Этапы освоения космоса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Admin1C
12.04.2021 - 14:20
0
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (Primus525 @ 12.04.2021 - 14:12)
Поверь, если бы американцы не побывали на Луне, советские пропагондоны душу бы из себя и ученых вытрясли, чтоб доказать, что их там не было.

Поверь, не поверю)
Советским пропагандонам до американских далеко.
 
[^]
Анна73
12.04.2021 - 14:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 308
Печально

"Ты всё про космос, Юра. Мы — про Бали.
Нам ни к чему вселенной пустые дали.
Мы бы все время жрали, спали, не производили, но потребляли, кричи-не кричи «поехали» — мы не услышим, прикрывшись помехами, мы не герои — мы хипстеры и их крали, мы это небо в гробу видали.

А в общем, прости нас, Юра.

Мы всё про***ли.

***

Тебе говорили, мол, "Юра, мы всё про**?ли".
А ты улыбался с портретов, красивый, в медалях.
Как будто тебе совершенно не стыдно за нас. А что ты нам, Юра, на всё это скажешь сейчас?
Мне кажется, мы про***ть умудрились планету.
Маршруты теперь через кухню ведут к туалету. На звёзды смотреть полагается лишь из окна. Но звёздам не хочется в окна заглядывать к нам.
Какой теперь космос, когда и соседний район почти как Юпитер от нашего стал отдалён. Какие ракеты, "бураны", "союзы", окстись! Мы с бешеной скоростью кубарем катимся вниз.
Смотри на нас, Юра! И всем наверху передай, что мы променяли планету на Chivas Regal.
Наш шарик, наш глобус, местами протерся до дыр, и мы в эту честь не выходим теперь из квартир.
Поехали, Юра, отсюда? Возьми нас с собой.
Чтоб шарик, как в песне, вернулся и был голубой. "

мальвина матрасова
 
[^]
Primus525
12.04.2021 - 14:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (Admin1C @ 12.04.2021 - 14:20)
Цитата (Primus525 @ 12.04.2021 - 14:12)
Поверь, если бы американцы не побывали на Луне, советские пропагондоны душу бы из себя и ученых вытрясли, чтоб доказать, что их там не было.

Поверь, не поверю)
Советским пропагандонам до американских далеко.

Да брось ты, идеологическая машина работает на всю катушку, невзирая на полюсы, к которым подключен ее двигатель. В СССР этот миф разбомбили бы довольно быстро. Лично для меня это один из существенных показателей. До нынешнего момента болтовней на эту тему занимались только персонажи различной степени упоротости, ни один более-менее серьезный человек ни с одной стороны на эту тему не высказывался.
 
[^]
Анна73
12.04.2021 - 14:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 308
Интересно , как бы отреагировал Королев узнав что в 21 веке в России до сих пор летают на СОЮЗах?
Дали бы ему возможность в современном роскосмосе делать свою работу или бы он только мешал пилить бюджет?
 
[^]
Давыгоните
12.04.2021 - 14:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 4622
Генна́дий Ива́нович Па́далка. Занимает первое место в мире по суммарной продолжительности нахождения в космосе — 878 дней.

Этапы освоения космоса
 
[^]
Давыгоните
12.04.2021 - 14:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 4622
Цитата (Astralium @ 12.04.2021 - 13:55)
На полетах на луну можно нехилые бабки поднять, чего стоит туризм, богатые готовы дохера за это заплатить.

Общая сметная стоимость программы Apollo составила около 25 миллиардов долларов, что эквивалентно 175 миллиардам долларов (140 миллиардов фунтов стерлингов) на сегодняшний день.
Шесть полётов на Луну = 175 млрд$
Один полёт = 29 млрд $
Назовите хоть одного миллиардера который оплатит полёт на Луну!
 
[^]
AleksandrB
12.04.2021 - 14:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.20
Сообщений: 698
Цитата (Анна73 @ 12.04.2021 - 14:26)
Интересно , как бы отреагировал Королев узнав что в 21 веке в России до сих пор летают на СОЮЗах?
Дали бы ему возможность в современном роскосмосе делать свою работу или бы он только мешал пилить бюджет?

А как бы отреагировали создатели Мерседес, ауди, тойота и тд на то что они до сих пор ездят на колёсах которые придумали во времена мамонтов
 
[^]
Motyl
12.04.2021 - 14:47
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.02.21
Сообщений: 679
Цитата (zorgy1979 @ 12.04.2021 - 07:19)
1961 год Юрий Гагарин - Поехали.
2021 год - рыло галвного космонавта рогозина не помещается в телевизор, спизженно все. Достижений нет. Вся отрасль разрушена. Приехали.

А на каком батуте, американцы своих астронавтов на МКС отправляют?
Маск осуществил околоземный полет с доставкой астронавтов и это был просто фурор!
Нда...
 
[^]
ВалерийД
12.04.2021 - 14:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 392
Цитата (Paspartuu @ 12.04.2021 - 13:30)
Не патриотичная статья! В последних этапах только про SpaceX и Starlink. А как же наш "Роскосмос"

.. уточните пожалуйста,ваш.. космос... это чей космос? Я не зануда,просто судя по вашей анкете,вы нигде не живёте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sadco
12.04.2021 - 14:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.18
Сообщений: 874
Только терешкова с космоса не возвращалась. До сих пор круги наворачивает.
 
[^]
Motyl
12.04.2021 - 14:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.02.21
Сообщений: 679
Цитата (Давыгоните @ 12.04.2021 - 14:38)
Цитата (Astralium @ 12.04.2021 - 13:55)
На полетах на луну можно нехилые бабки поднять, чего стоит туризм, богатые готовы дохера за это заплатить.

Общая сметная стоимость программы Apollo составила около 25 миллиардов долларов, что эквивалентно 175 миллиардам долларов (140 миллиардов фунтов стерлингов) на сегодняшний день.
Шесть полётов на Луну = 175 млрд$
Один полёт = 29 млрд $
Назовите хоть одного миллиардера который оплатит полёт на Луну!

Ну как бы, совсем недавно триллион просто так бедствующему населению раздали..
Не бедствуют скажите? А нахера раздали?
Вот тебе и деньги на освоение Луны..
Просрали американцы все полимеры..
Полет на околоземную орбиту это конечно огромный прорыв, но прорывом он был в 1961 году, а в 21 веке наверное стыдно такое праздновать..
 
[^]
valery72
12.04.2021 - 14:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 252
Цитата (smirnovic @ 12.04.2021 - 14:07)
Привет всем из Калуги - колыбели космонавтики!
В юбилейный день Музей Космонавтики закрыт нах
Неделю назад приезжали ко мне гости. И я решил порадовать народ.
Ага, бля порадовал...
Цена билета с экскурсией (на 6 рыл) - 3000 целковых!
По пятихатке на брата - не дохуяль?!
В кассе сидит мымра. Хамло первостатейное.
Никакой информации ни у кого выпытать невозможно.
Плюнули. Заплатили по 250 руб. за билет. Пошли сами.
Какая-то херня из говна и палок в стеклянных аквариумах.
Что-то прочитать об экспонате - глаза сотрёшь.
Совсем коротко - выставка космической рухляди полувековой давности (что снаружи, что внутри).
Всю эту байду мы ещё школьниками видели на ВДНХ в павильоне "Космос".
А разобраться, так что нового в космической отрасли у нас есть?
"Тополя", "Ярсы"?
Ну, давайте космонавтов на них (вместо "Ангары") запускать!

Два года назад, был в Калуге, в командировке. Сходил в музей космонавтики. Какая там убогость. Все в куче, площадка на улице закрыта. И это в том городе, где все зарождалось....
Поделился своими соображениями со "злой тёткой" на входе. Вполне она адекватная. Объяснила, что денег на музей не дают вообще, все ветшает и хорошо что это то осталось.
Как то грустно это.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DJKashei
12.04.2021 - 14:52
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 876
Можно добавить 11 мая 2018 - первая удачная посадка возвращаемой первой ступени. B1046 еще два раза запульнула полезную нагрузку в космос, после чего ожидаемо разрушилась в процессе испытания Crew Dragon'a
 
[^]
ВалерийД
12.04.2021 - 14:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 392
Цитата (Motyl @ 12.04.2021 - 14:47)
А на каком батуте, американцы своих астронавтов на МКС отправляют?
Маск осуществил околоземный полет с доставкой астронавтов и это был просто фурор!
Нда...

.. кстати,а где эти ребята в смешных сапогах?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SerbRu
12.04.2021 - 15:00
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 306
Цитата (Давыгоните @ 12.04.2021 - 14:38)
Цитата (Astralium @ 12.04.2021 - 13:55)
На полетах на луну можно нехилые бабки поднять, чего стоит туризм, богатые готовы дохера за это заплатить.

Общая сметная стоимость программы Apollo составила около 25 миллиардов долларов, что эквивалентно 175 миллиардам долларов (140 миллиардов фунтов стерлингов) на сегодняшний день.
Шесть полётов на Луну = 175 млрд$
Один полёт = 29 млрд $
Назовите хоть одного миллиардера который оплатит полёт на Луну!

Серьезно. Маск как-то давече МАШИНУ просто так запулил к марсу. И вы хотите сказать что это на порядок дешевле пилотируемого полета хотя бы к орбите луны (а с учетом того что уже "спускались на поверхность" и спуститься)? Или от машины больше профит чем от полета человека к луне. Туристы десятки миллионов тратили только чтобы поболтаться на орбите, думаите что станция на орбите луны или её поверхности в виде отеля не окупится со временем? Да запросто.
175 млрд$ это в учетом технологий 60 годов. Разве технологии не шагнули на десяток шагов вперед с того времени. Маск, с его ракетами/стоимостью их, не согласен.
Просто не хотят/не могут они полететь на луну/.
Про то что у них нет денег на полет враки. как- то на
Цитата
Общая стоимость программы по созданию малозаметного истребителя нового поколения F-35 "Лайтнинг-2" (Lightning II) достигла $1,3 трлн.
нашли деньги и это одна из многих овердорогих программ.

Это сообщение отредактировал SerbRu - 12.04.2021 - 15:04
 
[^]
kurtosis
12.04.2021 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14794
Цитата (Admin1C @ 12.04.2021 - 19:27)
Цитата (kurtosis @ 12.04.2021 - 10:50)
Цитата (Admin1C @ 12.04.2021 - 15:27)
Цитата (Давыгоните @ 12.04.2021 - 09:09)
Но дорого.
Вы согласны отказаться от своего смартфона и компьютера, чтобы на эти деньги ходил по луне космонавт и, собирая там камни, делал селфи на фоне кратера?

Почему то в нищие 60-ые, когда ни компов ни ракет толковых не существовало было не дорого) Или тогда тоже было дорого и никто никуда не летал?)

Ну как дешево, они решили заткнуть СССР и потратили довольно приличную сумму которую сейчас никто не даст. В сегодняшних ценах программа Аполлон стоила $150 млрд.

Сейчас они выделают суммы порядка $10-20 млрд в год на все программы.

На современном технологическом уровне они хотят повторить полет на Луну в рамках Артемиды потратив в 10 раз меньше чем тогда.


У СССР таких денег не было. СССР делал лунную Н1 экономив на всем, поэтому и не получилось. Это была чисто экономическая победа.


Цитата (Admin1C @ 12.04.2021 - 14:58)

Я не берусь спорить, т.к. в этом вопросе не считаю себя достаточно компетентным. Но ,сука, простой факт - почему сейчас никто не летает на луну? Ведь это круто! Это уже почти настоящий космический полет, а не мозгоебство, когда человека просто высоко поднимают.


представь себе что 1 полет на Луну где 2 человека побегают по ее поверхности будет стоить тебе и всем россиянам уменьшения зарплаты на 40%.

Допустим они слетают 6 раз и все что они там смогут сделать это побегать, потому что даже если они захотят построить там домик это будет стоить тебе и всем россиянам уже 80% зарплаты.

Как ты думаешь будут они туда летать каждый год десятилетиям побегать по луне и готов ли ты за это в 2 раза жить хуже постоянно, ни 1 год, ни 2 года, а всю жизнь?

Или в какой то момент все скажут да ну нах. 6 раз достаточно.



СССР сделал Буран и это тоже внесло значительный вклад в развал СССР, там такие деньги вкинули, миллионы людей работали годами над проектом за приличные зарплаты. А кто им платил хорошие деньги на которые они покупали огромное количество товаров и услуг ? Где это брали? Вот и большой + к дефициту. Они ведь для народа ничего не производили, только потребляли, а Буран на хлеб не намажешь. Вкидывать деньги в космос можно только имея их огромное количество. Если их нет, можно развалить экономику.

Если сейчас полет человека на Луну стоит 40% всех ресурсов государства, то тогда он стоил 400%))) Хотя есть некие сомнения в адекватности твоих цифр.

А я не говорю что 40% это реальная цифра. Там не один институт должен это оценивать. Но то что такая программа серьезно заденет уровень жизни это точно.
Вполне возможно достаточно сделать платным образование и медицину, а на освободившиеся деньги запускать людей на Луну.
 
[^]
sam21
12.04.2021 - 15:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5245
С праздником.

Этапы освоения космоса
 
[^]
Дегало
12.04.2021 - 15:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1400
Цитата (smirnovic @ 12.04.2021 - 14:07)
Привет всем из Калуги - колыбели космонавтики!
В юбилейный день Музей Космонавтики закрыт нах alik.gif
Неделю назад приезжали ко мне гости. И я решил порадовать народ. rulez.gif
Ага, бля порадовал...
Цена билета с экскурсией (на 6 рыл) - 3000 целковых!
По пятихатке на брата - не дохуяль?!
В кассе сидит мымра. Хамло первостатейное.
Никакой информации ни у кого выпытать невозможно.
Плюнули. Заплатили по 250 руб. за билет. Пошли сами.
Какая-то херня из говна и палок в стеклянных аквариумах.
Что-то прочитать об экспонате - глаза сотрёшь.
Совсем коротко - выставка космической рухляди полувековой давности (что снаружи, что внутри).
Всю эту байду мы ещё школьниками видели на ВДНХ в павильоне "Космос".
А разобраться, так что нового в космической отрасли у нас есть?
"Тополя", "Ярсы"?
Ну, давайте космонавтов на них (вместо "Ангары") запускать! gigi.gif

ну не знаю комрад.
был в Калуге несколько раз. в музей космонавтики ходил.
очень впечатлен.
очень понравилось.
да, есть куда стремиться. а куда без этого?


хотите треша и угара?: добро пожаловать в Санкт-Петербург, в музей космонавтики им. Глушко, тот что в стенах Петропавловской крепости.
сходил вчера с сыном в канун Дня Космонавтики.
ему 6 лет. он с макетом ракеты сфоткался и спускаемую капсулу руками потрогал. и счастлив.

а вот мне было стыдно. потому как если бы я вообще нихрена не понимал в космонавтике, и захотел бы что то об этом узнать (через поход в музей) - я бы не понял еще больше.

я не умаляю труд величайшего конструктора Валентина Петровича, я ценю его вклад в развитии науки в целом и космонавтики в частности, и даже факт того что его именем назван целый музей - это не абы что, но.....
уж извините, те 3 зала что там нам показывают назвать музеем космонавтики язык не поворачивается. moderator.gif
(и да, они за это денег также берут.. что то около 300 рублей. вчера спустилась благодать. и вход был бесплатный. я не жмот. но и Слава богу что за ЭТО не заплатил не копейки..)
 
[^]
kurtosis
12.04.2021 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14794
Цитата (potbpot @ 12.04.2021 - 12:42)


Кстати, в рамках реализации программы спутникового интернета «Starlink» предполагается вывести в космос в несколько раз больше спутников, чем сейчас всего летает на орбите... И вот не знаю как к этому относиться: то ли нас ждёт новый этап развития общества, когда связь с интернетом станет чуть ли не бесплатной и повсеместной, то ли это старт некоего нового глобального противостояния... А вы что думаете по этому поводу?

Интернет не станет бесплатным, но станет более доступным там где сейчас не доступен. Это ничего не изменит для жителей мегаполисов, так как в крупных городах оптика и быстрее и выгоднее, а скорее для жителей отдаленных районов .

Но даже для остальных много что поменяется.

Я прежде всего жду доступный интернет на самолетах.

Сейчас Аэрофлот предлагает и то только на дальних маршрутах интернет за $60 в течении всего полета, но при этом обьем трафика (не скорости, а всего трафика) 200 Мб. Почту посмотреть за $60 (не центов, долларов)

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/onboard/wifi

А скоро можно будет болтать по ватцапу сидя на высоте 10км за копейки или даже бесплатно.

Это сообщение отредактировал kurtosis - 12.04.2021 - 15:09
 
[^]
Furick
12.04.2021 - 15:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 12
Цитата (DSense @ 12.04.2021 - 13:52)
Цитата (shutnik78 @ 12.04.2021 - 13:34)
через 12 лет, отвратительные пьяные комиссары СССР, после разрушительной небывалой войны, отправили спутник, а сейчас 30 лет стабильности и эффективные манагеры с любовью путена вообще ничего не могут запустить и построить, а только разворовывают... совок, конечно, отвратителен!! аве путен!!

Выше уже написали.
Во время космической гонки между СССР и США на расходы вообще не смотрели-главное было-крутость и престиж страны.
Несмотря на то,что это ебанистический удар по экономике.
Это как спортсмен,который убивает себя стероидами и тренировками по 26 часов в сутки,лишь бы стать чемпионом.
Сегодня уже пыл охладился и на космос смотрят поспокойнее.

Ибо затраты-колоссальны,а выхлопа с гулькин хуй.Пока,по крайней мере.
Высадка на Луну вообще же не стоит никаких затраченных средств и рисков.

п.с.Кстати,хорошенькое дельце-Куриосити и Персеверанс даже не упомянуты.

А что про них упоминать? Это же были далеко не первые марсоходы. Первым был в 1997 и про него здесь написано
 
[^]
Admin1C
12.04.2021 - 15:11
-2
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (kurtosis @ 12.04.2021 - 15:00)
А я не говорю что 40% это реальная цифра. Там не один институт должен это оценивать. Но то что такая программа серьезно заденет уровень жизни это точно.
Вполне возможно достаточно сделать платным образование и медицину, а на освободившиеся деньги запускать людей на Луну.

Ну американцев в 60-ых чет не особо задело) Напечатали денег, да?)))
 
[^]
romankiller
12.04.2021 - 15:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 470
...

Этапы освоения космоса
 
[^]
Admin1C
12.04.2021 - 15:16
-1
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (Primus525 @ 12.04.2021 - 14:25)
Да брось ты, идеологическая машина работает на всю катушку, невзирая на полюсы, к которым подключен ее двигатель. В СССР этот миф разбомбили бы довольно быстро. Лично для меня это один из существенных показателей. До нынешнего момента болтовней на эту тему занимались только персонажи различной степени упоротости, ни один более-менее серьезный человек ни с одной стороны на эту тему не высказывался.

Согласен, аргумент достойный, но я думаю хитрые янки смогли наших идеологов обмануть/подкупить. Повторю, я на деньги спорить не стал бы. Просто имею свое мнение. Считаю, что скорее не летали, чем летали. А может даже летали и до сих пор летают, только нам не говорят)
 
[^]
Leopold8
12.04.2021 - 15:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.20
Сообщений: 4479
Цитата (Admin1C @ 12.04.2021 - 10:08)
Поговаривают, на Луне до сих пор не было человека. Как человеку, далекому от космических технологий, мне не дает покоя тот факт, что сейчас, спустя более полувека, технологий для отправки на Луну нет, а мотивации обмануть СССР в идеологическом плане было предостаточно.

недолго фраеру танцевать осталось скоро узнаем, кто-нибудь да проверит следы
 
[^]
Гирокомп
12.04.2021 - 15:21
0
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (shutnik78 @ 12.04.2021 - 13:34)
через 12 лет, отвратительные пьяные комиссары СССР, после разрушительной небывалой войны, отправили спутник, а сейчас 30 лет стабильности и эффективные манагеры с любовью путена вообще ничего не могут запустить и построить, а только разворовывают... совок, конечно, отвратителен!! аве путен!!

Это тебя от последнего запуска "Союза" так корчит, болезный?
Так уже три дня прошло, чего ж тебя не попускает?

Это сообщение отредактировал Гирокомп - 12.04.2021 - 15:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19792
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх