Эта Англия меня доканает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Karpych1
18.10.2021 - 14:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.20
Сообщений: 278
Цитата (Amok555 @ 18.10.2021 - 14:43)
Я смотрю у вас тут тренд уже)

Жаль, некогда читать другие темы было( Но эта норм зашла. Пешите исчо.

Реально точно написанно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Рыболовлев
18.10.2021 - 14:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.21
Сообщений: 2744
Цитата (Karpych1 @ 18.10.2021 - 14:42)
Цитата (inandurak @ 18.10.2021 - 14:40)
Как говорил покойный Березовский-судебная система Англии такая что это суд должен доказывать вину подсудимого.а не как в других странах-подсудимый должен доказывать суду свою невиновность. Я так понимаю посадить человека в Англии по звонку-сложнее всего,тоесть нужны реальные доказательства его вины. Поэтому миллиардеры так любят эту страну-им там и их деньгам там спокойнее всего. Ну и Англия в отличии от например Швейцарии-это мировой экономический лидер и центр мировой торговли. тоесть в Англии можно и бизнес неплохо мутить-Чичваркин тому пример

Расскажи это Ассанжу.

Джулиан Пол Асса́нж — австралийский интернет-журналист и телеведущий, основатель WikiLeaks. В больших объёмах обнародовал сверхсекретные материалы о шпионских скандалах, коррупции в высших эшелонах власти, военных преступлениях и тайнах дипломатии великих держав[9].

В подростковом возрасте Ассанж под никнеймом «Mendax» осуществил проникновение в ряд защищённых систем, включая Пентагон и NASA, после чего он был обвинён австралийскими властями с приговором в виде небольшого штрафа.

Вова бы вообще полонием отравил нафиг
 
[^]
nation
18.10.2021 - 14:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 3270
А давайте. С меня пост про Африку 20+ лет. Что вы там все Европами мереятесь? Добавим хардкора. А то одни Америки и Европы. Пора уже рассказать что ни там ни там ни тем более в рф свет клином никогда не сходился

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buratenu
18.10.2021 - 14:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 1259
Ну хз, что все за этот Лондон мертвой хваткой вцепились - я уже оттуда как пару лет свалил на севера в Манчестер - дом две спальни & две сральни с ваннами - 450ф , проезд по всему Манчестеру и округе 16ф в неделю на автобусе - катайся хоть целый день. Продукты - готовить надо уметь, а я умею. Если не катят Асды и прочие Теско - в Болтоне есть замечательный базар - хошь рыба, хошь мясо с фруктами овощами - все свежее вкусное. Загорелых в моей деревне по пальцам одной руки пересчитать можно - все опять же в столице остались. Погода - была и жара летом и даже ВНЕЗАПНО снег зимой выпал впервые лет за 5 - местные в шоке были, мне норм. Отношение к приезжим - как к кому , ко мне все хорошо - с соседями в гости друг к другу и подарки на день Рождения дарим - что помочь ,не проблема. Да и на работе не только в пабы посидеть, но и дома барбекю пожарить всегда рады - душевно посидеть всегда за. Так что и Англия Англии рознь. Бюрократия - а где ее нет ,этой бюрократии - сейчас все в онлайне в основном из-за ковиды. Садики - до 3х лет ебись как хошь, в 3 нам дали 15 бесплатных часов в неделю и то потому что жена не работает, так 30 часов. Если нужно больше - 5ф в час. С 4 лет уже подготовительная к школе группа - считай что школа. Погода - я лично всю обувь ,кроме кроссовок , выкинул - даже если ливень прошел, через пару часов сухо будет, а так никакой слякоти и пыли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
interpool
18.10.2021 - 14:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 561
Цитата (ПесПризрак @ 18.10.2021 - 12:33)
Если так все плохо, че все наши алигархи туда сьебывают ?

А олигархи не в Теско закупаются- им норм.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SrsRed
18.10.2021 - 14:47
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 278
Цитата (Volfgard @ 18.10.2021 - 12:56)
Цитата (ПесПризрак @ 18.10.2021 - 12:33)
Если так все плохо, че все наши алигархи туда сьебывают ?

Да неплохо. плохо было бы вернулся бы) а то 14+ лет там живет. Как мои знакомые , кто перебрался в Европу, штаты, Канаду, иногда так поноют для проформы, но как только предлагаешь вернуться, они такие Нет! ты что?! Никогда!

Зависит от того, какое образование, специальность, как долго, семья/дети, количество нажитых денег. Я вот так и застрял, всё собирался, а потом бах и женился, дети и уже всё. Чтобы сорваться и вернуться это детям перегруз психологический. Кому я в России нужен со своими европейскими бумажками? Всё имущество не перевезти, потери. А были бы деньги, то и вопроса не стояло бы. Было бы и в России, и тут, и там, и на Луне жильё...
Но, конечно, есть и те, кто псевдопатриот/либераст, что ноют "щавернусьпятьсек/загнивающаярашка".
 
[^]
Borisd79
18.10.2021 - 14:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.18
Сообщений: 46
Цитата (strifus @ 18.10.2021 - 11:33)
Цитата (Рыболовлев @ 18.10.2021 - 14:22)
Цитата (strifus @ 18.10.2021 - 14:05)
тут нет такой хрени как "выпил со мной литр, значит теперь братан", на такие вещи в 99% случаев всем похуй.

Они кстати на отдыхе норм так бухают) Пьющая нация имхо)

таки да.. я обычно в сопли к тому моменту когда коллеги в пабе говорят "ну ещё по пинте и хватит, а то мне на велике домой ехать". я, блять, хожу к тому времени по приборам...

Да для них по 7 пинт в пабе в четверг выпить это нормально так, ничего особенного. В более серьзеных случаях можно и больше, но обязательно выйти на работу с больной головой, смотреть друг на друга и ржать. Редко кто берет отгул на следующий день - таких считают слабаками cool.gif
 
[^]
Karpych1
18.10.2021 - 14:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.20
Сообщений: 278
Цитата
Джулиан Пол Асса́нж — австралийский интернет-журналист и телеведущий, основатель WikiLeaks. В больших объёмах обнародовал сверхсекретные материалы о шпионских скандалах, коррупции в высших эшелонах власти, военных преступлениях и тайнах дипломатии великих держав[9].

В подростковом возрасте Ассанж под никнеймом «Mendax» осуществил проникновение в ряд защищённых систем, включая Пентагон и NASA, после чего он был обвинён австралийскими властями с приговором в виде небольшого штрафа.

Вова бы вообще полонием отравил нафиг

Милый человек, а за что его судят? За изнасилование! Не так ли? Причем человек сидит без суда и следствия. Не надо только ля ля.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexklo
18.10.2021 - 14:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 512
Цитата (ПесПризрак @ 18.10.2021 - 12:33)
Если так все плохо, че все наши алигархи туда сьебывают ?

Когда при деньгах, больше половины перечисленного - несущественно.
 
[^]
Borisd79
18.10.2021 - 14:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.18
Сообщений: 46
Цитата (SrsRed @ 18.10.2021 - 11:47)
Цитата (Volfgard @ 18.10.2021 - 12:56)
Цитата (ПесПризрак @ 18.10.2021 - 12:33)
Если так все плохо, че все наши алигархи туда сьебывают ?

Да неплохо. плохо было бы вернулся бы) а то 14+ лет там живет. Как мои знакомые , кто перебрался в Европу, штаты, Канаду, иногда так поноют для проформы, но как только предлагаешь вернуться, они такие Нет! ты что?! Никогда!

Зависит от того, какое образование, специальность, как долго, семья/дети, количество нажитых денег. Я вот так и застрял, всё собирался, а потом бах и женился, дети и уже всё. Чтобы сорваться и вернуться это детям перегруз психологический. Кому я в России нужен со своими европейскими бумажками? Всё имущество не перевезти, потери. А были бы деньги, то и вопроса не стояло бы. Было бы и в России, и тут, и там, и на Луне жильё...
Но, конечно, есть и те, кто псевдопатриот/либераст, что ноют "щавернусьпятьсек/загнивающаярашка".

Однозначно. Пока детей нет есть шанс вернуться или перехать куда-то в другое место. Как только дети идут в школу (или заканчивают, как в моем случае) вопрос переезда уже не стоит. Да и со временем связями нужными обростаешь и все. Но я надеюсь, что мои дети уедут отсюда в более приятные для жизни места. И сам я бы старость не хотел встречать тут...
 
[^]
Рыболовлев
18.10.2021 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.21
Сообщений: 2744
Цитата (Karpych1 @ 18.10.2021 - 14:49)
Цитата
Джулиан Пол Асса́нж — австралийский интернет-журналист и телеведущий, основатель WikiLeaks. В больших объёмах обнародовал сверхсекретные материалы о шпионских скандалах, коррупции в высших эшелонах власти, военных преступлениях и тайнах дипломатии великих держав[9].

В подростковом возрасте Ассанж под никнеймом «Mendax» осуществил проникновение в ряд защищённых систем, включая Пентагон и NASA, после чего он был обвинён австралийскими властями с приговором в виде небольшого штрафа.

Вова бы вообще полонием отравил нафиг

Милый человек, а за что его судят? За изнасилование! Не так ли? Причем человек сидит без суда и следствия. Не надо только ля ля.

Прикинь, хакер обнародует секретные документы)) Даже тот же навальный только с открытых источников...

пс. то что посадили, это считай из милосердия)) в странах восточного блока шлепнули дело с концом... даже те же евреи (моссад), шлепнули бы прям сразу))

Это сообщение отредактировал Рыболовлев - 18.10.2021 - 14:53
 
[^]
Karpych1
18.10.2021 - 14:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.20
Сообщений: 278
Цитата
Прикинь, хакер обнародует секретные документы)) Даже тот же навальный только с открытых источников...

Его судят за изнасилование

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
djonnybee
18.10.2021 - 14:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 31
Может быть все верно и написано. Сам год прожил в Шотландии и овощи покупал в Tesco, и они лучше чем те, которые лежат в Пятерочках. Может ТС просто давно не покупал овощи в России?
Транспорт очень дорогой, наверное. До работы добирался в соседний городок за 25 километров от Глазго на такси (платила компания) за 25 фунтов в один конец.
Да, может и есть свои минусы, но мне более приятна Россия, и я вернулся домой. Но люди живут там, и если у тебя все хорошо с головой, то живут неплохо. Покупают дома за 200 тыс. фунтов, машины и ездят отдыхать в Испанию на праздники.
Я себе в России такого позволить не могу, хотя специалист такого же или дажее выше уровня, чем мои коллеги в Шотландии. Я не жалуюсь, в России мне пока хорошо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
strifus
18.10.2021 - 14:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 69
Цитата (mikhailiser @ 18.10.2021 - 14:34)
Это сарказм? Или подъеб? Или чистая правда? Я запутался в ваших интернетах.

хер его знает. из того что я вижу за 6 лет тут - правда.
хотя я б добавил "НО" к некоторым пунктам.

например:
1. Продукты - Tesco, Morrisons, Lidl. НО можно ходить в Waitrose, Ocado или брать овощи/фрукты на улице у иранцев, афганцев и т.д. будут очень вкусные, а уличные даже и дешевле.

4. Бюрократия. - НО не везде так. но да, часто. компенсируется тем что если всё же добрался, то в большинстве случаев проблему сходу решают.

5. Перекопаные улицы - НО в основном движение довольно логичное и инженерно продуманное. пробки бывают, но самое херовое во что я попадал - ехал 40 минут вместо обычных 17. в москве обычно было 2-2.5 часа вместо 20 минут.

6. Погода. - НО нет ебаной слякоти и серой пыли в воздухе осенью, зимой и летом. могу сфоткать и показать как выглядят белые подошвы кросовок после года хождения/бегания по улицам/паркам. в москве приходилось мыть минимум раз в неделю.

7. Здравохранение - всё так, НО если ты прорвался к специалисту, то там будет всё охуенно. 4 года назад был камень в почках, теперь же вообще нихуя не отпускают, заставляют ходить на приёмы раз в полгода и делать снимки раз в год. само-собой всё бесплатно.
ещё пример, знакомый полтора месяца шлялся по терапевтам пока не нашли рак. дальше всё заверте.. довольно активно, какие-то снимки на сканерах которых всего 4 в европе, химия и т.д. всё бесплатно. жив-здоров уже 3 года.
 
[^]
Karpych1
18.10.2021 - 14:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.20
Сообщений: 278
Цитата (djonnybee @ 18.10.2021 - 14:52)
Может быть все верно и написано. Сам год прожил в Шотландии и овощи покупал в Tesco, и они лучше чем те, которые лежат в Пятерочках. Может ТС просто давно не покупал овощи в России?
Транспорт очень дорогой, наверное. До работы добирался в соседний городок за 25 километров от Глазго на такси (платила компания) за 25 фунтов в один конец.
Да, может и есть свои минусы, и мне более прична Россия. И я вернулся домой. Но люди живут там и если у тебя все хорошо с головой, то дивут неплохо. Покупают дома за 200 тыс. фунтов, машины и ещдят отдыхать в Испанию на праздники.
Я себе в России такого пощволить не могу, зотя специалист такого де или ладе выше уровня, чем мои коллеги в Шотландии. Я не жалуюсь, в России мне пока хорошо.

Только люди полнейше дерьмо, с душком.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DEFCON
18.10.2021 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1740
Цитата (inandurak @ 18.10.2021 - 14:40)
Цитата (ПесПризрак @ 18.10.2021 - 12:33)
Если так все плохо, че все наши алигархи туда сьебывают ?

Как говорил покойный Березовский-судебная система Англии такая что это суд должен доказывать вину подсудимого.а не как в других странах-подсудимый должен доказывать суду свою невиновность. Я так понимаю посадить человека в Англии по звонку-сложнее всего,тоесть нужны реальные доказательства его вины. Поэтому миллиардеры так любят эту страну-им там и их деньгам там спокойнее всего. Ну и Англия в отличии от например Швейцарии-это мировой экономический лидер и центр мировой торговли. тоесть в Англии можно и бизнес неплохо мутить-Чичваркин тому пример

Ну, если быть справедливым, то и у нас вполне себе действует так называемая "презумпция невиновности". А если по-русски, то: не пойман - не вор.
 
[^]
deims
18.10.2021 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 1797
Цитата (Volfgard @ 18.10.2021 - 11:56)
Цитата (ПесПризрак @ 18.10.2021 - 12:33)
Если так все плохо, че все наши алигархи туда сьебывают ?

Да неплохо. плохо было бы вернулся бы) а то 14+ лет там живет. Как мои знакомые , кто перебрался в Европу, штаты, Канаду, иногда так поноют для проформы, но как только предлагаешь вернуться, они такие Нет! ты что?! Никогда!

полная жопа кредитов, какое возвращение
 
[^]
Karpych1
18.10.2021 - 14:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.20
Сообщений: 278
У меня высокое давление, задолбался ходить по врачам. Иначе таблетки не дают. Вообще сказали хрен тебе таблетки сбрасывай вес. Я устал по их врачам ходить. NHS очень бюрократичная структура.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Borisd79
18.10.2021 - 14:58
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.18
Сообщений: 46
Кстати, в Англии есть такая фигня как быть призваным в суд присяжных. Т.е. человеку, стоящему на учете и имеющего право голосовать, в рандомном порядке (лотерея) приходит повестка явится в суд и быть присяжным. Дела бывают разные, рассматриваются не один день, отказаться, насколько я знаю, очень сложно - т.е. ты должен забить на работу, детей и идти в суд, сидеть там неделю, обсуждать виновен-не виновен. Ну, дают компенсацию конечно, 70ф в день (не точно).

Знакомая моей жены была в таком суде присяжной по делу об якобы износиловании. Истец - девушка 25 лет, подсудимый парень 22 года, приглашенный в компанию побухать. После пьянки парень остался у нее ночевать, но так как оба были в жопу пьяные ничего у них не было. Но было утром. первый раз по обоюдному желанию, стороны с этим согласились. Потом парниша сбегал попить водички и перекурить, прибежал назал и присунул еще раз. Этот раз потерпевшая считает изнасилованием.

Как вам драма? smile.gif
 
[^]
D1mC
18.10.2021 - 14:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 59
Это точно про Англию? Большинство пунктов - точь в точь Россия.
 
[^]
Borisd79
18.10.2021 - 15:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.18
Сообщений: 46
Цитата (strifus @ 18.10.2021 - 11:53)
Цитата (mikhailiser @ 18.10.2021 - 14:34)
Это сарказм? Или подъеб? Или чистая правда?  Я запутался в ваших интернетах.

хер его знает. из того что я вижу за 6 лет тут - правда.
хотя я б добавил "НО" к некоторым пунктам.

например:
1. Продукты - Tesco, Morrisons, Lidl. НО можно ходить в Waitrose, Ocado или брать овощи/фрукты на улице у иранцев, афганцев и т.д. будут очень вкусные, а уличные даже и дешевле.

4. Бюрократия. - НО не везде так. но да, часто. компенсируется тем что если всё же добрался, то в большинстве случаев проблему сходу решают.

5. Перекопаные улицы - НО в основном движение довольно логичное и инженерно продуманное. пробки бывают, но самое херовое во что я попадал - ехал 40 минут вместо обычных 17. в москве обычно было 2-2.5 часа вместо 20 минут.

6. Погода. - НО нет ебаной слякоти и серой пыли в воздухе осенью, зимой и летом. могу сфоткать и показать как выглядят белые подошвы кросовок после года хождения/бегания по улицам/паркам. в москве приходилось мыть минимум раз в неделю.

7. Здравохранение - всё так, НО если ты прорвался к специалисту, то там будет всё охуенно. 4 года назад был камень в почках, теперь же вообще нихуя не отпускают, заставляют ходить на приёмы раз в полгода и делать снимки раз в год. само-собой всё бесплатно.
ещё пример, знакомый полтора месяца шлялся по терапевтам пока не нашли рак. дальше всё заверте.. довольно активно, какие-то снимки на сканерах которых всего 4 в европе, химия и т.д. всё бесплатно. жив-здоров уже 3 года.

И тоже согласен. Но пост написал ради того чтоб постебаться заодно с коллегами с Израиля и Германии и он не предусматривает плюсов ))
 
[^]
svaarg
18.10.2021 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 1142
прочитав п.5 со слезами ностальгии вспомнил улицу Богаткова в Новосибирске
 
[^]
strifus
18.10.2021 - 15:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 69
Цитата (Karpych1 @ 18.10.2021 - 14:53)
Только люди полнейше дерьмо, с душком.

так везде бро...
всё зависит от круга общения..
 
[^]
strifus
18.10.2021 - 15:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 69
Цитата (Borisd79 @ 18.10.2021 - 14:58)
Кстати, в Англии есть такая фигня как быть призваным в суд присяжных. Т.е. человеку, стоящему на учете и имеющего право голосовать, в рандомном порядке (лотерея) приходит повестка явится в суд и быть присяжным. Дела бывают разные, рассматриваются не один день, отказаться, насколько я знаю, очень сложно - т.е. ты должен забить на работу, детей и идти в суд, сидеть там неделю, обсуждать виновен-не виновен. Ну, дают компенсацию конечно, 70ф в день (не точно).

Знакомая моей жены была в таком суде присяжной по делу об якобы износиловании. Истец - девушка 25 лет, подсудимый парень 22 года, приглашенный в компанию побухать. После пьянки парень остался у нее ночевать, но так как оба были в жопу пьяные ничего у них не было. Но было утром. первый раз по обоюдному желанию, стороны с этим согласились. Потом парниша сбегал попить водички и перекурить, прибежал назал и присунул еще раз. Этот раз потерпевшая считает изнасилованием.

Как вам драма? smile.gif

кстати да! коллега была на деле про мужика у которого катализатор пытались срезать, а он успел выбежать и с ноги прописать одного в кому (неудачно падал). оправдали вроде.. типа собственность защищал.

думаю это всё ж больше минус, закосить практически невозможно..
 
[^]
Yava77
18.10.2021 - 15:09
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3292
Цитата (picardiya @ 18.10.2021 - 12:37)
Лондон- итс э кэпитал оф грейтс бритайн!
Это всё, что мне известно об Англии)

А как же биг бэн? Чуть ли не на каждом постере.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26597
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх