Пенсию получат не все

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stackover
13.04.2021 - 12:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (vladi44 @ 13.04.2021 - 12:50)
Цитата
Цитата (vladi44 @ 13.04.2021 - 12:41)
Цитата
если ВСЕ работники перестанут работать в серой зоне и потребуют работы оффициально

О'кей.
Приходит такой Вася Пупкин к своему начальнику и говорит: 'Командир, ну его нах в серую работать. Давай ка ты за меня все налоги плати.' А у командира просто нет на это денег, у него бизнес мелкий, и в подчинении полтора землекопа. И завтра командира возьмёт за жабры налоговая. И в конечном итоге останутся на улице и Вася и его командир. Ну вот не всем посчастливилось в газпрём устроится, кому-то и в мелких конторках работать надо...

Ну тогда мимо пенсии, всё честно. Поддерживайте бедного командира, но живите без пенсии (ну, точней, к сожалению, с минимальной), всё справедливо.

А дома у Васи семеро по лавкам и мама-старушка. И на другую работу не устроиться, нету её, работы... И как жить? Ложись и помирай?

Нет. Вся страна тогда должна платить за Васю, который, видимо, пробухал всё время, когда профессию мог освоить и семеро по лавкам заделал. И на работу не может переехать на другую. Вот такой Вася
 
[^]
DamienDeRuss
13.04.2021 - 12:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1353
Цитата (ext68 @ 13.04.2021 - 12:08)
Было бы проще и наглядней перечислять пенсионные проценты на счет в банке и чтоб по наследству можно было передать этот счет. )

на "счёт в банке" у меня бабушка откладывала. мы получили целый нихуя. ни счёта, ни банка. ни курса.
это роисся, привыкайте.
 
[^]
vurdaluck
13.04.2021 - 12:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.18
Сообщений: 5
Цитата
СИИстемник1

Цитата
Есть совершенно легальная и официальная методика покупки стажа и баллов.

Правда, дороговато выходит - наше государство хрен обдуришь.


Надо считать в каждом конкретном случае. Иногда окупаемость этой "инвестиции" получается отличная. Если не хватает самой малости, 1-2 баллов, допустим. А возраст подходит.
а в действующей системе мне не нравится потолок отчислений. Чувствительно ограничивает размер пенсии. Ну это актуально, когда работаешь только в белую, и зарплата неплоха.
 
[^]
LordSpirit
13.04.2021 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.19
Сообщений: 2905
вообще не удивительно и предсказуемо. Они давно об этом мечтают.
Тут главное коллективно переходить на чёрную наличку и повикидывать весь пластик, а не ходить с плакатами и не орать под окнами. Самый верный способ изгнать воров и террористов - лишить финансирования и полностью игнорировать их требования. Многие уже вышли из этой воровской системы, но в идеале должны все, тогда и новости станут позитивными наконец.
 
[^]
krolik1985
13.04.2021 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3742
Цитата (Kassan888 @ 13.04.2021 - 12:10)
Цитата
Об этом говорится на сайте ПФР Томской области

ссылку можно ?
у нас пенсию получают те кто ни единого дня не проработал

на днях продавщица в Магните жаловалась.
у нее есть брат, практически всю жизнь не работал. Получает пенсию больше ее самой, которая всю жизнь пахала и до сих пор работает, потому что говорит на пенсию не прожить.
вот как так получается???
 
[^]
stackover
13.04.2021 - 12:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (krolik1985 @ 13.04.2021 - 12:57)
Цитата (Kassan888 @ 13.04.2021 - 12:10)
Цитата
Об этом говорится на сайте ПФР Томской области

ссылку можно ?
у нас пенсию получают те кто ни единого дня не проработал

на днях продавщица в Магните жаловалась.
у нее есть брат, практически всю жизнь не работал. Получает пенсию больше ее самой, которая всю жизнь пахала и до сих пор работает, потому что говорит на пенсию не прожить.
вот как так получается???

И ты так же жалуйся
 
[^]
Abrazina
13.04.2021 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7412
Цитата (stackover @ 13.04.2021 - 12:53)
Цитата (vladi44 @ 13.04.2021 - 12:50)
Цитата
Цитата (vladi44 @ 13.04.2021 - 12:41)
Цитата
если ВСЕ работники перестанут работать в серой зоне и потребуют работы оффициально

О'кей.
Приходит такой Вася Пупкин к своему начальнику и говорит: 'Командир, ну его нах в серую работать. Давай ка ты за меня все налоги плати.' А у командира просто нет на это денег, у него бизнес мелкий, и в подчинении полтора землекопа. И завтра командира возьмёт за жабры налоговая. И в конечном итоге останутся на улице и Вася и его командир. Ну вот не всем посчастливилось в газпрём устроится, кому-то и в мелких конторках работать надо...

Ну тогда мимо пенсии, всё честно. Поддерживайте бедного командира, но живите без пенсии (ну, точней, к сожалению, с минимальной), всё справедливо.

А дома у Васи семеро по лавкам и мама-старушка. И на другую работу не устроиться, нету её, работы... И как жить? Ложись и помирай?

Нет. Вся страна тогда должна платить за Васю, который, видимо, пробухал всё время, когда профессию мог освоить и семеро по лавкам заделал. И на работу не может переехать на другую. Вот такой Вася

А че, Васю в расход надо? Переработать на мыло, потому что "в рынок не вписался"?
На кой хер тогда нужно такое государство, которое вообще забыло о своем предназначении и функциях? Оно, похоже, забыло, что есть такая штука, как соцзащита.

Это сообщение отредактировал Abrazina - 13.04.2021 - 13:03

Пенсию получат не все
 
[^]
vladi44
13.04.2021 - 12:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1855
Цитата
Нет. Вся страна тогда должна платить за Васю, который, видимо, пробухал всё время, когда профессию мог освоить и семеро по лавкам заделал. И на работу не может переехать на другую. Вот такой Вася

Мы говорим о разных вещах... Рабочих мест дефицит в стране, после 40 лет нормальную работу найти нереально, а уж в каком-нибудь Мухосранске и подавно. И да - наш Вася выполняет демографическую программу. И не бухает. Ну это так, абстрактно.
Цитата
А че, Васю в расход надо? Переработать на мыло, потому что "в рынок не вписался"?
На кой хер тогда нужно такое государство, которое вообще забыло о своем предназначении и функциях?

Вот и я о том же... Пенсии будут получать только хрюпиздни с Охотного Ряда, они точно вписались в рынок.

Это сообщение отредактировал vladi44 - 13.04.2021 - 13:01
 
[^]
chexec
13.04.2021 - 13:00
2
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата
Заебись кидок!
Все по Путински!
Слава царю!

Простите, а в чем кидок то? Речь про людей, которые не работали. Ну не может человек из 40 лет не работать 28 лет, жить на что? Почему другие должны отдавать свою пенсию всяким тунеядцам?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
conung
13.04.2021 - 13:00
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6363
Не платить пенсии очень выгодно государству.
Именно поэтому Путин изменил конституцию.
Сотни тысяч моих сверстников, если доживут,уйдут на пенсию гораздо позднее.
Эти деньги получат не они,а всякие депутаты и тунеядцы от власти.
Их зарплаты превышают среднестатические,озвученые Путиным, в десятки и сотни раз.
Даже если человек и вышел на пенсию,его трудовой стаж,особенно в советское время Пенсионный фонд не стремится засчитывать,находя для этого сотни отмазок.
А стаж работы в СССР это единственно реально документированное подтверждение работы человека.
Тысячи предприятий были уничтожены вместе с архивами и делами работников.
Про это вообще все стараются молчать.
И даже имея на руках справку о работе в СССР ПРФ не включает сведения о работе для начисления пенсии.
Имею горький опыт....
 
[^]
point027
13.04.2021 - 13:00
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23286
А зачем нужна непрерывность стажа? Что она даёт?
Может, я накопил денег, чтобы просто отдохнуть, пожить для себя несколько месяцев не работая или заболел, а работодатель попросил по собственному желанию написать.
Вот недавно был переход на электронные трудовые книжки. Наверно, в определенный момент, когда большинство людей перейдет на них, базу по тихому грохнут. Тогда можно будет не платить никому

Это сообщение отредактировал point027 - 13.04.2021 - 13:02
 
[^]
Ystas26
13.04.2021 - 13:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.21
Сообщений: 775
Цитата (stackover @ 13.04.2021 - 12:03)
Цитата (феееб @ 13.04.2021 - 11:59)
Даже работая официально, многие были не в состоянии успеть заработать необходимый непрерывный стаж. И вина за это лежит на политике государства.

Это как они "не в состоянии успеть" были? 12 лет до 65 лет не поработали?
Ну а те, кто работал "не официально" ну знали изначально, на что шли.

А вообще хуй знает какой сайт ссылается на другой сайт, который ссылается на сайт пенсионного фонда Томской области где надо что-то найти. Ну постараюсь найти.

В статье указан "непрерывный" стаж, как мне указал ТС, но никакого непрерывного стажа нет уже с 2006 года. Там сказано о страховом - это
"страховой стаж — это суммарная продолжительность периодов работы и/или иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации."
ТС, как насчет того, что твоя инфа фейк?

Расчёт видимо был что многие как обычно прочитают только заголовок и то не до конца, и виден уже результат «захватывать надо.....».....
 
[^]
вопрошаю
13.04.2021 - 13:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.17
Сообщений: 1237
У меня уже сейчас в три раза больше стажа и ИПК, но пенсия будет почти такая же как по старости, на несколько сотен рублей больше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexey53
13.04.2021 - 13:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 941
Цитата (VoltOL @ 13.04.2021 - 12:07)
Цитата
В будущем это дает возможность получить хоть какую-то пенсию. Конечно, многим предпринимателям это невыгодно, поэтому они стараются не заключать трудовых договоров. Поэтому трудящиеся должны отстаивать свои экономические интересы и добиваться заключения трудовых договоров, выплаты белых зарплат.
А не выгоднее ли будет получать зарплату в конверте и откладывать на пенсию самому? Ведь до пенсии можно просто не дожить.

Очередной дефолт или прорыв в достижениях, типа доллера по 300р и все твои сбережения превращаются в пшик,как уже бывало. Я хз как быть
 
[^]
chexec
13.04.2021 - 13:05
1
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (PeterB @ 13.04.2021 - 12:12)
Откуда вы все лезете?


Не непрерывный стаж, а общий.
https://pfrp.ru/faq/minimalnyj-trudovoj-stazh.html#i-3

Оттуда, что первоисточник либеральная шайза

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alex070281
13.04.2021 - 13:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 626
Не только лишь все. А по факту на выборах и предвыборных дебатах эти вещи вспоминать и обсуждать нужно. Чтоб истерику Соловьева о величии и могуществе страны в головах определенных людей маленько развеять.
 
[^]
Zinictron
13.04.2021 - 13:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3221
Цитата
наш Вася выполняет
.
А ещё больше добывает и тратит соответственно. Следовательно, от него толку больше, чем от кассиров магнитов с их копеечной зарплатой., потому как, акцизы всякие на дорогие товары больше. И чем больше чел покупает, тем больше от него польза.
Недаром где- то грядёт безусловный доход, но не у нас. У нас серые зарплаты и работники основа оборота денег и нашей гореэкономики.
Пусть подрубят сук на котором сидят "безработные". Совсем без оборота останутся.
Тут фейк- вирусок дунул и всё чуть не рухнуло. А если вывести основную массу потребителей из оборота? Ну, не знаю.....
 
[^]
chexec
13.04.2021 - 13:10
-1
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата
на "счёт в банке" у меня бабушка откладывала. мы получили целый нихуя. ни счёта, ни банка. ни курса.
это роисся, привыкайте.

Сейчас не ссср, где был только сбербанк. Сейчас вы свободно можете купить валюты, акции и прочие офз с облигациями. Способов приумножить деньги на перспективе 10-20 лет у вас вагон с тележкой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
estraven
13.04.2021 - 13:11
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 3497
Не хотите платить пенсии и не надо, только поборы в пфр отмените и верните что было уплачено. А потом идите нахуй.

Это сообщение отредактировал estraven - 13.04.2021 - 13:11
 
[^]
stackover
13.04.2021 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (vladi44 @ 13.04.2021 - 12:59)
Цитата
Нет. Вся страна тогда должна платить за Васю, который, видимо, пробухал всё время, когда профессию мог освоить и семеро по лавкам заделал. И на работу не может переехать на другую. Вот такой Вася

Мы говорим о разных вещах... Рабочих мест дефицит в стране, после 40 лет нормальную работу найти нереально, а уж в каком-нибудь Мухосранске и подавно. И да - наш Вася выполняет демографическую программу. И не бухает. Ну это так, абстрактно.

Тогда Вася будет получать социальную пенсию. Если он не хочет оформиться самозанятым и работать "с бедным командиром" и платить всего 6% с дохода, ну и около 2 с чем за трудовой стаж, он всё равно будет получать пенсию. Если же Вася хороший папа, у которого семеро под лавкой, за семерых еще и материнский капитал получает, который ему тоже государство платит на ипотеки и прочее, он найдет как его потом "обналичить", да и такому хорошему Васе наверняка дети будут еще помогать когда он на пенсию пойдет, производитель наш (и предвосхищая вопрос "а на хера нужно такое государство, у которого дети помогать будут" - многодетным тоже дают деньги. )Эти деньги он может использовать на "покупку" трудового стажа. Если же для Васи это всё очень сложно - то да, он останется без всего, ибо тугодумов тяжело содержать.
 
[^]
stackover
13.04.2021 - 13:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (chexec @ 13.04.2021 - 13:05)
Цитата (PeterB @ 13.04.2021 - 12:12)
Откуда вы все лезете?


Не непрерывный стаж, а общий.
https://pfrp.ru/faq/minimalnyj-trudovoj-stazh.html#i-3

Оттуда, что первоисточник либеральная шайза

А я написал в этот ura.ru
 
[^]
vodnymir
13.04.2021 - 13:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Вообще то будущему пенсионеру нужно скурпулезно вникнуть в пенсионное законодательство, не пожалеть времени. И даже пенсионеру нужно держать руку на пульсе. Читаю сейчас Бунина, пиздец нищета и голодомор русской царской деревни, какие, нахуй, там пенсии, там с голоду на лавку в избе ложится человек и подыхает. Старый или молодой, не важно. Спасибо неметчине, родине пенсионной системы, скольким людям, миллионам позволила она жить, не страшась голодной смерти. Ну, а рыночники рассейские, хули уж удивляться, со своим фирменным капитализьмом трубят нам - НАКОПЛЯЙТЕ, ИНВЕСТИРУЙТЕ, ебена мама, выше нос, рассейских предпенсионер! Кстати, рассказ, если чо "Весёлый двор", хотя весёлого там мало.
 
[^]
Akela76
13.04.2021 - 13:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3141
Цитата (estraven @ 13.04.2021 - 13:11)
Не хотите платить пенсии и не надо, только поборы в пфр отмените и верните что было уплачено. А потом идите нахуй.

Так и я о том же говорю!
Конкретный пример: батя мой на "Кировском Заводе" на конвейере до 20 лет непрерывного 2 недели недоработал, "ушли" в 90-е, потом почти 15 лет на СТО гайки крутил, до первого инфаркта, а пенсию получает чуть больше минималки, и то за счет инвалидности.

Всю жизнь человек работал, и что получил? Дырку от бублика?
Найух надо такое "счастье"!

Это сообщение отредактировал Akela76 - 13.04.2021 - 13:28
 
[^]
ДесантУрА116
13.04.2021 - 13:23
3
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
кто то еще верит в сказки про пенсию?

украли ее давно
 
[^]
Ollergun
13.04.2021 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3909
Что не так то? Получал в конверте? С минимальной зарплатой не отработал официально даже 10 лет чтобы набрать коэффициент 21? Отчисления шли с тебя на пенсию и прочие социальные выплаты? Тогда с чего ты взял, что тебе положена пенсия как герою труда?
Минималочку прими с радостью, как цыган безработный.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6801
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх