А меня не уволили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Засипаторыч
15.05.2022 - 11:18
3
Статус: Offline


Самогонщик Маркел

Регистрация: 21.04.21
Сообщений: 5557
Цитата (Jccwu @ 15.05.2022 - 11:00)
Согласитесь, что и для кодинга в пожилом возрасте нужно иметь светлую голову и хорошую память. Многие это имеют в 50-60 лет?

А вот тут очень интересный момент начинается.
Тренированный ум -острее и служит дольше.
Отступать нельзя
 
[^]
Jccwu
15.05.2022 - 11:21
0
Статус: Offline


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2836
Цитата (Засипаторыч @ 15.05.2022 - 13:18)
Цитата (Jccwu @ 15.05.2022 - 11:00)
Согласитесь, что и для кодинга в пожилом возрасте нужно иметь светлую голову и хорошую память. Многие это имеют в 50-60 лет?

А вот тут очень интересный момент начинается.
Тренированный ум -острее и служит дольше.
Отступать нельзя

Респект людям которые в возрасте поддерживают свой ум и память на высоте, но это далеко не всем дано.
 
[^]
cusc0
15.05.2022 - 11:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.22
Сообщений: 741
Ну и за сколько денег унитаз установите и подключите?
 
[^]
Чюбр
15.05.2022 - 11:21
0
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9086
Цитата (Завтрамэн @ 15.05.2022 - 10:31)
А потом заболела спина и колени, и вот ты уже ни в сантехнике, ни в электрике не очень можешь: тяжело делать монтаж, а сантехник-теоретик нахер никому не нужен. И вот тебя увольняют, потому что стал стар и немощен.
В IT на удалёнке всем насрать сколько тебе лет, если ты работу делаешь. Сидишь дома, в Таганроге, и получаешь московскую зарплату. Опыт и знания с годами только растут. Вот ты уже и "архитектор": сидишь рисуешь схемы целыми днями, да решаешь вопросы по Скайпу с коллегами. И зарплата в несколько раз больше чем у сантехника.

"теоретика" называют ПРОрабом )) и он только руководит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dmon1984
15.05.2022 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (sergeantGY @ 15.05.2022 - 10:58)


Так что курсы + куча практики. Это кстати ведь верно и для любой профессии. Недостаточно прослушать курс - надо постоянно набивать руку...

Говорят, надо заниматься каким-либо делом 10000 часов для обретения профессионализма.

А еще часто бывает, что развитие идет скачками. Не получалось ну вот вообще, сидишь дальше занимаешься сжав зубы, и тут вдруг как озарение - и поперло.
 
[^]
dmon1984
15.05.2022 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (Travolda @ 15.05.2022 - 11:09)

Согласен. Вот я допился до такого что у меня давление 150-180. Вроде для меня норм. А в серьезных конторах, типа Шереметьево или Газпрома меня за погрузчик и спецтехнику не пкускают.

С утра к компу подхожу, проверяют алко, температуру, пулсь и давление, не прошел весь день свободен. А без проверок работать на вахте или по договору за 40 тысяч (Москва) без ТБ, с таджиками, на совковых складах и у в ужасных аварийных условиях.

Ну правильно делают. Зачем работодателю нужен несчастный случай или смерть на рабочем месте.

У меня как-то курьер умер на маршруте. Я пол года отписывался и выездную проверку ГИТ проходил. И это я был не виноват еще, а так бы вообще посадили.

А те, кто безалаберно относятся к охране труда - это чисто камикадзе.
 
[^]
Jccwu
15.05.2022 - 11:28
1
Статус: Offline


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2836
На данный момент моя работа - ремонтировать вот такие штуки

А меня не уволили
 
[^]
Jccwu
15.05.2022 - 11:28
0
Статус: Offline


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2836
...

А меня не уволили
 
[^]
Jccwu
15.05.2022 - 11:28
0
Статус: Offline


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2836
...

А меня не уволили
 
[^]
CosMoNiac
15.05.2022 - 11:28
1
Статус: Offline


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2806
Цитата
Я специалист IT и чем дальше, тем дороже стою, ибо опыт - бесценен, плюс наработки. Тут не угадаешь, ибо электрика с сантехникой меняются быстро пиздец как, быстрей чем винда.

Что там в электрике меняются - напряжение в бытовой электросети стало постоянным или электроны в другой цвет перекрасились?

Раз уж пошло меряние пиписками, то занимаюсь ремонтом ВВБ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

А меня не уволили
 
[^]
Завтрамэн
15.05.2022 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 5527
Цитата (Jccwu @ 15.05.2022 - 10:34)
Цитата (Завтрамэн @ 15.05.2022 - 12:31)
А потом заболела спина и колени, и вот ты уже ни в сантехнике, ни в электрике не очень можешь: тяжело делать монтаж, а сантехник-теоретик нахер никому не нужен. И вот тебя увольняют, потому что стал стар и немощен.
В IT на удалёнке всем насрать сколько тебе лет, если ты работу делаешь. Сидишь дома, в Таганроге, и получаешь московскую зарплату. Опыт и знания с годами только растут. Вот ты уже и "архитектор": сидишь рисуешь схемы целыми днями, да решаешь вопросы по Скайпу с коллегами. И зарплата в несколько раз больше чем у сантехника.

А с больной спиной и ногами вообще можно делать хоть что то? Даже на стуле сидеть?
Уж в крайности то давайте не опускаться, я писал про то, что если тебя сократят или уволят, но не из за того что ты стал больной и немощный, а по ситуации.

Очень даже можно. У меня коленям пиздец настал довольно рано и работать "линейным сисадмином", таская сервачки и лазая на стремянку чтобы витую пару кинуть, я уже вряд ли смогу. Со спиной тоже есть небольшие проблемы, но всяко проще работать в удобном кресле полулёжа, чем рисковать остатками здоровья, выполняя физическую работу.
А сокращают и увольняют в основном тех, кому есть замена. И замену сантехнику, даже хорошего уровня, можно найти всегда. Замену высококлассному IT специалисту с огромным опытом - нет.
Ну и очень, очень сильно влияет возможность работать удалённо: выбор вакансий становится гораздо больше. Если в городе проживания установился определённый ценник на рабочие профессии, то преодолеть его крайне сложно. На удалёнке же ценник определяется минимум на уровне страны, а то и в сравнении с тругими странами (да, даже сейчас).

В общем, я скорее про то что сравнение с IT было выбрано крайне неудачно.
 
[^]
Solace
15.05.2022 - 11:31
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2057
Цитата (Jccwu @ 15.05.2022 - 10:18)
И знаете, я не боюсь этого. Я умею работать руками и головой. Я умею ремонтировать оборудование и бытовую технику. Я умею в электрику (диплом электромонтера) и в сантехнику. Мне 45, и еще 10 лет назад я понял что нельзя выбирать офисную профессию, и связанную с компами (IT, сисадминство) потому что это профессия молодых. Придет время, и какой бы хороший спец ты не был, старика не возьмут. Зато те, кто с руками, прокормят себя в любом возрасте.
Не болейте друзья. Мир всем.

Если Вы презираете чужую профессию, значит, Вы просто в ней ничерта не понимаете. Любая профессия — профессия тех, кто может удовлетворить потребность заказчиков. Нет "офисных профессий".

Есть профессии, под которые арендуют цеха, а также профессии, под которые арендуют комфортные офисы. И весь хейт против офисов это классовая ненависть людей, у которых в цехах некомфортно и опасно — при условии, что дискомфорт и опасность не компенсируются высокой оплатой труда.

У Вас, очевидно, не компенсируются. Иначе и не возникало бы потребности оправдываться перед самим собой и сотнями незнакомых людей в данной теме.
 
[^]
еплакал
15.05.2022 - 11:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.19
Сообщений: 712
За позитив +

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Solace
15.05.2022 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2057
Цитата (Jccwu @ 15.05.2022 - 11:21)
Цитата (Засипаторыч @ 15.05.2022 - 13:18)
Цитата (Jccwu @ 15.05.2022 - 11:00)
Согласитесь, что и для кодинга в пожилом возрасте нужно иметь светлую голову и хорошую память. Многие это имеют в 50-60 лет?

А вот тут очень интересный момент начинается.
Тренированный ум -острее и служит дольше.
Отступать нельзя

Респект людям которые в возрасте поддерживают свой ум и память на высоте, но это далеко не всем дано.

Дано любому, берут единицы.
 
[^]
CosMoNiac
15.05.2022 - 11:35
-2
Статус: Offline


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2806
Цитата (Завтрамэн @ 15.05.2022 - 11:30)
Очень даже можно. У меня коленям пиздец настал довольно рано и работать "линейным сисадмином", таская сервачки и лазая на стремянку чтобы витую пару кинуть, я уже вряд ли смогу. Со спиной тоже есть небольшие проблемы, но всяко проще работать в удобном кресле полулёжа, чем рисковать остатками здоровья, выполняя физическую работу.
А сокращают и увольняют в основном тех, кому есть замена. И замену сантехнику, даже хорошего уровня, можно найти всегда. Замену высококлассному IT специалисту с огромным опытом - нет.
Ну и очень, очень сильно влияет возможность работать удалённо: выбор вакансий становится гораздо больше. Если в городе проживания установился определённый ценник на рабочие профессии, то преодолеть его крайне сложно. На удалёнке же ценник определяется минимум на уровне страны, а то и в сравнении с тругими странами (да, даже сейчас).

В общем, я скорее про то что сравнение с IT было выбрано крайне неудачно.

Поделитесь секретом, как к 38-ми ушатать коленные суставы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jccwu
15.05.2022 - 11:35
0
Статус: Offline


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2836
Цитата (Завтрамэн @ 15.05.2022 - 13:30)
Цитата (Jccwu @ 15.05.2022 - 10:34)
Цитата (Завтрамэн @ 15.05.2022 - 12:31)
А потом заболела спина и колени, и вот ты уже ни в сантехнике, ни в электрике не очень можешь: тяжело делать монтаж, а сантехник-теоретик нахер никому не нужен. И вот тебя увольняют, потому что стал стар и немощен.
В IT на удалёнке всем насрать сколько тебе лет, если ты работу делаешь. Сидишь дома, в Таганроге, и получаешь московскую зарплату. Опыт и знания с годами только растут. Вот ты уже и "архитектор": сидишь рисуешь схемы целыми днями, да решаешь вопросы по Скайпу с коллегами. И зарплата в несколько раз больше чем у сантехника.

А с больной спиной и ногами вообще можно делать хоть что то? Даже на стуле сидеть?
Уж в крайности то давайте не опускаться, я писал про то, что если тебя сократят или уволят, но не из за того что ты стал больной и немощный, а по ситуации.

Очень даже можно. У меня коленям пиздец настал довольно рано и работать "линейным сисадмином", таская сервачки и лазая на стремянку чтобы витую пару кинуть, я уже вряд ли смогу. Со спиной тоже есть небольшие проблемы, но всяко проще работать в удобном кресле полулёжа, чем рисковать остатками здоровья, выполняя физическую работу.
А сокращают и увольняют в основном тех, кому есть замена. И замену сантехнику, даже хорошего уровня, можно найти всегда. Замену высококлассному IT специалисту с огромным опытом - нет.
Ну и очень, очень сильно влияет возможность работать удалённо: выбор вакансий становится гораздо больше. Если в городе проживания установился определённый ценник на рабочие профессии, то преодолеть его крайне сложно. На удалёнке же ценник определяется минимум на уровне страны, а то и в сравнении с тругими странами (да, даже сейчас).

В общем, я скорее про то что сравнение с IT было выбрано крайне неудачно.

незаменимых работников не бывает. Запомни это. Какой бы хороший специалист ты ни был, всегда найдется тот, кто лучше.
Строить иллюзии о том, что ты незаменим и хорош и единственный в своем деле - глупо.
Твоя специфика определяется твоей зарплатой. Если будет кто-то такой же хорош как и ты, но с меньшими требованиями по зарплате, не сомневайся, ты будешь заменен.

Это сообщение отредактировал Jccwu - 15.05.2022 - 11:37
 
[^]
fanat26
15.05.2022 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 5819
Поздравляю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jccwu
15.05.2022 - 11:38
0
Статус: Offline


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2836
Цитата (Solace @ 15.05.2022 - 13:31)
Цитата (Jccwu @ 15.05.2022 - 10:18)
И знаете, я не боюсь этого. Я умею работать руками и головой. Я умею ремонтировать оборудование и бытовую технику. Я умею в электрику (диплом электромонтера) и в сантехнику. Мне 45, и еще 10 лет назад я понял что нельзя выбирать офисную профессию, и связанную с компами (IT, сисадминство) потому что это профессия молодых. Придет время, и какой бы хороший спец ты не был, старика не возьмут. Зато те, кто с руками, прокормят себя в любом возрасте.
Не болейте друзья. Мир всем.

Если Вы презираете чужую профессию, значит, Вы просто в ней ничерта не понимаете. Любая профессия — профессия тех, кто может удовлетворить потребность заказчиков. Нет "офисных профессий".


Это где я презирал чью то работу или специальность? Давай не будем гнать отсебятину.
 
[^]
Vredtech
15.05.2022 - 11:38
0
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3907
Пока вокруг меня куча руководящих дебилов - я спокоен за свое место.
 
[^]
AttractionOn
15.05.2022 - 11:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 3546
Интересный посыл-пора готовиться к тому что придется выживать на подработках.
Одно из преимуществ жизни в ЕС или США-стабильность и возможность планировать чем будешь на старости лет заниматься-какие страны объедешь, а не в какую дыру полезешь что бы на кусок хлеба заработать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Picachu
15.05.2022 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3562
ну хз, смотря где жить, у меня раз в месяц кто нить откликается, а хуле там 1500 возьмешь и привет, тс ты наверно по 10 касарей берешь, хуле тут бояться, а мне совесть не позволяет
 
[^]
Сeргeй
15.05.2022 - 11:40
0
Статус: Offline


Дожили

Регистрация: 8.11.17
Сообщений: 341
Некоторые и хотели бы в логику, но не умеют. "А меня не уволили. И знаете, я не боюсь этого". ТС, может, ты хотел написать "Меня могут уволить. И знаете, я не боюсь этого", или "Меня не уволили. И знаете, даже если уволят, я не боюсь этого", или "Меня не уволили. Но, знаете, я не боюсь увольнения". Это ж надо было так сформулировать.

Это сообщение отредактировал Сeргeй - 15.05.2022 - 11:45
 
[^]
jerryjo
15.05.2022 - 11:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 5366
Цитата (nikolkas @ 15.05.2022 - 10:23)
Я специалист IT и чем дальше, тем дороже стою, ибо опыт - бесценен, плюс наработки. Тут не угадаешь, ибо электрика с сантехникой меняются быстро пиздец как, быстрей чем винда.

Тоже в IT, но тем не менее вижу что и рабочие специальности (ремонт, строительство, сантехника, электрика, авторемонт) очень востребованы. Причем именно качественные кадры. Найти хорошего спеца большая проблема, у всех очереди.
 
[^]
Jccwu
15.05.2022 - 11:41
0
Статус: Offline


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2836
Цитата (Picachu @ 15.05.2022 - 13:39)
ну хз, смотря где жить, у меня раз в месяц кто нить откликается, а хуле там 1500 возьмешь и привет, тс ты наверно по 10 касарей берешь, хуле тут бояться, а мне совесть не позволяет

Я ничего не беру, потому что не подрабатываю и не занимаюсь подработкой на стороне. Меня устраивает пока что моя работа и зарплата. Послы вообще был не в этом.
 
[^]
Vredtech
15.05.2022 - 11:41
0
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3907
Цитата (CosMoNiac @ 15.05.2022 - 11:35)

Поделитесь секретом, как к 38-ми ушатать коленные суставы.

Заниматься в буйной студенческой молодости лёгкой атлетикой и подрабатывать грузчиком.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36003
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх