Жадность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pww2000
30.11.2021 - 04:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 2382
Цитата (Штирлиц @ 29.11.2021 - 20:07)
сообщите кто вам это делал и есть ли у него лицензия

Такие вещи нельзя писать. У нас хватает мудаков с зудом законотворчества.
 
[^]
dimakiss
30.11.2021 - 04:49
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 796
Цитата (Strayy @ 29.11.2021 - 15:44)
А дедок на русском разговаривал, или мужик на иврите шпарил?

Да там на четверть бывший наш народ!
 
[^]
levvva
30.11.2021 - 04:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.20
Сообщений: 90
или пиздеж, или анекдот. во-первых, таких долбоебов, как этот дед, все-таки не бывает. Нет, в Израиле есть такие долбоебы, что уму непостижимо, но долбоебизм их какой-то не такой, что ли. Описанная невероятная жадность, вкупе с анекдотической хитрожопостью - вот просто не встречал такого. Как-бы, не понимаю,о чем речь. Чтобы не сказали, будто я кого-то защищаю - будьте покойны, пидорасы в Израиле есть те еще. Но не это вот. В частности, все эти приколы типа "мы будем жаловаться", "ремонт без лицензии" это несколько не израильский стиль. Это может прокатило бы в Германии, или даже в России. В Израиле дед бы сказал а, ну хорошо, жалуйтесь. никто такой херни не боится тк все виды жалоб, писем, обращений и тп, в любые организации, игнорируются. Если позвонить куда-то, чето суетиться, качать права - сонная секретарша с интеллектом морской свинки вообще просто не поймет что это за кипиж. Ответ будет один: обратитесь в письменном виде по адресу такому-то. Или: да, я запишу поговорю с начальством и мы вам перезвоним. Тем более, когда речь идет о таких смешных суммах. За 30 лет в Израиле вообще ни разу не слышал вот этого вопроса: "есть ли у вас лицензия". Подозреваю, что примерно у 100% сантехников и 70% электриков ничего подобного нет. И вот это "будем штрафовать" , "за 3 дня устранить последствия" - ваще не тот лексикон, не тот подход. Это, наверное, Россия

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
amkarnaf
30.11.2021 - 07:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 2655
Цитата (ПечиНН @ 29.11.2021 - 14:37)
Товарищи евреи, вам самим не стыдно быть такими жадными!? Ну это же позорище просто, так себя вести!

А тебе не стыдно верить во все эти детские анекдоты про жадных евреев?
 
[^]
Sadomik
30.11.2021 - 08:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Зело хитрожопых везде хватает.
В загнивающей Европе был случай. Нашла тетка портмоне шикарное, с наличкой и картами, по визитке позвонила - дядька обрадовался, везите, мол. ко мне, жду-не дождусь. Тетка говорит, что на метре надо ехать, а это 32 то ли фунта, то ли еще какой валюты забугорной, так что с вас оплата проезда. Договорились прям у станции встретиться. При передаче бумажника тетю принимают менты и сходу начинают шить вымогательство, т.к. дядя решил сэкономить 32 фунта и кошелечек свой вернуть.
 
[^]
Concevik
30.11.2021 - 09:08
0
Статус: Offline


Стяжатель

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 211
интересно как на иврите будет "котолампово"?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
simfa
30.11.2021 - 09:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1196
Полный шлак, от первого и до последнего слова...Почти тридцать лет работаю на ремонтах квартир и всего прочего. В Израиле распиздяйства хватит на 200 лет вперёд. Редкий случай, если у бригадира сантехнической бригады есть какой нибудь документ, потверждающий его право на производство данных работ. Как правило, заходит толпа арабов, которые умеют копать, или не копать, и среди них есть один, который что-то понимает, вот он и делает. Кондиционеры устанавливает тот, кто хоть чуть-чуть понимает в технике. Электричество делается тоже по этому принципу, единственная разница в том, если надо переоборудовать хату с одной фазы, на три, то тут уже требуется разрешение электрической компании, и человек с корочкой. А на деле, всю работу делает арабский нелегал, а потом платит денежку знакомому дяде с корочкой. Важно другое !!! Чтобы после проведения этих работ, получить официальную бумажку -счёт на исполненные работы. В дальнейшем хоть будет шанс на кого-то подать в суд и попытаться добиться справедливости. ( Как правило, пойди и найди через год того самого нелегала с фиктивной бумажкой и адресом. Иголка в стоге сена. )

А в разговоре о замене прокладки в кране, или бачке унитаза, никто даже не заморочится получать лицензию. И т.к. в стоимость работы с официальным счётом входит НДС, ( + 17%), то все такие работы производятся по быстрому и по чёрному. И никакая управляющая компания свой нос сувать никуда не будет, если это не дом престарелых, хостель , или гостиница. Нет в Израиле никаких управляющих компаний, а если в новых районах, при новом строительстве таковая имеется, то они смотрят за придомовой территорией, за уборкой подьезда, чтобы вовремя бассейн и лифт почистили. В своей квартире каждый сам за себя. Залил соседа, отвечай ! Вызывай мастера и ремонтируй, иначе сосед подаст в суд. Вот так...
 
[^]
gelonava
30.11.2021 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 1003
- А вы знали, что Моня таки пидорас?
- Что, занял денег и не отдает?
- Не, в хорошем смысле этого слова

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Waldemares
30.11.2021 - 15:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 498
протекет - пздц ты русский
 
[^]
fox4249
30.11.2021 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (Турук @ 29.11.2021 - 15:12)
Ха! Тонко и по еврейски.
Тока почему дед не взял расписку о передаче 100 шекелей?

Тогда бы вышло , что мужик без лицензии оказывал сантехнические услуги.. А еще
и работал, не имея рабочей визы.. Ну и налог не заплатил...
Рассказ , конечно пиздеж полный...
Не знаю где тааких евреев видели, но те что я знаю, не такие точно...
Транжирами их не назовешь, но то что не жадные, они-точно...
 
[^]
fox4249
30.11.2021 - 15:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (vasyapupgen @ 29.11.2021 - 20:23)
Цитата (Vetalar @ 29.11.2021 - 17:14)
Цитата (АССА69 @ 29.11.2021 - 16:44)
Цитата (МикулаС @ 29.11.2021 - 16:12)
За 20 лет жизни в Израиле, я понял одну истину. Нет в мире другого народа озабоченного жидами так, как ими озабочены Русские!

Ну не немцы же...

немцы были озадачены довольно непродолжительное время. а вот антисемитизм и ксенофобия имеет весьма давние корни сначала в РИ, а потом и в СССР и РФ. это при том что значительная часть большевиков была как раз из евреев :)

Если народ не любит евреев , может есть за что ?

Так русские , никого не любят.. lol.gif
Проебалтов, косоглазых, жидов, чурок, черножопых, черномазых и тп и тд..
 
[^]
fox4249
30.11.2021 - 15:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (vasyapupgen @ 29.11.2021 - 21:46)
Цитата (willy11 @ 29.11.2021 - 20:48)
Цитата (vasyapupgen @ 29.11.2021 - 20:23)
Цитата (Vetalar @ 29.11.2021 - 17:14)
Цитата (АССА69 @ 29.11.2021 - 16:44)
Цитата (МикулаС @ 29.11.2021 - 16:12)
За 20 лет жизни в Израиле, я понял одну истину. Нет в мире другого народа озабоченного жидами так, как ими озабочены Русские!

Ну не немцы же...

немцы были озадачены довольно непродолжительное время. а вот антисемитизм и ксенофобия имеет весьма давние корни сначала в РИ, а потом и в СССР и РФ. это при том что значительная часть большевиков была как раз из евреев :)

Если народ не любит евреев , может есть за что ?

Или есть почему. Выглядит как психоз.
Какой смысл ненавидеть евреев, которые живут так далеко - не менее двух часов на самолете. До Москвы - четыре. Почему не греков или скажем, конголезцев?
Похоже народ не осознает, что евреи поуезжали. Ненавидят пустое место.
Не понравились скрипачи, доктора и математики - нате вам замену - укуренные вооруженные дагестанцы с чеченцами.
А слабо устроить чеченский погром, по типу так любимого в россии еврейского?

Был у меня знакомый еврей , я ему долго безвозмездно помогал , потом вместе как то одну работу делали и он опрокинул меня на деньги . Сумма небольшая , из за таких копеек портить дружеские отношения , я хз , это евреем надо быть

Меня так мои же соплеменники -русские так постоянно прокатывали...
Но ненавидят все евреев.. gigi.gif

Это сообщение отредактировал fox4249 - 30.11.2021 - 15:13
 
[^]
Борменталь
30.11.2021 - 15:14
1
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
Хороший рассказ
Только вода не текет, а течет
 
[^]
fox4249
30.11.2021 - 15:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (EVGpro @ 29.11.2021 - 16:35)
Вот у меня был случай реально про жадность. Постараюсь вкратце.
.
Один чел купил квартиру, дело было в КЗ. Хорошая просторная и дорогая.
Заказал проект (мы проектами тогда занимались), мозг конечно тогда нам поебал знатно. Но мы каким то образом сдружились (до сих пор) и значит он мне грит.
- Поехали в Самару, там все дешевле. Возьмем двери, ламинат и т.д.
- Ну хуль делать, поехали.
Я поехал не только прокатится, а вообще глянуть че почем. Ну и проветрится.
Мы выдвинулись на минивене америкаце Dodge Grand Caravan, кстати охуенная тачка во всех смыслах.
Ну и там приколов было дохуя конешь, но мыж про жадность.
.
Купили двери, ламинат, всякую мелочевку и мебель. Сразу короче затарились.
Пришла пора выдвигаться домой, загрузили ламинат. И он едет за дверьми.
Я ему говорю, давай вместе с мебелью отправим на Газеле (длинная). Я точно не помню сколько там стоила доставка, но в общей смете недорого.
Он типа нахуй нужно поместится в минивен. Ну ок, хозяин барин хуля.
К слову там были межкомнатные двери с калеными стеклами и две металлические какие то крутые входные. Вы уже поняли.
.
Итог. Все двери нахуй повело, потому как вроде ровно уложили, но все равно под весом и прочими влияниями даже стекла к хуям рассыпались.
Железные входные дороги вообще пиздец.
Довезли по сути только ламинат.
Вот так товарищ сэкономил на доставке.

Я работал на производстве полиэтиленовых труб..И мужик купил бухту трубы 32. Газель заказывать не стал- сам ,говорит , повезу. Еле засунул в багажник своего универсала, но дверь не закрывалась...Короче он давил, закрывая ,на дверь и торчащая бухта разбила ему стекло..СЭкономил ..Русский был...Но жадные будут евреи... gigi.gif
 
[^]
vasyapupgen
30.11.2021 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 1310
Цитата
Меня так мои же соплеменники -русские так постоянно прокатывали...
Но ненавидят все евреев..

Я всех ненавижу gigi.gif

Это сообщение отредактировал vasyapupgen - 30.11.2021 - 15:21
 
[^]
Марракс
30.11.2021 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3148
Что у дедка не нашлись родственники, чтобы подсказать ему по вашему разводу?
Такой ушлый, я тут не сообразил.

А послать его нельзя было с предложением возместить за воду? И охота было вам хуйней страдать?

Короче, не верю ТС.

 
[^]
Tabagui
30.11.2021 - 16:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.21
Сообщений: 290
ТАЩ МАЙОР, НА ЧТО НАМЕКАЕШЬ ТО?
 
[^]
hime
30.11.2021 - 17:15
0
Статус: Offline


Хохмяч

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 5335
Цитата (Vetalar @ 29.11.2021 - 17:06)
у меня имеется труЪ стори про еврейское еврейство.
есть такой немолодой еврей Марек Цукерман. при советах быть евреем выходило не сильно модно и он взял вполне украинскую фамилию жены и живёт и в ус не дует. девку себе по моложе нашёл и проживает на территории РБ.
а вот дети и внуки его вполне себе по еврейской линии кто на ПМЖ свалил в землю обетованную, кто наездами туда пробавляется. жена готовит по кашруту и говорит с "характерным говорком".
при том что к еврейству они имеют отношение чуть более чем никакое.

Им мало того, что они негры белорусы? gigi.gif
 
[^]
hime
30.11.2021 - 17:17
0
Статус: Offline


Хохмяч

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 5335
Цитата (Vetalar @ 29.11.2021 - 17:14)
немцы были озадачены довольно непродолжительное время. а вот антисемитизм и ксенофобия имеет весьма давние корни сначала в РИ, а потом и в СССР и РФ. это при том что значительная часть большевиков была как раз из евреев :)

НА ЯПе уже обсуждали, что антисемитизм в РИ и СССР не идёт ни в какое сравнение с им же в Европе в течение практически тысячи лет.
 
[^]
abrikos45
1.12.2021 - 09:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 784
Цитата (vasyapupgen @ 30.11.2021 - 04:46)
Цитата (willy11 @ 29.11.2021 - 20:48)
Цитата (vasyapupgen @ 29.11.2021 - 20:23)
Цитата (Vetalar @ 29.11.2021 - 17:14)
Цитата (АССА69 @ 29.11.2021 - 16:44)
Цитата (МикулаС @ 29.11.2021 - 16:12)
За 20 лет жизни в Израиле, я понял одну истину. Нет в мире другого народа озабоченного жидами так, как ими озабочены Русские!

Ну не немцы же...

немцы были озадачены довольно непродолжительное время. а вот антисемитизм и ксенофобия имеет весьма давние корни сначала в РИ, а потом и в СССР и РФ. это при том что значительная часть большевиков была как раз из евреев :)

Если народ не любит евреев , может есть за что ?

Или есть почему. Выглядит как психоз.
Какой смысл ненавидеть евреев, которые живут так далеко - не менее двух часов на самолете. До Москвы - четыре. Почему не греков или скажем, конголезцев?
Похоже народ не осознает, что евреи поуезжали. Ненавидят пустое место.
Не понравились скрипачи, доктора и математики - нате вам замену - укуренные вооруженные дагестанцы с чеченцами.
А слабо устроить чеченский погром, по типу так любимого в россии еврейского?

Был у меня знакомый еврей , я ему долго безвозмездно помогал , потом вместе как то одну работу делали и он опрокинул меня на деньги . Сумма небольшая , из за таких копеек портить дружеские отношения , я хз , это евреем надо быть

я думаю, все-таки, не евреем, а жидом. вот почему, сами евреи во время войны таких товарищей жидами называли
 
[^]
GenaStroitel
1.12.2021 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 4067
Вполне реальная история, исходя из рассказов о тамошних нравах проживающих там моих одноклассников. И не только в Израиле. Да что там далеко ходить. Последние несколько лет, пока жил в человейнике, все сантехработы через ЖУК, с составлением акта. Да муторно, да, не очень, но затратно, да, я умею, но когда через неделю после установки сорвало шланг со смесителя в кухне - все вопросы по компенсации к той же ЖУК. Конечно, последние пытались " соскочить и перенаправить", но я показал акт установки, не сразу конечно, но отстали.
 
[^]
GenaStroitel
1.12.2021 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 4067
Цитата (abrikos45 @ 1.12.2021 - 09:21)
Цитата (vasyapupgen @ 30.11.2021 - 04:46)
Цитата (willy11 @ 29.11.2021 - 20:48)
Цитата (vasyapupgen @ 29.11.2021 - 20:23)
Цитата (Vetalar @ 29.11.2021 - 17:14)
Цитата (АССА69 @ 29.11.2021 - 16:44)
Цитата (МикулаС @ 29.11.2021 - 16:12)
За 20 лет жизни в Израиле, я понял одну истину. Нет в мире другого народа озабоченного жидами так, как ими озабочены Русские!

Ну не немцы же...

немцы были озадачены довольно непродолжительное время. а вот антисемитизм и ксенофобия имеет весьма давние корни сначала в РИ, а потом и в СССР и РФ. это при том что значительная часть большевиков была как раз из евреев :)

Если народ не любит евреев , может есть за что ?

Или есть почему. Выглядит как психоз.
Какой смысл ненавидеть евреев, которые живут так далеко - не менее двух часов на самолете. До Москвы - четыре. Почему не греков или скажем, конголезцев?
Похоже народ не осознает, что евреи поуезжали. Ненавидят пустое место.
Не понравились скрипачи, доктора и математики - нате вам замену - укуренные вооруженные дагестанцы с чеченцами.
А слабо устроить чеченский погром, по типу так любимого в россии еврейского?

Был у меня знакомый еврей , я ему долго безвозмездно помогал , потом вместе как то одну работу делали и он опрокинул меня на деньги . Сумма небольшая , из за таких копеек портить дружеские отношения , я хз , это евреем надо быть

я думаю, все-таки, не евреем, а жидом. вот почему, сами евреи во время войны таких товарищей жидами называли

До определенного момента своей жизни, пока не прочитал " Тараса Бульбу", никогда не ассоциировал слово " жид" с гражданами еврейской национальности. Причина проста - на Украине( по крайней мере, в Харьковской и Сумской областях" слово " жид" обозначало, наряду с " горобець", воробья. " Що ви повсiдались на гiлках, як жидята", говаривала моя бабушка, когда мы с братовьями залезали на старую грушу.

Это сообщение отредактировал GenaStroitel - 1.12.2021 - 19:12
 
[^]
Лосик
9.12.2021 - 13:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 113
Цитата (fox4249 @ 30.11.2021 - 14:11)
Цитата (vasyapupgen @ 29.11.2021 - 20:23)
Цитата (Vetalar @ 29.11.2021 - 17:14)
Цитата (АССА69 @ 29.11.2021 - 16:44)
Цитата (МикулаС @ 29.11.2021 - 16:12)
За 20 лет жизни в Израиле, я понял одну истину. Нет в мире другого народа озабоченного жидами так, как ими озабочены Русские!

Ну не немцы же...

немцы были озадачены довольно непродолжительное время. а вот антисемитизм и ксенофобия имеет весьма давние корни сначала в РИ, а потом и в СССР и РФ. это при том что значительная часть большевиков была как раз из евреев :)

Если народ не любит евреев , может есть за что ?

Так русские , никого не любят.. lol.gif
Проебалтов, косоглазых, жидов, чурок, черножопых, черномазых и тп и тд..

ага-ага... ну, точно, русские, да! а евреи прям всех любят! и хохлы и прибалты и пиндосы... прям всех любят-любят, тока русские вот никого. по факту никто никого не любит и не должен любить. в масштабах нации, ясен пень. любить нужно родителей, детей, котиков люби, пиво пить, не знаю, там... мужики женщин любить должны, взаимно желательно. а соседей уважать хотелось бы и по-человечески соседствовать. хотелось бы, а получается не всегда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62318
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх