Хроники работы без удаленки. Часть сессионная, ностальгическая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
deAmalfy
24.06.2022 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 3008
Цитата (MaDAnge1 @ 20.06.2022 - 12:25)
Мне было всегда проще. Мне не надо было ничего учить. Был у меня огромный бонус от Её Величества Жизни - абсолютная память. Мне надо было просто прочитать и... всё. Я садился за 1-2-3 дня перед экзаменом и все-все читал. Шел. Сдавал. Свободен.

Сейчас конечно память дала сбой. Хотя и по по сей день превосхожу ровесников, но уже не то... совсем не то. Не смогу уже, сходу прочитав поэму, на спор тут же ее наизусть продекламировать. А жаль)))

Жаль и то, что этот бонус у меня был в те самый 90-ые. Когда я бы и рад получить образование был, но... кушать хотелось больше. А для того, чтобы кушать, надо было работать. И времени на учебу не было. Как же я завидовал тем, кому помогали поступить в ВУЗ родители. Кому оплачивали жизнь и учебу. Эх-хе-хех.

Завидовать грех даже по мирским понятиям, не то что религиозным. Я вообще не знаю такого чувства, честно. Если вижу у друга или знакомого, например, комп мощный, я просто прилагаю все силы, чтобы его получить (не тот, что у друга, а купить себе новый). А в основном просто задумываешься, а надо оно тебе?

Мне кажется зависть еще хуже, чем ревность. При ревности ты сомневаешься, а завидуешь вполне реальному человеку.
 
[^]
kvaribobrik
25.06.2022 - 01:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
У самого первое образование юрфак. Маман настояла поддаашись моде 90-х. Батя покойный, военный радиоинженер, не настаивал на своём, но прямо говорил: шел бы ты в технари. А я, дурак, бля...
Даже не сейчас, а лет 10 назад, начал тихо охуевать от того, как отечественное право на хую вертят. Первым звонком стал ублюдочный закон о митингах. Продление сроков царствования. Неуважение к власти. Шок от обнуления. Второй шок когда конституционный суд, последний, казалось бы, оплот объективного права, ничего незаконного не нашёл в валькином высере.
20 лет назад, сидя на лекциях, творящийся ныне правовой пиздец нами был бы принят как идиотская шутка. В какой-нибудь банановой диктатуре - да. Но не в передовой России. Всё основополагающие, выработанные столетиями принципы жизни правового общества провернуты многократно на хую и забыты в угоду гбшнику с шайкой корешей. И мне очень хочется ошибаться, но тот пиздец, что сейчас творится в Туркмении мне уже не кажется фантастикой у нас.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
casus2005
25.06.2022 - 01:16
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 1
Ну да новый кодекс же не марсианами был ниспослан, так что уж преподаватели то сильно в шоке не должны были пребывать... Наоборот, пробежаться по старому кодексу, компаративистски преподнести нормы нового кодекса, а где и концепции, известные второкурсникам из ТГП... Сам учился в Одессе с 94 года... Ну да... И раздрай был... Но кровавых мозолей не наблюдалось ..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Эниkey
25.06.2022 - 01:23
1
Статус: Offline


Ни шагу назад

Регистрация: 31.10.21
Сообщений: 356
Цитата (Chaglush76 @ 20.06.2022 - 12:38)
Цитата (MaDAnge1 @ 20.06.2022 - 12:36)
Цитата (Michael76 @ 20.06.2022 - 16:32)
а я в 94-м призвался в армейку на 1,5 года, а оказалось, что на 2. Закон обратной силы не имеет, говорили они

О, брат! smile.gif
Я тоже))) 1994-1996 при том новость эта стала известна, когда полгода до дембеля оставалось. И мы до последнего все таки верили, что с нами разберутся и поступят честно. Но...

90-ые -это треш по всем фронтам был... dead.gif

Наша препод по экономике в универе за эти годы похудела с 52 размера на 46, а новый костюм денег не было купить, вот это был трэш, до сих пор не могу забыть

Это сообщение отредактировал Эниkey - 25.06.2022 - 01:24
 
[^]
stas1981
25.06.2022 - 01:28
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Я уже вижу, что он не знает, но даю ему еще шанс. «Тяните другой билет»

зачем ? если видно что на твой предмет забит большой и толстый хуило,зачем ,, давать шансы,,
???
 
[^]
yaphunter
25.06.2022 - 01:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (kvaribobrik @ 25.06.2022 - 02:15)
У самого первое образование юрфак. Маман настояла поддаашись моде 90-х. Батя покойный, военный радиоинженер, не настаивал на своём, но прямо говорил: шел бы ты в технари. А я, дурак, бля...
Даже не сейчас, а лет 10 назад, начал тихо охуевать от того, как отечественное право на хую вертят. Первым звонком стал ублюдочный закон о митингах. Продление сроков царствования. Неуважение к власти. Шок от обнуления. Второй шок когда конституционный суд, последний, казалось бы, оплот объективного права, ничего незаконного не нашёл в валькином высере.
20 лет назад, сидя на лекциях, творящийся ныне правовой пиздец нами был бы принят как идиотская шутка. В какой-нибудь банановой диктатуре - да. Но не в передовой России. Всё основополагающие, выработанные столетиями принципы жизни правового общества провернуты многократно на хую и забыты в угоду гбшнику с шайкой корешей. И мне очень хочется ошибаться, но тот пиздец, что сейчас творится в Туркмении мне уже не кажется фантастикой у нас.

Песец начнется после лафета. Как бы вообще страну не порвали при дележе ништяков.

Это сообщение отредактировал yaphunter - 25.06.2022 - 01:32
 
[^]
kvaribobrik
25.06.2022 - 01:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Цитата
Ну да новый кодекс же не марсианами был ниспослан, так что уж преподаватели то сильно в шоке не должны были пребывать... Наоборот, пробежаться по старому кодексу, компаративистски преподнести нормы нового кодекса, а где и концепции, известные второкурсникам из ТГП... Сам учился в Одессе с 94 года... Ну да... И раздрай был... Но кровавых мозолей не наблюдалось ..

Тоже оказался в схожей ситуации. По трудовому надо было курсач писать. КЗоТ только-только упразднили. ТК только вступил. Выкрутился тем, что подобрал тему, где изменений поменьше было. Насколько помню взял рассторжение трудовых отношений. И потом долго сидел и сопоставлял статьи в обоих кодексах и по тем уже пунктам, где осталось все без изменений подбирал судебную практику, наличие коей было обязательным элементом курсача.
Защитился на отлично, хотя, чего греха таить, препод сама все прекрасно понимала и на соответствующие огрехи смотрела сквозь пальцы. Хотя, не буду скромничать, за изобратательность хвалила.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bashorc
25.06.2022 - 08:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9074
Цитата (yaphunter @ 25.06.2022 - 01:31)
Цитата (kvaribobrik @ 25.06.2022 - 02:15)
У самого первое образование юрфак. Маман настояла поддаашись моде 90-х. Батя покойный, военный радиоинженер, не настаивал на своём, но прямо говорил: шел бы ты в технари. А я, дурак, бля...
Даже не сейчас, а лет 10 назад, начал тихо охуевать от того, как отечественное право на хую вертят. Первым звонком стал ублюдочный закон о митингах. Продление сроков царствования. Неуважение к власти. Шок от обнуления. Второй шок когда конституционный суд, последний, казалось бы, оплот объективного права, ничего незаконного не нашёл в валькином высере.
20 лет назад, сидя на лекциях, творящийся ныне правовой пиздец нами был бы принят как идиотская шутка. В какой-нибудь банановой диктатуре - да. Но не в передовой России. Всё основополагающие, выработанные столетиями принципы жизни правового общества провернуты многократно на хую и забыты в угоду гбшнику с шайкой корешей. И мне очень хочется ошибаться, но тот пиздец, что сейчас творится в Туркмении мне уже не кажется фантастикой у нас.

Песец начнется после лафета. Как бы вообще страну не порвали при дележе ништяков.

Вот этого то и боятся умные люди.
Получается цугцванг - и жить так дальше нельзя и перемены с огромной долей вероятности будут лишь к худшему.
Когда то тетка, работающая на РЖД рассказывала, что у них творится со сменой руководства, которое тогда меняли по 2 раза на год. Каждый царек тут же менял своих замов, те - своих и далее по цепочке до низу. Простых работяг никто не трогал естественно, но вот все, кто выше мастера, уже постоянно тряслись за свое место.
А это был всего лишь региональный руководитель РЖД.
 
[^]
AlexeyKL
25.06.2022 - 11:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 137
Цитата
Почти 20 лет назад сдаём мы экзамен. Одногруппница тянет билет, полный ноль, преподаватель, пожилая женщина пытается ее вытянуть, задаёт наводящие вопросы. Один, второй, десятый.....
- Катя, ну хоть скажи в чем измеряется напряжение и я тебе тройку поставлю....
В ответ только хлопанье глазами в которых ни проблеска мысли.
Так что подобное началось не сейчас, не трепите себе нервы

Вопрос даже не в том, что такое напряжение, а в чём измеряется?!!! Это просто ппц. Таким вместо диплома справку об присутствии на занятиях давать, не более (это если факультет конечно электротехнический, а не гуманитарный, так фиг бы с ней).
Когда учился ещё в училище на Радиомонтажника, был у нас один индивидуум. На производственном обучении пацаны втихаря скрутили ему два провода, идущие от вилки, вместе. Так этот идиот так его и запаял. Мастер, добрейшей души человек (ни разу даже тон не повышала) почему-то не уследила и когда этот "профессионал" сдавал свою работу, воткнул в розетку вилку. Раздался хлопок... Я свою любимую мостачку впервые в жизни такой увидел. Она так кричала, это просто ппц!
Было это к стати на преддипломной работе!!! То есть, этот идиот через несколько недель должен получить диплом!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bashorc
25.06.2022 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9074
Цитата (AlexeyKL @ 25.06.2022 - 11:03)
Цитата
Почти 20 лет назад сдаём мы экзамен. Одногруппница тянет билет, полный ноль, преподаватель, пожилая женщина пытается ее вытянуть, задаёт наводящие вопросы. Один, второй, десятый.....
- Катя, ну хоть скажи в чем измеряется напряжение и я тебе тройку поставлю....
В ответ только хлопанье глазами в которых ни проблеска мысли.
Так что подобное началось не сейчас, не трепите себе нервы

Вопрос даже не в том, что такое напряжение, а в чём измеряется?!!! Это просто ппц. Таким вместо диплома справку об присутствии на занятиях давать, не более (это если факультет конечно электротехнический, а не гуманитарный, так фиг бы с ней).

В дипломе у нее, как и у всех остальных написано что то вроде "техник-электрик по специальности монтаж и наладка электросетей 3 разряда"
Цитата
Когда учился ещё в училище на Радиомонтажника, был у нас один индивидуум. На производственном обучении пацаны втихаря скрутили ему два провода, идущие от вилки, вместе. Так этот идиот так его и запаял. Мастер, добрейшей души человек (ни разу даже тон не повышала) почему-то не уследила и когда этот "профессионал" сдавал свою работу, воткнул в розетку вилку. Раздался хлопок... Я свою любимую мостачку впервые в жизни такой увидел. Она так кричала, это просто ппц!
Было это к стати на преддипломной работе!!! То есть, этот идиот через несколько недель должен получить диплом!!!

Однажды ночью на заводе, где я работал, женщину ударило током от корпуса машины.
Слава богу не сильно. Я начал разбираться и ничего не нашел - все исправно. Все абсолютно. Через пару дней ситуация повторилась и снова все заебись.
После третьего случая буквально через неделю докопался я до причины
Хуй знает, как меня осенило, но оказалось что долбоеба кусок, с 4 группой допуска и 4 разрядом, который днем чинил удлинитель, поменял на нем вилку, раньше была с заземляющим контактом, а он поставил без.
И у него возник вопрос - куда же блять сунуть третий провод? Правильно! Он скрутил 2 провода вместе и подсоединил их к одному из контактов вилки!
Поэтому когда вилку втыкали в одном положении, все было заебись, а когда ее разворачивали на 180 градусов, то на заземляющих контактах розеток удлинителя появлялась фаза, которая шла на корпус машины.
А машина на резиновых колесиках, катают ее туда сюда, поэтому отдельно она не заземлена.
Так тот мудак доказывал мне что все сделал правильно, это просто женщины вилку не той стороной воткнули.
Самое же убойное было в том, что на его сторону встал главный энергетик завода, с пеной у рта твердящий "оборудование должно быть заземлено, он все сделал правильно, это система TN-C, я ТЕБЯ на переаттестацию отправлю!" gigi.gif
 
[^]
akka777
25.06.2022 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 3710
Цитата (Bashorc @ 25.06.2022 - 11:41)

Однажды ночью на заводе, где я работал, женщину ударило током от корпуса машины.
Слава богу не сильно. Я начал разбираться и ничего не нашел - все исправно. Все абсолютно. Через пару дней ситуация повторилась и снова все заебись.
После третьего случая буквально через неделю докопался я до причины
Хуй знает, как меня осенило, но оказалось что долбоеба кусок, с 4 группой допуска и 4 разрядом, который днем чинил удлинитель, поменял на нем вилку, раньше была с заземляющим контактом, а он поставил без.
И у него возник вопрос - куда же блять сунуть третий провод? Правильно! Он скрутил 2 провода вместе и подсоединил их к одному из контактов вилки!
Поэтому когда вилку втыкали в одном положении, все было заебись, а когда ее разворачивали на 180 градусов, то на заземляющих контактах розеток удлинителя появлялась фаза, которая шла на корпус машины.
А машина на резиновых колесиках, катают ее туда сюда, поэтому отдельно она не заземлена.
Так тот мудак доказывал мне что все сделал правильно, это просто женщины вилку не той стороной воткнули.
Самое же убойное было в том, что на его сторону встал главный энергетик завода, с пеной у рта твердящий "оборудование должно быть заземлено, он все сделал правильно, это система TN-C, я ТЕБЯ на переаттестацию отправлю!" gigi.gif

Хороший пример!
А из классики, мне это напомнило "Насморк", Лема.
 
[^]
akka777
25.06.2022 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 3710
Традиционное: "И те из вас, кто останутся в живых... " Уже было?..
 
[^]
Адвокат1967
25.06.2022 - 21:09
2
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30494
Цитата (Chaglush76 @ 20.06.2022 - 14:36)
Цитата (VampiRUS @ 20.06.2022 - 12:30)
Блин, преподы со своими приколюхами - это отдельная тема.
Дядька психолог ни минуты на месте не сидел, например. Рассказывал какие-то фрагменты из жизни,  предлагал сыграть в какие-то игры, подводил во время игр к каким-то ситуациям и уже после этого говорил: а тема сегодняшнего урока...
И из-за того, что тема вылезла в процессе развлекалова, было понятно и доходчиво.
Или препод по литературе, которая постоянно из биографий авторов выдавала какие-то факты-ситуации, которых в библиотеках не было. И ты слушаешь её, а сам думаешь: Пушкин? Матом? Да лааааадно!?
А как она у нас вела тему "обсценная лексика"... Солидная тётя, авторитет для нас, для молодых, заходит в аудиторию и начинает не с приветствия а начинает гнуть матом, да с эмоциями.
Мы рты пораскрывали аж. А она, как ни в чём не бывало:
- Это был малый Петровский Загиб. А есть ещё козацкий, морской...  Тема занятия - обсценная лексика...

Я тебе тоже могу много чего рассказать)) Я_ж_препод)) Но ты и так читаешь)

Чего преподаем ?
 
[^]
Брагинец
26.06.2022 - 02:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.20
Сообщений: 4425
Цитата (Kapues @ 20.06.2022 - 12:17)
Некогда было учебники мусолить, - работал со второго курса. И это... Смысл ныть? Право постоянно меняется, судебная практика постоянно меняется. Я был бы рад начать во время принятия нового ГК...

Кто ныл? То раз. Два. Можно ли тебя считать человеком если сам пишешь, что всё менялось каждый день? Сегодня ты меня осудишь. Завтра закроешь. Молодец хули

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Брагинец
26.06.2022 - 03:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.20
Сообщений: 4425
Цитата (Michael76 @ 20.06.2022 - 12:32)
а я в 94-м призвался в армейку на 1,5 года, а оказалось, что на 2. Закон обратной силы не имеет, говорили они

Брательник также. Двоюродной. Пв. Неверково. Пуц. Пиздюлей знатно они получили от дембелей, которых ещё на полгода нагрели. Шуряк также. Тоже пв только он не дослужил. Год оттарабанил и с бати похорон не вернулся. Отбывал. Да. Дело то не в этом.какое там? Всё менялось. Как погода. Всё перееблось. Я техникум пока осваивал, кончился ЯМЗ и не нужен я стал. Всё перееблось с пртходом путина. Все колхозы и заводы кончились. Да... у меня 4 товарищей померли этот год. 2е в чечне были. Димона за площадь минутку в кремле награждали. Потом скрываться пришлось. Вот так. И умер от инсульта один в хате. Несколько дней лежал. Страна ага помнит героев. Конечно. Только есть разница в 41 жизнь за родину отдать или час за путло

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Брагинец
26.06.2022 - 03:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.20
Сообщений: 4425
Цитата (Адвокат1967 @ 25.06.2022 - 21:09)
Чего преподаем ?

Ты сам можешь как то подсказать по семейке и по лишению прав родительских, если не трудно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Брагинец
26.06.2022 - 03:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.20
Сообщений: 4425
Цитата (akka777 @ 24.06.2022 - 19:44)
Как бы не так!
Начальство говорит, что надо делать то, не следует делать.
И где тут 2х2 ... ?..
Это границы высшей математики.

Эээ. Я закончил ЯАМТ. Все ведущие предметы вёл у нас Малахов Юрий Василич. Он составлял для всех техникумов союза программы для обучения. Списывать было бесполезно. Он вкуривал кто понял кто нет. Он вдалбливал знания. Хотя и готовили нас просто на завод но у него все блят понимали что болты нельзя молотком забивать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Покажив
26.06.2022 - 03:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.20
Сообщений: 398
Трахтур пусь работает, он железный. Как же поздно я понял, что заработать
легально можно только на еду. Тфу,- еще считал себя умным евреем..
Долбоеб я а не еврей Иванов.
 
[^]
crawlingroof
26.06.2022 - 16:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 772
Цитата (Bashorc @ 20.06.2022 - 12:14)
Почти 20 лет назад сдаём мы экзамен. Одногруппница тянет билет, полный ноль, преподаватель, пожилая женщина пытается ее вытянуть, задаёт наводящие вопросы. Один, второй, десятый.....
- Катя, ну хоть скажи в чем измеряется напряжение и я тебе тройку поставлю....
В ответ только хлопанье глазами в которых ни проблеска мысли.
Так что подобное началось не сейчас, не трепите себе нервы

Я ради прикола ходил на все лекции линейной алгебры, но выучил за две недели изучения 3д программирования, к сожалению большинство преподователей не могут научить. Они остались со своими тетрадками даже не в 80х, про учебники вообще молчу.

ps сына прислал недавно
https://www.youtube.com/watch?v=Kl9VikBH8h0

Это сообщение отредактировал crawlingroof - 26.06.2022 - 16:29
 
[^]
Chaglush76
27.06.2022 - 11:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.22
Сообщений: 719
Цитата (Адвокат1967 @ 25.06.2022 - 21:09)
Цитата (Chaglush76 @ 20.06.2022 - 14:36)
Цитата (VampiRUS @ 20.06.2022 - 12:30)
Блин, преподы со своими приколюхами - это отдельная тема.
Дядька психолог ни минуты на месте не сидел, например. Рассказывал какие-то фрагменты из жизни,  предлагал сыграть в какие-то игры, подводил во время игр к каким-то ситуациям и уже после этого говорил: а тема сегодняшнего урока...
И из-за того, что тема вылезла в процессе развлекалова, было понятно и доходчиво.
Или препод по литературе, которая постоянно из биографий авторов выдавала какие-то факты-ситуации, которых в библиотеках не было. И ты слушаешь её, а сам думаешь: Пушкин? Матом? Да лааааадно!?
А как она у нас вела тему "обсценная лексика"... Солидная тётя, авторитет для нас, для молодых, заходит в аудиторию и начинает не с приветствия а начинает гнуть матом, да с эмоциями.
Мы рты пораскрывали аж. А она, как ни в чём не бывало:
- Это был малый Петровский Загиб. А есть ещё козацкий, морской...  Тема занятия - обсценная лексика...

Я тебе тоже могу много чего рассказать)) Я_ж_препод)) Но ты и так читаешь)

Чего преподаем ?

Международное право, Экологическое право. Права человека в международном праве gigi.gif lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14183
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх