Завтра был QR-код (баллада о гражданских правах).

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Konstantjn
10.12.2021 - 14:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.21
Сообщений: 4
А как вовремя подкинута идея Дальневосточного гектара?
Ну там есчё по гектару земли на человека дают бесплатно типа.
Пытаются расселить города?
Добровольная ссылка на Дальний восток!
 
[^]
Denurooma
10.12.2021 - 14:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 2449
Ну вот вроде всё правильно писал, относительно конечно, но в концовке, что наговорил ? Какой блядь Делягин, вы этого недавнему пропагандону верите ? Писать можешь хоть в спортлото, хоть куда, властям глубоко похуй, максимум отписку сделают, а так пойдёшь под административку или суд. Самый верный способ - полное игнорирование их правил с куарами и прочими ограничениями, что частично делают люди во многих странах, кроме нашей конечно, т.к. мы давно страна-хатаскрайников и своя жопа в тепле, намного важнее общественного, но это до поры-до времени. А так да, 1984 Оруэла, скоро станет обществом-мечтой.
Пы сы : насчёт пункта про детскую вакцинацию, для ее реализации и был «введён в бой» штамм омикрон с криками по всему миру, о том что им болеют наиболее тяжело дети и подростки (официально написано что-то типа «человеки до 25 лет).
 
[^]
XOPEK13
10.12.2021 - 14:50
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 305
А так и есть, людей разбили на 2 лагеря и натравили друг на друга. Сначала этот метод испробовали на курильщик/некурящий, получилось удачно, вот и пошло дело. Разделяй и властвуй. Легче управиться с разрозненными кучками, нежели с огромной армией

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnConstant
10.12.2021 - 14:51 [ показать ]
-10
Sashaanna
10.12.2021 - 14:52
-2
Статус: Offline


Навигатор. Подскажу вам куда идти!

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 1568
Цитата (eiche @ 10.12.2021 - 14:13)
Цитата (mih224 @ 10.12.2021 - 13:43)
ForeverYang
Цитата
Валить надо!!!
для умникофф на вопрос - КОГО?
Ответ: Из страны!!!

За бугром не лучше !

...за некоторыми буграми намного хуже, например у нас в германии

И что конкретно у тебя в Германии хуже? Экспресс тесты бесплатные на каждом углу? Или то что у тебя спутника нет в вакцинах доступных?
 
[^]
Веско
10.12.2021 - 14:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.21
Сообщений: 884
Ну надо же. Прошло то всего 2 года и вот... gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
uniJap
10.12.2021 - 14:55
5
Статус: Offline


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4203
Жуть. А по мне так - власти обосрались по-полной и теперь несут отсебятину, куда кривая вывезет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnConstant
10.12.2021 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 2499
Цитата (uniJap @ 10.12.2021 - 14:55)
Жуть. А по мне так - власти обосрались по-полной и теперь несут отсебятину, куда кривая вывезет.

Ты даже не представляешь насколько ты прав!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Darthlexx
10.12.2021 - 14:57
7
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
20 лет терпильства, и вот на тебе, гейропа тоже вялая стала, все ссуться за своё драгоценное здоровье, если сам ничего не сделаешь, кукод останется навсегда. Поэтому ещё раз для идиотов - если в заведении/ТРЦ/транспорте требуют что-то ещё кроме денег, то нахуй это место dont.gif
 
[^]
Afrika9719
10.12.2021 - 14:57
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 606
Цифровизация населения идёт полным ходом. Ковид лишь повод для этого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
igor36vrn
10.12.2021 - 14:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1174
Странное ощущение от прочитанного. С одной стороны писал явно не глупый человек, но

Цитата
интервью Путина по поводу QR-кодов и протестов, с ними связанных. Внимательно послушайте, что он говорит. Путин никогда не врёт и его слова нужно всегда, я подчёркиваю, воспринимать буквально.


с другой стороны ТС явно не от мира сего. Все живущие в России знают путина как патологического лгуна и лицемера, и просто пиздабола ни о чем.
 
[^]
casper81
10.12.2021 - 14:58
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 361
QR это очередной этап, на сколько низко можно нагнуть. Помните, сначала была маска, говорили на 2 недели.
В книге Шваба четко все написано "у тебя ничего не будет и ты будеш щаслив"
Мегаполисы, первыми падут мегаполисы, люди в больших городах зависимы на 99%. Приплюсуйте еще щет в банке. И тут 100%
Как поступать? Выводить бумагу с банка. Была статья о новых деньгах со сроком давности, во избежания накоплений вне банка.
Кредиты, человек с кредитом - раб.
Аппетит потребителя, человек с неуемным аппетитом потребителя- раб.
И если у тебя есть в руках ремесло, ти выживешь вне цифровой системы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pavro
10.12.2021 - 14:59
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 486
Вот только что шёл с обеда и думал про "бессимптомных больных", что это один из важнейших узлов всей аферы. Это переворачивает с ног на голову всю ранее выстроенную парадигму, согласно которой человек априори здоров, если не доказано обратное. Теперь же человек априори опасен, пока не доказано обратное. То есть презумпция здоровья отменена и превратилась в презумпцию болезни и опасности для окружающих. Это то, о чём давно мечтали все вакцинаторы да и вообще бигфарма.
По остальному - также согласен по всем пунктам.
 
[^]
eiche
10.12.2021 - 15:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.21
Сообщений: 267
Цитата (Sashaanna @ 10.12.2021 - 14:52)
Цитата (eiche @ 10.12.2021 - 14:13)
Цитата (mih224 @ 10.12.2021 - 13:43)
ForeverYang
Цитата
Валить надо!!!
для умникофф на вопрос - КОГО?
Ответ: Из страны!!!

За бугром не лучше !

...за некоторыми буграми намного хуже, например у нас в германии

И что конкретно у тебя в Германии хуже? Экспресс тесты бесплатные на каждом углу? Или то что у тебя спутника нет в вакцинах доступных?

...то, что количество привитых больше и детей уже колоть начинают
 
[^]
Sashaanna
10.12.2021 - 15:03
0
Статус: Offline


Навигатор. Подскажу вам куда идти!

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 1568
Цитата (casper81 @ 10.12.2021 - 14:58)

Аппетит потребителя, человек с неуемным аппетитом потребителя- раб.

Как раньше говорилось: кишкоблудство - приводит к жопоебству.
 
[^]
LavrentiyZ
10.12.2021 - 15:04
10
Статус: Offline


Нелегал

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 1598
Цитата (oldwild @ 10.12.2021 - 14:47)
А не проще было бы всех обязать прийти в МФЦ, расписаться и пойти дальше по своим делам? Или обязать всех , в течении года там, зайти на сайт глючных Госуслуг, заполнить форму и всё.

Сразу видно россиянина в десятом поколении (попрошу без шпал, я не с целью оскорбить)
План куаркодизации (ёбаный стос, словечко-то какое!) составлен не для России, где все, да, могут просто прийти и получить его в мфц по приказу начальства.
В мире очень много мест, где за такие дела могут и на хуй послать. И будут правы, естественно. Техас, Сицилия, Париж, Барселона - там знают чего стоит свобода, и что это такое вообще, менталитет другой. Понадобилась пандемия, чтобы всех выбить из привычной колеи, поселить в душах смятение.
 
[^]
TheImmortal
10.12.2021 - 15:04
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.21
Сообщений: 91
Про ОСАГО, СНИЛС и т.д. Кто задумывается над тем, что "Окно Овертона" может быть растянуто не на год-два, а на десятилетия? События, распределённые во времени, обычно, воспринимаются не как взаимосвязанные, а, как одиночные.
Далее. Никто не сомневается, что всё происходящее - общемировой тренд. Вопрос в том, как поведут себя отдельно взятые страны. Я думаю, что их модель описывает большинство сценариев, вплоть до горячих межгосударственных\внутригосударственных конфликтов, а также ответные меры.
Почему действуют через вирус? Иначе нельзя было бы совершить поворот к кодам в общемировом масштабе за более-менее вменяемый срок. Вирус - это катализатор, вспоминаем химию.
Валить некуда, другой планеты нет. Трепыхаться нужно здесь и сейчас.
Матрица - это система. Агенты системы, типа Смита, не понимали сущности выбора, как такового. Для взаимодействия с системой нужен системный подход, он описан в посте: письма, письма, письма. С системой необходимо общаться на понятном для неё языке.
 
[^]
бабай
10.12.2021 - 15:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.06
Сообщений: 440
Цитата
Как поступать? Выводить бумагу с банка. Была статья о новых деньгах со сроком давности, во избежания накоплений вне банка.

были прецеденты в истории!
Павлов тоже публично заверял что денежной реформы не будет!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Денежн�...�_1991_года
 
[^]
IgorAk
10.12.2021 - 15:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 1559
ТС прав. Из разумных решений, может сработать массовая рассылка обращений во все инстанции, аргументированных, со ссылками на законодательство. Именно массовое и аргументированное и в течение длительного времени, с регистрацией входящего номера и требованием получения ответа на обращения. Использование того же механизма, который используют гос.органы, когда рассылают требования, блокировки, повестки, etc, только в обратную сторону. Президент же сам говорил, что необходима обратная связь, вот можно ее и создать.
 
[^]
litalva
10.12.2021 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Да. Всё так. Я уже давно осознал, что ковид только средство для достижения цели всех посчитать и посадить на куар код. Далее - управление людьми. Для этого и срочно делают 5g и Маск запускает интернет на всю планету. Чтоб народ не смог свалить в глубинку
 
[^]
Sashaanna
10.12.2021 - 15:06
0
Статус: Offline


Навигатор. Подскажу вам куда идти!

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 1568
Цитата (eiche @ 10.12.2021 - 15:03)

...то, что количество привитых больше и детей уже колоть начинают

Количество привитых больше, так и чего тебе от этого хуже? Мои друзья не привиты, живут в Германии и не унывают. Да делают экспресс тест пцр каждый день перед работой. И про детей- обязаловки тоже нет.
 
[^]
litalva
10.12.2021 - 15:06
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Что думали евреи (миллионы!), когда послушно шли из Варшавского и других гетто в вагоны для отправки на уничтожение?
" ... Видит бог, 10 лет назад я и представить себе не мог событий, происходящих сегодня в любезном нашем Отечестве, а потому искренне не понимал евреев, "покорно шедших" на убой.
- Неужели вы не понимали, что происходит? ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ДРАЛИСЬ? В одном только Варшавском гетто вас было почти полмиллиона - это треть всех немецких войск, находившихся тогда на территории Польши. И, возьмись вы разом за оружие, это была бы не победа, но как минимум то, что у военных называется "неприемлемые потери". И это уже на 100% были бы не концлагеря, а переговоры ...
Пани Ева, к счастью, была умнее меня. Нет, она не попросила немедленно её высадить, но попыталась объяснить. Вот ради этих её слов единственно я и мучаю сегодня ваше восприятие:
- Видите ли, молодой человек, - сказала она через паузу, - это ведь сегодня просто открыть учебник и прочитать о том, что было 70 лет назад. Там всё понятно: кто агрессор, кто жертва, сколько было в гетто, а сколько было немцев. В учебниках есть ответы, кто какие ошибки совершил и к чему они привели. Я думаю, попади к нам в Варшаву тогда такой учебник, мы бы поступили ровно, как вы говорите. Да мы так и поступили - было большое восстание. Многие бежали, присоединялись к партизанам. Так или иначе, мы очень сопротивлялись.
ПОНИМАЛИ ЛИ МЫ С САМОГО НАЧАЛА, ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ? И ДА, И НЕТ. Конечно, многие догадывались. Старый Янек ходил по улицам в одной рубахе и кричал о том, что с нами сделают, еще даже до того, как мы переехали в гетто. Кричал нам бежать. Но его мало слушали - старого Янека сильно били еще до немцев, он побывал в польской тюрьме, все считали его городским сумасшедшим. А когда поняли, что это не так, уже было поздно. Я думаю, БОЛЬШИНСТВО ПОНИМАЛИ, что нас ждёт, НО НЕ МОГЛИ И НЕ ХОТЕЛИ ДО САМОГО КОНЦА В ЭТО ПОВЕРИТЬ. Такова человеческая природа - мы хватаемся за надежду: "А вдруг, обойдётся? Они же люди? За что - я же не дал никакого повода меня наказывать?"
Ведь немцы НЕ НАЧАЛИ СРАЗУ УБИВАТЬ ВСЕХ ПОДРЯД - НЕТ, ЧТО ВЫ! СНАЧАЛА ОНИ УСТАНОВИЛИ СВОИ ЗАКОНЫ. Законы - это уклад повседневной жизни. Это как раз то, что призвано не допускать кровопролития. У нас были законы для немцев, были законы для поляков и были для евреев. Законы появляются каждый день, если вы читаете газеты, ничего страшного в самом этом нет. Не станете же вы браться за оружие и называть кровавым палачом чиновника, который всего лишь обозначил заведения, куда отныне можно заходить только немцам. ВЫ ПРОСТО ПРИНИМАЕТЕ НОВЫЕ ПРАВИЛА К СВЕДЕНИЮ И ПРОДОЛЖАЕТЕ ЖИТЬ ОБЫЧНОЙ ЖИЗНЬЮ, уверенные в том, что всё будет хорошо, если их не нарушать. Да И ЗАКОНЫ БЫЛИ ВВЕДЕНЫ НЕ ВСЕ СРАЗУ. Сначала ограничили деньги, мы отдали деньги. Затем закрыли для проживания несколько районов - ОНИ НАЗЫВАЛИ ЭТО - "КАРАНТИН". САМО ГЕТТО ПОЯВИЛОСЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОД, И ЗА ВЫХОД ИЗ НЕГО ПОНАЧАЛУ ДАЖЕ НЕ НАКАЗЫВАЛИ. Потом только стали сажать в тюрьму. УБИВАТЬ НАЧАЛИ ЕЩЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОД. И сначала только тех, кто действительно серьёзно нарушал правила. Тех, кто соблюдал, по-прежнему не били.
Я думаю, люди ДО ПОСЛЕДНЕГО НАДЕЯЛИСЬ, ЧТО ЕСЛИ БУДУТ ЗАКОНОПОСЛУШНЫМИ, то их не тронут. Надежда, она ведь не умирает до самого конца, как говорят у вас в России. Даже когда нам приказали садиться в эти вагоны, умом мы понимали - не я, конечно, взрослые, - но не могли это принять, надеялись..."
 
[^]
stavros1
10.12.2021 - 15:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 1199
Цитата (uniJap @ 10.12.2021 - 14:55)
Жуть. А по мне так - власти обосрались по-полной и теперь несут отсебятину, куда кривая вывезет.

И какая власть? Законодательная исправно издает законы для геноцида. Исполнительная исправно закупает и настраивает средства контроля кодов. Судебная исправно не замечает нарушение законов. А палицаии исправно дубасют народ, уже без повода. У них все идет по плану и KPI растет.
 
[^]
sergGorelyi
10.12.2021 - 15:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.21
Сообщений: 1559
Цитата (AntTip @ 10.12.2021 - 14:29)
Соглашусь с выше озвученном тезисом, что ТС по сути собрал пазл из доступных фактов и тенденций. Для меня только не совсем понятно, почему именно ку-код, разве на нас мало цифровых меток? Всякие паспорта, ВУ, СНИЛС и т.д. , ну у детей поменьше конечно, но все же. Из мыслей, разве что - провести "инвентаризацию" населения для упрощения(ускорения) последующего разделения на группы возможностей.

QR это метод хранения данных, который легко считывается простыми электронными средствами - любой смартфон
просто способ реализации быстрого повсеместного контроля. Это как паспорт - электронное дополнение к нему.
Не чип же вживлять!

дело не конкретном способе как таковом - QR коде-, а во внедрении:
1. тотального контроля
2. "узаконенного" ограничения прав

Это сообщение отредактировал sergGorelyi - 10.12.2021 - 15:13
 
[^]
бабай
10.12.2021 - 15:09
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.06
Сообщений: 440
Цитата
ТС прав. Из разумных решений, может сработать массовая рассылка обращений во все инстанции, аргументированных, со ссылками на законодательство. Именно массовое и аргументированное и в течение длительного времени, с регистрацией входящего номера и требованием получения ответа на обращения. Использование того же механизма, который используют гос.органы, когда рассылают требования, блокировки, повестки, etc, только в обратную сторону. Президент же сам говорил, что необходима обратная связь, вот можно ее и создать.

уже создана!
https://vk.com/vladimir.putin2018
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29502
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх