Измельчала галактика, коллеги...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vardok47
26.07.2021 - 10:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 4754
Цитата (WarmanLV @ 26.07.2021 - 12:49)
Цитата (Vardok47 @ 26.07.2021 - 10:41)
Цитата (WarmanLV @ 26.07.2021 - 12:40)
По моему есть более хорошие и интересные произведения типа того же Светлячка.

Есть. И Светлячок есть и Пространство (Экспансия) есть. И много другой "твердой фантастики".
Но ЗВ это другой жанр.

Вот именно другой жанр... И я не понимаю что в нем такого, что столько фанатов?
Не, ну я понимаю, что для школьного времени это был шедевр. Но фанатов дохера и взрослых... Или это те самые фанаты, что посмотрели в детстве и с тех пор не отлипают? Типа "раньше было лучше"?

О вкусах сам знаешь что cool.gif
Люди ЗВ любят за рассказанную историю. Ну и плюс олды конечно же. Огромная армия олдов.
Вот если не только фильмы взять - там ж дохера че вышло - книжки, комиксы, лего, игрушки, ПК и видео-игры.
Та же РПГ на ПК - Рыцари старой Республики - она ж просто божественная просто как игра. Практически эталон РПГ на одном уровне с Фолычем2, БалдурсГейт, Тормент и ДрагонЭйдж1.
 
[^]
yurist33
26.07.2021 - 10:54
4
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1796
Я вообще на Земле осел, свой лазерный меч под диван спрятал, жену завёл, хозяйство тож, курей. А то загонят на очередную войну, мнеж под сраку лет, яж с Йодой в межгалактический футбол в детстве играл, надо оно мне всё это вот?
 
[^]
Vardok47
26.07.2021 - 10:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 4754
Цитата (sss555 @ 26.07.2021 - 12:51)
А сколько они невинных людей погубили взорвав Звезду смерти

А перед этим Дезстар угробила Альдераан cool.gif
 
[^]
GoBlinTsht
26.07.2021 - 10:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Цитата (Hujack @ 26.07.2021 - 14:08)
А Рэй и даже Люк не сдавали экзамены на джедаев элементарно потому что некому было их сдавать. Но Люк нормально отучился: и Оби Ван Кеноби его учил (он, кстати, тоже никогда магистром не был), и уж всласть Люка задрочил Чебуран. Рэй – та, конечно, дилетантка и профанка, одни понты.

Учи канон, деревня gigi.gif
Оби Ван Кеноби - был присвоен ранг магистра.
Люк - самоназвался магистром при основании Нового ордена Джедаев
 
[^]
Vardok47
26.07.2021 - 10:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 4754
Цитата (Bend @ 26.07.2021 - 12:51)
Таков путь.

Таков путь rulez.gif
 
[^]
Bend
26.07.2021 - 10:57
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 1073
Цитата (Vardok47 @ 26.07.2021 - 10:54)
А перед этим Дезстар угробила Альдераан

А нефиг было чужие документы воровать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WarmanLV
26.07.2021 - 10:58
0
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Vardok47 @ 26.07.2021 - 10:53)
Цитата (WarmanLV @ 26.07.2021 - 12:49)
Цитата (Vardok47 @ 26.07.2021 - 10:41)
Цитата (WarmanLV @ 26.07.2021 - 12:40)
По моему есть более хорошие и интересные произведения типа того же Светлячка.

Есть. И Светлячок есть и Пространство (Экспансия) есть. И много другой "твердой фантастики".
Но ЗВ это другой жанр.

Вот именно другой жанр... И я не понимаю что в нем такого, что столько фанатов?
Не, ну я понимаю, что для школьного времени это был шедевр. Но фанатов дохера и взрослых... Или это те самые фанаты, что посмотрели в детстве и с тех пор не отлипают? Типа "раньше было лучше"?

О вкусах сам знаешь что cool.gif
Люди ЗВ любят за рассказанную историю. Ну и плюс олды конечно же. Огромная армия олдов.
Вот если не только фильмы взять - там ж дохера че вышло - книжки, комиксы, лего, игрушки, ПК и видео-игры.
Та же РПГ на ПК - Рыцари старой Республики - она ж просто божественная просто как игра. Практически эталон РПГ на одном уровне с Фолычем2, БалдурсГейт, Тормент и ДрагонЭйдж1.

Меня в детстве ЗВ не задели... Смотрел пару фильмов, но так, сквозь "на похуй". Может поэтому мне сейчас легче воспринимать это холодным разумом...
Хотя с другой стороны, я вообще не фанат "раньше было лучше", поэтому не гарантия, что детские переживания сейчас повлияли бы.
(хотя тут еще вопрос в том, что я иду в разрез с большинством... мне и ГТА после 2 части не нравится, и вертолетики были легкими, и гонки в мафии были простыми. Ну а когда массы ныли над фоллычем 3, и "это уже не фоллыч", я в него спокойно залипал)
 
[^]
Loaded
26.07.2021 - 10:59
4
Статус: Offline


Шлакоблокунь

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 3221
Цитата (WarmanLV @ 26.07.2021 - 17:49)
Цитата (Vardok47 @ 26.07.2021 - 10:41)
Цитата (WarmanLV @ 26.07.2021 - 12:40)
По моему есть более хорошие и интересные произведения типа того же Светлячка.

Есть. И Светлячок есть и Пространство (Экспансия) есть. И много другой "твердой фантастики".
Но ЗВ это другой жанр.

Вот именно другой жанр... И я не понимаю что в нем такого, что столько фанатов?
Не, ну я понимаю, что для школьного времени это был шедевр. Но фанатов дохера и взрослых... Или это те самые фанаты, что посмотрели в детстве и с тех пор не отлипают? Типа "раньше было лучше"?

Потому, что людям нравиться.
Представляешь, в мире существуют множество жанров которые нихера не реалистичные: фэнтези - ну там всякие эльфоорки колдунствами занимаются, кольца в вулканы таскают или ужастики-триллеры - там ебаки страшные, которых в природе нет, человеков пугают. И у этих жанров\серий есть множество поклонников. Ибо они дают место для воображения и творчества.

Хотя зачем это я человеку, ищущему в сказке физику и логику... lol.gif
 
[^]
foogas
26.07.2021 - 11:00
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 2586
Голактеко опасносте!
А серьезно, я после первых трёх частей смотреть перестал. Не заходит чот.
 
[^]
Bend
26.07.2021 - 11:02
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 1073
Цитата (Loaded @ 26.07.2021 - 10:59)
Потому, что людям нравиться.
Представляешь, в мире существуют множество жанров которые нихера не реалистичные: фэнтези - ну там всякие эльфоорки колдунствами занимаются, кольца в вулканы таскают или ужастики-триллеры - там ебаки страшные, которых в природе нет, человеков пугают. И у этих жанровсерий есть множество поклонников. Ибо они дают место для воображения и творчества.

Хотя зачем это я человеку, ищущему в сказке физику и логику...

Присоединяюсь. Тщательнее чем вселенная звёздных войн, описана только история человечества.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Loaded
26.07.2021 - 11:03
2
Статус: Offline


Шлакоблокунь

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 3221
Цитата (Bend @ 26.07.2021 - 17:44)
Цитата
Ну то что Сила в ней есть, это не объясняет ее боевых навыков.
Тренировки упорные все равно должны были бы быть - вспомни школу джедаев, которую Дарт Вейдер вырезал. Туда ведь тоже не с улицы детей набирали, все были с чувствительностью к Силе разной степени, но тем не менее всех там магистры надрачивали годами.
А тут бац - и джедай. Прям офигенно, че уж.

Она как сирота научилась за себя постоять задолго до того как почувствовала силу. Эпизод встречи с Финном на Джакку. Неплохо так она шестом орудовала.
Интересно другое - все как один понимают бибиканье дроидов. В школе их что-ли этому учат?

Постоять за себя в драке с пустынными бомжами и драться с тренированным человеком - немного разное.
 
[^]
WarmanLV
26.07.2021 - 11:06
1
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Loaded @ 26.07.2021 - 10:59)
Цитата (WarmanLV @ 26.07.2021 - 17:49)
Цитата (Vardok47 @ 26.07.2021 - 10:41)
Цитата (WarmanLV @ 26.07.2021 - 12:40)
По моему есть более хорошие и интересные произведения типа того же Светлячка.

Есть. И Светлячок есть и Пространство (Экспансия) есть. И много другой "твердой фантастики".
Но ЗВ это другой жанр.

Вот именно другой жанр... И я не понимаю что в нем такого, что столько фанатов?
Не, ну я понимаю, что для школьного времени это был шедевр. Но фанатов дохера и взрослых... Или это те самые фанаты, что посмотрели в детстве и с тех пор не отлипают? Типа "раньше было лучше"?

Потому, что людям нравиться.
Представляешь, в мире существуют множество жанров которые нихера не реалистичные: фэнтези - ну там всякие эльфоорки колдунствами занимаются, кольца в вулканы таскают или ужастики-триллеры - там ебаки страшные, которых в природе нет, человеков пугают. И у этих жанров\серий есть множество поклонников. Ибо они дают место для воображения и творчества.

Хотя зачем это я человеку, ищущему в сказке физику и логику... lol.gif

Я фанат фэнтези и фантастики.
Да я даже, блджад, корейские манхвы про перерождение, культивацию и прочие курения трав читаю.
Но даже в них есть произведения, которые ты прочитал пару глав и выкинул, а есть которые полностью прочитаешь. Причем это не мешает соблюдать логику или физику. Не главное физику нашего мира, а физику той вселенной, в которой происходит действие.

Я вот не смогу ЗВ посмотреть нормально. Меня коробит от происходящего там.
При этом я спокойно могу читать, как какой-нибудь Сяо-мяо из Дзюнхао, обкурив себя благовониями, прорвался на третий уровень ядра и вызвал внутри себя дух зверя-чупакабры.... Да бля! Я "Кошачий суп" с удовольствием смотрел. Но ЗВ не могу.
 
[^]
Gavnishko
26.07.2021 - 11:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2422
Цитата (LeadDeadHead @ 26.07.2021 - 10:49)
Это сага о безумии. Безумие - это повторение одних и тех же действий в надежде на изменение результата. Падме Амидала устроила войнушку с Торговой федерацией, победила ценой многих жертв, получила власть, проебала власть в пользу Империи. Дети Падме устроили войнушку с Империей, победили ценой многих жертв, захватили власть, проебали власть в пользу Первого ордена. Потом снова устроили войнушку с Первым орденом (с привлечением юной поросли), победили ценой многих жертв, захватили власть, ? ...

Амидала не устраивала войну с Торговой федерацией, это сделал Палпатин. Какая власть нужна была Амидале, если она и так была королевой Набу?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bend
26.07.2021 - 11:08
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 1073
Цитата
Постоять за себя в драке с пустынными бомжами и драться с тренированным человеком - немного разное.

Само собой. Просто я хочу сказать что она уже была подготовлена физически, поэтому и обучалась быстрее. Не полная размазня, короче. Ну и по сценарию так надо. К слову сказать что в пробуждении силы она всю дорогу металась из стороны в сторону, слабо понимая что вообще происходит вокруг.
Как и со звуками кораблей. В космосе звуков нет, это всем известно. Но Лукас сказал: "звуки будут, в рот всем ноги!". И стали звуки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Evan20
26.07.2021 - 11:10
5
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
Цитата (Vardok47 @ 26.07.2021 - 14:22)
Цитата (Kent595616 @ 26.07.2021 - 11:42)
Рэй и того делать не пришлось. "Почувствовала силу" и ну всех вокруг крушить...

Там вообще с 7 эпизода такая чушь началась пздц, без слез не взглянешь.
Только Мандалорец выглядит достойно, а сами номерные эпизоды говно какое-то.

Рэй вот вообще с какого хера стала джедайкой и смогла одолеть ушастого ученика Люка Скайуокера, который ппц какой крутой? Где хотя б тренировки как у Люка на Дагобе? Где превозмогание перед "гнев, страх, это все ведет на темную сторону силы, как только ты сделаешь первый шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"?
Да и сам Люк какой-то ушлепан, блин Марку Хэммилу наверное стыдно было играть его даж.
Угробили франшизу, тьфу нах.

Цитата
«Я контролирую все продажи и оборот, использующие мой бренд, не потому, что я хочу заграбастать все деньги, а именно потому, что я хочу это контролировать по всем направлениям: качества, безопасности, социальной политики. Я не хочу, чтобы кто-то использовал бренд „Звёздные войны“, выпуская какое-то дерьмо!»
Джордж Лукас ©

И в 2012 продал свою контору Диснею. Поэтому все что снято после 2012 года, начиная с третей трилогии это говно и неканон.

До этого Лукасфилм контролировал всю франшизу ЗВ, вклячая книги комиксы, игрушки и т.п. Так чтобы она более-менее укладывалась в одну хронолинию, без всяких перезапусков, параллельных вселенных и прочего говна как у Марвела.

 
[^]
WarmanLV
26.07.2021 - 11:11
-2
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Bend @ 26.07.2021 - 11:02)
Цитата (Loaded @ 26.07.2021 - 10:59)
Потому, что людям нравиться.
Представляешь, в мире существуют множество жанров которые нихера не реалистичные: фэнтези - ну там всякие эльфоорки колдунствами занимаются, кольца в вулканы таскают или ужастики-триллеры - там ебаки страшные, которых в природе нет, человеков пугают. И у этих жанровсерий есть множество поклонников. Ибо они дают место для воображения и творчества.

Хотя зачем это я человеку, ищущему в сказке физику и логику...

Присоединяюсь. Тщательнее чем вселенная звёздных войн, описана только история человечества.

Тщательно, не значит хорошо.
Какой смысл тщательно описывать вселенную, если у тебя толпа клонов не может попасть в одного человека?
Какой смысл описывать, если обычная взрывчатка может сделать больше, чем существующее оружие?
Какой смысл обосновывать "вот мечи такого цвета, потому, что кристалл добывали там, а у этого персонажа другой, потому, что..." и дальше по тексту, если вся концепция мечей стоит под большим сомнением?
Какой смысл описывать звезду смерти, если её можно взорвать 1 выгодно пролетающим истребителем?
 
[^]
Assoroff
26.07.2021 - 11:12
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 11922
Так это гдет о там
 
[^]
LeadDeadHead
26.07.2021 - 11:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3718
Цитата
Амидала не устраивала войну с Торговой федерацией, это сделал Палпатин. Какая власть нужна была Амидале, если она и так была королевой Набу?

Но она принимала активнейшее участие во всём этом, разве нет?
 
[^]
Werwolf33
26.07.2021 - 11:13
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3748
Раньше были подаваны. Теперь - продаваны. Чему удивляетесь?

Это сообщение отредактировал Werwolf33 - 26.07.2021 - 11:14
 
[^]
Bend
26.07.2021 - 11:14
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 1073
Цитата
Тщательно, не значит хорошо.
Какой смысл тщательно описывать вселенную, если у тебя толпа клонов не может попасть в одного человека?
Какой смысл описывать, если обычная взрывчатка может сделать больше, чем существующее оружие?
Какой смысл обосновывать "вот мечи такого цвета, потому, что кристалл добывали там, а у этого персонажа другой, потому, что..." и дальше по тексту, если вся концепция мечей стоит под большим сомнением?
Какой смысл описывать звезду смерти, если её можно взорвать 1 выгодно пролетающим истребителем?

Господи, да отцепись ты от меня, правдоруб. Ну не нравится тебе это кино, все уже поняли.
Читай инструкции к шиберно-ножевым задвижкам, там законы физики соблюдены.
Как же тяжело человеку без фантазии и воображения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Loaded
26.07.2021 - 11:17
8
Статус: Offline


Шлакоблокунь

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 3221
WarmanLV
Цитата
Не главное физику нашего мира, а физику той вселенной, в которой происходит действие.

Ок. Обычно во всех фэнтезях описана физика и все ее придерживаются.
Цитата
Я вот не смогу ЗВ посмотреть нормально. Меня коробит от происходящего там.

Да ради бога. Друг, ты свободен! Фанклуб ЗВ официально жалует тебе разрешение не смотреть. Только перестань напоминать этот мем:

Это сообщение отредактировал Loaded - 26.07.2021 - 11:23

Измельчала галактика, коллеги...
 
[^]
Bend
26.07.2021 - 11:18
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 1073
Цитата (Loaded @ 26.07.2021 - 10:43)
Дык Татуин был нейтральной планетой и по факту принадлежал к пространству Хаттов. Джедаи не могли туда лезть. А вот выкупить мать могли и это действительно проеб.

Дык денег у них не было же.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Evan20
26.07.2021 - 11:19
4
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
Цитата (WarmanLV @ 26.07.2021 - 14:49)
Вот именно другой жанр... И я не понимаю что в нем такого, что столько фанатов?
Не, ну я понимаю, что для школьного времени это был шедевр. Но фанатов дохера и взрослых... Или это те самые фанаты, что посмотрели в детстве и с тех пор не отлипают? Типа "раньше было лучше"?

По той же причине что и у Марвела. Это мы изначально увидели только фильмы и только в 90-х. А америкосы на ней росли. Более сотни книг, включая неплохих авторов боевой и космической фантастики типа Тимоти Зана, Роберта Сальваторе, Алана Дина Фостера, и т.д. Овердохуя комиксов. Игрушки, компьютерные игры, разные фестивали. и т.п.

Со СтарТреком аналогичная ситуация кстати.
 
[^]
Loaded
26.07.2021 - 11:21
1
Статус: Offline


Шлакоблокунь

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 3221
Цитата (Bend @ 26.07.2021 - 18:08)
Цитата
Постоять за себя в драке с пустынными бомжами и драться с тренированным человеком - немного разное.

Само собой. Просто я хочу сказать что она уже была подготовлена физически, поэтому и обучалась быстрее. Не полная размазня, короче. Ну и по сценарию так надо. К слову сказать что в пробуждении силы она всю дорогу металась из стороны в сторону, слабо понимая что вообще происходит вокруг.
Как и со звуками кораблей. В космосе звуков нет, это всем известно. Но Лукас сказал: "звуки будут, в рот всем ноги!". И стали звуки.

В первой части она ничему не обучалась. Да и во второй толком тоже. В 3тей Джа Джа Абрамс натужно показал "обучение" чтоб сказать - "вот! она не Мэри Сью".
Ну и если появляется оправдание " Ну и по сценарию так надо" - у фильма проблемы.

Это сообщение отредактировал Loaded - 26.07.2021 - 11:23
 
[^]
Scribbler
26.07.2021 - 11:23
1
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
вот это тебя, ТС торкнуло.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21146
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх