У нас незаменимых нет или бизнес по-русски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
darkRZN
1.07.2022 - 21:48
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
ИМХО вся история - туфта полнейшая. Высококлассный специалист стыкующий девопс и разработку называется таск-трекер) А уж правка "в реестре" которые за тобой никто не мониторит - полная феерия.
Если автор специалист, то из категории "КомпьютерныйМастеЖивуРядом" с таким же подходом к работе.

Либо человек пашет в очень крайне специфичной сфере и пошел пальцы гнуть в контору по перепродаже Китая в Россию, которые автоматизацию держат потому что это модно

Это сообщение отредактировал darkRZN - 1.07.2022 - 22:00
 
[^]
Jangle
1.07.2022 - 21:50
2
Статус: Offline


Бронетёмкин ПоносецЪ

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 746
Цитата (fomaChe @ 1.07.2022 - 20:09)
Вы правы во всем, но есть одно маленькое "но", брать 5 килобаксов за решение проблемы в час это кидалово по-русски.

Да ладно? Неужели? Хоть 5 хоть 5000. Уговор дороже денег. Он же не бабульку старую развёл как некоторые мамкины компьютерщики. Я про сотню вирусов и удаление каждого 250 рублей.
В чём единственное соглашусь, так это в том, что история с уязвимостью и решением проблемы за 5000 попахивает пиздежом.

Это сообщение отредактировал Jangle - 1.07.2022 - 21:51
 
[^]
Luchs
1.07.2022 - 21:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2800
Цитата (floridacat @ 01.07.2022 - 21:28)
Ну не в час а за консультацию. Я за язык его не тянул. Сам предложил. А так да, пусть бы искал дальше того кто докопается до решения проблемы. Вы же когда на операцию на аппендиксе к доктору идете вы платите не за то что он сделал надрез, его вытащил и зашил, а за то что он умеет это делать. Так вот и я в компьютерном мире доктор, а не медбрат. Всего то надо лет 10 поучиться, а так ничего сложного.


В классическом определении да. У нас DevOps имеется в виду Ops. Никто здесь чистый термин Ops не употребляет.


У меня продаванов друзей нет.


Никто, потому я и подстраховался. Вы преувеличиваете возможности людей отслеживать каждый шаг. Потому что я знаю, как это делать, а вы это не знаете... Объяснять вам детали я совершенно незаинтересован.


Была проблема с протоколом WebDAV которая периодически возникала у клиентов и которую я решил. Я не уверен что вы понимаете чем девопс занимается. Девопс это малехо посложнее чем кнопки на серверной консоли давить. Чем вам винда не угодила? Или это моветон прикасаться к винде? Более 50% компов в мире на винде. Вы предлагаете это игнорить или решать проблемы только на со стороны серваков на Linux???


А вы сами посчитайте. На решение этой проблемы до этого я потратил 2 месяца. 22 рабочих дня. 8 часов по $250 если брать мин цену на контрактного специалиста моего уровня. 22x2x8x250=88000. А ваше предложение это из серии купить новый мерс за десятку грина. Я всё-таки не занимаюсь благотворительностью.


Однозначно дешевле, только в том и проблема, что даже сотня отморозков не в состоянии ничего сделать, если не обладает необходимыми знаниями. Ну у них там целый отдел сидел почти год. Они что эту проблему решили?




И что бы он мне интересно сделал? Пристрелил? Вы живёте стереотипами 90ых.


Спасибо огромное за интересное определение. Вы в самую точку попали.


Нет не понимает. Это из серии и жнец и певец и на дуде игрец. Я таких людей всего десяток встречал за свою жизнь. Аналитик скидывает проблемы на архитекторов, тt на разработчиков, а разработчики грузят ими тех поддержку. Никто из них не видит большой картины и не имеет понимания о проблемах других. Девопсник понимает девелопера как мартышка - запустить компиляцию и собрать билд. Не более.

Сорри, портянку перепишу. Но есть некоторые моменты с которыми согласен, а с которыми не согласен. Итак. Девопс. Это как раз тот человек, который понимает девов и опсов, мне лид девов рассказывает свою боль, лид опсов - свою, моя работа - собрать в ci/cd, работа аналитиков - описать с точки зрения заказчика, аналитиков и архитекторов с точки зрения ресурсов, потом с лидом девов и архитекторами пишем гитфлоу, и потом я им собираю продукт, до неймспеса , dbaas, etc

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XandrushaX
1.07.2022 - 21:52
4
Статус: Offline


Гражданин мира

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 770
5к за правку реестра? Пхахахаха, назад как откатил, батник написал и в планировщик кинул?)))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Luchs
1.07.2022 - 21:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2800
Цитата (DrPutnik @ 01.07.2022 - 21:30)
Как пример - хорошо. Но пиздежь от начала и до конца.

Комментарий чуть выше придаёт определенности. Почитай, все не так плохо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
floridacat
1.07.2022 - 21:59
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.21
Сообщений: 33
Цитата
Твоего друга кормили завтраками, он уволился, ему опять пообещали завтра, он ебашил.
Вопрос, зачем он это делал без предоплаты?
Ты то же самое сделал работу без предоплаты и тебя кинули, ну ладно подстраховался и кидала остался почти при своём, 300 баков потерял...
Когда делаю работу незнакомому человеку, говорю сразу, оплата вперёд, если не сделаю в срок и в полном объеме, отдам что наработал и верну бабло.
Но такого ещё ни разу не было, ибо я жадный и всегда делаю что обещал)
Есть определённый процент людей, которые не согласны на такие условия, но мне пофигу на них, так как с ними при любом раскладе буду проблемы.

Другу зарплату дали. Людей не дали.
Ну я отвык от российских реалей. Так бы даже и не пошевелился. Я привык работать на доверии - договорился сделали.

Цитата
Рискну предположить что в данном конкретном случае мы имеем пиздабольство если не полностью придуманную, то изрядно преувеличенную по масштабам историю.
Я допускаю что некоего супер мега специалиста мог опрокинуть какой то банк (в серьезном банке асу всегда один человек ведёт, ну а хули, так надёжнее, а если этот человек заболел, уехал в отпуск - банк закрывается нахуй потому что нет ни замены, ни инструкций разработанных мегаспециалистом, все остальные люди в этом банке - долбоебы).
Согласен с тем что другого мегакрутого спеца оперирующего суммами 1 час = $5к, на каком то бухаче привлекли к решению проблемы абсолютно до селе не знакомые люди (серьезные конторы у которых баксов как у дурака фантиков всегда зовут поковыряться в ключевом по типов с улицы), спец решил проблему над которой бились лохи со всей округи, но его тоже вероломно кинули.
Я не верю в такую непостижимо высокую концентрацию на квадратный метр пространства гениев которым поводили писей по губам. Не складывается пазл. Гении штука уникально редкая. Гении лохи - ещё более экзотические зверьки

Это не банк. С российскими банками я под угрозой расстрела работать не буду. Контора занималась разработкой софта. Тем и кормилась. Нет не лохи, не надо обижать людей. Просто не все знают и умеют как это делать.
Я не гений. Гораздо много людей умнее меня. Вы разве называете нейрохирурга гением? Там ничего сложного кроме зубрёжки и здравого смысла. Любой человек способен выучить то что выучил я. Всего-то надо десяток лет учёбы и еще десяток практики.

Цитата
Это походу руководство банка феерические долбоебы - если всё задокументировано и все техпроцессы расписаны, то заменить любого "незаменимого" специалиста для компании - тоже самое как заменить уборщицу. А вот если на фирме появляются незаменимые люди - то значит бизнес собран криво и ему скоро придет пизда - в нормальном капиталистическом бизнесе люди это винтики в большой машине, которых можно менять как угодно - машина будет ехать (ну может чуть медленнее или наоборот быстрее).

Это красиво смотриться только на бумаге. Много документации на каждый чих - дикая бюрократия и всё вязнет в болотах, потому что никто не читал всё и не может принять решение. Пример фреймворк DODAF. Документируется каждый чих. Сейчас многие компании задумываются вопросом, а нафига оно нужно?

Цитата
ТС, знаешь, почему богатые - такие богатые? вот именно поэтому. Твой кидала потерянные деньги за счет простых работяг возместит. А единственный лох здесь ты. Надо было деньги требовать после того как изучил проблему, но до того как ее решил. А так в результате ты не в плюсе на 300 баксов, а в минусе на 4700. неполученная прибыль - это убыток.

У вас какая-то классовая ненависть к богатым. С таким подходом фирма разориться через пару-тройку лет. Нет я не взял. Всё честно - не починил не взял.

Цитата
Я бы лучше вряд ли выразил: плюс к тому, человека с гулянки к коду даже рядом не подпустят, эти долбоёбы в головных позициях АйТи фирм никогда не делают ставки на одного специалиста, даже мой гений с болью, но заменят, я себе не могу представить, что в Германии тыкнувшему в баг заплатять 5000 евро за час и да, для этого более чем гением надо быть cool.gif

Ну как сказать. Это был хозяин кампании а не просто ген директор. Если спецы не справляются, то какой выход?

Цитата
Какие 1с, какие c, c#, etc? Прикинь, есть такс-трекеры, jira, например, есть документация, конылюенс, например, есть репо с исходниками, гит, например. Ты дичь пишешь

Капец как посмешили. Вы реально работали со унаследованым кодом? Вы хоть представляете столько может стоит миграция со старой говнячей системы в новую? Какая документация? О чём вы?

Цитата
Я ещё понимаю когда уборщица говорит «компьютерщик» что с неё взять? Но когда IT-специалист себя так называет… значит действительно «компьютерщик» 

Ну я всегда так представляюсь в рускоязычном сообществе. Вопросов не возникает. Консультат разве лучше звучит?
 
[^]
TomZenger
1.07.2022 - 22:02
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 1954
Цитата (Бездельникус @ 01.07.2022 - 21:04)
Работал в филиале компании. И полетел у нас комп. Что делать? Срочно повезли в головной отдел в Екатеринбург. Программёры смотрели чего то аж 2 дня. Потом вердикт - проблемы с процессором. Ладно забрали комп. Вызвали чувака из компании АиБ)) Пришёл какой-то молодой чувачёк. Объяснили проблему. Он 15 минут посмотрел его, поменял батарейку, чего то в биосе сделал и ушёл. И вуаля - всё заработало))) Так, что вполне бывает))) Но я такой себе юзер - для меня все компы высшая математика))

Угу, сколько таких решал за 15 минут было, во многих отраслях. Костыль забьют, а через некоторое, не особо продолжительное время вылезает первопричина проблемы и хоронит под собой последствия нахрен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
darkRZN
1.07.2022 - 22:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Цитата
Ну я всегда так представляюсь в рускоязычном сообществе. Вопросов не возникает. Консультат разве лучше звучит?

Аааа, забугорная от меня реальность.
Ну тогда сорян, там не силен в том кто с кем как работает. А уж тем более кто там как понимает Dev, как Ops)
Как говориться "дикий оскал капитализьма" везде принимает разные обличья)
 
[^]
Luchs
1.07.2022 - 22:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2800
Цитата (floridacat @ 01.07.2022 - 21:59)
Другу зарплату дали. Людей не дали.
Ну я отвык от российских реалей. Так бы даже и не пошевелился. Я привык работать на доверии - договорился сделали.


Это не банк. С российскими банками я под угрозой расстрела работать не буду. Контора занималась разработкой софта. Тем и кормилась. Нет не лохи, не надо обижать людей. Просто не все знают и умеют как это делать.
Я не гений. Гораздо много людей умнее меня. Вы разве называете нейрохирурга гением? Там ничего сложного кроме зубрёжки и здравого смысла. Любой человек способен выучить то что выучил я. Всего-то надо десяток лет учёбы и еще десяток практики.


Это красиво смотриться только на бумаге. Много документации на каждый чих - дикая бюрократия и всё вязнет в болотах, потому что никто не читал всё и не может принять решение. Пример фреймворк DODAF. Документируется каждый чих. Сейчас многие компании задумываются вопросом, а нафига оно нужно?


У вас какая-то классовая ненависть к богатым. С таким подходом фирма разориться через пару-тройку лет. Нет я не взял. Всё честно - не починил не взял.


Ну как сказать. Это был хозяин кампании а не просто ген директор. Если спецы не справляются, то какой выход?


Капец как посмешили. Вы реально работали со унаследованым кодом? Вы хоть представляете столько может стоит миграция со старой говнячей системы в новую? Какая документация? О чём вы?


Ну я всегда так представляюсь в рускоязычном сообществе. Вопросов не возникает. Консультат разве лучше звучит?

Я работал и работаю с чужим кодом, я разгребаю чужие Гиты, гит-бакеты, прочие локальные репо, и привожу их в порядок под корп стандарты, я пишу ci/cd и я знаю о чем здесь говорю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Luchs
1.07.2022 - 22:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2800
Цитата (darkRZN @ 01.07.2022 - 22:04)
Аааа, забугорная от меня реальность.
Ну тогда сорян, там не силен в том кто с кем как работает. А уж тем более кто там как понимает Dev, как Ops)
Как говориться "дикий оскал капитализьма" везде принимает разные обличья)

Есть стандарт devops, если раньше, пару лет назад были евангелисты, то в 2022 уже давно все описано.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
darkRZN
1.07.2022 - 22:09
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Цитата (Luchs @ 1.07.2022 - 22:04)
Цитата (floridacat @ 01.07.2022 - 21:59)
Другу зарплату дали. Людей не дали.
Ну я отвык от российских реалей. Так бы даже и не пошевелился. Я привык работать на доверии - договорился сделали.


Это не банк. С российскими банками я под угрозой расстрела работать не буду. Контора занималась разработкой софта. Тем и кормилась. Нет не лохи, не надо обижать людей. Просто не все знают и умеют как это делать.
Я не гений. Гораздо много людей умнее меня. Вы разве называете нейрохирурга гением? Там ничего сложного кроме зубрёжки и здравого смысла. Любой человек способен выучить то что выучил я. Всего-то надо десяток лет учёбы и еще десяток практики.


Это красиво смотриться только на бумаге. Много документации на каждый чих - дикая бюрократия и всё вязнет в болотах, потому что никто не читал всё и не может принять решение. Пример фреймворк DODAF. Документируется каждый чих. Сейчас многие компании задумываются вопросом, а нафига оно нужно?


У вас какая-то классовая ненависть к богатым. С таким подходом фирма разориться через пару-тройку лет. Нет я не взял. Всё честно - не починил не взял.


Ну как сказать. Это был хозяин кампании а не просто ген директор. Если спецы не справляются, то какой выход?


Капец как посмешили. Вы реально работали со унаследованым кодом? Вы хоть представляете столько может стоит миграция со старой говнячей системы в новую? Какая документация? О чём вы?


Ну я всегда так представляюсь в рускоязычном сообществе. Вопросов не возникает. Консультат разве лучше звучит?

Я работал и работаю с чужим кодом, я разгребаю чужие Гиты, гит-бакеты, прочие локальные репо, и привожу их в порядок под корп стандарты, я пишу ci/cd и я знаю о чем здесь говорю

Выдыхай, бобёр!
Товарищ живет вероятно в стране победившей узкой специализации, где человек, способный выйти за грань своей компетенции и там развиваться, становится царем.
Я во Франции общался с интересным персонажем, который очень печалился об отказе многих компаний от Оракла в качестве основной реляционной БД, а Постгре он бедняга совсем не знает)

Это сообщение отредактировал darkRZN - 1.07.2022 - 22:09
 
[^]
barsuk11
1.07.2022 - 22:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 4033
Сейчас такие эффективные, уже все сплошь выросшие при капитализме

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimek
1.07.2022 - 22:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 523
Цитата (SESHOK @ 1.07.2022 - 20:12)
Цитата (fomaChe @ 1.07.2022 - 20:09)
Вы правы во всем, но есть одно маленькое "но", брать 5 килобаксов за решение проблемы в час это кидалово по-русски.

Нет никакого наебалова и кидалова - если только ты и можешь решить эту проблему. Поэтому условия ставишь ты исходя из оценки своего труда. dont.gif cheer.gif

Иногда, прежде чем найти простое и эффективное решение надо несколько месяцев толком не жрать не спать и ковырять эксперименты, пока найдешь это решение.
 
[^]
manifold13
1.07.2022 - 22:14
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1561
Цитата (Reindeer @ 01.07.2022 - 20:11)
Господа, а вам не кажется, что пост пахнет скруджем,ну или его начальником?

Скулеж программиста, что ему дохуя денег не заплатили за его пездатейшие знания, в том числе и о том, сколько компания вместе с директором зарабатывает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Luchs
1.07.2022 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2800
Цитата (darkRZN @ 01.07.2022 - 22:09)
Выдыхай, бобёр!
Товарищ живет вероятно в стране победившей узкой специализации, где человек, способный выйти за грань своей компетенции и там развиваться, становится царем.
Я во Франции общался с интересным персонажем, который очень печалился об отказе многих компаний от Оракла в качестве основной реляционной БД, а Постгре он бедняга совсем не знает)

Судя по комментариям, человек неглупый, поэтому хочу его точку зрения услышать. А по поводу db, мы живём в no-sql db, которые могут гораздо больше, чем традиционные базы данных, но требуют чуть больше, чем оракл, к примеру от заказчика, его аналитика нужно сразу описать модель данных и форматы запросов, чтобы мы знали что и как хранить, но не все к этому готовы. А хранить мегабайты вместо гигабайтов хотят все

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XandrushaX
1.07.2022 - 22:22
0
Статус: Offline


Гражданин мира

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 770
Я бы на месте тамошних обитателей конторы тебя бы к компу не подпустил без "стахановца")))) какая то эээм.... недосказанность)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kapues
1.07.2022 - 22:22
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Первый случай - явный пиздеж, который рассказывают в разных вариациях уже лет двадцать.

Я фрилансер (не ИТ). Решил походить по собеседованиям, чтобы войти в человеческий график на пару лет. Хотелки по зп обозначил как соточка. Учитывая, что я эксперт в этой области. Соответственно, на собеседования ходил, где эта соточка была в вилке зп.
Хоть бы, сука, один раз обещалки в вакансии оказались правдой... В вакансии "вилка" 65-120. Прихожу - 35+ премии. В черную.
При этом я в курсе, что на рынке труда подобного человека даже за не за сотку, а в принципе просто не найти. Потому что сам одно время искал.

Это сообщение отредактировал Kapues - 1.07.2022 - 22:32
 
[^]
darkRZN
1.07.2022 - 22:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Цитата (Luchs @ 1.07.2022 - 22:15)
Цитата (darkRZN @ 01.07.2022 - 22:09)
Выдыхай, бобёр!
Товарищ живет вероятно в стране победившей узкой специализации, где человек, способный выйти за грань своей компетенции и там развиваться, становится царем.
Я во Франции общался с интересным персонажем, который очень печалился об отказе многих компаний от Оракла в качестве основной реляционной БД, а Постгре он бедняга совсем не знает)

Судя по комментариям, человек неглупый, поэтому хочу его точку зрения услышать. А по поводу db, мы живём в no-sql db, которые могут гораздо больше, чем традиционные базы данных, но требуют чуть больше, чем оракл, к примеру от заказчика, его аналитика нужно сразу описать модель данных и форматы запросов, чтобы мы знали что и как хранить, но не все к этому готовы. А хранить мегабайты вместо гигабайтов хотят все

Давай не устраивать холивар между универсальностью и оптимальностью решения по хранению данных.
Сколько раз проходили этот светлый путь уже)))

Я изначально к тому, что разная культура технических компетенций в разных странах. Это как общение между J2E-разработчиком и старым практиком работы с БД о том как быстрее соединить два набора данных - в базе или в памяти на сервере приложений)

Это сообщение отредактировал darkRZN - 1.07.2022 - 22:25
 
[^]
dimek
1.07.2022 - 22:25
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 523
Примерно похожая ситуевина N лет назад, гоу этак в 2007 наверное.
Какой-то знакомый хозяина конторы, в которой я работал попросил сделать ему обормотку на 1С77. Что за обормотка и про что, уже не помню, но что-то небольшое и не сложное. Наваял обормотку, показал как работает и он радостно упер ноут, сказав что денюжку передаст через хозяина моей конторы. Ну ок, но т.к. я краем глаза слышал о его любви к киданию и халаяве обормотку запаролил и оставил в ней закладку - дополнительную процедуру, которая через месяц после установленной в ней даты при запуске начинала сначала выводить окошко с предложением оплатить работу, а через 2 месяца запускалась транзакция, которая без запросов стирала справочник Номенклатура полностью. Когда начала вылазить напоминалка, заказчик позвонил и сказал, что передал денежку моему работодателю. Мой работодатель утверждал, что никакой денежки он не передавал. Через 2 месяца он пришел скандалить и угрожать. Несколько умерил его пыл лежащий у меня на столе газовый ключ №3 (как раз в тот день купил, чтобы подтянуть гайки на трубах отопления).
Вот так гражданин потерял базу, получил ее из бэкапа двухмесячной давности после оплаты из-за 300 рублей.
А вы тут про 5 килобаксов рассуждаете.
 
[^]
Luchs
1.07.2022 - 22:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2800
Цитата (darkRZN @ 01.07.2022 - 22:23)
Давай не устраивать холивар между универсальностью и оптимальностью решения по хранению данных.
Сколько раз проходили этот светлый путь уже)))

Я изначально к тому, что разная культура технических компетенций в разных странах. Это как общение между J2E-разработчиком и старым практиком работы с БД о том как быстрее соединить два набора данных - в базе или в памяти на сервере приложений)

Ой, да. Согласен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЗаИПротив
1.07.2022 - 22:31
9
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3362
Всегда уходила с работы,где мне, при исполнении работы на ять, навешивали кучу обязанностей,отказывались платить и произносили эту чудесную фразу.
Прекрасно знаю и вижу, как бывшие начальники нанимают еще кучу людей после. С отрицательным результатом.
Есть такое правило, которые начальники в силу скудоумия не понимают.
Если все работает сейчас, это не значит, что так будет всегда. Оно работает благодаря мне. Моему образованию, навыку, опыту и труду. Работа незаметна именно потому, что все работает без кнута, понуждений и тд и тп на самодисциплине.
А у недальновидного начальника складывается впечатление, что ты не делаешь ничего особенного. Тогда он начинает залупаться и накидывать еще работы, не собираясь ее оплачивать.
Ну и все тогда, всем спасибо, до свиданья
 
[^]
Luchs
1.07.2022 - 22:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2800
Цитата (Kapues @ 01.07.2022 - 22:22)
Первый случай - явный пиздеж, который рассказывают в разных вариациях уже лет двадцать.

Я фрилансер (не ИТ). Решил походить по собеседованиям, чтобы войти в человеческий график на пару лет. Хотелки по зп обозначил как соточка. Учитывая, что я эксперт в этой области. Соответственно, на собеседования ходил, где эта соточка была в вилке зп.
Хоть бы, сука, один раз обещалки в вакансии оказались правдой... В вакансии "вилка" 65-120. Прихожу - 35+ премии. В черную.
При этом я в курсе, что на рынке труда подобного человека даже за сотку просто не найти. Потому что сам одно время искал.

Не соглашусь. Я в свои сорок+ лет, ради спортивного интереса прохожу технические интервью и каждый раз получаю оферы на 200+, синьор девопс. Но стек у меня достаточно большой, может дело в стеке?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kapues
1.07.2022 - 22:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (Luchs @ 2.07.2022 - 00:31)
Цитата (Kapues @ 01.07.2022 - 22:22)
Первый случай - явный пиздеж, который рассказывают в разных вариациях уже лет двадцать.

Я фрилансер (не ИТ). Решил походить по собеседованиям, чтобы войти в человеческий график на пару лет. Хотелки по зп обозначил как соточка. Учитывая, что я эксперт в этой области. Соответственно, на собеседования ходил, где эта соточка была в вилке зп.
Хоть бы, сука, один раз обещалки в вакансии оказались правдой... В вакансии "вилка" 65-120. Прихожу - 35+ премии. В черную.
При этом я в курсе, что на рынке труда подобного человека даже за сотку просто не найти. Потому что сам одно время искал.

Не соглашусь. Я в свои сорок+ лет, ради спортивного интереса прохожу технические интервью и каждый раз получаю оферы на 200+, синьор девопс. Но стек у меня достаточно большой, может дело в стеке?

Я не говорю на лунном. И я не ИТ и не в Мск.
 
[^]
apmdirektor
1.07.2022 - 22:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2658
Цитата (Reindeer @ 1.07.2022 - 20:11)
Господа, а вам не кажется, что пост пахнет скруджем,ну или его начальником?

Яндекс.Дзеном он пахнет... смердит, даже!
 
[^]
Luchs
1.07.2022 - 22:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2800
Цитата (ЗаИПротив @ 01.07.2022 - 22:31)
Всегда уходила с работы,где мне, при исполнении работы на ять, навешивали кучу обязанностей,отказывались платить и произносили эту чудесную фразу.
Прекрасно знаю и вижу, как бывшие начальники нанимают еще кучу людей после. С отрицательным результатом.
Есть такое правило, которые начальники в силу скудоумия не понимают.
Если все работает сейчас, это не значит, что так будет всегда. Оно работает благодаря мне. Моему образованию, навыку, опыту и труду. Работа незаметна именно потому, что все работает без кнута, понуждений и тд и тп на самодисциплине.
А у недальновидного начальника складывается впечатление, что ты не делаешь ничего особенного. Тогда он начинает залупаться и накидывать еще работы, не собираясь ее оплачивать.
Ну и все тогда, всем спасибо, до свиданья

Вот для этого есть таск-трекеры, я работаю с двумя лидами: дев и ОПС, пока в jira не собрали нормальную работу, никто не понимал, чем занят девопс и его джуны, как только а jira появились нормальные доски, постановка задач только через таск-трекер, так всем сразу все стало ясно и понятно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68234
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх