Выборы-выборы...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Angelberth
3.03.2021 - 06:42
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (IKjr @ 3.03.2021 - 03:31)
Хороший рассказ!
У меня почему-то он ассоциируется с Трампом. Правда тот стал президентом, но по факту ему ниче не дали сделать.

Чего ему не дали сделать? Так-то Трамп дофига сделал - назначил судей-республиканцев, какие-то небольшие налоговые реформы провел.
Не надо американскую политику на понятные нам рамки натягивать. Куча стран, где президент, в отличие от России, решает далеко не все. Где-то больше, где-то меньше, где-то вообще нихера.
 
[^]
Crowlin
3.03.2021 - 06:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 1703
Цитата (Garry64 @ 2.03.2021 - 20:24)
Жизнь не справедлива

Я всё понимаю, с таким лицом, вообще, трудно связно разговаривать, но всё-таки: Качественное прилагательное «справедливый» образует с помощью приставки не- антоним: справедливый — несправедливый.
Это новое слово имеет лексическое значение «незаслуженный», «напрасный», «предвзятый», «предубеждённый».
А то, глазки уже болят.
 
[^]
Щпрот
3.03.2021 - 06:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2645
Цитата (Толстдушой @ 02.03.2021 - 20:37)
Выводы:
0. Множество кандидатов есть суть иллюзия демократии.
1. Главное не программа, а фантик( типа стенгазета).
2. Честных кандидатов нет, лобби старшеклассников, как подтверждение.
3. Над любыми выборами стоит некая сила, которая гораздо сильнее всех соперничающих сил.
4. Демократия фейк и мошенничество ибо ее не существует.

Римляне казлы, а плебс схавал. Так и повелось

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mihasan
3.03.2021 - 06:56
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.05.19
Сообщений: 403
Надо было избирателям митинг устроить)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
meats1977
3.03.2021 - 06:58
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 856
У меня была другая ерундень. Мы не очень трезвые заходим в студию.. Точнее как, меня запихивают.. Я такой, а можно мне... Громко так еще.,вооон того грауреа ян вальтеровича.. Ну звали так его.. Встали все.. Кроме яна.. Он в наушниках был.. И вышел к нам тоже ян.. Че то там важняк по чему то там.. Смешно было.. Даже не били его. Просто смеялись

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Читаго
3.03.2021 - 06:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1410
Мне рассказывал историю знакомый, работал он учителем информатики, тоже проводили конкурс но не на выборы а на звание лучшего предпринимателя школы) вообщем игра монополия в масштабах только школы. Так вот раздали всем стартовые скажем так пакеты. по итогу один ушлый ученик на старте скупил все активы и выйграл игру и поехал отдыхать на море) а скупил он все буквально конфеты печенье итд. вообщем есть кому от рождения дано чем то заниматься таким наверное)
 
[^]
Paspartuu
3.03.2021 - 07:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.20
Сообщений: 588
Хорошо, что девочка! А то знаем мы историю про одного питерского школьника. Тоже кружки не посещал, учился плохо, самбо занимался, со шпаной общался. Как и тс наобещал на выборах всякой уйни, а когда стал президентом школы, везде своих друзей протолкнул. Из класса информатики все компы продал, заменил на счёты, учителей разогнал охранников нанял. Пластилин теперь дети за деньги стали покупать, столовку вообще под ресторан отдал, теперь нет там обедов. Так что пусть уж лучше отличники, чем всякая шпана президентами становится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Альварес
3.03.2021 - 07:27
0
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10723
Вот Гашек был тот ещё тролль:

"Его беспокойный характер не позволял ему участвовать в традиционной политической борьбе существующих партий. Верный своему стремлению всё делать с шумом и весельем, он вместе с друзьями создаёт «Партию умеренного прогресса в рамках закона». К выборам в австрийский парламент в 1911 году партия во главе с Гашеком начала активную предвыборную кампанию, которая проходила в истинно гашековском стиле. Заседания партии проводились в местном ресторанчике «Кравин».

К заседаниям ресторан украшали лозунгами: «Нам не хватает пятнадцати голосов», «Если вы изберёте нашего кандидата, обещаем, что защитим вас от землетрясения в Мексике» и прочими. Заседания проходили под пиво и состояли из спектаклей, которые разыгрывали Гашек с приятелями. А в своих предвыборных речах, высмеивающих саму существующую политическую жизнь, он вовсю использовал анекдотические истории вроде тех, которые постоянно будет использовать позже Швейк. Заканчивал свои выступления Гашек обычно словами в стиле: «Граждане! Голосуйте только за Партию умеренного прогресса в рамках закона, которая вам гарантирует все, что хотите: пиво, водку, сосиски и хлеб!»

Заседания не оставались без внимания и политических конкурентов Гашека, которые приходили в ресторан повеселиться и вдоволь посмеяться. Полиция также посещала заседания партии: однако первый тайный агент был сразу же узнан и, поняв, что никто из присутствующих не станет свидетельствовать против Гашека, «отделался» тем, что купил для присутствовавших 50 кружек пива. Комиссар полиции, не поверив докладу непроспавшегося агента, отправился на следующее заседание сам. После чего взял небольшой отпуск, а на очередное заседание отправил двух своих недоброжелателей, также полицейских чиновников. В результате один из этих полицейских чинов допился до такой степени, что стал кричать о том, что в полиции работают одни бюрократы, подлецы и доносчики. Скандал замяли, отправив перепившего полицейского в санаторий как «переутомившегося на работе».

О серьёзности намерений партии говорит и их предвыборная программа[36]:

Введение рабства
Реабилитация животных
Введение инквизиции
Обязательное введение алкоголизма
и прочие пункты в этом же стиле.

Сам процесс выборов Гашек просто проигнорировал, хотя и рассказывал, что за него проголосовало тридцать восемь человек."
 
[^]
Melok81
3.03.2021 - 07:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Читал и офигевал, всё как под копирку было и в моей школе, только я не избирался президентом, а активно работал в предвыборной штабе такого же пацана. Нам тогда казалось, что мы что-то можем решать. В итоге так же отличница была назначена президентом. А нас, кто активно топил за своего кандидата и самого кандидата, потом начали гнобить учителя, завучи и директор. Пока об этом не узнали родители и не обратились в городской комитет образования, благо один из родителей там занимал немалый пост. Нас оставили в покое, но вся школа знала кто есть кто. А отличница потом пожалела, что стала президентом, мы ушли в партизанскую войну. Веселились до выпуска. rulez.gif
 
[^]
scansam
3.03.2021 - 07:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 1628
Блин был бы вообще красавчиком если бы поднял народ на забастовку и предъявил бы ультиматум либо чеснтое голосование либо срывание уроков.
Вот тут было бы жестко :))
 
[^]
Gloomhein
3.03.2021 - 07:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 3978
Марионетка против популиста. Всё верно Шнуров пел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бенладен66
3.03.2021 - 07:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2141
Цитата (Pohui @ 2.03.2021 - 20:25)
Хоть трахнул ее потом? Обычно такие мадам по жизни вообще ничего не умеют, а четверышники очень неплохо устраиваются по жизни.

Я двух комсоргов школ имел. Типа, идейных девочек. Но без азарта как-то. rolleyes.gif
 
[^]
Эхуэнио
3.03.2021 - 07:50
1
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2950
Цитата (grudz55 @ 2.03.2021 - 21:34)
У меня была немного другая история, но чем-то похожая)
В 11-м классе для выбора директора школы на день самоуправления от каждого класса выбирался кандидат. По итогам голосования учеников с 9го по 11й классы директор утверждался. Я играл в баскетбол за сборную, плохо учился и курил в туалете, но общался практически со всей старшей школой и был безоговорочным фаворитом(вернее был бы, если бы пошел от класса). Но класс у нас был девчачий и большинство было зубрилок которые меня недолюбливали, т.к. я был еще тем оболтусом. И они общим решением выдвинули моего одноклассника Антона на этот пост. Антона БЛЯДЬ, а не меня))
Я уже представлял как сижу в кабинете директора в этот день, а вот хуй. Для меня это был удар, если честно. Разумеется вида я не подал, подговорил всех оболтусов и не только из 9х и 10х классов и Антон выиграл. Но обидно мне было пиздец))

Я тоже в школе считал себя самым достойным.
Кстати, до сих пор не прозрел.
 
[^]
Gakree
3.03.2021 - 08:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 201
Ооо, была у меня подобная история)

Учился я тогда в лицее, который был с уклом в коммерческое дело и на старших курсах проводился конкурс «Фирма».
Суть такая была: группа делится попарно, каждая пара создает своё торговое предприятие.
В ходе создания полностью подготавливаются бухгалтерские документы, справки, штатное расписание, документы о закупке товара, наценке и пр.(печати ставили учителя)
Так же надо было придумать какой товар будешь продавать и рекламную акцию.
После этого проводились «торги», где надо было привлечь покупателей (младшекурсники и преподы), у каждого был фиксированный бюджет и кто больше сделал маржи тот и победил.

Мы с товарищем крепко озадачились, решили «продавать» сейфы, слоган был такой:
«Сейфы Ъ - твердость во всем».
Товар был недешевый, поэтому надо было привлекать рекламой.
Я стянул в интернете каталог производителя каких то подшипников. Переписал весь(!!!) текст в нем, заменил все фото, заново сверстал. Поднял связи в типографии, нам напечатали на добротной плотной бумаге, самостоятельно разработали дизайн листовок и визиток, сделали рекламный баннер(именно на баннерной ткани), финалом была сделана презентация в PPoint, комп дал препод по информатике.
Работа была проделана огромнейшая, реально делали несколько месяцев, товарищ занимался документами, а я рекламой, печатью, договаривался, ездил, забирал.

Естественно наши продажи были выше всех. Однако первое место было присуждено отличнице, которая просто сделала доки и какую то ссаную стенгазету с блестками. Дескать, вы молодцы, но понимать надо, она сама «рекламу» сделала, а у всё типографское, да на компьютере, а документы у вас одинаково правильно заполнены, типа старалась...

На торжественном награждении победителей получать приз за второе место мы не вышли, ебал я в рот.
Вот такая история.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SullaFelix
3.03.2021 - 08:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 534
По факту ТС ты занимался демагогией. Когдат в стародавние времена римской республики оптиматы и популяры объединились против Луция Аппулея Сатурнина который плебс подобным подымал призывая народ рима взять власть "в свои руки" и поставили его на правёж.
 
[^]
ЯжОтец
3.03.2021 - 08:20
0
Статус: Offline


Артист Ритуальных Услуг

Регистрация: 17.06.20
Сообщений: 1668
Нет это просто имя неудобное, Абрашку президентом никогда не выбирут!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XRENOV
3.03.2021 - 08:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 906
Не тужи, Абрам, я думаю, что ты испытал бы настоящий стресс, если бы тебя выбрали президентом (школы) и ты потом понял бы, кто по настоящему управляет (школой) и куда, а главное кому, идут деньги (от аренды школьной столовой). Но это уже другая история.
 
[^]
Atheisto
3.03.2021 - 08:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1885
Я так в школе узнал, что такое бизнес. У нас был урок, поделили класс на покупателей и продавцов, раздали карточки с товаром и ценами. Задача покупателя купить дешевле, продавца не угореть на продажах. Цены были смешные три рубля за тонну, восемь, шесть. В конце урока победил талантливый сыночек новоявленных бизнесменов, который свое говно за пять рублей впарил корешам по дружбе за сотку, хотя для других цена 120. Так я узнал, что любой бизнес это искусство наебать ближнего и комерсом человека надо воспитывать. Воруй, обманывай и будет успех. А нас, дурачков совковых, родители воспитывали по-другому. Зы: эти бизьнисьмены достаточно быстро прогорели, потому что работать на одном наебалове сложно, людям нужен сервис и ассортимент, других спекулянтов добил молодой интернет шопинг и доставка, а те кто работал с сервисом и обслуживанием работают до сих пор. Святые девяностые, блеать!!!
 
[^]
nibelung1991
3.03.2021 - 08:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 572
Есть
один усатый персонаж который любит снимать за разные глупости кандидатов с голосования и который очень удобен вечно молодому персонажу.

Это сообщение отредактировал nibelung1991 - 3.03.2021 - 08:41
 
[^]
Дровосекес
3.03.2021 - 08:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.20
Сообщений: 160
Цитата (AgipTM @ 02.03.2021 - 20:24)
кто тут хочет проголосовать за Абрама ? )

Таки я!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
РыжаяБородa
3.03.2021 - 08:58
0
Статус: Offline


Рыжая Борода

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 1944
Цитата (brigio @ 2.03.2021 - 22:27)
Ты мог бы стать пресс-секретарём президента и нести пургу!

к венерологу анализы на рабочем органе. прямые поставки, так сказать

Это сообщение отредактировал РыжаяБородa - 3.03.2021 - 08:58
 
[^]
XomaRoma
3.03.2021 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.20
Сообщений: 2653
классика
демократия - это правила честной игры, придуманные джентльменами для аборигенов
в интересах честной игры джентльмены имеют право регулярно менять правила без уведомления
 
[^]
maxel
3.03.2021 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14670
Демократия - это пространство для договорённостей свободных, белых, вооружённых мужчин ;)
 
[^]
kombrig68
3.03.2021 - 09:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Симпсон - популист и лоббист маргиналов-старшеклассников, марионеточный кандидат школьно-криминальных кругов. С приходом его к власти резко бы упал авторитет педсостава, возникала бы школьная буза, под теневой крышей старшеклассников начался бы отбор денег на завтраки у младших и средних классов, игры в "трясучку", и т.д.
В этой ситуации возникает вопрос - Если не Катя - то кто? )) dont.gif
 
[^]
Sturmgewehr
3.03.2021 - 09:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 662
Абраму надо проверить, может Петрова обнулилась и до сих пор в 7 класс ходит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53351
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх