Сам работай за такие!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
edhar
2.12.2021 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37248
Цитата (x3mgrabber @ 2.12.2021 - 12:26)
Зотверждаю. Рабочие охуели в край. Просто надо видимо с ними как с автосалонами. Пусть сидят без работы тогда. Мне нужно плитку уложить в гараж, самый дешовый керамогранит из леруа за 500р. пол ровный подрезов минимум. 35 квадратов. цены лупят от 1500 до 2000 за квадрат. за что блядь? 3 дня работы максимум. alik.gif

Сам бы и положил,в чем проблема? Если по вашим словам так легко alk.gif
 
[^]
ZizitopCHe
2.12.2021 - 12:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.21
Сообщений: 303
хах, а теперь берем опыт любимой всеми либерастами-жадобами Омериги
работа руками - самая дорогая, ремонты ли это домашние или ремонты авто
делают ровно тоже самое, цена х20
привыкли они кое как налепленную хероту сдавать от мигрантов-полурабов
труд должен быть честно оплачен, и не менеджерам(коекакреам) это решать в принципе
п.с. вот кстати и ответ - кто тянет к нам всяких мигрантов не смотря ни на что и кого первым делом вешать на ближайшей березе надо, так как мигранты - все го лишь следствие
 
[^]
Sergei07
2.12.2021 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2323
Цитата (ХулиПедрович @ 2.12.2021 - 12:22)
Цитата (Sergei07 @ 2.12.2021 - 12:08)

Мне делали ремонт, не большой, за две недели работы я заплатил 70 тыров, а в месяц у меня з/п 30, вопрос кто тут охуел???
Чтобы заработать 70 тыров я должен отработать 2,5 месяца, вы их получили за 2 недели и побежали на другой объект...

Возникает логичный вопрос, кто тебе мешает купить инструменты и работать по 70 тр за две недели?

Охеренная логика, тогда может нам всем вместе пойти в газпром, генеральными менеджерами?
 
[^]
KtoYu
2.12.2021 - 12:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.21
Сообщений: 2341
Цитата
Зотверждаю. Рабочие охуели в край. Просто надо видимо с ними как с автосалонами. Пусть сидят без работы тогда. Мне нужно плитку уложить в гараж, самый дешовый керамогранит из леруа за 500р. пол ровный подрезов минимум. 35 квадратов. цены лупят от 1500 до 2000 за квадрат. за что блядь? 3 дня работы максимум.

И шо у нас с автосалонами? Ви таки нашли вариант без допов или так, воздух мутите? Они, я смотрю не голодают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
x3mgrabber
2.12.2021 - 12:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 808
Цитата (edhar @ 2.12.2021 - 12:27)
Цитата (x3mgrabber @ 2.12.2021 - 12:26)
Зотверждаю. Рабочие охуели в край. Просто надо видимо с ними как с автосалонами. Пусть сидят без работы тогда. Мне нужно плитку уложить в гараж, самый дешовый керамогранит из леруа за 500р. пол ровный подрезов минимум. 35 квадратов. цены лупят от 1500 до 2000 за квадрат. за что блядь? 3 дня работы максимум.  alik.gif

Сам бы и положил,в чем проблема? Если по вашим словам так легко alk.gif

Я же ЯП читаю, вижу как людям тяжело, последние хуи без соли доедать. А мне вроде зп позволяет и с голоду не помереть и даже работу нуждающимся дать.
lol.gif Конечно сам сделаю. Ебал я в рот таких нуждающихся
 
[^]
Sergei07
2.12.2021 - 12:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2323
Цитата (edhar @ 2.12.2021 - 12:27)
Цитата (x3mgrabber @ 2.12.2021 - 12:26)
Зотверждаю. Рабочие охуели в край. Просто надо видимо с ними как с автосалонами. Пусть сидят без работы тогда. Мне нужно плитку уложить в гараж, самый дешовый керамогранит из леруа за 500р. пол ровный подрезов минимум. 35 квадратов. цены лупят от 1500 до 2000 за квадрат. за что блядь? 3 дня работы максимум.  alik.gif

Сам бы и положил,в чем проблема? Если по вашим словам так легко alk.gif

Заебали вы, в пандемию я сам себе и ложил плитку, потому что я был дома... Если я буду сам себе делать ремонт, то что я буду жрать?
 
[^]
YokozunaI
2.12.2021 - 12:33
3
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2806
Цитата (PapaRimskiy @ 2.12.2021 - 12:22)
Цитата
Я. как инженерный состав, повышения зарплаты не видел давно. Но не жалуюсь - стараюсь уложиться.

Это потому что ты терпила... Тебе скоро ссать в глаза будут, а ты "божья роса".

Потому, что моя зарплата в рынке, долбоеб.
 
[^]
Миттеран
2.12.2021 - 12:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Цитата (MM10 @ 2.12.2021 - 12:22)

Не сопляк. И могу то же самое сказать лично. Если тебе это принципиально важно. Рад, что ты освоил узбекский. Оно и понятно. Судя по содержанию поста, других работяг у тебя не бывает. Или это родной?

Сказать человеку, что он ведет себя как говно - не стыдно. Стыдно засовывать язык в попу, когда очередной король пользуется безнаказанностью.

Как раз потому что не сопляк, и понимаю, что любой труд должен быть оплачен. Терпеть не могу две вещи. Когда при постройке обьекта за сто лямов начинается кроилово на спичках, и когда постфактум начинаются попытки поменять договоренности. Первым грешат заказчики, или субподрядчики (в частности ты), а вторым работяги. 

Считаешь, что за миньет две тысячи дорого - соси сам. Как то так. А  уговаривать исполнителя отработать подешевле, ковыряясь в его кармане и высчитывая, сколько ему будет достаточно - это подло и низко. Или ищи другого исполнителя на свою цену, или плати и не ной. А исполнитель сам разберется, за какие деньги ему работать.

.......
Раз такая пьянка)), "сопляк", то тоже не обязан сдерживаться.
Я могу разговаривать на трех языках. И владею двумя техническими специальностями. Получая за это меньше вас)) И даже если я буду Узбеком, это не заставит меня знать как ты русскую грамматику, литературу и поэзию, историю цивилизации и современные тенденции развития. Видел таких узбеков?) А они есть. А еще я без нужды не хамлю. Особенно незнакомым и походя.
Сомневаюсь что ведешь себя так в реале. Или тогда по морде лица получаешь регулярно.Это нормально за такое поведение.
Где королей тут увидел?Труд да, должен быть оплачен. Но 120 тыров в месяц тебе кажутся недостойной Вашего величества оплатой?))) Прости, ты и эти то деньги обоснуй сначала,пока только упреки что никто кроме тебя,а у самого не факт,что унитаз не криво стоит.
Ну, про минет тебе виднее. Мне сосут бесплатно. Завидуй Барыге. Уговаривать тебя минетить мне дешево или дорого отказываюсь. Советское воспитание.Разбирайся, во сколько ценишь свои высококачественные услуги сам.
прения по теме интима завершены.
Добавлю. Если даже стройка стоит 200 лямов-какое ваше собачье дело? Может вам отдать просто так? Отвечу в Вашем стиле-ищите. Что то мне подсказывает, что нервничаете, банкет скоро закончится. Рынок©

Это сообщение отредактировал Миттеран - 2.12.2021 - 12:49
 
[^]
x3mgrabber
2.12.2021 - 12:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 808
Цитата (KtoYu @ 2.12.2021 - 12:31)
Цитата
Зотверждаю. Рабочие охуели в край. Просто надо видимо с ними как с автосалонами. Пусть сидят без работы тогда. Мне нужно плитку уложить в гараж, самый дешовый керамогранит из леруа за 500р. пол ровный подрезов минимум. 35 квадратов. цены лупят от 1500 до 2000 за квадрат. за что блядь? 3 дня работы максимум.

И шо у нас с автосалонами? Ви таки нашли вариант без допов или так, воздух мутите? Они, я смотрю не голодают.

Да как и со строителями решился вопрос. Машину новую не покупать, хапугам работу не давать. На старой поезжу и сам все сделаю.
Лучше на эти деньги в отпуск лишний раз сгоняю.
 
[^]
химикатор
2.12.2021 - 12:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.21
Сообщений: 376
Цитата
Я же ЯП читаю, вижу как людям тяжело, последние хуи без соли доедать. А мне вроде зп позволяет и с голоду не помереть и даже работу нуждающимся дать.
Конечно сам сделаю. Ебал я в рот таких нуждающихся

Вопрос, а сколько ты планировал заплатить за свой гараж?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
victorzlo
2.12.2021 - 12:37
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.20
Сообщений: 862
я сколько не связывался со строителями, никогда не торговался, просто копил деньги если не хватало. НО!!!! Сколько раз такое было, не торгуешься, плитку вовремя подвез, все освободил, клади ее родимую! А со стороны строителей как будто они ракету на Венеру запускают. Ну хорошо! Принимаю пол, тут криво, тут не по уровню, рисунок на плитке ни в одном месте не совпадает!!! Спрашиваю, да как так-то? Ты же мастер. Ответ: это ты должен был показать мне (мастеру) как надо было плитку класть, чтобы примитивный узор совпал. И сразу в драку. И вот этим уэбанам деньги давать? Да лучше пусть таджики
 
[^]
x3mgrabber
2.12.2021 - 12:37
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 808
Цитата (химикатор @ 2.12.2021 - 12:34)
Цитата
Я же ЯП читаю, вижу как людям тяжело, последние хуи без соли доедать. А мне вроде зп позволяет и с голоду не помереть и даже работу нуждающимся дать.
  Конечно сам сделаю. Ебал я в рот таких нуждающихся

Вопрос, а сколько ты планировал заплатить за свой гараж?

1000р максимум за квадрат. Эта работа не стоит больше.
По моему 35т.р. полне не плохо, даже если он будет работать не 3 дня, а неделю.
 
[^]
MM10
2.12.2021 - 12:37
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (VIPER2289 @ 2.12.2021 - 12:25)
Цитата (MM10 @ 2.12.2021 - 11:42)
Ахахаха!!!  понеслось. Плач по таджикам! ору в голос!

ТЫ ТС, мудак. Можешь жать 911.  Вот вы все, все, воете, что заебали мигранты и все такое. Но при попытке  заставить вас заплатить каких то 1,7 тыс. долларов русскому работяге в месяц, начинаете орать как бабуины. Из за таких ушлепков как ты мы так и живем.

Те же Армяне, оккупировали всю стройку. Но они готовы заплатить хоть в три раза дороже, но только своим. А ты готов за ЧУЖИЕ копейки биться в кровь, и нанять любых гастеров, лишь бы подешевле.

И последнее. Строитель живет неделями на обьекте. Дышит минватой и прочим говном. Вообще стройка не предполагает экологичности. И при этом тебе кажется, что 120 тысяч много?    А ты, значит, сидя перед компом и клацая по клавишам в офисе должен получать 150?  Типа голубая кровь?

выбешивают такие. Сам будет ныть, что ему мало платят, что он такой важный и нужный, а как оплатить работу человека - начинается вой. Себя всегда жальче, понимаю, соотечественник.  Если этот работяга дверь криво поставит - воя будет до небес. А как платить - так давай за полцены.

покуда такие как ты считают деньги в чужих карманах, решают, не обожрется ли работяга на 120 тысяч, а то он же без высшего образования, а туда же, хочет получать денег как умный, да? - мы так и будем жить в говне и кормить гастеров.

Причём тут голубая кровь? Человек свое отработал руками, набрался опыта, обучаем, стремится к чему-то, поэтому и пересем в кресло с на кнопки жмёт. 150? А ты найди грамотного сметчика сейчас! Хоть за 150, хоть за 300 - их нет. Ко мне тут недавно оценщик приходил по заливу ущерб оценивать, так они считают по "средней стоимости такой работы в городе". На мой вопрос: а не проще ли смету составить, последовал ответ - расчёт сметы стоит от 50 т. р., расчёт блять сметы - 10 расценок в программу запихать, которая сама все посчитает.

И поэтому он не уважает чужой опыт, и считает его не важным. Или ты считаешь, что дверь поставить опыт не нужен?
У теоретиков на бумаге всегда выходит все отлично. А потом выясняется, что двери надо кому то таскать, а от машины до обьекта далеко, плюс время на распаковку, и так далее. И в итоге получится, что в день можно поставить вдвоем не пять, а четыре двери, и на двоих остается по две тысячи на каждого. Но сметчик уже насчитал 120, и уверен, что работяги жируют. И потом эта цифра кочует у него из обьекта в обьект, без учета специфики. Из кабинета же не видно, что на обьекте может быть только один подьемник на 25 этажей, и надо ждать очередь, и так далее.

 
[^]
alexspspb
2.12.2021 - 12:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (Миттеран @ 2.12.2021 - 11:18)
Сижу, считаю смету на отделку дома барыге.

хм, а сам ты кто? своей бригады я так понял нет. ценник жмешь
 
[^]
DamienDeRuss
2.12.2021 - 12:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1353
складывал стены месяц назад, узбеками. по 40р за блок. за день чурки подняли по 3,5 тыра на каждого. до этого 2 недели искал местные бригады, ценник объявляли по 70-80р за блок. инфляция инфляцией, но кое кто конкретно окуел.
 
[^]
Njackson
2.12.2021 - 12:38
7
Статус: Offline


повелитель механизмов

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6803
Цитата (art179 @ 2.12.2021 - 11:31)
Цитата (x3mgrabber @ 2.12.2021 - 14:26)
Зотверждаю. Рабочие охуели в край. Просто надо видимо с ними как с автосалонами. Пусть сидят без работы тогда. Мне нужно плитку уложить в гараж, самый дешовый керамогранит из леруа за 500р. пол ровный подрезов минимум. 35 квадратов. цены лупят от 1500 до 2000 за квадрат. за что блядь? 3 дня работы максимум.  alik.gif

Так сам сделай. Чего там докупить то: Плитка. Уголки. Раствор. Уровень. Маяки. Шпатель (2 штуки). Резиновый молоток.Правило.

резак плиточный, или он отламывать собирается shum_lol.gif
и кстати, для всех любителей фраз "а че так дорого, дая сам могу", "да там работы на пять минут" - помните:

Это сообщение отредактировал Njackson - 2.12.2021 - 12:42

Сам работай за такие!
 
[^]
ХулиПедрович
2.12.2021 - 12:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3472
Цитата (Миттеран @ 2.12.2021 - 12:23)

я не еврей, но отвечу вопросом на вопрос.
А зная, сколько получает сварщик в тяжелейших условиях Севера, можно понять орла, прилетевшего в чужой загородный дом и требующего за прямой шов,в тепличных условиях (температура вокруг +25) три цены северного работяги на простом условии- "а сам делай за меньшее!"

Ну сделай сам, в чем вопрос. Это рынок. И у тебя аж целых тои варианта. Заплатить, сколько просят, найти дешевле, или сделать самому. Выбор довольно широкий.
 
[^]
mrGoshaS
2.12.2021 - 12:38
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 590
Цитата (химикатор @ 2.12.2021 - 12:13)
Цитата (mrGoshaS @ 02.12.2021 - 11:53)
Ох, я бы тоже лучше сам сделал. Да хотя и делаю сам. Тем более в гараж - там главное чтобы тряпка не цеплялась за торчащие углы плитки

Вот сам себе ты и будешь делать "чтобы тряпка не цеплялась", ни разу не встречал чтобы такую работу приняли будь это хоть сарай.

Так я и говорю, что для себя. Сам построил, сам принял, сам поругался на криворукость. smile.gif Да и с разами опыт приходит. Потом лучше получится. Да и интересно стало самому делать. Дома и на даче объемы не такие большие да и по времени практически нет ограничений.
А для других, то да, уже так не сделаешь.
 
[^]
Evgeny64
2.12.2021 - 12:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3598
Цитата (химикатор @ 2.12.2021 - 17:25)
Цитата (Evgeny64 @ 02.12.2021 - 12:06)
А можно поподробнее 2 т.р. за замену смесителя это мало или много? 
Ну так, хотя-бы быть в курсе, обычно сам все делаю, так думаю, сколько можно заработать
За 15-20 минут "штучной" работы 2 тыс., вроде неплохо. Хотя знакомой на днях менял, минут 10, коньяк правда был, вместе и выпили

В Москве нормально. У меня за выезд столько.
Выехав на объект ты не знаешь как пойдёт работа.
Например казалось бы, что там поменять смеситель на кухне? Фигня, 2 шланга и гайка. Вот только один смеситель ч менял 6 часов. Гайка внешняя из чермета закисла, мойка глубокая хрен залезешь, в итоге выпиливал и выковыривал руками, ни болгаркой, ни гравёром не подлезешь, шланги такие же.

А мойка намертво приварена? Я, в таких случаях, откручиваю шланги, снимаю мойку целиком, так проще получается, чем ковыряться под ней и можно подлезть гравером или есть у меня такая херь, забыл, название, вибратор с насадками, удобно под замки выпиливать дырки, гайки срезать и пр. где подлезть тяжко.
Единственная проблема, если мойка вклеена, но тоже не проблема, посадить потом снова на герметик.

Это сообщение отредактировал Evgeny64 - 2.12.2021 - 12:39
 
[^]
Бука369
2.12.2021 - 12:40
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 574
пркоемы, которые уменьшать надо чую ТС и спроектировал, или проеб момент смету составляя,а сейчас за свой косяк платить не хочет,а надо просто внимательно ПСД изучать- кучу геморроя избежишь
 
[^]
химикатор
2.12.2021 - 12:40
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.21
Сообщений: 376
Цитата (x3mgrabber @ 02.12.2021 - 12:37)
1000р максимум за квадрат. Эта работа не стоит больше.
По моему 35т.р. полне не плохо, даже если он будет работать не 3 дня, а неделю.

Мда, столько за метр я брал лет 8 назад в Москве, в Новосибирске такая цена была лет 5 назад.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ReisiLind
2.12.2021 - 12:42
3
Статус: Offline


EST

Регистрация: 10.09.20
Сообщений: 4023
Да совсем охуели. Слов нет. А главное с такими честными глазами нанимаются, берут в работу все по договору, а потом начинают канючить, что мало. Тьфу.
 
[^]
UrriUrri
2.12.2021 - 12:43
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.17
Сообщений: 628
Это называется рынком. Исполнитель хочет заработать как можно больше, заказчик хочет заплатить как можно меньше, где-то посередине они должны встретиться, но это не точно. В белорусских реалиях все гораздо сложнее - зарплата в долларах раз в несколько лет прилично проседает, но отделочники упрямо все считают именно в долларах, как будто живут в каком-то другом измерении. Взвесив все за и против, весь свой ремонт сделал сам, включая электрику, штукатурку, сантехнику, плитку, обои, нанимал только на натяжные потолки (быстро и недорого). Да, это было в ущерб основной работе (ИТР), но сэкономило кучу денег, а если самому контролировать все процессы, все равно нужно, по крайней мере, постоянно следить.

Это сообщение отредактировал UrriUrri - 2.12.2021 - 12:51
 
[^]
ХулиПедрович
2.12.2021 - 12:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3472
Цитата (Sergei07 @ 2.12.2021 - 12:29)
Цитата (ХулиПедрович @ 2.12.2021 - 12:22)
Цитата (Sergei07 @ 2.12.2021 - 12:08)

Мне делали ремонт, не большой, за две недели работы я заплатил 70 тыров, а в месяц у меня з/п 30, вопрос кто тут охуел???
Чтобы заработать 70 тыров я должен отработать 2,5 месяца, вы их получили за 2 недели и побежали на другой объект...

Возникает логичный вопрос, кто тебе мешает купить инструменты и работать по 70 тр за две недели?

Охеренная логика, тогда может нам всем вместе пойти в газпром, генеральными менеджерами?

В газпром не возьмут. А вот пойти купить инструмент и начать работать руками никто не помешает. Ну кроме некоторых нюансов, о которых вы предпочитаете забыть, рассуждая про охуевших рабочих. Попробуйте сами, там не так все медом намазано, как вам кажется.
 
[^]
ReisiLind
2.12.2021 - 12:44
1
Статус: Offline


EST

Регистрация: 10.09.20
Сообщений: 4023
Цитата (Бука369 @ 2.12.2021 - 12:40)
пркоемы, которые уменьшать надо чую ТС и спроектировал, или проеб момент смету составляя,а сейчас за свой косяк платить не хочет,а надо просто внимательно ПСД изучать- кучу геморроя избежишь

Проемы уменьшают для временных дверей. Это временная мера. Или ты сразу финишные двери поставитюшь и во время стройки их угандошишь?

Это сообщение отредактировал ReisiLind - 2.12.2021 - 12:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60378
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх