Самые загадочные научные явления, Список труднообъяснимых фактов и явлений

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ManekoNeko
31.10.2010 - 22:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 183
pray.gif ну как же на ЯПе без котэ!!!

До сих пор ученые и кошколюбы спорят на тему того, как функционирует механизм мурлыкания у кошек.

Одна из теорий говорит о том, что это происходит из-за колебаний ложных голосовых связок, которые находятся около настоящих.

Другое предположение - мурлыкание возникает из-за колебаний в легких кошек.

Интересна и теория, говорящая о том, что циркуляция крови в сосудах кошки - это причина вибрации в грудной клетке и дыхательном горле. Эти вибрации отдаются в синусовых пазухах черепа, в результате чего и появляется мурчание.

Сдвинутые по фазе сокращения мышц глотки и диафрагмы - это третья теория.


стырено здесь!

 
[^]
scales
31.10.2010 - 22:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 487
Удивительное рядом, но оно запрещенно... тут без пол-литры не обойтись
 
[^]
AudiTor
31.10.2010 - 23:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 176
Цитата (YAK @ 25.06.2009 - 11:38)
Цитата
Вот и отлично. Вращение галактик вокруг общего центра - это есть спин. Мы находимся внутри элементарной частицы внешнего мира. И так до бесконечности. Типа матрёшки. Это я так думаю)))
я тож так думаю. система типа того - ? -> вселенная -> галактика -> солнечная система -> планета со спутниками -> молекулы -> атомы -> элементарные частицы -> ?
и чем дальше человек будети развиватся, тем больше в эту цепочку будет добавлятся...

еще очень интересно, каким макаром ученые увидели атом и смогли выделить там элементарные частицы? ну уж точно не через лупу))))

Мне эта мысль с атомами-молекулами и солнечной системой пришла в голову много лет назад, еще в школе... Неужели есть такая теория на самом деле? о_О
 
[^]
magvai
16.06.2011 - 08:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 158
про Пионеров вот что известно:
http://www.membrana.ru/particle/16137
Цитата
Таким образом, тепловая эмиссия от нагретых частей межпланетного зонда оказывалась далеко не симметричной, а очень даже сосредоточенной, направленной, в основном в одну сторону, а именно — она толкает аппарат против движения. Об этом физикам рассказала самая точная и детальная компьютерная симуляция теплового излучения «Пионера», выполненная Бертолами и его коллегами. Они учли взаимодействие волн со всеми поверхностями аппарата и нашли, что благодаря большой антенне ИК-излучение способно произвести нужный результат.
 
[^]
DenRusWin
16.06.2011 - 09:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 22
Цитата (diesel630 @ 9.06.2009 - 19:27)
"истина где-то рядом"

I'm want to believe gentel.gif
 
[^]
понедельник
16.06.2011 - 10:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 6
Цитата (shirt @ 10.06.2009 - 17:49)
Все это хуйня! Вот действительно загадочный факт - это куда деются мои носки каждое утро! Жена на пидаора божится, что никуда не убирала.

Котэ есть? Проснувшись как-то ночью увидел убегающего котяру с моим носком в зубах.
 
[^]
MacRus
16.06.2011 - 10:50
0
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
по поводу "Радиосигнала из созвездия Стрельца"

Цитата
...вывел на ленте кривую, напоминающую слово «WOW». Сигнал длился 37 секунд.


что за бред? вы хоть проверяйте инфу когда постите....

Да сигнал действительно был... и длился он 72 секунды... после этого больше не появлялся....
Увидев этот сигнал Джери ох*ел... и САМ СВОЕЙ рукой на полях написал ВАУ !!!.. (по русски типа... вот это да)

Это сообщение отредактировал MacRus - 16.06.2011 - 10:54

Самые загадочные научные явления
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15193
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх