У меня зазвонил телефон...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oldcrazydad
5.10.2022 - 05:45
0
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9275
Цитата (Yakeros @ 4.10.2022 - 17:08)
Только что звонил старший лейтенант из ГУ МВД по Москве. Черт, даже не пытался свой ебучий хохлятский акцент маскировать. Я поинтересовался по поводу акцента. Он типа из Белгорода. А белгородский говор я знаю. В общем не получилось у нас диалога.

Хоть пытался отмазаться Белгородом.
Мне недавно типа из Москвы звонила дознавательница какого-то отделения полиции, не запомнил, какого. Начала плести лапти о том, что какой-то якобы мой племянник хотел взять кредит от моего имени, а я якобы в больничке в тяжелом состоянии...бла-бла и меня нельзя тревожить. Это действительно ваш племянник? И всякая прочая хуета.
При этом так отчаянно гэкала, что меня смех разбирал.
Печаль, что все эти твари попадают на меня, когда я не один - или жена рядом, или на рынке, как в последний раз - не получается отхуесосить от души.
Но что меня при этом озадачило - я действительно месяц, как выписался из больнички после операции.
Совпадение?.... lol.gif

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 5.10.2022 - 05:46
 
[^]
Wickerman
5.10.2022 - 07:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7587
Цитата (Steban @ 4.10.2022 - 13:19)
Цитата (Yakeros @ 4.10.2022 - 13:08)
Только что звонил старший лейтенант из ГУ МВД по Москве.

Отцу позвонили, якобы из ментовки московской, уточнить данные про однофамильца афериста.Он в местную полицию позвонил.Прилетел участковый, брал объяснения.Пришло письмо о проделанной работе из нашего МВД.Я его читать не стал.Батя сказал, суть, будьте бдительны.

А то что у ТС, Шрэк Пригожин Валерии несколько лет назад описывал, как его задолбали и сделать ничего нельзя.
****************************
Во времена ADSL под новый год у меня пропал инэт на домашнем телефоне.
Я могу позвонить, а мне дозвониться не могут знакомые, а звонят какие то левые чуры и нары в ломбард: "почём рыжьё возьмёшь".
Я звоню на АТС, разжевал ситуацию, там тупаря включили и прислали мне мальчика настройщика инэта.Он мне, мои услуги на этом усё, ваш номер поменяли на номер ломбарда.
И на все новогодние дни я остался с прозвонами наркоманов и без инэта.Через 2 недели на АТС работники вышли, линии прозвонили, номера взад вернули.Заикнулся о компенсации, приходи, пиши заявление, часть оплаты за месяц возместят.Не густо.
А в этот сраный ломбард звонили даже ночью.

Выдернул бы телефонный шнур да и всё. Включал бы когда самому позвонить нужно.
 
[^]
hunter64
6.10.2022 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 3400
Цитата (D221 @ 4.10.2022 - 12:29)
Проходит минут несколько, история повторяется, только номер звонившего другой. Еще через несколько минут третий звонок и тут у меня стали закрадываться сомнения, и я позвонил оператору связи. Там мне пояснили, что мой номер используется в качестве подставного мошенниками. И сделать с этим они ничего не могут. В принципе, логично. При отправке электронной почты, если кто не в курсе, адрес отправителя тоже можно подставить любой. Хоть что это личная почта Сороса и он вам прям сейчас готов перевести лям баксов как победителю лотереи, только оплатите 10 баксов комиссии за перевод, а заодно сообщите все данные карты.

Отправка почты с "левыми" данными (в первую очередь адрес отправителя) - давно (уж лет 15, как минимум) заблокирована. Даже если такой сервак где и будет, то его забанят в первые же секунды его работы.
Подстановка "левого" номера - точно такая же ситуация. По хорошему, операторы связи должны блокировать мошенников, (а еще лучше сдавать ментам). Но операторы связи бездействуют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41790
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх