Немного о работе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СэрПиво
19.01.2022 - 16:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 89
Цитата (Oleggka @ 19.01.2022 - 15:06)
Просто жену хорошо ебут

И тебе соболезную, а твоего соседа поздравляю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ClearSky76
19.01.2022 - 17:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 383
Цитата (ParazitN @ 19.01.2022 - 07:45)
Я хз нафига на эти вайхы люди едут.

За длинным рублем?
Не такой уж он и длинный щас, тут вам не СССР, да и если учесть сколько здоровья и своего бабла тратится - тем более не длинный

За романтикой?
Дома чтоль романтики не хватает? Ну хошь в лес-тундру - гоняй по окрестной природе, наслаждайся

За здоровьем? Ваще бред, и ежу ясно

Короч чо хотите говорите, но не понимаю и все тут. По работе приходилось пару раз мотаться в Новый Уренгой по паре недель. Хватило за глаза, хоть и работал в ИТ, то есть копать-варить-строить не надо было на морозе, но вида самого участка и того, как люди там вджобывают хватило, чтоб выдохнуть и подумать:"Как хорошо, что я все-таки ИТР, а не простой работяга. Но все равно надо быстрее отседова валить".

Вы меня конечно извините, но судя по комментарию вы такой ауенный, прям нет слов. Жить как то надо, вот и ездим мы на вахты и сезоны. Не все такие умные работать в IT, программистом или иметь свой бизнес. А за 15-25 тыс я на земле работать никогда не буду. За эти копейки унижаться. Работая на севере я хоть могу себе позволить купить жилье и жить относительно нормально без долгов. Не знает он почему люди на севера едут, ага. И да, нет у меня богатых родственников или друзей что бы устроили в тёплое местечко.
Так что не стоит нас судить и смотреть свысока.
P.s работаю за полярным кругом уже 7 лет, без вредных привычек, имею 2 высших) А то вы ведь напишете что я быдло необразованное и пропитое

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
russlaker
19.01.2022 - 18:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.21
Сообщений: 220
Полжизни по вахтам. На всё заработал в пределах разумного. Как бы не у всех есть возможность залезть на госслужбу, да и госслужба может до такой степени опостылеть. А на вахтах по разному, очень. Рассказать можно на 10 изданий Войны и мира, но по моим наблюдениям. Из приехавших на вахту первый раз, второй раз из 100 хорошо, если 10 приедут.
 
[^]
mogolka
19.01.2022 - 18:15
2
Статус: Offline


Любознательный ворчун

Регистрация: 2.10.17
Сообщений: 1017
Вот за такие "ламповые" истории я и люблю ЯП! ТСу зелень.
 
[^]
Javdedt
19.01.2022 - 19:05
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.20
Сообщений: 282
Цитата
Хорошие тогда вахты были - мобильная связь была....

Это было - год назад!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mishanyaold
19.01.2022 - 19:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 915
Цитата (andruhaa @ 19.01.2022 - 07:22)
вахта это писдец... процентов 70 вероятности распада семьи,нервы, вотка...

И описание ситуации из рассказов прозаиков или как их там. Нет там такого. Взаимовыручка есть, склад и прочее-полная чушь. Никто ни хомута, ни проволоки не даст просто так. Нет там такого, давно. Низкие зарплаты, штрафы, беспредел охраны на КПП, это есть. Кидалово с зарплатой, запах тайги (читай запах лиственницы) есть. А вот взаимовыручка убивается правилами, нарушение которых ведет к увольнению или штрафу. Ушла вся аура работы на северах, там теперь бездушные бизнесмены рулят. Все контролирующие органы буквально напичканы начинающими функционерами, которые ничерта не соображают, но все что видят фоткают на телефон и строчат доклады, получая за это премии. Чистая теория, без опыта работы на Севере. Иногда из Москвы наезжают, эти вообще тусклые, почти все дети власть имущих, прикольно в командировку слетать, пальцы погнуть. У меня прям отвращение к вахтам возникло. Нечего там делать. Даже если вы из глубинки туда едете, то 100 раз прочитайте отзывы, найдите в инете даже незнакомых вам людей и спросите, а как там? А вот потом уже принимайте решение. Иначе возможен вариант досрочного возвращения с вахты, за свой счет, стоимость дороги легко перекрывает заработок. Будьте осторожны.
 
[^]
Елдердын
19.01.2022 - 19:43
0
Статус: Offline


Елдердын

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 3011
Цитата (СэрПиво @ 19.01.2022 - 13:29)
Ннннуууу...
Соболезную, чо.
А так, ежели тебе не свезло в личной жизни, можешь продолжать веровать в то, что все женщины только и мечтают о том, как побыстрее запрыгнуть на чужой МПХ, едва муж отправится на работу. Ещё раз сочувствую.

Извини, но ты идиот.
Это не оскорбление, это термин медицинский, без всяких эмоций.
Ты задумайся над моими словами.
Себя нужно любить.
Холить и лелеять.
А вера - ну эт личное дело каждого. Ты вот, например, конкретно верующий. Не я.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Huyase
19.01.2022 - 19:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1550
Ну, за вахтовиков зелень! Или Олень? (Ударение на "о").Хи-хи!...
Когда закончил институт, сразу всё бросил кхуям и уехал "на севера". У меня батя 25 лет по вахте в нефтянке отхерачил. Меня воткнуть не смог. Я уехал дальше на север. Работу нашёл сам в Новом Уренгое. Работал как по вахте, так и на постоянке. С семьёй какое-то время там жили. Старшая в первый класс там пошла. Только тёплые воспоминания. Хуле, молодость.
На что сразу обратил внимание, так это на человечность и открытость людей. "На земле" такого нет. Там просто люди при деньгах все и в суровых условиях. Делить особо нечего, а выручать и помогать друг дружке нужно. Сам после мелочных наёбщиков с земли был немного удивлён. Благодарен судьбе, что меня туда занесла. Я хоть посмотрел как люди живут. Это прошло через меня. Честность. Открытость. Доверие. Взаимовыручка. Это всё про жизнь на крайнем севере.
То, что зелёного сопляка поводили и показали что и где, это в порядке вещей. Это хорошо. Так обычно и бывает. Важно, чтоб этот сопляк потом помнил, кто его "из рукавички" в люди вывел. А то, знаете, всякое бывает. Устраивал товарищей, так одна хуесоска, жена товарища, на честном глазу визжала, что они меня на север в эту фирму притащили. Я так хохотался!
А больше всего мне природа понравилась. Там так стремительно всё происходит! Весной прилетают сотни пород птиц. Они быстренько высиживают яйца, выращивают деток и в августе уже сваливают все на крыльях! Зимой в мороз писят, в тайге ухо ласкает курлыканье ворона. Как они там живут, ёлки зелёные!?! Дубак! А они одни в лесу!?!
Зори. Чо на рассвете, что на закате... Голубой, синий, фиолетовый... С красным, розовым.... Не передать словами!
Поссать выйдешь за вагон, тут олени шарахаются, в драку за источник соли, а вокруг такая красота!!! Песец ночью на стоянке носится туда-сюда в зубах держа чеплашку с недоеденым кем-то дошираком! Какие цветы по весне! Какие ягоды и грибы по осени! Ностальгия... Такой вот парадокс. Вспоминаю ледяной север только теплом.
 
[^]
xMSEx
19.01.2022 - 21:07
1
Статус: Offline


ln -s /dev/ass /dev/hands

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 2226
нельзя на вахте "волку-волк", помощь и взаимовыручка.
 
[^]
vays777
20.01.2022 - 04:02
4
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
Цитата (зудука @ 19.01.2022 - 17:05)
Цитата
©4iLiSh
был забанен, что б его рассказы постили на ЯПе другие люди?

А может надо бы разбанить. Ибо бан был явно высосан из пальца?

А может автор сам разберётся, нужно ли ему тут находиться?
А если рассказ хороший, то он всегда пробьёт дорогу к людям, как его ты не прячь!
 
[^]
vays777
20.01.2022 - 04:59
3
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
Цитата
Вроде хуйня, а приятно.


Мне кажется, ради такой "хуйни" и стоит жить на этой грешной земле!!!
 
[^]
ratveg
20.01.2022 - 07:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 755
Цитата (ParazitN @ 19.01.2022 - 10:44)
Цитата (СяМура @ 19.01.2022 - 10:23)

Слышишь, ИТРовец, ты в курсе, что ИТР существует за счёт основного производства, то есть тех самых работяг? Они, родимые, основное бабло для предприятия зарабатывают, чтобы ты свою жопку подальше от Нового Уренгоя держал.

А отправь тебя на их место. Пиздец, ты в соплях - фирма банкрот.

Да, и с каких пор айтишники ИТРовцами себя считают. Те же рабочие, только с клавой работают, а не с рычагами.

Если в штатной расстановке для тебя места нет, тебя не только в ИТР могут засунуть, но и в балетную студию, полировщиком пуантов, например.

Слышь, ты обиды-то свои припрячь подальше.
Я прекрасно понимаю, что работяге на вахте далеко не сахар и никакого стеба в моем посте не было.
И в ИТР в той конторе Михельсоновской "засунули" всех ИТ-шников по крайней мере тогда, в 2010 году. то не моя прихоть была.
А "фирма-банкрот" потому что "работяга в соплях и работать не вышел" - я вас умоляю. В этой конторе они расходный материал - один заболел - другой приехал или еще кого на вахту оставили.
Я про то, собснно писал, какая безнадега должна быть в жизни чела, чтоб добровольно гонять по вахтам. Ибо длинный рубль и романтика давно кончились там.
Но смысл тот понять видимо способны "не только лишь все", был бы повод обидку включить и "работягу-соль земли" из себя покорчить, ненавидящего всех ИТР и начальство свое в том числе.

В хороших больших организациях(Те же Полюс,ЭльгаУголь и тд) зп на вахте у тех же БАСовцев 240+ в месяц.Бурильщики,бульдозеристы,экскаваторщики примерно столько же.Соцпакет с кучей плюшек,бесплатное питание,13 ая зарплата,оплачиваемый МВО и тд.Нормальные вполне себе деньги.У больших организаций вполне себе неплохие деньги можно заработать.Просто на одну нормальную контору 9 аналогов фирмы "Рога и копыта".Сам по вахтам больше 10 лет езжу.Якутия в основном.Вь"бывать по 12 часов без выходных полтора месяца(где два),к концу смены проклинаешь все.Но по 8 часов на пятидневке уже не смогу.Вахта затягивает.Высшее образование,хрен где в городе смогу заработать такие деньги...Никакой безнадеги нет.Деньги на курорты есть,хорошая машина есть,квартиру купил.Таких как я множество.Безнадега с копеечной зп дома сидеть.Нам на вахтах некогда ху#ней маятся

Это сообщение отредактировал ratveg - 20.01.2022 - 08:02
 
[^]
sarmad
20.01.2022 - 09:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 50
Зато с этими уахтами в городе нормального тракториста по полгода не найти. Одни пенсионеры за 70, да синеботы. Несправедливо все это !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
UPman
20.01.2022 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 10381
добрый пост
но, блять, те водилы которые парня не подкинули
или тот, который карточку в столовку не выписал
всё же существуют
в бОльшем количестве
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44452
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх