Судьба Солдата

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mehanik27
8.05.2021 - 19:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5864
Цитата (kab1979 @ 8.05.2021 - 18:54)
Цитата (antonov64 @ 7.05.2021 - 22:45)
Цитата (alex7722 @ 7.05.2021 - 22:25)

Вот как бывает. Финскую прошёл, Великую Отечественную, с самого начала... Опытный ветеран, прошедший огонь и воду...

На войне вообще то могут и убить. Эта херня работает в обе стороны .
Финская война - это вообще круто . Напали на Финляндию и выхватили по первое число .

Перед финской войной, финам было предложено поменяться территориями. Кто не в курсе покопайтесь найдете. Это понятно что фины не обязаны меняться территорией, но дело в том что испокон веков, от адама до путина с байденом. Государства действовали исключительно в своих интересах, и с позции силы. Кто сильнее, тот и прав. Другое дело когда равные стороны сходятся, тут идут договоры, действующие до тех пор пока, одна из сторон не решит что противник стал слаб. (история СССР конца 80-х ).
И самое главное почему ты ДОЛБОЁБ.
СССР добился чего хотел, а именно отодвинуть границу от Ленинград, столицы революции. Вот зачем и почему СССР начал эту военную операцию. Я уверен ты же думаешь что были только дебильные маньяки в руководстве и их хлебом не корми дай повоевать. Почитай неуч, книжки. Узнаешь что такое линия Манергейма, кто он такой, зачем присягал русскому царю. Где Выборг, зачем все это надо было и т.д. Это называется стратегия на дальнесрочную перспективу. Но вряд ли тебе что то это скажет, ибо ты как свинья сейчас кормят и это хорошо, а если после завтра забой- так это ПОСЛЕЗАВТРА.
Если ты не образован, лучше молчи, ибо выглядишь ДУРАКОМ.

Как дополнение к твоим словам, хотелось бы напомнить что финны сами первые и не единожды нападали на Советскую Россию в жажде увеличить свою территорию. И именно финны устраивали резню русских, а не русские резали финнов.
 
[^]
Rold
8.05.2021 - 19:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7087
Цитата (alex7722 @ 7.05.2021 - 22:25)


6 мая 1945 года гвардии сержант И. Д. Сериков погиб в боях за Берлин

Вероятно ошибка в звании, он должен был быть старшим сержантом. Три ордена Славы автоматически повышали в звании на одну ступень.
 
[^]
pravdavsegda
8.05.2021 - 19:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
Цитата
Специально для тебя уточняю-я просто утрировал и говорил о количестве республик на момент развала Союза.Так то было бы 17 республик на конец войны,ибо Карело-Финская республика была ССР до 1956 года,после чего была преобразована в автономную республику в составе РСФСР.Хотя возможно если пофантазировать,то при добавлении Финляндии в качестве республики ее могли как раз и обьеденить с Карело-Финской ССР.



Цитата
Так то было бы 17 республик на конец войны


да ну !!!!!
и какие ?
 
[^]
Mehanik27
8.05.2021 - 20:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5864
Цитата (pravdavsegda @ 8.05.2021 - 20:32)
Цитата
Специально для тебя уточняю-я просто утрировал и говорил о количестве республик на момент развала Союза.Так то было бы 17 республик на конец войны,ибо Карело-Финская республика была ССР до 1956 года,после чего была преобразована в автономную республику в составе РСФСР.Хотя возможно если пофантазировать,то при добавлении Финляндии в качестве республики ее могли как раз и обьеденить с Карело-Финской ССР.



Цитата
Так то было бы 17 республик на конец войны


да ну !!!!!
и какие ?

Ты реально долбоеб или нет???Ты меня решил подьебать с числом республик,что дескать на 40 год прошлого века их было 16.Я с тобой согласился,что так и есть и я утрируя просто уточнил число республик на конец существования СССР.Ты же в ответ начинаешь гнать какую то хуйню???
Так то было бы 17 республик на конец войны,если бы к существующим официально 16-ти республикам в составе СССР добавили бы Финляндию...Так тебе,долбаёбу понятнее?

Это сообщение отредактировал Mehanik27 - 8.05.2021 - 20:09
 
[^]
Goblin911
8.05.2021 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 2878
А сколько их таких "не доживших" 1-2-3 дня? Сколько положил талантливый "маршал победы" при штурме Берлина? Вот и положил солдатиков ради престижа Родины... как и его верный последователь в 1996 тоже город штурмовать решивший
 
[^]
pravdavsegda
8.05.2021 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
Цитата
А сколько их таких "не доживших" 1-2-3 дня? Сколько положил талантливый "маршал победы" при штурме Берлина? Вот и положил солдатиков ради престижа Родины... как и его верный последователь в 1996 тоже город штурмовать решивший


ну да, ты бы одним батальоном, без потерь взял ...
 
[^]
pravdavsegda
8.05.2021 - 21:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
Цитата
Цитата
Специально для тебя уточняю-я просто утрировал и говорил о количестве республик на момент развала Союза.Так то было бы 17 республик на конец войны,ибо Карело-Финская республика была ССР до 1956 года,после чего была преобразована в автономную республику в составе РСФСР.Хотя возможно если пофантазировать,то при добавлении Финляндии в качестве республики ее могли как раз и обьеденить с Карело-Финской ССР.



Цитата
Так то было бы 17 республик на конец войны


да ну !!!!!
и какие ?

Ты реально долбоеб или нет???Ты меня решил подьебать с числом республик,что дескать на 40 год прошлого века их было 16.Я с тобой согласился,что так и есть и я утрируя просто уточнил число республик на конец существования СССР.Ты же в ответ начинаешь гнать какую то хуйню???
Так то было бы 17 республик на конец войны,если бы к существующим официально 16-ти республикам в составе СССР добавили бы Финляндию...Так тебе,долбаёбу понятнее?



девушка, употребляйте частицу "бы", когда в койке кувыркаетесь ...
моделируйте устройство мира на листочке, к истории не применяйте ...
 
[^]
Mehanik27
8.05.2021 - 21:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5864
Цитата (pravdavsegda @ 8.05.2021 - 22:01)
Цитата
Цитата
Специально для тебя уточняю-я просто утрировал и говорил о количестве республик на момент развала Союза.Так то было бы 17 республик на конец войны,ибо Карело-Финская республика была ССР до 1956 года,после чего была преобразована в автономную республику в составе РСФСР.Хотя возможно если пофантазировать,то при добавлении Финляндии в качестве республики ее могли как раз и обьеденить с Карело-Финской ССР.



Цитата
Так то было бы 17 республик на конец войны


да ну !!!!!
и какие ?

Ты реально долбоеб или нет???Ты меня решил подьебать с числом республик,что дескать на 40 год прошлого века их было 16.Я с тобой согласился,что так и есть и я утрируя просто уточнил число республик на конец существования СССР.Ты же в ответ начинаешь гнать какую то хуйню???
Так то было бы 17 республик на конец войны,если бы к существующим официально 16-ти республикам в составе СССР добавили бы Финляндию...Так тебе,долбаёбу понятнее?



девушка, употребляйте частицу "бы", когда в койке кувыркаетесь ...
моделируйте устройство мира на листочке, к истории не применяйте ...

Извини, я признал,что не совсем точно сказал и что утрировал, но тебе , полупидару , главное к каждой букве доебаться ,минуя суть. Так что просто иди на хуй.
 
[^]
Андрей34rus
9.05.2021 - 03:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 1131
Вечная память! И слава!
 
[^]
alex7722
9.05.2021 - 03:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (Mehanik27 @ 7.05.2021 - 22:56)
Цитата (Бенджамин73 @ 7.05.2021 - 23:48)
А лицо какое, глаза? 27 лет полных, сейчас в таком возрасте бородатые "подросшие мальчики" в барбершопах смузи друг другу делают.
Не зря жизнь короткую прожил, мужчина.

Нормальную мужскую жизнь воина. Это мы нонче привыкли к мягким удобным креслам. Еще лет 100 назад жизнь была пиздец какая трудная вообще и помереть на какой нибудь войнушке было привычно.И убить другого человека не считалось пиздец каким из ряда вон выходящим делом,А уж в стране что только только из анархии вышла и только стала более менее на промышленные рельсы. Конечно там не маньяки жили,просто излишней рефлексией не страдали,как мы нонче.

Еще немного, еще чуть-чуть,
Последний бой — он трудный самый.
А я в Россию, домой хочу,
Я так давно не видел маму!

Последний раз сойдемся завтра в рукопашной.
Последний раз России сможем послужить.
А за нее и помереть совсем не страшно,
Хоть каждый все-таки надеется дожить!


 
[^]
ВзлоХоббит
9.05.2021 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.18
Сообщений: 2321
Цитата (fr0stynnz @ 07.05.2021 - 23:09)
а потом еще победителей повезли громить маньчжурскую армию, на минуточку.
и хотя там потери были не сопоставимы с операциями против германии, но все равно, можно представить состояние человека, который пережил 4 года мясорубки, а его бросают в новую.

Квантунскую, японскую, и разгромили за месяц.
Союзники за Перл Харбор так и не расчитались...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Абраг
10.05.2021 - 12:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.20
Сообщений: 313
Цитата (avrakedavra @ 8.05.2021 - 11:43)
Цитата (alex7722 @ 7.05.2021 - 21:25)
...6 мая 1945 года гвардии сержант И. Д. Сериков погиб в боях за Берлин, не дожив три дня  до Победы...

Германию - эту родину фашистских выблядков, по итогам войны следовало бомбить до состояния трухи и полностью распахать под картошку. Суки!

Вообще-то родиной фашистских выблядков была Италия, а автором Дуче Муссолини.

Учение свет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14562
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх