Последствия Ковида были у вас?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LogMos
29.07.2021 - 19:37
2
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
sgtZim
сегодня больничный закрыл. второй пцр отрицательный. болел с 04.07.2021.
реально по суставам плохо... во время температуры их выкручивало и потом обливался.
сейчас слабость в коленях и пояснице...
как то так
 
[^]
elmarich
29.07.2021 - 19:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 1516
Переболели незаметно практически, но мы чистые R1A1
 
[^]
zabudem
29.07.2021 - 19:38
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2402
Тоже ноги болели когда болел. Правда только в горизонтальном положении, а стоя - нет. Может у тебя просто заболевание ещё не прошло? А может это и вовсе никак не связано.
 
[^]
КИПон
29.07.2021 - 19:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5938
Надолго пропала силовая выносливость. А ваще месяца 2 было как бы постпростудное состояние - то есть температуры нет, слабости как таковой тоже, состояние "как мешком ударенный"
 
[^]
geoMaster
29.07.2021 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
надо такую же запустить на счет последствий прививок от ковида, посмотрим какая тема заборет какую
 
[^]
nikkgn
29.07.2021 - 19:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 356
Цитата (Трупоeд @ 29.07.2021 - 18:54)
ферменты печени (аст, алт) в два раза выше нормы. были во время болезни. Щас незнаюю. но походу придется опять гептор пить. Других серьезных проблем я пока не обнаружил

У меня после болезни обнаружилось такое, появились проблемы с желчным и вот эти вот повышены ферменты. Раньше и близко не жаловался на это, но сказали бывает такое после ковидлы (был в платной клинике у неплохого терапевта), теперь каждые полгода желательно делать биохимию крови и смотреть эти алт и аст.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
рекрут
29.07.2021 - 19:41
2
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
похоже на тромбоз
 
[^]
Bizels
29.07.2021 - 19:43
6
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4149
во время самой болезни и после таблов много назначают.
что ты пил окромя бухла?
я выздоровел 14 числа тока и до сих пор таблетки пью. обострение аутоиммунной ревматоидной болячки словил во время болезни.спина болела пздц и суставы что встать не мог нормально. но лечение назначили. после болезни такого нет. но опять же, жру колеса. по 15шт 3р в день. благодаря лечению вся слабость отдышка и потери вкуса запаха прошли быстро. бодро ощущаю себя.
ну и после ковида во избежание тромбов тоже пью таблы минимум месяц лучше 2 сказал врач. + ковид повысил сахар.
сдай анализы все. с реактивный белок раз суставы. проверь вены. срб без лечения падает месяцами без лечения и восстановления. у меня упал в 3 раза к концу недельного лечения. анализы 3 раза брали.
кароче ищи врача адекватного.

Это сообщение отредактировал Bizels - 29.07.2021 - 19:44
 
[^]
Гугнилка
29.07.2021 - 19:43
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 822
Обнаружил этот ваш ковид, когда уплетал шавуху и понял, что не чувствую вкуса. В тот же день попшикал дезиком- запаха не было. Больше никаких симптомов. Договорился с начальством и пересидел пару недель дома- хотя б отдохнул и выспался. Никакой температуры, ломки и прочего выпадения геморроя и поражения лёгких не было. Вкус и запах вернулись через неделю. Последствий пока никаких, всё в норме.
 
[^]
BepOK
29.07.2021 - 19:46
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (mrzorg @ 29.07.2021 - 18:49)
Нет, не было. Не привит, и не собираюсь, пока на других не обкатают

Обкатывают то эффективность, безопасность то на 1 и 2 стадии обкатали. Но дело хозяйское, нет нужды - не прививайся.

Мне из-за работы пришлось, мужу тоже - пока не помираем. Оба переболели. Я в первую волну, на ногах, он во вторую, потяжелее, но тоже без особых проблем. Мужа лечила сама, без антибиотиков и прочего йаду типа модных на тот момент отрав. Температуру при 38.3 не сбивали, только если 39+ ползла. Противовирусные, дексаметазон в лайтовых дозах, цинк, Д3 прочие поддерживающие мероприятия. По ходу у него пневмонии вообще не было, хотя куряка знатный и тяжёлой пневмонией ранее болел, правда лет 20 назад. Нюх у него пропадал, сначала на сутки, во время болезни, а потом на выходе - депрессия накрыла, стал злой и вредный, отказался принимать лечение и снова пропал нюх, стало всё болеть. Но ничего, оклемался. КТ не делал, хотя интересно бы глянуть.
Я же в 1 волну, ну температура 37.0-37.1, пару дней щемления, за грудиной, слабость и вечная усталость - далее все норм. Это было в начале мая 2020. В октябре КТ - поствоспалительные изменения. Пневмониями и легочными болезнями отродясь не страдала.
В принципе, у нас побочек от переболевания нет. Вот, намедни, привиться пришлось. Муж оба раза перенес быстрее и легче. Я же 1 37.5 часа четыре - фигня, но вот вторую сутки от почти 39 с постепенным снижением. В итоге день как пластырь, ещё полтора как вареная какашка - дальше норм. Кошмары снились, но прикольные - подряд ночи четыре, что инопланетяне захватывают Землю. В кои то веки удалось попрактиковать управляемый сон, участвовала в создании сил ополчения против захватчиков. Клёво, если бы по утрам не на работу - в полудрëме не высыпаешься нормально, но ничего, за то интересно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Criatiff
29.07.2021 - 19:47
0
Статус: Offline


Father of traffic lights

Регистрация: 20.05.08
Сообщений: 1410
Не был, не привлекался, не состоял.

И не собираюсь! tongue.gif
 
[^]
sovushka22
29.07.2021 - 19:47
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 816
Я не врач и это мое личное мнение. но поделюсь. Я переболела 2 недели назад, но не тяжело. Похудела за неделю на 3 кг, но так как жировой ткани у меня немного, то ушла мышечная масса. Видимо при болезни для мобилизации иммунной системы организм использует жировую и мышечную ткань как источник чистой энергии. Поэтому при болезни не хочется есть, так как переваривание пищи требует тоже больших энергозатрат и организм включает таким образом режим энергосбережения. Да, после болезни я тоже почувствовала боль в спине и это я связываю с потерей мышечной массы. Мышечный корсет поддерживает позвоночник, а также суставы ног, поэтому если мышцы атрофируются, то начинаются проблемы в этих органах. Для себя сделала вывод, что мышечную ткань нужно восстанавливать - а это в первую очередь полноценное белковое питание с включением достаточного количества качественного жира и отказ от сладкого. Также посильная физическая нагрузка.
 
[^]
лютыйзверь
29.07.2021 - 19:50
4
Статус: Offline


лютый

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 33040
До двухсот давление скакать начало. Конкор кор прописался в аптеке.
 
[^]
Cpfeiffer
29.07.2021 - 19:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2181
Запахи и вкус восстановились через 4 месяца. Кстати после прививки, возможно совпадение. У жены таки и остался измененный вкус. Не прививалась. Прошло уже полгода почти после болезни.
 
[^]
Бабминтон
29.07.2021 - 19:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.10.19
Сообщений: 629
Болел дважды. С интервалом 8 месяцев. Первый раз болел тяжело, 4 дня ломало кости и суставы, температура - максимум 38,5, обливался потом, день на третий обнаружил,что не ощущаю вкуса еды и не чувствую запахов. Только резкие запахи. Прошло это состояние через неделю. Но,это был январь 2020, ещё только говорили о болезни. Второй раз заболел в августе - температура 37, исчезло обоняние, слегка слабость.
В январе этого года начались проблемы с суставами - до этого даже намека не было. Болят суставы по кругу - сначала ноги,потом руки,потом снова ноги, и опять руки. Ну, проблемы с позвоночником были и до этого - то невралгия, то шея , поэтому не могу сказать,что проблем не было до инфекции.

Это сообщение отредактировал Бабминтон - 29.07.2021 - 19:58
 
[^]
Огородник20
29.07.2021 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.20
Сообщений: 2280
Цитата (sovushka22 @ 29.07.2021 - 19:47)
Я не врач и это мое личное мнение. но поделюсь. Я переболела 2 недели назад, но не тяжело. Похудела за неделю на 3 кг, но так как жировой ткани у меня немного, то ушла мышечная масса. Видимо при болезни для мобилизации иммунной системы организм использует жировую и мышечную ткань как источник чистой энергии. Поэтому при болезни не хочется есть, так как переваривание пищи требует тоже больших энергозатрат и организм включает таким образом режим энергосбережения. Да, после болезни я тоже почувствовала боль в спине и это я связываю с потерей мышечной массы. Мышечный корсет поддерживает позвоночник, а также суставы ног, поэтому если мышцы атрофируются, то начинаются проблемы в этих органах. Для себя сделала вывод, что мышечную ткань нужно восстанавливать - а это в первую очередь полноценное белковое питание с включением достаточного количества качественного жира и отказ от сладкого. Также посильная физическая нагрузка.

С самого начала пиндомии писали что нужно употреблять как можно больше сала Потом затихли. А оно вон как. Логично
 
[^]
zaq1234
29.07.2021 - 19:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 3264
Все из тех, кого знаю лично, кто переболел ковидом - теряли нюх, люто температурили, но за пару недель восстановились абсолютно без последствий. Нюх ко всем вернулся без искажений. Сам лично месяц слегка температурил (37), анализ не сдавал, но после этого ощутимо прибавилось "плавающих волосьев" в глазах, один глаз стал видеть мутновато, ощутимо сильнее стала уставать и болеть поясница.
 
[^]
sgtZim
29.07.2021 - 19:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Цитата (sovushka22 @ 29.07.2021 - 21:47)
Я не врач и это мое личное мнение. но поделюсь. Я переболела 2 недели назад, но не тяжело. Похудела за неделю на 3 кг, но так как жировой ткани у меня немного, то ушла мышечная масса. Видимо при болезни для мобилизации иммунной системы организм использует жировую и мышечную ткань как источник чистой энергии. Поэтому при болезни не хочется есть, так как переваривание пищи требует тоже больших энергозатрат и организм включает таким образом режим энергосбережения. Да, после болезни я тоже почувствовала боль в спине и это я связываю с потерей мышечной массы. Мышечный корсет поддерживает позвоночник, а также суставы ног, поэтому если мышцы атрофируются, то начинаются проблемы в этих органах. Для себя сделала вывод, что мышечную ткань нужно восстанавливать - а это в первую очередь полноценное белковое питание с включением достаточного количества качественного жира и отказ от сладкого. Также посильная физическая нагрузка.

Видимо да, в Ваших словах есть здравый смысл. Потому что со спиной - там однозначно вопрос мышечного корсета( как мне, теперь вникшему в ЛФК известно).
И с ногами видимо тоже какая-то логика в этом есть.
 
[^]
serjharrison
29.07.2021 - 19:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (sgtZim @ 29.07.2021 - 18:47)

И вот хотелось спросить, а у кого как прошло? Проявилось как-то или переболел и забыл?


З.Ы. Вывозит ЛФК, поднаторел в этой теме за полгода, можно диплом получать...

З.З.Ы. Яп наверное привился теперь, вот только на двери прививочного кабинета поликлиники объява фломастером "вакцины нет, когда будет неизвестно". Хотя может оно и к лучшему..

Через месяц после болезни появились боли при нагрузках в связках между бисцепсем и предплечьем на внутренней части. Уже 9 месяцев продолжается.

У жены и детей - никаких последствий после болезни.

Вакцины нет - ну и хорошо.
 
[^]
DocNok
29.07.2021 - 19:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.19
Сообщений: 1186
Полгода ебашила диплопия, причем не постоянная, а какими-то приступами. Едешь за рулем, все збс, потом бах! все двойное - попутки, встречки, знаки, полосы. Если прикроешь один или другой глаз, то все нормально - если смотреть одновременно двумя - пиздец, хоть плач. Офтальмолог развел руками, другие врачи тоже в непонятках были. Прошло само, но раза два в месяц бывает кратковременное расстройство зрения.
 
[^]
Гаррет
29.07.2021 - 19:59
5
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8181
После ковида ещё месяц или два "штормило". Просто накатывала слабость где-то в районе часов 15:00 - 17:00 и буквально "размазывало". Потом прошло. У жены спина болела какое-то время и тоже "размазывало".
 
[^]
Гаррет
29.07.2021 - 20:00
4
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8181
Цитата (DocNok @ 29.07.2021 - 19:57)
Полгода ебашила диплопия, причем не постоянная, а какими-то приступами. Едешь за рулем, все збс, потом бах! все двойное - попутки, встречки, знаки, полосы. Если прикроешь один или другой глаз, то все нормально - если смотреть одновременно двумя - пиздец, хоть плач. Офтальмолог развел руками, другие врачи тоже в непонятках были. Прошло само, но раза два в месяц бывает кратковременное расстройство зрения.

Охуеть. Эдак и "приехать" куда-нибудь не сложно...
 
[^]
repeshok
29.07.2021 - 20:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1850
Запахи и вкус не исчезали. Одышка до сих пор, быстро устаю,задыхаюсь. Переодически стали болеть икры на обеих ногах. Собралась идти на УЗИ вен. Из нашей Аксайской больницы на следующий же день после госпитализации (обратилась в связи температурой и затрудненным дыханием) отвезли в рениа автомобиле под кислородом в Ростов областную. Через 12 дней выписали. Неделю назад на телефон пришло приглашение на диспансеризацию для тех кто болел Ковидом. В понедельник пойду.Все разузнала,сказали,что УЗИ вен ног и сердца сделают при диспансеризации бесплатно. Спросила насчет одышки,тоже сказали,что врач послушает, и выпишит направление на КТ.
 
[^]
Wawka
29.07.2021 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 1298
Цитата (kouzmin @ 29.07.2021 - 18:54)
Пока бухал все было заебись, жена заебла - бухаешь много, ну ок, и хуяк через неделю заболел, ОРВИ вроде как но хз что. Запахи чую, сопли были и тело ломало, в остальном норм, вылечился жену с ее претензиями к теще отправил пока бухаю, зараза не приставала еще gigi.gif

После резкого отказа (с курением тоже актуально) - иммунитет обваливается на некоторое время. Организм перестраивается, чинится активно - все силы туда уходят наверное. Потому и болячки вылазят и цепляются.
 
[^]
Saladine
29.07.2021 - 20:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Цитата (mrzorg @ 29.07.2021 - 18:49)
Нет, не было. Не привит, и не собираюсь, пока на других не обкатают cool.gif

У тебя в жидостане всех же вакцинируют?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40516
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх