Возможно, мы одно из последних поколений

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WarmanLV
4.08.2021 - 10:29
0
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (BroDyga @ 4.08.2021 - 10:20)
Цитата (WarmanLV @ 4.08.2021 - 10:07)
Ты сам это можешь увидеть, даже по себе. Например ты не будешь есть человеченку, убивать и грабить. Набор "цивилизация", так сказать. Всё что ты будешь\не будешь делать, связано напрямую с текущей точкой взгляда массы людей. (ну или не массы, а малой части, что особо криклива и создает вид массы, привет ЛГБТ).




А сокращение будет, текущая мировая тенденция - экология. А возобновляемые источники энергии не смогут обеспечить энергией такое количество людей как сейчас. Да, и засрали мы планету изрядно, не хочет элита жить в помойке.

Экология? Тенденции? Обеспечение? gigi.gif
Сраный литий копают сраные дети в Африке и больше никто, и больше нигде.
Пока все кричат "электромобили" "чистая энергия", кто-то должен въебывать по черному, возможно даже без лопаты.
Запомни, всем этим крикливым пусечкам СРАТЬ на других, они хотят только "хорошо у себя".
Поэтому пока Европа переходит на электричку, где-то рожается еще 1 черный раб, который будет генерировать эту возможность для "белого" (даже если он черный) человека. И им будет срать сколько их 1-2 или 100 миллионов.

А если взять того же Билли, то он сам, своими руками, увеличивает кол-во людей. Если бы не его вакцины то умерло бы хуева туча людей в Африке. Причем вопрос на миллионы. Которые потом родят еще людей и еще. Тот самый "из элиты" Гейтс...
Больше народа - больше всяких мощностей - больше оборот ресурсов и получения всяких профитов.
Милорд нужно больше людишек! Долгоносик пожрал наши посевы!
 
[^]
LegalEagle
4.08.2021 - 10:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 676
Осознал он свою гомосексуальность. Сука, блять, пидор. С этого бы и начал. Филосов херов.
Если без эмоций, для самоосознания очень рекомендую современного философа Андрея Баумейстера. Это вполне адекватный академический философ из Киева. Если у вас есть базовые знания (школа-универ), он все сложит в единую картину. Особенно мне понравилось его трактовка школы стоиков и применение их философии в современном мире. Это человек, а не то гомосятное гавно, простите
 
[^]
WarmanLV
4.08.2021 - 10:39
0
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (epileptoid @ 4.08.2021 - 10:18)
Цитата (WarmanLV @ 4.08.2021 - 09:58)


Проблема в том, что на текущий момент, касательно банальных источников питания, у нас нет нормальных технологий ДОБЫЧИ, а не то, что переработки.
Сраный литий копают дети-негритосики в Африке, шахтным  методом.
Кадмий (или чего там за железо нужно для литий-ионных батареек, я точно не помню) херачат на солончаках, которые засирают гектары почвы...
А видов переработки хуй, да нихуя. Расплавление в горячем металле? Измельчение и хранение в почве? Всё!

Про космос вообще вопрос далекий, на текущий момент. Сейчас предел вывести что-нибудь на орбиту и там покувыркаться.

Чтобы что то переработать надо сначала что то добыть и что то сделать и, дождавшись конца срока работы, потом уже перерабатывать. С литием, кадмием и какими то еще редкими металлами, насколько я знаю, ситуация обстоит так что их еще мало выкопали и еще меньше что то сделали чтобы их перерабатывать. Сейчас разработка способов добычи идет в двух направлениях. На Земле и в Космосе. И добыча в космосе уже не из области фантастики. Так же как и переработка в условиях Космоса. То есть если на Земле требуется высокая температура и отсутствие кислорода, то грузи хлам в Falkon, вези до Марса, там перерабатывай и возвращай обратно в виде аккуратно закрепленного груза в каком то посадочном модуле многоразового использования. Таким макаром можно и вовсе отказаться от промышленной добычи на Земле.

Лития и кадмия добывают достаточно ДОХУЯ. Его НЕКУДА выкидывать.
Миллионы тонн батареек, цикл жизни которых, 3-5 лет, просто заполоняют территорию. Они засирают почву.
Что самое смешное, вот эта "зеленая" электричка, только ухудшает ситуацию. т.к. огромное кол-во батарей нужно будет куда-то деть.

По первому же запросу в гуголь, в РФ выбрасывают 20.000 тонн батареек! Только в РФ! Которая далеко ВПЕРДЕ планеты всей. Перерабатывают 1.7%. (ага, это именно та самая переработка, где измельчили и в почву хуякнули... когда выбрасывают остальные 98,3% на мусорки... т.е. в почву... разница что не измельчают).
Нет не 1 технологии, позволяющей УНИЧТОЖИТЬ батарейку так, чтоб она не засирала природу.


Да ты можешь рассказывать, про обработку в космосе, но это пока фантастика. Везти на Марс глупо, дешевле запустить в Солнце. Да и дешевле. Т.к. если ты можешь на орбите устроить производство, то проще от туда запускать дешевые контейнеры по просчитанной траектории.

Проблема как раз в постройке производства. Сейчас сраные спутники для 5G ели сумели запустить, и то в РФ не работает.
Производство построить это бешеная хуча денег и до этого, как до Китая раком. Мы раньше столкнемся с проблемой "блять, как из огранизма выводить такое кол-во лития" который будет в почве, воде, воздухе.
 
[^]
epileptoid
4.08.2021 - 10:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 70
Цитата (BroDyga @ 4.08.2021 - 10:20)


А сокращение будет, текущая мировая тенденция - экология. А возобновляемые источники энергии не смогут обеспечить энергией такое количество людей как сейчас. Да, и засрали мы планету изрядно, не хочет элита жить в помойке.

Если здесь идет речь о сокращении населения с точки зрения рационального распределения энергией, то это решается технологиями альтернативных возобновляемых источников. Вообще, я не верю в рукотворную природу сокращения населения. Это недохолокост. У Природы достаточно механизмов чтобы самой регулировать свою экосистему. Она пустоты не терпит. И если закопать в землю какую то огромную массу биоматериала, то что то она оттуда обязательно вытащит наружу. Это будет сначала газ, потом подземные воды с составом воды как у первобытного океана, а потом и минералы с металлами с различной степенью радиоактивности. Короче, начнется вторая часть марлезонского балета.
А вот то что элита не захочет жить на помойке, это точно. Так пусть берет свои активы и пускает в очистку экологии. А природа человека сама отрегулирует рождаемость. Если женщине нравится мучиться при родах, то флаг ей в руки. Только процентное соотношение женщин из тех кто хочет более одного и тех кто вообще не хочет или хочет одного, но единственного, сейчас сбалансировано. В будущем люди перестанут избыточно плодиться ради выживания всего рода. Это уже сейчас происходит. Дай людям изобилие в еде и предметах первой необходимости и они перестанут так оголтело заниматься процессом делания детей и, тем более, начнут лучше пользоваться способами предохранения. Короче, природа сама все урегулирует.
 
[^]
ParaPalok
4.08.2021 - 10:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.20
Сообщений: 998
Цитата (DeadMUSTDIE @ 04.08.2021 - 08:11)
Вот я ещё о роботах не задумывался. Той ебаниной которой я занимаюсь ни один робот заниматься не согласится :))

Просто сделают робота для ебанины

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mishgansp
4.08.2021 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7146
Цитата (Straiker777 @ 4.08.2021 - 08:20)
Не просто так он все это говорит, есть основания. Прочитал его кнгу "Краткая история будущего" и соглашусь с тем, что роботизация и автоматизация процессов в будущем неизбежна, уже сейчас робототехника активно развивается и готова плавно заменять людей на рабочих местах.

На пару с искусственным интеллектом эти процессы могут поменять мир в корне в ближайшие 10-20 лет.

коррупцию хоть победят? Или это вечно?
 
[^]
epileptoid
4.08.2021 - 10:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 70
Цитата (WarmanLV @ 4.08.2021 - 10:39)

Лития и кадмия добывают достаточно ДОХУЯ. Его НЕКУДА выкидывать.
Миллионы тонн батареек, цикл жизни которых, 3-5 лет, просто заполоняют территорию. Они засирают почву.
Что самое смешное, вот эта "зеленая" электричка, только ухудшает ситуацию. т.к. огромное кол-во батарей нужно будет куда-то деть.


Кто тебе лично мешает собирать батарейки отдельной кучкой? Пока это все валяется под ногами, но в скором времени тебе за эту кучку дадут какую нибудь другую кучку каких нибудь ништяков. Это менталитет. Для нас те кто занимается собирательством стоят на низшей ступени развития, где то на уровне наших предков, которые не умеют охотиться. То есть это зазорно. Те кто собирает грибы и ягоды прикрываются активным отдыхом, чтобы не стать объектом насмешек. В то же время огромное число людей этим зарабатывает и неплохо даже в России. Поменяй отношение к этому, от зазорного к полезному и правильному, и мир сделает сальто на твоих глазах. Главное не рефлексируй, а то обратишь на себя внимание людей в белых халатах.)) То что ты пытаешься объяснить, есть ни что иное как подгонка под противоположное мнение, в которое ты сам не хочешь верить. Отсюда негативное и недоверчивое отношение к таким вещам. Надо просто допустить наличие противоположного мнения и все. А оно есть и если кто то спорит что его нет, то он либо тупой, либо реальный бот с ИИ, который разработали студенты для каких то тестов определения адекватности людей. То есть, если ты начнешь спорить и отстаивать свое видение, то ты уже неадекватен. Так как просто ввязался в пустую полемику.
 
[^]
5tyle
4.08.2021 - 11:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 969
Работы меньше не становится, она просто становится другой. Профессии ОЧЕНЬ быстро сменяются, появляются и устаревают. И конечно с адаптацией справить нелегко, особенно более старшим поколениям. Думаю, это некий переходный период.

Это сообщение отредактировал 5tyle - 4.08.2021 - 11:11
 
[^]
WarmanLV
4.08.2021 - 11:11
0
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (epileptoid @ 4.08.2021 - 10:56)
Цитата (WarmanLV @ 4.08.2021 - 10:39)

Лития и кадмия добывают достаточно ДОХУЯ. Его НЕКУДА выкидывать.
Миллионы тонн батареек, цикл жизни которых, 3-5 лет, просто заполоняют территорию. Они засирают почву.
Что самое смешное, вот эта "зеленая" электричка, только ухудшает ситуацию. т.к. огромное кол-во батарей нужно будет куда-то деть.


Кто тебе лично мешает собирать батарейки отдельной кучкой? Пока это все валяется под ногами, но в скором времени тебе за эту кучку дадут какую нибудь другую кучку каких нибудь ништяков. Это менталитет. Для нас те кто занимается собирательством стоят на низшей ступени развития, где то на уровне наших предков, которые не умеют охотиться. То есть это зазорно. Те кто собирает грибы и ягоды прикрываются активным отдыхом, чтобы не стать объектом насмешек. В то же время огромное число людей этим зарабатывает и неплохо даже в России. Поменяй отношение к этому, от зазорного к полезному и правильному, и мир сделает сальто на твоих глазах. Главное не рефлексируй, а то обратишь на себя внимание людей в белых халатах.)) То что ты пытаешься объяснить, есть ни что иное как подгонка под противоположное мнение, в которое ты сам не хочешь верить. Отсюда негативное и недоверчивое отношение к таким вещам. Надо просто допустить наличие противоположного мнения и все. А оно есть и если кто то спорит что его нет, то он либо тупой, либо реальный бот с ИИ, который разработали студенты для каких то тестов определения адекватности людей. То есть, если ты начнешь спорить и отстаивать свое видение, то ты уже неадекватен. Так как просто ввязался в пустую полемику.

Вопрос не в сборе. ВОпрос в отсутствии технологий.
Т.е. если пластик (не весь) еще как-то имеет смысл собирать, то батарейки нет (ну разве что они будут хоронится на спец. свалке, а не на обычной, которая лет через 30 расчистят и построят там новые дома lol.gif ).
Ну буду я их собирать... И хули? У меня будет огромный пакет батареек, которые нахуй никому не нужны.
Да даже если я пойду по свалкам\лесам\прочее и буду собирать эти батарейки, куда я их дену? Или сам буду над ними чахнуть и сдохну в ближайшее время, т.к. деть их некуда.
Повторяю. НЕТ. ТЕХНОЛОГИЙ. ОБРАБОТКИ. БАТАРЕЕК.
Это не какая-то рефлексия, и не что-то "зазорное".

Ты вообще что-то себе додумал непонятное и вымышленное, про каких-то людей в халатах.
Ученые говорят, что это ЖОПА с этими батарейками, что ухудшается теми самыми "чистыми энергиями".
Какая нахуй подгонка?
Технология нормальной утилизации батареек есть? НЕТ!
Электрички с батарейками - тот же фольц объявил, что это их цель. Они нацелились на электромобили. Всё. Через энное время они будут производить только электрички.
А у электричек 1 огромная проблема - батарейки. Только в отличии от привычных нам в телефоне\пульте, их ДОХУЯ в машине, плюс они ПЕРЕГРЕВАЮТСЯ, поэтому цикл жизни значительно ниже.
Т.е. электромобили это генерация этих самых батареек в огромных кол-вах.
Уже сейчас стоит куча электричек, у которых 1 проблема - батарея. Т.е. поменять батарейки на них ДОРОЖЕ чем купить новый авто.

Какое противоположное мнение выше мной сказанному? А?
Я говорю ему про реальные факты, аон в ответ "ты отстаиваешь свое мнение. значит ты неадекватен"... Ты вообще разумен?
 
[^]
WarmanLV
4.08.2021 - 11:20
0
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (5tyle @ 4.08.2021 - 11:10)
Работы меньше не становится, она просто становится другой. Профессии ОЧЕНЬ быстро сменяются, появляются и устаревают. И конечно с адаптацией справить нелегко, особенно более старшим поколениям. Думаю, это некий переходный период.

Все же думаю не "сменяются", а просто некоторые пропадают за ненадобностью.
Никто же сейчас не плачет горячими слезами, что пропала профессия "копщик колодцев", которая раньше считалась довольно уважаемой. Либо трубочиста или телефониста.
Причем некоторые старые професси кажущиеся исчезнувшими до сих пор живут. Кузнецы, бондари, гончары... Да это теперь не массовая профессия, а удел малого кол-ва людей, но они остались. Причем благодаря тому, что их мало, они еще и зарабатывают неплохо.

Вообще история с исчезновением профессий стара как мир. Просто люди об этом раньше могли поговорить только внутри своей профессии\семьи\круга друзей, а теперь это можно вывалить в интернетики и уже увидят куча людей и начнет охать и ахать.

Ну а старшему поколению не сложно привыкатЬ, им это нахуй не нужно. Говорю как человек, у которого дед играет на своем компудахтере на постоянку, ставит моды на сталкера, но "вдруг-внезапно" теряет все навыки когда у него вывалилось из логина на ютубе... Ему проще набрать меня, чтоб я подключился по удаленке, ввел логин-пароль с автозаполнения браузера, а потом дальше развлекаться. (шутка в том, что про сталкера я отстрелялся типа долго-нудно-времени нет-интернет херовый и поэтому понимает, что меня дергать к нему домой на пол дня это тяжело, а вот на 5 минут ввести логин это вообще никаких усилий)

Это сообщение отредактировал WarmanLV - 4.08.2021 - 11:21
 
[^]
Sweng
4.08.2021 - 11:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 303
Цитата (WarmanLV @ 4.08.2021 - 09:59)
Цитата (Sweng @ 4.08.2021 - 09:47)
Цитата (Matildaa @ 4.08.2021 - 08:07)
В XX веке демократия пришла на смену диктатуре, так как она была лучше в обработке данных и принятии решений. Демократия распределяет информацию и наделяет институции и людей правом принимать решения. Диктатура же сосредотачивает всю информацию и принятие решений в одних руках. Первая модель работала более эффективно, поэтому, к примеру, американская экономика превзошла советскую.

Пусть этот профессор кислых щей не пиздит, выдавая желаемое за действительное! Омерига всю дорогу грабила полмира, ещё бы им не быть на первом месте!Пусть расскажет, почему в демократической Мексике/Бразилии/остальных Гондурасах нищета и пиздец?! Демократии мало?
А плановая экономика СССР за 20 лет отстроила страну, победила во второй мировой войне объединённую мощь Европы с 450-миллионным населением, вновь отстроила страну, кормила все разграбленные демократорами Гондурасы и при этом у нас было второе место в экономическом рейтинге мира.

Многие думают, что демократия - это власть народа.
Это не так.
Демократия - это власть демократов.

О! Коммунист детектед!
Коммунизм - это не власть рабочего класса, а власть коммунистов! rulez.gif

Не совсем, коллега. Государство - диктатура правящего класса =)
При 100% коммунизме государства, как такового, нет, и классов нет, поэтому нет и диктатуры, то есть власти.
А вот при социализм - таки да, власть коммунистов. Ну или социалистов. Вот только рабочий класс - авангард социалистического общества и его основная часть.
 
[^]
epileptoid
4.08.2021 - 11:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 70
Цитата (WarmanLV @ 4.08.2021 - 11:11)

Какое противоположное мнение выше мной сказанному? А?
Я говорю ему про реальные факты, аон в ответ "ты отстаиваешь свое мнение. значит ты неадекватен"... Ты вообще разумен?

Вроде бы разумен, но не до конца уверен. Слушай, а в чем там проблема переработки батареек? Что за ученые говорят что это конкретно трудно и чуть ли не возможно? Ученые вообще народ такой, что то талдычат, но сами не до конца понимают предмет. Примерно как этот перламутровый потомок царя Соломона, который и дал начало этой теме. На сколько я знаю, сейчас нет проблем в переработке обычных свинцово-кислотных аккумуляторов. Сейчас, если у тебя полный голяк, то ты можешь снять свой с машины или по тихому найти с другой и сдать примерно за 1000 рублей. Так там не забывай серная кислота, которая не разрешает просто кинуть аккум в дробилку и магнитом вытащить свинец. Катализаторы тоже. Если немного разбираться в химии, то технологию первичной переработки можно наладить самому. Так ювелиры никогда не выкидывают отходы в виде тряпок и остатков шлифовальных кругов, они из них добывают золото. В чем конкретно проблема? И не забывай что технологии на месте не стоят и кто то в мире уже давно ее придумал, только не считает нужным дарить ее кучке долбоебов засирающих свою землю своими руками. Если ты сейчас соберешь мешок батареек, то ты его продашь с вероятностью 50 процентов. Или да или нет. А если не хочешь ждать, то включай умение продавать чукчам снег и шансы возрастут и до 100 процентов. Причем никто тебя в обмане не обвинит, так как все реальное реально в нашем мире. Это же элементарно. А мешок старых батареек - это реальная ценность, ты же с этим не поспоришь? Вопрос во сколько эта ценность котируется в данный момент и в ближайшей перспективе. Прошлое уже не имеет особого значения.
 
[^]
azaAZAaza
4.08.2021 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1535
Цитата (WarmanLV @ 4.08.2021 - 10:12)
Цитата (winggs @ 4.08.2021 - 09:56)
Какие развития технологий? Погоду на 3 дня вперед предсказать не могут, а Россия вообще в средневековье живет. Или то что телефон РАЗ, через год с такими же функциями называется телефон ДВА это развитие? Люди возраста 50+ да не поспевают, а все остальные вполне себе. Ну и замена роботами происходит в самых низкоинтеллектуальных профессиях.

Ну на счет погоды тут промашка...
К примеру ты знаешь что "дождь 50%" это не значит, что дождь будет с шансом 50%. Это значит, что дождь будет на 50% территории, что значит, что даже "дождь 99%" не даст гарантию, что ты не будешь в 1% той местности, где его не будет.

А это не одно и тоже?

предположим, что мое местоположение на территории тоже выбирается случайно.
Если "дождь 50%", с какой вероятностью я попаду на эту территорию? те же 50%

Та не одно и то же это: "Вероятность дождя" и "процент территории на которой идет дождь"?

А тепрь к изначальному вопросу:
Почему "не могут предсказать погоду на 3 дня вперед", ну или, почему "в течение 3 дней вперед я буду в другух местах где такая погода"??

 
[^]
epileptoid
4.08.2021 - 11:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 70
Цитата (Sweng @ 4.08.2021 - 11:24)

При 100% коммунизме государства, как такового, нет, и классов нет, поэтому нет и диктатуры, то есть власти.

Коммунизм - это утопия. Как и Фашизм и даже Буддизм. При возникновении Утопии никакой разницы не будет как она называется. Даже две противоположные идеологии при достижении своей цели сольются в одну. И это практически нереально. Реальней по итогу ядерной войны получить полностью свободное общество от всего и даже еды и, тем более каких-то идеологий кроме идеи выживания. Но это не точно, но реальней учитывая количество ядерного оружия. А ружье имеет привычку стрелять.
 
[^]
MaxWhite
4.08.2021 - 11:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3728
Цитата
ВОЗМОЖНО, МЫ ОДНО ИЗ ПОСЛЕДНИХ ПОКОЛЕНИЙ

Цитата
.....
Люди вообще не знают себя по-настоящему. Поэтому алгоритмы – реальный шанс узнать себя лучше. Приведу пример из личной жизни: в 21 год я осознал свою гомосексуальность,.....


каждое поколение пидаров по факту последнее, открыл он блять, омеригу...
 
[^]
Enemaster
4.08.2021 - 11:44
0
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
варианта два. либо китай, и прогресс с технологии. либо муслимы и планета обезьян.

Это сообщение отредактировал Enemaster - 4.08.2021 - 11:45
 
[^]
19Andrey1981
4.08.2021 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 4917
Цитата (WarmanLV @ 04.08.2021 - 09:12)
Муслимы заполоняли планету в средневековье? Мне казалось христианство тогда ходило по планете... Странно.
Пираты? А когда их не было?
Работорговля в Европе? Это где? Или какая-нибудь Уганда (я не помню где точно) вдруг стала Европой?
Уровень образования падает? Кто сказал? С чего ты взял? В средние века УРОВЕНЬ ПАДАЛ? Я думал он из уровня "жопа" выползал.

Муслима и есть средневековье
Пираты в 21 веке когда каждый дюйм планеты просматривается спутником это кабщдец)
Работорговли полно, от торговли женщинами до детей и органов.
Уровень образования говорят снижается. Связано это с автоматизацией наукоёмких отраслей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JD76
4.08.2021 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
Купили как-то суровым сибирским лесорубам японскую бензопилу.
Собрались в кружок лесорубы, решили ее испытать.
Завели ее, подсунули ей деревце.
«Вжик» — сказала японская пила.
«У, бля...» — сказали лесорубы.
Подсунули ей деревце потолще. «Вж-ж-жик!» — сказала пила.
«Ух, бля!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей толстенный кедр. «ВЖ-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-ЖИК!!!» — сказала пила.
«Ух ты, бля!!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей железный лом. «КРЯК!» — сказала пила.
«Ага, бля!!!» — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы! И ушли рубить лес топорами…
 
[^]
19Andrey1981
4.08.2021 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 4917
Цитата (Enemaster @ 04.08.2021 - 11:44)
варианта два. либо китай, и прогресс с технологии. либо муслимы и планета обезьян.

Сначала планета бибизян, потом китайцы их быстро зачистят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
epileptoid
4.08.2021 - 11:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 70
Цитата (azaAZAaza @ 4.08.2021 - 11:38)


А тепрь к изначальному вопросу:
Почему "не могут предсказать погоду на 3 дня вперед", ну или, почему "в течение 3 дней вперед я буду в другух местах где такая погода"??

Могут, но не видят смысла гадать где именно ты будешь и через какое время. Метеорологи прекрасно научились это делать. Это очевидно для авиаторов, к примеру. В море метеоаппаратура дает представление о погоде в режиме реального времени в области, ограниченной только возможностью установленной аппаратуры. Даже гадать ничего не надо. При запуске ракет такая же история, только по всем слоям атмосферы. Так что сообщи им свое точное местоположение и, скорее всего, за вознаграждение, они тебе точно скажут сколько капель на тебя упадет через три дня, с очень высокой вероятностью. А если больше заплатишь, то пошлют тебе снег, хотя это вряд ли пока, но тучи вовремя разогнать точно смогут, а также вызвать дождь.
 
[^]
rappu1313
4.08.2021 - 11:53
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
Цитата
Приведу пример из личной жизни: в 21 год я осознал свою гомосексуальность, до этого я ее отрицал. Я не исключение – многие люди живут, отрицая этот факт, они просто не знают о себе нечто очень важное. Представьте себе ситуацию, когда через 10–20 лет алгоритм сможет говорить тинейджеру о его ориентации

вся статья ради этого, я правильно понял посыл?
 
[^]
conductor
4.08.2021 - 12:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 216
Цитата (Фафнир @ 4.08.2021 - 07:23)
Цитата (combatunit @ 4.08.2021 - 08:16)
Развитие человека не поспевает за развитием технологии. Разум просто не поспевает адаптироваться к новым возможностям техники.
Нынешним детям уже проще будет - у них гаджеты с младенчества в руках.

ну ка пожалуйся народу какие гаджеты не освоил твой неокрепший мозг? с Сири до кровавых соплей ругаешься или пылесоса боишься?

Этапять.)))
 
[^]
makuz111
4.08.2021 - 12:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 53
Цитата (WarmanLV @ 4.08.2021 - 10:22)
Цитата (DmitriyRB @ 4.08.2021 - 10:17)
Цитата (combatunit @ 4.08.2021 - 08:16)
Развитие человека не поспевает за развитием технологии. Разум просто не поспевает адаптироваться к новым возможностям техники.
Нынешним детям уже проще будет - у них гаджеты с младенчества в руках.

Нынешние дети пришли в мир, где им в принципе места нет, их рабочие места заняли приложения. Если ИИ научится писать простейший код и сможет администрировать системы, то и программистов с админами отправят пинком под зад в свободный полет. Мир будет состоять из господ, армии, прислуги и священников, которые будут все это благословлять. Остальные- х.з. как выживать будут, бо буржуазия как-то не в восторге от перспектив платить базовый доход, а выведенные в офшоры деньги, а это кстати не только у нас- не дадут возможности государству этот доход выплачивать.

Знаешь, у меня, как у админа, есть свитч от HP, с пожизненной гарантией (причем не 1... их больше десятка в по всем стойкам). Но знаешь, почему-то без моего участия сеть сама по себе не долго работает. (и нет, это не руки кривые... просто когда ебанула молния и сгорело 3 свитча, из которых 2 HP, гарантия позволила их заменить, но никак не спасла на момент проблемы)
Мало научить писать код и научить админить системы. Нужно ВСЮ индустрию поставить на контроль роботов, чтобы отказаться от меня.
Ну а пока мне пешочком приходится ходить до принтера и доставать скрепку, я спокоен за свое рабочее место. gigi.gif

Вот когда не нужен будет работник, чей я принтер чиню, вот тогда я попаду в зону риска, не раньше. Поэтому будь ITшником - ты еще долго будешь при работе. rulez.gif

Этот вопрос очень легко решается, принтеры становятся не нужны в угоду борьбы за экологию. И локальные серверные на предприятиях тоже, т.к. глобальный интернет похоронит все это дело. И админы тоже становятся не нужны, т.к. комп сократится до экрана с выходом в инет, который в случае чего меняют на новый.
Останется 10 мегаадминов и все, остальные выращивать морковь.
 
[^]
Американист
4.08.2021 - 12:33
2
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9643
Цитата (epileptoid @ 4.08.2021 - 11:39)
Коммунизм - это утопия. Как и Фашизм и даже Буддизм.

А ты смешное! Фашизм - утопия? Буддизм, который есть всего лишь философия забивания хуя на всё, включая самого себя, тоже? gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Eugene22
4.08.2021 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Харари любитель выдавать свои сомнительные выводы за истину.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50078
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх