Два слова про Азовсталь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
albatros48
20.05.2022 - 07:39
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (Hit0kiri @ 20.05.2022 - 07:10)
Цитата (leshys @ 18.05.2022 - 13:19)
а где рассказы про западных генералов которые там прятались?
или про них уже все забыли?

А ты уверен что там кто то сдался? Раненных отдали, которых потом обменяют на тех же пленных ДНРовцев и все.

Вот вам и весь сказ shum_lol.gif
Слово "плен" и само нахождение у врага (а что это если не плен?) просто игнорируем, и сразу выходим на обмен ПЛЕННЫМИ.
 
[^]
jimmy70
20.05.2022 - 07:40
2
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
Цитата (Sipasipa @ 19.05.2022 - 13:22)
Цитата (DAndr0474 @ 18.05.2022 - 18:32)
Цитата
а где рассказы про западных генералов которые там прятались?
или про них уже все забыли?

А вам разве сообщение на почту не пришло из МО?
Странно...Мне каждый день отчет приходит по операции. И планы на следующую неделю.
Видимо вам еще недостаточно доверяют в ГенШтабе!

Вот-вот... мне тоже приходят... dont.gif

про иностранных наемников, если платная подписка )))))
 
[^]
OneginForte
20.05.2022 - 07:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
Цитата (Rutorg @ 20.05.2022 - 09:28)
У нас почему то всех называют боевиками и нацистами и карателями.
Такие большинство контрактники, как и наши.
Не более и не менее.

Не всех. Солдаты, воины в вооруженных силах Украины. В Азове - боевики, т.к. это регулярная _наемная_ армия. Каратели, это солдаты, воины и боевики участвовавшие в карательных операциях против мирного населения, т.к. против регулярной армии ВС РФ или Народной милиции ДНР воевать не в состоянии, что доказали последние события.
 
[^]
Warmer
20.05.2022 - 08:05
1
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Цитата (Doddy1 @ 20.05.2022 - 05:51)
"На 12 день начала специальной военной операции на Украине... увидев на Ютубе первые видео, как издеваются над нашими (российскими) пленными и раненными нелюди из украинских вооруженных сил, я принял решение пойти в армию по контракту...
В приказе... было указано, что я должен был быть направлен на ускоренные курсы подготовки – выживания. Две недели они должны были быть... По факту – это все оказалось ложью. Никто нас (22 человека нас было) ничему не обучал. Нам даже не дали пристрелять наше оружие...
Мы, услышав стрельбу сразу же изготовились к стрельбе. Парень, который был рядом со мной сказал, что он видит в просвете посадки двух людей. Я уточнил у него то место, где он увидел их и сразу же стал стрелять одиночными в то место, а потом и в целом простреливать часть посадки. 14 патронов примерно я выстрелил. Забегая вперёд скажу, что это было единственным моим применением оружия за почти месяц пребывания на Украине."
Атака на Долгенькое:
"Вечером нам сказал наш командир, что задачу свою мы не выполнили и что завтра утром мы должны идти на штурм Долгенького. Многие командиры рот в двух батальонах полка 752, которые должны были идти на штурм, сказали своим бойцам, что нас посылают на верную смерть, так как у укр армии все пристреляно и сказали, что решайте сами – пойдете вы или нет. У нас 4/5 (если не больше) отказалось идти. Я так же отказался. В том числе очень сильно из-за того, что у меня физически уже не было сил идти на штурм. Но многие добровольцы из других рот пошли в атаку на утро. Я уже не был в этой атаке. С нашей роты пошли три человека и наш ст. лейтенант…. Его ранили в ногу в этой атаке. Как рассказывали потом те, кто ходил в эту атаку – идти от Сулиговки до Долгенького было 7 километров по полям. Вышли утром в 10 и только в 4 часа дня дошли примерно метров 600 до села. Дошли уже все уставшие. Все это время шли под минометными обстрелами. Пошли раненные и убитые. Когда докладывали нашему комбату майоре Васюре, что есть раненые и убитые, он сказал матом, - «что оставляйте их и идите дальше в атаку!!»
Сказали, что ранили командира разведвзвода, который шел с нашими неполными ротами. Он сам сказал своим разведчикам, чтобы они шли вперёд и поддерживали атаку, а его после забрали. Назначил старшего им. Они потом забрали его.
Когда наши дошли почти до Долгенького их стали вообще очень сильно накрывать минометами. Стал стрелять укр танк. Стало ещё больше раненых и убитых. Офицеры (те кто был живой и не раненый) не знали, что делать. Тогда один из добровольцев (это он мне лично рассказывал; ему лет 40 и он 12 лет до этого служил по контракту, в том числе в Гру; ветеран боевых действий) сказал, что, - «мужики, нужно отходить, иначе нас сейчас минами разобьют, а потом оставшихся достреляют». Так стали отходить. Сил не у кого не было. Раненых было очень тяжело тащить. Назад вернулись в 11 ночи. Один из добровольцев, который заезжал на Украину вместе со мной (Андрей с Курска), говорил, что многие просто бежали, отступали назад. Он кричал им, чтоб они помогли тянуть раненных, но они не помогли. Сказал, что было тогда такое желание взять и начать с автомата стрелять по их спинам… Так, из-за потери крови погиб командир гранатаметного взвода капитан Николаев, которого 4 часа тянули к своим… Я не знал его лично, но все говорили, что он был очень хорошим человеком….
Вот такая была эта атака 20 апреля на село Долгенькое…. "
Атаки на Долгенькое продолжаются:
"Скажу также, что мы из-за постоянной лжи уже не верили нашему командованию. Нам два раза говорили перед атаками, что все будет нормально – что вражеская артиллерия подавлена, что по посадкам прошла разведка, что впереди уже с другого направления зашли (наступают) наши с другой части и нам нужно только дойти до них… Но все это оказывалось всякий раз ложью и оборачивалось новыми бессмысленными потерями среди нас… Мы гадали – для чего нас посылали в эти безумные атаки!? Думали, что может быть, чтобы вычислить вражескую артиллерию, когда она по нам била? Или, чтобы укр армия израсходовала по нам запасы снарядов? Потом думали, что может эти атаки были нужны для отвлечения внимания и сил укр армии? Не знаю. У многих у нас было ощущение, что нас просто умышленно уничтожали. Забегая вперёд, скажу, что исходя из того, что Долгенькое пытались взять разные части, я думаю, что просто у нашего командования была задача взять Долгенькое и они просто туда посылали тех, кто был...
Новых добровольцев сразу же по прибытию в Украину кидали на штурм Долгенького. Офицеров уже не было, поэтому среди добровольцев выбирали самого матёрого (тот кто в Чечне воевал, в Сирии), назначали его старшим, давали рации (одну, две) и отправляли на штурм…
В мае к нам привезли то, что осталось от Барса (это подготовленные резервисты со всей России) – 14 человек. Они месяц ходили на штурм Долгенького и находились в том районе. Они были приданы, как я понял, командованию нашей конченной дивизии. Всего их прибыло на Украину 340 человек. После месяца под обстрелами осталось 57 человек. Причем половина из этих уцелевших – это те, кто был в штабе. В основном у них были раненные. И у них не было ни одного стрелкового боя, все потери от укр артиллерии…"
О гуманитарной помощи:
"Считаю сказать нужным о том, как распределяется гуманитарная помощь, которую собирают для нашей армии. Я ещё находясь дома подозревал, что мало, что доходит непосредственно до передовой. Ещё, будучи в Валуйках в части, я узнал, что срочники, которые возили гуманитарную помощь для нашей части на Украину – своровали из нее три ящика тушёнки и продавали ее по 70 рублей в части. И три коробки с сигаретами они своровали ещё. Сигареты, которые стоили по 187 вроде, они продавали по 100 рублей в части. Также я лично видел, как в штабе полка женщина, которая там работала ела шоколадные конфеты фирмы «Рошен» из большой коробки. Как я понимаю, это тоже должно было идти в окопы на передовую, но не дошло. Остаётся только догадываться, сколько вот таких коробок с конфетами, тушёнкой, сгущенкой разворовывают непосредственно в части в Валуйках, всеми кому не лень… Также мне рассказали люди, которые это непосредственно видели, как уже в Изюме, те, кто всегда стоял в тылу, как шакалы накинулись на коробки с помощью от какого-то региона России. Это помощь также предназначалась для передовой. Вытащили и распотрошили все – забрали весь шоколад, консервы, хорошие сигареты, все хорошие вещи – оставили все самое плохое и не нужное – самые плохие сигареты туда же скинули. В итоге с целой грузовой машины осталось всего три коробки – одну отправили в наш 752, другую Богучарам, третью ещё куда-то впихнули… Те, кто видел, как эти тыловые ублюдки рылись по вещам, говорит, что это очень мерзко смотрелось со стороны…"
О пленных:
"Также рассказывали, что один раз наши видели, как несколько наших попало в плен и их вели по полю бандеровцы. Наши приняли решение ударить из ПТУРов по всем – и по своим и по укропам, чтобы наши не попали в плен, чтоб их там не замучали… Мое мнение, что правильно сделали – лучше так сразу умереть, чем потом часами и сутками мучаться в руках у этих нелюдей…"
О наивности:
"Знаете, что ещё очень и очень сильно страшно? То, что на федеральных каналах в России говорят, что все прекрасно на фронтах, что спецоперация идёт по плану. Моё мнение, что зачастую это подлая, наглая и мерзкая ложь!! Далеко не все идёт по плану!! Из-за этой постоянной лжи, я уже больше не верю ни одному слову, которое говорят все эти создания по федеральным СМИ. Также я больше уже не верю ни одному официальному заявлению российских властей. Ни Пескову, ни другим персонажам.
Вообще, мое мнение, что в России полностью уничтожили любую критику власти. Мое мнение, что это не нормально и это очень сильно не правильно. Критика власти должна быть, так как критика показывает власти и всему обществу те ошибки и недочёты, которые есть! Но в России критики власти нет...
Я очень сильно хочу, чтобы данную статью прочитало, как можно больше людей, чтобы люди узнали о реальном положении дел на фронте… И я очень сильно хочу, чтобы данную статью прочитал лично верховный главнокомандующий – Владимир Путин. Я попытаюсь связаться с редакцией Комсомольской правды. Может быть они ее опубликуют. Нет, буду пробовать связывать с иностранными изданиями – может они опубликуют. Люди должны знать правду…"

Какую только херню не придумают хохлы со своей пропагандой.
Срочники спиздили тушенку и устроили ларек с розничной торговлей shum_lol.gif Срочники если что-то спиздят, то толкают оптом.
И особенно подчеркнули конфеты "Рошен" с фабрики Порошенки gigi.gif
Хуево пропагандируешь рагулик, переписывай dont.gif
 
[^]
яшахит
20.05.2022 - 08:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.05.22
Сообщений: 720
Цитата (albatros48 @ 20.05.2022 - 07:39)
Цитата (Hit0kiri @ 20.05.2022 - 07:10)
Цитата (leshys @ 18.05.2022 - 13:19)
а где рассказы про западных генералов которые там прятались?
или про них уже все забыли?

А ты уверен что там кто то сдался? Раненных отдали, которых потом обменяют на тех же пленных ДНРовцев и все.

Вот вам и весь сказ shum_lol.gif
Слово "плен" и само нахождение у врага (а что это если не плен?) просто игнорируем, и сразу выходим на обмен ПЛЕННЫМИ.

причем раненых среди пленных менее 10%
 
[^]
Indigo66
20.05.2022 - 08:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 287
Герои не сдаются! Они эвакуируются с захватом госпиталя в Новоазовске
 
[^]
zgum
20.05.2022 - 08:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Цитата (Indigo66 @ 20.05.2022 - 08:36)
Герои не сдаются! Они эвакуируются с захватом госпиталя в Новоазовске

Это только раненые. Им далеко в атаку идти трудно. А те, кто поздоровее уже дошли до Ростова, закрепились в одном из тамошних СИЗО и ожидают подкрепления.
 
[^]
SoloVS
20.05.2022 - 09:58
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (albatros48 @ 20.05.2022 - 14:21)

Программа возвращения соотечественников давно запущена и действует, много лет как.

Что то не стремились украинцы в "родную гавань" ? Что за программа ? Им дают жильё ? Строят инфраструктуру ? Или только Российский паспорт и 10т.р. пособия и крутись как хочешь ? Как же "своих не бросаем" ?
 
[^]
Гортоп
20.05.2022 - 23:25
0
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7016
Цитата (leshys @ 18.05.2022 - 13:19)
а где рассказы про западных генералов которые там прятались?
или про них уже все забыли?

Их съели по приказу зели

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гортоп
20.05.2022 - 23:34
2
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7016
Цитата (albatros48 @ 20.05.2022 - 07:34)
А вот пленных, которые раненные, желательно быстрей отфильтровать на принадлежность к военным преступлениям против мирного населения и обменять, пусть их там лечат.

Фильтровать надо на виселице. Ежели тяжкие грехи потянут проверяемого вниз, и он издохнет, значит причастен. А ежели воспарить с петлёй на шее, значит невиновен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Низа
22.05.2022 - 02:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.22
Сообщений: 1684
Цитата (SoloVS @ 20.05.2022 - 09:58)
Цитата (albatros48 @ 20.05.2022 - 14:21)

Программа возвращения соотечественников давно запущена и действует, много лет как.

Что то не стремились украинцы в "родную гавань" ? Что за программа ? Им дают жильё ? Строят инфраструктуру ? Или только Российский паспорт и 10т.р. пособия и крутись как хочешь ? Как же "своих не бросаем" ?

Интересно, а вы хотели халяву?
Может пентхаус в Москва-Сити или на Крестовском острове Питера?
Или особнячок на Рублёвке или в Сестрорецке?
И работу не менее, чем референтом Собянина или Беглова. А может и Самого, с чем черт не шутит!

Если серьезно - встречала переехавших по этой программе и беженцев, работающих в медицине. И немало!

Вот откуда неистребимое желание халявы и убежденность , что вам все должны?
 
[^]
stas1981
22.05.2022 - 02:20
-1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Подходит к концу один из самых странных эпизодов украинского конфликта — зачистка мариупольского комбината «Азовсталь»

думаете вна Украине не будет второй Азовстали ? третьей ?
 
[^]
batyjxan
22.05.2022 - 23:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 812
Цитата (stas1981 @ 22.05.2022 - 02:20)
Цитата
Подходит к концу один из самых странных эпизодов украинского конфликта — зачистка мариупольского комбината «Азовсталь»

думаете вна Украине не будет второй Азовстали ? третьей ?

Не будет cool.gif !
 
[^]
SoloVS
23.05.2022 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (Низа @ 22.05.2022 - 09:15)
Интересно, а вы хотели халяву?
Может пентхаус в Москва-Сити или на Крестовском острове Питера?
Или особнячок на Рублёвке или в Сестрорецке?
И работу не менее, чем референтом Собянина или Беглова. А может и Самого, с чем черт не шутит!

Если серьезно - встречала переехавших по этой программе и беженцев, работающих в медицине. И немало!

Вот откуда неистребимое желание халявы и убежденность , что вам все должны?

Кто "вы" ? Ты разговариваешь с россиянином.
Ещё раз, для "одарённых" - что за "программа" ? Желающим дают какое-то жильё и основную инфраструктуру ? Помогают трудоустроиться ? Или только российский паспорт - и живи на съёме как хочешь, платя за него чем хочешь ?
Именно это называется "Своих не бросаем" ? Сплошное пиздобольство.

Это сообщение отредактировал SoloVS - 23.05.2022 - 09:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15976
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх