство собственного превосходства? Ощущение достатка? Ранняя обида или ущербность, а сейчас возвышение? Не знаю. Для меня это загадка. Им просто некому объяснить, что они отступают от негласных правил цивилизованного общества.
Ситуации разные:
1) чел забирает ребенка из садика. Оставил авто около входа на территорию. Не заглушил, светит всем, чем только можно. Соответственно, вонняет, слепит. Да, и встаёт он максимально неудобно для остальных авто и людей.
2) На парковку может поместиться 4 авто. Приедет один, встанет так, что "на этом наши полномочия всё".
3) у соседей есть миленький пёсик, которого отправляют погулять. Пёсик на улице не сильно хочет ... Поэтому бежит обратно через минуту в подъезд и делает там все свои дела. Все этажи засраны и зассаны. Разговаривали - бесполезняк.
4) очереди. Некоторые "тёти" в магазинах могут тупо показать продукт и отказаться от него, потом попросить следующий. А сзади скапливаются люди и даже начинают нервничать. Но тётя, как будто это делает специально.
Да, за подобное в тексте есть.

Или может быть это просто самая настоящая тупость? Человек настолько тупой, что он просто не знает, как жить в обществе?
Простите, други. В данных случаях я за сегрегацию. Не умеешь жить по правилам - нахуй в Африку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mustdiepigs
30.03.2024 - 01:15
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 24.02.24
Сообщений: 47
Цитата (ЧеловекБожий @ 29.03.2024 - 23:17)
ТС,ты попал.Я всю жизнь мучаюсь из-за этого.Не понимаю как можно чувствовать себя в своей тарелке когда делаешь гадость или подлость,да даже просто если грубишь человеку без причины.

Да лааадно... lol.gif

Цитата (ЧеловекБожий @ 29.03.2024 - 23:17)
Даже было дело я тут спрашивал кто может меня научить быть немножечко хамлом и быдлом.Но похоже что мне не дано понять всю прелесть жить по скотским принципам.Отвращение и к поступкам и к людям таким.

Ты прекрасно справляешься, не комплексуй.

Цитата (ЧеловекБожий @ 29.03.2024 - 23:17)
А ещё у меня пиздец какая аллергия на тупых.

Аутоиммунное.

Это сообщение отредактировал mustdiepigs - 30.03.2024 - 01:22
 
[^]
aandruxaz
30.03.2024 - 01:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 2057
По моему все просто: есть совесть - не хам ,но если совести нет то...
 
[^]
Riconvald
30.03.2024 - 01:45
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.12
Сообщений: 44
Вы хороший командный игрок, просто команда стала очень большая и не все понимают правила игры. А эволюция так старалась, так старалась...

И не вините себя, Вы все делаете правильно. Но это сложно.
 
[^]
next336
30.03.2024 - 01:49
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 2509
Ну у тс просто детский характер обычное явление где 2 трети случаев в ущерб себе в угоду другим. Как выше писали синдром хорошего человека. Который может растянутся на пол жизни на четверть жизни а может и на всю жизнь.


Сам раньше таким был. Щас в принципе стал быдляком да хамоватым. Нет бомжа сигой угощу. бабку на 5 этаж поднимал без лифта с каким то мужичком.

Но вот если устал а устаю я нынче часто в общественном транспорте всегда сижу и похуй мне на всех. На хамство отвечу хамством. на всякие непотребства отвечаю когда как когда агрессией когда сарказмом с подколами. ссал азиат доставщик грю хули творишь тут толчок рядом есть ... тот спиздел что не пускают. баба идет с своей мелкой собачкой и прям на дороге та давай срать та давай как ни в чем не бывало по сторонам с гордо поднятой головой смотреть - ну баба в смысле ну я и говорю вслух вот же тупая шлюха с псиной)) Короче просто порчу настроение тем кто портит его мне или окружающим.

Чувствую себя после подобного приходя домой не то что бы да я смог и мне за это ничего не было - нет. Просто ощущаю чистоту что не пришел домой с мыслями что где то какой то мудак или шалава мне испортили настроение.

При этом из минусов потенция стала чуть хуже. Все таки когда впитываешь все вокруг и излишне эмоциален + перевариваешь негатив почему то в том числе сексуальной энергии больше т.к все таки перерабатывается в секс невыплеснутая агрессия . Но это психику шатает так что не пытаюсь как раньше быть пай мальчиком.

При этом где то как все быдляки да хамки могу поджать хвост если увижу что чревато проблемами.

Но за все время ответного хамства а случаев уже было 300-500-1000.

тока 3 запомнились 1) в вкусно точка азиат толкнул я грю извинись он нет я грю да )) потом бегал кружил вокруг с корешами типа а охуевший какой чел там ... надо ему пиздофф вломить.

2) еду на лясе тормоза громкие торможу метров за 15 до бабы та обаричивается орет Ты куда прешь блядь .. с интонацией что я микроб)) я грю да 15 метров до тебя че ты агришся -- агрится дальше ну я ее дурой назвал. потом метров через 50 она еще нашла своего парня и подговаривала его пойти выяснить со мной отношения )) парень ей да ну нахер - ну назвал дурой нефиг агрится было. не хочу из за тебя под уголовку или вообще он меня отпиздит.

3) еду на лясе по тротуару влетает на старой тачке хер на тротуар и мчит км 50 по нему ... я в наушниках мысленно руку поднял и вслух говорю вот же пидор)

потом оказалось нам в 1 заведение... он запарковался я запарковался. я в наушниках с музончиком но тихим ))

оттуда этот гном вылетает мужичок лет 45-50 азиат но русский )) чета там орет вот пидор ты че мне хотел сказать да я тебя щас ... а я стою думаю про себя( эта сука ведь мне работу подпортить может если я ему пиздофф дам в данном заведении да и вообще в терпилу переобуться на ходу ... Он там пугая аж багажник стал открывать по телефону пиздя и грит щас я лом достану похуй что этот высокий вломлю ему и достает лом)) мне похер стою с покерфейсом но поглядываю - тот видит что я вижу и начинает съезжать)) типа глухой не глухой ну его нахуй мне проблемы уголовные грит он по телефону ну и вот весь конфликт.

Мораль сей басни такова две трети хамства ответное либо реакция на хуйню от людей. Наказывать хамов тупо некому - тока такие же хамы морально могут попустить да и все. Драться в принципе никто не любит но если что всегда почву щупают - если можно напугать можно и пиздов вломить не опасаясь сдачи. а если напугать низя то как бы агрессору самому ссыкотно становится в ряде случаев от непредсказуемости оппонента и невозможности предсказать дальнейшую развязку .


Ну вообщем мне пожалуй нравится быть хамом да быдлом. Не то что бы я получал удовольствие от попущения кого нибудь там. Но приходить домой не загонясь кому что как стоило ответить не думать над этим через день неделю месяц даже если по 3-5-15 минут прокручивая свои воспоминания ... не пытаться кому то угодить. а тупо класть хуй на все общество включая алкашей и нарков которым хуево( а то ведь раньше и таким старался помочь....) и жить в угоду себе беспокоясь тока о родне немного да и все. Здесь и сейчас что называется жить сегодняшним днем а не так что какой то черт там тебе мораль пытается читать и ты еще над этим реально задумываешься как лошара))

Это сообщение отредактировал next336 - 30.03.2024 - 01:52
 
[^]
Lyoxin
30.03.2024 - 01:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 2964
Да есть такое , борюсь с этим чувством безуспешно уже лет 20. Всё такой же дурачёк пытающийся никому не мешать и не доставлять неудобства и дискомфорта . Многие принимают это за слабость

Это сообщение отредактировал Lyoxin - 30.03.2024 - 01:55
 
[^]
Lacrima
30.03.2024 - 01:55
15
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1919
Потому что это шариковы. Они никуда и не девались. Просто раньше это явное хамство не процветало, так как общество это порицало. Это высмеивалось. Это считалось моветоном. И шариковы лаяли друг на друга тихонько по домам.

Сейчас на шариковых надели костюмы. И сказали им что они теперь личности, имеют много прав и им должны все вокруг.

Одна фраза - клиент всегда прав - много чего стоит. Шариковым она очень нравится. И ключевое слово здесь "всегда". Независимо ни от каких обстоятельств. То есть ты можешь копошиться на кассе, бросать машину на заправке и сидеть в кафе, хамить обслуживающему персоналу... Ты всегда прав.

И дети теперь могут творить любую дичь, потому что они дети и у них есть права. А обязанностей пока нет - они же дети. И наказывать их никто не имеет право. Представляете какое поколение шариковых в квадрате растет?

И у пешеходов есть права переползать зебру со скоростью улитки втыкая в телефон.
И так далее...

И настолько шариковым это понравилось, что они начинают качать права уже везде и по любому случаю. Они просто потеряли берега.
И только небольшая группа людей еще помнит, что помимо прав у них также остались и обязанности. Вот они то и страдают.

Это сообщение отредактировал Lacrima - 30.03.2024 - 01:58
 
[^]
zabudem
30.03.2024 - 01:58
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2415
Цитата
Но сука, есть же обратные примеры. Плевать на всех, заправился я, а теперь покушаю. И посмотрю из окна, как люди стоят.. Обочина? Да срать на быдло, я им еще в пробку пыли и щебня подкину. Веселей будет. Я в аптеке, за мной очередь? Самое время обсудить все свойства показания и противопоказания и сравнить 3-4 препарата.
Вот правда интересно, у этих людей нет такого физического плюса-минуса как у меня? Или они научились с этим бороться?


Это ты баб всех возрастов описал. Они так себя ведут, мужчины почти никогда.
 
[^]
ДМБ87
30.03.2024 - 04:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 453
Цитата (par9 @ 29.03.2024 - 22:17)
Да пошли они нахуй

И сразу на душе потеплело.....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SWarGunOFF
30.03.2024 - 05:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.20
Сообщений: 3361
Цитата (par9 @ 29.03.2024 - 22:17)
Да пошли они нахуй

Не удивлюсь, если окажется, что любители "подоминировать" потом на нём часто бывают.
 
[^]
microlab777
30.03.2024 - 05:38
2
Статус: Offline


хороший

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 22890
не делай добра - не получишь зла
 
[^]
maximkoff
30.03.2024 - 05:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4162
Цитата
Если я начинаю занимать лишнее время, если продавщица долго ищет сигареты, или не может пробить какой-то товар, то я моментально отказываюсь.

Цитата
Если на заправке я помимо топлива беру кофе и сосиску, то если меня заправят раньше, чем готова еда, я сначала отъеду от заправочной колонки, а потом вернусь. Даже если подождать надо было одну минуту.

Это называется воспитание. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22860
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх