Как я риэлтора кинул и ни капли не жалею об этом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯLisa
31.05.2023 - 12:03
-1
Статус: Offline


Дочь офицера

Регистрация: 17.04.22
Сообщений: 4769
Сейчас большинство покупают в ипотеку. Какой к черту риэлтор нужен? Банк проверяет сам все документы, оформляет договор, делает оценку и страховку. В МФЦ проверяют еше раз и передают документы в росреестр, где снова все проверяют.
Собственно поэтому риэлторы и кидаются на все объявления - нет спроса на них. Люди стали умнее и не хотят платить за воздух.
 
[^]
Замкадыш64
31.05.2023 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 2160
А у нас все квитанции на электронную почту приходят. Почтовый ящик считай просто так висит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ИмяОтчество
31.05.2023 - 12:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.22
Сообщений: 1480
Цитата (Правокатор @ 31.05.2023 - 10:26)
Риэлтор - помесь обочечника и электросамокатчика

Барыги - они и есть барыги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trsw
31.05.2023 - 12:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9603
Цитата (ЯLisa @ 31.05.2023 - 11:57)
Ну видимо надо было все равно риэлтору деньги отнести, он же кушать хочет

Ну мало ли кто хочет)) если мошеннику данные карты не передал - получается тоже его кинул?
Подход какой то терпильский. Уже по умолчанию себя обязанным считает и радуется, сэкономил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sergeiffff
31.05.2023 - 12:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.21
Сообщений: 197
Цитата (George198451 @ 31.05.2023 - 10:35)
Хз, но у нас в квитанциях только инициалы пишут, три буквы и все. Персональные данные и все такое...

Харитонова Ульяна Йоновна например.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zorinserg
31.05.2023 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2053
Цитата (Шемодан @ 31.05.2023 - 11:59)
Чот история хуйня полная, считаю. Процентов 10 правды.

Как раз 10% комиссия риэлтора)
 
[^]
iPrest1ge
31.05.2023 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.21
Сообщений: 1924
Риэлтор и пидор это же вроде синонимы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
uzhas2
31.05.2023 - 12:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.21
Сообщений: 9
Лет одиннадцать назад пришли по приглашению риэлтора смотреть квартиру. Сели у подъезда на лавочку, ждём. Подходит женщина, стоит. Спросили не она ли риэлтор, оказалось продавец. Далее всё прошло без риэлтора. Наверное повезло.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Каталонец
31.05.2023 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
А для чего в принципе нужен риэлтор и почему эта "профессия" до сих пор существует вообще!?
 
[^]
Duremar1972
31.05.2023 - 12:42
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 536
С риэлтором купил и оформил квартиру в городе миллионике через 11 дней после приезда. А вам слабо?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
holger
31.05.2023 - 13:29
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 3135
Цитата (Каталонец @ 31.05.2023 - 15:41)
А для чего в принципе нужен риэлтор и почему эта "профессия" до сих пор существует вообще!?

Мы то тут поливаем говном барыг, которые называют себя риэлторами, но по факту таковыми не являются, поскольку работают в режиме "информагентств" из 90х, пытаясь срубить лёгкого бабла, втискиваясь посредниками туда, где они нахуй не нужны.В 90-е у таких шараг даже название отдельное было - "информагенства". Они таким примитивным способом вполне законно снимали с себя всяческую отвественность. За деньги предоставляли информацию, а уж как лох клиент ею распорядится - это его лоха клиента забота.
Тогда не было интернета, и окучивать не вымершего мамонта было на порядки легче, чем сейчас. Сейчас же всякие авито-цианы-росреестры-госуслуги, а мамонт всё никак не вымирает....
А нормальные риэлторы занимаются действительно непростыми задачами, которые не по плечу самому клиенту. Всякие сложные случаи с проблемными документами, спорными правами, неадекватными собственниками, сложными многозвенными обменами и т.п. Или например продажа квартир новостройки со всякими многоходовками, типа однвоременной продажи вторички, ипотеки, каких-нибудь сертификатов и т.п. Есть много случав, где без профессионального риэлтора или никак или тяжело и муторно.
С простым ДКП, который в МФЦ регистрируется за пол-часа, профессиональный суетолог, называющий себя реэлтором - нахуй не нужен. По простым ипотекам точно так же - банк всё порешает, суетолог тут тоже лишний.

Это сообщение отредактировал holger - 31.05.2023 - 13:49
 
[^]
plakatik
31.05.2023 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2959
Цитата (zorinserg @ 31.05.2023 - 10:48)
Риэлтор, как например таксист, коллектор или судебный пристав- это сексуальная ориентация...
Может не все, но нормальные скорее, как погрешность в вычислениях...

Таксист тебе чем не угодил. Нет, я понимаю, при СССР, те, что на морях у вокзалов бомбили. А нынешние чем не угодили?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Creed555
31.05.2023 - 14:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 304
Цитата (vasilich161 @ 31.05.2023 - 12:01)
Да суки охренели в край.
Как то я смотрел квартиру в строящемся доме с агентом и он поведал, типа все квартиры у застройщика проданы и вообще вот эта квартира прям эксклюзивное предложение.
Выйдя после просмотра я позвонил застройщику и узнал что есть такая же квартира в другом подъезде, которую я благополучно и купил.
Так потом это агентское говно навзванивало мне с угрозами подать в суд. На что был дан ему совет пройти пожалуйста накуй.

Вот ты пиздобол. Застройщики сами оплачивают работу агентств. И с покупателя там никто не берёт. В том то и смысл.
И тут смысл идти с риэлторами, потому что они тебе и минусы каждого ЖК скажут, в отличии от застройщика.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Irina940
31.05.2023 - 14:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.21
Сообщений: 191
Наверное, я в этой жизни что-то не догоняю. Тут люди пишут что риэлтор завышает цену жилья. Для чего? Забрать излишек себе? Так ведь в договоре купли-продажи будет прописана цена. Или народ этот договор тупо не читает? Деньги покупатель передает собственнику из рук в руки при подписании договора. И если в договоре вместо 2 млн. рублей написано 3 млн. рублей, так продавец расцелует риэлтора и радостно затребует этот дополнительный миллиончик.
И еще, у адекватных людей квитанции не лежат в почтовом ящике месяцами, их же оплачивать надо. А с неадекватными лучще не связываться при таких дорогостоящих сделках, чревато большими неприятностями.
 
[^]
Kalyu4ii
31.05.2023 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1952
Как то брали квартиру но пришлось заплатить риэлтору т.к. продавец был в другом городе и приедет только на сделку, а все контакты только у риэлтора. На сделке при подписании договора с риэлтором прилично сбили цену его услуг со словами или так или вообще никак. В итоге всегда платит покупатель т.к. услуги риэлтора продавец закинул в стоимость недвижимости, а потом ещё и покупатель риэлтору платит отдельно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vangoga
31.05.2023 - 14:51
0
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3408
Цитата (Creed555 @ 31.05.2023 - 14:03)
Вот ты пиздобол. Застройщики сами оплачивают работу агентств. И с покупателя там никто не берёт. В том то и смысл.
И тут смысл идти с риэлторами, потому что они тебе и минусы каждого ЖК скажут, в отличии от застройщика.

Ну да, ну да. Риэлторы же альтруисты по натуре и % со сделки им в карман не идёт. Умолчат ещё как все минусы лишь бы по быстрее купили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сидорок
31.05.2023 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1024
Цитата (vangoga @ 31.05.2023 - 14:51)
Цитата (Creed555 @ 31.05.2023 - 14:03)
Вот ты пиздобол. Застройщики сами оплачивают работу агентств. И с покупателя там никто не берёт. В том то и смысл.
И тут смысл идти с риэлторами, потому что они тебе и минусы каждого ЖК скажут, в отличии от застройщика.

Ну да, ну да. Риэлторы же альтруисты по натуре и % со сделки им в карман не идёт. Умолчат ещё как все минусы лишь бы по быстрее купили.

Не альтруисты ни разу. Но с новостройками ты, похоже, совсем не в курсе. Риэлтору платит именно застройщик. Платит за то, что риэлтор тебя привёл именно к этому застройщику, а мог бы к другому отвести. И цена для тебя будет одна и та же, что ты один придёшь, что с риэлтором. Застройщику выгоднее, если ты один придёшь, тогда он комиссию риэлтора себе в карман положит.
 
[^]
slavagru
31.05.2023 - 15:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 1838
Цитата (Irina940 @ 31.05.2023 - 14:15)
Наверное, я в этой жизни что-то не догоняю. Тут люди пишут что риэлтор завышает цену жилья. Для чего? Забрать излишек себе? Так ведь в договоре купли-продажи будет прописана цена. Или народ этот договор тупо не читает? Деньги покупатель передает собственнику из рук в руки при подписании договора. И если в договоре вместо 2 млн. рублей написано 3 млн. рублей, так продавец расцелует риэлтора и радостно затребует этот дополнительный миллиончик.
И еще, у адекватных людей квитанции не лежат в почтовом ящике месяцами, их же оплачивать надо. А с неадекватными лучще не связываться при таких дорогостоящих сделках, чревато большими неприятностями.

Заключается договор с риэлтором, что квартира продаётся за такую то сумму, все что выше - премия риэлтору

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Андреище
31.05.2023 - 15:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 9215
Надо было устроить аукцион за право набить ебало тому риэлтору

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Япчела
31.05.2023 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
За что платить риэлтеру?
За подбор варианта?
Так продавец и сам может объявление повесить!
-За ведение сделки?
-Нет, риэлтер этим не занимается!

Так за ЧТО ему платить нехилые такие деньжищи???
 
[^]
pipik
31.05.2023 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 3797
еще и придумали себе проценты от сделки брать нихуя не гарантируя охуели совсем. Понятно когда нотариус берёт % от сделки, так он своим имуществом ответственность несёт и будет платить если что-то пойдёт нетак. А эти мрази ничего не гарантируют, нет таких законов что б они отвечали за проблемы сделки.
 
[^]
ИмяОтчество
31.05.2023 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.22
Сообщений: 1480
Цитата (plakatik @ 31.05.2023 - 13:47)
Таксист тебе чем не угодил. Нет, я понимаю, при СССР, те, что на морях у вокзалов бомбили. А нынешние чем не угодили?

Сейчас так же у вокзалов и аэропортов бомбят втридорога. И ведь кто-то ведётся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Речатка
31.05.2023 - 15:15
0
Статус: Offline


скрипящие во тьме

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 418
Мой опыт с риэлтром, был очень положительным. Ну почти. Переезжали в другой город, абсолютно незнакомый, в никуда. Лишь бы уехать от горя, я смотрела отзывы, потом просто махнула рукой, и зашла в первое попавшийся офис, нас взяла женщина, предпенсионерка, новенькая в этой клоаке. Бегала, переживала, узнавала, очень порядочный человек оказался.Когда уже купили и бывший хозяин вырвал даже розетки, перед нашим заселением, стояла и плакала.) Ели успокоили.))
 
[^]
SlavaVV
31.05.2023 - 15:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 612
Цитата (Япчела @ 31.05.2023 - 15:05)
За что платить риэлтеру?
За подбор варианта?
Так продавец и сам может объявление повесить!
-За ведение сделки?
-Нет, риэлтер этим не занимается!

Так за ЧТО ему платить нехилые такие деньжищи???

Не очень то они мне нравятся (риэлторы) и опыт двоякий, один раз квартиру продавал больше года, квартира была в другом городе за 3 тыс. км и все никак не продавалась, я не торопился т.к. не припекало, а вот как припекло я начал сам продавать и внезапно потенциальных покупателей за неделю я нашел несколько, когда риэлтор чухнул квартиру продал за два дня (видимо тоже сверху лямы накидывал) - это негатив
Но есть и положительный опыт тут же брал квартиру, подобрал район, дом, давай у застройщика брать, но там не срасталась с рассрочкой (я смотри выше еще хату не продал), так вот пока искал прицепилась одна реэлторша, по итогу она мне в этом доме нашла квартиру дешевле, чем у застройщика, плюс рассрочка как я хотел и еще я ей определил сумму покупки квартиры, так по итогу оказалась что она туда свои комиссионные заложила (а я думал ей отдельно платить), плюс помогала с регистрацией, очередь там занять, подсказать., в общем в данном случаи только положительный момент, но дело было уже более 10 лет назад.

Все остальные случаи, ничего хорошего от риэлторов не видел.
 
[^]
martinn
31.05.2023 - 15:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 980
"А риэлтор просто тратил время и нервы всех участников процесса."

У меня интереснее ситуация была. Продавал я квартиру полученную в наследство. Выставил объявление, пошли звонки. В итоге после того, как пустобрёхи отсеялись, осталось два покупателя. Оба в телефонном режиме. Квартиру, говорят видели
(много кто приходил). Вот между ними я и устроил аукцион. В итоге победила женщина, которая покупала сама, без риэлтора. Цену она подняла на сотню тыр. Но самое смешное выяснилось, когда стали оформлять. Вторым торговавшимся оказалась риэлтор этой женщины. Т.е. покупатель торговалась сама с собой. В момент, когда это выяснилось, я живьём увидел немую сцену из Гоголя. Не знаю как там они потом разбирались.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35658
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх