Что творится со звуком в современных фильмах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cherepilich
23.01.2022 - 01:29
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.18
Сообщений: 571
Цитата
Sound Lock
я не знаю, поможет ли эта программа, мб фуфло, но всё же стоит попробовать

+. Прога ахеренная, и простая в использовании. Юзаю не первый год. Двигаешь мышкой линию отсечки, и всё что выше линии - трах-бабах и вопли-шмопли, включая опиздинелое 1х-бэт - режется нахуй.
Прям по диалогам настраиваешь - остальное нахер

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cherepilich
23.01.2022 - 01:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.18
Сообщений: 571
Цитата
А не пробовали просто смотреть хорошие фильмы?
Как бы хорошая операторская работа-это часть качества фильма.
Если операторская работа в фильме-говно,то скорее всего и весь фильм-говно.
Никакой хороший режиссер не пропустит в фильм плохую операторскую работу.

если сюжет норм, как правило, никто не обращает внимания на "операторскую работу", она как само сабой воспринимается

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zhodzky
23.01.2022 - 01:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 2099
У меня таких проблем нет. Конечно было бы хорошо если бы ТС привел конкретные примеры что бы можно было проверить, а то может я какие то другие фильмы смотрю. Но скорее всего проблема в том что фильмы монтируются под современные продвинутые аудио системы, а воспроизводится он на чем то не понятном... Ну или просто с возрастом слух стал хуже - такое тоже часто бывает.
 
[^]
sergatver
23.01.2022 - 01:38
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37417
есть такое дело..тоже заметил..как только диалог, там музон фоном...
 
[^]
foogas
23.01.2022 - 01:38
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 2624
Меня ещё добивают актеры, которые бубнят чот себе под нос. Для примера толстячок в фильме Географ глобус пропил. Ну пиздец же!
 
[^]
Cherepilich
23.01.2022 - 01:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.18
Сообщений: 571
Цитата
Смотрю тоже на телеке в официальных кинотеатрах фильмы и тоже такая проблема. Диалоги нихрена не слышно, зато от спецэффектов уши бывает закладывает. Все время приходится пульт в руке держать, если смотришь фильм, когда уже все спать легли в доме.

а, такая-же херня - смотрю на кинопоиске - кинотеатр с 4к и хуле толку? Маркетинговый ска синдром "сделай фильму зрелищнее, просто вырвав зрителю нахер ухо" - добрался и туда.
Иногда предпочитаю смотреть не на телике в кинотеатре, а на компе, на обычном пиратском сайте, но с возможностью ограничения данной "инновации", ибо "шёпот, шёпот, ААААААА БЗДЫЩ ХУЯК-БАБАХ.... шёпот, шёпот... СТАВКИ НА СПОРТ !!!" - пиздец как достало. Sound Lock - решает эту проблему. Жаль в телек её не засунуть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mokmor
23.01.2022 - 01:48
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 466
Цитата (scrudge @ 22.01.2022 - 23:18)


Если уже совсем все плохо, ну купи подписку нетфликс. Там качество отличное и звука и кадра

Ага, вот только смотреть там нечего из путного, 99% шлак. Повёлся, купил премиум, посмотрел сезон Ведьмака и всё, больше ничего интересного из свежего за месяц не нашел.

Это сообщение отредактировал mokmor - 23.01.2022 - 01:51
 
[^]
AlexanderCR
23.01.2022 - 01:52
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (DSense @ 23.01.2022 - 01:18)
Цитата (AlexanderCR @ 23.01.2022 - 00:50)
Цитата (skyduver @ 22.01.2022 - 22:58)
Ощущение, что создатели современных фильмов или те, кто выкладывает Рипы не слышали о такой вещи, как сведение звука. Смотришь кино, подстраиваешь громкость, чтобы нормально слушать диалоги. Вдруг хрясь -какая-то тревожная музыка фоном, заглушающая диалоги. Потом фон обрывается, а громкость диалогов восстанавливается еще полминуты. Приходится искать специальные плееры, которые могут хоть как-то выровнять громкость. Я понимаю,что громкость выстрела больше чем разговор, но нахрен мне такое погружение, я что на поле боя или всё таки перед телевизором сижу. Или этот проникновенный бубнящий шепот актеров. Начинаешь делать громче, чтобы врубиться в смысл, тут хренак - кто-то в фильме ключами погремел или кран с водой открыл-хоть уши затыкай. Думаешь-может со мной что не так. Для проверки включишь какой-нибудь фильм до эпохи долбипоушам-нет все нормально. Хотя и тут бывает, что какой-нибудь говнозвукоинженер выкрутит АРУ до упора. Так хочется этим деятелям уши оборвать.

Вот вот, такой пиздец почему то.
Но ладно звук, с изображением беда. Вернее ебанутая "операторская" работа.
Раньше фильмы можно было смотреть, рассматривать пейзажи, архитектуру.
А сейчас каждый кадр сменяется на раз-два-три, и другой кадр, раз-два-три снова другой кадр, перед глазами уже не картинка сюжета, а дерганые наборы кадров. Невозможно просто смотреть сюжет, видеть антураж сцены. Все какие то кусочки/фрагменты.
Нахуй такое кино. Смотрю старое, где не было такой ебанутой подачи видеоинформации.

А не пробовали просто смотреть хорошие фильмы?
Как бы хорошая операторская работа-это часть качества фильма.
Если операторская работа в фильме-говно,то скорее всего и весь фильм-говно.
Никакой хороший режиссер не пропустит в фильм плохую операторскую работу.

Да нет же, вы посмотрите внимательнее. Включаете телевизор, какое нибудь ток-шоу, выключаете звук ("mute"), и смотрите внимательно на картинку, каждый кадр сменяется на раз-два-три, и другой кадр, раз-два-три снова другой кадр, перед глазами уже не картинка сюжета, а дерганые наборы кадров.
Даже если говорит один "спикер", то его показывают меняя ракурс с трех-пяти вариаций точно так же меняя кадры на раз-два-три.
Старые, хотел написать советские, но не только, и голливудские фильмы можно было смотреть, спокойно обозревая кадры картины - пейзажи, здания, и другие объекты.
Сейчас нет, все показывают рваными кусками, даже если сейчас сцена где говорят два героя фильма, их показывают меня кадры ракурсов 4-6 вариантов, с частотой на раз-два-три новый кадр.
 
[^]
On75
23.01.2022 - 01:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1726
Цитата
Сейчас нет, все показывают рваными кусками, даже если сейчас сцена где говорят два героя фильма, их показывают меня кадры ракурсов 4-6 вариантов, с частотой на раз-два-три новый кадр.

Это делается для того, чтоб зритель не уснул.
 
[^]
sergey4kin
23.01.2022 - 01:58
2
Статус: Offline


Старпом

Регистрация: 5.01.22
Сообщений: 241
Ну вы даете. Функция выравнивания звука есть прямо в винде. Работает со всем звуком что воспроизводится, не важно вы локально файл смотрите или в интернете на страничке.

https://remontka.pro/loudness-equalization-windows-10/
 
[^]
Markus2000
23.01.2022 - 01:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10570
Цитата (scrudge @ 22.01.2022 - 22:59)
А не пробовал смотреть кино не с уебищными кодэками а на блюрей? Или в киеотеатре?

В кинотеатре ещё хуже. Особенно американские с ебанистической оркестровой музыкой и дурацкими абсолютно не реалистичными звуковыми эффектами.

И вообще я уже давно не смотрю современные фильмы, а старые давно уже насмотрелся.
 
[^]
Cherepilich
23.01.2022 - 02:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.18
Сообщений: 571
Цитата (mokmor @ 23.01.2022 - 01:48)
Ага, вот только смотреть там нечего из путного, 99% шлак. Повёлся, купил премиум, посмотрел сезон Ведьмака и всё, больше ничего интересного из свежего за месяц не нашел.

то-же, абсолютно так-же повёлся. Кст, Netflix - один из самых дорогих, как оказалось. Хотя, кинопоиск то-же не сахар - вроде подписку покупаешь, а некоторые фильмы (причём, старые, которые и на приратских сайтах давно есть в норм качестве) один хуй за деньги

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
shershen
23.01.2022 - 02:05
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 42
Не благодарите.

Что творится со звуком в современных фильмах
 
[^]
guruver
23.01.2022 - 02:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 284
А вообще есть какая программулина на компьютер, чтоб отсекала звук выше установленных децибел? Реально настроишься перед сном посмотреть. Когда - то реклама, которая громче раза в три, то музыка вдруг, громче Ниагары... Кто знает - поделитесь плииз
 
[^]
Cherepilich
23.01.2022 - 02:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.18
Сообщений: 571
Цитата
А вообще есть какая программулина на компьютер, чтоб отсекала звук выше установленных децибел? Реально настроишься перед сном посмотреть. Когда - то реклама, которая громче раза в три, то музыка вдруг, громче Ниагары... Кто знает - поделитесь плииз

Sound Lock - написали-же выше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yaburka
23.01.2022 - 02:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
У этих ебанатов есть кровные пидоробратья: они врубают саунд на всю катушку в наглухо закрытых нексиях.

Ааааааааа. Пистолет. Пистолет. Где, ссука, пистолет!
 
[^]
RomeoWhite
23.01.2022 - 02:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 334
Согласен.
Я даже специально тестировал с 5.1 системами. Все равно: голос почти не слышно, причем с точки зрения разборчивости, а потом как бабахнет мелодия или спецэффект!
 
[^]
RomeoWhite
23.01.2022 - 02:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 334
Цитата (zhodzky @ 23.01.2022 - 01:38)
У меня таких проблем нет. Конечно было бы хорошо если бы ТС привел конкретные примеры что бы можно было проверить, а то может я какие то другие фильмы смотрю. Но скорее всего проблема в том что фильмы монтируются под современные продвинутые аудио системы, а воспроизводится он на чем то не понятном... Ну или просто с возрастом слух стал хуже - такое тоже часто бывает.

Например, сериал Беспринципные
Там диалоги почти не слышно, зато музыка орет. У меня система 5.1 если что.

Это сообщение отредактировал RomeoWhite - 23.01.2022 - 02:48
 
[^]
Гэг
23.01.2022 - 02:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Цитата (mcloud4477 @ 22.01.2022 - 23:03)
Цитата (scrudge @ 22.01.2022 - 22:59)
Или в киеотеатре?

В "киеотеатрах" ещё хуже. С некоторых пор там стало модно что бы был бас, даже не так, БАС! Там как долбанёт, уши заворачиваются. Уж лучше к рипу плеер подбирать...

Одна их причин из за которых я перестал ходить в кино, выходишь контуженный, нахер такие развлечения.
 
[^]
Domb
23.01.2022 - 02:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 1016
Очень экономят на озвучке и звукорежиссуре. В Союзе была школа и всё было на уровне. Сейчас: и так сойдёт!!! Кроме того у молодняка нет сценической речи - бубнят как в рот говна набрали, а озвучки, повторяюсь, нет, пишут вживую звук.
 
[^]
coolerok
23.01.2022 - 03:29
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 601
Наверху об этом писали уже, но я чутка дополню. Ты играешь дорожку 5.1, у которой динамический диапазон значительно шире, чем у твоего телека. Она нужна для кинотеатров. Нужно её микшировать в узкий динамический диапазон 2.0 (стерео).

Тогда тихие звуки будут громче, а громкие - тише
 
[^]
UkaUka
23.01.2022 - 03:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.18
Сообщений: 1256
Зато когда целуются или жрут, плямканье на всю округу слышно
 
[^]
lexxx2010
23.01.2022 - 04:32
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 117
Бывает включаешь фильм, вроде и уровень звука настроил, чтобы и самому слышно и домашних не разбудить, а тут хуяк на 100500 процентов громкости: rupor.gif "Дарим БаблА- Азина три топора"....суууукааааа shum_lol.gif lol.gif
 
[^]
budjio
23.01.2022 - 06:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1308
Цитата
Ну я пробовал, и что? В кинотеатре звук ещё хуже из-за жрущих, пьющих, хихикающих, плачущих, шепчущихся, комментирующих уебков вокруг.

Так что лучше уж дома кино смотреть.

П. С. Забыл упомянуть пиздящих по телефону и ходящих постоянно ссать и покупать очередную порцию корма.

Тебе с таким подходом в филармонию только ходить, куда тебе с убогими в кино

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Йойа
23.01.2022 - 08:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.20
Сообщений: 1739
А ещё бесит, когда сидишь смотришь фильм и тут реклама с барабанами и ором про букмекеров🤦🏻‍♂️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32654
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх