Почему я не хочу мобилизоваться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
azztec
1.10.2022 - 04:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 3651
Цитата
Для не русских(ущербных)

По твоему если я не русский - я ущебрный?
Ох еб твою мать. Интернет хорошая штука, но такие вот пидоры, злоупотребляют мнимой анонимностью.
 
[^]
veche
1.10.2022 - 04:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.19
Сообщений: 19
сам ветеран, из списка льгот мне сказали что положено только скидка 50 процентов на обслуживание газа в частном доме, вернее на проверку, которую проходят раз в год. обращался несколько раз в соц службу, потом просто стало стыдно это делать. не бегать от мобилизации не буду.

P.S. Шпала за что? за правду? вы ее боитесь или просто ссыте?

Это сообщение отредактировал veche - 1.10.2022 - 05:00
 
[^]
Adella
1.10.2022 - 07:21
1
Статус: Offline


Главврач

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 905
Цитата (iambad @ 30.09.2022 - 22:46)
Для не русских(ущербных), которые не могут осилить весь текст:
Цитата
После армии поставили в очередь на квартиру. (послали нах)
Очередь на землю. (послали нах). У нас в городе земля есть только для многодетных.
Стал многодетным. (послали нах).  Земли у нашего большого города нет.


Я пошел в армию по собственному желанию в 1998 году из большого Сибирского города. Родители не хотели, чтобы я служил. Пользуясь не многочисленными, но весовыми связями устраивали меня сначала на подготовительные курсы в институт, в него я перестал ходить. Затем перед самым началом призыва устраивали в техникум, тогда уже «колледж». Но я для себя решил, что сначала должен отслужить, чтобы в дальнейшем в моем «личном деле» не было красной полосы «не служил». Я думал, что приду после армии и пойду учиться, задатки были.
Но, зайду вперед, из армии я пришел в совсем другую страну, и пришлось работать.

Дальше. В армии 1 месяц КМБ. Затем почти полгода учебка, возвращение в часть в должности никому ненужного мл.с-т. Наш выпуск был последним, после чего Учебка закрывалась, знаний нам почти не давали, но нас называли РЭКСАми.

После этого были тренировки, и подготовка в самой Части. Стоит заметить, что в даже то трудное время командиры старались. По рассказам от друзей в других войсках было только подметание плаца ломами и т.д. Были выезды на полигон и стрельбы. Стрельбы до посинения.

Дальше. В начале августа 99го нас собрали и сказали, что нужно ехать воевать в чечню, кто не поедет – тот пидорас. Все кто был в нормальной физической форме (это почти все) поехали, а те, кто был в санчасти и у кого были мозги – отмазались. Хотя в следующие командировки большинству из них пришлось ехать.

Насколько я знаю, первые командировочные из этой части получили больше всех денег. Это я говорю про срочников. Через год или два, президент признал, что ввод войск во вторую чечню начался раньше официально объявленной даты, и срочникам первой командировки из этой части, доплатили еще тысяч 20-30. Кто-то что купил путного, я в основном все пропил и просрал. (Итого: что-то в районе 150 тыс.)

В самой чечне вкратце. Старшина пидорас зажал выданное на командировку новьё которое, после командировки, продавал этим же срочникам и остальным желающим. Ходили в чем приехали из части. Примерно полторы-две недели были в Махачкале, помирали от жары под 40. Несколько раз было физо. Помню что после очередного забега разрешили занырнуть в море, а оно сука горячее чем песок. Оттуда улетали в горы на «Корове», которая взлететь смогла не с первого раза из-за перегруза. Увезла нас в горы. В горах помню днем в трусах жарко, ночью в бушлате и в овечьем тулупе на посту стоишь. Две недели были в ПСО – Поисково спасательный отряд – неделю жрали только кукурузу, потому что сидели внутри кукурузного поля. И к нам прилетали вертолеты, брали команду на осмотр местности.
Из моих личных боевых действий: несколько нападений на расположение отряда, и мелкие обстрелы караульных. Лично я участвовал только в одном разведывательном выходе. Очень удивило, что выходя к своим нужно ебашить зелеными ракетами в воздух, чтоб свои знали, что идут свои. Тогда я думал, что это только у нас так получилось, но нет, это была обычная практика. Наверное у наших ракет был какой-то особый зеленый цвет.
Что я получил после.
Первых лет 7-10 после армии честно бесплатно лечили от всего на что пожалуюсь. Но в то время так было почти у всех.

После армии поставили в очередь на квартиру. (послали нах)
Очередь на землю. (послали нах). У нас в городе земля есть только для многодетных.
Стал многодетным. (послали нах). Земли у нашего большого города нет.

Если коротко. gigi.gif

Почему я не хочу мобилизоваться
 
[^]
DimmON777
1.10.2022 - 07:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
Племяшу пришла повестка. Двоюродный брательник подпрягся, побежал в военкомат, возраст 50, не взяли, хотел вместо племяша идти. Есть боевой опыт второй чеченской. Вроде племяша сейчас уже отмазали от мобилизации подпрягли знакомых, но к сожалению не выездной...
 
[^]
ArcturusOmm
1.10.2022 - 11:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.20
Сообщений: 650
Цитата (ШмяГ @ 30.09.2022 - 22:53)
Тебе ж сказали: "К О Л Л Е Д Ж".
Не училище, не техникум, не путяга, не чушок, не шарага. Колледж!

Фазанки в колледжи стали уже в нулевых переименовывать,в 90-х все еще было по старому.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
iambad
1.10.2022 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 1135
Цитата (Sovok1978 @ 01.10.2022 - 04:31)
ТС спросить можно тебя?
Вот чисто гипотетически: входит в Россию НАТО, ты им будешь рассказывать про землю, квартиру и что все козлы и тебя кинули, или всё таки пойдёшь мобилизовываться?

На общую мобилизацию пойду. На частичную пусть идут все желающие, молодые и откосившие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ElderLord
1.10.2022 - 12:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 932
Та же херня, от действий правительства одни потери.

Когда был мелкий, думал, что государство мне что-то даёт и будет давать, ну по закону типа, а оказалось хер.
Ок, сам с усам. И тут на кризис, два кризис, три кризис, бац тупой закон, второй тупой закон, бац туча чурок вокруг. Весь мой труд постоянно обесценивается и с каждым годом стоит всё дешевле. Это что за нах?
Экономики, внутренняя и внешняя в полной жопе и только лишь ухудшаются, закон всё дальше теряет смысл.
В 2015-м две большие компании нагнулись, стабильнее которых я не знаю, много людей работу потеряли, я один из них, а ведь хорошо работал и в одной повышение получил.
В 2022-м тоже на двух работах фигачил, в одной компании успел получить повышение, в другой ровно в марте должен был повыситься. Но что? Бац хуяц, даже Роснано с Яндексом нахер просели!
Это что? Если хочешь нормально продвигаться на работе и повышать свой доход (чтобы жениться, завести детей, и ипотеку при этом выплачивать), только Газпром, МФЦ, Метрополитен и слабовики? В других компаниях и сферах нельзя нормально работать, как повезёт, так сказать? У меня есть друзья, которым повезло больше, как работали, так и работают и даже повышения тоже получали, но их труд тоже обесценивается, тоже с каждым годом могут позволить себе всё меньше и меньше, даже с учётом повышения зп.

Я десять лет пашу как сволочь, но постоянно приходится начинать сначала, десять сука лет не могу выйти на такой доход, чтобы позволить себе семью нормально завести. Моя Родина - русский язык, русская культура и история России, и я это всё безумно, искренне люблю с самого детства (хотя русский не всегда идеальный, не все книги прочитал, в театры хожу реже, чем хотелось бы и историю знаю не на супер уровне). И всё это в 21-м веке похеривается, обесценивается, свои же "патриоты" за "Их, а не ихний" грубо говоря, готовы морду набить, а на темы о русской литературе, архитектуре и искусстве посылают нах. Заманало. В 2022-м с удивлением обнаружил - да я в десять раз больший патриот, чем те, кто триколором размахивает и гордится этим.

Поэтому идёт государство нахер со своей мобилизацией и я очень надеюсь, что плешивая крыса не доживёт до нового года.
 
[^]
gren00
1.10.2022 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7479
Какие связи для подкурсов в вузе? Зачем устраивать в колледж? Туда брали всех после 9го класса.
Землю дают все многодетным. Естественно, не в центре города. Дай взятку и получишь в пригороде.
ТС нихера не хотел учиться, пошел заниматься херней. Там проще всего. Гордо называет это службой, а потом удивился, как его государство кинуло.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
iambad
2.10.2022 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 1135
Цитата
Какие связи для подкурсов в вузе? Зачем устраивать в колледж? Туда брали всех после 9го класса.
Землю дают все многодетным. Естественно, не в центре города. Дай взятку и получишь в пригороде.
ТС нихера не хотел учиться, пошел заниматься херней. Там проще всего. Гордо называет это службой, а потом удивился, как его государство кинуло.

ВУЗ был очень котируемый.

В колледж пытались устроить потому что набор уже закончился.

Служить пошел, потуму что в конце 90 при приеме на нормальную работу еще были вопросы почему не служил.

Землю многодетным у нас дают в поле безо всяких коммуникаций без всего. И у меня две льготы за Чечню и за многодетство однако землю получить не могу.
И я не должен давать взятки за то что мне положено по закону.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Barmaley65
2.10.2022 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Не, ну по чесноку, мне то-же совсем не упирается куда то ехать, менять свой привычный образ жизни, возможность потерять свое здоровье, а то и жизнь. Сказки про то, что если бы не мы, то буквально 25 февраля на нас бы весь мир напал и всем пришла бы кабзда, это для упоротых кремлеботов. Да и про Родину, им же. Для меня Родинв закончилась, когда к власти бандюганы и воры пришли, когда от меня только стали требовать, ничего не отдавая взамен. Так какого хера, я должен все отдавать, о чем выше написал? На альтруиста я совсем не претендую.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11616
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх