В Центральной Азии у России есть союзник!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bonmotist
9.05.2023 - 02:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 3973
Цитата (Vorolac @ 9.05.2023 - 01:16)
Цитата (AntiFake @ 9.05.2023 - 00:54)
...

бизнес есть бизнес. Никто не виноват, что вы не смогли создать аналоги альфы или не работаете в россии.Вам этого никто не запрещает.

это россия оставляет вам 7% от таможенных платежецй, а не вы платите 82%. И вы зарабатываете эти самые 7% просто оформляя грузы на россию. Это вам платят как посреднику.
... .Только причем тут казахи то?

что за бред ты несешь, какие казахи, какая РФ?

Казахстан в период Назарбаева - это площадка по обкатке технологий, которые потом применялись для укрепления власти в России.
Практически все трюки на уровне законодательства сначала проходили проверку в Казахстане, потом переносились в Россию.

а кто чем владеет в Казахстане, как и в России - это вопрос кормления, а не созидания.
 
[^]
4uvak4
9.05.2023 - 02:24
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.23
Сообщений: 205
Цитата (ArcturusOmm @ 08.05.2023 - 23:12)
Россия нагнет Казахстан🤦‍♂️

Прям как Украину, нагибатели) Даже США не смогли нагнуть Вьетнам, долбаебы нагибатели, кроме как нагнуть голову перед своим правителем ни на что более не способны..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AntiFake
9.05.2023 - 02:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.21
Сообщений: 1387
Цитата
Казахстан в период Назарбаева - это площадка по обкатке технологий, которые потом применялись для укрепления власти в России.
Практически все трюки на уровне законодательства сначала проходили проверку в Казахстане, потом переносились в Россию.

Кстати да, ЦОНы (принцип одного окна) появились сперва в Казахстане, также и обязательное мед страхование, и частные обязательные пенсионные взносы, милицию раньше переименовали в полицию.

Даже оппозицию раньше научились прессовать, навалят только отправили в колонию, когда наш главоппозиционер успел уже срок отсидеть и сбежать на Запад.
 
[^]
himera70
9.05.2023 - 02:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.20
Сообщений: 388
Оп-па,новые братушки...
 
[^]
1bolt1
9.05.2023 - 03:50
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 1552
Цитата (Лодочник2 @ 08.05.2023 - 23:17)
От каких нахуй энергоресурсов? Нефти с газом у них своих хватает, еще и экспортируют. Совсем паря запизделся.

75% нефти не принадлежит казахстану, все продано елбасы. У них ничего нет, они голодранцы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vorolac
9.05.2023 - 05:38
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.22
Сообщений: 683
Цитата (AntiFake @ 9.05.2023 - 01:40)
Дружище, извини, но ты человек, с примитивным мышлением, причем очень примитивным. Ты путаешь Казахстан с Киргизией или Таджикистаном, не понимаешь как устроен западный рынок и по каким правилам работают американские корпорации. Лезешь в те темы, где ты ничего не понимаешь (недропользование, добывающая промышленность, страны Средней Азии и прочее).

Цитата
быстро ты забывал и переписал историю . Погугли долю российского бензина до 2020 года

Казахстан вступил в ТС/ЕАЭС и правила начали работать примерно с 2012 года. Вот там и гугли долю российского бизнеса.

Цитата
бизнес есть бизнес. Никто не виноват, что вы не смогли создать аналоги альфы или не работаете в россии.Вам этого никто не запрещает.

Прогугли что такое Каспи и посмотри реакцию своих соотечественников на получение карты за 5 минут, на то как можно оформить документы на покупку авто онлайн за те же 5 минут. Потом говори. Ваша Альфа и даже Сбер это вчерашний век. У нас ЦОНы начали работать еще в 2006 году, пока у вас по разным кабинетам нужно было бегать, собирая куча справок.

Цитата
это россия оставляет вам 7% от таможенных платежецй, а не вы платите 82%. И вы зарабатываете эти самые 7% просто оформляя грузы на россию. Это вам платят как посреднику.

Это сейчас, и то, риск получения санкций. А до этого Казахстан выплачивал в пользу РФ 250 млн в год. Сумма не такая большая, но мы стали отрицательно торговать из-за ваших искусственных барьеров в вашу пользу на 14 млрд баксов в год, таким образом за все 10 лет ТС наторговав себе в убыток на 140 лярдов зелени в вашу пользу.

Цитата
За аэропорт сами спросите, или вы только на словах крутые? где инвестции? нет? ну так нарушение договора и отбирайте обратно с выставлением штрафных санкций. В чем вопрос то?

За какой аэропорт, тот что по просьбе твоего Путина дали Вексельергу. Вы же опять ныть будете, что нож в спину. Пользуйтесь пока.

Цитата
ты релаьно дурак или все в сказки веришь? ни одна западная компания не будет работать даже в ноль. Рост акций это одномоментая выгода. А они у вас сидят годами уже. Или у них акции постоянно растут в два раза? каждый месяц?

Заходишь в гугл и вбиваешь "Chevron stock price", дальше выбираешь max и наблюдай. И увидешь, что с момента вхождения на Тенгиз акции росли с 17 баксов до 160, практически уверенно, не считая 2003 год. А лучше пересмотри ролик Джакишева, тот что давал, может твой мозг начнет хоть как-то думать.

Цитата
откуда ты знаешь где я работал

Не знаю, где ты работал, не утверждал что знаю. Лишь утверждал, что ты никогда не работал в крупной иностранной компании. Не работал в крупной американской компании. И не работал в добывающей промышленности. Так как если бы совпался хотя бы один пункт, ты бы не задавал такие глупые вопросы. Это как математик на ответ сколько будет 2+2, будет выдавать 7, при этом ругаться и доказывать, что все, кто сказал 4 = идиоты.

Цитата
налоги платятся от прибыли всегда. Всегда от прибыли. А елси прибыли нет. то значит ноль налогов. И тут возникает еще вопрос что считать прибылью для начала.

Так как ты и предпринимательством никогда не занимался, то объясняю. Во-первых, налог не всегда платится с прибыли, это верно только для КПН, в каких то условиях для дивидентов и прочих подоходных индивидуальных налогов.

- Налог на недпользование платится всегда, есть или нет налога - неважно.
- Налог на зп (соц выплаты, подоходный, пенсионка), то есть с дохода работников тоже всегда, независимо есть доход или нет.
- Транзитные пошлины - тоже платятся всегда, вогнал в трубу нефть - плати.

Цитата
Куда отдает шеврон 80% доходов? при цене добычи в 40 баксов и продаже в 60 он отдает

Потому что:
1. Часть расходов поступает в бюджет, покупая те же трубы для прокладки нефтянных путей, добычи, бурения, расходы на сотрудников (проживание, питание, строительство моногородов).
2. Нефть не всегда стоила 60, сейчас допустим под 72 бакса, недавно было под 80. В 2008-2013 переменно стоимость барреля доходила до 120 баксов. Плюс изготовление сопутствующих продуктов (пластмасса, сжиженный газ, прочие виды газов, солярка, мазут).

Так как тебя забанили в гугле, привожу статистику по налоговым поступлениям за 2020-2021 годf. Первое место это Тенгиз (совместное предприятие с Шевроном), второе это Карашаган (ENi и прочие западные и не только партнеры).

пиздец ты мне пургу несешь , аж уши втрубочку заворачиваются. накой мне гуглить что такое каспи? на хуй мне это надо7 карту банковскую я получал последнюю не выходя из дома потратив на нажимание кнопочек пять минут и нкурьер приехал через 2 часа. но ты что хотел этим сказать то? кредит на машину я еще 12 лет назад получал просто показав паспорт и назвав метсо работы, все. На следующий день мне позвонили и предложили варианты. И то на следующий день мне звонили потому что я подал заявку часов в 8 вечера уже. К чему ты это все?
на кой мне знать кто и сколкьо у вас там платит налогов? мне ваще как то похуй.
ты не утверждаешь где я работал, ты утверждаешь, где я Не работал. . Ты сидишь и какие то свои фантазии пишешь. Бред который в россии гулял в 90-х. ты оттуда что ли вылез как динозавр? любая компания, ЛЮБАЯ, заинтересована в получении прибыли и только в получении прибыли. ибоп о втоему примеру я купил эти акции в 2003 году за 30 баксов, купил миллион акций и это был первичный выкуп. и фирма от меня получила 30 миллонов баксов. но сейчас я продал эти акции по 160 баксов и Я и только я заработал за это время 130 миллонов болларов. А фирма никуя не получит с моей продажи. Андестенд? ты пиздец. толкьрост акций, и суешь мне мнение какого то хуя типа его базар это истина в последней инстанции. Как и на что фирма то существовать то будет? её полюбому нужна прибыль хотя бы для развития. Ты даже понятие не имеешь что такое акции а лезешь со своими расуждениями и ебанутыми ютубовцами.
Ты жинозавр откуда ты вылез с такими то скзаками? ты в анабиозе был?

бля пиздец нахрен. вот нахуя ты мне вот это все расказываешь? попонтоваться тчо ли7 ты как и все казахи понты любишь? жда мне похуй, живите как хотите, кто там и чего платит. Это не отменяет одного единственного утверждения: казахстан очень зависим от россии и всегда он от неё зависел. А ыт мне какие то налоги, таможни и все остальное. Накуя мне эта информация?

Это сообщение отредактировал Vorolac - 9.05.2023 - 05:39
 
[^]
SuvoroFF
9.05.2023 - 05:50
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.21
Сообщений: 1373
Цитата (Darthlexx @ 8.05.2023 - 23:28)
этих союзников за хуй да за забор

Баи, Бабаи, Моджахеды и Людоеды.
Ничего хорошего от таких друзей не получится.
 
[^]
Алекс22
9.05.2023 - 05:54
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.06.19
Сообщений: 713
Что ты несёшь ТС.....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Непуть
9.05.2023 - 06:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 55
Была там. Мощно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

В Центральной Азии у России есть союзник!
 
[^]
VonDon
9.05.2023 - 06:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 3831
Цитата (AlexanderCR @ 8.05.2023 - 23:25)
Цитата
2. РФ просто нагнет Казахстан и отключит от поставок энергоресурсов

Вот человек, в XXI веке пишет ебанутую хуйню, причем при наличии интернета.
Неужели это на самом деле есть такие умственно отсталые, которые не понимают что у Казахстана энергоресурсов хоть жопой ешь, т.е. дохуя у них - и нефть, и газ, и уран, и медь и прочее и прочее.
Зачем писать хуйню, выставляя себя тупым долбоёбом?

Почему "выставлять"?

Сущность у человека такая
 
[^]
Чиполино777
9.05.2023 - 06:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.22
Сообщений: 1815
Борат из Казахстана в курсе?

ТС, казахи сами энергонезависимы, китай им кредиты не прощает, он подминает под себя их газ и нефтянку (долги не списывает), поэтому Китай будет защищать свои инвестиции на 100%

Про мигрантов насмешил, Таджики, Узбеки, Киргизы, вот кто мигранты.

А Казахи все больше по ОАЭ мигрируют и зарабатывают там, где платят баксами.

Насчет помощи в сохранении власти - это было больше нужно России, чем им.

Их диктатор берет пример с Турции - дружит со всеми, за чужой счет!
 
[^]
zotak4
9.05.2023 - 06:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.19
Сообщений: 150
Влажные мечты.
 
[^]
Xrennatam
9.05.2023 - 06:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 2205
А давайте просто без политики порадуемся.
С праздником!
И киргизы и казахи!
Больших вам заработков дома!
 
[^]
Гугинатор
9.05.2023 - 06:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.22
Сообщений: 697
ТС союзник то в курсе, что он союзник?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Coldharbour
9.05.2023 - 07:00
0
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 547
Цитата (Kakvse @ 08.05.2023 - 23:16)
Так себе союзники. У России два союзника нефть и газ, и то, только тогда, когда на них цена высокая

И то это союзники не то, чтобы всех прям россиян, а скорее избранных. У простых граждан союзников в нашей стране нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kai71
9.05.2023 - 07:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.22
Сообщений: 1750
Господи. Из Вас аналитики как из говна пуля. Как на основании существующих фактов можно вообще такие предположения выдвигать?????
Хотя...


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Мышшшь
9.05.2023 - 07:11
2
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3232
Цитата (Kakvse @ 8.05.2023 - 23:16)
Так себе союзники. У России два союзника нефть и газ, и то, только тогда, когда на них цена высокая

Еще штрафы.
Ты забыл о штрафах с населения!))
 
[^]
Alevpi
9.05.2023 - 07:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 2499
Цитата
В Центральной Азии у России есть союзник!

Было бы интересно, если бы ТС не был бы идиотом и немного изучил бы, что происходит в мире!
Цитата
2. РФ просто нагнет Казахстан и отключит от поставок энергоресурсов

Иди учи матчасть!
Цитата
3. Китай как главный заёмщик РК, так же не поддержавший санкции, отключит от инвестиций и потребует возврат средств.

Иди учи матчасть!
Цитата
В Центральной Азии у России есть союзник!

У не одной страны мира нет союзников, могут быть только временные союзы при общей цели!
А у России в принципе не могут быть союзников, союзники не клянчат денег и не используют страну для слива дестабилизирующих факторов!

Это сообщение отредактировал Alevpi - 9.05.2023 - 07:15
 
[^]
Оплаченный
9.05.2023 - 07:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.22
Сообщений: 333
Цитата (StopThis @ 8.05.2023 - 23:10)
9го мая в Бишкеке пройдет Бессмертный полк. Неожиданно и приятно.
Почему эта новость упущенная?

На фоне новости о запрете параллельного импорта от Токаева. Которому дал усидеть ОДКБ. Президент Кыргызстана прибыл к Путину и подтвердил приверженность в отношениях с РФ. Почему?
1. Есть зависимости КР от РФ. Это понятно. Много трудовых мигрантов.
2. Но есть большое НО. Бишкек до сих пор делиться на: Первомайский, Ленинский, Свердловский, Октябрьский!!!
3. Завтра Бессмертный полк. 9го мая в Бишкеке.

По моему мнению Кыргызстан сделал свою ставку. Ставку на победу РФ. Что это значит.
1. Токаев окажется в опале элит. И Назарбаев посадит его  в тюрьму за убийство людей во время революции. А если Назарбаев опять выйдет в первые ряды это будет жёстко. Он будет мстить за посадки в тюрьму своих приемников.

2. РФ просто нагнет Казахстан и отключит от поставок энергоресурсов

3. Китай как главный заёмщик РК, так же не поддержавший санкции, отключит от инвестиций и потребует возврат средств.

И главное! Казахстан не будет больше ставить палки в колеса и требовать таможенные пошлины по завышенной цене от Кыргызских производителей. Как так? Это же ЕЭАС! А *рать хотели казахи на это.
Они просто беспредельно относятся к своим "братьям" кыргызам.

P.S.
Садыр Жапаров возложил венок к мемориалу Советскому Солдату в городе Ржеве

Вот же блядина, что ты сделал для нас казахов лично, чтобы постить эту хуйню

Это сообщение отредактировал Оплаченный - 9.05.2023 - 07:19
 
[^]
minos66
9.05.2023 - 07:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Цитата (StopThis @ 8.05.2023 - 23:10)
9го мая в Бишкеке пройдет Бессмертный полк. Неожиданно и приятно.
Почему эта новость упущенная?

На фоне новости о запрете параллельного импорта от Токаева. Которому дал усидеть ОДКБ. Президент Кыргызстана прибыл к Путину и подтвердил приверженность в отношениях с РФ. Почему?
1. Есть зависимости КР от РФ. Это понятно. Много трудовых мигрантов.
2. Но есть большое НО. Бишкек до сих пор делиться на: Первомайский, Ленинский, Свердловский, Октябрьский!!!
3. Завтра Бессмертный полк. 9го мая в Бишкеке.

По моему мнению Кыргызстан сделал свою ставку. Ставку на победу РФ. Что это значит.
1. Токаев окажется в опале элит. И Назарбаев посадит его  в тюрьму за убийство людей во время революции. А если Назарбаев опять выйдет в первые ряды это будет жёстко. Он будет мстить за посадки в тюрьму своих приемников.

2. РФ просто нагнет Казахстан и отключит от поставок энергоресурсов

3. Китай как главный заёмщик РК, так же не поддержавший санкции, отключит от инвестиций и потребует возврат средств.

И главное! Казахстан не будет больше ставить палки в колеса и требовать таможенные пошлины по завышенной цене от Кыргызских производителей. Как так? Это же ЕЭАС! А *рать хотели казахи на это.
Они просто беспредельно относятся к своим "братьям" кыргызам.

P.S.
Садыр Жапаров возложил венок к мемориалу Советскому Солдату в городе Ржеве

Пиздец какой то.... Скатились уже до того, что по факту кто там какую тряпочку в окне повесил или запретил делать выводы о макроэкрномических последвиях и геополитеческих стратегиях того или иного государства. Опустились до того, что если на хуй открыто не послалаи (воздержались) записывать в аж в союзники, а если георгиевскую ленточку запретили, то значит фашисты, надо нагнуть и отхуячить (причем силенеок то нет!!!! на словах главное проорать погромче и раскидывая сопли - нагнем и отхуячим!!!!). Ебнулись в конец... государство имитация во всем - союзники - имитация, выборы имитация, процветание имитация, победы - имитация, величие имитация... колбаса даже в магнитпх-пятерочках имитация... даже у президента, который о семейных ценностях рассуждает нет жены, но есть несколько детей от разных любовниц (нет в наличии любовниц ничего плохого, но не рассуждай тогда о семейных ценностях, особенно коль жены нет!!!!). Патриотизм - имитация. Учат патриотизму, сами, как отлучат от кормушки, перебираются жить на Запад.. Ну а быдло сидит в дерьме и рассуждает, что "они" наши ресурсы отобрать хотят. Все какое то ненастоящее в этой стране....

Это сообщение отредактировал minos66 - 9.05.2023 - 07:25
 
[^]
Chekist72112
9.05.2023 - 07:29
-1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 886
Президент КиргизиИ по-русски.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KEMEPOBO
9.05.2023 - 07:51
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 2007
Цитата (AntiFake @ 9.05.2023 - 02:22)
Бред от человека, который совершенно не понимает и не знает среднеазиатские тюрские реалии от слова совсем.

Цитата
Токаева. Которому дал усидеть ОДКБ

1. Митингующие призывали к отставке Назарбаева, Токаев им был не интересен, ибо не правил до 5 января 2022 года. На момент высадки первой партии десанта ОДКБ 7 января все заговорщики были посажены в СИЗО Токаевым, остатки подавляли Нацгвардия МВД и МО Казахстана. Войска ОДКБ только для красоты "охраняли" аэропорт Алматы и Байконур.

Цитата
Токаев окажется в опале элит. И Назарбаев, просто сядет в тюрьму

Токаев представитель самого "элитного" большого и старшего из старших казахских кланов. И элиты Казахстана к нему очень лояльны, не только за происхождение, но и дипломатичность. Назарбаева при жизни никто не посадит, так как не принято у кочевых тюрков наказывать старых людей. Плюс есть какое-то остаточное уважение за относительно спокойные 90-е и сытые начало нулевых. Даже вся казахская оппозиция сделала капиталы именно при Назарбаеве.

Цитата
РФ просто нагнет Казахстан и отключит от поставок энергоресурсов

Какие поставки энергоресурсов? У Казахстана своя нефть, бензин, газ, РФ максимум может перекрыть транзит наших ресурсов. Но идет этот транзит в сторону "уважаемых" Западных партнеров РФ, которое в ответ.... Плюс, там есть доля Лукойла, весомая, которая сразу пострадает.

Цитата
Китай как главный заёмщик РК, так же не поддержавший санкции, отключит от инвестиций и потребует возврат средств.

Такой бред даже комментировать смешно. Во-первых, заемы РК маленькие, госдолг всего 53 млрд, из которого гарантированный займ государства всего 1,3 млрд баксов, а общий долг включая компаний меньше 10 лярдов. Во-вторых, у ханьцев и предков казахов более 2000 лет совместной истории. И если что Си и Токаев говорят на одном языке, первый официальный визит после Ковида китайский генсек совершил в Астану.

Цитата
Казахстан не будет больше ставить палки в колеса и требовать таможенные пошлины по завышенной цене от Кыргызскиз производителей.

Кыргызстан входит в ТС, никаких пошлин, тем более повышенных Казахстан никогда не требовал от киргизов. Требования было только не впускать "черный" импорт, это когда без всякой таможенной очистки влетает контрабанда из рынка Дордой. Что, кстати бьет и по бюджету РФ, так как по правилам киргизы обязаны уплачивать взносы и россиянам, причем намного больше чем Казахстану.

Скаклы вели себя примерно также, чем выпросили СВО.
Свидомиты хрюкали так же как ты сейчас, чем выпросили СВО.
Продолжай в том же духе, и выпросишь СВО.
 
[^]
mamiya
9.05.2023 - 07:53
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2446
Цитата (Vorolac @ 9.05.2023 - 05:38)
Цитата (AntiFake @ 9.05.2023 - 01:40)
Дружище, извини, но ты человек, с примитивным мышлением, причем очень примитивным. Ты путаешь Казахстан с Киргизией или Таджикистаном, не понимаешь как устроен западный рынок и по каким правилам работают американские корпорации. Лезешь в те темы, где ты ничего не понимаешь (недропользование, добывающая промышленность, страны Средней Азии и прочее).

Цитата
быстро ты забывал и переписал историю . Погугли долю российского бензина до 2020 года

Казахстан вступил в ТС/ЕАЭС и правила начали работать примерно с 2012 года. Вот там и гугли долю российского бизнеса.

Цитата
бизнес есть бизнес. Никто не виноват, что вы не смогли создать аналоги альфы или не работаете в россии.Вам этого никто не запрещает.

Прогугли что такое Каспи и посмотри реакцию своих соотечественников на получение карты за 5 минут, на то как можно оформить документы на покупку авто онлайн за те же 5 минут. Потом говори. Ваша Альфа и даже Сбер это вчерашний век. У нас ЦОНы начали работать еще в 2006 году, пока у вас по разным кабинетам нужно было бегать, собирая куча справок.

Цитата
это россия оставляет вам 7% от таможенных платежецй, а не вы платите 82%. И вы зарабатываете эти самые 7% просто оформляя грузы на россию. Это вам платят как посреднику.

Это сейчас, и то, риск получения санкций. А до этого Казахстан выплачивал в пользу РФ 250 млн в год. Сумма не такая большая, но мы стали отрицательно торговать из-за ваших искусственных барьеров в вашу пользу на 14 млрд баксов в год, таким образом за все 10 лет ТС наторговав себе в убыток на 140 лярдов зелени в вашу пользу.

Цитата
За аэропорт сами спросите, или вы только на словах крутые? где инвестции? нет? ну так нарушение договора и отбирайте обратно с выставлением штрафных санкций. В чем вопрос то?

За какой аэропорт, тот что по просьбе твоего Путина дали Вексельергу. Вы же опять ныть будете, что нож в спину. Пользуйтесь пока.

Цитата
ты релаьно дурак или все в сказки веришь? ни одна западная компания не будет работать даже в ноль. Рост акций это одномоментая выгода. А они у вас сидят годами уже. Или у них акции постоянно растут в два раза? каждый месяц?

Заходишь в гугл и вбиваешь "Chevron stock price", дальше выбираешь max и наблюдай. И увидешь, что с момента вхождения на Тенгиз акции росли с 17 баксов до 160, практически уверенно, не считая 2003 год. А лучше пересмотри ролик Джакишева, тот что давал, может твой мозг начнет хоть как-то думать.

Цитата
откуда ты знаешь где я работал

Не знаю, где ты работал, не утверждал что знаю. Лишь утверждал, что ты никогда не работал в крупной иностранной компании. Не работал в крупной американской компании. И не работал в добывающей промышленности. Так как если бы совпался хотя бы один пункт, ты бы не задавал такие глупые вопросы. Это как математик на ответ сколько будет 2+2, будет выдавать 7, при этом ругаться и доказывать, что все, кто сказал 4 = идиоты.

Цитата
налоги платятся от прибыли всегда. Всегда от прибыли. А елси прибыли нет. то значит ноль налогов. И тут возникает еще вопрос что считать прибылью для начала.

Так как ты и предпринимательством никогда не занимался, то объясняю. Во-первых, налог не всегда платится с прибыли, это верно только для КПН, в каких то условиях для дивидентов и прочих подоходных индивидуальных налогов.

- Налог на недпользование платится всегда, есть или нет налога - неважно.
- Налог на зп (соц выплаты, подоходный, пенсионка), то есть с дохода работников тоже всегда, независимо есть доход или нет.
- Транзитные пошлины - тоже платятся всегда, вогнал в трубу нефть - плати.

Цитата
Куда отдает шеврон 80% доходов? при цене добычи в 40 баксов и продаже в 60 он отдает

Потому что:
1. Часть расходов поступает в бюджет, покупая те же трубы для прокладки нефтянных путей, добычи, бурения, расходы на сотрудников (проживание, питание, строительство моногородов).
2. Нефть не всегда стоила 60, сейчас допустим под 72 бакса, недавно было под 80. В 2008-2013 переменно стоимость барреля доходила до 120 баксов. Плюс изготовление сопутствующих продуктов (пластмасса, сжиженный газ, прочие виды газов, солярка, мазут).

Так как тебя забанили в гугле, привожу статистику по налоговым поступлениям за 2020-2021 годf. Первое место это Тенгиз (совместное предприятие с Шевроном), второе это Карашаган (ENi и прочие западные и не только партнеры).

пиздец ты мне пургу несешь , аж уши втрубочку заворачиваются. накой мне гуглить что такое каспи? на хуй мне это надо7 карту банковскую я получал последнюю не выходя из дома потратив на нажимание кнопочек пять минут и нкурьер приехал через 2 часа. но ты что хотел этим сказать то? кредит на машину я еще 12 лет назад получал просто показав паспорт и назвав метсо работы, все. На следующий день мне позвонили и предложили варианты. И то на следующий день мне звонили потому что я подал заявку часов в 8 вечера уже. К чему ты это все?
на кой мне знать кто и сколкьо у вас там платит налогов? мне ваще как то похуй.
ты не утверждаешь где я работал, ты утверждаешь, где я Не работал. . Ты сидишь и какие то свои фантазии пишешь. Бред который в россии гулял в 90-х. ты оттуда что ли вылез как динозавр? любая компания, ЛЮБАЯ, заинтересована в получении прибыли и только в получении прибыли. ибоп о втоему примеру я купил эти акции в 2003 году за 30 баксов, купил миллион акций и это был первичный выкуп. и фирма от меня получила 30 миллонов баксов. но сейчас я продал эти акции по 160 баксов и Я и только я заработал за это время 130 миллонов болларов. А фирма никуя не получит с моей продажи. Андестенд? ты пиздец. толкьрост акций, и суешь мне мнение какого то хуя типа его базар это истина в последней инстанции. Как и на что фирма то существовать то будет? её полюбому нужна прибыль хотя бы для развития. Ты даже понятие не имеешь что такое акции а лезешь со своими расуждениями и ебанутыми ютубовцами.
Ты жинозавр откуда ты вылез с такими то скзаками? ты в анабиозе был?

бля пиздец нахрен. вот нахуя ты мне вот это все расказываешь? попонтоваться тчо ли7 ты как и все казахи понты любишь? жда мне похуй, живите как хотите, кто там и чего платит. Это не отменяет одного единственного утверждения: казахстан очень зависим от россии и всегда он от неё зависел. А ыт мне какие то налоги, таможни и все остальное. Накуя мне эта информация?

Сильные аргументы - бля,пиздец и нахрена lol.gif а по существу?
 
[^]
Урхан
9.05.2023 - 07:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата
И Назарбаев посадит его в тюрьму за убийство людей во время революции. А если Назарбаев опять выйдет в первые ряды это будет жёстко. Он будет мстить за посадки в тюрьму своих приемников.

Жители Астаны сейчас опять напряглись... gigi.gif
 
[^]
Кот16
9.05.2023 - 08:10
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 2276
Цитата (AntiFake @ 8.05.2023 - 23:22)
Бред от человека, который совершенно не понимает и не знает среднеазиатские тюрские реалии от слова совсем.

У диванных патриотов бомбит просто, после того, как стопку хряпнут. Как это так, Казахстан же наши братушки, а тут вдруг независимую политику ведут. Да и вообще в целом бытовало мнение, что во внешней политике мы ууух прям какие, все с нами считаются, а оказалось что не очень, причем у наших границ. А хочется величия, нагибать всех хочется.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32029
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх