Жизня в дерёвне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Зоошиза
9.06.2021 - 18:47
3
Статус: Offline


Московская деревенщина

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 232
Цитата (mazzeratti @ 9.06.2021 - 17:10)
Цитата (Ибоблаций @ 09.06.2021 - 17:09)
Я как-то ради интереса посчитал количество трёхлитровых банок, которые она возит - получилось, что за одну ходку она поднимает около 9000. А она раз в неделю три ходки делает. Итого 27000 в неделю только на молоке имеет. А у неё еще и сметанка и творог. И всё официально, платит налоги, регулярно ветеринары коров проверяют. Нихреновый выхлоп - 100 000 в месяц минимум? Даже с учётом расходов))

В деревне с коровами нормально жить! А если ещё мясо добавить, яйца, то прибыль будет ещё больше.

Сказочник! На Дзене поди начитался? А в говне не хочешь походить и теплушке? И куда ты свое молоко сдашь?
 
[^]
grekmex
9.06.2021 - 18:50
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6858
брашированием он занимается, да и ващпе столяркой.
а за свет платит 2к в месяц...
электричество значит пиздит.
у меня в деревне только на лампочках-холодильнике меньше 1000 не получается.
а инструмент лектричество жрет хорошо...
 
[^]
Ибоблаций
9.06.2021 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.21
Сообщений: 1573
Цитата (Зоошиза @ 9.06.2021 - 18:47)

Сказочник! На Дзене поди начитался? А в говне не хочешь походить и теплушке? И куда ты свое молоко сдашь?

Я нигде не хочу ходить - ни в говне ни в джигурде)) У меня - своё дело, своя работа, другой мне и даром не надо. А куда молоко сдаётся - я вроде выше писал, потрудись прочитать всю ветку, а не только те посты, которые тебе интересны.
 
[^]
MarkGray
9.06.2021 - 18:54
5
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Замполлитр @ 9.06.2021 - 18:45)
Цитата (valve59 @ 9.06.2021 - 18:41)
Цитата
70 рублей литр. Одна корова даёт 30 литров. Это если три-четыре коровы, то 8400 в день и 252000 в месяц! Где такие деньги получишь?
За пару часов в день!

Сколько одна корова дает молока??? Какие 30 литров? В виммбильданне наверно да, стероидные. Как помню с детства, утром литров 8 надаивали и по вечеру литров 10 максимум.
Это в лучшем случае, если корм норм и не болеет.

Голштинские заднеприводные и поболее выдаивают, районированные меньше намного дают, но они более приспособлены к условиям.

В принципе да...
НО там рацион спортивной машины...
Там и корнеплоды, и дробленка, и люцерна...
И в правильном количестве и надлежащего качества...

Мало дал - она сбросит удой, и больше не поднимет, до следующего теленка.
Много дал она пережрет и окачурится. У нее отсечка по количеству сахара в крови...
И если его много быстро окукливается...

В общем "спорт высоких достижений" gigi.gif
А это опытные спецы которые и анализы сделают, и определят состав корма, и его усваиваемость...
В общем это не любительщина...
 
[^]
IraZadira
9.06.2021 - 18:54
5
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5399
Цитата (Ибоблаций @ 9.06.2021 - 18:32)
Цитата (IraZadira @ 9.06.2021 - 18:28)
  На чём возит? Коня запрягает? Или всё же на машине и тратится бензин?
И про трудозатраты "2 часа в день" - смищно. ...
Так что "8400 рублей в день или 252000 в месяц" - сказки венского леса.

Возит на машине, как и все нормальные люди)) Каким макаром тут конь всплыл - не понимаю, я про коней ничего не говорил.
И про 2 часа в день я тоже ничего не говорил - спутали вы меня с кем-то)) Тётка пашет не разгибаясь с утра до ночи.
А всё остальное (по поводу заработка) - с её слов - правда.

Про 2 часа в день не ты говорил, а mazzeratti, я просто к беседе присоединилась.
Но опять же сам говоришь, "Тётка пашет не разгибаясь с утра до ночи", и тут же что она молоко "По всему Прионежью возит.". Как бы ещё увидеть границы Прионежья, чтобы понять, сколько километров она в день проезжает и сколько тратит на это времени и бензина. Полдня ездит, полдня пашет?
Про то, что у неё на четырёх коровах "бизнес прёт" - оочень сомневаюсь. Даже если с 50 литров молока она в день на развозе собрала 3500 руб., отсюда минус бензин, минус корма, минус прочие расходы на коров, минус тара (если она как порядочный человек в новые пэт-бутылки наливает, а не в "помытые" из-под лимонада), остаётся хрен да маленько. Просто вряд ли она будет с посторонним человеком делиться своими проблемами, её спрашивают "как дела", она отвечает что всё зашибись.
И ты конечно прав, работа адова, если всё вручную. Автоматизация нужна.
 
[^]
Ибоблаций
9.06.2021 - 18:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.21
Сообщений: 1573
Цитата (grekmex @ 9.06.2021 - 18:50)
брашированием он занимается, да и ващпе столяркой.
а за свет платит 2к в месяц...
электричество значит пиздит.
у меня в деревне только на лампочках-холодильнике меньше 1000 не получается.
а инструмент лектричество жрет хорошо...

Ну ты бы с выражениями поосторожнее, а то отвечу так, что шуба завернётся. Ты с полной уверенностью утверждаешь, что я пижжу электричество? ок, доказательства представь, да поскорее. Ты, видать у меня в туалете под унитазом живёшь и отходами кормишься, раз в курсе - сколько я электричества потребляю, какой у меня тариф и каким инструментом я работаю?))
 
[^]
zubilo2
9.06.2021 - 18:58
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 602
Цитата
Почитал что ты тут пишешь,и понял,в деревне ты загнешься!


Золотые слова! ТС тут расписал свои строительно-плотницкие способности в таком радужном цвете, что диванные покорители сельского хозяйства заёрзали на задницах от восторга - как хорошо иметь домик в деревне! Некоторые даже собрались собраться там пожить и сделать состояние на огороде и коровках с курами. Ага, щаз. Не буду спорить ни с кем, просто попрошу отмотать ролик назад и посмотреть на фото домика, который построил Дж... - ТС. Что мы там видим? Проёмы в стенах, где должны быть окна забиты плитами ОСБ. И даже - ВНИМАНИЕ - украшены этакой хохломой ввиде резьбы по дереву. Красота! Но некрашенное ОСБ снаружи в средней полосе России не продержится и года. И, если этого косяка автор в упор не видит, то все его размышления на тему жизни в деревне - фикция. Мой тебе совет - тикай оттуда, пока не поздно.
 
[^]
Ибоблаций
9.06.2021 - 19:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.21
Сообщений: 1573
Цитата (IraZadira @ 9.06.2021 - 18:54)
[/QUOTE]
Про 2 часа в день не ты говорил, а mazzeratti, я просто к беседе присоединилась.
Но опять же сам говоришь, "Тётка пашет не разгибаясь с утра до ночи", и тут же что она молоко "По всему Прионежью возит.". Как бы ещё увидеть границы Прионежья, чтобы понять, сколько километров она в день проезжает и сколько тратит на это времени и бензина. Полдня ездит, полдня пашет?
Про то, что у неё на четырёх коровах "бизнес прёт" - оочень сомневаюсь. Даже если с 50 литров молока она в день на развозе собрала 3500 руб., отсюда минус бензин, минус корма, минус прочие расходы на коров, минус тара (если она как порядочный человек в новые пэт-бутылки наливает, а не в "помытые" из-под лимонада), остаётся хрен да маленько. Просто вряд ли она будет с посторонним человеком делиться своими проблемами, её спрашивают "как дела", она отвечает что всё зашибись.
И ты конечно прав, работа адова, если всё вручную. Автоматизация нужна.

Открываем Яндекс карты и смотрим границы Прионежского района, в чём проблема?

Ездит она раз в неделю , по субботам, на развоз у неё уходит почти целый день.

Сколько у неё выхлоп после всех расходов на корма,бензин и прочее - в душе не чухаю да и не интересно мне это. Мне главное, чтобы в субботу у меня на веранде банка с молоком стояла.

Где я говорил, что у неё четыре коровы? Пальцем ткните, с биноклем не вижу.

 
[^]
grekmex
9.06.2021 - 19:02
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6858
Цитата (Ибоблаций @ 9.06.2021 - 17:56)
Цитата (grekmex @ 9.06.2021 - 18:50)
брашированием он занимается, да и ващпе столяркой.
а за свет платит 2к в месяц...
электричество значит пиздит.
у меня в деревне только на лампочках-холодильнике меньше 1000 не получается.
а инструмент лектричество жрет хорошо...

Ну ты бы с выражениями поосторожнее, а то отвечу так, что шуба завернётся. Ты с полной уверенностью утверждаешь, что я пижжу электричество? ок, доказательства представь, да поскорее. Ты, видать у меня в туалете под унитазом живёшь и отходами кормишься, раз в курсе - сколько я электричества потребляю, какой у меня тариф и каким инструментом я работаю?))

ну так ответь
я не девочка, плакать не буду.
почему я должен предоставлять тебе доказательства того что весь твой рассказ ХУЙНЯ полнейшая?
lol.gif
 
[^]
IraZadira
9.06.2021 - 19:04
3
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5399
Цитата (Замполлитр @ 9.06.2021 - 18:45)
Цитата (valve59 @ 9.06.2021 - 18:41)
Сколько одна корова дает молока??? Какие 30 литров? В виммбильданне наверно да, стероидные. Как помню с детства, утром литров 8 надаивали и по вечеру литров 10 максимум. Это в лучшем случае, если корм норм и не болеет.
Голштинские заднеприводные и поболее выдаивают, районированные меньше намного дают, но они более приспособлены к условиям.

Товарищ MarkGray всё под хохлому расписал, молодец! bravo.gif
Голштинские на пике лактации могут и поболее давать, но это не круглый год, а 2-3 месяца в году. Остальное время - или меньше, или в запуске вообще ноль. В среднем в год реально и получается литров 20 в сутки. А жрут и срут они независимо от того, доятся или нет.
Я не говорю, что вообще не надо этим заниматься, это само по себе дело хорошее. Но и судить о деревенской жизни по рекламным роликам "Домика в деревне" - наивно.
 
[^]
Зоошиза
9.06.2021 - 19:04
1
Статус: Offline


Московская деревенщина

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 232
Цитата (Ибоблаций @ 9.06.2021 - 18:53)
Цитата (Зоошиза @ 9.06.2021 - 18:47)

Сказочник! На Дзене поди начитался? А в говне не хочешь походить и теплушке? И куда ты свое молоко сдашь?

Я нигде не хочу ходить - ни в говне ни в джигурде)) У меня - своё дело, своя работа, другой мне и даром не надо. А куда молоко сдаётся - я вроде выше писал, потрудись прочитать всю ветку, а не только те посты, которые тебе интересны.

А я Вам ничего и не писал! gigi.gif
Это Вы ветку пошерстите,и увидите что написано для кеши попугая gigi.gif
А чужие банки считать,только время терять!
 
[^]
ВнукПионеров
9.06.2021 - 19:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3495
Цитата (mazzeratti @ 9.06.2021 - 16:54)
Цитата (Steban @ 09.06.2021 - 16:49)
Сказочник.Курицы поди сами тебе по утрам яичницу готовят и питаются свежим воздухом.

В деревне вся птица питается на воле. Бесплатной едой. Всю жизнь деревенские только вечером чуть зерна подсыпали, чтобы все гуси-утки-куры домой возвращались.

Когда это было.
Не вернутся твои гуси.
А тех что вернутся ночью лисы утащат или хорьки.
 
[^]
Ибоблаций
9.06.2021 - 19:06
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.21
Сообщений: 1573
Цитата (zubilo2 @ 9.06.2021 - 18:58)

Золотые слова! ТС тут расписал свои строительно-плотницкие способности в таком радужном цвете, что диванные покорители сельского хозяйства заёрзали на задницах от восторга - как хорошо иметь домик в деревне! Некоторые даже собрались собраться там пожить и сделать состояние на огороде и коровках с курами. Ага, щаз. Не буду спорить ни с кем, просто попрошу отмотать ролик назад и посмотреть на фото домика, который построил Дж... - ТС. Что мы там видим? Проёмы в стенах, где должны быть окна забиты плитами ОСБ. И даже - ВНИМАНИЕ - украшены этакой хохломой ввиде резьбы по дереву. Красота!    Но некрашенное ОСБ снаружи в средней полосе России не продержится и года. И, если этого косяка автор в упор не видит, то все его размышления на тему жизни в деревне - фикция. Мой тебе совет - тикай оттуда, пока не поздно.

" Проёмы в стенах, где должны быть окна забиты плитами ОСБ." - вообще-то это пристройка к дому, веранда называется)) Только слепой это не может увидеть.

" Но некрашенное ОСБ снаружи в средней полосе России не продержится и года. " - веранду поставил в 2016 году. Прошло, если не ошибаюсь, 5 лет. Чего-то всё держится, никак не хочет разваливаться. К чему бы это? Может, к тому, что обработал плиты грамотно? На минуточку - краска не единственное средство обработки древесины.

Это сообщение отредактировал Ибоблаций - 9.06.2021 - 19:17
 
[^]
mazzeratti
9.06.2021 - 19:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 42
Все пересрались. Надо мнение сельского жителя: Сколько даёт корова, сколько ест сена, как прибыльно по итогам года.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Замполлитр
9.06.2021 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 5278
Цитата (IraZadira @ 9.06.2021 - 18:54)
Цитата (Ибоблаций @ 9.06.2021 - 18:32)
Цитата (IraZadira @ 9.06.2021 - 18:28)
  На чём возит? Коня запрягает? Или всё же на машине и тратится бензин?
И про трудозатраты "2 часа в день" - смищно. ...
Так что "8400 рублей в день или 252000 в месяц" - сказки венского леса.

Возит на машине, как и все нормальные люди)) Каким макаром тут конь всплыл - не понимаю, я про коней ничего не говорил.
И про 2 часа в день я тоже ничего не говорил - спутали вы меня с кем-то)) Тётка пашет не разгибаясь с утра до ночи.
А всё остальное (по поводу заработка) - с её слов - правда.

Про 2 часа в день не ты говорил, а mazzeratti, я просто к беседе присоединилась.
Но опять же сам говоришь, "Тётка пашет не разгибаясь с утра до ночи", и тут же что она молоко "По всему Прионежью возит.". Как бы ещё увидеть границы Прионежья, чтобы понять, сколько километров она в день проезжает и сколько тратит на это времени и бензина. Полдня ездит, полдня пашет?
Про то, что у неё на четырёх коровах "бизнес прёт" - оочень сомневаюсь. Даже если с 50 литров молока она в день на развозе собрала 3500 руб., отсюда минус бензин, минус корма, минус прочие расходы на коров, минус тара (если она как порядочный человек в новые пэт-бутылки наливает, а не в "помытые" из-под лимонада), остаётся хрен да маленько. Просто вряд ли она будет с посторонним человеком делиться своими проблемами, её спрашивают "как дела", она отвечает что всё зашибись.
И ты конечно прав, работа адова, если всё вручную. Автоматизация нужна.

При доении, заготовке кормов в этих условиях нужна автоматизация, знакомый держит 10 коров, быка, несколько телят, они у него под открытым небом, на площади в несколько гектар электропастух, в помещения загоняет только чтобы подоить и дать комбикорма, твёрдую пищу во время дойки, уборкой навоза не занимается, зимой также на улице, вытолкал им рулон сена они его жуют и ходят всю зиму в загоне под открытым небом, как трава на пастбище подросла трактором загон почистил от говна и он до зимы сохнет, трудозатрат минимум, со всем один справляется, молоко часть продаёт населению, часть сдаёт, доход имеет приличный, но сколько не знаю, но трактор и прочую технику позволяет себе брать новыми.
 
[^]
mazzeratti
9.06.2021 - 19:07
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 42
Цитата (ВнукПионеров @ 09.06.2021 - 19:05)
Когда это было.
Не вернутся твои гуси.
А тех что вернутся ночью лисы утащат или хорьки.

Вы сельский житель? Корова есть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mazzeratti
9.06.2021 - 19:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 42
Цитата (Замполлитр @ 09.06.2021 - 19:06)
При доении, заготовке кормов в этих условиях нужна автоматизация, знакомый держит 10 коров, быка, несколько телят, они у него под открытым небом, на площади в несколько гектар электропастух, в помещения загоняет только чтобы подоить и дать комбикорма, твёрдую пищу во время дойки, уборкой навоза не занимается, зимой также на улице, вытолкал им рулон сена они его жуют и ходят всю зиму в загоне под открытым небом, как трава на пастбище подросла трактором загон почистил от говна и он до зимы сохнет, трудозатрат минимум, со всем один справляется, молоко часть продаёт населению, часть сдаёт, доход имеет приличный, но сколько не знаю, но трактор и прочую технику позволяет себе брать новыми.

Я и говорю: сельское хозяйство очень прибыльно! Только грамотное! С автоматикой и технологичное!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯПR
9.06.2021 - 19:09
2
Статус: Offline


Лнасиоец2 утро лоре43уид98ол

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 5219
Цитата
Сам по натуре - интроверт, не люблю, когда народа много вокруг (поэтому и живу один)

Таки и отынтровертить некого?
 
[^]
Зоошиза
9.06.2021 - 19:09
1
Статус: Offline


Московская деревенщина

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 232
Цитата (mazzeratti @ 9.06.2021 - 19:06)
Все пересрались. Надо мнение сельского жителя: Сколько даёт корова, сколько ест сена, как прибыльно по итогам года.

В среднем корова дает 10-15 литров в год! В зиму 5-6 тонн сена. Прибыли нет с учетом твоих трудозатрат.
Прежде чем шпалить,обоснуй! А то насрал молча как корова и дальше сено жрать пошел!

Это сообщение отредактировал Зоошиза - 9.06.2021 - 19:23
 
[^]
Ибоблаций
9.06.2021 - 19:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.21
Сообщений: 1573
Цитата (ЯПR @ 9.06.2021 - 19:09)
Цитата
Сам по натуре - интроверт, не люблю, когда народа много вокруг (поэтому и живу один)

Таки и отынтровертить некого?

Угу, только об этом и все мысли, больше заняться в деревне нечем))
 
[^]
Ибоблаций
9.06.2021 - 19:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.21
Сообщений: 1573
Цитата (Зоошиза @ 9.06.2021 - 19:09)

В среднем корова дает 10-15 литров в год!

ЧЕГО??? 10-15 литров В ГОД? Вы нигде часом не ошиблись?))
 
[^]
JohnnyBee
9.06.2021 - 19:15
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 717
А в деpевне наплевать на всю вонючyю эстpадy!
Для вас лето - это отдых, для них лето - это стpада!
Заебались чyваки, готовя сено,
Ведь коpовy пpокоpмить зимою целая пpоблема!
Хоpошо в деpевне, если ты и феpмеp, и новатоp!
Ты пашешь на земле своей, как pобот-теpминатоp,
А в колхозе в сентябpе поспеет pожь и пшеница:
Тpyдно вечеpом бyхнyть, тpyднее yтpом похмелиться -
Hадо в сpок yбpать все это: комбайнеp, глотая пыль,
Пашет сyтками, его потом шатает, как ковыль.
Hy а дома плачyт дети, позабыв пpо все на свете:
Они жpать хотят всегда, ведь на то они и дети.
И жена, в теплyшке и в pезиновых калошах,
Hамоталась за весь день - она заебалась тоже.
Очень тpyдно! А тyт еще и свой огоpод!
Коpоче, хоpошо в деpевне, в pот компот!!! (С) Юрок Клинских
П.С. Что то мне подсказывает, что ТС сказочный пиз*бол
 
[^]
Bookvatik
9.06.2021 - 19:15
3
Статус: Offline


Работа над ошибками

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 907
Цитата (mazzeratti @ 9.06.2021 - 16:41)
Цитата
Класс, ТС счастливчик. У меня тоже мечта: переехать жить в глухую деревню.

В деревне хорошо! Можно завести хозяйство и перейти на полную автономию. Бесплатное молоко, мясо, сало, картошка, яйца

"..— Эх вы! Жизни не нюхали! А я цельное лето, цельное лето... Утром — покос, вечером — надой. То корова поросится, то куры понеслись... а тут вишня взошла, свёкла заколосилась... Пашешь, пашешь... А ежели дождь во время усушки, а?.." © - ваше? biggrin.gif
 
[^]
Зоошиза
9.06.2021 - 19:16
-1
Статус: Offline


Московская деревенщина

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 232
Цитата (Ибоблаций @ 9.06.2021 - 19:12)
Цитата (Зоошиза @ 9.06.2021 - 19:09)

В среднем корова дает 10-15 литров в год!

ЧЕГО??? 10-15 литров В ГОД? Вы нигде часом не ошиблись?))

Нет,не ошибся! Два месяца корова в запуске и не доится до отела. Зимой на сене очень сильно сбрасывает,пик после отела и когда выходит на зеленку. Говорим про простых коров а не о голщтинках на уколах.
 
[^]
grekmex
9.06.2021 - 19:16
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6858
Цитата (Ибоблаций @ 9.06.2021 - 18:12)
Цитата (Зоошиза @ 9.06.2021 - 19:09)

В среднем корова дает 10-15 литров в год!

ЧЕГО??? 10-15 литров В ГОД? Вы нигде часом не ошиблись?))

это особая порода, минипиг называется
самец минипига обязательно даст 10-15 литров в год (смотря как задрачивать его будешь)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30579
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх