"Почему я не буду прививаться от Ковида (пока)" Кирилл Зверев, сын академика РАН и РАМН Виталия Зверева

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чеа
1.08.2021 - 09:36
28
Статус: Offline

Ярила

Цитата (Niverhood @ 1.08.2021 - 03:44)

Ситуация патовая - и бороться с вирусом  нельзя, потому что "вакцины зло" и не бороться тоже нельзя - потому что "бюрократы проебали здравоохранение".

А почему бы не направить те усилия и деньги, что тратятся на принуждение к вакцинации, на улучшение доступа к медицине? Открыть закрытые больничные корпуса, вернуть врачей, увеличить им зарплаты, чтобы не уходили "в бизнес"? Может, снабдить больницы нужными лекарствами и аппаратурой (те же ивл, например)? Может, выпуск кислорода нарастить, чтобы хватало? Может, понизить или хоть затормозить цены на лекарства и продукты, чтобы люди могли позволить себе спокойно работать, а не пахать, подрывая здоровье и становясь более уязвимыми для болезней? Может, условия труда проверить и защитить здоровье работающих?
Да не, бред какой-то...

Вместо этого по-прежнему уменьшаются расходы на здравоохранение. Уменьшаются! Хотя в стране бушует такая ужасная, опасная, тяжелая, смертоносная инфекция!

Вам не кажется, что если б власть действительно хотела уберечь своё население, то прежде всего озаботилась бы количеством медучреждений, где им будут оказывать помощь? Мне это кажется единственным разумным путём.

Но власть делает ровно наоборот: "оптимизация" медицины продолжается! Количество врачей и койкомест как и расходы на отрасль, только уменьшается. А цены на лекарства и продукты, как и прочие налоги, штрафы и тарифы только растут. Даже во время пандемии.

Это разве не сюр?

Это сообщение отредактировал Чеа - 1.08.2021 - 09:42

[^]
maestro65
1.08.2021 - 09:37
0

Юморист

Цитата (bartick29 @ 1.08.2021 - 09:09)
Цитата (maestro65 @ 01.08.2021 - 09:04)
В приличном обществе, за изменение правил игры во время самой игры, били канделябром по голове.
Но это в приличном.
Вчера поставил себе вторую часть вакцины. Но поставил не добровольно, а потому,  что  некий чиновник Собянин, который СС,  пригрозил арестом счетов на 90 дней у организаций, чьи сотрудники не вакцинируются на 60% от ЛС.
А вирусолог будто мои мысли пересказал, хотя я совсем не медик, просто живу долго.

А почему бы не попасть в оставшиеся 40%?) потому что там верхушка компании?!

Отнюдь. Там, в тех 40% - беременные, переболевшие, причём официально, с оформлением больничного листа, не далее, чем 6 месяцев назад, плюс те, кому по медицинским показателям противопоказано делать эти прививки.
Наш генеральный директор, как и остальная "верхушка" привились ещё в марте, одними из первых.

[^]
malagutti
1.08.2021 - 09:38
0

Шутник

Смотря чем прививаться.

[^]
noname366
1.08.2021 - 09:38
1

Ярила

Цитата (maestro65 @ 1.08.2021 - 09:04)
В приличном обществе, за изменение правил игры во время самой игры, били канделябром по голове.
Но это в приличном.
Вчера поставил себе вторую часть вакцины. Но поставил не добровольно, а потому, что некий чиновник Собянин, который СС, пригрозил арестом счетов на 90 дней у организаций, чьи сотрудники не вакцинируются на 60% от ЛС.
А вирусолог будто мои мысли пересказал, хотя я совсем не медик, просто живу долго.

товарищ
я тебе сочувствую- тебя прогнули угрозой - не одобряю, но осуждать не могу, может у тебя пять кредитов и ипотека до кучи

но вот скажи мне! - ты рассматривал ситуацию "проплатить, но не уколоться вакциной"?

хорошие люди есть везде, надо только их найти gigi.gif

за небольшие деньги можно быть уколотым физраствором тет-а-тет и никто не докажет обратного)

[^]
domovoy78
1.08.2021 - 09:39
-4

Ярила

Цитата (sansara67 @ 1.08.2021 - 09:31)
Десант кремлеюотов в теме, топят за прививку

Мы, кремлеботы, не топим за прививку, а спрашиваем, как предлагают бороться с вирусом те, кто говорит что прививаться не надо? Ведь отказ от прививки не решит главной проблемы- заболевание короновирусом. А как известно- если критикуешь- предлагай решение ибо только идиот будет раскрывать рот, не имея альтернативы, поскольку только идиот не понимает, что призывая не вакцинироваться, он тем самым берет личную ответственность за смерть невакцинированных...

[^]
sansara67
1.08.2021 - 09:40
-1

Приколист

Цитата (guseniza @ 01.08.2021 - 08:54)
Есть тут в теме конспирологи?
Вот вам идея.
Непонятные упорство и скорость, с которыми правительства хотят вакцинировать весь мир, связаны со скорым появлением на Земле инопланетян. Вакцина вовсе не от Ковида, а для того, чтобы человечество разом не сгопчилось от инопланетной "простуды"

Ахуеть! Ты мне глаза открыл.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Sanjatar
1.08.2021 - 09:40
9
Статус: Online

Ярила

Пока медицинскую и эпидемиологическую политику и тактику определяют недоврач попова, неврач голикова и производители медизделий и вакцин, внятной, правдивой информации по Ковиду не ожидается.

Это сообщение отредактировал Sanjatar - 1.08.2021 - 09:48

[^]
Ivy456
1.08.2021 - 09:41
2

Ярила

Цитата (Namangete @ 1.08.2021 - 08:54)
вирусологи, академики, доктора, дети вирусологов, соседи докторов, внуки академиков… Такое ощущение что теперь уже во всей медицине стало как в психиатрии - кто первый надел белый халат, тот и врач

Это достижение интернета и социальных сетей - каждый дебил получил личную трибуну. А дебилов очень много, намного больше, чем умных, поэтому расслышать в интернете умного человека практически невозможно. Да они и ушли уже давно отсюда - не будут же они дискутировать с дебилами.

[^]
guseniza
1.08.2021 - 09:41
12

Хохмач

Цитата (domovoy78 @ 1.08.2021 - 13:39)
Цитата (sansara67 @ 1.08.2021 - 09:31)
Десант кремлеюотов в  теме, топят за прививку

Мы, кремлеботы, не топим за прививку, а спрашиваем, как предлагают бороться с вирусом те, кто говорит что прививаться не надо? Ведь отказ от прививки не решит главной проблемы- заболевание короновирусом. А как известно- если критикуешь- предлагай решение ибо только идиот будет раскрывать рот, не имея альтернативы, поскольку только идиот не понимает, что призывая не вакцинироваться, он тем самым берет личную ответственность за смерть невакцинированных...

Так и вакцинация не решает главной проблемы - заболевание коронавирусом. И как решать эту проблему предлагаете?

[^]
Stilly
1.08.2021 - 09:43
1
Статус: Online

Хохмач

Цитата
В первую волну этот человек тоже писал "умные" слова, человек далёкий.... и от медицины в том числе...

Ну а что из процитированного тобой - не так? Все так, и врачи - не такие уж герои, и Проценко - действительно он самый.

[^]
Хас
1

Юморист

Цитата (BLONDIN001 @ 1.08.2021 - 01:25)
Пусть проведёт жизненный эксперимент и устроится на работу хоть в сколько-нибудь серьёзную организацию, и попробует съехать от вакцины без потери работы не применяя какие-либо связи, в том числе и СМИ. Тогда обсудим его высокоинтеллектуальный пиздёж.

А так пока уже миллионы вкололи эту поебень чтобы не лишиться работы.

В его словах поднимается немного другой аспект проблемы.

[^]
domovoy78
0

Ярила

Цитата
Так и вакцинация не решает главной проблемы - заболевание коронавирусом. И как решать эту проблему предлагаете?

На каких фактах базируется данное утверждение? А предлагаю я слушать тех, кто оперирует фактами и пока ими оперируют сторонники прививок, которые в отличии от ученых-антипрививочников в верю- не верю не играют, а хоть как то пытаются проблему решить, пока другие, вместо того чтобы предлагать свои решения ведут с ними борьбу. В любом случае- если прививка не поможет, не поможет ничего ибо альтернативы-то нет.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 1.08.2021 - 09:49

[^]
Dancerrr
1.08.2021 - 09:45
4

Юморист

Цитата
Я не уверен, что хочу болеть после укола. Во мне десятки вакцинных инъекций. НИКОГДА не было осложнения вроде температуры и ломоты. Это НЕНОРМАЛЬНО!

А это точно вирусолог ? Какую-то херь несет. Отсутствие реакции иммунной системы на прививку - показатель отсутствия иммунной системы ! Как раз наличие реакции на вакцину - это НОРМАЛЬНО ! Температура и ломота после прививки - ЭТО НЕ ОСЛОЖНЕНИЕ, это нормальная реакция нормального организма !

[^]
zooloolke
1.08.2021 - 09:45
3

Балагур

Цитата (noname366 @ 1.08.2021 - 02:04)
Цитата (docrus @ 1.08.2021 - 01:23)

14.ГЛАВВРАЧ КОММУНАРКИ — МУДАК. Потому что, даже в инструкции респиратора написано "не носить на бороду". А нам это внушали с первого занятия в институте. На эпидемию он бороду не сбрил. Пока всё.

вот это верно
"главврач" производит впечатление редкостного дерьма
из тех, про которых говорят "хуже пидораса" lol.gif

так может и нет никакой эпидемии?и он это знает?вопросы вопросы

[^]
Людовед
1.08.2021 - 09:46
2

Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

А заебатая должность - сын академика....
Охуенно смахивает на дочь офицера.

[^]
wiseacre
1.08.2021 - 09:47
0

Ярила

Цитата (Niverhood @ 01.08.2021 - 03:44)
Вещи-то может и разумные, или таковыми выглядят с позиций "общей логики". Если просто не знать и не интересоваться как оно на самом деле.

Я не за 15 рублей, я тебе бесплатно скажу что:
А) у человечества действительно пока нет никаких средств против вируса кроме вакцин.
Б) среди них есть рабочие а есть фуфло.
В)вакцина (спутник) проверена и про нее достоверно известно насколько она эффективна и безопасна. Завершение 3ей фазы даст нам уточнённые значения, но ничего принципиально нового никто не ждет. Подтвержденные побочные эффекты есть. Но не в том количестве, о котором кричат соцсети. И, уж точно, от нее нет массовых тромбозов или иных массовых смертельных последствий. Более того, нет понимания какие механизмы могли бы приводить к такому.

А вот наличие отдельных случаев аутоимунного миелита у спутника - реально пугает. Потому что всю дальнейшую жизнь иммунитет будет бороться с собственными органами. И это как минимум инвалидизация. И вот тут уже вроде бы есть понимание механизма возникновения, но кому от этого легче?

И самое противное, что антипри сейчас (по всему миру) - это тупо политика. Много больных, захлебнувшееся здравоохранение - это повод наехать на власть. Карантин, ковидные паспорта, принудительная вакцинация - это всё служит поводом для недовольства. А недовольство надо подогреть и раскачать ситуацию. АстраЗенека уже слилась. Хотя там похоже и правда в первых партиях был дефект и тромбозы. Однако исправление оного им не помогло.
У нас протестуют что не пускают пфайзера. В австрийских соцсетях жалобы что "проклятые капиталисты" не пускают спутника. Французы вышли на улицы потому что ковидные паспорта ввели....

А жестокая реальность максимально проста - ничего лучше у человечества пока нет. Если не пытаться сдержать вирус чем есть - будут и дикие затраты на попытки лечения и высокая смертность и дикий протест вчерашних антипри против бездействия властей.

Ситуация патовая - и бороться с вирусом нельзя, потому что "вакцины зло" и не бороться тоже нельзя - потому что "бюрократы проебали здравоохранение".
Зато протестунам хорошо - повод точно будет.

Что за миелит? Можно подробнее?

[^]
DmitryDmitry
1.08.2021 - 09:48
11

Ярила

Цитата (BLONDIN001 @ 1.08.2021 - 02:25)
Пусть проведёт жизненный эксперимент и устроится на работу хоть в сколько-нибудь серьёзную организацию, и попробует съехать от вакцины без потери работы не применяя какие-либо связи, в том числе и СМИ. Тогда обсудим его высокоинтеллектуальный пиздёж.

Если бы "миллионы" не зассали и отказались - то ни кто бы работы не лишился.

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 1.08.2021 - 09:49

"Почему я не буду прививаться от Ковида (пока)" Кирилл Зверев, сын академика РАН и РАМН Виталия Зверева

[^]
fkmrf123
1.08.2021 - 09:52
-2

Ярила

Цитата (xerox @ 1.08.2021 - 01:09)
Кирилл Зверев
представитель старейшей династии российских вирусологов, сына академика РАН и РАМН Виталия Зверева, научного руководителя «НИИ вакцины и сывороток имени И.И. Мечникова», заведующего кафедрой микробиологии, вирусологии Сеченовского университета, который не в восторге от "вакцины Гинцбурга".

https://www.facebook.com/kirill.zverev.9/po...085609721529468

Да вот как-то абсолютно по }{уй, будешь или не будешь.
Вот скажи, кого Эбет чужое горе?
Правильно, никого и ты в этом случае не исключение.
Вот поверь на слово, что вся твоя блаж от того, что живешь в постсоветской России, где если заболеешь, то будут лечить БЕСПЛАТНО.
Если бы ты жил за бугром, то мыслил бы совершенно по другому, т.к. прививка за тем-же бугром стоит от 18 Евро и выше, а стоимость лечения от 100 Евро в сутки и эту разницу ты ощущаешь не в своем словоблудии, а исключительно на своем кошельке. И если этот кошелек пустой, то ты и на }{рен в этой жизни просто на просто никому не нужен и даже не смотря на имена своих упомянутых родителей.
Так что не еби публике мозги, жить захочешь, сделаешь, ну а не хочешь, это тоже твое право. shum_lol.gif
P.S. Кстати и это ответ на то, отчего там за бугром такая активность с этими гребанными прививками. sm_biggrin.gif

[^]
domovoy78
1.08.2021 - 09:52
-1

Ярила

Цитата (DmitryDmitry @ 1.08.2021 - 09:48)
Цитата (BLONDIN001 @ 1.08.2021 - 02:25)

Если бы "миллионы" не зассали и отказались - то ни кто бы работы не лишился.

Прикол в том, что кто-то зассал так, что прививки испугался больше чем вируса и потери рабочего места... Интересно кем работали люди с подобным умственным развитием?

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 1.08.2021 - 09:52

[^]
Urgat
1.08.2021 - 09:55
1

Ярила

папа ему явно не рассказывал о своей работе
1. если после прививки нет никаких реакций - это как раз наоборот подозрительно, т.к. нет ответа от иммунной системы.
2. прививка не защищает от болезни, она облегчает течение болезни - т.е. без прививки ты уедешь на ивт, а с прививкой проваляешься дома с температурой.
3. безопасность? ну я буду колоть себе ковивак. технология проверенная, ей лет 150-200. иммунный ответ при этом наиболее полный. про безопасность это к рнк вакцинам, там действия на клеточном уровне и уже появляются статьи, что пфайзер чуть ли не днк меняет

[^]
av74
1.08.2021 - 09:58
11

Ярила

Цитата (leifan @ 1.08.2021 - 08:54)
Цитата (1640 @ 1.08.2021 - 02:25)
По каким-то причинам они спешат. Они очень спешат ужалить весь мир. Спешат чуть-ли не до визга. Тяните время, вскоре всё узнаем. Но, выживут не только лишь все.

Может спешат потому что в северном полушарии скоро начнётся осень, а кривая заболеваемости уже сейчас поползла вверх? И есть два варианта- опять сделать локдаун, но это пиздец экономикам стран, либо привить как можно большее количество людей и тогда можно ввести более мягкие ограничения

А вариант с мягкими продуманными ограничениями вообще не рассматривается?
Какое отношение к борьбе с эпидемией имеют qrкоды для харчевен и запрет невакцинированным ехать на курорты.

Пока что я вижу это желание поставить народ в стойло, окончательно всех деморализовать к выборам и подавить волю к сопротивлению. Это одно из направлений их деятельности, наряду с прессингом оппозиции, журналистов, подготовки к отключению интернета и т.д.

[^]
BohdaNdeBill
1.08.2021 - 09:59
0

Ярила

Цитата (Trespasser65 @ 1.08.2021 - 01:26)
Цитата (docrus @ 1.08.2021 - 01:14)
Бля, да вы заебали, сколько можно уже мусолить... Ахуеть представитель, сын такого человека, а сам то кто? Кирюша?

Почему бы и не помусолить?
Лично я считаю, что вакцинация от ковида это игра в русскую рулетку.
Только выигрыш как-то не вполне понятен.
Всегда считал себя везучим, но оттягивал.

А вот интересно, если бы разыгрывались, в качестве выигрыша,
возможность назвать любого члена Единой России, без иммунитета президентского,
и этого названного казнят прилюдно в 24 часа на Лобном Месте, 143 выигрышных билета. Сколько народу пошло бы прививаться? Слабо Единой России такое устроить, при их заявленной всенародной любви? При розыгрыше через независимый от российских властей сервис.

То есть, наибулину, мурашку, грефа, попову, онищенку, панфилову и прочих собяниных выбирать нельзя? Если да, то так, конечно, не настолько интересно, но все равно залипательно. При этом, лотерею, а соответственно, и прививку можно было бы сделать платными! Одно, удручает, шулеры и тут наебут.

Это сообщение отредактировал BohdaNdeBill - 1.08.2021 - 10:21

[^]
leon84
1.08.2021 - 10:00
-4

Ярила

Пусть этот профессор поговорит с Андреем себрантом на тему полу машинного интеллекта и все поймёт . Вакцину уже человек наделал поэтому и так быстро формулу на стабильность проверял не человек а программа на машинном интеллекте (искусственном)

[^]
Davlad
1.08.2021 - 10:00
1

Ярила

Заболевшие после вакцинации точно все были привиты или половина купила сертификат? Тоже неприятный вопрос без ответа, но в другую сторону.

[^]
andrewod
1.08.2021 - 10:02
8

Ярила

Я долго сопротивлялся вакцинированию, но тут понадобилось полететь за границу. Можно было конечно не прививаться, но эта карусель с ПЦР тестами по улёту и прилёту (а если учесть процент ошибочных тестов, то можно ещё на карантин загреметь) решил я таки привиться и начал изучать правила поведения до и после прививки. И нашёл интересный пункт. Перед прививкой нельзя какое-то время употреблять алкоголь и после прививки 3 дня пить нельзя. Вот он священный грааль! Короче на прививку я пришёл с похмела и после прививки сразу нахуярился, побочек никаких, окромя похмелья. Надеюсь прибил я этот спутник алкаголем)))))

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85879
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх