Реклама кредитов должна быть честной

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alcanaut
19.04.2021 - 21:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.19
Сообщений: 250
Хабенского, Безрукова и Гармаша считал хорошими артистами. Пока не рекламировали кредиты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chopiks
19.04.2021 - 21:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.20
Сообщений: 2414
Цитата (Ch1ck @ 19.04.2021 - 21:34)
Пидор он конский.
Увижу его (что вряд ли) ебало ему расхуячу так, что сука говорить не сможет!
Но фонде своем он такого бабла поднял на тупых фраерах (типа тебя), что ты и цифр то таких не знаешь...
Просто поверь мне на слово: Хабенский жирный завравшийся пидорас!

У тю тю тю тю. Сдаётся у нас за базаром никто не следит. Тебе адрес Хабенского сказать? Или погуглишь? Едь, разбейте че ты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cuma
19.04.2021 - 21:40
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 674
Текст какой то полубредовый. А график инфляции зачем?)) Он же наоборот способствует тому что бы кредит брали. Сегодня вещь 10 тыщ стоит, а через год уже 20 тыщ. Бери кредит быстрее, пока не подорожало))))
 
[^]
Compas208
19.04.2021 - 21:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата (Яалкаш @ 19.04.2021 - 21:26)
Особенно смешно, что эти ебучие кредиты предлагают нихуя не банкиры-финансисты-экономисты, а сраные клоуны, которые в этом нихуя не понимают.
А потом сережа безруков ноет, что ипотеку погасить не может.
Я уже тут писал не так давно, что по моему мнению, реклама этого говна должна быть запрещена наравне с рекламой табачищи и бухла. Это зло. Разводят легковерных граждан на доверительных интонациях, легкой доступности сраного кредита и мелком шрифте в договоре. А граждане набирают, просирают бабло, а потом охуевают от происходящего с ними в дальнейшем.

Может не совсем в тему, но как-то бывал в командировках в Липецке, там почти в каждом доме разливайка и ломбард.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Compas208
19.04.2021 - 21:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата (Cuma @ 19.04.2021 - 21:40)
Текст какой то полубредовый. А график инфляции зачем?)) Он же наоборот способствует тому что бы кредит брали. Сегодня вещь 10 тыщ стоит, а через год уже 20 тыщ. Бери кредит быстрее, пока не подорожало))))

Ну с машинами/квартирами за последний год сработало же. Тачки реально подорожали. Моя квартира процентов на 30 поднялась в цене.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
K711
19.04.2021 - 21:43
3
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4478
Про "честную рекламу" услышал, и чуть слезу не словил. ))
 
[^]
djin47
19.04.2021 - 21:43
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 605
Во всех рекламах кредитов вижу ТОЛЬКО лица еврейской наружности. Там только ОНИ. Ургант, Гармаш, Пореченков, Безруков...так странно. Одно дело делают? Ростовщики вот уже 2000 лет. Приумножают капиталы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chopiks
19.04.2021 - 21:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.20
Сообщений: 2414
Цитата (Alcanaut @ 19.04.2021 - 21:40)
Хабенского, Безрукова и Гармаша считал хорошими артистами. Пока не рекламировали кредиты.

Банки дают за рекламу больше чем они за фильм получают. Я не оправдываю их, заводят особняки 500 жен 15000 любовниц а потом в день ляма не хватает...Но актеры то они неплохие

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Purity
19.04.2021 - 21:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 428
Я вот все удивлялся, кто же берет эти кредиты, там ведь конские проценты, да еще столько подводных камней? И на работе узнал про одно семейство: у нас работает пенсионерка, которая получает хорошую зарплату+пенсия. Пенсионерка живет в двухэтажном коттедже (недостроен, недоотделан) в престижном районе города, при этом ее взрослые детишки навешали на нее кредиты (я так понимаю, условия для пенсов послабее), плюс она постоянно берет взаймы 30-50 т.р. на пару месяцев.
Ну и решение проблем у них примерно такое: нужен доченьке ремонтик, идут покупать стройматериалы, не имея ничего в кармане. Тут же заруливают к кредитной стойке, где частенько им уже отказывают в кредите, тогда они обзванивают знакомых и берут взаймы. Из последнего: они взяли кредит на велосипед с мотором (ездить на работу мужу дочи, а то с пересадкой дорого), внуку взяли взаймы 30 т.р. уплатить складскую неустойку в автомагазине и ему же купили в кредит машину б/у за 200 т.р., чтобы он развозил карты по адресам от банка.
 
[^]
Faustufa
19.04.2021 - 21:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.20
Сообщений: 276
Брать кредит это как обоссаться на морозе. Сначала даже тепло.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
padre666
19.04.2021 - 21:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Кредит это офигенно. Когда ты понимаешь, что можешь за него платить.
А когда набирают и живут потом 5 лет с вошью в кармане - тут не в рекламе дело как бы
 
[^]
Newvovan1973
19.04.2021 - 21:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10564
А ничего так написано. Правдиво. Но могу вот что предположить, даже если кредиты будут рекламировать так, как описывает автор, брать будут все равно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rus59Rus
19.04.2021 - 21:49
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 236
Вы еще скажите что даже на свадьбу кредит не нужно брать? lol.gif
 
[^]
krechet64
19.04.2021 - 21:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.20
Сообщений: 553
Цитата (Solder555 @ 19.04.2021 - 19:59)
я вчера взял кредит, ставка 15 процентов, единственное, что меня удивило простота, пару нажатий в приложении и деньги на счету. кредитный договор на двух листах, все прозрачно и все онлайн, буду гасить досрочно, просто прям сейчас понадобились деньги. и банк не тот, что в посте, я в зеленом взял, а реклама никогда не будет честной

Когда закроешь кредит, тогда и напишешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
saturn6
19.04.2021 - 22:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 4253
Всё самое главное мелким шрифтом, например, кредит под залог недвижимости

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sfinxspb
19.04.2021 - 22:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.17
Сообщений: 351
Цитата (msk7888 @ 19.04.2021 - 20:01)
Поражает наглость с которой врут ростовщики, ихние всего 6% годовых в реальности получается 6% от суммы долга за КАЖДЫЙ МЕСЯЦ в году ! Тоесть все 60% за год alk.gif

Математик от бога gigi.gif

ПС: кредит - это инструмент. Инструмент в руках идиота может быть опасен, это да.
 
[^]
Andymon
19.04.2021 - 22:07
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.20
Сообщений: 309
Экономику в школах преподавать надо. Тогда не будут авторы рождать такой бред:

"И графики инфляции пусть тут же будут, намекая как бы, что вот взял ты триста тысяч на три года, а через три года это уже ну ты сам понимаешь что будет, а не деньги. И музыка чтобы играла из киноленты «Реквием по мечте»."

Потому что тут всё ровно наоборот. Если ты сейчас берешь целевой кредит хоть на кухню, хоть на машину, то ты получаешь это в пользование прямо сейчас. А если ты вдруг: "я такой умный, я кредиты не беру, я коплю", то при нынешней инфляции к моменту накопления нужной суммы ее хватит на одну полочку для кухни, или на одно колесо для машины.
Кредиты не выгодны при дефляции. Хотя ходят слухи, что где-то существуют даже отрицательные ставки по кредитам. Но это не точно.
Ну и в нормальных банках вам десять раз проговорят какую сумму вы берете, и какую отдадите за, скажем, три года.
 
[^]
Шеридан
19.04.2021 - 22:08
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 1370
А вообще жертвами кредитов становятся те, кто неверно понимают выражение :
" Берешь взаймы чужие деньги, а отдавать то свои кровные придется"

Лично для себя я вижу в кредитах одни плюсы. Например взял кредит несколько лет назад на большой ремонт бани и теплиц, платежа в 6 т.р я просто не замечал, - договорился с собой что по субботам я только пиво, никаких коньяков, вот это компенсировало месячный платёж.

Ну а насчет вранья банков, ну вот тот самый банк ,который из 4-х букв, под сколько обещал, под столько и дал, никаких допов мне не навязывали, график и сумма платежей известны на годы вперед.

А Гармаш банк разочаровал пиздежом. Позвонили как-то и говорят голосом жирной ТП :
"здравствуйте, мы тут прознали , что вы взяли кредит в таком то банке под неебические проценты! Приезжайте к нам на рефинансирование!"

Ну я приехал, короче вместо 13.9% мне предложили 22%! Но типа если я без просрочек буду платить то мне потом вернут деньги и у меня будет 10%-12% .

На кого бля это расчитано?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Luxexpress
19.04.2021 - 22:09
1
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Когда в очередной раз мне приходит сообщение, или звонок робота, мол получите карту, возьмите кредит. Мне кажется, что они про мое здоровье знают больше, чем я.
У меня минимум четыре почки должно быть, что заплатить кредит.

Это так воодушевляет. Да я сто лет ещё проживу, если кредит возьму. Платить то надо будет не меньше и не быстрее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sunorc
19.04.2021 - 22:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 365
Цитата (Shikarno4000 @ 19.04.2021 - 20:53)
Вот убейте не понимаю в чем проблема кредитов . Не хватает на что то - взял , затем выплатил потихонечку . Все мои знакомые (и я в том числе ) брали кредиты на что либо - машины , квартиры , техника - все спокойно выплатили - никаких проблем . Не нравиться (не устраивают условия ) -не бери . Воют походу только долбаебы которые брали деньги в надежде как нибудь потом отдать или продинамить банк.

Вот еще вариант из жизни - беру я телевизор в магазине за 80 тыщ, готов заплатить сразу. а там на него рассрочка доступна 0-0-10 (ноль первоначальный взнос, ноль процентов переплаты, 10 месяцев срок кредита). Т.е. кредит, проценты за который заплатит магазин.

Считаю, процентов мне насчитали за 10 месяцев по графику платежей 16000 рублей. Но такую же скидку сделал магазин, чтобы у меня не было переплаты.

В итоге через неделю-две я погасил кредит досрочно, процентов за это время накапало рублей 700. Скидку магазина получил не банк, а я. Профит примерно 15300 руб.

Еще, мне пытались оформить страховку жизни, здоровья и еще каких-то рисков. Я отказаться не смог, иначе кредит не дают. НО, можно отказаться от этой страховки позже, в двухнедельный (если не ошибаюсь) период после кредитования.
Чем я и воспользовался.
Было самое начало коронавируса, отделения закрыты, мне сказали заявление на отказ от страхования слать по почте (обыкновенной, бумажной), что я и сделал. Скачал бланк, заполнил, распечатал, засунул в конверт и отправил.
Недели через две-три, без всяких вопросов, упали деньги на счет, указанный в заявлении.

Так что кредиты разные бывают, даже вполне выгодные.

П.С. Кредитовавший сотрудник в магазине после вопроса о полном досрочном погашении сказал, что санкций банка за это нет и сам подчеркнул, даже в плюсе останетесь.

Вот еще момент, даже если страховку не вернут, все равно оставался в плюсе. Но возврат страховки меня прямо удивил. Получили заявление и вернули без мозгойопства. Имя СК писать не буду, думаю, в большинстве ведущих СК это работает.

Это сообщение отредактировал sunorc - 19.04.2021 - 22:16
 
[^]
Shaggy72
19.04.2021 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 1543
Цитата (ufo77 @ 19.04.2021 - 19:56)
у меня ипотека

Прощай, друх... Помним. Скорбим.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
exex123
19.04.2021 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.20
Сообщений: 3784
пока народ верит, лощеным артистам и сказочному президенту.
 
[^]
saurak
19.04.2021 - 22:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 2331
Цитата (ФомаФаткин @ 19.04.2021 - 21:05)
Человек должен жить без кредитов

Почему?
Может надо уметь пользоваться кредитами? Вон выше написали: "Кредит нельзя, но ипотеку можно". А почему нельзя стиралку в кредит?
Почему нельзя пользоваться кредитными картами? Именно кредитными, а не просто "банковскими"?
Кредит это такой инструмент. Умеешь им пользоваться - используй, не умеешь - не трогай!
 
[^]
sigismud
19.04.2021 - 22:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 226
А ещё они все вакцинировались!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aristarhus
19.04.2021 - 22:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.17
Сообщений: 675
Правильно ТС пишет, поддерживаю.
Цитата
Должна стоять в кадре замызганная, непривлекательная тётка и при ней — мужичонка малахольный. Оба — в жутких шмотках с рынка, обшарпанных и ветхих, оба — выглядят лет на десять-пятнадцать старше своего возраста, лица нездорового цвета, зубы жёлтые, морщины, пузо, залысины, вот это всё. И долгий, нудный рассказ в их исполнении, о том, как взять-то они , конечно взяли, но, как гласит народная мудрость, берёшь ты всегда чужие и на время, а отдаёшь-то свои кровные и навсегда, да ещё и с процентами.

А с Хабенским тоже не все так просто. Если посчитать количество тех, кому он реально помог и количество тех, кто искренне поверил в его "честный кредит" и прочую ебанину о очень добром банке, то даже в самом лучшем случае это "замочили восьмерых, чтобы спасти двоих".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49483
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх