Как убить желание жить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
motorv12
3.03.2021 - 07:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 526
Сестру жалко, но ЗАЧЕМ набрали кредитов?! Не говорите мне что квартира нужна сейчас и тд и тп. Я сам был в ситуации когда квартира была нужна сейчас, но наступил на горло этой ситуации и решил вопрос без кредитов. Было тяжело, но решил. И сейчас кредитов не беру, НИКАКИХ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ship76
3.03.2021 - 07:55
5
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
OleLukole
Цитата
У меня одну знакомую девушку, через какие то игры на форекс бирже или чтото подобное тоже тоже обули на сумму примерно такую же. Она вообще божий одуванчик. Из церковно приходской школы.

Как вообще ей под шкуру залезли таким образом, что бы она начала думать, что сможет сейчас начать играть на бирже и кучу денег выиграть?

Она не была вообще раньше никогда в подобных авантюрах даже близко замечена...

Однако же, развели. она рассказала что несколько дней пребывала словно в трансе каком то. вообще в отрыве от реальности

Человек, который обучается в ЦПШ, должен быть (по идее) глубоко верующим, набожным и не вникающим (сознательно не знакомящимся) с тёмными сторонами жизни.

Тут и ответ на вопрос "как ей залезли под шкуру?".

Ибо тот, кто к 18 (возраст дееспособности) верит и по вечерам беседует с воображаемым другом, да ещё и не своим, а придуманным кем-то со стороны - ну, как бы не вполне здравомяслящ изначально... cool.gif

ЗЫ А вот и доверчивые сердоболы подтянулись. Всё по схеме. ТС добился своего; браво.

Это сообщение отредактировал Ship76 - 3.03.2021 - 07:57
 
[^]
postoronnim
3.03.2021 - 07:55
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 152
Рассказываю действующую схему совершенно легального разводилова от банка, в котором я взял кредит.
(Цифры просто с потолка, для примера.)
Взял кредит ХХ рублей под 12% годовых.
Через неделю (или дней 10), звонок из банка: не желаете ли снизить ставочку по кредиту до 10%? Без посещения отделения, всё сделаем по телефону, прямо тут и сейчас, очень быстро и выгодно.
Ну, желаю канеш, почему бы и нет (2% разницы в ставках, нормальная скидка).
А дальше начинается чёткая, быстрая, отработанная езда по ушам, которая сводится к тому, чтобы ты, не слишком вникая и не считая, взял новый кредит по ставке 10% на бОльшую сумму, чем была по старому кредиту. То есть новым кредитом ты гасишь старый, ставка по новому кредиту меньше старой ставки, только платить за этот новый кредит ежемесячно ты будешь чуть-чуть больше.
И всё это чисто-чисто, конкретно-конкретно, легально-без обмана: новая ставка ведь действительно ниже, как и обещали с самого начала. А то что тебе бОльший кредит впарили, так это ты сам согласился, когда тебе банк сделал очень_выгодное_предложение.


 
[^]
Dio575
3.03.2021 - 08:00
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Текст написан профессиональным нытиком жалобщиком давит на эмоции и очень мало конкретики.
 
[^]
MadeinUSSR
3.03.2021 - 08:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
ТС приводит лживые аналогии про изнасилование, поэтому к тексту уже отношусь с недоверием.
Хорошо, факты мошенничества случаются. Что ТС предлагает, кроме нытья? Как уберечь граждан от мошенничества, если они сами, по своей глупости, отдают мошенникам свои деньги?
Запретить кредиты?
Запретить переводы?
Запретить телефонные разговоры?
Возмещать потери за счет налогоплательщиков?
Нет, друзья, человеческую глупость запретить нельзя, как нельзя запретить связь между гражданами, которые могут друг друга обмануть.
 
[^]
Ship76
3.03.2021 - 08:04
5
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
postoronnim
Цитата
Взял кредит ХХ рублей под 12% годовых.
Через неделю (или дней 10), звонок из банка: не желаете ли снизить ставочку по кредиту до 10%? Без посещения отделения, всё сделаем по телефону, прямо тут и сейчас, очень быстро и выгодно.
Ну, желаю канеш, почему бы и нет (2% разницы в ставках, нормальная скидка).

Хм.
Рассказываю, как человек, такими вещами выгодно пользующийся:
Никакой там езды по ушам нет. Тебе действительно дают сумму бОльшую остатка по текущему кредиту - и кто/что мешает, понимая, что сумма больше, досрочно погасить НОВЫЙ кредит остатками от погашения СТАРОГО?
Никто, только тот факт, что деньги ляжку жгут - но если и правда жгут, так тогда инструмент с названием "кредит" вообще тебе не показан!

При рефинансировании не следует "покупаться" на страховки, вот их и будут насильно впаривать (ЕМНИП, впаренная страховка = бонус менеджеру, а просто рефинансирование бонусов не приносит, т.к. основная работа для менеджера). Просчитать, стоит рефинансироваться или нет, у любого предлагающего банка есть калькулятор кредитов. Видишь, что выгода копеешная (0,3-0,5%) в случае отказа от страховки - нет смысла связываться. Видишь реальную выгоду - го он.

Со сроками сложнее, часто новый кредит выдается на больший срок, или на тот же, как и был старый. Действия те же: остатки суммы загоняешь в досрочное погашение и всё.

Естественно банк понимает, что деньги нужны каждому и постоянно. Именно на это, т.е. на жадность, и расчёт. Но сам-то человек должен себя контролировать, нет?
 
[^]
Baлентиныч
3.03.2021 - 08:19
1
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Цитата (postoronnim @ 3.03.2021 - 07:55)
Рассказываю действующую схему совершенно легального разводилова от банка, в котором я взял кредит.
(Цифры просто с потолка, для примера.)
Взял кредит ХХ рублей под 12% годовых.
Через неделю (или дней 10), звонок из банка: не желаете ли снизить ставочку по кредиту до 10%? Без посещения отделения, всё сделаем по телефону, прямо тут и сейчас, очень быстро и выгодно.
Ну, желаю канеш, почему бы и нет (2% разницы в ставках, нормальная скидка).
А дальше начинается чёткая, быстрая, отработанная езда по ушам, которая сводится к тому, чтобы ты, не слишком вникая и не считая, взял новый кредит по ставке 10% на бОльшую сумму, чем была по старому кредиту. То есть новым кредитом ты гасишь старый, ставка по новому кредиту меньше старой ставки, только платить за этот новый кредит ежемесячно ты будешь чуть-чуть больше.
И всё это чисто-чисто, конкретно-конкретно, легально-без обмана: новая ставка ведь действительно ниже, как и обещали с самого начала. А то что тебе  бОльший кредит впарили, так это ты сам согласился, когда тебе банк сделал очень_выгодное_предложение.

А что мешает взять эту сумму, погасить кредит, остаток денег внести в досрочное погашение и наслаждаться снизившейся ставкой?

В бизнесе так и делается.

Перекредитование предыдущих кредитов происходит ПОСТОЯННО.

Просто не надо просирать сразу эти ЛИШНИЕ деньги, которые тебе даются не с целью обобрать до нитки, а чтобы ты получил кредит под искомую более низкую ставку.

Это сообщение отредактировал Baлентиныч - 3.03.2021 - 08:20
 
[^]
postoronnim
3.03.2021 - 08:20
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 152
Цитата (Ship76 @ 3.03.2021 - 08:04)
postoronnim
Цитата
Взял кредит ХХ рублей под 12% годовых.
Через неделю (или дней 10), звонок из банка: не желаете ли снизить ставочку по кредиту до 10%? Без посещения отделения, всё сделаем по телефону, прямо тут и сейчас, очень быстро и выгодно.
Ну, желаю канеш, почему бы и нет (2% разницы в ставках, нормальная скидка).

Хм.
Рассказываю, как человек, такими вещами выгодно пользующийся:
Никакой там езды по ушам нет. Тебе действительно дают сумму бОльшую остатка по текущему кредиту - и кто/что мешает, понимая, что сумма больше, досрочно погасить НОВЫЙ кредит остатками от погашения СТАРОГО?
Никто, только тот факт, что деньги ляжку жгут - но если и правда жгут, так тогда инструмент с названием "кредит" вообще тебе не показан!

Не понял, из твоего коммента, что такое "остатки от погашения СТАРОГО кредита".
После погашения старого кредита, нет никаких "остатков", а есть новый бОльший кредит под меньшую процентную ставку.
В общем, не слишком я силён в этих делах, поэтому сначала считаю на бумажке в столбик и внимательно сравниваю: было - стало.
А по ушам они ездят также, как и ты. Говорят много слов: и про "остаток от погашения" расскажут, и про ляжку, которую деньги жгут, и про то, что я лох и кредит мне "не показан", если только не соглашусь с их выгодным предложением. Большую часть этого словесного понося я не понимаю. Поэтому мне нужно сесть спокойно, посчитать, подумать чутка - тогда я что-то понимаю.

 
[^]
Pivosrakom
3.03.2021 - 08:22
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.08.19
Сообщений: 1910
Мир в очередной раз изменился, теперь невозможно жить "в режиме полоумной бабки". Нужно вспоминать школьный курс математики и матлогики. Простой анализ: Звонит тетка, что-то предлагает. Для чего она это делает, тратит своё время? Вероятно, ей за это капнет бонус. Откуда этот бонус возьмётся? Думаем.
 
[^]
Baлентиныч
3.03.2021 - 08:23
-1
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Цитата (postoronnim @ 3.03.2021 - 08:20)
Цитата (Ship76 @ 3.03.2021 - 08:04)
postoronnim
Цитата
Взял кредит ХХ рублей под 12% годовых.
Через неделю (или дней 10), звонок из банка: не желаете ли снизить ставочку по кредиту до 10%? Без посещения отделения, всё сделаем по телефону, прямо тут и сейчас, очень быстро и выгодно.
Ну, желаю канеш, почему бы и нет (2% разницы в ставках, нормальная скидка).

Хм.
Рассказываю, как человек, такими вещами выгодно пользующийся:
Никакой там езды по ушам нет. Тебе действительно дают сумму бОльшую остатка по текущему кредиту - и кто/что мешает, понимая, что сумма больше, досрочно погасить НОВЫЙ кредит остатками от погашения СТАРОГО?
Никто, только тот факт, что деньги ляжку жгут - но если и правда жгут, так тогда инструмент с названием "кредит" вообще тебе не показан!

Не понял, из твоего коммента, что такое "остатки от погашения СТАРОГО кредита".
После погашения старого кредита, нет никаких "остатков", а есть новый бОльший кредит под меньшую процентную ставку.
В общем, не слишком я силён в этих делах, поэтому сначала считаю на бумажке в столбик и внимательно сравниваю: было - стало.
А по ушам они ездят также, как и ты. Говорят много слов: и про "остаток от погашения" расскажут, и про ляжку, которую деньги жгут, и про то, что я лох и кредит мне "не показан", если только не соглашусь с их выгодным предложением. Большую часть этого словесного понося я не понимаю. Поэтому мне нужно сесть спокойно, посчитать, подумать чутка - тогда я что-то понимаю.

Вот что я тебе скажу, Вовка!

Не нужна тебе эта маши... тьфу ты... КРЕДИТ!

Поверь мне на слово!

Как убить желание жить
 
[^]
postoronnim
3.03.2021 - 08:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 152
Цитата (Baлентиныч @ 3.03.2021 - 08:19)
Цитата (postoronnim @ 3.03.2021 - 07:55)
Рассказываю действующую схему совершенно легального разводилова от банка, в котором я взял кредит.
(Цифры просто с потолка, для примера.)
Взял кредит ХХ рублей под 12% годовых.
Через неделю (или дней 10), звонок из банка: не желаете ли снизить ставочку по кредиту до 10%? Без посещения отделения, всё сделаем по телефону, прямо тут и сейчас, очень быстро и выгодно.
Ну, желаю канеш, почему бы и нет (2% разницы в ставках, нормальная скидка).
А дальше начинается чёткая, быстрая, отработанная езда по ушам, которая сводится к тому, чтобы ты, не слишком вникая и не считая, взял новый кредит по ставке 10% на бОльшую сумму, чем была по старому кредиту. То есть новым кредитом ты гасишь старый, ставка по новому кредиту меньше старой ставки, только платить за этот новый кредит ежемесячно ты будешь чуть-чуть больше.
И всё это чисто-чисто, конкретно-конкретно, легально-без обмана: новая ставка ведь действительно ниже, как и обещали с самого начала. А то что тебе  бОльший кредит впарили, так это ты сам согласился, когда тебе банк сделал очень_выгодное_предложение.

А что мешает взять эту сумму, погасить кредит, остаток денег внести в досрочное погашение и наслаждаться снизившейся ставкой?

В бизнесе так и делается.

Перекредитование предыдущих кредитов происходит ПОСТОЯННО.

Просто не надо просирать сразу эти ЛИШНИЕ деньги, которые тебе даются не с целью обобрать до нитки, а чтобы ты получил кредит под искомую более низкую ставку.

Никто, никому, никогда ЛИШНИЕ деньги не даёт. И уж тем более банк.
Не было там ЛИШНИХ денег и остатков.
Новый бОльший кредит закрывал старый, ставка становилась меньше, ежемесячный платёж чуть-чуть больше.
Не бизнесмен я, поэтому не принял такое выгодное предложение.
 
[^]
JohnDow
3.03.2021 - 08:29
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22901
Цитата (sanyaaa75 @ 3.03.2021 - 06:35)
Ну а теперь немного о их жизни: обычная семья которая 12 лет назад взяла ипотеку в сбербанке всего 2 200 000 руб. Все это время они честно ее гасили, и уносили в банк все свои деньги. Когда три года назад стало немного полегче платить купили старый японский автомобиль, да гараж, без которого в наших краях ни куда. В сухом остатке они должны сейчас банку 1 500 000 руб., только месяц назад они перекредитовались вывели квартиру из залога и объединили кредит за машину, гараж и квартиру в один. К этим полутора миллионам добавилось еще кредитов в различных банках на сумму 1 346 000 рублей, которые помогли оформить мошенники и обналичить на свои счета. Деньги, которые не вернуться уже никогда, а бешеные проценты по ним будут только расти.

Если человек идиот, то это надолго. Кроилово ведет к попадалову. Наслушались очередных кладешь рубль через неделю получаешь десять. Вообще не жалко. Вообще.

Цитата
Кредиты, по которым они не смогут рассчитается до самой старости. Вот так и проживут всю жизнь горбатясь на квартиру, за 12 лет в которой они так и не смогли доделать ремонт, да даже телевизор себе так и не купили. У сестры страшная депрессия, человек который привык доверять людям, который последнее отдаст, чтобы помочь ближнему, и этого человека которого просто растоптали. Сейчас, наверное, добьют коллекторы. Мне страшно за нее, а помочь я ей не чем не могу.


Прогуглить: Банкротство физических лиц. А еще как вариант продать квартиру, машину гараж и погасить старые кредиты. И начать все с нуля.
 
[^]
uper
3.03.2021 - 08:30
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.21
Сообщений: 342
Цитата (motorv12 @ 3.03.2021 - 07:44)
Сестру жалко, но ЗАЧЕМ набрали кредитов?! Не говорите мне что квартира нужна сейчас и тд и тп. Я сам был в ситуации когда квартира была нужна сейчас, но наступил на горло этой ситуации и решил вопрос без кредитов. Было тяжело, но решил. И сейчас кредитов не беру, НИКАКИХ.

если САМ президент рекламирует кредиты и ипотеку...
люди наивные доверяют,
привыкли что
при СССР же их банки не обманывали

Это сообщение отредактировал uper - 3.03.2021 - 08:30

Как убить желание жить
 
[^]
JohnDow
3.03.2021 - 08:32
4
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22901
Цитата (motorv12 @ 3.03.2021 - 09:44)
. Было тяжело, но решил. И сейчас кредитов не беру, НИКАКИХ.

А я беру. Беру с расчетом что могу безболезнено гасить. Никаких проблем тьфу тьфу тьфу.
 
[^]
roofer05
3.03.2021 - 08:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 426
я когда лично с дпс общаюсь и то документы требую, а тут, зная, что не первый год идут подобные разводки, добровольно, не видя никого, поверив на слово, набрать кредитов и перевести))
ты все верно сказал про лох не мамонт.
про ребенка бред написал, хотя, смотря какого возраста, моей дочери 8 - стараемся везде сопровождать, особенно в музыкальную, плюс часы-телефон с определением местоположения. в конце ссср мою будущую жену, когда она шла из школы, среди белого дня в центре деревни у подъезда родительского дома чуть маньяк не прихватил, сказал, что из соседнего подъезда, только начал разговор, как знакомая тетка с соседнего дома налетела на него и прогнала. так что уж лучше перебздеть и лишний раз сопроводить, чем искать потом по гаражам и ближайшим лесам.
 
[^]
JohnDow
3.03.2021 - 08:39
6
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22901
Цитата (uper @ 3.03.2021 - 10:30)
Цитата (motorv12 @ 3.03.2021 - 07:44)
Сестру жалко, но ЗАЧЕМ набрали кредитов?! Не говорите мне что квартира нужна сейчас и тд и тп. Я сам был в ситуации когда квартира была нужна сейчас, но наступил на горло этой ситуации и решил вопрос без кредитов. Было тяжело, но решил. И сейчас кредитов не беру, НИКАКИХ.

если САМ президент рекламирует кредиты и ипотеку...
люди наивные доверяют,
привыкли что
при СССР же их банки не обманывали

Кто привыкли ? Что бы иметь вклад в банке в СССР тебе должно было 16 лет как мнимум. То есть считаем в 1991- 16 лет. То есть 1975 г.р. как максимум. То есть этим людям сейчас по 46 лет... все кто моложе никаких дел с банками в СССР не имели вообще.....ну разве что в очередях с мамами стояли. Аллле карааж..30 лет с момента СССР прошло...тридцать... может хватить уже свою тупость чем угодно , но только не собой..
 
[^]
Baлентиныч
3.03.2021 - 08:40
2
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Цитата (postoronnim @ 3.03.2021 - 08:27)

Никто, никому, никогда ЛИШНИЕ деньги не даёт. И уж тем более банк.
Не было там ЛИШНИХ денег и остатков.
Новый бОльший кредит закрывал старый, ставка становилась меньше, ежемесячный платёж чуть-чуть больше.
Не бизнесмен я, поэтому не принял такое выгодное предложение.

Вот смотри, Вовка!

Новый кредит БОЛЬШЕ старого.

Ты гасишь СТАРЫЙ кредит.

Остаётся РАЗНИЦА.

Куды дел?

Резину зимнюю купил или сяоми?
 
[^]
Cromwell
3.03.2021 - 08:40
2
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7740
Нет, ТС, с каждым такого случиться не может, только с идиотами. И если человек знает про такие схемы и все равно переводит деньги, это уже тяжелая степень идиотии.
 
[^]
leon84
3.03.2021 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 1888
Не ну страна для людей. А по делу- это пиздец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MasterTwiste
3.03.2021 - 08:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.21
Сообщений: 288
Хуйня какая-то, а не статья. Одни эмоции, суть развода так и не сказал.
 
[^]
govnoebanoe
3.03.2021 - 08:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.21
Сообщений: 34
Откуда у лохов деньги?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yaneon
3.03.2021 - 08:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4768
Короче как я понял, баба дура, муж оморфный слизняк, который сказать стоп не может жене, ей кто то позвонил и она побежала брать кредиты...
У меня только одно предположение, ей позвонили, сказали ваш ребенок попал под уголовное дело, срочно переводите бабки... И видимо тот факт что детей у них нет их не насторожил....
Да пилять... Ну должна же обычная логика то быть в этой ситуации? Хрен с ними с знаниями о мошенничестве, простая логика, звонит хрен и говорит переводите бабки... Кто, откуда, представьтесь и предъявите доки, но нет, мы верим на слово...
Я понимаю когда такое происходит с пенсионерами, там да, мошенники не правы, но в данном случае, где 2ое совершеннолетних половозрелых человека ведутся на такую дичь, то это правильно (уж извиняйте) не нужны им деньги...
Или все не так розово в их деле... Они могли что то хорошенько нарушить и ждать чего то подобного, тогда стремление расчитаться деньгами становится понятным...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бластер
3.03.2021 - 08:49
0
Статус: Offline


Как бы значит это самое

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 637
Поддержу - освещайте историю и дайте схему, чтобы люди не попались.
 
[^]
reddddd
3.03.2021 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1047
Моя а банкротство кто отменял , но мутно как то изложил
 
[^]
Spliter
3.03.2021 - 08:50
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 234
Суть в том, что человеку звонят "типа менты" и вкручивают в уши, что у них спецоперация, мошенники уже на крючке и нужно взять их с поличным.
Что бояться нечего, всё под контролем, деньги все вернут. А если откажется, то сорвёт их "спецоперацию" и они ему за это сами атата сделают.
А через время звонят уже "типа настоящие мошенники" и человек начинает им подыгрывать, будучи уверенным, что "полиция за всем следит".
Ну это в двух словах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45728
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх