Горький вкус "оптимизации"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лякса
3.03.2021 - 11:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11881
Цитата (orbitoclast @ 2.03.2021 - 19:10)
.... Дальше уже по работе еду в "Россельхоз", та же канитель, закатайте рукав, 34.5 температура.
ЗЫ блять, это невозможно, просто невозможно!
У меня не может быть 34.5, я труп на*уй!

Не груби: труп - это когда иней на ногах не тает!
ЗЫ: Проверено до нас!

Это сообщение отредактировал Лякса - 3.03.2021 - 11:04
 
[^]
Diimkin
3.03.2021 - 11:05
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 632
это всё звенья одной цепи

борьба с бедностью приоритетная задача
в новостях промелькивало, что вроде в два раза хотят сократить количество бедных
 
[^]
Yava77
3.03.2021 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3327
Цитата (Lelik72RUS @ 02.03.2021 - 19:08)
А из медикаментов только градусники и подорожник, и тот летом.

А зимой сушёный, а от ушиба прикладывание снежка или сосули.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Малыж
3.03.2021 - 11:15
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 1230
Как автор круто вплел в оптимизацию все гавно из старой медицыны.
Из всего описаного автором к оптимизацииимеет отношение только талон, который хоть как-то упорядочивает людей в очереди.
Тоесть сейчас нормальный человек, приходит, берет талон и просто стоит в стороне и ждет когда прийдет его очередь. А быдло как и раньше устраивает полный пиздец в попытке наебать систему, пролезть вне очереди, поскандалить и попиздеть как теперь все хуево.

Это сообщение отредактировал Малыж - 3.03.2021 - 11:18
 
[^]
Самуэлич
3.03.2021 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.20
Сообщений: 3403
Верховному докладывают, что всё в ажуре. Может на очередной видеосходке ему откроют глаза на весь этот грёбаный бардак и он сильно удивится в очередной раз. Помните года два назад директор рыбозавода на прямой линии ему рассказал о том, что творится в этой отрасли? И в результате что изменилось, кроме возросшего ценника на рыбу?
 
[^]
DOB4ik
3.03.2021 - 11:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 111
Столкнулись с нашей системой здравоохранения, как итог: завтра отца хоронить буду.
 
[^]
GalaGala
3.03.2021 - 12:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3049
Цитата (freim @ 3.03.2021 - 09:29)
Цитата (MakM @ 3.03.2021 - 09:23)
Сейчас все переносится на госуслуги.
Проблема временная.
Скоро можно будет видеть, чуть ли не онлайн, как, где и когда назначалось лечение.

В Москве ЕМИАС, давно уже это есть. И результаты осмотров и анализов и исследований. Все это у тебя онлайн в телефоне/компе. Это можно посмотреть или сказать что б показать врачу в платной поликлинике или другом регионе. Между городскими давно сеть общая, они видят то что остальные врачи делали, выписывали, те же результаты анализов

У нас тоже в большинстве поликлиник все в МИАС давно.
Пару месяцев назад забирала направление для отца на госпитализацию. Пришла минут за 30 до назначенного времени (на всякий случай), с собой взяла папку (знаю, что кипу всяких бумажек надают)...
Назначено было на 14:40, в 14:43 вышел медбрат (у на сейчас массово студентов-медиков ´на усиление´ направляют), вынес 1,5 листочка А4, скреплённых степпером... На мой вопрос:´А где...´ показал впечатанные в табличку результаты анализов, направление на госпитализацию и т.п.
Никаких подписей / печатей собирать не надо...
Спросил, будет ли кто сопровождать отца при госпитализации...
Через день папочка к 8ми поехал в онкоцентр (на направлении время было указано 8:30) - на всякий случай... Приняли его в 8:30, в 8:45 уже из палаты звонил...
 
[^]
ozz2008
3.03.2021 - 12:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6094
Цитата (gorlopan @ 3.03.2021 - 10:30)
Ходите в платные клиники, заебали ныть! Сейчас КАПИТАЛИЗМ - всё за деньги! Лобби, коррупция - это капитализм, и не рассказывайте сказки про неправильный капитализм в России во всём мире так.

В смысле? В фонд ОМС 5.1% из моей зарплаты работодатель отчисляет, так что заплачено уже.
 
[^]
ДаблЯть
3.03.2021 - 12:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.20
Сообщений: 134
Цитата (AgipTM @ 02.03.2021 - 19:07)
серьезно ?)

Так это на ковидлу.... А вы попробуйте к терапевту попасть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
supremator
3.03.2021 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7580
Цитата (orbitoclast @ 2.03.2021 - 19:10)
Я постоянно катаюсь по госорганизациям и прочим конторам, началось всё с первой волны, я попёрся голосовать против поправок в Конституции, выборы проводятся в ближайшей школе, захожу , просят закатать рукав, подносят градусник-пистолет к руке, 34.5 результат.
Хм, я помер наверное?
Дальше уже по работе еду в "Россельхоз", та же канитель, закатайте рукав, 34.5 температура.
ЗЫ блять, это невозможно, просто невозможно!
У меня не может быть 34.5, я труп нахуй!

Эти пистолеты измеряют температуру кожи. А не тела
Предназначены для измерения температуры некоторых неживых предметов или пускания пыли в глаза.
 
[^]
depressive34
3.03.2021 - 12:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 563
Цитата (sa6a1980 @ 2.03.2021 - 21:45)
25 лет не был в госполиклинике, чего и вам желаю, благодарю родителей за здоровье, бывшего работодателя за ведомственные клиники и нынешнего за ДМС.

Аналогично. В этот ад не ногой. Я здесь неоднократно предлагал следующее: мы платим в ОМС свои налоги, а потом идем платно к врачам. Давайте отменим платежи в ОМС, народ на сэкономленные деньги сможет лечиться платно и будет экономия.
 
[^]
djkjulf
3.03.2021 - 13:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 633
А ща ко всем через терапевта,вот как хочешь,ибо записи нет...
 
[^]
Milleroff
3.03.2021 - 13:03
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 861
В Рождество друга на пешеходнике сбила машина. Водитель не сбежал и всячески старался оказать содействие. Вокруг собралось несколько человек и остановили "скорую", проезжавшую мимо как нельзя кстати. Увезли в городскую больницу. У друга повреждены передние зубы, вывих руки, перелом берцовой кости и носа. Надо сказать, ему повезло, т.к. шедшая следом беременная жена успела вовремя заметить опасность и отдернула мужа, удар пришёлся по касательной.
Полежал мой друг в больнице, прооперировали ему нос, с большим трудом, через Гугл, вправили вывих и вроде бы поработали над переломом.
Через какое-то время друга выписали из больницы, в качестве напутствия предупредили чтобы он не махал руками и не прыгал на больной ноге.
Прибыв домой, друг следовал всем указаниям враче и принимал всё прописанное. Но нога продолжала болеть, а одна ноздря перестала дышать.
Несколько дней спустя, друг решил обратиться в платную больницу, где выяснилось, что перелом ноги (со смещением) ему никто не вылечил, а ноздря не дышит потому что срослась. Чтобы избежать сращивания ноздри, ему нужно было осуществлять опеределённые манипуляции и пользоваться определёнными препаратами. Всё это ему забыли рассказать в городской больнице.

Это сообщение отредактировал Milleroff - 3.03.2021 - 13:04
 
[^]
Androssboy
3.03.2021 - 13:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 3969
Цитата (AgipTM @ 02.03.2021 - 19:07)
серьезно ?)

Ну не сравнивай! У тебя в профиле место жительства - Мск, а у ТСа - Россия. Общеизвестно, что Мск-это не Россия, в широком смысле. В "замкадьи" жизнь совсем другая.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DiMNorilsk
3.03.2021 - 13:22
3
Статус: Offline


Утилизатор

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 1939
Цитата (Purity @ 03.03.2021 - 10:07)
Я сам медработник и вижу ситуацию изнутри.
Такое ощущение, что многочисленные департаменты здравоохранения вообще не понимают как и что работает. У них вообще нет представления. А для пациентов сейчас все сводится к одной поговорке: хочешь жить-умей вертеться.
Работа участковых врачей, и узких специалистов год от года усложняется. Просто подкидывают новые бумажки, новые формы отчетности и т.д. На это уходит огромное количество времени.
При этом наш минздрав вводит новые допуски для врачей-аккредитацию, что является дополнительной нагрузкой.
Самое интересное, что частная медицина также сильно просела, наверное, только очереди по меньше.
Реальная хорошая медицина сейчас локализуется вокруг больших научных медицинских центров, которых много в Москве.

Потому что в управлении сидят люди не имеющие отношение к медицине. Пример с космосом и рогозиным не даст соврать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FloatP
3.03.2021 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5059
Цитата (Есенин @ 2.03.2021 - 19:08)
"Часам к девяти наконец появился врач. Дедок запенсионного возраста."

а вот если бы он не появился?..

к сожалению, остатки оптимизированной медицины пока еще держаться за остатки медицины созданной при СССР..

если бы там гарантированно никто не собирался появляться, никому бы не пришлось тратить время впустую на этот бесполезный (а то и опасный из-за возможности заразиться хз чем) цирк

вот нафига вот это все?
скажите честно - медицины в рф давным-давно нет.

зы. и прекратите отнимать на это деньги из наших зарплат. про "вернуть" я уже и не мечтаю

Это сообщение отредактировал FloatP - 3.03.2021 - 13:48
 
[^]
igorgri
3.03.2021 - 14:09
1
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Ну что сказать. самое прикольное что в начале февраля я записывался через госуслуги к участковому терапевту. Взял талоны на 13:00 мне и на 13:12 жене.

приняли меня раньше- примерно в 12:45, и я успел еще и тест на ковид в 12:57 пройти. А вечером на КТ. Ну и загремел сразу же в больницу с ковидом...

Жена на следующий день уже и тест сдавала и КТ - ковид не обнаружен (для этого то и лег, чтобы ее не заразить).

По выписки из больницы нужно было больничный закрывать. В больнице лечат 10 дней. Больничный на 14 дней. Вот тут то я и встрял - через инет не работает, пришлось телефон на 40 минут в режим ожидания ставить. Так что получил утром во вторник талон на четверг. Тоже все без проблем - пришел, подождал примерно время, терапевт вышла, позвала в кабинет. Ни шума, ни криков, ни драк...

Но дополнительные талоны сейчас не дают. И у врача 1.5 часа перерыв во время приема - это в расписании прямо прописано...

Кстати - не во всех поликлиниках такое - в некоторых можно и через Инет брать, но не в нашей.

Температуру не мерили оба раза -хватало того, что сами сказали. Сатурацию оба раза мерили, но у меня почти год как пульсоксиметр домашний.


Кстати, в больнице было здорово. Палата из процедурной, новые койки, новые матрасы, новые тумбочки. Один адекватный сосед, примерно моего возраста. Бактерицидная лампа для обеззараживания - прогуливались с соседом 4 раза по 15 минут плюсом еще проветривали палату 5 минут после каждого обеззараживания. Индивидуальные маски - дыши сколько хочешь и когда хочешь - по 2 розетки с торца кровати - весь день онлайн на телефоне. Хочешь - смотри Инет, хочешь - рули на работе.. Адекватный персонал. никуда ходить не надо - еду привозят к дверям палаты, по просьбе дают блюда другого стола (обычно черный хлеб просили ну и творожную запеканку). Излишки компота-киселя-отвара_шиповника выставляли в чайниках в коридор у столовке отделения. Грязную посуду сами забирали. Все измерения, кроме рентгена и забора крови - в палате, все лекарства для приема - в палате раздавали. Завотделения каждый день заходил, спрашивал, но у нас всегда все было отлично, правда в последние два дня воду отключили в палате, чуть-чуть не так удобно. И зеркал не было в отделении - специфика такая. Брился на камеру смартфона...
 
[^]
ZloyCoyot
3.03.2021 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4814
Цитата (DiMNorilsk @ 2.03.2021 - 19:21)
Цитата (lukinda @ 02.03.2021 - 19:14)
Зла не хватает с этой оптимизацией....
в Новосибирске в двух смежных районах, в поликлиниках один терапевт на 4 участка блядь!!!
Оно и понятно. Проще платить кучке пропагандонов на федеральных каналах, чтобы они пели как у нас всё заебись, чем организовать человеческие условия во всей стране.

Так и есть. Чтоб было более менее комфортно, штат нужно даже не в два, а в 3-4раза увеличить. Но экономия лучше пойдет на Сирию и новую яхту кому надо.

А на Крым и ЛДНР как бы не жалко да
 
[^]
Андреище
3.03.2021 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 8999
Да меня от слова "поликлиника" уже типает. Это синоним как минимум двух часов, выпавших из жизни

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чюбр
3.03.2021 - 19:10
0
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9032
сегодня был в платной клинике, там тоже очередь на популярные приёмы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Максимра
3.03.2021 - 19:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.21
Сообщений: 145
Пиздабол ты автор, ты написал какой же ты тормоз. Фактически ты пришёл напрямую в регистратуру и взял талон и тупил весь день. Это так в реальности, сам год назад так проходил. Но дабы не тупить больше, можно записаться через госуслуги, что я и сделал месяц назад и спокойно сходил в поликлинику. Но ты то тупой баран обосрался из-за своей тупости и решил все скинуть на оптимизацию. Соси дальше автор, а я пока пойду и трахну твою жену

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Leshiko
3.03.2021 - 19:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 4241
Цитата (orbitoclast @ 02.03.2021 - 19:10)
Я постоянно катаюсь по госорганизациям и прочим конторам, началось всё с первой волны, я попёрся голосовать против поправок в Конституции, выборы проводятся в ближайшей школе, захожу , просят закатать рукав, подносят градусник-пистолет к руке, 34.5 результат.
Хм, я помер наверное?
Дальше уже по работе еду в "Россельхоз", та же канитель, закатайте рукав, 34.5 температура.
ЗЫ блять, это невозможно, просто невозможно!
У меня не может быть 34.5, я труп нахуй!

Хуйня. В поликлинике, Карл! мне намеряли 33,7. Я говорю: "При всём уважении к деятелям медицины, вы все в край ебанулись, ваш градусник не откалиброван и просто пиздит!" А мне в ответ: "Да нет же, вот прямо до Вас женщина со шлейфом из соплей к ЛОРу пришла, так у неё чёткие 36,6!" Отвечаю: "Блядь! Да вы точно ебанутые! Если даже мою температуру градусник на 3 градуса занизил, то у это бабы на самом деле под 40 температура!" Пох. Им спустили разнорядку всем мерять, они исполняют. Доводов никаких не приемлют, мыслей не допускают, выводов не делают. Им так спокойней. Так что из говна и болота выбраться перспектив у страны в целом мало, хоть болото, да привычное и своё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JBM
3.03.2021 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 2491
ТС, медицина не развалена и не оптимизирована, нет - она прекрасно работает. В форме платных клиник.

Просто пойми - бесплатно тебя лечить никто не будет. "А как же полис?" Хуйолис! Ты видел как по полису лечат. Когда их вводили не было даже сомнений что это тупо распил бабла, никого не собирались по ним реально лечить.

"Лечение" всегда равнялось "бабло", даже в Советском Союзе. Только там ещё связи нужны были, чтобы на врача выйти. Сейчас всё сильно упростилось - врачи наготове, нужны только деньги. Но никогда лечение не было доступным, и никогда не будет.

Ну а что делать тем, у кого нет денег на платную клинику? А это никого не ебёт. Это вопрос из того же разряда, что делать тем у кого некрасивое лицо, а трахаться хочется как всем - это совершенно никого не ебёт. Просто так устроен мир.
 
[^]
2shino
3.03.2021 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.17
Сообщений: 1073
ЕМИАС в Москве с талонами отлично работает. Записался и пришёл к этому времени. Только вместо дедушки с 50летним стажем молодой "специалист" той же национальности, что и главврач поликлиники. Или - ян, или - заде, или - оглы и т.д.
Пришлось полежать в этом году в старой знаменитой московской больнице. У каждого врача помощник из ординатуры. Одному ординатору комплимент сказал : Вы первый русый из всех ординаторов" ОДНО ЧУРБАНЬЁ. А главврач этой больницы - брат лучшего врача страны-Леночки Малышевой sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал 2shino - 3.03.2021 - 23:52
 
[^]
Treker80
4.03.2021 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16258
Цитата (gorlopan @ 3.03.2021 - 12:30)
Ходите в платные клиники, заебали ныть! Сейчас КАПИТАЛИЗМ - всё за деньги! Лобби, коррупция - это капитализм, и не рассказывайте сказки про неправильный капитализм в России во всём мире так.

Ну посмотрим как ты на пенсии в платники бегать будешь...идиоты...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31606
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх