Полицаи теперь зарабатывают

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Black7500
26.01.2022 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (Айболит30 @ 26.01.2022 - 14:04)
Цитата (Black7500 @ 26.01.2022 - 14:01)
Цитата (Айболит30 @ 26.01.2022 - 13:51)
Цитата (Гонобобель @ 26.01.2022 - 13:39)
Протокол подписывал? Тогда хрен оспоришь. Но можно тупо не платить - через три года простят.
ЗЫ: с почином!

Откуды вы такие тупые лезете? Если даже подписан, то это не как не влияет на обжалование.

так гемора больше. нужно будет доказать, что тебя наебали/запугали, но факт остается фактом оспорить можно любой протокол

Ничего не надо доказывать. На момент подписания ты можешь быть согласен с нарушением, а через 10 минут передумать.

думать ты можешь хоть о рептилоидах хоть о сиськах. Причины передумал не существует от слова совсем. Ты либо согласен с протоколом либо нет. Если нет значит изначально не был согласен или тебя ввели в заблуждение/принудили к подписанию. Пиздабольство сотрудников и последующая консультация у адвоката это как раз введение в заблуждение.
 
[^]
Klansmen
26.01.2022 - 14:14
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9569
Цитата (Жирный @ 26.01.2022 - 14:10)
Цитата (Klansmen @ 26.01.2022 - 14:08)
Тебе повезло, ТС. Могли бы по полной программе оформить, с заездом на освидетельствование + бумага в наркологичку по месту жительства и постановка на профилактический учет в итоге.

мне за такой же ответ уже шпалы кинули, наверно думают, что на учете у нарколога только алкаши конченные стоят, а там как раз дохера по административке в состоянии алкогольного опьянения!

Ну кто шпалил, тот либо мудак, либо не сталкивался.
Впрочем, возможны и оба варианта одновременно.
Умный же задумается. И тем, кто задумается совет - если подобное произойдет, то на приеме у нарколога уже по месту жительства, когда бумага придет, никаких соглашений не подписывать, как бы не стращали. Иначе потом заебешься с учета сниматься.
 
[^]
va3610
26.01.2022 - 14:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11930
Цитата (Artemuu @ 26.01.2022 - 12:30)
Понимаю что бред, но есть такое, нахождение в нетрезвом виде в общественном месте.
Мне одно только интересно, если штраф за это, ты продувался в трубочку хотябы не говоря уже о медосведетельствовниии?

Да нет конечно, развели как последнего лоха! В принципе можно конечно закуситься, но надо адвоката, у самого не выйдет.
 
[^]
Auzerius
26.01.2022 - 14:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 1095
Цитата (козябрик @ 26.01.2022 - 12:47)
Цитата (antigo @ 26.01.2022 - 12:42)
Пьяным и с корпоратива надо ездить на такси, ибо закон есть такой -

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения. Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток..


Машины свои надо ставить не около подъезда а на охраняемую стоянку или гараж, собак своих выгуливать в намордниках, выпивать в баре или кафе, а лучше дома, чтоб твою пьяную харю никто не видел. Вот и все. И будет тебе счастье. Ну еще одно-не иметь отношений с рсп. Теперь все точно.

А по поводу 500 рублей это еще дешево отделался, а сам кляузы тут строчишь. Стыдно и нехорошо.

-окей, а почему оставление на морозе это прикольно? ночью? можно притянуть статью об оставлении человека в опасности...

Они обязаны доставить туда, откуда забрали. Только всем похуй.
 
[^]
Хватун
26.01.2022 - 14:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 1274
Конец месяца, им палок до премии не хватало, вот и задержали. Да и не тебя одного.

Я сам раз так попал. После работы, открыл пиво, сделал глоток и здрасте. Да, было в минипарке и бутылку в пакет не прятал, но там никогда патрули не ходили. В общем пока шёл с ними до отдела они насобирали таких, как я человек 5. Кто-то дорогу не в положенном месте переходил, кто-то не там закурил и т.д.
Уже в отделе пока протоколы на всех оформляли, я оказался в числе последних и видать палок набрать уже успели сколько нужно и не дозаполнив протокол его просто смяли и выкинули в мусорку, а мне сказали что я свободен.

И да, на мой вопрос что за фигня, открыто ответили что месяц закрывают и не хватает приводов.

Так что палочная система это полнейший абсурд. Ебать нужно не за палки, а за колличество совершённых преступлений. Ведь главная задача полицейских предотвращать преступления, а не ловить уже тех кто успел их совершить. Вот и "когда убьют, тогда и приходите" ибо за излов убийц у них тоже палки и предотвращать убийство менее выгодно для отчётности, чем раскрыть уже совершённое убийство.
 
[^]
va3610
26.01.2022 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11930
Цитата (gestapoff @ 26.01.2022 - 12:52)
палочная система. те, кто идут служить на госслужбу, автоматом становятся противниками граждан. за гарантированную пайку. прикажут - они стрелять будут, даже не задумаются, ибо все население страны срет друг на друга

Если погромы и убийства устраивать не будешь, ни кто в тебя стрелять не станет, палкой отпиздят, на хуй ты кому нужен, рэвольюционэр мамкин.
 
[^]
Айболит30
26.01.2022 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6526
Цитата (lokon678 @ 26.01.2022 - 14:05)
У меня такая же хрень была, правда, давно. Только с меня ещё и расписку взяли "Обещаю больше водку не пить" :)

На выходе из милиции разговорился со стоявшим там милиционером и он мне рассказал, как работает их система: ППС-ки дежурят по графику день-ночь-48. То бишь, если дежурят с 8 утра до 20 вечера, то отдыхают сутки, а если с 20 вечера до 8 утра, то отдыхают двое суток.
За дежурство им нужно, кровь из носу, составить определённое количество протоколов. За это у них премия, а если протоколов нет - её лишают.
И вот если у кого-то за смену нет нужного количества протоколов, он выходит ППС-чать в то время, когда у него двое суток выходных. Чтоб сделать план.

Но самое интересное не это, а то, что если хануриков всё-таки не удалось наловить, они пишут липовые протоколы, на липовые паспортные данные, платят в сберкассу штраф своими деньгами и, в конце месяца, получают премию. Она больше, чем тот штраф, который они сами заплатили.


Парадокс!

Информация лажа. ППС-ника нельзя лишить премии за невыполнение плана. Вот вообще. Лишить премии разово могут за взыскание. Получить взыскание за количество протоколов нельзя, т.к. такого понятия в законе нет. ППС-ник на работе выполняет свою работу в виде нахождения на маршруте патрулирования. Основная задача - предупреждение правонарушений и охрана общественного порядка.
Взыскание может получить за опоздание на работу и т.д.
Если ты не опаздываешь, то по закону с тобой хуй чё сделают даже если ты за месяц не нарисуешь ни одного протокола.. Это я про ппс.

Ну и выход в нерабочее время тоже хуйня полная. Есть учёт рабочего времени и табели ведутся. Ни один начальник не возьмёт на себя такую ответственность. Это не касается официальных усилений и тд.
 
[^]
lokon678
26.01.2022 - 14:18
-1
Статус: Offline


Сучкарь

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 3772
Вообще-то тему нужно переименовать. Назвать это зарабатыванием - кощунство.
Давайте назовём её "Так полицаи пополняют бюджет"
 
[^]
Walton
26.01.2022 - 14:18
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 811
Т.е. опьянение должно оскорблять а не быть само по себе. Само по себе опьянение - не наказуемо. У нас не шариат . . . пока.

Менты оскорбились, ты вот идешь весь такой из себя с корпоратива (тут одно слово уже оскорбление) благоухаешь дорогим коньяком, че то там мурлычешь и они сидят в обрыганом УАЗике мерзнут, где ж им не оскорбиться и не выместить на тебе всю классовую ненависть! lol.gif
 
[^]
Avraam01
26.01.2022 - 14:19
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 1697
Цитата (aytsypa @ 26.01.2022 - 12:27)
Привет камрады.
Хочу поделится неиибической фигней, которая произошла со мной.
Приходит уведомление с госуслуг о штрафе. Открываю и офигеваю. Штраф 500р.
Пипец... А история такая. 30 декабря 2021 шёл домой немного подшофе вечером с корпората. Остановил патрул ППС. Попросили доки, показал. Они мне типа пьяный, поедем в отдел. Я им грю, нахуя? Не шатаюсь, песни не пою, навальный не кричу. В чем проблема??? Пофиг им, увезли. Отдел в 2 кварталах от дома. Переписали паспорт в отделе. Чёт там свое почеркали в бумажка и сказали писдуй. Я ещё тогда удивился. Грю, мусчины, нафига вся эта канитель? Ничего не ответили в ответ доблестные стражи порядка, ну я и ушёл.
И вот ребята, результат... Штраф блин!!! Вот они молодцы!!! Денюшки то как наловчились шинковать!!!
Отделе я нигде на расписывался, если что.

Вот так камрады. Может кто знает как оспорить? Из принципа хочу это сделать.
Всем добра!!!

Менты красавчики, почаще так делали бы.
 
[^]
pipik
26.01.2022 - 14:19
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 3770
Цитата (zorro0459 @ 26.01.2022 - 12:32)
а накуй бандитов ловить ? когда план можно на синяках делать? тепло, светло и мухи не кусают hz.gif

не будет синяков, не будет и преступлений - 99% преступлений бытовых синявки делают - вас нужно просто уничтожить как класс черти ебаные. Запрись в помещении и бухай сколько хочешь, а не выползай людей крошить

Это сообщение отредактировал pipik - 26.01.2022 - 14:20
 
[^]
Айболит30
26.01.2022 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6526
Цитата (Black7500 @ 26.01.2022 - 14:11)

думать ты можешь хоть о рептилоидах хоть о сиськах. Причины передумал не существует от слова совсем. Ты либо согласен с протоколом либо нет. Если нет значит изначально не был согласен или тебя ввели в заблуждение/принудили к подписанию. Пиздабольство сотрудников и последующая консультация у адвоката это как раз введение в заблуждение.

Подпись о согласии в протоколе - это никаким образом не влияет на обжалование.
И доказывать о запугивании,передумавании и т.д. не надо. При обжаловании ты должен ссылаться на определённые нарушения. И твоя подпись в протоколе нихуя не значит при обжаловании.
 
[^]
stan0766
26.01.2022 - 14:22
-4
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
А вот кричал бы про Лешу - то получил бы 10 тыс евро от ЕСПЧ! gigi.gif
 
[^]
Black7500
26.01.2022 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (Хватун @ 26.01.2022 - 14:15)
Конец месяца, им палок до премии не хватало, вот и задержали. Да и не тебя одного.

Я сам раз так попал. После работы, открыл пиво, сделал глоток и здрасте. Да, было в минипарке и бутылку в пакет не прятал, но там никогда патрули не ходили. В общем пока шёл с ними до отдела они насобирали таких, как я человек 5. Кто-то дорогу не в положенном месте переходил, кто-то не там закурил и т.д.
Уже в отделе пока протоколы на всех оформляли, я оказался в числе последних и видать палок набрать уже успели сколько нужно и не дозаполнив протокол его просто смяли и выкинули в мусорку, а мне сказали что я свободен.

И да, на мой вопрос что за фигня, открыто ответили что месяц закрывают и не хватает приводов.

Так что палочная система это полнейший абсурд. Ебать нужно не за палки, а за колличество совершённых преступлений. Ведь главная задача полицейских предотвращать преступления, а не ловить уже тех кто успел их совершить. Вот и "когда убьют, тогда и приходите" ибо за излов убийц у них тоже палки и предотвращать убийство менее выгодно для отчётности, чем раскрыть уже совершённое убийство.

количество совершенных преступлений/правонарушений это и есть АППГ gigi.gif
Ебать должны за раскрытия, а не за оформление. Как только начинается считаться общий % сразу начинаются сокрытия и палки. Но так наверху считать не удобно dont.gif
 
[^]
westdm
26.01.2022 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5289
Цитата (MrScuperfild @ 26.01.2022 - 12:30)
Нехер было им паспорт совать!
Никогда этим тварям документы не показываю, даже если с собой.

Предпочитаешь провести несколько часов в отделении для установления личности? gigi.gif
 
[^]
axl1980
26.01.2022 - 14:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 132
Цитата (Artemuu @ 26.01.2022 - 12:30)
Понимаю что бред, но есть такое, нахождение в нетрезвом виде в общественном месте.
Мне одно только интересно, если штраф за это, ты продувался в трубочку хотябы не говоря уже о медосведетельствовниии?

Там должно быть состояние оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность, а не просто чуть пьяненький.
Надо оспаривать, а то в следующий раз по максималке уже будет, суток на 15)
Менты специально ст 20,21 КОАП не полностью зачитывают, а то бы отпускать пришлось.
P.S. нашел разъяснение: Нахождение в состоянии опьянения в общественном месте само по себе порицания не вызывает и законом не карается. Ответственность наступает, когда человек перестаёт себя контролировать и своим поведением начинает нарушать нормы приличия и общественную безопасность

Это сообщение отредактировал axl1980 - 26.01.2022 - 14:28
 
[^]
RonM
26.01.2022 - 14:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 10
Цитата (Artemuu @ 26.01.2022 - 12:30)
Понимаю что бред, но есть такое, нахождение в нетрезвом виде в общественном месте.
Мне одно только интересно, если штраф за это, ты продувался в трубочку хотябы не говоря уже о медосведетельствовниии?

https://83.мвд.рф/news/item/15807258

Разъяснение статьи 20.21. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Появление в общественных местах в состоянии опьянения»
12 Февраля 2019 15:20
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

У многих граждан возникает закономерный вопрос, с какого момента опьянение можно считать нарушающим закон? Ведь большинству приходилось возвращаться с праздничных вечеринок, корпоративов, свадеб и иных увеселительных мероприятий. Формально опьянение может наступить, как после высокоградусного напитка, так и после бокала слабоалкогольного напитка. Гражданин, находясь на улице, находится в общественном месте. Будет ли это считаться нарушением закона?

Ответ на вопрос содержится в комментариях к статье 20.21. Разъяснение указывает на то, что объектами правонарушения нужно считать общественный порядок и безопасность. Следовательно, чтобы стать виновным, пьяный человек должен их нарушить своими действиями или внешним видом. Например, быть в порванной, испачканной, расстёгнутой, дурно пахнущей одежде, шататься, падать, ругаться, выражаться нецензурной бранью, спать в парке, на газонах или скамейках и тд.

Это противоречит нравственным нормам и угрожает жизни и здоровью самого нарушителя, так как он может замёрзнуть, потеряться, выйти на проезжую часть, неудачно упасть и тд. Если же пьяный человек ведёт себя агрессивно, громко ругается, пристаёт к людям, то такими действиями он не просто нарушает порядок, но и создаёт опасность для окружающих. Во всех вышеперечисленных случаях алкогольное опьянение становится причиной неконтролируемого гражданином безобразного поведения, поэтому влечёт предусмотренное законом наказание.

Если же выпивший человек ведёт себя естественно и не доставляет людям неприятностей, никто его привлекать к ответственности не будет. Нахождение в состоянии опьянения в общественном месте само по себе порицания не вызывает и законом не карается. Ответственность наступает, когда человек перестаёт себя контролировать и своим поведением начинает нарушать нормы приличия и общественную безопасность.
 
[^]
Black7500
26.01.2022 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (Айболит30 @ 26.01.2022 - 14:21)
Цитата (Black7500 @ 26.01.2022 - 14:11)

думать ты можешь хоть о рептилоидах хоть о сиськах. Причины передумал не существует от слова совсем. Ты либо согласен с протоколом либо нет. Если нет значит изначально не был согласен или тебя ввели в заблуждение/принудили к подписанию. Пиздабольство сотрудников и последующая консультация у адвоката это как раз введение в заблуждение.

Подпись о согласии в протоколе - это никаким образом не влияет на обжалование.
И доказывать о запугивании,передумавании и т.д. не надо. При обжаловании ты должен ссылаться на определённые нарушения. И твоя подпись в протоколе нихуя не значит при обжаловании.

сам себе противоречишь. Если ты указываешь на нарушения, значит ты был изначально не согласен с протоколом либо тебе лапшу навесили/запугали и ты подписал. На твои передумал так же посмотрят и скажут хуй его знает может он опять передумает gigi.gif делож не в доказывании факта , а в причинах обжалования
 
[^]
westdm
26.01.2022 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5289
Цитата (EasyLamer @ 26.01.2022 - 12:57)
Если на улице, где тебя приняли, нет камер - пару корефанов также возьми в свидетели - они, как случайные прохожие, дадут показания что ты просто тихо-мирно шёл, не курил, не пил, не матерился и не обамил на колесо полицайского бобика

Далеко не самая лучшая идея, факт лжесвидетельства о том что ты был там где на самом деле не был, очень легко устанавливается простейшим допросом и в суде сыграет очень злую шутку против тебя и самих корефанов.
 
[^]
ДедаЕж
26.01.2022 - 14:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8241
Цитата (Artemuu @ 26.01.2022 - 14:30)
Понимаю что бред, но есть такое, нахождение в нетрезвом виде в общественном месте.
Мне одно только интересно, если штраф за это, ты продувался в трубочку хотябы не говоря уже о медосведетельствовниии?

КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если шёл подшофэ, при этом не пел песни, не матерился, в канавы не падал, то есть не оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, то за что штрафовать?
 
[^]
погляделкин
26.01.2022 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 1630
Цитата (Artemuu @ 26.01.2022 - 12:30)
Понимаю что бред, но есть такое, нахождение в нетрезвом виде в общественном месте.
Мне одно только интересно, если штраф за это, ты продувался в трубочку хотябы не говоря уже о медосведетельствовниии?


Недосказанность dont.gif

Про кол-во алкоголя в крови ни слова.
КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

Это сообщение отредактировал погляделкин - 26.01.2022 - 14:41
 
[^]
ayrat6366
26.01.2022 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1537
И в советское время зарабатывали, каждому задержанному на работу бумага шла, с зарплаты высчитывалась сумма штрафа. (там ещё свои ништячки добавлялись: лишение премии, перенос отпуска на зимнее время, подвижка назад в очереди на жильё)
Потом вообще у ресторанов стояли и нюхали выходящих: «Пройдёмте, гражданин», из ресторана мало кто без запаха спиртного выходит.
 
[^]
Shelest2000
26.01.2022 - 14:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13551
Цитата (Чумазоид @ 26.01.2022 - 12:33)
Цитата (Artemuu @ 26.01.2022 - 12:30)
Понимаю что бред, но есть такое, нахождение в нетрезвом виде в общественном месте.
Мне одно только интересно, если штраф за это, ты продувался в трубочку хотябы не говоря уже о медосведетельствовниии?

Думаю, ТС сам им в этом признался, в этом случае освидетельствование не нужно, ну и вишенка на торте - слегка похудевший карман why.gif

Цитата
Понимаю что бред, но есть такое, нахождение в нетрезвом виде в общественном месте.


Недостаточно просто быть бухим, ЕМНИП, для штрафа необходимо еще какую-то дичь исполнять.

Да какая нах дичь...
Знакомый (не пьёт вообще) по работе , привез пьяного товарища домой с корпоратива. Машину поставил в 10 метрах от подъезда и повел того домой. У подъезда тормознули два пидораса в синей форме. Никаких объяснений,что вот уже дом/подъезд/привел человека домой, слушать не стали. Ещё и этого знакомого заломали,мол,сопротивление оказывал,дрался с этими пидорасами-полицаями, царапался и даже укусил gigi.gif Кстати,пьяного так и не забрали - тот успел в подъезд свалить и закрыть дверь.
Правда в суде всплыла запись с камеры этого дома - никакой драки. Полицаи практически сразу ёбнули его дубинкой по голове и добавили лежачему ногами.
Мужика оправдали. Он подал в суд на полицаев за превышение,за лжесвидетельство,за причинение побоев. Знаете чем все кончилось? А ничем. Судья сказала,что он их словами спровоцировал(камера звук не пишет), вот они и отпиздили его за оскорбления. Мол,радуйся,что вообще не закрыла.
 
[^]
XOPEK13
26.01.2022 - 14:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 300
Ну чтож, попробуй оспорить. Эффект будет только в суде. Советую докопаться до оформления административного дела (составление протокола не на месте, а в отделе и прочее), а так же на недоказанность того, что ты был пьян (шататься мог из за плохого самочувствия). Но, советую открыть КАС РФ, глянуть сроки и не пропустить их.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чумазоид
26.01.2022 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4865
Shelest2000
И чем все кончилось? Знакомый дальше пошел по инстанциям или решил болт забить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39881
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх