Грузия, покупка недвижимости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stasman52
18.01.2022 - 17:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3896
Цитата (Македо @ 18.01.2022 - 17:20)
Цитата
Вот сразу видно человека, который в 92-93 году не слышал фразы " урус, вали в свою Россию".
А так да, наверное вариант не плохой.

Как раз в эти годы я раз 10 там был, С Киргизии через Сочи, в Батуми, а там и в Турцию мотались. Меня не русского и моего друга киргиза группа отправляла в магазин за продуктами, даже хлеб русским не продавали. В аэропорту Батуми было как на стоянке такси, " Брат куда надо? Бишкек cry.gif А где это? Сколько платите? "Лично я договаривался, с грузином, он фрахтовал грузовой самолет АН 26, пилоты украинцы, куда закажешь, туда и летали. Веселые были времена. Жалко писательского таланта нет, а то ЯП понаписал lol.gif

Пиши, как умеешь. Интересно.
 
[^]
Zuk0
18.01.2022 - 17:33
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 870
В Афганистане сейчас тоже дёшево

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
saab59
18.01.2022 - 17:40
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 61
Цитата (Pivovodka @ 18.01.2022 - 17:14)
Почему не Болгария,ТС,если цыгане не в напряг?
Цены,вполне себе сопоставимы

Вообще я перелапатил за год много информации, про Болгарию я уже не помню)))
Грузия мне нравится, есть конечно недостатки, но опять как на это смотреть. В ГрузиипПроще легализоваться, открыть бизнес, не большие налоги.
Недвижимость дорожает хорошими темпами, причем в долларах.
 
[^]
saab59
18.01.2022 - 17:43
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 61
Цитата (bozhdb @ 18.01.2022 - 17:17)
Прекрасно, но вот в один прекрасный момент, наши политики опять допиздятся (сорри за мат) и грузины опять скажут, "русские - нахуй с пляжа!" (сорри за мат). И что будете делать?
Конечно, я этого никому не желаю, но кто ж меня спросит? :)

Политики уже допизделись. У России и Грузии нет дипломатических отношений. Интересы Грузии в Росиии представляет Швецарское посольство, аналогично и в Грузии.
Грузия это уже европейское государство, много иностранцев, они уже изменились, стали более цивилизованными и понимают что народ и правительство могут иметь разные мнения.
 
[^]
saab59
18.01.2022 - 17:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 61
Цитата (VitaliyS59 @ 18.01.2022 - 17:19)
Батуми давно не грузинский город, а турецкий... ТС наверно не обратил внимание, что первая и почти вся вторая линия от моря - это всё куплено турками... Хрен тебе бизнес. или всё туркам платить будешь... dont.gif

Не совсем так
 
[^]
saab59
18.01.2022 - 17:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 61
Цитата (sam19751 @ 18.01.2022 - 17:23)
че там с оплатой за лифт в доме?

Входит в стоимость обслуживания, у нас в доме я не знаю как будет. Но когда там жили снимали аппарты, так выдавали карту пластиковую.
 
[^]
victorzlo
18.01.2022 - 17:48
36
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.20
Сообщений: 862
1) Бытовая, именно бытовая,а не туристическая русофобия. Чуть что «убирайся на свою историческую родину, русские оккупанты»
2) Работы нет, зарплаты копеечные, пенсии вообще шелуха
3) Каждый второй мечтает уехать в Европу
4) Э,русски, ты когда картули эна (грузинский язык) учить начнешь? Если узнают, что не турист,а осевший, то твоё знание грузинского языка для местных – какой-то фетишистский пунктик
5) Советская убогость если отойти пол-квартала от туристической улочки. Ремонт зданий был в последний раз при Брежневе.
6) Туристические улочки и прочие достопримечательности сплошной новодел. За исключением церквей и монастырей. Они есть везде. Похожи одна на другую как под копирку.
7) Ощущение периферии. И непонятно периферии чего? Азии? Европы? CCCР? Периферии всего понемножку.
8) Своего производства нет. Никакого. Сраную пену для бритья везут из России. Что-то везут из Турции. Поэтому цены даже на мелочевку выше чем в той же России или Турции.
9) Работы нет. Но и вкалывать как лошадь никто не хочет. Вот если бы хорошо платили и можно было быть директором… жаль туризм накрылся, свозил туда-сюда и триста долларов уже есть
10) Ощущение государственного тупика (см.пункт 7). Люди реально выживают. Торгуют овощами,ящики прямо на остатках грязного сколотого советского асфальта. Хорошие улочки есть – в центре городов, туристические тропки,у административных зданий. В центре Тбилиси стены домов держат железные балки, чтобы стены домов не вываливались прямо на улицу
11) Валюта лари не обеспечена ничем, валится при любом дуновении
 
[^]
saab59
18.01.2022 - 17:50
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 61
Цитата (regular82 @ 18.01.2022 - 17:24)
Я тоже подумываю, если доживу до старости, ебануть хатку в Грузии, Болгарии или Турции, на побережье. Цены примерно равны, преимущество Грузии в относительно русскоязычном населении... Но это пока... Лет через 20, как раз к пенсии, не останется наверно русскоговорящих грузин.
ТС, хорошая инвестиция, поздравляю

Спасибо! Молодые тоже разговаривают на русском, плохо но говорят и понимают. Им приходиться учить :) Так, как много понаехало русскоговорящих.
 
[^]
maart
18.01.2022 - 17:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
Цитата (saab59 @ 18.01.2022 - 17:03)
Аппарты хорошие, в ОРБИ брать не стоит, я своими глазами виде из чего они построены, штукатурка отваливается.
Мы купили в доме, где вентилируемые фасады и стекло, я думаю что вид будет долгие годы.
Это не реклама )))
Чего мне рекламировать.
Грузины уже другие, более цивидизованные.
Ниш для бизнеса в Батуми действительно много свободных. И гражданину России можно без проблем сделать ИП или юр. лицо. ИП занимает времени примерно около часа в доме истиции.

Грузины более цивилизованные? Правда что ли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
saab59
18.01.2022 - 17:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 61
Цитата (TVAR @ 18.01.2022 - 17:24)
Грузия это хорошо, но нет гарантии, что вас просто не пошлют нахуй.

Нахуй нас уже в родной России послали :)
 
[^]
saab59
18.01.2022 - 17:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 61
Цитата (dissolute @ 18.01.2022 - 17:27)
Х.з., но если есть деньги свободные, то Италия. Во всяком случае я туда детей постараюсь отправить.

Я бы тоже хотел в Италию, но как обычно финансовый вопрос.
 
[^]
saab59
18.01.2022 - 17:57
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 61
Цитата (victorzlo @ 18.01.2022 - 17:48)
1) Бытовая, именно бытовая,а не туристическая русофобия. Чуть что «убирайся на свою историческую родину, русские оккупанты»
2) Работы нет, зарплаты копеечные, пенсии вообще шелуха
3) Каждый второй мечтает уехать в Европу
4) Э,русски, ты когда картули эна (грузинский язык) учить начнешь? Если узнают, что не турист,а осевший, то твоё знание грузинского языка для местных – какой-то фетишистский пунктик
5) Советская убогость если отойти пол-квартала от туристической улочки. Ремонт зданий был в последний раз при Брежневе.
6) Туристические улочки и прочие достопримечательности сплошной новодел. За исключением церквей и монастырей. Они есть везде. Похожи одна на другую как под копирку.
7) Ощущение периферии. И непонятно периферии чего? Азии? Европы? CCCР? Периферии всего понемножку.
8) Своего производства нет. Никакого. Сраную пену для бритья везут из России. Что-то везут из Турции. Поэтому цены даже на мелочевку выше чем в той же России или Турции.
9) Работы нет. Но и вкалывать как лошадь никто не хочет. Вот если бы хорошо платили и можно было быть директором… жаль туризм накрылся, свозил туда-сюда и триста долларов уже есть
10) Ощущение государственного тупика (см.пункт 7). Люди реально выживают. Торгуют овощами,ящики прямо на остатках грязного сколотого советского асфальта. Хорошие улочки есть – в центре городов, туристические тропки,у административных зданий. В центре Тбилиси стены домов держат железные балки, чтобы стены домов не вываливались прямо на улицу
11) Валюта лари не обеспечена ничем, валится при любом дуновении

Согласен про Грузию полностью, кроме пожалуй отношения, нет русофобии, нет ее, может конечно и есть такие люди, но они везде есть.
По остальным пунктам, это вы Россию тоже описали, кроме Москвы.
 
[^]
Lысый
18.01.2022 - 17:58
32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
Мне нахуй не нужна недвижимость в Грузии.
Да высоковероятно это скрытая реклама.
Но я не могу понять умников, которые не выезжали дальше своего двора, но с пеной у рта утверждают про "выброшенные деньги", "пиздец всем русским в Грузии" и все в этом духе. Сгоняй туда и посмотри как там живут люди, как они отнесутся к тебе, когда узнают что ты из России, и потом пиши. А умничать на основе телевизора и мнения таких же умников... ну-ну...
Был там в доковидное лето, ездил на авто, более позитивного отдыха и вспомнить не могу. Был просто удивлен радушием, гостеприимством и искренне доброжелательным отношением всех, как это говорят, от мала до велика. Про кухню и вино, вообще молчу. А вот про то, как в кабаке мой столик грузины придвинули к своему... и понеслось, скажу. А потом еще втихаря оплатили мой счет, потому что я их гость хоть и случайный, а из России давно гостей не было, про это скажу!
 
[^]
КацманИзя
18.01.2022 - 17:59
5
Статус: Offline


«протоплазма»

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 882
Цитата (Pauluskav @ 18.01.2022 - 17:00)
Вы дядя очевидно взрослый, раз покупаете квартиру зарубежом, но покупать недвижимость в стране, откуда тебя могут погнать в недалеком будущем (а то и пристрелить) по нацпризнаку верх идиотизма...

Это все херня из телевизора. Грузия дружелюбна, если ты конечно обычный человек)
 
[^]
saab59
18.01.2022 - 17:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 61
Цитата (maart @ 18.01.2022 - 17:50)
Цитата (saab59 @ 18.01.2022 - 17:03)
Аппарты хорошие, в ОРБИ брать не стоит, я своими глазами виде из чего они построены, штукатурка отваливается.
Мы купили в доме, где вентилируемые фасады и стекло, я думаю что вид будет долгие годы.
Это не реклама )))
Чего мне рекламировать.
Грузины уже другие, более цивидизованные.
Ниш для бизнеса в Батуми действительно много свободных. И гражданину России можно без проблем сделать ИП или юр. лицо. ИП занимает времени примерно около часа в доме истиции.

Грузины более цивилизованные? Правда что ли?

Грузины разные есть, но мне адекватные встречались.
 
[^]
Македо
18.01.2022 - 18:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 4029
Цитата
Пиши, как умеешь. Интересно

Один раз с Сочи не знали как до Батуми добраться, пришли на автовокзал, спрашиваем кто поедет в Батуми, на нас как на дураков смотрят. Один даже сказал, если кто то согласится, покажите мне этого идиота. pray.gif Нашли, водила на Икарусе согласился. Нас 15 человек. Сели едем, по пути подобрали двух солдат русских, в форме, на дембель домой к родителям ехали. Хорошо водила заставил их снять форму и одеть гражданку. Боевики тормозили нас раз 100, а в Зугдиди погоню устроили и стреляли по автобусу с калашей. Но нам круто повезло, а он и поэтому согласился ехать, родной брат водителя был известным в Грузии вором в законе, поэтому мы и доехали живыми.
На корыте каком то с Сочи да Батуми вплавь добирались, умирать буду не забуду его название, " Самшит", попали в шторм, нас без связи унесло в Черное море, сутки болтались в море. Вы конечно не поверите, но я как в кино орал диким голосом " ЗЕМЛЯЯЯЯЯ", когда после 24 часов мы увидели берег, и это был Поти.
Еще я сам за рулем 130 ЗИЛа возил свои вещи по взлетке аэропорта Батума к грузовому самолету, они после 18.00 не работали, бросали все и валили домой. pray.gif

Это сообщение отредактировал Македо - 18.01.2022 - 18:10
 
[^]
saab59
18.01.2022 - 18:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 61
Цитата (Lысый @ 18.01.2022 - 17:58)
Мне нахуй не нужна недвижимость в Грузии.
Да высоковероятно это скрытая реклама.
Но я не могу понять умников, которые не выезжали дальше своего двора, но с пеной у рта утверждают про "выброшенные деньги", "пиздец всем русским в Грузии" и все в этом духе. Сгоняй туда и посмотри как там живут люди, как они отнесутся к тебе, когда узнают что ты из России, и потом пиши. А умничать на основе телевизора и мнения таких же умников... ну-ну...
Был там в доковидное лето, ездил на авто, более позитивного отдыха и вспомнить не могу. Был просто удивлен радушием, гостеприимством и искренне доброжелательным отношением всех, как это говорят, от мала до велика. Про кухню и вино, вообще молчу. А вот про то, как в кабаке мой столик грузины придвинули к своему... и понеслось, скажу. А потом еще втихаря оплатили мой счет, потому что я их гость хоть и случайный, а из России давно гостей не было, про это скажу!

Согласен полностью, лучше съездить и посмотреть.
В чем моя скрытая реклама, я всего лишь выразил свои мысли.
Никого не принуждаю где то что либо покупать или у кого то конкретно, любой человек может сам приехать в любую страну и купить что ему нравится.
И ко мне обращаться за покупкой не надо, я ничего не продаю.
Я дал информацию, а как кто ее понимает это уже дело каждого.
 
[^]
Македо
18.01.2022 - 18:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 4029
Цитата
1) Бытовая, именно бытовая,а не туристическая русофобия. Чуть что «убирайся на свою историческую родину, русские оккупанты»
2) Работы нет, зарплаты копеечные, пенсии вообще шелуха
3) Каждый второй мечтает уехать в Европу
4) Э,русски, ты когда картули эна (грузинский язык) учить начнешь? Если узнают, что не турист,а осевший, то твоё знание грузинского языка для местных – какой-то фетишистский пунктик
5) Советская убогость если отойти пол-квартала от туристической улочки. Ремонт зданий был в последний раз при Брежневе.
6) Туристические улочки и прочие достопримечательности сплошной новодел. За исключением церквей и монастырей. Они есть везде. Похожи одна на другую как под копирку.
7) Ощущение периферии. И непонятно периферии чего? Азии? Европы? CCCР? Периферии всего понемножку.
8) Своего производства нет. Никакого. Сраную пену для бритья везут из России. Что-то везут из Турции. Поэтому цены даже на мелочевку выше чем в той же России или Турции.
9) Работы нет. Но и вкалывать как лошадь никто не хочет. Вот если бы хорошо платили и можно было быть директором… жаль туризм накрылся, свозил туда-сюда и триста долларов уже есть
10) Ощущение государственного тупика (см.пункт 7). Люди реально выживают. Торгуют овощами,ящики прямо на остатках грязного сколотого советского асфальта. Хорошие улочки есть – в центре городов, туристические тропки,у административных зданий. В центре Тбилиси стены домов держат железные балки, чтобы стены домов не вываливались прямо на улицу
11) Валюта лари не обеспечена ничем, валится при любом дуновении

Если поменять ) "" Э,русски, ты когда картули эна (грузинский язык) учить начнешь?"" в этом предлжении слово грузинский на кыргызский и лари на сом, то ты один в один описал ситуацию в Киргизии... bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Kassan888
18.01.2022 - 18:09
3
Статус: Offline


Ку, Ёпта!

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 4001
Цитата (saab59 @ 18.01.2022 - 17:12)
Цитата (Вокс @ 18.01.2022 - 17:00)
У ТСа в профиле Москва
В Грузии может черных меньше rulez.gif  rulez.gif

Да я живу в Москве. Черных в Грузии нет, вот цыган видел, попрошайничают.

а вот сейчас смешно было.
и куда это из грузии все черножепье свалило? lol.gif
 
[^]
dirmor
18.01.2022 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
в Турции намного интереснее покупка недвижимости, чем в Грузии. В Турцию всегда можно улететь в любое время года, а в Грузию раз в 5 лет достаточно. необязательно там что-то покупать
 
[^]
maugli
18.01.2022 - 18:13
0
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
Я так понял ТС купил квартиру в Аджарии. Не знаю как там пойдёт, но Аджарию силком присоединил сукашвили.
В Аджарии начинают рулить турки, где гарантия, что Аджария не захочет иметь самостоятельность или присоединиться к Турции.
ЯП не рискнул вкладывать бабло в страну у которой нет стабильного будущего.
 
[^]
stas1981
18.01.2022 - 18:13
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Практически вся прибрежная линия 1-2 полностью застроена. Мы купили 34 кв.м. за 27 тыс $

а на вторичке в частном секторе как дела обстоят ? есть что то приемлемое ( частный дом,аналог трёхкомнатной квартиры + пять/десять соток и рядом с морем )
 
[^]
Zmejja
18.01.2022 - 18:14
15
Статус: Offline


Оторва

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 35672
Lысый
Цитата
Был там в доковидное лето, ездил на авто, более позитивного отдыха и вспомнить не могу

"отдых" ключевое слово, пока ты платишь, ты гость драгоценный, а вот когда сосед, другое отношение.
 
[^]
Tryten
18.01.2022 - 18:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 197
Цитата (Zmejja @ 18.01.2022 - 17:53)
saab59
Цитата
14. Очень много свободных ниш для бизнеса.

Гражданину России в Грузии? blink.gif

да, быстро и недорого (110лари-2640 руб) в течении дня можно открыть свою компанию. ОКВЭДы не надо, можно заниматься всем что не запрещено законом.
 
[^]
Pakuuu
18.01.2022 - 18:22 [ показать ]
-18
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48371
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх