Плачу, а работать никто не хочет!" Горькие слезы предпринимателя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zarbazanov
21.06.2021 - 12:43
0
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата
чтобы блоху могли подковать и втюхать клиенту!
Да-да! Подтверждаю! Неподкованные блохи и нах.. никому не нужны!
 
[^]
antigo
21.06.2021 - 12:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 1808
У меня сосед работает на грузовичке портере развозит товары по магазинам. Я пару раз в выходной ему помог, он попросил типа после днюхи с градусом не выветрившимся. Работа не пыльная. День работы стоит 4000 рублей. Работают через день. С утра в 4 часа проснулся, собрался и в полпятого уже едешь на базу, на базе тебя загружают, дают документы на товар и едешь в магазины. Как правило 8-10 точек он объезжает уже к 11 часам утра, на этом трудовой день его закончен и он неспеша едет домой отдыхать. Рабочая машина кстати у него все время под жопой. И вот за такую работу он получает 60 тр, причем умудряется жаловаться что денег не хватает.
 
[^]
Peskarev
21.06.2021 - 12:47
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.21
Сообщений: 514
Я сейчас ищу работу в Москве. Если кому то нужен видеооператор, фотограф, монтажер, режиссер прямых трансляций, с дикторским голосом и опытом больше 10 лет - пишите, скину резюме и работы. Готов рассмотреть зп от 50... Могу работать контент-менеджером, открывал фототочки на документы с нуля, работал пост-продакшн продюсером...жду предложений) я серьезно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ksya
21.06.2021 - 12:49
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 591
Леонид Львович, не вы ли это?))))
А если серьезно, то именно такой подход был у моего бывшего директора. У вас же зарплата аж целых 36 тысяч рублей в Москве (до вычета налогов), а работать за себя, за него и за того парня не хотите. Ещё и задержки постоянные этой "огромной" зарплаты. В пандемию уволился весь коллектив ООО, теперь сам директор и его зам (его супруга) и тянут все, очереди , которой все пугали, что-то не наблюдается

Это сообщение отредактировал Ksya - 21.06.2021 - 13:36
 
[^]
meKotoff
21.06.2021 - 12:49
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 5133
Купили доступ к HH, нужно было найти продавца-консультанта и бухгалтера-кассира.
У нас сейчас продавец в среднем получает 90000-150000 тенге (фиксированный оклад) и дальше проценты. Если не ленивый, то уже зарплата будет 300000-400000 тенге и даже больше. Ведь чем больше ты продашь, тем больше заработаешь (занимаемся электроинструментами + промышленным оборудованием).
А бухгалтер-кассир в среднем зарабатывает 90000-120000 тенге, мы предлагаем на первый месяц (испытательный) 90000 и далее уже 120-150....
В общем пригласил я на собеседование 50 (!!!) человек, пришло сука 3!!!
А потом сидят и ноют что работы нет.
Да просто хотят сидеть на жопе и деньги получать.

Пригнал один товарищ с ЯПа к себе бригаду узбеков, 11 человек, платит им достойно. Работают официально! До этого работало 2 бригады по 15 человек местных (в прошлом году закрыты границы были), так наши 30 в руки лопату взяли и сразу же деньги просят. Дай... Да хуле тебе дай, ты нихуя не сделал. А неееее, мама умер, дядя умер, жена рожать....

 
[^]
Cyberaxe77
21.06.2021 - 12:51
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10442
Как только начинаете работать у ИПешника, сразу же начинайте собирать компромат на его методы работы, соблюдение (скорее всего НЕТ) ТК, ТБ, ПБ и т.д. и т.п.
Если предприниматель честен перед вами (скорее всего НЕТ), то эта инфа вам не понадобится. Если же работодатель, пиздобол и пытается всячески недоплатить, оштрафовать, а то и нагло наебать, то пускаете всю эту инфу по "инстанциям".
Поверьте, ИПшник сам прибежит к вам с деньгами которые вы заработали. Можно обойтись лайтовой версией - сообщить о своих возможных действиях, если он не угомонится. Только не раскрывайте ВСЕ карты. Уволиться скорее всего конечно придётся, да... Но заработанные деньги вы получите. Как и моральное удовлетворение.
 
[^]
Bytka
21.06.2021 - 12:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.21
Сообщений: 86
читал и плакал((
это же про мою компанию, в 10ку входим по стране а х..сосемсовсеми))
 
[^]
фотий
21.06.2021 - 12:52
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Хуйова троллишь, ТС. Сразу видно ветерана диванных войн. Ты уже корни пустил в своей норе. Выйди в мир, да осмотрись.
Небольшая деревня в РО. Для людей там за счастье зарплата в 20000 руб. И прикинь, работают! Кого такая зп не устраивает, либо открывают своë дело, либо валят в города.
Про своë дело в деревне... Магазины. Продуктовые. Одна ушлая бабëнка сумела в деревне сделать два больших магазина. И ещë четыре небольших по соседним деревням. Начинала торгашкой на оптово-розничном рынке рядом с деревней.
Другой парень открыл магазин стройматериалов с ангаром для пиломатериалов. Старый строймаг закрылся, не выдержал конкуренции.
Третий чувак открыл пекарню. Выпечка разлетается.
Есть фермеры, что на берегу Дона сделали ферму, по выращиванию коров. Отгородили проводом со слабым током большой участок пастбища и круглый год держат там скотину.
Народ там ставит теплицы и сдаëт овощи в местную лавку.
Знаю там одного молодого парня, что бухает за мамкины деньги и жалуется на пидоров, что довели людей до нищеты. Это он мне по синьке рассказывал.
Женщина, у которой я покупал домашний творог и сметану, рассказывала не про пидоров, а про то, какая у неë вкусная молочка и почему. Мне это было интересно и мы с ней долго проболтали, как делаются всякие кайфы из настоящего молока. Про пидоров даже и не вспомнили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хватун
21.06.2021 - 12:52
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 1274
Вот и низкие зарплаты по стране из-за терпил. И чурки тут вообще не при чём т.к. они на низкие ЗП идут только от того, что ни знаний, ни проф навыков и языка не знают. Делали мне ремонт в хате бригада чёрных, так в начале 2010ых годов они мне чётко сказали, что менее чем за 50 в месяц работать не будут, а наши соплеменники которые готовы за корку хлеба въябывать банально или тупые или только-только приехали на заработки и нихуя не умеют. На тех же стройках, со слов знакомых прорабов более менее квалифицированный чурка получал так же не менее 50 тогда.

Я сам держался руками и ногами за работу в одной компании, в которой путём оптимизаций, за последние 3 года(с 2013 по 2016) я стал работать в 4 раза больше и получать на 30% меньше. При этом, из-за того, что они там всех повально "наоптимизировали" я стал и чтец и жнец и на дуде игрец с вытрепанными нервами за сцаные 45 тысяч рублей. Плюнул нахуй и ушёл просто в никуда ибо нервы просто уже не выдерживали ибо поддерживать все процессы которые на меня навесили на приемлемом уровне было физически не возможно. Рабочий день начинался в 7 утра в сортире с планшетом в руках, а заканчивался в 11-12 вечера когда ложился в кровать и закрывал глаза. А на выходных ещё и контролил всё и разруливал вопросы по телефону. Эдакий режим 24/7 т.к. могли и ночью в любой день дёрнуть. Коллеги просто хуй забивали на работу и делали всё на отъебись и при первой же возможности сваливали на другую работу. В итоге сам про себя думаю что нужно было сразу валить от туда, а я всё надеялся на светлое будущее, когда из года к году всё только хуже были.
 
[^]
XMbIPb76
21.06.2021 - 12:52
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.20
Сообщений: 1061
Цитата (antigo @ 21.06.2021 - 12:46)
У меня сосед работает на грузовичке портере развозит товары по магазинам. Я пару раз в выходной ему помог, он попросил типа после днюхи с градусом не выветрившимся. Работа не пыльная. День работы стоит 4000 рублей. Работают через день. С утра в 4 часа проснулся, собрался и в полпятого уже едешь на базу, на базе тебя загружают, дают документы на товар и едешь в магазины. Как правило 8-10 точек он объезжает уже к 11 часам утра, на этом трудовой день его закончен и он неспеша едет домой отдыхать. Рабочая машина кстати у него все время под жопой. И вот за такую работу он получает 60 тр, причем умудряется жаловаться что денег не хватает.

Опять куча недоговорок. Машина его ? Платят ли за ГСМ и амортизацию ? Учитывая то что он сам развозит это уже совместительство, он еще и экспедитор да еще наверно и грузчик. Какие пробки бывают по утрам я представляю, думаю к 11 утра это редко. Итого если все учесть получается хуйня. И да, 10 точек прям за 4-5 часов ? Вместе с дорогой, световорами-пробками, разгрузкой 7 Да сдается мне мил человек пиздишь ты как дышишь, я сам экспедитором работал...
 
[^]
saceol
21.06.2021 - 12:55
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6917
У нас в Вологде тоже работодатели жгут. У меня висит профиль на хэхэ, я уж и забыл про него. Когда то давно регистрировал, в поисках подработки, когда на основной работе мозги ебли с зарплатой. И тут вдруг звонит милая девушка - типа предлагаем подработку на своём авто, доставка жрачки из ресторана и плюсом развоз персонала в конце смены. График 2/2 с 11:30 до 2:30.
Зарплата 20 тыщ.
Я аж охуел от такого счастья. Спрашиваю чо серьёзно вот это? Она на голубом глазу - да, а что не так?
Я без мата не смог объяснить что именно не так в её предложении

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XMbIPb76
21.06.2021 - 12:55
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.20
Сообщений: 1061
Цитата (фотий @ 21.06.2021 - 12:52)
Хуйова троллишь, ТС. Сразу видно ветерана диванных войн. Ты уже корни пустил в своей норе. Выйди в мир, да осмотрись.
Небольшая деревня в РО. Для людей там за счастье зарплата в 20000 руб. И прикинь, работают! Кого такая зп не устраивает, либо открывают своë дело, либо валят в города.
Про своë дело в деревне... Магазины. Продуктовые. Одна ушлая бабëнка сумела в деревне сделать два больших магазина. И ещë четыре небольших по соседним деревням. Начинала торгашкой на оптово-розничном рынке рядом с деревней.
Другой парень открыл магазин стройматериалов с ангаром для пиломатериалов. Старый строймаг закрылся, не выдержал конкуренции.
Третий чувак открыл пекарню. Выпечка разлетается.
Есть фермеры, что на берегу Дона сделали ферму, по выращиванию коров. Отгородили проводом со слабым током большой участок пастбища и круглый год держат там скотину.
Народ там ставит теплицы и сдаëт овощи в местную лавку.
Знаю там одного молодого парня, что бухает за мамкины деньги и жалуется на пидоров, что довели людей до нищеты. Это он мне по синьке рассказывал.
Женщина, у которой я покупал домашний творог и сметану, рассказывала не про пидоров, а про то, какая у неë вкусная молочка и почему. Мне это было интересно и мы с ней долго проболтали, как делаются всякие кайфы из настоящего молока. Про пидоров даже и не вспомнили.

А текст не мой. А про 2 гипермаркерта в деревне расскажи своей бабушке, придурок. Дальше твой бред не читал dont.gif
 
[^]
Михаил45
21.06.2021 - 12:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6000
Цитата (Кобольд @ 21.06.2021 - 11:47)
Было у меня такое хуйло в начальниках. Индус. Я только паспорт получил, без опыта в России никуда на приличное место не брали. Как этот пидар на мне только не ездил. Зарплата 45 к, на выходе со всеми штрафами реально ни за что, только потому, что настроение плохое - 36-40. Естественно, без официального оформления. И никуда ж не денешься, и стаж нужно наработать, и жрать охота. А сам индус-мультимиллионер, сиротка хуева, по полной программе наёбывал и ФНС, и ДГИ Москвы, попутно строя отель в Дубае. И плакался всю дорогу, что текучка большая и нормального специалиста не найти

Что то у вас не сходится, опыт надо, но официального оформления нет.
Тогда какой опыт? В трудовой один хер ничего не будет...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FQ160
21.06.2021 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1376
25? У меня зп от 50, но я бл хуярю по 10 часов на вахте
 
[^]
artmaniac
21.06.2021 - 12:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9133
Цитата (Кирюша @ 21.06.2021 - 11:27)
Прям начальника своего ебанутого вспомнил:
Говорил: ну вот чего ты весь день делаешь на должности руководителя отдела продаж??? 25 писем, на каждое по полторы минуты максимум и 30 звонков по две минуты. Получается ты работаешь всего два часа в день. За что я тебе деньги плачу?!?

Пытался объяснить ему, что для этого письма "за полторы минуты" надо информацию час собирать по всему заводу. Нихуя! Говорит - не надо мне пиздеть!

Уволился нахуй оттуда и не жалею. Хоть бабки и очень хорошие были.

А у меня на одной из предыдущих работ директор вполне себе адекватно подсчитал, что из 8 часов рабочего дня любой работник вырабатывает максимум 6. В среднем -- 5. Это именно полезная работа.
Если больше, то это уже повышенная нагрузка на работника и, как следствие, снижение производительности.

Это время и было учтено в формуле ценообразования для заказчиков.
 
[^]
nostressLA
21.06.2021 - 13:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 2409
Всё правильно
Готовы вкалывать за миску пахлёбки?
Ну вот и не обижайтесь что о вас ноги вытирают.
А сказки про очереди работников за забором пусть оставят своим мамкам..
 
[^]
MikeNorth
21.06.2021 - 13:00
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.18
Сообщений: 451
Цитата (YOrick @ 21.06.2021 - 12:28)
Цитата (artivenom @ 21.06.2021 - 11:30)
Цитата (matheus @ 21.06.2021 - 12:26)
Ну вот я сейчас ищу монтажника за 60-70 тысяч. Приходят одни алкоголики с пропитыми лицами. А в резюме у людей 20-30 лет зп меньше 90 вообще нет. Так что извините, но не все так однозначно.

gigi.gif ты хотел сказать за 160 тысяч? А за 60 - да, одни алкоголики.

Зарплата специалиста меньше 2000-3000$ - это унижение для специалиста. А то что многие нихуя не умеют и не стоят даже 2500 к в месяц - это другая проблема. Но корни её именно в том, что нет необходимости стремиться повышать квалификацию, когда везде одна и та же вилка - копейки.

Так и должно быть. Что в IT (например оплатил себе обучение человек за 130к и что, будет он работать за 50 в госконторе?), что в рабочих специальностях.
Сварщику зачем тратить здоровье на заводе за копейки, если можно нормальную работу за 120-150 найти? Он тоже тратился и на обучение и на оборудование.
Две железки кое-как соединить сейчас кто угодно может, инвертором кое-как варить много ума не нужно.
Вот идёт нытьё, вытьё и сетование от работодателей, которые такой элементарщины не понимают.

Как мне видиться, в ИТ другая причина больших зарплат. Это возможность выхода специалистов на международный рынок труда. Т.е. подучиваешь английский, скажем, до уровня б2 или повыше, и можешь подыскивать место на удаленке, за условные 30$ в час. Или вообще находишь работодателя и переезжаешь в другую страну, там сложностей не много. Поэтому работодатели чувствуют конкуренцию и вынуждены держать зарплаты.
Если бы по другим профессиям была возможна прямая работа на зарубеж - то это бы то же сказалось на уровне зарплат в таких отраслях. Т.е. было бы здорово, что бы у людей была бы возможность дешевой и качественной доставки за рубеж своих товаров малыми партиями и в розницу, без бюрократических ограничений.
 
[^]
trewaz
21.06.2021 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 4119
Цитата (XMbIPb76 @ 21.06.2021 - 11:06)

И про эту... как ее?.. за забором...

Очередь, в смысле...

Народ не хочет работать! Нет, ну вы представляете, друзья, в стране миллионы безработных, а сотрудника на 25 тысяч месяц найти не можем! ....
Да толку, что... Работать то один хрен не хотят. Не знаю, короче, куда этот рынок труда катится.

Весело,доходчиво и понятно bravo.gif biggrin.gif
 
[^]
Каталонец
21.06.2021 - 13:02
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата (XMbIPb76 @ 21.06.2021 - 11:29)
Цитата (matheus @ 21.06.2021 - 11:26)
Ну вот я сейчас ищу монтажника за 60-70 тысяч. Приходят одни алкоголики с пропитыми лицами. А в резюме у людей 20-30 лет зп меньше 90 вообще нет. Так что извините, но не все так однозначно.

Называй город если в России (не в Москвабаде) то я те за 5 минут найду на авито в разделе резюме кучу работников. Предполагаю что не так всё сказочно как ты описываешь, работа явно не 5\2 по 8 часов и так далее..

Нет, чувак именно в Москве ищет долбоебов-монтажников за 60 килорублей, вылитый персонаж из стартпоста))
 
[^]
trewaz
21.06.2021 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 4119
Цитата (FQ160 @ 21.06.2021 - 12:56)
25? У меня зп от 50, но я бл хуярю по 10 часов на вахте

так увольняйся с вахты, Смотри какая ,,лафа" образовывается cool.gif Ты еще заявление на уволнение с вахты не подписал, возмущённый? biggrin.gif
 
[^]
Fiar
21.06.2021 - 13:05
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 884
Ну, всё верно написано. Хотят много, платить не хотят. Стараться всячески наебать. Но называют это оптимизация.
 
[^]
trewaz
21.06.2021 - 13:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 4119
Цитата (Fiar @ 21.06.2021 - 13:05)
Ну, всё верно написано. Хотят много, платить не хотят. Стараться всячески наебать. Но называют это оптимизация.

Так и больницы и федьдшерские пункты, эти уроды ,перед ,,короной" ликвидировали, под слово оптимизация. А сейчас когда больных под вход администраций свозят, они делают непонимающие лица. sad.gif
 
[^]
XMbIPb76
21.06.2021 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.20
Сообщений: 1061
Цитата (trewaz @ 21.06.2021 - 13:04)
Цитата (FQ160 @ 21.06.2021 - 12:56)
25?  У меня зп от 50, но я бл хуярю по 10 часов на вахте

так увольняйся с вахты, Смотри какая ,,лафа" образовывается cool.gif Ты еще заявление на уволнение с вахты не подписал, возмущённый? biggrin.gif

Вспомни простое правило- Не говорю людям что им надо делать и тебе не скажут куда тебе надо идти gigi.gif
 
[^]
cat2015
21.06.2021 - 13:10
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 775
Такая хрень, что сейчас даже середняковому специалисту надо вкусную зарплату давать. Просто потому, что суперпрофи постоянно сваливают на запад или же на западные конторы на удаленке работают (я про ИТ но в принципе применимо и к другим профессиям), либо крайне вкусно трудоустроены сейчас и менять ничего не хотят. И их весьма немного осталось, а софт не имеет тенденции становиться проще, наоборот, с каждым годом усложняется. Молодняк же курит спайсы и снимает дебильные тиктоки. Бабье вебкамит. Учиться не хотят, а те что реально учатся - с прицелом свалить сразу после получения диплома. В кумирах - тупорылый дегенерат моргенштерн. Блджад, скоро и алкашей-сварщиков не останется, ибо передохнут, но они-то хоть аппарат включить и заправить сумеют, а с тиктокеров вообще никакого полезного выхлопа.
 
[^]
BirManat
21.06.2021 - 13:11
-1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4640
Цитата (artivenom @ 21.06.2021 - 11:29)
годнота.

В ИТ с этим прикольно. Там рынок работника, а не работодателя. Всё наоборот. Жадные работодатели идут лесом только так. А цифери покруче в 10-20 раз.

Вот поэтому программные продукты стоят как чугунный мост, а их производители перманентно борются с пиратством...

Цитата (artivenom @ 21.06.2021 - 11:30)
gigi.gif  ты хотел сказать за 160 тысяч? А за 60 - да, одни алкоголики.

Зарплата специалиста меньше 2000-3000$ - это унижение для специалиста. А то что многие нихуя не умеют и не стоят даже 2500 к в месяц - это другая проблема. Но корни её именно в том, что нет необходимости стремиться повышать квалификацию, когда везде одна и та же вилка - копейки.

Ага, ага. А эти 160 работодатель из воздуха извлечет, фули там... воздуха-то на планете вон скока.

А кроме того, надо понимать, что вслед за зарплатами полезут и цены. Не будет так, чтобы у всех по триста тыщ, а хлебушек как стоил 40, так и остался. К сожалению.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47401
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх