Про рыбалку, мой крик души

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TOS1
23.07.2021 - 11:56
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Тока шта с рыбалки. Загнал лодку в гараж и пью пиво. Ветер пиздец. Хариус клюват, но хуево и мелкий. С точки зрения законодательства мелкий. Если нет 25 см. то 2500 штраф за хвост.
Всех отпустил. Рыба-пидор. Черная муха с красным люрексом - не надо, а с желтым клюват.
 
[^]
doroboarashi
23.07.2021 - 12:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 747
Цитата (нлоSergey @ 23.07.2021 - 03:39)
Цитата (Greyshadow @ 23.07.2021 - 01:49)
Потому что большинство наших сограждан - тупое быдло.

Вот интересно...
Ты себя конечно к большинству не относишь??? Или куда ветер дует туда и голова качается!?
Читая комменты - ну все на ЯПе правильные до тошноты... Так кто тогда мусорит??? А, знаю... Они на ЯПе не сидят... rulez.gif

Как это не сидят? Тут есть мудила, который ничего не стесняясь рассказывал, что грузовиками в лес мусор вывозит и будет вывозить. Ему дорого платить за свалку. И толпа дегенератов его поддерживала.
Не уверен что смогу просто так найти его тему. У него аватарка черно-белая нарисованная голова лысого мужика.

Это сообщение отредактировал doroboarashi - 23.07.2021 - 12:21
 
[^]
doroboarashi
23.07.2021 - 12:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 747
А вот кстати и он, тут как тут. Над моим постом. TOS1

Вот ты ТС вывозишь в багажнике машины, а эта свинься привозит в кузове газели.

Это сообщение отредактировал doroboarashi - 23.07.2021 - 12:22
 
[^]
фотий
23.07.2021 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (Себеш @ 23.07.2021 - 10:10)
эка ты завернул, до государственного строя аж дошел...
имхо причина бескльтурья в воспитании всего лишь, вот ты привел привел штрафов в Сигапуре, это тоже есть воспитание, просто уже государство довоспитывает того, кого не воспитали в детстве - конскими штрафами...

в воспитании всё дело...
я когда курю на лоджии, ну у меня даже мыслей не возникает запульнуть окурок вниз, всегда стоит баночка с плотной крышкой.
в катере - то же самое, баночка с плотной крышкой в подстаканнике...
упаковка мешков на 120 и 200 литров для мусора. весь мусор туда, по приезду на берег - все в машину и в помойку...

и в этом плане похуй мне, кто там у власти сейчас, так воспитан я, мне так комфортно - не оставлять за собой мусор и отдыхать в незагаженных местах...

Да, всë верно. Меня самого корëжит, когда после меня на берегу остаëтся мусор. Как то неприятно становится, как будто сам грязный. Поэтому весь свой мусор: пластиковые стаканчики из под червей, упаковка от прикормки и пр, запихиааю в рюкзак, сразу после применения.
Вот только мусор за другими я не убираю. Брезгую. Если приду на засранное место, то я туда не сяду. Испоганенное человеком место для меня теряет очарование. Познав рыбалку с бешенным клëвом в гордом одиночестве, когда вокруг нет никого, я теперь только туда и хожу. Да, пусть рыба и не особо крупная, но поплавочка даëт сполна ощутить борьбу рыбы на том конце лески.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KIM777
23.07.2021 - 12:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 1138
Да никак это не лечиться, только пиздить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SAOjga
23.07.2021 - 12:45
0
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата
Да никак это не лечиться, только пиздить.

Лечиться это следующим образом - вся земля наконец-то закрепляется за кем то, этим кем то ВМЕНЯЕТСЯ обязанность поддерживать ее в чистоте, ан нет так штраф.
В комплект к этой обязанности вводится запрет на постановку машин, палаток, рыбалку без лицензии и т.д. без разрешения владельца.
Заодно нахлобучиваем участковых, суды и прочих реагировать на заявления от землевладельцев - если он вызыыает полицию, что бы они приехали, если пишет заваленте и прикладывает фото/видео нарушения - оштрафовали нарушииеля.
И все. Будет чисто, как в Гериании.

Жду ора про свободы и минусов....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aleks4g
23.07.2021 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8697
Есть в пригороде Читы чудесная речка-Никишиха.Протекает в узкой долине между сопок и ,местами,выглядит как горная река.Большие камни,между ними вода журчит.
А каждые полкилометра есть места без камней,получаются как бы бассейны.
В некоторых местах довольно большие.
Ну,в общем,райское место.Всё детство там прошло.Красота неописуемая.
И как я был просто убит видом натуральной свалки в этом волшебном месте !!!
Приезжают на шашлыки и весь мусор бросают тут же.Там пакеты целлофановые лежали в 3-4 слоя.
Люди приезжают,разгребают небольшое местечко для себя,а ,уезжая оставляют свежий мусор.
Прошло уже 5 лет с тех пор ,но до сих пор грустно .
 
[^]
gringo09
23.07.2021 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7233
На самом деле всё это решается легко и просто. Конфискация автомобиля и штраф тысяч на 50. А тому, кто это задокументировал (заснял видео), премия в 10% от продажи авто.
Просто нашим депутатам важнее обнулянство обнулятора, чем экология.
 
[^]
SteelThunder
23.07.2021 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 10694
Мусорить- это уже суть большей части населения ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Атлас
23.07.2021 - 13:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 3738
Цитата (doroboarashi @ 23.07.2021 - 12:21)
А вот кстати и он, тут как тут. Над моим постом. TOS1

Вот ты ТС вывозишь в багажнике машины, а эта свинься привозит в кузове газели.

Совсем недавно с дачного участка вывозил 5 газелей мусора, и не в посадку, а в специально отведённые для этого места возле многоэтажек стоят контейнеры для сбора крупногабаритного мусора, вот туда и вывез. И платить не надо, и мусор на свалку поедет. Было бы желание, можно найти место, где платить не надо, а мусор на свалку уедет бесплатно.
А Мразь себе всегда оправдание найдёт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wanu
23.07.2021 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 1908
я каждый год в лесу по осени прибираюсь.
ну, и так, по ходу тоже. если могу допереть.
но проблема - люди на машинах. главные генераторы срача в лесах.
 
[^]
Admin1C
23.07.2021 - 13:57
1
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (АханТигирей @ 23.07.2021 - 02:52)
Вот только не надо этого романтизма насчёт пары свиней! А то получается, что народ у нас в общем и целом молодец, а пара свиней всю страну загадила. Гадит большинство, и не надо со мной спорить, никакой паре свиней не насрать столько мусора, сколько я вижу в окрестностях города.
А то - мы-то чистоплотные, но кругом все засрано, мы-то труженики, только ни хрена уже не производим, мы-то честные, это лишь чиновники, гайцы да депутаты ворюги, мы-то квалифицированные и умелые, вот только автомобили плохие делаем, мы-то мирные люди, но наш бронепоезд... Ну, дальше все знают.
Можете обминуситься, но народ наш сейчас - очень паскудный народ.

Ну... пара свиней это я утрировано. Но в большинстве народ у нас сознательный. Много, мразей не спорю. Но про то, что народ у нас паскудный пишет, как правило, паскуда)
 
[^]
нлоSergey
23.07.2021 - 14:19
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 193
Цитата (Атлас @ 23.07.2021 - 13:15)

Совсем недавно с дачного участка вывозил 5 газелей мусора, и не в посадку, а в специально отведённые для этого места возле многоэтажек стоят контейнеры для сбора крупногабаритного мусора, вот туда и вывез. И платить не надо,

Вот жители многоэтажек радуются... rulez.gif
За мусорку то платить надо, а здесь бесплатно... Правда жители платят...
bravo.gif
 
[^]
Атлас
23.07.2021 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 3738
Цитата
Вот жители многоэтажек радуются...
За мусорку то платить надо, а здесь бесплатно... Правда жители платят...

Так я и плачу, живу в одной из этих многоэтажек. Не переживай. И думаю что за 10 лет что я платил за вывоз Крупногабаритного мусора, имею право заполнить контейнер хоть раз. Так что не рефлексируй

И я не против когда сюда привозят крупногабаритный мусор даже люди которые не живут в многоэтажках.
Пусть лучше сюда чем в посадку.
С площадки он уедет на полигон, с в посадке будет лежать.

Но ты один из тех кто за собой не убирает, я правильно понял? Так зачем ты зашёл в эту тему токсичный? Желчью брызнуть? Иди с миром

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SAOjga
23.07.2021 - 15:06
-1
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата
Так я и плачу, живу в одной из этих многоэтажек. Не переживай. И думаю что за 10 лет что я платил за вывоз Крупногабаритного мусора, имею право заполнить контейнер хоть раз. Так что не рефлексируй

И я не против когда сюда привозят крупногабаритный мусор даже люди которые не живут в многоэтажках.
Пусть лучше сюда чем в посадку.
С площадки он уедет на полигон, с в посадке будет лежать.

Но ты один из тех кто за собой не убирает, я правильно понял? Так зачем ты зашёл в эту тему токсичный? Желчью брызнуть? Иди с миром

если б я был султан... я бы организовал на каждом выезде из поселка и у каждой мусорки БЕСПЛАТНЫЕ площадки для сваливания чего угодно и прям плакатом бы просил - не везите в лес, свалите здесь, мы увезем куда надо. Какой дурак будет тащить мусор в лес, рискуя застрять и встрять, если можно будет легально свалить мусор на краю поселка на легальной площадке.

Нынешняя система с договорами, оплатами и прочим гимороем и порядочного человека заставит мусор везти на нелегальную свалку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gfdkj354
23.07.2021 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1258
Заметил, что не убирают за собой мусор пьяная молодёж которая просто приезжает по бухать на бережок, а ещё некоторые местные .

Мой улов в выходные три чудачка , один из них на 2 кило

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Про рыбалку, мой крик души
 
[^]
vant112
23.07.2021 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1619
Цитата
Если нет 25 см. то 2500 штраф

Это какой регион?
 
[^]
89reg
23.07.2021 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7070
Нужны реальные штрафы 30000-50000 руб, а поймать, да сейчас фотоловушек куча.
 
[^]
Greyshadow
23.07.2021 - 17:04
1
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5357
Цитата (нлоSergey @ 23.07.2021 - 03:39)
Цитата (Greyshadow @ 23.07.2021 - 01:49)
Потому что большинство наших сограждан - тупое быдло.

Вот интересно...
Ты себя конечно к большинству не относишь??? Или куда ветер дует туда и голова качается!?
Читая комменты - ну все на ЯПе правильные до тошноты... Так кто тогда мусорит??? А, знаю... Они на ЯПе не сидят... rulez.gif

Совершенно верно - к большинству я никак не отношусь.

Потому что я это большинство ненавижу.

Именно оно и сотворило весь этот пиздец вокруг.

Но я не считаю себя лучше других.

Я далеко не идеален.

Это просто другие - хуже чем я.:)

Но я хотя бы не мусорю.

И после отдыха на природе всегда увожу мусор с собой.

Это сообщение отредактировал Greyshadow - 23.07.2021 - 17:06
 
[^]
mrForest
23.07.2021 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 1348
свиноты ебаные. к нам, в калининград, понаехали, все засерают. скоты, сидите дома, нехуй ебла свои среднеполосные к нам совать
 
[^]
MYSTERYUM44
23.07.2021 - 19:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.20
Сообщений: 293
Вот потому в таком говнище и живём, потому что куча всевозможных долбоёбов срёт мусором где только можно... Причём, возраст значения не имеет. Стоял как то со спиннингом на берегу реки, недалеко от меня мужик лет 70-ти находился. Достаёт он пачку сигарет, подкуривает последнюю сигарету, а пачку комкает и бросает на берег. На мой вопрос - "какого хуя ты творишь?" Последовал ответ - "А тебе что больше всех надо?" Глянешь на берег - просто охуеваешь от количества и разнообразия мусора(( И он ведь не из Космоса падает... Вот так и живём. Вот только обидно, что живём так вот как и срущие, которым всё это похер, так и нормальные Люди...
 
[^]
Tsutsu
23.07.2021 - 21:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.19
Сообщений: 1022
О чём говорить, если у себя дома, многие не доносят своё дерьмо до мусоропровода или контейнера, а выйдя из подъезда тут же кидает пакет за угол? И вроде все умные, все бизнесмены мелкие, попробуй замечание сделать - такой рот откроют, что лучше бы не трогать.
 
[^]
gren00
23.07.2021 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7513
Цитата
Раньше в школе в 90х мы ходили постоянно на субботники, убирали лес, посадки, весь мусор собирали, довольно часто. И все понимали, бросишь мусор, потом сам будешь его выгребать и это было здраво.

Сейчас попробуй организуй, сразу мамки завопят, вы что!!! Чтоб мое дитятко мусор за кем то убирало???? А за что мы налоги платим???

Вот и получаем в итоге в жопу зацелованное быдло, которое кинет мусор и даже не додумается донести до урны. Потому что так выращено.

Скажу больше. В первый раз отправил дочку в нынешний пионерлагерь.
Уборщица комнаты убирает, а территорию дворник.
Дочь говорит, что убирали плохо. Пошла искать тряпку с ведром. Не дали. Есть кому убирать, так и живите.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vlad178
23.07.2021 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (Greyshadow @ 23.07.2021 - 01:49)
Потому что большинство наших сограждан - тупое быдло.

В голове говно - и вокруг них говно.

Вы Князеву шаблоны рвете.
Пожалейте пацана.
 
[^]
americano
24.07.2021 - 07:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4951
Цитата (MYSTERYUM44 @ 23.07.2021 - 21:14)
Вот потому в таком говнище и живём, потому что куча всевозможных долбоёбов срёт мусором где только можно... Причём, возраст значения не имеет. Стоял как то со спиннингом на берегу реки, недалеко от меня мужик лет 70-ти находился. Достаёт он пачку сигарет, подкуривает последнюю сигарету, а пачку комкает и бросает на берег. На мой вопрос - "какого хуя ты творишь?" Последовал ответ - "А тебе что больше всех надо?" Глянешь на берег - просто охуеваешь от количества и разнообразия мусора(( И он ведь не из Космоса падает... Вот так и живём. Вот только обидно, что живём так вот как и срущие, которым всё это похер, так и нормальные Люди...

Вот именно, курильщики-основные засранцы. А курильщиков большинство, особенно среди рыбаков.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14472
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх