Очень дорогая и важная для человека покупка, а книжечку в бардачке почитать лень

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vistador
28.03.2024 - 10:32
4
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 7264
у меня родственник много лет ездил на Опель Омега Б старом...
Чтобы вечером включить освещение салона - он приоткрывал дверь, свет загорался..
на мой вопрос- почему просто не включает свет, он сказал " ТУТ НЕТ ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ"

Очень он удивился , что салонный свет включался путем вытягивания ручки включения на себя вверх.


пс

вижу ниже люди про такое тоже рассказали

Это сообщение отредактировал vistador - 28.03.2024 - 11:08
 
[^]
Rudolph
28.03.2024 - 10:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.23
Сообщений: 1
Цитата (wwprqoirr @ 28.03.2024 - 10:21)
У коллеги(стаж 25 лет) крузак 200й был.

Жаловался на скрип в тормозах задних неделю.

Приехал на нем на работу и говорит, глянь чё там, я не могу понять.

Через в просвет в диске заглянул и охуел! Колодки тормозные просто отсутствуют! Не стёрлись! А их просто нет!

Как поршни совсем из торм цилиндров не выдавило, я хз!

А неделю назад он как раз ТО делал. Ему так собрали на станции!

Пиздёжь!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xchaser
28.03.2024 - 10:36
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.23
Сообщений: 564
На моей машине омыватель фар включается одновременно с омывателем ветрового стекла. В принципе неплохо, но расход омывайки, особенно зимой, велик. Общался с владельцем такого же авто, и он рассказал что ему пришлось что-то там перепаивать, чтобы отключить форсунки фар.
Он сильно задумался, когда я сказал ему просто снять этот предохранитель.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Штирлиц
28.03.2024 - 10:37
4
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20338
Цитата (UralStalker @ 28.03.2024 - 13:51)
Да. Жара, кондиционер не справляется. Вентилятор на полную - жужжит, а дует слабо. Ну думаю вентилятору хана. Ещё подумал - поменял воздушный фильтр - и поток воздуха пошёл! ))

А при чем тут воздушный фильтр?
Воздушный фильтр очищает воздух во впускной системе двигателя.
А вентиляция и кондиционирование осуществляется через салонный фильтр.
 
[^]
Mehanik75
28.03.2024 - 10:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.18
Сообщений: 1945
Цитата (madcat82 @ 28.03.2024 - 10:28)
Цитата (Mehanik75 @ 28.03.2024 - 10:11)
Такая реакция на обороты, у маломощных движков прослеживается, так как нагрузка на него возрастает при включении компрессора кондея.
На движках 250 лошадей и выше, этого явления нет.

Паджеро, 250 коней, реакция на холостых на кондей есть, но обратная.
Он наоборот чуток оборотов подкидывает, когда климат кондей включает.

Той девушке из первого поста категорически противопоказано Приус покупать - вот вообще он своей жизнью живёт. Движок когда хочет включает-выключает, компрессор кондея вообще электрический трёхфазный, в пробке летом можно стоять с кондеем, но без движка, пока батарейка не сядет до 40%.

А ещё там бывает страшный стрёкот из-под капота zombie.gif , когда каждый 5-й раз на тормоз нажимаешь или когда выключил машину и закрыл - гидробустер накачивается, тут бы она точно охуела.
Кстати, на паджере гидробустер набивается тихо и мелодично, а там реально отложить можно по незнанию.

Цитата (Жидомасон @ 28.03.2024 - 09:53)
Че за хуйню я прочел по поводу климат-контроля и плавающих оборотов?
Живу в Краснодаре, имею машину с климат-контролем. Обороты всегда стабильны
На северян рассчитано?

Просто в Краснодаре кондей всё время хуярит, как проклятый, ему некогда выключаться, вот и обороты стабильные rulez.gif

Ну я классическую схематику работы описал, возможно для некоторых моделей сильно устаревшую, но в целом понятную.
Я да же про свою машину точно не знаю как там устроено, вроде по старинке Эксплорер 4, может и электро. У меня обороты не скачут, мощи хватает, он что полный что пустой, одинаково едет, что с климатом что без, разницы не ощущаю.
 
[^]
DSU
28.03.2024 - 10:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 1312
Цитата (LuckyEB @ 28.03.2024 - 09:51)
Тоже как-то "беда" случилась.
2008 год. Купил первую машину с АКПП. До этого всё на ручке гонял. Стаж был - 5 лет.
Прямо из салона поехал в свой город (300 км.). Доехал отлично, решил сразу на дачу ехать, обмывать.
На лесной дороге остановился, а ручка АКПП на паркинг не встаёт. Да вообще не двигается. Заклинило.
Мгновенная паника. Оценка ситуации - "где развернуться без заднего хода и хватит ли бензина назад до салона".
Пока думаю - стою на тормозе, мотор урчит.

Благо время было ещё рабочее. Звоню в салон - "так и так, купил у вас ведро с заклинивающей ручкой АКПП".
- У Вас это первая машина с АКПП?
- Ну да.
- Там чтобы ручку переключать, надо на ней кнопку нажать - иначе никак ..., - с ехидцей так главное)))
Всё случилось. Ручка на паркинг встала)))
- Спасибо большое, ура, вы - чудо!!!
- Да неее ... у нас раз в неделю стабильно такие звонки после выезда из салона))))

Кнопка на селекторе АКП как бы сама ложится в руку и просит её нажать, как надо схватить рычаг, что бы не нажать кнопку
 
[^]
sergej6317
28.03.2024 - 10:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 4438
Цитата (Linxform @ 28.03.2024 - 09:47)
Если у вас что-то не получается - прочитайте наконец инструкцию ©

Хрен там, инструкцию читают когда уже всё сломали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бабаяныч
28.03.2024 - 10:41
1
Статус: Offline


Винтажный газогенератор

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2676
Цитата (OldSkunk @ 28.03.2024 - 09:55)
У меня Крета иногда пикает во время езды. Просто так. Иногда едешь такой, а она ПИК. Сразу на приборку взгляд-там все норм, датчик давления в шинах горит как обычно и все.

Не спидометре не 90 в этот момент было?
 
[^]
wwprqoirr
28.03.2024 - 10:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.22
Сообщений: 5
Цитата (Rudolph @ 28.03.2024 - 10:32)
Цитата (wwprqoirr @ 28.03.2024 - 10:21)
У коллеги(стаж 25 лет) крузак 200й был.

Жаловался на скрип в тормозах задних неделю.

Приехал на нем на работу и говорит, глянь чё там, я не могу понять.

Через в просвет в диске заглянул и охуел! Колодки тормозные просто отсутствуют! Не стёрлись! А их просто нет!

Как поршни совсем из торм цилиндров не выдавило, я хз!

А неделю назад он как раз ТО делал. Ему так собрали на станции!

Пиздёжь!

Чем хочешь поклянусь!!!

Но если б мне кто такое рассказал, я бы тоже не поверил)))

Это сообщение отредактировал wwprqoirr - 28.03.2024 - 10:42
 
[^]
Bris2
28.03.2024 - 10:41
15
Статус: Online


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5504
mrGluk
Воспользуюсь твоей картинкой. Тоже про свет.
В прошлом веке это было.VW Passat B5. Нет отдельных противотуманных фар. Думал поставить, потом забил. Пока не подсказали. Оказывается, если потянуть ручку включения фар на себя, то загорятся противотуманки. Они совмещённые. В одной фаре с ближним светом.

А если потянуть ещё дальше, до второго щелчка, то включится и задняя противотуманка. И лампочка на панели приборов загорится.
Бля.

Это сообщение отредактировал Bris2 - 28.03.2024 - 11:07

Очень дорогая и важная для человека покупка, а книжечку в бардачке почитать лень
 
[^]
jambo80
28.03.2024 - 10:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 549
Цитата (SED2010 @ 28.03.2024 - 09:58)
Хюндай пищит когда температура окр.среды понижается до +4. Понаблюдай, скорее всего это оно.

А зачем, мёрзнет и зовёт в тёплый гараж?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mehanik75
28.03.2024 - 10:42
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.18
Сообщений: 1945
Цитата (xchaser @ 28.03.2024 - 10:36)
На моей машине омыватель фар включается одновременно с омывателем ветрового стекла. В принципе неплохо, но расход омывайки, особенно зимой, велик. Общался с владельцем такого же авто, и он рассказал что ему пришлось что-то там перепаивать, чтобы отключить форсунки фар.
Он сильно задумался, когда я сказал ему просто снять этот предохранитель.

Я чтобы снизить расход омывайки на машине жены ( у нее точно так как вы пишите) когда надо на стекло побрызгать, ближний свет выключаю, они при выключенных фарах не срабатывают, проверял на парковке, на СХ5 не срабатывают при выключенных фарах. На других не знаю.
 
[^]
zhivaz
28.03.2024 - 10:43
5
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1276
Цитата (mrGluk @ 28.03.2024 - 10:16)
Был у меня Опель Кадетт, продал его. Вот как-то, спустя пол года, еду на такси (ночью) на подобном Опеле. Приехали мы к моему дому, ну и прошу таксиста включить в салоне свет, чтобы я мог оплатить поездку и мне было видно номинал купюр. Он грит «да, без проблем» и открывает свою дверь, чтобы зажегся свет в салоне. Я спрашиваю «а нахрена дверь открывать?» тот отвечает «да тупорылые немцы не смогли придумать выключатель света в салоне вот и приходится дверь открывать, чтобы подсветить». Я грю ему «там слева от руля, под приборкой, переключатель света габариты/ближний, так Вы его на себя потяните и включится свет в салоне». Сказать, что он охуел от этой новости - ничего не сказать )))
Он закрывает свою дверь, тянет ту крутилку на себя и оп, магия, свет в салоне включается. Потом он начинает материться и ржать, говорит «вот я ишак тупой, полтора года на кадетте езжу и постоянно дверь открывал» мы поржали вместе. Я ему сказал «пользуйтесь с удовольствием», расплатился и ушел.
З.ы. Денег за поездку он с меня взял))

ха! мой коллега) я 3 года назад получив права, купил сузуку б/у (без талмуда в бардачке) с таким типом включения плафона. поначалу ездил днем и плафон и не нужен был, что б я заморочился поиском как жэж блядь этот свет включается. а заморочился я поиском, после того как в первой ночной поездке, переключая с габаритов/ДХО на ближний, случайно врубил свет в салоне и так и пиздюхал как долбоеб до дачи 50 с хуем кило по Минке lol.gif
 
[^]
xchaser
28.03.2024 - 10:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.23
Сообщений: 564
Цитата (Mehanik75 @ 28.03.2024 - 10:42)
Я чтобы снизить расход омывайки на машине жены ( у нее точно так как вы пишите) когда надо на стекло побрызгать, ближний свет выключаю, они при выключенных фарах не срабатывают, проверял на парковке, на СХ5 не срабатывают при выключенных фарах. На других не знаю.

Да, всё верно. Но ночью на трассе выключать свет «не совсем комфортно»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
storm61
28.03.2024 - 10:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 3008
Пфф... Таких историй у каждого владельца может быть чуть больше десятка.

В 2011 году купили 99, у которой не было никаких кнопок на дверях и багажнике - всё открывалось с брелка. Или, как выяснилось спустя пару лет, с помощью кнопки на панели приборов в районе правого колена. О которой я всё это время думал, что это контрольная лампа сигнализации, зачем-то установленная туда.

В 2014 году на Приоре обнаружили "вдруг", что высота положения ремня безопасности меняется при помощи кнопки на средней стойке кузова. Предыдущие три года жена ездила на переднем сиденье, закрепив на ремне детский адаптер для ремня.
Ещё спустя пару лет "узнал", что у этой машины один ключ на зажигание и на замок двери. Тк с момента покупки прошло 5 лет, дверь багажника ключу поддалась не сразу

Про зеркало заднего вида не знал. Хотя долгое время мучился вопросом, что дает этот рычажок - ведь даже для невысоких водителей положение ЗЗВ при опущенном рычажке было неудобным.

Цитата
Пфф.. товарищ у меня когда купил в 2017 году Рено Сандеро нового, тоже тупил и ездил 3 недели в жару без кондея! у французов же все через жопу сделано, на нормальной машине нажал на кнопку А/С включится кондей и загорится на кнопке диод, у тех все наоборот!! если нажать и загорелся диод значит ты ОТКЛЮЧИЛ кондей!

Про Сандеро не уверен, что правда. На Дастере (внутри эти автомобили идентичны, унификация, так его растак) при включении кондиционера эта кнопка как раз-таки и должна гореть - что-то напутали в схеме того Сандеро.

Это сообщение отредактировал storm61 - 28.03.2024 - 10:52
 
[^]
Pohui
28.03.2024 - 10:50
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 404
Не совсем в тему. У меня двоюродный брат из мск в чебоксары газель гнал. Заехал поспать перед дорогой. А жена как раз на дачу собиралась. Я говорю езжай с ним, она че-то не хочу. Да ладно тебе всё нормально будет. Короче поехали они, лето, жара, пробки. Ну брат видит, что температура движка ползёт, как вьебал в салоне на максимум. Жена меня убить была готова.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВованПервый
28.03.2024 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1105
я до сих пор не знаю где на шкоде октавии рычаг для открывания багажника и как отключается антибукс ASR
 
[^]
Eurick
28.03.2024 - 10:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.22
Сообщений: 375
На тойотах с бесключевым доступом есть опция, когда машина стоит на охране, подходишь к ней с ключом в кармане и внутри загорается плафон освещения так называемый "вежливый свет".
 
[^]
Турель
28.03.2024 - 10:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1732
Кто забывает с какой стороны бак, на указателей топлива изображена стрелочка которая указывает на расположение бака 🙂
Зы : была и у меня история. При езде грохот сзади. Загнал к официалам(на гарантии ещё была) на трясучку, нихрена не определили. Посоветовали другую более тщательную.
Там после тряски нашли😁 совдеповский набор головок в железной коробке. Я о ней вообще забыл, вроде всё вытаскивал, а она в самом конце ящика лежит и головками об крышку стучит🤣
Кто знает поймёт, машина Х-трейл левый ящик🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
UPman
28.03.2024 - 10:59
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 10481
поколение не знающих как отключить печку, как включить кондёр...
типа "не пейте жидкость из аккумуляторных батарей..."
а раньше мужики на трассе из бабских колготок ремень заменяли и сами клапана регулировали...
 
[^]
driver89
28.03.2024 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1184
Я не верю, что такое может быть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гuнekoлoг
28.03.2024 - 11:01
11
Статус: Offline


Спора Мухомора

Регистрация: 13.12.22
Сообщений: 496
Цитата (AlexPiter @ 28.03.2024 - 09:46)
Неужели бывает такое что я прочитал! Сколько машин у меня в жизни было не когда не сталкивался с таким!

Ну через дефис же пишется!

"не ког-да"
 
[^]
Tkr
28.03.2024 - 11:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1195
Все интересно, все понравилось. Не понял одну фразу в посте: "Купил Ниссан с рук"

Что за модель Ниссан Срук? Не могу найти в этихвашихинтернетах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vistador
28.03.2024 - 11:03
2
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 7264
Цитата (Rudolph @ 28.03.2024 - 10:32)
Цитата (wwprqoirr @ 28.03.2024 - 10:21)
У коллеги(стаж 25 лет) крузак 200й был.

Жаловался на скрип в тормозах задних неделю.

Приехал на нем на работу и говорит, глянь чё там, я не могу понять.

Через в просвет в диске заглянул и охуел! Колодки тормозные просто отсутствуют! Не стёрлись! А их просто нет!

Как поршни совсем из торм цилиндров не выдавило, я хз!

А неделю назад он как раз ТО делал. Ему так собрали на станции!

Пиздёжь!

ко мне однажды приехал мужик с вопросом " в заднем колесе чтото протекает, масло какое то сочится"

я посмотрел и увидел:

тормозная колодка стерлась до такой степени, что она выскользнула из суппорта и потерялась...

далее торможение шло только самим тормозным циллиндром...

он стесался до того, что начала лезть тормозная жидкость ...


пс

но мужик реально плохо слышал и ничего слышать не мог...

заменили весь суппорт новый
 
[^]
Admol
28.03.2024 - 11:03
-2
Статус: Offline


Нелеполичный зверь

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 14173
Цитата (Lomamaisty @ 28.03.2024 - 09:38)
Приехал в салон, ко мне вышел мастер, сам он сел за руль, я сел рядом на пассажирское, он завел машину, НАЖАЛ НА КНОПКУ А/С
и из вентиляторов пошел холодный воздух, как же мне было Спустя минут 20 приемщик возвращается, все готовятся слушать, интересно же, да и скучно просто сидеть. И происходит такой диалог

Хуле там той машины, старая и ненужная. Бардачок наше всё, куда можно деньги от жены заныкать, ага?
Как тебе серьёзно не повезло с женой...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64213
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх