Развод в автосалоне "Максимум". Питер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zolos
12.05.2021 - 10:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 138
Контора «автосалон Максимум» занимается разводом очень давно. Раньше они страховки за овермного денег втюхивали. Меня чуть тоже на эту лажу не приписали, но я сдавал автомобиль в трейд-ин и сделку одним днем не закрыли. Когда на второй день стали подписывать договора, то всплыла эта левая страховка. Я отказался подписывать договор и попросил вернуть мне мой автомобиль. Но автомобиль уже каким то образом из салона уехал новому владельцу. В итоге вопрос со страховкой замяли. Да и вообще сейчас автосалоны один большой кидняк. Авто за деньги вам не захотят продавать, но если в кредит, то вас оближут с ног до головы! При этом втюхают допов и левых страховок на пару сотен тыщ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ctunov
12.05.2021 - 10:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 38
Цитата (Aquarious @ 12.05.2021 - 10:30)
Такими фокусами занимается не только этот автосалон. Да и вообще при выдаче любых кредитов.

Кто то обманывает легонько.

1) В автокредите обязательно нужно КАСКО, вам могут не рассказать про возможность купить его с франшизой, и в другой компании подешевле (а не в "карманной" в этом же автосалоне).

2) Могут пакет ТО продать ( салоны его включают в стоимость машины и купить без этого пакета его просто не возможно). Салон понимает,что вы узнаете во сколько раз отличается стоимость ТО у официалов и клубных сервисов и хотят вас "Привязать".

3) Хотите расширенную гарантию? Ну не 3 года, а скажем 5? Купите. А потом узнаете что стандартные 3 года гарантия обычная, производителя. Вы можете починить машину у любого дилера. А вот оставшиеся 2 уже гарантия конкретного дилера, у которого вы купили этот контракт. И если вы сделаете хоть что нибудь не у дилера, гарантии уже не будет. В интернете описали случай, как у человека сломалась ручка двери, но ее не починили,так как он установил сигнализацию не у них.

4) Про доп оборудование не знает только ленивый. Но дилеры идут дальше. То,что идет на машине с завода, выдают за допы.
Пороги, защита двигателя ( хоть и жиденькая,но типа она есть, накладки на педали и т.д.)

Сравнивайте предложения дилеров, выбирайте. Если Вас начинают торопить,что машина сейчас уйдет, скорее покупайте- разворачивайтесь и уходите. Это как на рынке "Если уйдешь,скидку тебе потом не сделаю"


P.S. А еще может быть вывеска у салона официальная,и он дилер, но внутри него сидят фигова туча ООО "Рога и копыта". И выяснится, что и страховая к дилеру никакого отношения не имеет, и касса банка это тоже не касса диллера, а посредник ( добавляет вам 2% комиссии от цены машины при оплате картой).

Читайте, что подписываете

Вы правы, но про кассу , вы несколько загнули.
Эквайринг ( 2%)- есть везде, всегда. Это условие банка. Просто ОД не хочет дарить эти деньги и просит либо нал, либо перевод. Создавая трудности покупателю.
Потому покупатель может наглеть и просить скидки, помогая ОД обойти эквайринг.
 
[^]
matr13
12.05.2021 - 10:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 502
Цитата (губерБарнео @ 12.05.2021 - 09:36)
лохам по ушам проехали что в кредит дешевле. потом вот такие посты. Что мешает сперва взять деньги в банке и купить на них авто в салоне.

Хочется и кредит дешевле (на автокредиты ставки всегда меньше, чем за кредит наличными) и скидку как по авто кредиту получить. А так не бывает. Если где-то убывает, значит где-то должно прибыть. Вот и получил)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
matr13
12.05.2021 - 10:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 502
Цитата (губерБарнео @ 12.05.2021 - 09:46)
Продадут. Привезут на один авто больше, так как на него есть железный покупатель.

Не продадут и не привезут. Машин на всех не хватает. Поэтому дилер и выбирает покупателя. В кредит для салона выгоднее, а за нал поставит заградительную цену.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
matr13
12.05.2021 - 10:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 502
Цитата (Ugresha @ 12.05.2021 - 10:19)
Корень зла в том, что у народа слишком много легких денег. Так что расстаются с ними не глядя (в прямом смысле, в договор).
Вот когда народ поистратится, тогда начнут и договора читать и деньги считать...

Бля, чёт ни одного не знаю, кому бабки легко достаются

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
matr13
12.05.2021 - 10:59
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 502
Цитата (ctunov @ 12.05.2021 - 10:45)
Вы правы, но про кассу , вы несколько загнули.
Эквайринг ( 2%)- есть везде, всегда. Это условие банка. Просто ОД не хочет дарить эти деньги и просит либо нал, либо перевод. Создавая трудности покупателю.
Потому покупатель может наглеть и просить скидки, помогая ОД обойти эквайринг.

Эквайринг (те самые 1-2%) заложены в стоимость почти всех товаров. Условно, продавая вещь за 100 руб налом, продавец получает 10 руб прибыли, а продавая ее через терминал по карте, получит 9 руб прибыли, а 1 руб (ну или 1,5-2, в зависимости от платежной системы самой карты) автоматом уйдёт в пользу эмитента карты (Мастеркард, виза тп). С машинами проще, просто никто не закладывает в стоимость авто этот эквайринг, так как суммы уже существенные, не 1-2 рубля, а десятки тысяч

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mishgansp
12.05.2021 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7147
Цитата (Гексоген @ 12.05.2021 - 09:31)
Цитата (diegoLunes @ 12.05.2021 - 02:09)
б/у авто в кредит?
а попроще что нибудь купить в голову не приходило?!

Я даже больше скажу, нахрен вообще машину брать в кредит, не хватает денег на новую возьми подешевле и бу.

мне шпал налепили за то ,что я написал тоже самое.
 
[^]
Гексоген
12.05.2021 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 4566
Цитата
мне шпал налепили за то ,что я написал тоже самое.

Ну дак народ у нас такой, живут в сьëмных хатах зато авто в кредите на несколько лямов.А как оплачивать не сможет сразу плачь Ярославны как всë хуëво и все козлы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
6ara6ashka
12.05.2021 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 1329
Мне на сайте КИА отписались, что в случае отказа продать по базовой цене и без допов желаемое авто, следует сообщить им все контакты дилера, вплоть до менеджера, с которым я общался. На дня приеду к ним для беседы. А то тоже пытаются накидать допов на 200 тысяч + ещё кредит оформить.
 
[^]
Dimon555
12.05.2021 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2450
Цитата (Ugresha @ 12.05.2021 - 10:21)
Цитата (Dimon555 @ 12.05.2021 - 10:17)
Самое грустное в твоей истории - цена за новую Шкоду Рапид. Бюджетное авто за полтора миллиона стало обыденностью.

Опять же "бюджетное" авто - маркетинговая уловка, чтобы народ думал: "Я чО, нищеброд что ли? Возьму кредит побольше и куплю Октавию".

Это модель из B-класса (размеры, по сравнению с Октавией, соответствующие). Шкода явно не премиум бренд и платформана авто для стран третьего мира. Такую в ЕС на учет не поставят. Где там маркетинговая уловка?
 
[^]
Lisa80
12.05.2021 - 12:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11377
Цитата (6ara6ashka @ 12.05.2021 - 11:23)
Мне на сайте КИА отписались, что в случае отказа продать по базовой цене и без допов желаемое авто, следует сообщить им все контакты дилера, вплоть до менеджера, с которым я общался. На дня приеду к ним для беседы. А то тоже пытаются накидать допов на 200 тысяч + ещё кредит оформить.

Приезжай, общайся. Тебе предложат заказать нужный автомобиль на заводе и ждать несколько месяцев. Заказывай и жди.

Никто не будет тебе сливать "голую" машину, когда есть клиенты, готовые купить с ДОПом. Это бизнес, который работает за прибыль. Не нравится их предложение - есть другие салоны, и даже другие бренды. Ищи себе авто по своему кошельку.
 
[^]
kot666ss
12.05.2021 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
а зачем вы эту карту взяли ? Я так понимаю у вас и авто битое.
 
[^]
MrFirestart
12.05.2021 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 1216
Лучшей подготовкой будет заранее себя настроить на то что уедете из салона без покупки. Тогда и договор будет читаться вдумчивей и ко всем предложениям отношение критичней.
Это ж известная тема: если дать человеку подержать деньги(или машину в этом случае), то обратно он их вернет сильно неохотно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bor1ska
12.05.2021 - 15:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 212
ТС, почитай вот тут, ситуация похожая у нас в городе была, может пригодится.
 
[^]
vlad178
12.05.2021 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (Похмел @ 12.05.2021 - 01:13)
Научитесь читать мелкий шрифт

Зачем мне это? Увидел шрифт меньше обычного - попросил перепечатать нормальным читаемым. Не хотят? Разговор окончен!
 
[^]
Lenin31666
12.05.2021 - 15:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 656
Хендэ сейчас в шоуруме продаёт авто. Без всяких наценок и допов. С завода. Авто забираете у дилера любого, которого выбрали при покупке с сайта . Проблема одна- ловить надо сидеть авто
50 авто с сайта за 14 минут раскупают. Так покупают рекомые Креты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Volonterr
12.05.2021 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 2721
Цитата (pafnutik @ 12.05.2021 - 01:42)
Цитата (Похмел @ 12.05.2021 - 01:13)
Корень зла не в ушлых менеджерах мутных автосалонов, а в тотальной юридической безграмотности и правовом нигилизме населения. Научитесь читать мелкий шрифт и не ленитесь лишний час-другой ебать голову себе и барыгам, чтоб полноценно изучить все тонкости и нюансы подписываемых Вами документов.

Вы приходите в автосалон, вам озвучивают цену, а потом при оплате в кассу на сто тысяч дороже? Можно ли развернуться и уйти? Или нет?
Мелкий шрифт сразу настораживает, что "налюбят".

обычно ты уже свою в тындырын сдал там же. схема охауевшая от безнаказанности, живет долго, хотя мошенничество любая задроченая следачка должна усмотреть
 
[^]
staffov
12.05.2021 - 17:17
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.10.19
Сообщений: 565
Цитата (Похмел @ 12.05.2021 - 01:13)
Корень зла не в ушлых менеджерах мутных автосалонов, а в тотальной юридической безграмотности и правовом нигилизме населения. Научитесь читать мелкий шрифт и не ленитесь лишний час-другой ебать голову себе и барыгам, чтоб полноценно изучить все тонкости и нюансы подписываемых Вами документов.

А лучше вообще знакомому юристу скинуть копию договора. Заплатить за услугу и быть уверенным

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garik499
12.05.2021 - 17:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44429
artmed
Цитата
покупал в кредит б.у авто.

Ух епт faceoff.gif
Цитата
Телека нет

Конечно, ведь это же зомбоящик. Он же дебилов из людей делает lol.gif
 
[^]
Garik499
12.05.2021 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44429
Цитата (Lisa80 @ 12.05.2021 - 12:39)
Цитата (6ara6ashka @ 12.05.2021 - 11:23)
Мне на сайте КИА отписались, что в случае отказа продать по базовой цене и без допов желаемое авто, следует сообщить им все контакты дилера, вплоть до менеджера, с которым я общался. На дня приеду к ним для беседы. А то тоже пытаются накидать допов на 200 тысяч + ещё кредит оформить.

Приезжай, общайся. Тебе предложат заказать нужный автомобиль на заводе и ждать несколько месяцев. Заказывай и жди.

Никто не будет тебе сливать "голую" машину, когда есть клиенты, готовые купить с ДОПом. Это бизнес, который работает за прибыль. Не нравится их предложение - есть другие салоны, и даже другие бренды. Ищи себе авто по своему кошельку.

А мой друг таки взял именно Киа именно таким способом, то есть позвонил в официальное представительство Киа. Автомобиль через неделю забрал в требуемой комплектации и за цену указанную на сайте.
 
[^]
КэпЯсенПень
12.05.2021 - 18:33
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 11.12.18
Сообщений: 848
Вот серьёзно- объясните старому дураку, в чём оргазм поимения новой машины?- я по осени прошёлся по автосалонам, приохерел с их цен, схем развода и дерьмового качества российской сборки, почесал тыковку да и купил "лексус", которому пробег сто тысяч- лишь обкатка и который нафарширован так, что ни одному новоделу и не снилось...
 
[^]
deFUCKto
12.05.2021 - 18:48
0
Статус: Offline


aka XXXTrader since 24.01.2006

Регистрация: 10.07.07
Сообщений: 1893
Цена занятная. Мне за 120 вместе с осаго + каско расширенный + эвакуаторы + 5 трезвых водителей в радиусе 50 км от города + четыре такси до(от) любого аэропорта бизнеса + тот же бенз в том же радиусе.(Шкода , новый, без кредита) 2017 год

Это сообщение отредактировал deFUCKto - 12.05.2021 - 18:49
 
[^]
Crash71
12.05.2021 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (pafnutik @ 12.05.2021 - 01:42)
Цитата (Похмел @ 12.05.2021 - 01:13)
Корень зла не в ушлых менеджерах мутных автосалонов, а в тотальной юридической безграмотности и правовом нигилизме населения. Научитесь читать мелкий шрифт и не ленитесь лишний час-другой ебать голову себе и барыгам, чтоб полноценно изучить все тонкости и нюансы подписываемых Вами документов.

Вы приходите в автосалон, вам озвучивают цену, а потом при оплате в кассу на сто тысяч дороже? Можно ли развернуться и уйти? Или нет?
Мелкий шрифт сразу настораживает, что "налюбят".

Я не покупал авто в автосалонах (и вряд ли когда-то куплю).
Я по наивности думал, что вот приходишь в магазин за дорогой вещью, ну пусть 500 тыс. Вот товар. Ты его видишь. Он продаётся. Цена тебя устраивает.
В эту цену входит та комплектация, что на ценнике.
У тебя есть желание купить и деньги для этого есть.
Ты такой: БЕРУ! ЗАВЕРНИТЕ!
Тебе, наверно говорят, не пройдите к кассе за оплатой, а вот подпиши наш мутный договор, чтоб помимо цены на авто, мы тебе ещё хуй знам каких конских ценников добавим, а машину, на которую ты позарился, в продаже нет. А эта что в зале - это муляж. Типа, выставочный образец без VINa.
То есть, нет никаких условий просто купить ту вещь, которую "продают" в магазине. Так?
 
[^]
Gavnishko
12.05.2021 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2416
Цитата (Crash71 @ 12.05.2021 - 19:27)
Я не покупал авто в автосалонах (и вряд ли когда-то куплю).
Я по наивности думал, что вот приходишь в магазин за дорогой вещью, ну пусть 500 тыс. Вот товар. Ты его видишь. Он продаётся. Цена тебя устраивает.
В эту цену входит та комплектация, что на ценнике.
У тебя есть желание купить и деньги для этого есть.
Ты такой: БЕРУ! ЗАВЕРНИТЕ!
Тебе, наверно говорят, не пройдите к кассе за оплатой, а вот подпиши наш мутный договор, чтоб помимо цены на авто, мы тебе ещё хуй знам каких конских ценников добавим, а машину, на которую ты позарился, в продаже нет. А эта что в зале - это муляж. Типа, выставочный образец без VINa.
То есть, нет никаких условий просто купить ту вещь, которую "продают" в магазине. Так?

Не так. При мне в салоне Шкоды пришёл мужик (ну, такой типичный жлоб с круглой мордой), посмотрел на выставленный в зале Кодиак (в указанной комплектации уже с допами за 2.8 млн.), пооткрывал двери, багажник глянул, позвал менеджера, померили вместе клиренс и сказал оформлять именно эту модель. И да, он на ней через 3 часа уехал, прямо из шоурума.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HadOlenevod
13.05.2021 - 08:43
0
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3101
При покупки всем известной отечественной марки, эта помощь в моем случае входила в стоимость и даже воспользовался один раз, пригнали эвакуатор причем в сельскую местность и отвезли к дилеру. Короткое замыкание банки аккумулятора свернуло мозги роботу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24665
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх